Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Sofiko

Катастрофически не хватает денег. Разные ситуации

Recommended Posts

Канцелярская крыса

А о чем разговор вообще? О том, что у кого-то действительно нету денег? Или том, что деньги есть, но они жалуются, что нету?

В моём понимании тема о тех, кто получает мало, но живёт не по средствам. При этом жалуясь, что постоянно не хватает денег.

Просто вопрос плавно перетёк в обсуждении темы " У кого нет денег сходить со мной в кафе - тот мне не друг" wink.gif

Isamar

Я тут сплошь и рядом оправдываюсь в том, что москвичи такие же люди с такими же проблемами,

Вы просто ёрничаете и ехидничаете, когда вам доступным языком говорят, объясняют разницу между провинцией и столицей. Да, каюсь, почитала вашу репутацию, и я, честное слово поддерживаю высказывание о том, что Слава Богу, что вы не знаете, что такое - когда реально нет денег. Просто нет.

Да можно, конечно, человеческая дурость не знает никаких границ, только причем тут я?
А где вас обвинили в чём то? Кроме того, что вы НЕ слышите собеседника?

Я озвучивала 200 рублей на чашку кофе,

Ну да, конечно, долго- долго планировать встречу с подругой, зайти в кафе и выпить чашку, одну чашку кофе. wink.gifbiggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Isamar

Я никак не пойму, что вы хотите доказать - что сотовый телефон есть только у вас? И только вы решаете по нему большинство текущих вопросов, а другие люди им ну никак не пользуются и ничего по нему не решают?

Как же вы можете все вывернуть с ног на головуsmile.gif. Просто платежи за телефон - приоритетные, из тех, что НАДО, так же, как и за жилье, и т. д. И конечно же, пока именно обязательные платежи не будут произведены, о других тратах речи и быть не может.

Другие люди все вместе дружно работают рядом с домом и никуда не ездят?

В веточке о времени, за которое люди добираются до места работы были озвучены цифры. smile.gif. По крайней мере, по возможности, человек стремится найти себе работу поближе к дому.

Дети есть только у ваших подруг, у других людей нет детей и нет на них расходов?

Опять двадцать пять. Если даже я одна трачу всю зарплату на себя любимую и у меня нет денег на внезапные посиделки, то у девчонок с детками и подавно. Но от этого они не перестают быть моими подругами, если не могут составить мне компанию.

Канцелярская крыса

А о чем разговор вообще? О том, что у кого-то действительно нету денег? Или том, что деньги есть, но они жалуются, что нету?

Просто есть люди, которые не могут поверить человеку, когда тот ему прямым текстом говорит, что денег нет. Нет на определенные вещи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди! Не считайте чужие деньги, зарабатывайте свои.

Когда я говорю, что у меня нет денег я имею в виду что у меня нет заначки, а не то что я сижу на хлебе и воде. У всех разные понятия о количестве денег,как говорится у кого щи жидкие, а у кого жемчуг мелкий.

И я знаю "безденежных" нытиков имеющих две машины, ну и что? Пусть ноют,покупают это их дело!!!

P.S. Считать деньги в чужом кармане не хорошо, но интересна-а-а-а!!!:lol:

Изменено пользователем Ирэн Николаевна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Июлия

вам доступным языком говорят, объясняют разницу между провинцией и столицей.

Мне этот язык, к сожалению, не доступен. Для меня это по-китайски, уж простите.

почитала вашу репутацию,

Вы еще "Бедные люди" Достоевского мне в пример приведите biggrin.gif Или любую другую художественную литературу.

вы не знаете, что такое - когда реально нет денег. Просто нет.

Откуда вы можете знать, что я знаю? Вы меня знаете? Вы за мной наблюдаете?

Юный энергетик

платежи за телефон - приоритетные

И что из этого? Телефоны у всех, платежи у всех. Все пьют, все едят. Что это доказывает?

пока именно обязательные платежи не будут произведены, о других тратах речи и быть не может.

