Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Sofiko

Катастрофически не хватает денег. Разные ситуации

Recommended Posts

ШипШин@

вы видимо не правильно меня поняли, хомут не хомут меня этот вопрос как бы не занимает. А волнует меня имено то что - как можно желать сделать добро и думать при этом гадость? то что происходит сейчас у меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сволочь

А волнует меня имено то что - как можно желать сделать добро и думать при этом гадость? то что происходит сейчас у меня.

Я Вас правильно поняла. Просто к слову пришлось о своем, о наболевшем. А у Вас,мне кажется, просто нормальная реакция сейчас работает.Обжегшесь на молоке...На ошибках ведь учатся, странно было бы, если бы Вы не думали...И, по-моему это не гадость, а анализирование.Если уже прецидент был, то почему бы не продумать ситуацию наперед?в моем понимании гадость-это, если бы вы пустили в свое жилье нуждающихся людей, оговорив с ними условия оплаты(только за коммунальные услуги), а потом вдруг поменяли условия(тогда когда,они там уже жили), тем самым, поставив их в трудное положение.Вот тогда уже можно было бы говорить

о той ее стороне которой больше подходит название собаки женского рода.

g.gif И ставить так вопрос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Прюданс

Да! Наступив на грабли больше одного раза умный человек будет просчитывать ситуацию. А предупреждён - значит вооружен. Дело ведь в том, что делая добро (услугу и т.п.) и просчитав разные варианты развития ситуации, менее болезненно воспринимаются "кидки", а порядочность или элементарная ответственность радует в несколько раз больше.

Вот я, например, встретилась с клиенткой, заказ её не взялась делать, та очень расстроилась и чуть ли не слёзно просила меня: "Может Вы мне поищете кого-то, кто возьмётся! Ведь у Вас столько связей, а у меня горят все сроки, времени нет совершенно этим занмматься". Жалею, беру её заказ, трачу время, нахожу фирму, которая за него берётся, созваниваюсь с клиенткой, говорю цену, она радостно соглашается, еду на фирму передать заказ на исполнение (естественно предвкушая получение хоть и небольших, но непланированных посреднических), из своих денег даю залог (это заранее обговорила с клиенткой). Безусловно, когда оговаривали цену, срочность, сроки и т.д., упоминалось о невозможности полного или частичного отказа. И вот звонит она мне через 3 дня и говорит: "Вы знаете, тут произошло недоразумение, так вот если такая-то часть заказа ещё не делалась, то и не нужно, нам нужно только вот то-то". Я медленно офигевая говорю: "Что Вы! Завтра здача заказа, он уже должен быть готов на 85 % минимум". На что ею было сказано, ну раз так, то ладно, так и быть, мы его весь заберём. Завтра встреча.

Я не хочу о клиентке думать плохо, но просчитав все варианты, я решила вытащить некоторые документы из той части заказа, которая им действительно нужна и если тема про частичное забирание и частичную оплату возобновится, то ...

Вобщем если я останусь в пролёте, то и они тоже. Вот так.

Стыдно? НЕТ!

Просто за 10 лет в этом бизнесе повидала всякого и больше не хочу тратить время и нервы впустую. Потому что сначала клиенты льют слёзы и умываются соплями, а потом оказывается, что сделал дело - ГУЛЯЙ! thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но вот что я сдедлала - я предложила что на первое время могу позволить им пожить в пустующей у меня квартире

Ситуация,произошедшая у меня,очень похожа на Вашу.

Приехал мой друг,снял себе квартиру,но из-за потери работы(он строитель)от жилья пришлось отказаться.Просто небыло денег его оплачивать.

У нас с мужем,трёшка.Мы посоветовались и решили пустить его в одну из комнат.Просто так,бесплатно.Дать ему возможность найти хорошооплачиваемую работу,не думая, хотя бы первое время,о поисках крыши над головой.

Друг согласился.Единственным условием было,что он даёт какую-то часть денег на продукты.Мальчик он ужо взрослый и на "покушать", должен сам себе заработать.

Хочешь как лучше,а получается как всегда.

2 месяца,друг,сидел на нашей шее и не искал работу.Знакомился с девочками и приводил их в нашу квартиру, ночевать.Все дни напролёт сидел за компом и играл в стрелялки.Отвлекался от игр,только для того,что бы покушать.

