Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Sofiko

Катастрофически не хватает денег. Разные ситуации

Recommended Posts

Сама себя цитирую

У нас минимальный заказ роллов с доставкой - 500 рублей

Это я еще бизнес-ланч в Шоколаднице за триста рублей позабыла laugh.gif В нашей офисной столовой и то дороже.

НатаФКа

Вот да, совершенно непонятно, почему

пиццерии, суши-бары и кофейни

вызывают такой ажиотаж.

Это вполне доступно.

Слава Богу, у меня таких знакомых нет.

Михайловна

я тоже искренне не понимаю, зачем рожать больше одного, если ты не можешь их прокормить и банально собрать в школу

Оль, да деньги на это занимать - полбеды, всякое бывает, но верещать, как знакомые могут ходить по ресторанам, когда ей не хватает на школьные принадлежности - это просто наглость несусветная. Плюс еще ей Наташина бездетность небось глаза застит. Детей нет, живет в свое удовольствие, по ресторанам ходит, ей денег не дает, а ей нужнее laugh.gif Причем про "нужнее" было прямым текстом сказано. Потрясающая наглость и глупость.

многодетная соседка

у мужа низкая зарплата и трое детей по лавкам

она не работает (причина - её раздражают люди, и она уверена, что не сможет ужиться ни в одном коллективе)

Ржууууу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть приятели, у которых тоже нет денег никогда. Но нет их по собственной дурости.

Жена работает нянечкой в садике, сами понимаете какая зарплата, муж так себе зарабатывает, двое детей. Зато запросы как будто у них наследство многомиллионное обломилось.

Сначала я раздражалась на них, потом меня эти вечные разговоры про деньги злили, теперь просто ржу, но до зарплаты тыщу дам ибо отдают.

Зато раз в три и месяца новый телефон ( в кредит), новый планшет ( в кредит), новая кровать ( в кредит), жратву по акциями, фу, это ж надо до супермаркета дойти, а на подарок сыну на день рождения денег уже нет ибо куча кредитов и плюс кредитка которой они не смущаясь пользуются. blink.gif

Последний случай меня уже просто добил, я долго нервно ржала. Поехали они на юг, на машине чтоб на билеты не тратиться. С собой взяли отпускные мужа ( все до копейки) и отпускные жены ( тоже всё) и плюс кредитную карту. Спустили в первые пять дней абсолютно всё. unsure.gif В кафе меньше чем на 7 тыс. не сидели, по всем экскурсиям прокатились, всё что могли покупали. Дальше жрали Доширак. То есть люди абсолютно не задумываясь как жить дальше за пять дней угрохали больше 100 тыс.

Сейчас оба после отпуска, деньги будут еще не скоро и плюс надо закрывать кредитную карту, не говоря о кредитах за телефоны, планшеты и т.п.

Детей кормить нечем, едят то что жена с садика притащит.

Зато отдохнули.

**** ****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флер де Лиз,

Оль, да деньги на это занимать - полбеды, всякое бывает
Естественно, и у меня тоже были трудные времена - да у каждого они бывают. Но! Одно дело, когда финансовые проблемы у здорового и трудоспособного человека носят временный характер, и другое - когда постоянный, и дети стоят живым щитом между людьми и беспардонным "Дайте", разница есть, правда?
но верещать, как знакомые могут ходить по ресторанам, когда ей не хватает на школьные принадлежности - это просто наглость несусветная.
Совершенно согласна. Причём это недопустимо даже в разовом варианте.
Плюс еще ей Наташина бездетность небось глаза застит. Детей нет, живет в свое удовольствие, по ресторанам ходит, ей денег не дает, а ей нужнее
А вот здесь уже каждый делает для себя свой выбор: заводить одного-двоих детей, заводить много детей или не заводить детей вообще. И каждый несёт за свой выбор свою ответственность. У меня тоже есть подруга чайлдфри. Тратит деньги на себя, на хобби, на путешествия. И никому ничего не должна. Впрочем, таких альтернативно одарённых - чтобы попрекали её её же тратами, в то время, когда им детей в школу собрать не на что - с ней рядом и нет. НатаФКа, берите на заметку wink.gif Я глубоко убеждена в том, что круг общения нужно периодически чистить от раздражающих наглых элементов.
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флер де Лиз

