Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Sofiko

Катастрофически не хватает денег. Разные ситуации

Recommended Posts

1 час назад, Mabel Pines сказал:

Именно поэтому я никого особо не слушаю. 

Не, я слушать слушаю, только выводы делаю:rolleyes:

У нас на работе лаборантка была, понятное дело, зарплата маленькая, но там муж неплохо зарабатывал. В итоге каждодневное нытье, что денег нет, ни на что не хватает... А потом узнаем, что они машину поменяли, квартиру свою отдали сыну, от бабушки квартира осталась - отдали дочери, а сами домик построили. Беднотаааааа...

 

Коллега на работе тоже постоянно плачется и спрашивает, как мне хватает на детей -  дети, это же ТАК ДОРОГО! Зарплаты у нас с ней сейчас одинаковые, только у нее нет никого, кроме себя любимой, машина есть и квартира своя, то есть кредиты нет надобности брать. Только мне вот не хватает (что уж говорить, а зарплата у нас очень маленькая), я беру подработки. И ей предлагала, но нет, не хочет по выходным и вечерами работать. Зато каждый раз с удивлением - Когда ты все успеваешь? Откуда у тебя деньги на танцы для старшего?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас вспоминаю, как мне туго жилось в первом браке. Муж бывший в какой-то момент так поставил, что деньги я у него должна просить. и тогда он даст. А для меня просить - это через себя переступить. Я могу только у мамы, заикаясь, когда уже совсем ужас кризис. А тут он даже на продукты сам не давал. Я и тянула на свою минималку молодого специалиста детского садика питание двух взрослых людей и необходимый минимум. Как вспомню, до сих пор обидно. Для меня покупка кухонной утвари необходимой - уже праздник был!  Помню, терку купила, обычную. Так радовалась. Мрак! Муж спросит, что подарить на  День рождения? Я просила повседневную одежду: брюки-свитер. Сам он жил на широкую ногу, периодически находимые расчетные с работы были тому подтверждение. В итоге из брака я вышла с долгами, которые погашала с полгода еще. Никто от меня и писка не слышал. Подрабатывала, в детском доме еще на 0,5 по выходным и до 10 вечера в будни. Потом с мальчиком на дому занималась. 

Потом во второй раз замуж вышла. Помню, первая наша с мужем серьезная покупка была - погружной блендер Бош! Оооо, сколько счастья было! :) У него работа была на загнивающем предприятии, но он крутился как мог и очень помогал в быту (и сейчас помогает). Сапоги не могла купить зимние, старые протекали. Я ногу в пакет всуну, потом в сапог: ноге сухо. Муж не видел этого, скрывала. На работе никто не знал! Помню, приближенный круг ругается с заведующей за премию, кому сколько давать, а я молчу. Добавят - отлично, дадут стандартную - тоже хорошо. Рассчитывала на то, что есть. Помню, проблема была с Дедом Морозом на утренник. Попросили моего мужа сыграть. Это был его первый опыт, он репетировал, учил, готовился серьезно. 3 группы отвел, а заведующая такая и говорит: "Мы подумали и решили, что не профессиональному актеру не стоит платить как профессиональному". И отдала на треть меньше сумму...  Ужас, как было обидно, словами не передать! Потом, когда увольнялась, они меня еще и чуть ли не малохольной назвали, что я никогда не интересовалась премиями, чужими зарплатами, не требовала. Мол, как можно быть такой НЕ жадной до денег? Но там они друг друга нашли, я уже писала как-то про эту тройцу.

А потом всё как-то наладилось. Муж сменил работу, поострили квартиру (в кредит по 5% на 20 лет), машину (вот поменяли на новую сейчас), ну и стали жить нормально. Не шиковать, но и не радоваться терке и свитеру, слава богу. Подработки я не отменяю, теперь они виртуальные, в удовольствие и как бонус к тому, что уже есть. А нытиков - прибила бы.