Ночь,мы с мужем ложимся спать,а он за компом сидит и делает вид,что не замечает как мы разбираем постель.Пока прямо не скажешь-не уйдёт.

Когда я,в конце-концов,сказала ему,что не могу себе позволить тянуть ещё и его,он обиделся и ушёл хлопнув дверью.Его небыло 2 дня.

Потом вернулся,прнёс мне 200 руб. и.....опять засел за комп.

Надо сказать,что мальчик он большой и сильный и кушает как 4-Я.

Муж мой,человек всё понимающий и очень добрый,начал сатанеть от такого жильца ranting.gif

Дабы избежать кровопролитея,с другом решено было расстаться.О чём я,в очень культурной и тактичной(не дай Бог,задеть мужское самолюбие)форме,его и уведомила.

Расстроился он конечно и стал собирать свои вещи.И собирал их....ещё месяц.Пока не лопнуло и моё терпение.И послав в ж...у,такт и культуру,на матерном русском я прекрасно обьяснила,что даю ему 2 недели на переезд.На другую квартиру или домой он отправится--мне пофиг.

Ровно через 2 недели(день в день), в 5утра, он покинул наш дом.Почему в такую рань?Незнаю.

Через некоторое время,мы узнали,что дела у него лучше некуда.В тот же день он снял себе квартиру и в скором времени устроился на хорошую работу.

Хотя прошло уже прилично времени,я чувствую себя,по отношению к другу,как-то не так.Вроде как выгнала человека из дома.Как-то неприятно в душе за свой поступок.Может я была не права? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девушки. Я сперва думать начала может это жаба у меня такая своеобразная проснуслась. Потом нет, проанализировала себя вроде не похоже. Квартиру я сдавать и получать доход с нее не собиралась, тоесть я ничего не теряю в финансовом плане.

Мужа спросила, не будет ли он возражать, супруг дал добро. Созвонилась с сестрой, она действительно один раз обжегшись отнеслась довольно скептически, но тоже не стала препятствовать. Сказав мне что всю ответственность за квартиру и обстановку нести буду сама. И с другой стороны ей в принципе спокойней будет что квартира не пустует.

Класному руководителю позвонила сообщила, она сказала что свяжется с людьми и передаст, что если им нужно жилье на первое время, оно у них будет. Тем более девочки, ведь Новый Год приближается, празник ну как в празник и без жилья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже скоро год, как на меня примеряют одеяние неблагодарной и не помнящей добра. Скорее, отплатившей злом. Я почему-то совершенно себя таковой не считаю. Очень хотелось бы услышать непредвзятое мнение со стороны.

Ситуация: в течение нескольких лет девушка отдавала мне свои старые, но брендовые вещи. "Я уже носить не буду - не хочешь забрать?" Периодически помогала мне с транспортом - у неё была машина - довести из института, съездить в магазин и т.д. Когда мы куда-либо ездили, она могла заплатить за меня, потому что финансовое положение у нас было как день и ночь - у меня мало, у неё более, чем много. В свою очередь я помогала ей с учебой. Когда забесплатно, когда - нет.

После того, как она не заплатила мне за написание для неё дипломной работы, что послужило поводом для разрыва отношений, она стала говорить, что я неблагодарная - она ведь столько добра для меня сделала...

Я, честно говоря, не понимаю за что я должна испытывать огромную благодарность: отдать подруге вещи, которые я сама не ношу - это не добро - это способ очистить шкаф, по кафешкам я не напрашивалась - когда были деньги - платила за себя сама, когда их не было - не настаивала бы она - я бы не поехала. Она мне отдалживала - я возвращала, но и я ей отдалживала, когда ей было нужно.

Я, конечно, благодарна, но не до такой степени, чтобы принять в качестве оплаты за работу, которая стоит 400 латов, ношеный полушубок, пусть когда-то стоивший много денег, но на сегодня продаваемый максимум за 60.

Теперь я периодически слышу от общих знакомых, что она сокрушается "как я могла"...может, я действительно неблагодарна?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эверита

После того, как она не заплатила мне за написание для неё дипломной работы, что послужило поводом для разрыва отношений, она стала говорить, что я неблагодарная - она ведь столько добра для меня сделала...

Очень трудно судить о чьих-то отношениях, толком не зная всей подоплеки confused_1.gif .А изначально Вы обговаривали вопрос об оплате за написпние диплома?Или, по умолчанию.она должна была Вам заплатить общепринятую сумму?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эверита!