но верещать, как знакомые могут ходить по ресторанам, когда ей не хватает на школьные принадлежности - это просто наглость несусветная

О да! laugh.gif Это у меня другая коллега. Всё ей муляло что я кошек уличных кормлю. Типа мне бы её проблемы, вот у неё же Ваня, которому и то и то надо, а я с жиру бешусь и вообще делать мне нечего. Лучше бы ей отдала. А то что она своему гражданскому мужу в тюрьму посылки регулярно отправляет, опять же в ущерб Ване своему, это ничего, это нормально. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Солдат Джейн

в то время, как "нещасный" ее УЖЕ на себя потратил и не парится с отдачей - она, эта сумма, ведь виртуально все время вертится туда-сюда. И он вроде и потратил то, чего у него никогда и не было и никому ничего не должен - постоянно отдает потому что, и не занять вроде как нельзя - друг же ж.

Есть такая пословица - дружба дружбой, а деньги врозь.

Я сама не люблю брать деньги в долг и никому не даю. Раньше давала, потом себя попрошайкой чувствует, выпрашивая свои же деньги обратно.

Кстати, 800 тыщ на что ваша "подруга" просрала?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно я тоже немного пожалуюсь? Чуть-чуть совсем.

У мужа есть брат. Брат строит дом. Считай, один, т.к. его жена в библиотеке работает и очень мало получает. Недавно брат одолжил у нас деньги, почти мой месячный оклад. И я не была против, это же брат, родной человек. Муж даже сказал, что скорее всего он ему этот долг простит.

И все бы ничего, и я не против того, чтобы он брату помог. Но просто брат с женой недавно ездили отдыхать в Израиль, жили там в шикарных апартаментах с панорамным видом на море. Его жена постоянно рассказывает, что и где она купила, и это недешевые покупки. Из последнего, вот ерунда, но меня задело - она купила себе крохотную бутылочку кока-колы за 100 рублей. Знаете, такую стеклянную, крохотную. Причем не в ресторане, а в Караваевых, это типа дорогой столовой. Можно было выйти и зайти в соседнюю дверь Дикси, и купить за 100 рублей ящик такой кока-колы. Причем ее муж пытался ее отговорить, но нет, хочу, и всё, купи!

У них беда была не так давно, 2 выкидыша, она очень переживает, и я понимаю, что ее мужу хочется ее утешить и отвлечь. Но почему за мой счет-то? Мы отдыхать ездили семьей, выбирали, что поэкономнее, что подешевле. О панорамном виде на море вообще речь не шла. Одежду и обувь я себе не в таких дорогих магазинах покупаю. А тут на широкую ногу гулять, а потом на действительно важные вещи у них денег нет...

С братом и его женой у нас хорошие отношения, и в долг они нам один раз давали, но гораа-а-здо меньшую сумму, и мы обговаривали, когда вернем, и возвратили даже раньше, т.е. брали буквально на пару недель. Конечно, за эти пару недель мы вообще никаких покупок не делали, пока долг не отдали. А они просто так взяли, а отдавать, судя по их покупкам, поездками и походам в дорогие рестораны, будут не скоро.

Вот хотела чуть-чуть пожаловаться, а не получилось... Сидит во мне это недовольство червяком и не отпускает. Даже не знаю, как себя уговорить. Мы с мужем молодые-здоровые, заработаем мы эти деньги, не последнее ведь отдали. Но не могу справиться... Особенно, когда вижу, как бездумно его жена деньги тратит. shiz.gif

Они нас все приглашают встретиться, сходить в ресторан... Я отказываюсь, не могу себя преодолеть.

