Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Alessandra

Зарплата, премия: размер, уровень, задержка, повышение.

Recommended Posts

7 часов назад, Специалист сказал:

Я вам даже больше скажу, у нас стрёмно работать на заводе, никто и никогда, работая у частника, не скажет, что он работает "на заводе". Само словосочетание за которое вы боретесь. Завод для спеца - это стрёмно. Вот так. 

Кто на реальном заводе работает: значит либо ты малолетка только устроился для опыта, либо пенсионер, либо бездельник, которого или жена, или родня кормит. 

Только зашла. А тут такое :D. Ну я на заводе работаю. Имею больше ста. И муж мой бывший тоже на заводе. На другом. Тоже больше ста имеет.

Изменено пользователем МнениеСвоеИмеющая
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Йеннифэр сказал:

Всё, я теперь не усну. Это что ж за город в Поволжье, в котором на заводах работают "тупые бездельники", а в шарагах - офигенные спецы без опыта?!

Мне теперь прям тоже интересно. Я тоже в Поволжье живу. Ну не знаю, в моём городе точно не стрёмно говорить, что ты на заводе работаешь. И заводы большие у нас есть. Позакрывались некоторые конечно в периоды кризисные. Большой нефтеперерабатывающий завод, что-то никого не знаю кому там стремно работать. Есть небольшой, но единственный завод по производству сырья для некоторых медикаментов и ветеринарии. Зарплаты там не ух какие, но людям там работать не стремно и спецы там работают отличные. Умные очень, но не гонятся за огромными зарплатами, а живут этой работой. Работают с окончания институтов и по сей день(уже на пенсии некоторые) Задать бы им вопрос не стремно им работать на окладе. Знаю точно - не стремно.

И да, мерить умы людей и профпригодность размерами зарплат ну такое себе. Я скажу, что знаю немало людей, которые дураки и твари каких поискать, но с зарплатой немаленькой. И много людей знаю ровно наоборот. Их размер зарплаты устраивает(меньше сотки), но они очень умны, живут своим призванием. И просто незаменимы на своём месте.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В наше время на заводе самое то. Ростех много заводов себе забрал. Очень там неплохо :). Тут как-то ржали над соцпакетом, ага, пока очередной кризис не наступил.

Изменено пользователем МнениеСвоеИмеющая
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Оксана Александровна сказал:

Приложили так приложили 1500 человек нашего коллектива. И модные словечки у вас проскакивают

Не хотела никого обидеть.

Я именно про условия в нашем городе. Вот такое объяснение, если здоровый мужчина работает за 40 тысяч на заводе, когда можно получать в разы больше. Значит он не хочет напрягаться, зарабатывать больше. Имеет право, конечно. Но между собой мы назовем его бездельником, на маленьком окладе, который не хочет напрягаться.

Именно на наших заводах маленькие зарплаты. Примерно как у вас зарплаты. Но у нас очень много альтернатив заводам, очень много производственных компаний, где платят в разы больше. Поэтому и нет понимания, когда здоровый мужчина на заводе за копейки.

Женщины ещё могут себе такое позволить. 

 

 

 

Изменено пользователем Специалист

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

В наше время на заводе самое то. Ростех много заводов себе забрал. Очень там неплохо :). Тут как-то ржали над соцпакетом, ага, пока очередной кризис не наступил.

Я не веду речь про все заводы России. Именно про те, что в нашем городе.

Соцпакет и в частных есть. В пандемию работали, работы много, простоев нет, сейчас бронь для мужчин, работы ещё больше даже стало, зарплату регулярно поднимают, зарплата белая со всеми отчислениями. Даже график какой хочет. Но естественно, чем больше часов, тем больше зарплата. Это про мужа предприятие. Ему очень нравится, на завод в страшном сне только.

 

Изменено пользователем Специалист

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Специалист сказал:

но вы тоже наверное за станок не пойдете.

Вы может про станки с прошлого века тут пишите? А ведь сейчас много станков с ЧПУ- какой там мазут и грязь? А токари и фрезеровщики сейчас на вес золота( хотя во все времена за так было), им з\п всеми путями увеличивают, никакой инженер  рядом с их з\п не стоял. 

2 часа назад, Стану бабочкой сказал:

олоссальная разница зарабатывать ту же "сотку" в Новосибирске и в Алтайском крае например.

Чем крупнее город, тем выше зарплата на заводах, тем больше ее самой работы. 

1 минуту назад, Специалист сказал:

Соцпакет и в частных есть

 

1 минуту назад, Специалист сказал:

завод в страшном сне только

У вас какая-то каша- частные, заводы. Заводы тоже есть частные, а компании государственные. Это называется  форма собственности, во всех отчетах предприятий и организаций есть строка- форма собственности. 