По теме ветки. Обязательные, необязательные, спонтанные, случайные и прочие платежи - они чем производятся - деньгами? Значит, деньги есть?

biggrin.gif

В веточке о времени, за которое люди добираются до места работы были озвучены цифры.

Они что доказывают? Что кто-то добирается до работы бесплатно, а кто-то за деньги? Если вы добираетесь за деньги, значит, у вас эти деньги ЕСТЬ.

нет денег на внезапные посиделки, то у девчонок с детками и подавно

Не хотите посиделок - так и скажите. Не считаете нужным, для вас это глупость и пустое времяпрепровождение. Причем тут отсутствие денег?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Isamar

Откуда вы можете знать, что я знаю? Вы меня знаете? Вы за мной наблюдаете?

Упаси Боже. biggrin.gif Мнение составлено строго из ваших постов в этой теме.

Вы сами озвучили, что есть люди, что любят жить по принципу "один раз живём!" и тратят даже то, что по идее потратить не могут, т.е. те деньги, которых у них ещё нет, например - в долг берут. Шиканули, красиво. А потом начинается нытьё по поводу того, что и своих нет, а уже и чужие потратили. И как всё плохо в этой жизни. smile.gif

А есть такие, кто независимо от заработка, живут не бедствуя, и в заначке у них имеется.

Но случаются и у таких предусмотрительных непредвиденные траты, которые сводят на "нет" всю их дальновидность, и у них в самом деле нет "живых" денег (хотя бы на данный период).

Они, как правило не жалуются. Но если им приходится где то озвучить своё бедственное положение вслух , из-за первой категории, описанных мною выше- этой категории не верят. И точно так же, как вы написали- говорят-" А я просто не верю, так не бывает, что денег нет совсем. Они прибедняются. Строят из себя. И я строить буду, чтоб не подумали чего..А то ещё в долг просить начнут."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юный энергетик

Просто платежи за телефон - приоритетные, из тех, что НАДО, так же, как и за жилье,

Я Вас умоляю! Сейчас по сотовому так много выгодных тарифов, что платежи за сотовый вообще можно не упоминать! Я уже по стационарному почти никогда не разговариваю, только по сотовому и далеко за пределы области! Я очень много болтаю и плачу не более 200 рублей в месяц!

Июлия

В моём понимании тема о тех, кто получает мало, но живёт не по средствам. При этом жалуясь, что постоянно не хватает денег.

Ну им-то виднее - по средствам они живут или не по средствам. Да пусть хоть в долгах - они же не у меня занимают. Ну а жалуются - так пусть жалуются. Мне не жалко покивать сочувственно. Не вижу проблемы вообще.

Юный энергетик

Просто есть люди, которые не могут поверить человеку, когда тот ему прямым текстом говорит, что денег нет. Нет на определенные вещи.

Так. И какие из-за этого серьезные проблемы возникают?

Вот, к примеру у меня спрашивают, почему я не покупаю сейчас какую-то весчь. Я отвечаю "У меня сейчас нет денег!" Мне не верят. И что - мне удавиться, застрелиться, утопиться? Да пусть не верят себе. Разве это проблема?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, да оставьте даму в покое. Это как здоровому не понять больного, так и товарищу с деньгами не понять бедного. Не поймет по-любому человек как это может не быть 20 рублей на кофе в кафе. Вы же видите - человек прямым текстом говорит - идите убогие, считайте свои копейки, а я не считаю за людей тех, у кого нет денег. Все и ступор. Хоть как пытайтесь тут объяснить, не поймут. Так зачем что-то доказывать? Есть у человека возможность не контролировать траты, или откладывать на удовольствие и замечательно. Пусть так будет у всех!

И не дай нам Бог обижаться на любимых людей, которые потратили свои кровные на то, что им хотелось, а на посиделки с нами у них ничего не осталось. При обоюдном желании и по телефону или скайпу можно так пообщаться, что все кафешки померкнут shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикинула - если бы я жила одна и только на свою пенсию, то у меня без учета льгот уходило бы 20% от суммы пенсии на все обязательные платежи. Это не половина

Не в тему, но напишу smile.gif

Недавно были у родственников в Москве, разговорились на тему коммунальных платежей. За такую же квартиру, как у нас (по площади и количеству человек) они платят меньше. Мы летом около 5 тысяч, зимой около 8 тысяч (из-за отопления), а они летом около 3, зимой около 5.

