Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Sofiko

Катастрофически не хватает денег. Разные ситуации

Recommended Posts

А мне кажется это суровая правда жизни. Люди при деньгах всегда себя будут чуствовать выше тех, у кого и уровень жизни хуже, и денег меньше. Другое дело, одни достаточно воспитаны, чтобы свое превосходство не демонстрировать, а другие - из грязи в князи. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я только не поняла в чём проблема-то?

Если друг пошёл в гору и стал зарабатывать много денег, то я бы за такого друга не только порадовалась, но и стала бы стремиться стать не хуже, зарабатывать не меньше.

Хуже когда друг опускаться начинает.

Я наблюдаю такую вот ситуацию:

В одной квартире живут 3 сестры с мужьями, детями и прочей живностью (шутка laugh.gif )

Средняя сестра начала спиваться. Почему? А Б-г его знает почему.

Никто из сестёр этого знать не хочет.

Поначалу пытались как-то воздействовать...мораль читали.

А сейчас плюнули и просто переступают через неё, когда она пьяная в общем корридоре валяется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я только не поняла в чём проблема-то?

Если друг пошёл в гору и стал зарабатывать много денег, то я бы за такого друга не только порадовалась, но и стала бы стремиться стать не хуже, зарабатывать не меньше.

Так ведь подруга не стала больше зарабатывать. Здесь речь идет о том, что ради богатой знакомой, девушка забыла про подругу, с которой ее многое связывает.

Extazy , я вам сочувствую, но такое поведение вашей подруги заставляет задуматься о цене вашей дружбы... ИМХО, она и гроша ломанного не стоит, иначе Ваша подруга бы не перестала с вами общаться (если бы была хорошей подругой).

Мне почему-то кажется, что рано или поздно ей надоест быть служанкой новоприобретенной знакомой, и она, как блудный сын, снова прибежит к вам зализывать раны. Тут уже вам надо будет решать, общаться ли с ней дальше, или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется это суровая правда жизни. Люди при деньгах всегда себя будут чуствовать выше тех, у кого и уровень жизни хуже, и денег меньше. Другое дело, одни достаточно воспитаны, чтобы свое превосходство не демонстрировать, а другие - из грязи в князи.

Я только не поняла в чём проблема-то?

Если друг пошёл в гору и стал зарабатывать много денег, то я бы за такого друга не только порадовалась, но и стала бы стремиться стать не хуже, зарабатывать не меньше.

Проблема не в том, что завидуешь человеку, который пошел в гору-удачи ему!

Проблема в том, что такие люди почему-то стремяться сразу же пересмотреть все свои жизнение ценности, отношения к людям и друзьям, они меняются до неузноваемости, становятся надменными и не хотят больше ничего видеть. Лишь не большое число людей, зарабатывая больше, чем окружающие, остаются нормальными и преждними, а так чаще всего напоминают они павлинов.

Моя подруга, в свои 26 лет, до сих пор не работает, сидит дома на шее родителей, стыдливо говоря, что в кино не пойдет, так как денежки папочки транжирить не хочет, а через секунду покупает себе новые брючки за 100$, мне кажется это просто какое-то лицемерие confused_1.gif

Я предложила ей подработать-перевести текст 10 страниц за 100 у.е., за неделю-так она возмущенно ответила-я что, ночами это должна делать, не спать, работать?!Хотя девочка в детстве была очень приятной и классной, а сейчас... cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется ситуации бывают разные. Понятно, что забывать подругу ради новой знакомой как-то... неочень. Но в отношении, когда люди богатеют и забывают старых друзей..повторюсь ситуации бывают разные. Приведу небольшой пример. Мой муж, как и большинство мальчишек его района лет в 15-17 по паркам пиво пил с друзьями, особых забот не знал...хорошо ему было. Так вот как только он пришел с армии, он даже недели не отдыхал - через 3дня пошел и устроился на работу. Потом ушел и стал организовывать свой бизнес - видимо есть хорошо хотелось, жить неплохо... от родителей то вообще не было никакой помощи. Если его пару дней дома не было, то они и не волновались. Сейчас он работает - хоть сам и хозяин фирмы - с 7утра и иногда до 23.00. Не хочу сказать что богатым стал, но дела хоть немножко поправляются. А некоторые его друзья из детства так и сидят в парках на лавочках..Возраст то уже побольше. И детей родили. Только вот с работы приходят (если она есть - кое-кто с ребенком собственным на шее у собственных же родителей сидит и работать как-то не хочет - все устраивает) - сообщают жене, чтобы дома с ребенком сидела, а сами - в парк на лавку... (денежек с родителей на кабаки не всегда могут сорвать...). ну и как к таким относится? муж их считает "оставшимися в детстве". Сказать, что превозносит себя.. так -нет. Просто с ними не общается. При встрече поздоровается - ну и хватит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня много знакомых и богатых, и которые плавают туда-сюда (всмысле то есть большие деньги, то их нет). И ни за кем не замечала ничего подобного. Сама, когда прихожу к кому нибудь в гости, кто живёт бедней, чем я, ни чем не кишусь, брюльянты не одеваю, про покупки дорогие не рассказываю.

