Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Alessandra

Зарплата, премия: размер, уровень, задержка, повышение.

Recommended Posts

5 минут назад, Дениза сказал:

Но стартовая зарплата в 60 твсяч для новичка, не знаю такого. 

Есть, поверьте, на производстве.

Оператор чпу - сто процентов, совсем без умений и мозгов начнет от 50 тысяч. Сумеет пару слов связать - будет больше. А с опытом от 80 тысяч. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Честно, не знаю. В моём окружении олигархинь нет. Самая обеспеченная - моя лучшая подруга. У неё уже сеть типографий. Но это далось ей пОтом и кровью. Она - исключение из правил. Остальные работают "на дядю". Доход разнится. Но меньше сотки никто не получает. Понимаю, что для Москвы это вроде не деньги, но они все живут нормально. И машины меняют, и одеваются, и отдыхать ездят. Ну, там, конечно, и мужья дома не сидят - то есть, совокупный доход. На средний уровень, наверное, выходят.

Вот одна, к примеру, вышла на пенсию ещё по старому стилю. У неё двушка, в которой помимо неё с мужем проживает дочь с мужем и сыном. Надоел ей этот караван-сарай, и они с мужем (с первого класса вместе) купили трёхкомнатную квартиру у себя на малой родине. Из Москвы, разумеется, не выписались. Кто хочет терять московскую пенсию?

Причём купили безо всяких ипотек - миллиона четыре вроде. Значит были сбережения - она всю жизнь в Мосгазе отработала (не путать с Газпромом!) - оттуда и ушла на пенсию. Сразу. Ни одного дня сверх не проработала. 

А муж продолжал работать, ведь даже по старому стилю мужчины позже женщин уходили на пенсию. Дождались его пенсии, купили квартиру и уехали. В Москву пару раз в год приезжают на недельку. Живут в своё удовольствие.

Зять айтишник, выполняет правительственные заказы, зарплата соответствующая. Жена (дочь знакомой не работает, они так решили, несмотря на то, что у неё два высших образования) воспитывает сына-пятиклассника и шьёт кукол. Там шедевры просто, а не куклы. Уж на что я не люблю хэнд-мэйд, но и то впечатлилась. Что-то продаёт, что-то себе оставляет, я с ней на эту тему особо не общаюсь.

Почему они при своих возможностях не берут ипотеку (ведь всё равно квартира родительская по-любому), я не в курсе. Это не моё дело. Зять знакомой не москвич - дочь его, кстати, нашла там же, на малой родине родителей. К бабушке приезжала.

О своей зарплате распространяться не буду - скажу только одно: она меня устраивает более чем. Нам хватает. Хватало бы если бы я даже не работала. Но вот так получилось. У мужа хорошая пенсия, тем не менее, случай подвернулся, и я не стала от него отказываться. Есть пассивный доход. А в принципе люди живут как хотят. Лишь бы всё всех устраивало.

Это я @Специалист отвечала - тему перенесли, и цитата не вставилась.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Дениза сказал:

И к конструкторам те самые продажники должны подходить с умением пояснить требования клиента.

Все требования заказчик в состоянии прислать и по email, которое можно переслать конструктору или технологу. Даже ТЗ для этого бывает. В письменном виде и подходить лично продажнику не надо.

Только если розница, пришел заказчик, рассказал, что хочет, и то - это надо все дословно передать, всего лишь.

В данном моменте вы свою значимость преувеличиваете. Если по-честному.

 

 

48 минут назад, Встанем сказал:

отвечала - тему перенесли, и цитата не вставилась.

Не обижайтесь, но если вычленить: вот одна, работала в Мосгаз (кем, как устроилась?!), после жили за счёт мужа, дочь ее тоже живёт за счёт мужа - это пример кем работать женщине, чтобы не быть порицаемой как кассирше в пятерочке?

Так я толька за, чтобы мужья хорошо зарабатывали и семью содержали. 

Изменено пользователем Специалист

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Специалист сказал:

Не совсем, я в итоге и ушла из-за 

Сроки больная тема стала. Не могу врать и кормить завтраками. И зарплата не удержала

Как-то расплывчато вы пишете. Зарплаты под сотку, но все бегут. Или только вы. Или вы не про то. Все без опыта с порога. Но работы замечательные, не пятерочка. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Лаза Кобея сказал:

Как-то расплывчато вы пишете. Зарплаты под сотку, но все бегут. Или только вы. Или вы не про то. Все без опыта с порога. Но работы замечательные, не пятерочка. 

Я про себя только. Устроилась, зарплата хорошая, условия тоже. Но есть нюансы, которые лично меня не устроили, а остальные работают и не парятся. Не переживайте за них, набрали своих и всё идёт как надо. 

И таких вакансий у нас - выбирай не хочу. С нуля и от 60 спокойно. Правда надо уметь выбирать среди многообразия. Я и муж знаем конторы, в которых постоянная текучка, это мимо. Знаем конторы, где деньги есть, но условия как в тюрьме. 