Когда я помогала своим малообеспеченным родственникам, что бы не унизить их своей помощью, тоже говорила:

"Купила вещи, а они не подходят. Выручите меня, заберите их. Я очень буду вам благодарна"!

Или biggrin.gif

"Накупила продуктов полный холодильник, а все домочадцы разъехались, есть не кому! А у вас полон дом едоков! Выручайте, что бы не испортились!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А изначально Вы обговаривали вопрос об оплате за написпние диплома?Или, по умолчанию.она должна была Вам заплатить общепринятую сумму?

Сумма обговаривалась не только изначально, но и за неделю до предполагаемых расчетов. Последний разговор закончился тем, что мы договорились, что стоимость полушубка вычитается из суммы...и оплата происходит только после защиты. Она не заплатила мне ни копейки. Сказала, что по её мнению работа ничего не стоит confused_1.gif Защитилась она на 7. Оценка рецензента - тоже 7.

raduga

Когда я помогала своим малообеспеченным родственникам

Я не малообеспеченная. Небогата - это да, но не нищая. Я тоже отдаю те вещи, которые не ношу, подругам, но не считаю это благотворительностью.

А так получается "я решила, что ей нужна помощь, я её оказала, я, чтобы не унизить, придумала, что купила неподходящее - а она, должна догадаться сама, что это не просто не подходит вещь, а я таким образом благотворительностью занимаюсь".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эверита! bye1.gif

О благотворительности не обязательно вслух заявлять?

Без этого догадаться можно!?

Лично я помню и ценю каждый случай помощи мне. helpsmilie.gif

И никогда не откажу в помощи выручившим меня людям.

И как только появляется возможность отблагодарить этих людей, делаю это по возможности на гораздо большую сумму, чем была оказанная мне помощь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

raduga

Знаете, меня как раз больше всего обидело то, что эти вещи, которые предлагались мне как "не подошедшие" или надоевшие, расценивались ею как "жертвую в пользу бедных". Если бы я знала что она имела в виду, я бы отказалась от таких предложений. Пусть бы отдавала действительно бедным.

Я-то была ей благодарна как подруга, и спасибо говорила, и ответные жесты делала в меру своих сил и финансов. А оказывается, я должна была в ножки кланяться как облагодетельствованная.

Именно поэтому я и избавилась от этих вещей сразу же, как узнала, что это было "пожертвование" - отдала подругам. Пусть носят на здоровье - мне противно. Вернула бы ей обратно, если бы не разорвались отношения

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эверита! throb.gif

Освободитесь от обиды на подругу, как освободились от ее вещей!

Может она уже сто раз пожалела, что разорвались отношения.

У моей дочери была такая ситуация.

Дочь живет в Англии.

Приехала к ней подруга из России, которая решила устроиться в Англии.

И на период поиска жилья и работы остановилась у моей дочери.

Моя дочь предоставила подруге кров и пищу за свой счет, помогала ей как могла в поисках работы и Бой Френда.

Прошло время. Подруга вышла замуж за Англичанина, нашла работу.

И вот моя дочь поменяла работу, до прежнего дома стало неудобно и долго

(3 часа в один конец) добираться и на время поиска жилья поближе к работе попросилась пожить у подруги.

Прожила несколько дней, спала на кухне на матрасе, приходила очень поздно, все продукты покупала и готовила сама.

А подруга выставила ей счет в 10 раз превышающий рыночные цены и затребовала 300 фунтов.

Даже муж бывшей подруги был смущен таким нахальством и просил потом прощения за супругу.

Моя девочка молча заплатила, но при этом потеряла всякое уважение к этому человеку, ранее считавшейся подругой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В который раз прихожу к выводу, что не делай добра, не будет и зла.

Причем это не единичный случай.

Хочу спросить, было ли у кого, что бы сделанное вами добро обернулась против вас?

Не так давно произошла грустная история....

Пару лет назад, мой отец, благодаря тому, что курит на балконе, спас честь девушке, которую хотели изнасиловать, просто отбил её у этих нелюдей, посадил в такси и отправил домой.