ндп на всякий случай...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гусёк

Мне кажется, что при таком настроении не стоило давать денег в долг. Или вас беспокоит то, что без отдачи? Тогда с этим к мужу, чтобы у вас была единая точка зрения на данный вопрос.

Так-то, как люди хотят, так и распоряжаются деньгами. Есть возможность и желание дать в долг- давайте, нет - не давайте.

На всякий случай уточню. Я ваши чувства понимаю, просто предложила, как их впредь постараться избежать. Вы людей не заставите измениться, а свое отношение изменить можете.

Изменено пользователем Juliy

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliy

Так-то, как люди хотят, так и распоряжаются деньгами. Есть возможность и желание дать в долг- давайте, нет - не давайте.

Вы правы. Действительно, муж особо со мной не советовался, а поставил перед фактом, хотя сумма довольно большая.

Но с другой стороны - даже если бы и советовался, то я бы согласилась. Как не согласиться, родной брат же ж, как отказать? Это бы выглядело "некрасиво" с моей стороны. Но теперь я себя "некрасиво" чувствую, и т.к. нахожусь внутри ситуации, не очень понимаю, что делать.

Получается, если бы не дали деньги, они бы на нас дулись. А дали - теперь я дуюсь и с ними не встречаюсь, хотя они зовут и удивляются, почему я все время "не могу".

Дурацкая ситуация, и я в ней сама себе противна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гусёк

Вы правы. Действительно, муж особо со мной не советовался, а поставил перед фактом, хотя сумма довольно большая. Но с другой стороны - даже если бы и советовался, то я бы согласилась. Как не согласиться, родной брат же ж, как отказать? Это бы выглядело "некрасиво" с моей стороны. Но теперь я себя "некрасиво" чувствую, и т.к. нахожусь внутри ситуации, не очень понимаю, что делать.

Вы вынужденно согласились. Вам с мужем желательно прийти по этому вопросу к единому мнению. Попробуйте поговорить с мужем, как вам неприятна сложившаяся ситуация.

Получается, если бы не дали деньги, они бы на нас дулись.

И были бы неправы. Но это их проблемы.

Дурацкая ситуация, и я в ней сама себе противна.

Вот только без этого no_1.gif Не нужно заниматься самобичеванием. Лучше с мужем договориться, раз у вас общий бюджет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще поражает безалаберное отношение к своим доходам и неумение их планировать.

Три истории.

-1-

Женщина работает, скажем так, не на очень тяжелой, но низкооплачиваемой работе, работает на полторы ставки (10 часов + 2 в рамках своего рабочего), имеет дочку от первого брака, школьницу, и мужа. А также ипотеку (кредит на квартиру по-нашему (Беларусь)). Кредит на квартиру по сумме примерно равен ее зарплате. Муж работает на двух работах, сколько получает, не знаю, но всяко не меньше ее.

И тут узнаю, что накопился у нее долг за квартиру (кредитный). Даже мне, зарабатывающей в 2-3 раза больше и тоже гасящей кредит за жильё, стало страшно (я вообще ненавижу долги, даже мелкие, гашу очень быстро)... Оказывается, дама вместо того, чтобы оплатить - купила диван! А то как же, диван важнее... music_whistling.gif Теперь долг растет, платить сложно. И она принимает решение: квартиру продать. И переехать в деревню за 50 км от города. Там есть домик. wink.gif Денег от квартиры хватит на то, чтобы вставить окна в домике и купить авто, на котором муж будет ездить в город на работу (авто, видимо, будет на воде работать wink.gif ). А она будет сидеть дома и не работать, потому что "а пусть муж работает". Даже не смущает то, что дочка лишится школы в городе и будет ходить 4 км в деревенскую...

-2-

Женщина на работе, доход сровни моему, т.е. достаточно хороший по меркам нашего города. Муж, сын-школьник, квартира двушка в кредит (кредит небольшой). Вечно нет денег. Даме почти 40, одевает ее мама (на пенсии). boxed.gif Вечно хнычет: на то нет, на это нет, маме должнаааа...