Подруга моя тоже. Что-то покупала, рассказываю ей, ну она включила типа: "У богатых своя жизнь!" Ага, говорю, только я это купила с той подработки, от которой ты летом категорически отказалась, сказав, что тебе больше нравится лежать на диване и смотреть сериалы, чем вечерами и выходные торчать в компе. Заткнулась.

  • Повышение репутации 20

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на работе была (есть?) диспетчер-лифтер, работа сутки через трое, смотрит только за лифтами в двух подъездах в элитном доме, причем входы в оба под подъезда находятся в одном холле, то есть и на улицу не надо выходить, плюс иногда принимает почту для ТСЖ и иногда открывает домофон жителям, забывшим ключи, врачам, гостям дома, доставке, то есть особо не перерабатывается. Есть комнатка со всеми удобствами, с диваном, с микроволновкой, раковиной, холодильником, телевизор стоит прямо на рабочем месте в холле. И вот в марте эта диспетчер уволилась, потому как тяжело ей ездить и ночью она плохо спит.

После увольнения часто выходит на замену отпускников или просто просят подменить, зарплата за сутки 1000 рублей, конечно не большие деньги, но и не лишние. И вот в такие подменные дни она часто жалуется, что денег не хватает, приходится экономить, что пенсия у нее всего 8 тысяч, а она вышла на досрочную пенсию. Я ей предложила вернуться на работу на постоянку, все-таки 7 суток в месяц не так сложно отработать, деньги не лишние, но она сразу начала жаловаться, что ездить неудобно ей, хотя от ее дома транспорта полно всякого, хоть автобусы, хоть маршрутки, начала говорить, что с суточной работой у нее сбивается сон и вообще ей скучно здесь работать, типа спокойно сильно.

Ну а что я тогда могу ей предложить, на работу выходить не хочет, говорит, что лучше съэкономит, но тут же начинает жаловаться, что денег нет на одежду, на вкусную еду, на мебель и все такое. Не могу понять смысл ее жалоб, на работу не хочет, чем еще помочь то я могу. 

Изменено пользователем Уважительная причина
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Уважительная причина сказал:

Не могу понять смысл ее жалоб, на работу не хочет, чем еще помочь то я могу. 

Ну вы и тормозите, уж не обижайтесь. Денег просто дайте бедолаге и все, желательно побольше. А вы, садюга, пенсионерке со слабым здоровьем предлагаете ночами работать, не стыдно? :D

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Реинкарнация сказал:

Ну вы и тормозите, уж не обижайтесь. Денег просто дайте бедолаге и все, желательно побольше. А вы, садюга, пенсионерке со слабым здоровьем предлагаете ночами работать, не стыдно? :D

Дак ей до пенсии по старости еще 5 лет, ей 50 лет только исполнилось. И полночи они точно спят, этого они и не скрывают.  Только что денег ей дать на бедность, но тут я жадная, мне деньги самой нужны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Уважительная причина, 50 лет - совершенно молодая, полная сил женщина. Вид: лентяй обыкновенный. ;) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Stella Polare сказал:

@Уважительная причина, 50 лет - совершенно молодая, полная сил женщина. Вид: лентяй обыкновенный. ;) 

Да вот вроде, когда она работала постоянно претензий к ней не было, сейчас когда на подмену выходит, уже конечно старается по минимуму делать, квитанции тут отдала ей на раздачу, ну как на раздачу, они лежат у нее на столе, жители подходят забирают, всегда диспетчера отмечали, кто забрал квитанции, квартир там немного, меньше 60, то есть всех жителей знает, в этом раз ей лень было написать на листе бумаге номера квартир и отмечать кто забрал квитанции, вроде и мелочь, но тоже непонятно, все-таки ей это оплачивают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня вышеупомянутая коллега повеселила. Вчера еще чуток поныла, что дома отключен интернет и кабельное, денег нет и на проезд. А у мамы не берет, чтобы муж, наконец, задумался о судьбе семейства. Вечером радостно сообщила, что мужу должны заплатить за объект.