А зачем ? Чтоб человек почувствовал себя ущемлённо?

Зато есть некоторые, которые начинают пальцы из за лишней штуки баксов распускать punk.gif , их даже в удовольствие на место поставить smile.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрау Викулова

Зато есть некоторые, которые начинают пальцы из за лишней штуки баксов распускать  , их даже в удовольствие на место поставить

Была в свое время такая передача с Юлей Меньшовой, называлась "Я сама"

Так вот приходила туда в качестве гостя дама из "новых русских".

Одета была в джинсики, свитерок какой-то и ботиночки.

И когда стали у зрителей спрашивать про богатых людей, одна дамочка с перигидрольной химией с возмущением спросила: "Как вы можете себя причислять к богатым, когда одеты так простенько?"

На что дама ответила, что только лимита голимая может ходить, как новогодняя елка, вся увешанная брюликами и в вечернем платье...

Почему-то эта дама, в силу наверное, устоявшихся стереотипов и скудоумия, подумала, что "новый русский" - это, прежде всего, малиновый пиНжак, перстни и т.п. дурацкие атрибуты.

А то, что джинсики у девушки были, например, от Кельвина Кляйна, кофточка от Прадо, ей в голову не пришло...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с двоюродным братом такая вот ситуация случилась-росли мы вместе, общались душа в душу а как стал парень хорошо заробатывать, так все вокруг него бедными родствениками стали, не звонит, не заходит да что уж там просто отказывается общатся.Когда у меня была свадьба он был в командировке а его жена даже не подумала поздравить меня.А когда он знакомился с моим мужем он ему еле руку подал, так собой горд был. laugh.gif Я сначала огорчалась(иза того что общатся с мной не хочет) а потом плюнула, тем более у меня муж больше чем он заробатывает, но я это открыла только недавно путем не хитрых подсчетов.Вот так вот, близкая подруга с мужем, наконец достигли того благостояния о котором мечтали и ничего общаемся как раньше, нос они не задирают.Так что все от людей зависит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Milma

Так что все от людей зависит.

Абсолютно точно подмечено. Если выползи люди из грязи да в князи , то и кичиться своей деньгой начинают punk.gif (обычно). А если привыкли всю жизнь хорошо жить , это уже воспринимается , как само собой разумеещееся rolleyes.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего вы на друзей накинулись?

Дружить можно только с тем,у кого столько же денег.

Вот меня раздражают бывшие подружки у которых даже интернета нет!

Так же стараюсь не общаться,кто по благополучию вперед убежал.

И это правильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Партизанка

Вот меня раздражают бывшие подружки у которых даже интернета нет!

Это почему же они вас раздражают g.gif ? Не у всех материальное состояние нормальное , что ж , таких людей в чёрный список вносить ? А как же дружба wink.gif ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это почему же они вас раздражают

А потому что мне приходится их детям уроки делать!

Всякие сочинения и рефераты скачиваю. Причем их дети учатся в обычных школах и никак не могу объяснить,что в школу для дебилов можно работу и написанную ручкой сдать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Партизанка

Я с вами совершенно согласна. Но вот представьте себе, что и вы кого-то раздражаете тем, что у вас чего-то нет. На самом деле, нет и нет, раздражает как раз то, что люди хотят на халяву. Дескать, ты же друг, ну-ка напрягись ради меня. А такое отношение не от толщины кошелька, а от свойств натуры. Есть люди с разным достатком, которые тоже не прочь задарма на чьей-то шее проехаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не у всех материальное состояние нормальное , что ж , таких людей в чёрный список вносить ? А как же дружба

Жизнь все расставит по своим местам, а дружба это или так себе халям-балям видно ой как не сразу. Мы с подружками дружим со школьной скамьи (20 лет назад школу закончили). И тогда, и сейчас у нас разное материальное положение, но сущность человека остается прежней. Хотя, помнится, по детству, мы тоже друг на друга обижались примерно также, как и описывает автор темы.