По поводу дружбы и кафе. Согласна со всеми, что если у друга нет денег, и он отказывается от похода - нет проблем. Но вот если денег нет, а он соглашается идти - это бесит. У нас есть такой знакомый. Человек живет с родителями,учится и работает. Учебу и "жизнь" (питание, коммунальные услуги, одежду) оплачивают родители (кстати, совершенно не богатые люди), зарплату парень тратит на увлечения (книжки, концерты, музыкальные штучки,хотя играет на гитаре только для себя). И вот собираемся в кино, он идет с нами. Мы покупаем попкорн и попить, а у него на попить денег нет. И он пьет нашу воду. Если хочется зайти перекусить, он спокойно идет, но заказывает чай (денег-то нет), а еду таскает из наших тарелок. Постепенно перестали с ним куда-то ходить, встречаемся дома.

Прибавляем к этому нытье из-за отсутствия денег и собственной несчастности, если мы что-то покупаем или куда-то едем. Иногда мягенько ему намекаем на тему "если бы ты не покупал ежемесячно гитарные штучки за 5-6 тысяч, хотя ты даже не играешь в группе, не пишешь музыку и не собираешься этого никогда делать, а просто бренчишь иногда известные песни в наушниках для себя, а хотя бы по паре тысяч в месяц откладывал, мог бы тоже съездить к морю, а не ныть, как сильно тебе тоже хочется, с укоризной глядя на нас загорелых и отдохнувших".

В общем, мысли по поводу нытья я озвучила в начале темы: если лично меня и моих денег не касается - на здоровье, пусть плачутся. Но если под угрозой мои еда, вещи или деньги, тут все серьезно и категорично smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я никогда не говорю, что у меня нет денег. Мне просто стыдно озвучивать такие вещи, имея мужа, живя не в съемной квартире при наличии только одного ребёнка перед девушками на работе, которые получают столько же, но снимают комнаты, живут вдвоем с мамой-пенсионеркой или имеют временно неработающего супруга.

И я буду при этом плакаться? smile.gif Знаете, это будет выглядеть смешно и я буду показывать себя глупым человеком, как минимум. Но при этом я вполне могу сказать, что откладываю деньги на что-то крупное и не могу позволить себе сейчас купить очередную вещь. Но это значит только одно - у меня нет денег на ЭТО, а на ТО - есть. Ну или просто по поводу денег молчу и все, не поддерживаю такие разговоры.

В кафе с подругами я не хожу. Лучше с мужем и ребёнком туда пойду, нежели с подругами. А так как подруг у меня и нет, одни приятельницы, то страдать, если кто-то обидится на мой отказ я не буду. Вообще ( хоть это и не по теме ветки) я поняла одну вещь - чем меньше у тебя по-настоящему близких людей, тем свободнее ты в выражении своих мыслей, в своих поступках. И если я не хочу идти в кафе, то я так и скажу, а не буду прикрываться мифическим безденежьем. И пусть при этом у меня станет на одну приятельницу меньше. smile.gif

А мой муж вообще в этом вопросе достаточно прямолинеен. Своему лучшему другу, который постоянно плачется, что у него нет денег, он говорит: "Вова, ты потратил свои деньги на дорогой ноутбук и это был твой выбор, так что давай без этого." ВСЕ. Если тебе что-то не нравится, об этом надо говорить. Или вот ещё второй приятель не работал почти год ( просто на абы какую работу не хотел, все искал самую лучшую laugh.gif ), тоже постоянно плакался, что дескать, Вите хорошо, у него работа хорошая. На что получил опять-таки ответ, что временно можно устроится и на любую работу, а параллельно искать лучшую, если без денег жить не хочется. laugh.gif Как отрезало.