Знаете, какая была ее первая покупка сегодня утром? Два набора новогодних шаров! :clap_1:Просто дико необходимая вещь в озвучиваемом ею положении! :lol_1:

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Stella Polare сказал:

Знаете, какая была ее первая покупка сегодня утром? Два набора новогодних шаров! :clap_1:Просто дико необходимая вещь в озвучиваемом ею положении!

У меня коллега из той же оперы - постоянно жалуется на нехватку денег, коммуналку платит через раз, потому что денег мало,мама постоянно подкидывает деньжат (благо у мамы есть возможность единственной дочери помочь). Зато комплекты ювелирные с завидной регулярностью покупает. А то, что мне денег на детей не жалко, ей не понять почему-то. У меня старший после Нового года едет на сборы в Москву, его 5 дней обойдутся столько же, сколько нам поездка всей семьей отдохнуть (мы планировали поездку на все посленовогодние праздники в Удмутрию через Казань и Владимир). Ну ничего, поменяли планы, забронировали отель в Беловежской пуще, поедем к белорусскому Деду Морозу, и ближе, и дешевле. Зато старший поедет на сборы.

 

Из этой же категории - меня бывшая коллега все стыдила, что я не выгляжу как доцент, в пуховике хожу (а что, удобно мне, у меня вон дубленка невыгулянная висит с тех пор, как я за руль села). Да блин, не хочу я ее, это шубу! И это не значит, что не могу себе позволить, я в год на танцы сына спускаю не одну шубу. И да, катастрофически не хватает денег, у меня все распланировано на месяцы вперед, только я об этом никому не говорю и внешне выглядит так, как будто мне на все хватает. Не люблю плакаться. Нужны деньги - будем зарабатывать)))

  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш знакомый, оптовик в бизнесе мужа - квартира новая, плюс коммерческая недвижимость сдается, плюс две торговые точки, плюс автомобиля два, ноет о бедности так, как никто другой вообще. Вот у кого вообще никогда нет денег, ни с работниками рассчитываться, ни мужу моему по сделкам оплату вносить. нет, он все делает, но ноя, стеная, сокрушаясь. И по возможности с опозданием, потянуть хоть три часа, хоть денек. Муж уж и связываться с ним не хочет, сворачивает сотрудничество. Не надо говорить, где отдыхает этот человек и как поступает при вестях о кризисе - спас избыточную наличность год назад, прикупив к первому второй автомобиль такой цены и марки, что ездить на нем боится. Но денег нет и всегда все плохо. Нет, не так. ВСЕ ПЛОХО.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вкладывать в машину деньги очень не выгодно. Она сразу теряет 20% стоимости при покупке. Лучшее - это недвижимость. Есть категория людей, которые плачутся по любому поводу,  это их обычное состояние. А с деньгами всегда сложно расставаться. Я это поняла когда подрабатывала, с таким скрипом отдавали деньги, частенько хотели сэкономить, работа ведь сделана.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Василек Черноземья сказал:

Вкладывать в машину деньги очень не выгодно. Она сразу теряет 20% стоимости при покупке. Лучшее - это недвижимость.

Если у человека с недвижимостью и без того все в большом порядке, он волен хоть автомобиль покупать, хоть яхту. И что ему выгодно, и что не выгодно, как говорится, ему же и виднее. Наш бедный стонущий друг мог купить на деньги, которые в итоге вложил в машину, квартиру легко. Но показалось ему это лишним, у него есть недвижимость, захотелось машину. Не знаю, ездит ли он на ней - сколько ни вижу, все на той, которая была до приобретения этой.:)))

 

Что касается нашей семьи, мы вложение в машину рассматриваем положительно, ездить на машине лучше, чем ходить пешком. До деревни на поезде ехать хуже, чем на машине. Сколько бы машина ни теряла при покупке - а меньше автомобилей кругом не становится, все покупают и ездят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я прекрасно понимаю - у нас в стране несколько слоев общества с разными доходами. Кому-то три квартиры, три машины мало (и постоянно жалуется) кто-то рад что живет в малосемейке. Мне очень жалко нынешнюю молодежь из обычных семей. Когда я пришла по распределению на работу в 1980 году ставили на жилищную очередь (о машинах и не мечтали). Теперь есть всё и в большинстве недоступно. Не могу себе представить как взять на 20 лет ипотеку. У меня нет уверенности в её выплате (значит я пессимист).