Я всё понимаю, да. Но добило, когда после зарплаты пришла и рассказывает: "Ну что я там получила. Зашла в кулинарию, купила драников с мясом 10 штук, салата из капусты, курицу-гриль... Столько отдала, долги раздам и денег нет!"

Спрашиваю, очень и очень удивившись: "А что, дома нельзя было драников сделать, курицу запечь и салата из капусты настрогать??? Это же дешевле, я уже не говорю о качестве!" На что услышала: "А из чего я сделаю, у меня ни капусты дома, ни картошки..."

Теперь я воздерживаюсь от комментариев... music_whistling.gif

-3-

У мужа на работе мужчина, уже предпенсионного возраста. Зарплата хорошая. Знаю, потому что и у мужа весьма неплохая, а у мужчины этого стажа и регалий побольше. Дети взрослые, живут отдельно. Я не знаю, на что он, может быть, копит, но его экономия - притча во языцах. biggrin.gif

Вышел с работы с мужем и ломанулся к ларьку рыбному. Там замороженная и копченая рыбка, всякая. К продавцу:

- А хвосты есть???

Муж мои смотрит в витрину, понять не может, какие хвосты?! А сбоку стоит тара, в которой плавают... натуральные хвосты. Не те, что с мясом, а рыбьи хвостовые плавники... За бесценок. Купил дядя хвостов три килограмма и рассказывал, как он их дома варит, холодец делает и обсасывает долгими вечерами...

Много таких историй, о том, "как всё дорого", что "зельц полезнее мяса". Но больше всего позабавил другой случай. Приходит муж с работ и ржёт. Дядя пришел утром на работу, подошел к мужу и говорит:

- Слышал новость?!!

- Какую?

- Батоны подешевели!

- boxed.gifboxed.gif

Ходил всю смену и каждому рассказывал, что батоны подешевели. lol_1.gif

Я только спросила у мужа: "А почем нынче батоны вообще?"

Теперь это у нас шутка такая семейная "Новость слышал? Батоны подешевели!"

Живут люди из крайности в крайность. Может, кому-то и мои траты смешными и бесполезными кажутся. brows.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, еще историю вспомнила, но НДП, прошу. Про подругу.

-4-

Нормальная зарплата. Квартира однушка (как у всех у нас, в кредит), живет одна. Ее доход на работе и расход по кредиту я точно знаю, так как она работает у меня и я вижу расчетные и платежки.

Не вечно, но часто ноет: денег нет, что это за зарплаааата... Она любит посещать йогу, фитнес, пилатес и так далее. Кошка у нее классная, породистая, дорогая, с дорогим уходом. Но, повторюсь, живет одна, за собой следит, позволить может.

После каждого приступа нытья я предлагаю подработать. Благо, возможностей куча, могу к тому же посодействовать более лакомым кусочкам. Но в ответ слышу, что бы вы думали:

- А оно мне надо? Заработаю копейки, лучше я на диване сериал посмотрю!

Капец! Ну не надо так не надо, чё ты ноешь тогда? Кому мало - берется за любое, тем более, что подработка у нее была бы на ее же рабочем месте. Только по часам больше посидеть пришлось бы, а получила бы в полтора раза больше в месяц! Нет, лучше сериал.

Как-то пили у нас пиво, она опять пластинку завела: "Денег нет, буду искать работу другую!". Ага, точно, когда у нее место тепленькое, а в городе полный ппц с работой сейчас. Ищи давай. Я сижу молчу, муж мой спрашивает: "А сколько ты, извини, получаешь?" Она называет сумму. У мужа глаза eek.gif : "Ну знаешь ли, попробуй еще найди на такие деньги!" Замолчала, больше тему при нем не поднимала... wink.gif

Недавно предложила ей подработку уже не на нашей основной работе, а во фрилансе. Я сама работаю 8 часов на основной, а на фрилансе все вечера и выходные. Зато фриланс мне дает еще половину моей зарплаты! Но это труд, никто не спорит.