И знаем, куда за счастье устроиться.

Ну и город и регион у нас располагает выбирать работу.

Я не скажу, что другие дураки, просто не повезло с регионом, с рынком труда. Есть такие регионы, хоть гением будь, а зарплата будет 30 тысяч потолок, увы и ах. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Специалист сказал:

вот одна, работала в Мосгаз (кем, как устроилась?!),

Ещё в советские времена после Губкина. Москвичи знают, что это за вуз.

 

20 минут назад, Специалист сказал:

после жили за счёт мужа,

Ни одного дня она за счёт мужа не жила. Вы действительно о чём-то своём.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Встанем сказал:

и одного дня она за счёт мужа не жила. Вы действительно о чём-то своём.

 

36 минут назад, Встанем сказал:

муж продолжал работать, ведь даже по старому стилю мужчины позже женщин уходили на пенсию. Дождались его пенсии, купили квартиру и уехали.

Я поняла так, что она вышла на пенсию, а муж продолжил работать.

Это и имела ввиду. 

Или он свою зарплату в Африку отправлял?

Изменено пользователем Специалист

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Специалист сказал:

Если, например, мебель, то и рядом не стояло по спросу и обороту и зарплатам. Без обид.

У нас, например, производство нефтяных насосов и запчастей к ним, конкретно на моём заводе, а уровень зарплат как выше описано - бывает где-то, но не у нас. 

Работы много. После санкций стало ещё больше. Кризисом и не пахнет, но дефицит рабочих рук, сейчас начали хоть как-то и что-то платить, и народ потянулся немного. Наконец до руководства дошло, что за спасибо никто работать не работает толком, и план производства не выполняется. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Специалист сказал:

Ну и город и регион у нас располагает выбирать работу.

А где это у вас? Хотя бы примерно здесь принято писать. То что и как вы пишете, это ни о чем. А вдруг мне тоже надо. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Белый орикс сказал:

12 часов ежедневно? 

Не каждый день, периодически. Плюс ночные смены. В декабре чисто  выходных было 3 дня. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Оксана Александровна сказал:

нас, например, производство нефтяных насосов и запчастей к ним, конкретно на моём заводе,

Потому что завод, там не бывает хороших зарплат для рабочих.

Поэтому и я, и муж работаем только на частников, заводы страшный сон.

У частников та же самая работа, станки и прочее, а зарплата в разы больше и за спецов держатся.

6 минут назад, Лаза Кобея сказал:

А где это у вас? Хотя бы примерно здесь принято писать. То что и как вы пишете, это ни о чем. А вдруг мне тоже надо. 

А вы прям переедете? И специальность смените, пойдете за станок? Нет же.

Вас дорога до работы бесит и убивает морально, а вы за станок по 12 часов в масле и мазуте пойдете? Не смешите. Поволжье, я писала выше. Уфа, Казань, Ижевск рядом.

Или в отдел продаж хотели бы?

Так это лучше уж сразу в Москву. Съем хоть здесь, хоть там.

 

Изменено пользователем Специалист

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Специалист сказал:

У частников та же самая работа, станки и прочее

Так и завод частный. У нас частников мелких с парой станков и нет. 

Город маленький у меня, но заводов более чем достаточно: машиностроительный (мой), пластмассоизделий, строительно-отделочных машин, упаковки, два пищевых - один завод Пепсико, один - известнейших самостоятельный молочный, два больших яблочных хозяйства (в одном из которых я живу). В общем, выбирай не хочу. А выбрать толком не из чего. Зарплаты одинаковые. Если уходить - шило на мыло менять. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Специалист сказал:

 

Так что интересно, а какая работа для женщины принесет ей действительно хороших денег?

Если не брать связи, блат и теплые места. И не Москва.

До 2020 - бьюти сфера. Сейчас, конечно, лучше не начинать, но раньше, заработок от 100 тыс вполне можно было сделать и в регионах. Но пахать нужно было ого-го, особенно первый год. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Оксана Александровна сказал:

Так и завод частный

Я, если честно, не понимаю, что вы имеете ввиду под словом завод.

Завод, который выкупили частники?

То есть как был завод, так и остался, но сменились владельцы?

У нас полно заводов, и без разницы кто там владелец. Суть в том, что платят копейки.

А частные платят в разы больше. Просто в разы. И пофиг два там станка, или пятьдесят - если платят хорошо. 

Пример мой муж, на заводе по его специальности платят 50 тысяч, частники - 160. И все его друзья и коллеги работают на частников. С такими же зарплатами.

На завод идут в 18 лет - набираться опыта, с чего-то начать, потом там делать нечего. Все уходят за большей зарплатой. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И кстати, а что плохого в связях? Имеется в виду своих, а не родительских. Это часть профессионализма - заводить связи. Если бывший начальник приглашает тебя в более хлебное место, куда ранее перешёл сам - это ли не показатель профессионализма? 