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Василек Черноземья сказал:

Мне очень жалко нынешнюю молодежь из обычных семей.

Почему? Вот у меня семья обычная, сыновья как у Христа за пазухой.  Одеты, обуты, сыты, трудятся. Извините, я в их возрасте была попрекаема любым куском, распределения УЖЕ не было, ипотеки ЕЩЕ не было, мечтала о сапогах зимних и джинсовой юбке.

 

Только что, Василек Черноземья сказал:

Теперь есть всё и в большинстве недоступно.

И кто ж этим всем пользуется, если всё всем недоступно? Кто покупает всю эту бурно строящуюся недвижимость кругом? Кто водит все эти машины? Кто едет на все эти базы отдыха в разные страны? Единицы? Откуда тогда пробки на улицах?

Вопросы риторические.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Злобынюшка сказал:

Кто покупает всю эту бурно строящуюся недвижимость кругом? Кто водит все эти машины? Кто едет на все эти базы отдыха в разные страны?

Вот у меня всегда тоже этот вопрос возникает? Ну со странами понятно - туда сейчас можно съездить и ос сравнительно средними доходами, нов се остальное?

У нас недалеко есть магазин - элитная мебель. Стулья - от 12-15000 рублей, все остальное еще дороже. Со всех сторон все плачутся, что нет денег или хватает на самое необходимое. При этом этот магазин не закрывается, я даже 1 раз видела покупателей. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лелька сказал:

При этом этот магазин не закрывается, я даже 1 раз видела покупателей. 

Я во всех магазинах постоянно вижу покупателей, не 1 раз, а постоянно. У нас тут, сами понимаете, мега-центров полно и там постоянно все толкутся. Бедолаги нищие.

Изменено пользователем Злобынюшка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Злобынюшка сказал:

Я во всех магазинах постоянно вижу покупателей, он 1 раз, а постоянно

Вы же не забывайте, у нас реалии разные... Я ожидала,что таких магазинов вообще не останется. Я - мне это нервы успокаивает - периодически прогуливаюсь по бутикам, я не думала, что они останутся. Но они - есть. И понять, кто там что-то покупает - я за 8 месяцев так и не смогла. 14000 - это потолок для военных. 8000 - мясокомбинат и научные работники. Однако кто-то же покупает за 8000 сапоги, за 25000 помаду, за 2000 - трусы из 2 бечевочек...

У нас за 5000 долларов можно купить приличную двухкомнатную квартиру...

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Лелька сказал:

Стулья - от 12-15000 рублей,

Э.... это дорого? Ну я бываю в нашем магазине мебели. Покупателей достаточно. Не толпами ходят, но и больше одного. В Самаре была в очень дорогих салонах мебели. Мне очень нравится, как они оформлены. И тоже не сказала бы, чтобы пустовали. И не просто любопытные. Да, спрос есть. А с чего бы им закрываться? Там одна аренда чего стоит. Если бы не оправдывали себя, не закрывались бы. 

 

16 минут назад, Лелька сказал:

Со всех сторон все плачутся,

Вот чтобы прямо со всех сторон, такого не слышала. Ну один-два нытика есть, нытиков я отсекаю. А так в свое время выделила две категории людей, которые жалуются "Что денег нет". Первая - это способ привлечения денег, типа приметы. Ну вот работает у них эта примета. Их просто слушать и кивать "Ну, будут и у тебя деньги". Вторая категория - это чтобы никто не догадался, что деньги есть, не стал просить в долг, помощь, ну и в худшем случае, воры в гости не придут :laugh:

Изменено пользователем Канцелярская крыса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лелька сказал:

Вы же не забывайте, у нас реалии разные.