И тут мой заказчик просит еще работника. Я ей предложила, всё рассказала, показала, сказала, что всегда на связи и буду помогать. Но это труд: и вечером, и в отпуске, и в выходные. Сначала сложно, потом легче, можно планировать день, делать выходные. И это реальные деньги. Хотя бы на оплату коммуналки и кредита, уже экономия!

Поработала она... 2 дня. wink.gif И отказалась, высказав мне кучу претензий. confused_1.gif И сложно, и надо всегда быть на связи в компе, а она в отпуск едет и не хочет ноут тащить с собой boxed.gif . И, коронное, "А мне это надо? Я лучше на диване полежу!".

Дамы, это капец полный.

Я как Солдат Джейн, на нытьё хочу бежать помогать, "давать удочку". Но, как вижу, удочка людям на фиг не нужна, ныть лучше...

После случая с подругой долго под впечатлением была, даже неприятно с ней общаться стало, честно. hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stella Polare

Вышел с работы с мужем и ломанулся к ларьку рыбному. Там замороженная и копченая рыбка, всякая. К продавцу:

- А хвосты есть???

Муж мои смотрит в витрину, понять не может, какие хвосты?! А сбоку стоит тара, в которой плавают... натуральные хвосты.

biggrin.gif

Может, неправильно поняли?

Я люблю куриные лапы грызть.

На еду покупаю филе по 300 руб, а на погрызть - лапы по 40. И да, я их ищу и спрашиваю. Мой кот их не ест biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stella Polare

После каждого приступа нытья я предлагаю подработать. Благо, возможностей куча, могу к тому же посодействовать более лакомым кусочкам. Но в ответ слышу, что бы вы думали:

- А оно мне надо? Заработаю копейки, лучше я на диване сериал посмотрю!

Вот ровно такая же ситуация была у меня на прошлой работе. Есть там девочка, на самой копеечной должности, санитарочка. Работы там не сильно много, утром пол протереть, да в обед, площади не ахти какие большие. В основном чаи гоняют да трещат сидят. При этом постоянно жаловалась на жизнь, муж на тот момент тоже мало получал, а в кредитах по уши.

Предлагаю ей помочь мне со шторами. Причём внимание excl.gif Мне нужна была помощь только снять и потом назад повесить. То есть я бы в машинке постирала, погладила. Мне со спиной тяжело скакать именно снять повесить, с остальным справляюсь. Денег предложила excl.gif 200 гривен, на тот момент это 1/6 от её зарплаты. По времени заняло бы от силы час. Три комнаты, из них только в двух большие шторы, а так кухня да комната сына где только гардины. Даже я быстрее справляюсь. Плюс я бы привезла, отвезла. И что, думаете согласилась? no_1.gif

лучше я на диване сериал посмотрю!
lol.gif

Инфантильность полнейшая. При этом сама себе черте как красит брови, потому что парикмахеру за это надо целых 30 гривен заплатить, лучше коряво но сама. Волосы кстати тоже сама красит, поэтому иногда ходит с диким серо буро малиновым цветом. И на стрижку тоже денег нет, челка тоже зачастую странная.... music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ornella

на тот момент это 1/6 от её зарплаты. По времени заняло бы от силы час.

Я в шоке от таких инфантилов. Мне не встречались пока..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гюрзель

Я в шоке от таких инфантилов.

Я тоже, потому что сама всегда стараюсь по возможности заработать лишнюю копейку, особенно если она не каторжным трудом достаётся. Но тут случай клинический.

Последняя зарисовка, не совсем в тему, но отлично показывающая характер. Инфантил он инфантил во всём.