Учусь у него свободе выражения своих мыслей. Мне же всегда казалось, что я обижу человека, если скажу ему: "Хорош ныть." А оказывается, что это и не так вовсе. Просто эти люди ищут другие уши, а с нами продолжают нормально общаться. Естественно, это не касается тех, кто на самом деле находится в бедственном положении. Таким людям поможем всегда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

Знаешь, Ань, я согласна с твоим мужем. Жалуются- максимум, что могу ответить, чтоб нашел подработку. Пресекаю нытье, я и без того найду чем свои уши занять.

Сама на безденежье тоже никогда не жалуюсь, по тем же причинам, что и ты. Не хочу деньги в кафешках просаживать- так и скажу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вся в надеждах

Лена, так в том-то и дело. Мы сами поощряем такие разговоры, жалобы своим молчанием. Просто кажется, что обидишь человека, если скажешь ему: "Не ной. Ты здоров, руки-ноги-голова на месте, есть крыша над головой, живешь не в глухом селе. Людям гораздо хуже приходится и то не слышишь от них жалоб по поводу отсутствия средств."

Ну молчим мы, а нам тем временем продолжают по ушам ездить. smile.gif Иногда плохо быть излишне деликатным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Isamar

Ну я не знаю, если честно, как смотреть в глаза подруге (если я ее подругой считаю, конечно), когда она меня зовет встретиться раз в месяц, два месяца, одним словом - редко зовет, а у меня "денег нет" - это что такое??? При этом я работаю, у меня есть доход, зарплата, я не нищенствую, всему миру не должна, от кредиторов под страхом смерти не скрываюсь, ну вот объясните мне - как это может быть?

Все очень просто, ваш доход уже распланирован под определенные траты, и траты на поход в кафе там нет.

Да, и каждого человека свои приоритеты в тратах, один считает, что в обязательных тратах покупка одежды, у другого - комнатные цветы, у третьего - книги, и каждый прав.

А насчет кафе, если я хочу встретиться с подругой и непременно в кафе, а у подруги в данный момент нет средств на поход в кафе, то все просто, поход в кафе оплачу я, ведь это мое желание сходить в кафе, а не желание подруги.

Встреча с подругой в кафе по времени предполагается не двадцать минут, как правило, около одного часа или подольше и сидеть с одной чашечкой кофе как-то неуместно, а значит и затраты будут отнюдь не 200 рублей, как вы пишите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда не умела планировать свой бюджет, не умею откладывать и копить. Плакать и жаловаться на отсутствие денег чужим людям я не умею, глядя на меня никто не поверит blink.gif Жалуюсь мужу blush.gif

У меня есть заразная болезнь под названием шопоголизм и любую свободную денюжку я бегу тратить на "очень нужные вещи" blink.gif Поэтому муж выдает мне денежки порционно - на неотложные нужды и немного на дополнительные траты biggrin.gif

И еще в долг никогда не даю - даже когда есть возможность. Скажу что у меня нет денег, и сама не беру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня знакомая семья есть, муж на север летает, получает приличную по местным меркам зарплату. Так они постоянно в долг живут, даже у матери- пенсионерки занимать умудряются. А жена завидущаяяя... У них друзья - стоматологи и зарабатывают, конечно, больше. Так вот, жена на них равняется, всё ей денег мало. Так что, счастлив не тот, у кого много денег, а кому этих денег хватает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

Я никогда не говорю, что у меня нет денег. Мне просто стыдно озвучивать такие вещи

А я еще и верю, что все слова материальны. И как скажешь, так и будет. если постоянно говорить, что нет денег - их и не будет.

Поэтому вне зависимости от ситуации - стараюсь эту тему обходить окольными путями, но чтобы не произносить роковые слова: Нет денег!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По теме ветки. Обязательные, необязательные, спонтанные, случайные и прочие платежи - они чем производятся - деньгами? Значит, деньги есть?

Лично я понимаю что хочет сказать Isamar и полностью с ней согласна .