1 минуту назад, Специалист сказал:

 

А частные платят в разы больше. Просто в разы. И пофиг два там станка, или пятьдесят - если платят хорошо. 

Пример мой муж, на заводе по его специальности платят 50 тысяч, частники - 160. И все его друзья и коллеги работают на частников. С такими же зарплатами

 

Заводы сейчас все почти частные. Принадлежащих государству мало осталось. 

Что вы имеете в виду под словом "частник"? Какой то лексикон из 90х, когда собственность только становилась частной

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Без_комплексов сказал:

Что вы имеете в виду под словом "частник"? Какой то лексикон из 90х, когда собственность только становилась частной

Собственник со своим цехом и станками.

А что понимать под "заводом"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Специалист сказал:

Собственник со своим цехом и станками.

А что понимать под "заводом"?

Так это и есть завод тоже

Завод - промышленное предприятие с механизированными процессами

Изменено пользователем Без_комплексов
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Без_комплексов сказал:

кстати, а что плохого в связях? Имеется в виду своих, а не родительских. Это часть профессионализма - заводить связи. Если бывший начальник приглашает тебя в более хлебное место, куда ранее перешёл сам - это ли не показатель профессионализма? 

Ничего плохого, я лично "за".

Тема начиналась с того, что, если женщина долго не работала, то только на кассу сможет устроиться. Если без связей.

Я и подняла тему, а без связей где много зарабатывают женщины?

Пока никто не ответил)))

 

6 минут назад, Без_комплексов сказал:

Так это и есть завод тоже

У нас это называется частным цехом. Завод - это КамАЗ, например, и подобное. 

 

17 минут назад, Rettka сказал:

2020 - бьюти сфера. Сейчас, конечно, лучше не начинать

Так просела сфера?

И вы же в ней, а как дальше планируете? Пока на постоянных клиентах, а после есть перспектива?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Специалист сказал:

Ничего плохого, я лично "за".

Тема начиналась с того, что, если женщина долго не работала, то только на кассу сможет устроиться. Если без связей.

Я и подняла тему, а без связей где много зарабатывают женщины?

Пока никто не ответил)))

 

Везде зарабатывают, только опыт нужен лет от пяти. Тогда при определённых качествах характера можно стать руководителем и во многих сферах хорошо зарабатывать. Или стать экспертом и тоже иметь хорошую зарплату. 

Можно подумать у мужчин много возможностей с нуля устроиться без связей на хорошую зарплату. Разве что путём угробливания здоровья. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Специалист сказал:

Завод - это КамАЗ, например, и подобное.

Нет. Завод не обязательно огромное предприятие, цех - это часть завода. Есть множество заводов из одного или нескольких цехов, у нас в городе их немало. Почти все частные, кроме работающих на оборонку. Владельцы -учредители чаще всего москвичи. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Специалист сказал:

 

 

У нас это называется частным цехом. Завод - это КамАЗ, например, и подобное. 

Это у вас в народе называется. Официально всё называется ООО или ао такое то,а не частный цех. А так хоть горшком назови: что камаз, что частный цех. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Без_комплексов сказал:

Это у вас в народе называется. Официально всё называется ООО или ао такое то,а не частный цех. А так хоть горшком назови: что камаз, что частный цех. 

Так я и говорю, как в обиходе. Кто на заводе работают у нас, так и говорят, что на заводе, и не имеет значения, кто там владелец.

А кто у частников, так и говорит, у частников.

Без юридических подробностей.

Я уже вроде это разжевала. 

Изменено пользователем Специалист

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Специалист сказал:

Кто на заводе работают у нас, так и говорят, что на заводе, и не имеет значения, кто там владелец.

А кто у частников, так и говорит, у частников.

Завод - может быть тот же частник. Если только у вас не государственный завод, финансируемый из бюджета. 

 

1 минуту назад, Специалист сказал:

Я уже вроде это разжевала. 

Ерунду написали, поэтому и уточняем. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Специалист сказал:

Я поняла так, что она вышла на пенсию, а муж продолжил работать

А пенсию она не получала? Или совместный бюджет подразумевает, кто больше получает? Первый раз слышу. Тем более, там года два всего до его пенсии оставалось. Объела она прямо мужа за это время! На самом деле мне абсолютно неинтересна данная дискуссия. Особенно по теме, где всё прозрачно более чем. Поэтому разрешите мне откланяться. Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Специалист сказал:

Так я и говорю, как в обиходе. Кто на заводе работают у нас, так и говорят, что на заводе, и не имеет значения, кто там владелец.

А кто у частников, так и говорит, у частников.

Без юр подробностей.

Я уже вроде это разжевала. 

А на самом деле это большой частник и маленький частник. Сиюминутно может у малого и лучше работать, а у большого более надёжно и перспективно в плане карьеры. Всё белое опять же - по придури хозяина в один день на улице не окажешься. 

 

 

 

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×