Итак, на прошлой неделе стоит дикая жара. Я заехала на бывшую работу и между делом предлагаю этой же девочке поехать со мной на озеро, оно от нас в 15 км, то есть 10 минут в пути. Бензин за мой счёт, от неё надо только 20 гривен за вход на пляж, так как там частная территория, очень красивое место с рыбалкой гостиницей и всеми прочими атрибутами отдыха. Говорю поехали, покупаемся, позагораем пару часиков и домой. Сын у неё взрослый, муж на работе, хозяйства нет, дома будет тупо пузом кверху валяться. И вы думаете согласилась? Неа no_1.gif Ответ был - Та нууууууу, я лучше дома посижу.

Ну и сиди, 40 лет, из поселка пару раз в жизни всего выезжала в город. Диван наше фсё.... music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

Ты же безработная, откуда у тебя деньги

Вы ломаете шаблон, людям тяжко принять, что в наше время безработная - не есть бедная smile.gif

НатаФКа

Тебе развлекаться, а мне на дело.

Те есть, она, вас, человека, у которого просить в долг собралась, еще и упрекнуть набралась наглости, вспомнив, на что вы тратите СВОИ деньги?! Ну пипец люди простые...

Флер де Лиз

Это я еще бизнес-ланч в Шоколаднице за триста рублей позабыла

Да я.. Да мы.. В то время, когда корабли бороздят.. Да ты просто буржуйка недорезанная!

Буря в стакане

Кстати, 800 тыщ на что ваша "подруга" просрала?

А это - ваще за гранью. Не поверите - она не знает. "Как-то так получилось, один кредит погасила, взяв другой, потом вот туточки добавила, вот тут что-то купила" и...ВСЕ. Она купила шубу ( ну это тыщ 120) и съездила в Прагу ( ну тоже около 100 тысяч) с дочкой. Я-то наивно полагала, что там кредит тысяч в 200 максимум, потому, что она платит уже полтора года где-то.. Думаю, что там платить-то, уже аж стонать так.. А там......

Я сама в шоке. Не знаю, говорит. Понимаете, почему мне ее треснуть хочется? Было бы хоть на что пальцем ткнуть - мол, да, потратила, да взяла, но! На это и на это! А так.. Эх. Я всегда именно о таких, глупых тратах жалею. все равно как в казино проиграть.. в никуда..

Гусёк

Дурацкая ситуация, и я в ней сама себе противна.

А мне не противна. Я честно говорю, вот совсем не жадная, я готова дать денег да хоть на корм собакам, только с условием, что они на корм и пойдут!! а когда просят на хлеб, а сами бриллианты покупают - ну бесит, право, идиотом себя чувствуешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей коллеги есть сколькототам-юрная сестра. Они с ней периодически общаются, а поскольку телефонное общение часто происходит на наших глазах, то мы уже второй десяток лет в курсе событий сестры. Назову её Асей. Её жизнь сплошная «Санта-Барбара».

Просто диву даешься, как человек может жить, не имея средств к существованию. Нет, если жива, то средства какие-то находились. Судьба всегда протягивала ей руку помощи, правда, сил и стараний удержать эту руку у Аси не хватало.

У человека просто какая-то идиосинкразия к работе. Женщине чуть за сорок, но из них она работала от силы года два, если сложить все её «трудодни». Обычно каждая трудовая эпопея протекала по одной схеме. Ася устраивалась на работу. Отрабатывала две недели и заболевала тяжелой неизлечимой болезнью. Чаще всего это насморк, кашель, бывала и температура. Иногда уходила раньше, чем успевала заболеть, потому что тяжело.

На моей памяти была работа в магазинчике питерской обувной сети. Там в течение рабочего дня не разрешали садиться, нужно было обслуживать покупателей. Ушла. Приняли её на работу на рынок. Тоже обувь, но там понятно: зимой холодно, летом жарко, хотя до лета она не дотянула. Заболела, работу потеряла. Устроилась в обувной магазинчик. На рабочем месте можно было стоять, сидеть, возможно, даже лежать, потому что покупатели не часто обременяли её своим присутствием. Опять не повезло, опять заболела. Больше уже не возвращалась на рабочее место.