Деньги есть, просто каждый их тратит сообразно своему разумению. Ну не считая тех, кто не работает вообще и предпочитает халяву cool.gif

После посещения всяческих курсов несколько лет назад, где психологи настоятельно советовали убрать из своего обихода словосочетание "денег нет", стараюсь избегать всяческих обсуждений с кем-либо на эту тему, а если уж все равно на эту тему разговор зашел, то говорю, что у меня достаточно денег на все что мне нужно music_whistling.gif

А вот это "нужно" уже разным бывает.

Я еще тот транжира и всегда жила не по средствам. Одно время моя младшая дочка, а ей лет 10 было тогда (ну любит она считать!) каждый месяц пыталась рассчитать наш семейный бюджет и каждый месяц мне заявляла - мама! как так получилось - мы потратили больше, чем получили laugh.gif Бабуля покойная мне говорила - эх, не умеешь ты копить, никогда у тебя за душой нет ни копейки smile.gif Нет и нет, зато на жизнь хватает.

Кстати, насчет кафе. Для того, чтобы изменить ситуацию в финансовом плане, психологи даже рекомендуют ходить периодически в кафе или ресторан, просто для того, чтобы человек избавлялся от образа мышления бедного человека, чтобы он поменял в своем сознании мысль от "очень дорого и не для нас" на " мы можем это себе позволить".

Позиция Isamar в этом смысле более конструктивная cool.gif

Вы же видите - человек прямым текстом говорит - идите убогие, считайте свои копейки, а я не считаю за людей тех, у кого нет денег

Евро, мне кажется вы не поняли все-таки, что именно хотела сказать Ismar.

Кстати, по теме, вот вспоминала, вспоминала - двоих только знаю в своем окружении таких прибедняющихся. Оба живут достаточно хорошо biggrin.gif

И есть тот, у кого реально денег нет никогда и ни на что - это мой брат с семьей. Но там просто такая безалаберность относительно денег - ни в какие ворота не лезет helpsmilie.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кувшинка

Евро, мне кажется вы не поняли все-таки, что именно хотела сказать Isamar

Либо объясняют так, либо действительно понималка сломалась laugh.gif У меня никогда в отношении с людьми не были мерилом деньги - есть ли они, нет ли их, абсолюто все равно. Просто в моем окружении нет нытиков по части - денег нет, все на пятую шубу потратила. Если складываются обстоятельства и я хочу увидеться с подругой, а у нее в этот момент какой-либо финансовый кризис - оплачу я наши посиделки, потому что это мне хочется ее увидеть и подруга не обязана откладывать в своем кошельке купюру на встречу со мной. Даже если она шла ко мне погулять и по дороге купила финтифлюшку какую-то, на все взятые с собой деньги, то я только порадуюсь за нее, но никак не обижусь и не надую губы.

Согласна только в одном - желания у нас у всех разные - кому-то встречи в кафе, кому-то посиделки дома. Наверное у меня другая философия - нет таких желаний, ради которых я выложу все свои возможности и выдавлю себя как пасту из тюбика. Мне мое спокойствие и течение жизни без всяких обязательств больше нравится.

Хочется верить что Isamar говорила о чем-то другом, о том что Абрамович вообще о деньгах не думает и на кафе-рестораны-друзей-подруг есть всегда, даже если он купит полмира, например laugh.gif Что б все так жили thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кувшинка

Евро

Дамы! Вообще-то ник у форумчанки - Isamar. excl.gif Отредактируйте ваших "Исмар", пожалуйста.

Ага, спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

А мой муж вообще в этом вопросе достаточно прямолинеен. Своему лучшему другу, который постоянно плачется, что у него нет денег, он говорит: "Вова, ты потратил свои деньги на дорогой ноутбук и это был твой выбор, так что давай без этого." ВСЕ.

Знаете, у меня, к счастью, друзья (а их очень мало на самом деле) очень адекватные люди, и прибедняться просто так не будут. Поэтому им я могу сказать что угодно, даже если они и будут ныть (ну вдруг прийдет им такое в голову чисто гипотетически). И они поймут и не обидятся.