А мы не ваши реалии обсуждаем (или?) Не о ваших реалиях тут пишут в ключе, что все несчастные и всё им недоступно. А как раз о России. Или о Зимбабве вообще? Нет, вроде о России все таки.

 

Только что, Канцелярская крыса сказал:

Э.... это дорого?

А нет? По мне лучше стулья по 1600, но не в кредит, чем по 15 000, зато в кредит.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

Э.... это дорого? Ну я бываю в нашем магазине мебели. Покупателей достаточно. Не толпами ходят, но и больше одного.

А разве нет? Для человека среднего достатка это очень дорого. Это я за месяц на 2 стула зарабатываю, а у меня еще считается неплохая зарплата. Не забывайте, что Лелька в Луганске живет.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Злобынюшка сказал:

А нет? По мне лучше стулья по 1600, но не в кредит, чем по 15 000, зато в кредит.

Я с Вами согласна. Сама кредиты не люблю. Просто сама наблюдала, как и такие стулья и что-то еще подороже покупали, рассчитываясь наличкой полностью. Т.е. были и дороже, да. А почему наличкой, так там (в нашем мебельном) условие - если наличкой, а не по карточке, то скидка 3%. Но я к тому, что не в кредит и рассрочку не оформляли. Ну значит есть деньги и есть возможность, им виднее, что и как покупать. Но недостатка покупателей в этих магазинах не видела. 

Котовася 

Цитата

Не забывайте, что Лелька в Луганске живет.

Ну тут как бы мы не реалии Луганска обсуждаем? Да по любым реалиям - если товар стоит, значит он пользуется спросом. Пусть не повышенным, но кто-то этот товар берет. А даже не в кредит. А это значит, у людей деньги есть. Пусть не у всех. Но у кого-то есть. 

Изменено пользователем Канцелярская крыса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы! Ближе к теме, а тема это не реалии Луганска, а стоны людей, в соболях и на Бугатти, об отсутствии денег на Чупа-Чупс.

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.12.2016 в 16:59, Крикуша сказал:

а стоны людей, в соболях и на Бугатти, об отсутствии денег на Чупа-Чупс.

В моем детстве, когда машина, даже "запорожец" была роскошью, была у нас семья. Пару раз в магазине были мы с мамой свидетельницей сцены. Мальчик просит у папы булочку, а папа говорит "Нет сынок, у нас нет денег на булочку! У нас совсем нет денег!" Так этот папа один из первых в нашем городе купил "жигули" :laugh:  Вот так, хочешь "Жигули", экономь на булочках и ирисках. И его жена постоянно потом жаловалась, что денег нет. Ну если все потратили на соболя и Бугатти, а на чупа-чупс  не осталось. Денег-то действительно нет, их уже истратили и неважно, на что :) 

Ну жалуются и пусть себе жалуются, лишь бы у меня в долг не просили :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.12.2016 в 16:59, Крикуша сказал:

а стоны людей, в соболях и на Бугатти, об отсутствии денег на Чупа-Чупс

Так для нас - если судить о всеобщем плаче - стул покруче Бугатти. Может я что-то не понимаю, но когда мне приятельница в Уфе говорит, что еле выплачивает кредит за машинку - у нее миничего-то, которая ей нужна для работы - я ей верю. Я знаю, что - ну, например, одинокая Земфира не может себе позволить себе норковую шубу, так как шуба=зарплата, и ей влезать в  кредиты.

Но я не могу понять, как те, кто плачет на отсутствие зарплат в Луганске - а бюджетникам действительно 2 месяца не платили, позволяют себе ездить только на машине??? З

ТО есть потом и кровью - в буквальном смысле - зарабатывать на роскошь, так как действительно денег нет? 