В этот раз он тоже вступился...Но мало того, что его чуть не задавили, так и выяснилось, что пара просто развлекалась. А после они ещё и подали на него в суд за хулиганство, хотя он к ним даже не прикаснулся... Мы потеряли за этот период несколько лет жизни. Хорошо, хоть адвокат честный и умный попался и его не посадили. Хотя я была на судах и наслушалась тааакой галиматьи, что не только писать не хочется, но и вспоминать. Хотелось только тихо придушить за такую ересь.

Так вот и помогай людям. Хотя Бог все видит и он их непременно накажет, ведь из-за этого тяжело заболела моя мамочка...

Так что выход один, благодаря нашим законам и незащищенности, звонить в "02" и наблюдать, как будут убивать на твоих глазах. А папка до сих пор не понимает в чем же он был виноват?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эверита

Последний разговор закончился тем, что мы договорились, что стоимость полушубка вычитается из суммы...и оплата происходит только после защиты. Она не заплатила мне ни копейки. Сказала, что по её мнению работа ничего не стоит

Тогда понятно.Непорядочный человек эта Ваша подруга.Непорядочный и жадный. Правильно сделали, что прекратили общаться с ней.

А оказывается, я должна была в ножки кланяться как облагодетельствованная.

Судя по ее действиям, она в Вас как бы прислугу увидела.Здесь дело даже не в том, что она Вас "неблагодарной" выставила , а в том, что она "оскорбилась",что Вы отказались под ее диктовку поступать.Этакое барство...Что ж бывает, особенно с теми , кто "из грязи в князи" выбился. Я бы на Вашем месие тоже перестала общаться с такой"подругой". wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот еще одна тема к размышлению, и опять я в качестве неблагодарной выступаю.

Есть у меня очень хороший знакомый, человек с большими деньгами (не с очень большими, а просто с большими). Я, бывает, пару раз в год могу занять у него приличную сумму на неделю - месяц. Беру под проценты, примерно 5-10 в месяц получается. Больше, чем на месяц, не брала, поэтому особо не разорялась на выплатах rolleyes.gif . Я ему очень благодарна в этом смысле, потому что его деньги меня выручали не раз.

Но вот стала я слышать от своих родственников и просто знакомых, что этот самый человек мне в жизни очень помогает blink.gif . Я спросила у них, чем же? Мне говорят, ну, деньгами. Я говорю, ну это же в долг, да еще под проценты. А мне говорят, ну и что? Все равно помогает, и ты должна быть благодарна.

А я и так благодарна, но не в том смысле. Так можно быть благодарной банку за кредит. У него много человек в должниках ходят, и не отдают дольше, чем я, а я вообще ни разу не просрочила. И с некоторых он не берет никаких процентов. Ну и пусть не берет, это его личное дело. А вот раздражает меня, что мне на каждом углу сообщают, что он мне "помогает". А я только сама себе в жизни помогаю, больше никто.

Кто назовет меня неблагодарной тварью?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя двоюродная сестра когда-то попала в нехорошую ситуацию.Её выгнали из снимаемой квартиры,бросил МЧ и.т.д...Она пришла ко мне в июне...в зимних сапогах! eek.gif У неё просто ничего другого обуть не было!Когда выгоняли из квартиры,первое что попалось под руку-эти сапоги.Она пришла ко мне,плакала,просила,чтоб я разрешила ей пожить у меня.Я,конечно ей не отказала.Каждое утро она вставала-типа на работу.Вечером приходила-типа уставшая.Потом оказалось,что нигде она и не работала,врала,а всё это время просто шаталась по городу.Хотя я несколько раз просила её,чтобы она рассказала мне всю правду про себя,ненавижу враньё.Потом позвонили из милиции-я узнала,что на неё заведено дело,она обворовала свою подругу.Мы с мамой решили ей помочь.Мама купила ей билет на поезд,сестра хотела уехать к родителям в Казахстан,дала деньги ей с собой на дорогу,продукты.Я проводила её на вокзал...Когда она уехала,мама обнаружила,что у неё пропала сумочка с кошельком,две новые маечки,духи,косметика...А спустя какое-то время,мне позвонила подруга этой моей сестрёнки и рассказала,что сестра говорила про моих детей,что они мерзкие,и что живёт она у меня только потому-что пойти больше не куда.Прошло 3 года...до сих пор на душе противно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я много чего делала для людей, своих друзей, знакомых, и даже совершенно чужих. Безотказная я в этом плане. Да и просто не могу не помочь, если вижу, что человеку нужна помощь. Ну потом, как-то были обстоятельства, когда мне нужна была помощь и многие из них не помогли, да и вообще некоторые поступили просто не порядочно. Но вот читала Карнеги, (библию к сожалению пока не читала, надо обязательно заполнить этот пробел) так в библии (Карнеги пишет) сказано Господь исцелил десять прокаженных и только один поблагодарил его, так почему мы должны требовать больше чем Господь? Мы должны делать добро не надеясь на благодарность, не надо ее ждать. Помогая другим исцеляешся сам. Хотя я не понимаю этой фразы. А я как помогала другим так и буду, если потребуется, характер такой, уже не переделать.