А вот другие люди... знакомые, приятели, сотрудники. Не каждому можно вот так сказать, по-свойски. Но и слушать я вполне могу, не раздражаясь. Только недолго и постараюсь с этими людьми иметь как можно меньше контактов, чтоб жалобы на жизнь не переросли в систему. Я не жилетка и не свободные уши.

Кувшинка

Я не Евро, вопрос не ко мне. Но хотела бы ответить.

Я, как ни странно, понимаю, что хочет сказать Исамар, несмотря на наш спор. И даже во многом согласна. Если люди (неважно, где живущие) правильно планируют бюджет, не растрынькивают деньги, они не должны для кого-то, кто этого не умеет, быть виноватыми. Это правда. Не бывает людей, у которых совсем нет денег - это тоже правда. Вроде все правильно. Кроме одного: если подруга откажется встретиться в кафе, у меня больше не будет подруги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конди

Спасибо blush.gif

Вот чем, ребят, замечателен форум - это тем, что когда идет длинная дискуссия, и ты из нее вдруг выпадаешь на какое-то время, то тебе сразу же припишут, припаяют, приваяют то, чего ты никогда в жизни не говорил и не думал.

если подруга откажется встретиться в кафе, у меня больше не будет подруги.

Где вы вычитали в моих постах этот бред собачий, чего привязались к этому дурацкому кафе - я не знаю. У всех проблемы что ли с походами в кафе и подругами? Или у всех такие подруги, обижающиеся и высказывающие претензии из-за походов-непоходов в кафе? У меня такое ощущение сложилось, что это пресловутое кафе, которое я (признаюсь) привела чисто для примера НЕ-ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ трат (а что еще привести, если у нас тут сплошь и рядом только обязательные и жизненно необходимые), встало костью в горле большинству здешних отвечающих. Ну у кого чего болит, девочки, извините, это не ко мне уже вопрос, у меня ни с кафе, ни с подругами проблем нет, чего и вам желаю biggrin.gif Относитесь к этому вопросу философски, и не надо будет брызгать ядом, подменяя реальную проблему плевым пустяковым уходом в сторону.

Дабы закончить этот глупый разговор про подруг, могу только добавить, что для меня главное в подругах - это понимание и схожее мышление, поэтому люди, которые все время врут и прикидываются, не могут быть моими подругами. Уж на какую тему они врут и с какой стати прикидываются - мне пофиг, деньги это, мужики или еще что-либо, я этого не переношу, и предпочитаю окружать себя людьми честными и порядочными. Хотя иногда попадаются "лохи" типа той моей подруги, о которой я здесь писала, раздающей деньги в долг абы кому, но таких "лохов" жизнь учит и на место ставит, в следующий раз они будут умнее.

Возвращаясь к нашим баранам на тему "нет денег, жрать не на что, но вчера купила третий компьютер" biggrin.gif , меня лучше всего поняла Лигия, я могу только процитировать ключевые моменты:

Мне просто стыдно озвучивать такие вещи, имея мужа, живя не в съемной квартире при наличии только одного ребёнка перед девушками на работе, которые получают столько же

это будет выглядеть смешно и я буду показывать себя глупым человеком, как минимум.

ы потратил свои деньги на дорогой ноутбук и это был твой выбор, так что давай без этого.

Вот так очень объемно в трех фразах. respect.gif

OlgaS

и траты на поход в кафе там нет.

Я уже поняла, что тут народу хоть кол на голове теши, он все равно прочтет то, что хочет прочесть, но только у меня как-то еще с юности повелось, что нельзя жить от получки до получки с расписанными тратами до копейки, потому что завтра может случиться ужас кошмарический, и понадобятся ДЕНЬГИ, и они должны БЫТЬ. Чтобы не бегать высунув язык по знакомым и не выпрашивать, не унижаться и опять же не выставлять себя идиоткой, не способной позаботиться элементарно о своих собственных потребностях. Хотя я уже знаю, что вы мне ответите: это все потому, что у нас тут Москва и мы все зарабатываем не меньше Абрамовича, и вообще так случайно получилось, а у других случайно всю жизнь нихрена не получается. Ну пусть будет так, я уже ни с кем не спорю.