 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Яблоко румяное сказал:

Мне теперь прям тоже интересно. Я тоже в Поволжье живу

Да не секрет - город Набережные Челны.

1 час назад, Яблоко румяное сказал:

 

1 час назад, Яблоко румяное сказал:

не гонятся за огромными зарплатами, а живут этой работой.

Мне этого не понять, мужчина должен стремиться лучше обеспечить свою семью.

1 час назад, Яблоко румяное сказал:

мерить умы людей и профпригодность размерами зарплат ну такое себе

Изменено пользователем Специалист

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Кармина Бурана сказал:

Вы может про станки с прошлого века тут пишите? А ведь сейчас много станков с ЧПУ- какой там мазут и грязь? А токари и фрезеровщики сейчас на вес золота( хотя во все времена за так было), им з\п всеми путями увеличивают, никакой инженер  рядом с их з\п не стоял. 

Я к станку подойду запросто. Там компьютеры стоят, программу поправил и все само работает. А токари на вес золота, да. У меня бывший муж мастер цеха и говорил мне про их зарплаты. Еще пару лет назад 200 - 300.

Изменено пользователем МнениеСвоеИмеющая
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Кармина Бурана сказал:

Это называется  форма собственности, во всех отчетах предприятий и организаций есть строка- форма собственности. 

Кто работает на заводах, те понимают, что я имею ввиду. Я не обсуждаю форму собственности каждого предприятия.

3 минуты назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Там компьютеры стоят, программу поправил и все само работает

И инструмент на станке сам заменяется? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Специалист сказал:

И инструмент на станке сам заменяется? :)

У нас нет никакого инструмента :). Включил - работает все. Про токарные и фрезеровочные станки не знаю, у меня на глазах их нет. Муж рассказывал, что там ЧПУ и много знать надо. Ну я вообще-то тоже 6 лет училась периодами по пол года.

Гравировщики видела, как работают. Стоит компьютер обычный, они там рисуют. А потом автомат сам на металл переносит.

Изменено пользователем МнениеСвоеИмеющая
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Специалист сказал:

Так я и говорю, как в обиходе. Кто на заводе работают у нас, так и говорят, что на заводе, и не имеет значения, кто там владелец.

А кто у частников, так и говорит, у частников.

Без юридических подробностей.

Я уже вроде это разжевала. 

Мне кажется я понимаю о чем вы пишете. 
Есть, скажем, завод. Работает с советских времён, возможно, какие-то технологии внедряются, но это не точно. 
Имеет постоянные заказы, возможно в рамках Минобороны. 
Молодежь туда не идёт, зарплаты не то, что смешные, а измывательские. Если только инженер, после обучения, набраться опыта. Рабочие все предпенсионного и пенсионного возраста. Работают в силу привычки, да и никуда их больше не возьмут. 
И есть, допустим, цех. Открытый в бывшем корпусе другого завода. Частный, естественно. И зарплаты там в три - четыре раза больше. 
Я описываю ситуацию в моем родном городе-  Великий Новгород. 
Например, старый завод “Квант» предлагает инженеру аж 23 тысячи рублей до вычета налогов. И новый цех, в бывшей «Планете» зарплата у знакомой больше 50 тысяч. 

 

Изменено пользователем Космос
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Кармина Бурана сказал:

Чем крупнее город, тем выше зарплата на заводах, тем больше ее самой работы. 

Я о том, что в крупном городе сто тысяч это ни о чем, в провинции же наоборот - очень большие деньги. В плане покупательской способности. 

 

7 минут назад, Специалист сказал:

Кто работает на заводах, те понимают, что я имею ввиду. Я не обсуждаю форму собственности каждого предприятия.

У нас именно что наоборот, у частников зарплата и условия безобразные. Не понимаю я вашего скрытого смысла их нахваливать. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Там компьютеры стоят, программу поправил и все само работает.

В общем-то нет, помимо электронной начинки, есть и механическая - она поправкой программы не лечится. А уж если станок не обкатанный:music_whistling:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Специалист сказал:

Вот такое объяснение, если здоровый мужчина работает за 40 тысяч на заводе, когда можно получать в разы больше. Значит он не хочет напрягаться,

Хех. Далеки вы от реалий жизни в маленьких городах. Ста тысячами и не пахнет. Это только переежать куда, желательно подальше. Тут семьи, дети. 

Хочу сказать, при таких наших зарплатах никто не голодает, машины у всех нормальные - иномарки и наши последних моделей, у всех дома и квартиры. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Оляпка сказал:

В общем-то нет, помимо электронной начинки, есть и механическая - она поправкой программы не лечится. А уж если станок не обкатанный:music_whistling:

Есть те, кто это ремонтирует, если сломалось. Но грязи там никакой нет. Все чисто. Вообще-то и я могу :D

Изменено пользователем МнениеСвоеИмеющая
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Есть те, кто это ремонтирует, если сломалось.