Изменено пользователем Jodi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отдельную ветку не вижу смысла заводить. А рассказать хочется.

Я в одной из веточек рассказывала, никак не найду тему, немного повторюсь.

Мой БМ в свое время ушел от меня, оставив с маленькой дочерью. Забрал все, что мог, даже обои пытался содрать. На тот момент он не работал и не работал после этого еще месяца три.

Спасибо родителям, помогли мне выжить в трудное время.

Он алименты не платил, с дочей не здоровался.

Немного позже я узнала о его большой обиде на меня. Отпустила из дома без средств к существованию. Даже рубля не дала мужику на дорожку. Сволочь, короче я.

Ну и ладно.

Недавно в его семье случилось несчастье. У жены после эпидуралки (кесарево делали) отнялись ноги. Надо было ее везти в другую больницу, нужны были деньги, чтобы поставить ее на ноги. И дня на три приютить новорожденного малыша, пока не приедут кто-то из ее родственников.

В беде счеты не сводят. Денег дали, малыша приняли.

Ребенка он принес, в чем из больницы забрал и больше ни соски, ни пеленки, НИЧЕГО. Ладно, подумали мы с мужем. У мужика горе, растерялся он.

Купили все необходимое для малыша на три дня. Детское питание в молочной кухне покупали. Я ночью спала, прижав его к себе. Плакал малыш. Ведь от меня не пахло мамкой.

Муж и дочка нянчили его, купать помогали. Как с родным smile.gif Ну дочке он и есть братик по биопапе. smile.gif

Приехала тетка его жены за ребенком. Мы его собрали, в теплые пеленки и одеяло закутали, в конверт положили (у нас морозы). Сложили все, что купили (нам же оно ни к чему) и что осталось (начатую упаковку памперсов и т.д)

И вдруг эта тетушка выдает. "А деньги то остались?"

Ну и как бы вы расценили такой вопрос, учитываю всю ситуацию? Мы поняли так, что не растратились ли мы сильно (правда с сарказмом).

"Остались, не беспокойтесь! И даже НГ хватит отпразновать!" Она посмотрела на нас.... с возмущением и негодованием "И не стыдно вам на чужие деньги НГ праздновать! У людей беда, а вы их обираете!"

Мы пояснили, что денег нам не давали, наоборот, в долг взяли. И все что есть для малыша сами купили. Она, поджав губы, сказала "Нашли чем попрекать людей в беде! Вещички детские, надеюсь не прихватили себе, все отдали!" И ушла. Вот и поговори с такой. g.gif

Ну и ладно. Помогли, с малышом посидели, выручили и забудем.

Через пару часов звонит мне муж и заявляет eek.gif "Прекрати вмешиваться в жизнь моей семьи! Как тебе не стыдно! Зачем ты все тетке сказала!"

Я офигеваю. И даже охреневаю. От тетки надо было скрыть факт долга и факт того, что я его БМ eek.gif Но хоть стреляйте - о последнем вообще не было сказано ни слова!

"И вообще, сволочи вы бессердечные! Отправили женщину одну, с ребенком и вещами, даже на такси денег не дали, не вызвали такси!" Странно, она САМА ушла, хлопнув дверью!

Я, промолчавшись выдаю ему: "В очередной раз с огромной радостью понимаю, какое счастье, что ты меня бросил! " В этот раз офигел и охренел он. Потому что тоже замолчал, только сопел. А потом выдал "Всегда знал, что ты сволочь!" shiz.gif Сказала спасибо и положила трубку laugh.gif

Приятно, все-таки быть сволочью для такого человека shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беседка

Ну что тут скажешь.

Мой БМ, когда мы были в браке не работал, всё на мне было. И когда я от него ушла с одним пакетом, оставив квартиру, и после этого ещё платила квартплату в течении года, я стала невозможно плохой.