Даже не знаю, сколько за 10 лет она сменила рабочих мест. Работала кухонной рабочей в школьной столовой. Там задержалась дольше. Кормили и зарплату регулярно платили (о сумме речи нет). Работала аниматором в торговом центре. Потом в том же торговом центре продавала духи на розлив. Отдел закрылся, подозреваю, что не без асиного «активного участия», поскольку открыта лавочка была не слишком часто. У женщины в это самое рабочее время было множество более важных и неотложных дел, как-то сходить по записи в парикмахерскую, на маникюр, педикюр…

В её жизни бывали моменты, когда некуда и не к кому было идти. Ни денег, ни жилья. И это при наличии многочисленной родни. Родная сестра пожалела Асю и пригласила её ухаживать за больной мамой, которую она перевезла в своей город и купила для неё домик. Оплатила проезд, обещала после маминой смерти переписать дом на Асю. Помогала деньгами. Что произошло, история умалчивает. По-видимому, ухода, на который рассчитывала сестра, мама так и не получила. В один не совсем прекрасный день сестра выставила Асю и прекратила с ней всякое общение. Других родственников у Аси в том городе не было.

Нет, такой образ жизни не был бы катастрофой, если бы Ася имела надежный тыл в виде мужа или постоянного любовника. Мужчины были, но менялись они как затейливые узоры в калейдоскопе. Я не могу назвать её красавицей, но блондинка с большими глазами привлекала внимание мужчин. Сейчас с этим сложнее, потому что тело её утратило былую легкость.

Постоянный источник дохода всё-таки недолго, но был. Ася существовала на алименты, которые она получала на сына от бывшего мужа. Муж, кстати, тоже не работал, находился на инвалидности. И это при всем притом, что сына с десяти лет воспитывала бывшая свекровь. По закону и совести алименты должна была платить свекрови сама Ася, а не проедать мужнины. Такая абсурдная ситуация длилась несколько лет, пока свекровь не уехала на заработки в Москву. Ася получила назад своего сына, уже не милого маленького мальчика, а трудного подростка, с которым уже была утрачена душевная и духовная связь. Впрочем, это другая история.

Бывали моменты, когда казалось, что наконец-то Ася устроила свою судьбу, нашла достойного мужчину. Только такое «устройство» продолжалось обычно недолго. Мужчины, видя, что женщина плотненько присела на их шею, даже не помышляя о внесении своей копейки в общий бюджет, быстренько Асю с этой шеи стряхивали.

Человек всегда живет одним днем. Она могла получить алименты и пригласить подруг на день рождение в кафе, а потом жаловаться, что жить не на что. Для меня так и осталось загадкой, как можно вот так жить, а скорее выживать, при отсутствии работы, надежного тыла и перспектив.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Солдат Джейн

съездила в Прагу ( ну тоже около 100 тысяч) с дочкой.

На что в Праге можно просрать сотню штук??!!! blink.gif

Отели там недорогие, жрать тоже копейки, бухать - тоже недорого. На триста евро в неделю можно вообще упороться до белки и чертей и еще на сотню проституток снять. Ну если только персональные экскурсии по 100 евро покупать.

Вы ломаете шаблон, людям тяжко принять, что в наше время безработная - не есть бедная

Ну в Москве я тоже иногда завидую некоторым безработным, у которых Инфинити угоняют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

Та НЕ ЗНАЮ Я!!! Говорю же ж я сама в шоке. Она говорила, что все очень дорого тама. laugh.gif И потом, нет ничего невозможного для человека с интеллектом laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

На что в Праге можно просрать сотню штук??!!!  

На что просрать можно 100 тыс в Праге? Да думаю легко, было бы желание. Плюс еще набрать могли с собой всякой хрени за дорого. А особенно если ездила не сама, а с туроператором, то развод получить на дорогие рестораны и дорогие экскурсии - запросто.

Навеяло - у меня двоюродный братец такой же - в кредитах как в шелках.

Взяли несколько кредитов на общую сумму 900 тыс. В итоге 500 тыс. ушло на свадьбу, 200 тыс. на свадебное путешествие на Пхукет. Хотели купить еще машину, но не хватило денег, на машину взяли потом.