Угу, а перед этим эти кто-то душу вынут: смотри в программе - я что могу сделать? (о своем, о наболевшем) Если не явная поломка.

Изменено пользователем Оляпка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Оляпка сказал:

Угу, а перед этим эти кто-то душу вынут: смотри в программе - я что могу сделать? (о своем, о наболевшем)

У нас без проблем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Стану бабочкой сказал:

нищебродами не разговариваете? Почему именно в такую сумму у вас планка? 

Со всеми разговариваю, но в плане финансов не прислушаюсь, скорее всего они в этом плохо разбираются.

2 часа назад, Стану бабочкой сказал:

О частниках.

Как видим, частники разные. 

2 часа назад, Стану бабочкой сказал:

для вас это вообще за порогом нищеты

У меня у родителей совокупный доход около ста, недалеко ушли от вашего примера.  Тоже свое жилье, я единственный ребенок, который отдельно, им на двоих очень даже хватает.

У нас тоже много зарплат в 30 тысяч, и работают люди. Я же как раз и писала, что среди знакомых женщин не знаю тех, кто получает большие деньги. С этого и началось обсуждение.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Кармина Бурана сказал:

ведь сейчас много станков с ЧПУ- какой там мазут и грязь?

Масло для постоянной смазки, отходы от производства, им пропитанные - запачкаться есть чем.

7 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Но грязи там никакой нет

Станки разные бывают.

Изменено пользователем Оляпка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Космос сказал:

Я описываю ситуацию в моем родном городе-  Великий Новгород. 

Именно так и у нас. Вот прям каждое слово. Спасибо, что написали более доходчиво :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Космос сказал:

Молодежь туда не идёт, зарплаты не то, что смешные, а измывательские. Если только инженер, после обучения, набраться опыта. Рабочие все предпенсионного и пенсионного возраста. Работают в силу привычки, да и никуда их больше не возьмут. 

Тем, кто только пришел платят мало, да. А пенсионеры у нас уже все детям квартиры купили на свою зарплату плюс пенсия. Лет пять отработать и нормально будет. Дочь моя - учитель математики за 40 тысяч пока работает. Ну нигде после института сразу много не дадут.

И что мне нравится еще - уважают работников в возрасте. Им все привилегии. Никто не уволит только потому, что ты пенсионер.

Изменено пользователем МнениеСвоеИмеющая
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Оксана Александровна сказал:

Хех. Далеки вы от реалий жизни в маленьких городах

Я про свой, исключительно про свой город, где есть альтернатива заводу.

8 минут назад, Оляпка сказал:

Масло для постоянной смазки, отходы от производства, им пропитанные - запачкаться есть чем.

Именно. Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Тем, кто только пришел платят мало, да

Рабочие специальности больше имею ввиду: токарь, фрезеровщик, наладчик и тд Плюс еще пусть будут инженер ОТК, технологи и конструкторы. Про кого я точно знаю.

У нас на заводе с высшими разрядами они получают мало. Хоть до пенсии там сиди. 

 

 

 

Изменено пользователем Специалист

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Специалист сказал:

Я про свой, исключительно про свой город, где есть альтернатива заводу.

О чем и речь, есть альтернатива. А вы категорически пишете что люди, зарабатывающие меньше ста тысяч - неудачники, лентяи и плохо разбираются в финансах. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну наверное везде свои реалии и свои частники. Наши таких зарплат не платят. Как раз на большом заводе и зарплата выше и оборудование более современное. Ну и сами цеха выглядя более презентабельно. Мы с частниками работаем. Есть там и ИП и ООО. В том числе и инструмент закупаем. Всякие там державки, сверла, пластины, резцы. Не только в своем регионе. Про зарплаты тоже общаемся. Ну невыгодно частнику, если он не волшебник, платить большие деньги. 

Например специалист  станка ЧПУ потолок 80—100 тысяч. Про менеджеров писала ранее. Очень сложная работа от момента переговоров до отправки продукции. Да приходит заказ по электронке. Но это начало процесса. Надо согласовать, утвердить и част* заказчик путается и меняет свои требования. То есть менеджер конечно на связи с технологами и конструкторами, но и сам должен понимать о чем речь.  

Зарплата разная на всех уровнях. 

Работаем мы  и с Набережными Челнами и с частниками тамошними. Поспрашиваю их про зарплаты. Но я твердый сторонник, что хороший доход подразумевает профессионализм . 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×