Могу смело сказать, у нас дружба, но тогда были на сей счет бАААльшие сомнения. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень жаль людей, которые не понимают, что

"Чем больше у тебя денег, тем больше знакомых, с которыми ничто тебя не связывает, кроме денег" Уильямс Теннесси

И познают они эту истину только тогда, когда фортуна повернёт им свой зад. Уж сколько история знает подтверждающих примеров.

Видимо человек так слаб, что трудно ему противостоять испытанию деньгами и властью. cry_1.gif

Признаюсь, мне хотелось бы чисто для исследовательского интереса оказаться под таким испытанием. Потому что не смог бы я сдаться так просто, без боя. Вот уж поистине - проверка дружбы на вшивость! thumb_yello.gif

Приведу ещё несколько высказываний известных людей:

"Бескорыстная дружба возможна только между людьми с одинаковыми доходами" миллиардер Пол Гетти

"Дружба - это такое святое, сладострастное, прочное и постоянное чувство, что его можно сохранить на всю жизнь, если, конечно, не пытаться просить денег взаймы" Марк Твен

Наверное знают, о чём говорят.

И именно поэтому, не желая терять друзей, я обратился за кредитом в банк, а не стал у них брать взаймы. Зачем рисковать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня две самые закадычные давние подруги. Одна намного состоятельней меня (даже мужа работать всякими хитростями не пускает - ей интереснее и удобнее, чтоб он дачей и детьми занимался, т.к. вторая дочка достаточно поздняя и маленькая еще), а вторая - наооборот - очень трудно и небогато всю жизнь живет. Я посередке между ними. Так было не всегда, но лет восемь уже так. Не знаю... я не ощущаю никакой разницы в отношениях. Света - независтлива совершенно, а Надя умеет щадить и никогда не хвастается. Да и когда встречаемся - о материальном почти не говорим. Нет повода сравнивать. Ну, а я совершенно спокойна на счет мат. благ: есть - замечательно, нет - хорошо приспосабливаюсь и адаптируюсь. Внутренне меня не колышет как-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уссури

...Не знаю... я не ощущаю никакой разницы в отношениях. Света - не завистлива совершенно, а Надя не умеет жадить и никогда не хвастается...

Я правильно поправил твой пост (мне показалось, что ты хотела сказать так)?

И скажу, что такое бывает. thumb_yello.gif Значит, тебя бог наградил такими подругами, и уверен, что заслуженно.

Искренне рад за тебя. clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Енот laugh.gif Нет, это ошибка. Я поправила. Получилось новоизобретенное слово. laugh.gif

Наверное, мы просто сначала дружили и дружили, а потом очень много вместе пережили и много друг друга выручали. Разность в доходах не всегда была, а горя втроем полной ложкой в ранюю перестройку нахлебались. В разные периоды объединялись и волокли все вместе. Этого не забыть. При чем тут деньги, в таком случае? Да я много о них рассказывала... У нас редкий союз, без хвастовства - крепче родственного, как оказалось. А в последние годы, как выяснилось, - прямо "скорая помощь" то одной то другой. Как надежный тыл. А вот встречаемся не чаще раза в три недели. В иные периоды и реже. Звоним чаще. Семьи, работа...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда жила в Заполярье, где доходы у всех примерно одинаковые, проблема неравенства по материальному признаку вообще не стояла.. И то моя семья немного выделялась тем, что у нас была давно машина и компутер...как и еще у некоторых. Но в большом городе другие "расценки". И в глаза бросается неравенство. Сначала удивило. Потом привыкаешь. Ко всему.

В жизни как-то особо не мешают. Есть друзья беднее, есть состоятельнее.

Мои лучшие друзья по-разному - то у них ничего нет, то шикуют. Не стабильно. Одногруппники почти все из очень обеспеченных семей... Так у ж получилось...

Из подруг две явно побогаче меня будут, но особых проблем это не создает. Я совсем не завидую, а им все равно.

Сама я прошла и общажную жизнь, когда оставалось 10 рублей на неделю, чужой город... Чай. чай. чай. макароны. Или "с миру по-нитке" на пару с друзьями… У многих вокруг было все намного лучше. Но отношения не расклеились. Счас все у меня ок.

Только разве что иногда, когда человек вырывается из круга, немного точки соприкосновения меняются… Вот у мя бывшая соседка по общаге стала очень много зарабатывать (большое, чем я). Нет, отношения не изменились, но приоритеты, принципы немного сместились.