Кувшинка

Я ни разу в этих вопросах не суеверна и тренингов на эту тему не посещала, поэтому никаких особенных целей, говоря те или иные фразы, не преследовала. Я забочусь только о собственном благополучии, и не только финансовом, а прежде всего психологическом. Если бы у меня по причине моей расхлябанности осталось до получки, как тут пишут, 20 рублей, и на эти деньги надо было бы СЕМЬЮ КОРМИТЬ, я бы руки на себя наложила biggrin.gif Опять сейчас прочту от Евро и ее единомышленников, что "все так живут" - это наверное те самые "все", у кого "никогда нет денег", в общем, вы меня поняли biggrin.gif

Евро

меня никогда в отношении с людьми не были мерилом деньги - есть ли они, нет ли

Читая ваши посты, к сожалению, именно такое впечатление создается: для вас сначала деньги, потом люди. Иначе вы бы так не переживали и ситуацию на себя не примеряли. И Абрамовичей сюда не приплетали для убедительности - видимо, вам его деньги покоя не дают. Будьте проще, помимо денег в жизни есть еще очень много всего интересного biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Isamar

Что ж вы так нервничаете? Никто ни к какому кафе не привязывался, а если вы внимательно прочтете свои же посты в этой теме несколькими страницами ранее, то найдете ответ на свой вопрос. Ссылки или цитаты делать лень...

Да, к слову. Ни с кафе, ни с деньгами, ни с друзьями у меня лично проблем нет. И фраза "нет денег" от меня не звучит никогда. rolleyes.gif

нельзя жить от получки до получки с расписанными тратами до копейки, потому что завтра может случиться ужас кошмарический, и понадобятся ДЕНЬГИ, и они должны БЫТЬ. Чтобы не бегать высунув язык по знакомым и не выпрашивать, не унижаться и опять же не выставлять себя идиоткой, не способной позаботиться элементарно о своих собственных потребностях.

Потому что я стараюсь придерживаться именно такого принципа по мере возможности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне не лень давать ссылки, потому что человек либо не владах с памятью.

Isamar

Читая ваши посты, к сожалению, именно такое впечатление создается: для вас сначала деньги, потом люди

У вас создается впечатление, а у меня перед глазами четко написанные фразы, по которым я делаю выводы. Давайте так, если по-честному. Я написала, что деньги для меня не имеют значение. Однако вы это подвергли остракизму и перевернули мои слова совсем в обратную сторону. Но чуть раньше вы сказали так

Isamar

но на встречу со мной если "денег нет", то и отношений с таким человеком тоже нет и быть не может.

А теперь вот так.

если подруга откажется встретиться в кафе, у меня больше не будет подруги

Где вы вычитали в моих постах этот бред собачий

Простите, какие слова больше похожи на правду - ваши вчерашние или ваши сегодняшние?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скриптура

Ссылки или цитаты делать лень...

Понятно. Потому что я не писала дословно ничего подобного тому, что "у меня больше не будет подруги, если она не пойдет со мной в кафе". Это написали вы.

Евро

Вы слова в кавычках от слов без кавычек отличать умеете? "Денег нет" - это значит человек врет, а с тем, кто врет, я общаться не хочу. Так понятнее?

У меня об этом волшебном магическом "денег нет" в каждом посте, а про нежелание общаться брошено один раз и в контексте, тем не менее вы уцепились именно за это и тоже извернули так, как вам захотелось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Isamar

"Денег нет" - это значит человек врет, а с тем, кто врет, я общаться не хочу. Так понятнее?

А каким методом вы проверяете - действительно нет денег или "денег нет"? Я почему спрашиваю - у меня ж друзей ооочень много и выбираю я их только по толщине кошелька, вот хочу у вас перенять опыт, как отшивать безденежных "друзей" laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евро

А каким методом вы проверяете - действительно нет денег или "денег нет"?

А по-другому просто не бывает. У человека всегда есть деньги. Поэтому, если он говорит, что их нет - обманывает. Все элементарно.

И нечего распинаться на много страниц.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×