Потом пришли серые будни с выплатой кредита и денег нет, жена через год ушла от него. В итоге на данный момент дол с учетом пенни - два миллиона.

Но он не унывает, благо хоть работу получше нашел, сразу жена вернулась. И они сдали квартиру в городе за 22 тыс, а за 30 тыс. снимают коттедж в пригороде. Так что с экономикой и счетом у них конечно напряг.

Сильно не ноют конечно, но на свадьбу у родителей деньги просили, отец попросил калькуляцию и предложил несколько умерить аппетиты, но они не захотели. В итоге его отец вообще отказался от этого участия, хотя потом все же сделали подарок деньгами на свадьбу (150 тыс.). А так постоянно занимают деньги, потом отдают и опять денег нет.

Но при этом жена не работает.

А насчет потратить деньги заграницей - никогда не получалось отдохнуть в Тае за 60 тыс на двоих (как многие пишут), Хотя шоппингом не занимались и омаров не ели. Всегда бюджет был раза в три больше. Т.е. 200 тыс. на двоих на Пхукет на две недели - это как раз скромный отдых, без особых излишеств. Так что и Прага может быть так? Но конечно кредитными деньгами раскидываться.... берешь то чужие, а отдаешь потом свои

biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем Не Ангел

При пражских ценах это надо сильно стараться. Ну даже если там брать экскурсии, то это 45 евро.

. Так что и Прага может быть так? Но конечно кредитными деньгами раскидываться.... берешь то чужие, а отдаешь потом свои

Мне хватило 600 евро, с перелетом, отелем и кучей поездок там, плюс постоянные пит-стопы на пожрать-выпить пива, абсента и прочего. Прямо скажем, ни в чем себе не отказали. А нет, шлюх таки не сняли. cry_1.gif

УПД - я поняла как. Если брать через турагенство и переплатить за всю хурму в разы - виза, экскурсии, когда вас басик отвезет за 45 евро, вместо 5 евро за электричку и 5 за вход с другим экскурсоводом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

Прямо скажем, ни в чем себе не отказали. А нет, шлюх таки не сняли. 

Итить.. Шо ж вы так? lol.gif

Они летали ( или ездили.. не уточнила ) по путевке, причем по какой-то прямо недорогой совсем, за 35 тысяч што ли.. А вот все остальное - тама-тама. Потом еще все как обычно - "потеряла, не знала, думала.." По закону жанра невезухи smile.gif

Но вы меня обнадежили, я-то думала реально жесть, все дорого, на двоих столько, а сколько же надо на четверых?? А теперь полегчало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

Я в 700-800 евро укладывалась, летая с туроператором. Крайний раз вообще потратила 250 евро на свои нужд ы, и путевка порядка 20 тысяч была... Не, ну при жделании я б и сотку вгрохала laugh.gif

Кстати, вот таки в марте, на пике стоимости евро, клиентке как раз Прага и обошлась в сотку sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stella Polare

Приходит муж с работ и ржёт. Дядя пришел утром на работу, подошел к мужу и говорит:

- Слышал новость?!!

- Какую?

- Батоны подешевели!

А в чём повод для ржания? Вы же не знаете, какие у него проблемы, на что он копит. Может на лекарства, дорогостоящее лечение? На мечту, наконец? Ну порадовался человек, что батоны подешевели, я бы тоже порадовалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фасолинка

А в чём повод для ржания? Вы же не знаете, какие у него проблемы, на что он копит. Может на лекарства, дорогостоящее лечение?

Пришли мне попенять, что чужие деньги считаю? Так то зря, ветка не про это. Выстрел мимо, дамочка. laugh.gif Очень сочувствую, если для вас подешевевшие батоны - повод для радости. Наверное, последний хрен с солью доедаете? Или на лекарства копите? Или на мечту? Я без стеба.. wink.gif

  • Понижение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×