А деньги все же могут погубить дружбу.. Хотя можно ли это называть дружбой? "Где тонко - там и рвется". Для меня это так. Вопрос в том, как люди к этому относятся...

Даж не могу припомнить с кем я перестала общаться из-за материального фактора....

Не было такого, но согласна с Енотом – это офигенная проверка дружбы на вшивость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страшно, иметь ВСЕ и потерять внезапно. Только многие этого не понимают и считают, что их деньги останутся в кармане навечно. А еще мне кажется, что все те люди, которые что-то имеют и кичатся этим, не сами добились этих благ. Кто-то мужа работящего, богатого нашел, кому-то родственники помогли. Когда я училась в университете, пришлось увидеть такую сцену: девушка, разодетая, как ель, накинулась с кулаками на рядом сидящую девушку, скромно одетую. Оказалось, что первая – дочь богатых родителей. А вторая – сама зарабатывает себе на жизнь, имеет свой собственный бизнес, получает второе образование и т.д. и т.п. Так вот первой стало завидно, что есть кто-то лучше нее, что та сама всего добивается, а она от родителей все имеет. И когда папина дочка стала хвастаться своими деньгами и воротить от второй нос, услышала ответ, что эта вторая всего сама достигла и не важничает. Из-за этого завязалась драка. Ведь такие люди, как правило, очень завистливы! Дикость! Поэтому, если ты работаешь, сам зарабатываешь деньги, то не начнешь с снисхождением относиться к людям. А если получаешь все готовое, то не грех и нос задрать. И ваша подруга, видимо, так и сделала. Пусть об нее благодетели богатые ноги вытирают, зато к остальным можно относиться по свински. Это не подруга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня сестра намного богаче меня , мне до ее уровня дойти тяжело. А ведет себя настолько просто . никогда нехвастается своим богатством ,мы можем прийти в магазин в китайском пуховике покупать сережки кольцо и колье из топаза , она говорит( что-то продавцы неохотно показывают нам думают что мы не купим ) наверное надо было одеть норковую шубу. Я считаю это зависит от воспитания человека. Я смотрю на нее и уменя есть стимул жить как они.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В каком то боевике, один молодой герой рассказывает старшему о том, что ему должны 20$ но всячески избегает harhar.gif встреч. На,что старший отвечает: ты за 20$ купил себе свободу clap_1.gif от не хорошего человека.

Говорят друг познается в беде, а еще дружба испытывается drinks_cheers.gif огнём, водой, медными друбами и толстым кошельком.

bot.gif Попробуйте быть другими, когда окажетесь в шкуре богатого. notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да кошмар wink.gif

Но ты пока ничего не можешь сделать в этой ситуации - девчонка сама должна понять blush.gif а то ты еще виноватой будешь !!!

Не знаю я таких людей не встречала - да если и встречу то в людях к 18 годам уже разбератся научилась !

В России у меня много друзей из обеспеченных семей , в основном это друзья мужского пола ! Но никто пузырей не пускает , все они классные и на деньгах не зацикленые !

Меня в России мой парень именно так и покарил , он так скажем из обеспеченной семьи , у отца 3 завода и тд.....

Но это я узнала уже позже от его друзей ,

о он мне не слова не сказал про то что делают его родители , хотя он прекрасно мог начать пускать слюни и рассказывать про папочку , к сожелению таких подростков сейчас очень много , если деньги у родителей есть то обязательно надо подчеркнуть!

Твоя подружка глупышка променяла свою честь и гордость на money , а что ей эта ДАна шмотки тоже покупает ????Или в кафе за неё платит??

ЛАдно удачи тебе , надеюсь ты её сможешь вернуть ( мне девчонку жалко )!!!

А тебе желаю всего самого самого , у тебя еще будут искрение и верные друзья !

PeaCe

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю какие проблемы с ДРУЗЬЯМИ могут быть! У меня с моей подругой один бизнес на двоих. Обе пашем как лошади, и вопрос кому сколько денег ,как-то не стоит.Что заработали,то и поделили поровну.Всем хватает,никто не в обиде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Малинка-Одесса

у меня три подруги, когда я выходила замуж мой муж зарабатывал 200 у.е в месяц.... а то и мешьше......как оказалось мы были самой бедной парой......сейчас все с точностью наоборот и теперь когда мы можем себе позволить отдыхать в Европе.....ездить в другие страны на экскурссии .....нам стали просто плевать в дорогу......Зависть иногда губит дружбу! sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×