А на мелочи я сама жалею. Вот так пробежишься - чупа-чупс, печенюшечка, мышка -кошке - и минус 500 рубчиков. Лучше копить на :DБугатти

 

ПС. Я в Уфе частенько прогуливалась в одном кожаном элитном магазине. У продавцов лица были: "Пора ее веником..." И я там тоже ни разу не видела покупателей. А вот в Мандеале - прошу прощения, если ошибка в названии - кожу покупали. Так кто отоваривается в том магазине, я так и не поняла

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.12.2016 в 22:48, Василек Черноземья сказал:

Когда я пришла по распределению на работу в 1980 году ставили на жилищную очередь (о машинах и не мечтали). Теперь есть всё и в большинстве недоступно. Не могу себе представить как взять на 20 лет ипотеку. 

 

Вот из-за таких "мифов", объяснить сейчас порою молодежи то, что и тогда всё было не айс... Затруднительно!

"Плакали" тогда и "плачут" сейчас - всё это относительно в силу того, что на самом деле по разному мы воспринимаем действительность.

Хоть тресни мы с мужем, а встать на очередь в те, 80-е годы мы не могли - не могли в силу того, что квадратные метры, имеющиеся по прописке, нам этого не позволяли. Вот и жили мы хоть и отдельно, но в тех условиях, что не думать об отдельном жилье не могли.

Поэтому и думая, смогли в те годы взять ту же ссуду, именуемую сейчас ипотекой на 20 лет и тут же удар под дых получили - моя болезнь и следом за ней инвалидность. Ничего платили и выплатили, ведь жизнь порою такие уроки преподносит.

При этом, я избежала в те времена того, что сейчас еще вспоминают - дефицит всего чего хотелось бы иметь. При этом, таких как я было немало, а вот "плакальщиков" среди таких же, незнающих дефицита и тогда было более чем предостаточно.

Поэтому я, как и 

В 17.12.2016 в 00:12, Канцелярская крыса сказал:

Ну жалуются и пусть себе жалуются, лишь бы у меня в долг не просили :) 

Придерживаюсь того же мнения.

Правда мне проще живётся в силу того, что я антипод 

В 16.12.2016 в 23:35, Лелька сказал:

Я - мне это нервы успокаивает - периодически прогуливаюсь по бутикам, я не думала, что они останутся. Но они - есть. И понять, кто там что-то покупает - я за 8 месяцев так и не смогла.

Зайдя в магазин, могу спокойно выйти из него, не потратив ни копейки... Это, если еще и учитывать то, что саму прогулку по магазинам - я не просто не люблю, а меня туда еще и умудриться надо затащить... Особенно сейчас, когда идёт предновогодняя суета, хотя до праздника еще не один день!

В 16.12.2016 в 23:59, Крикуша сказал:

стоны людей, в соболях и на Бугатти, о не хватки денег на Чупа-Чупс.

Буквально печатая пост и собираясь его отправить, зазвонил телефон и поговорив, вспомнила ваш пост, откуда взяла цитату.

 

Звонила моя племяшка. Как говорится, имеющая всё и вся... Ну, поговорили о том, о сём и о том, что в этой теме затронуто, что всё чуть ли не ой, ой, ой... Да и перешли на то, что скоро она сможет отдохнуть и вот тут всё то, что есть в этой теме, где есть у неё коттедж в России и есть загородный дом за границей и каждый год они туда улетают строго после Нового года уже много лет.

Ну, вот есть у неё и то, и вот это, а сколько еще всего хочется... Не, пусть она чуток поноет, а я послушаю её и где-то пожалею чуток, ведь на самом деле ей еще и вот этого хочется, да и порадуюсь за неё, если еще что из того, что хотела она, у неё получится. Ну, вот, по разному мы оформляем свои помыслы в желания - она вслух, я больше про себя, внутри и главное то, что если бы не эта тема, то как-то особо я об этом и не задумалась бы...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×