и вот сейчас, когда я потребовала алименты за два года на ребёнка, вы не представляете, что я о себе выслушиваю.

Самоё мягкое - от вас не убудет.

Плюньте и забудьте! Бог-то всё видит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беседка

понятно, что ребенок ни в чем не виноват, но вы, на мой взгляд, слишком добрая, слишком хорошо относитесь к БМ и его семье. я бы так не смогла, может, к сожалению, но нет во мне всепрощающей любви к ближнему и вечной мудрости, способности все понимать.

я поздравляю вас с тем, что вас своевременно бросил БМ и вся его семья вместе с ним.

в дальнейшем же, на мой взгляд, не стоит оказывать никакой помощи семье БМ, поскольку откажетесь вы помогать, или наоборот, сделаете все возможное - вы будете виноватой и плохой.

ЗЫ: не надо умиляться на "самого родного человека" - это просто красивые слова. не принадлежавшие произносившему

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Беседка,Вы очень добрый человек, я бы например врятли так смогла бы поступить. А вообще замечено и не раз, кто очень добрый и безотказный на том и ездят. При том еще и побольнее стараются потом обидеть. Наверно это происходит от душевной черствости и не умению быть благодарными. censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Йогуртотель

но вы, на мой взгляд, слишком добрая, слишком хорошо относитесь к БМ и его семье.

Ошибаетесь. На самом деле - я вредная, очень злопамятная и даже бываю злая. Я, к примеру, довольно часто рисовала себе картину, как БМ приходит ко мне или дочери за помощью, а я спускаю его с лестницы lol.gif Но Это давно было.

Потом он стал для меня пустым местом, как и его семья - посторонние чужие люди. Меня даже не задевало его равнодушие к дочери. Мне достаточно, что ее любит мой муж.

Но одно дело думать. И совсем другое - когда перед тобой стоит человек и говорит. "У меня горе!"

Не встречала еще ни одного человека, который бы в ответ на эти слова, злорадно прогнал вон.

А Вы бы прогнали, зная, что человеку больше не к кому обратиться?

в дальнейшем же, на мой взгляд, не стоит оказывать никакой помощи семье БМ,
Не собираюсь им навязывать свою помощь и предлагать первой.

Но если придет и, действительно, ситуация будет весьма серьезной (а не просто попрошайничество), как и в этом случае - отказать не смогу. И жалеть не буду.

Да и сейчас не жалею ни о чем. Просто удивили они меня. Ну офигела shiz.gif

на том и ездят.

На мне далеко не уедешь. Где сядешь - там и слезешь smile.gif

Данная ситуация - исключительна. И если он сам пришел просить, значит приперло его очень сильно.

GardenLady

Плюньте и забудьте! Бог-то всё видит.

Тю! laugh.gif Я и не переживаю! Даже смеюсь smile.gif

И анекдот классный, про то как БМ меня же и сволочью еще назвал laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем становлюсь старше, тем больше замечаю преувеличенное хваставство людей. Раздражает.

Началось все с моих бывших одногруппников.

Среди них соперничество: кто лучше устроился.

У мамы на работе такая же история. Женский коллектив, никто не хочет в грязь лицом упасть.

А вчера так я совсем выпала в осадок. У соседки сын женился недавно, зашла к ней по делу и заодно спросила: вместе живут или нет?

Ответ: Они сейчас в Чехии живут! Ее родители им путевку на свадьбу подарили. А приедут, будут жить в своей квартире, тоже ее родители подарили...

Смешно со стороны. Соседи не очень богатые люди, одна сына вытянула, в квартире голяк, да и одевалась всегда скромно. А тут невеста богатая попалась и понесло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariotta

Смешно со стороны. Соседи не очень богатые люди, одна сына вытянула, в квартире голяк, да и одевалась всегда скромно. А тут невеста богатая попалась и понесло.

Ну дак порадуйтесь за людей, что ж плохого? Мать одна сына тянула, а теперь у него все хорошо получается в жизни, почему не радоваться? Или у этой женщина снобизм жуткий развился по причине удачной женитьбы сына?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pugovka

Ну дак порадуйтесь за людей, что ж плохого?

Можно сказать тоже самое, но попроще.

Мне завидовать нечему, сама неплохо устроилась. И позволить могу себе многое, но с ребенком не наездишь (ттт).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×