Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Alessandra

Зарплата, премия: размер, уровень, задержка, повышение.

Recommended Posts

8 минут назад, Лавка антиквара сказал:

Вы в соседней теме не уловили причинно-следственную связь этих упреков. Упрекали не учителей, а конкретного человека, который годами жалуется на плохую жизнь, но ничего при этом не меняет. Плохо тебе в данных условиях жить - измени ее. Но самой менять лень, надо чтобы само упало.

 

От хорошей жизни получают пособия? Почему не меняют ничего в своей жизни, чтобы вылезти из нищеты? Ваш хороший пример - бульдозеристка и ее огромная зарплата. Что мешает молодому и здоровому отцу обеспечить своих детей не бегая за пособиями для малоимущих? Работай физически и качественно. Не умеешь - научись. )))

Женщина учитель пенсионного возраста должна изменить свою жизнь, a здоровый и молодой - нет? У меня нет логики? В чем нет? 

Годами сидят на пособиях - и это не стыдно. Женщина учитель, выработавшая пенсионный стаж, пишет о своей работе - и она же ленивая. Я, наверное, что то не понимаю?

Изменено пользователем Надежда 0201
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Надежда 0201 сказал:

От хорошей жизни получают пособия? Почему не меняют ничего в своей жизни, чтобы вылезти из нищеты

Опять же, мы говорим о тех, кого не устраивает такая жизнь, но менять ничего не хотят, только ноют. А вот есть такие, которых пособия вполне устраивают. А поскольку они не ноют и в моем окружении нет таких, мне просто не у кого спросить, почему они ничего не меняют. Встретите таких - сами спросите.

 

6 минут назад, Надежда 0201 сказал:

Не умеешь - научись. ))

Так я об этом несколько раз сказала - учиться никогда не поздно! За что получила минусы :D

 

7 минут назад, Надежда 0201 сказал:

Женщина учитель предпенсионного возраста должна изменить свою жизнь, a здоровый и молодой - нет? У меня нет логики? В чем нет? 

Не должны ни те, ни другие. Просто нефиг ныть и жаловаться, если сам не хочешь изменить свою жизнь. И от того, что какой-то молодой человек пойдет работать и зарабатывать жизнь немолодой учительницы не изменится. Где связь?

 

8 минут назад, Надежда 0201 сказал:

Годами сидят на пособиях - и это не стыдно

Да кто здесь, участвующий в беседах годами сидит на пособии и не работает? Ну покажите пальчиком.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Лавка антиквара сказал:

вот есть такие, которых пособия вполне устраивают. А поскольку они не ноют и в моем окружении нет таких, мне просто не у кого спросить, почему они ничего не меняют. Встретите таких - сами спросите.

А чего б не устраивает - то. Если дети считай зарплату домой приносят. 

И пофиг бы было на таких. Если б не указывали работающей женщине продать вещи и двинуть в Сочи, на морепродукты ей, типа, хватит. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Космос сказал:

А чего б не устраивает - то. Если дети считай зарплату домой приносят. 

Так моя оппонетнка о других пособиях говорила. Которые получают молодые здоровые люди как пособие по безработице :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Лавка антиквара сказал:

 

Так я об этом несколько раз сказала - учиться никогда не поздно! 

Не должны ни те, ни другие. Просто нефиг ныть и жаловаться, если сам не хочешь изменить свою жизнь. И от того, что какой-то молодой человек пойдет работать и зарабатывать жизнь немолодой учительницы не изменится. Где связь?

Да кто здесь, участвующий в беседах годами сидит на пособии и не работает? Ну покажите пальчиком.

Я не отслеживаю финансовые дела участников форума)).

В реальности да, видела ноющих молодых многодетных и не очень многодетных ( с людьми же работаю). Отвратительно. Изменить - невозможно. Только если краник в виде пособий прикрыть. Не кормить. Как жрать захотят - пойдут работать. Только так... 

Жизнь учительницы не изменится, конечно, от уменьшения количества получающих пособия. Только вот не надо упрекать ее в лени и неспособности вкалывать черти где дополнительно. И в нежелании учиться. Она образована и даже выработала стаж для пенсии. Честно выработала. И сейчас честно работает. 

Отвратительно оплачивать труд учителя по остаточному принципу. Отвратительно, что работающий честно человек видит в своей расчетке фразу "доплата до мрот" и, оказывается, должен ей радоваться.

Мы о разных вещах говорим... Дальше бессмысленно спорить. 

 

Изменено пользователем Надежда 0201
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лавка антиквара сказал:

Так моя оппонетнка о других пособиях говорила. Которые получают молодые здоровые люди как пособие по безработице :D

Она пишет про семейного человека. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Лавка антиквара сказал:

Так моя оппонетнка о других пособиях говорила. Которые получают молодые здоровые люди как пособие по безработице :D

Допишу. И по безработице и по малоимущности. Да, именно молодые, здоровые. Само понятие " пособие" для молодого здорового мужика - нонсенс.

Изменено пользователем Надежда 0201
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Надежда 0201 сказал:

Только вот не надо упрекать ее в лени и неспособности вкалывать черти где дополнительно.

Ее упрекают исключительно в том, что она ноет, но менять не хочет. НИЧЕГО. 
Я говорила - учиться никогда не поздно. И вот интересна мне стала (с подачи невестки) подработка на маркплейсе :D Не потому что денег не хватает, а просто интересно стало и втянулась. Интереснее даже, чем копирайтинг - не так утомительно, но эффективнее. 

Так вот, те, кто жалуются - велком в ветку "Удаленная работа". Там вариантов накидают. И это может стать основной работой. Но тут затык - надо учиться! 

И повторюсь - человеку, которого все устраивает не будут говорить "Ты лентяй, работай больше!" Говорят только одной на форуме. Которая годами плачет "Все плохо!" Ну измени же ты хоть что-то сама! Форум не изменит государственное законодательство. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Лавка антиквара сказал:

Ее упрекают исключительно в том, что она ноет, но менять не хочет. НИЧЕГО. 
 

Так вот, те, кто жалуются - велком в ветку "Удаленная работа". Там вариантов накидают. 

И повторюсь - человеку, которого все устраивает не будут говорить "Ты лентяй, работай больше!" Говорят только одной на форуме. Которая годами плачет "Все плохо!" Ну измени же ты хоть что-то сама! Форум не изменит государственное законодательство. 

Я не увидела нытья в ее словах. Обычные факты. Она учитель, специалист своего дела. Выполняет и выполняла работу качественно. Но именно государство, как заказчик ее работы, (да, запрос на образование детей - это государственный заказ)))) оплачивает ее труд отвратительно низко. Да ещё и пенсию отодвинуло...   Так может государству не нужен качество выполненный заказ?

Форум - отражение народа, населяющего это государство. Пока вы будете для лентяев и дармоедов пособия считать " помощью", а трудящегося человека называть ленивым, так и будет. Пока будете подачку в виде доплаты до мрот считать "помощью государства". - ничего не изменится. Так и будет бардак в школах и толпы клиентов у репетиторов. Ну и ладно. Если народ устраивает - почему бы и нет.

Будем слушать министра - все в бизнес. Только бизнес бесплатно на работает и имеет право выбирать своих клиентов. Клиентам тоже надо это помнить)))

16 минут назад, Лавка антиквара сказал:


Я говорила - учиться никогда не поздно. И вот интересна мне стала (с подачи невестки) подработка на маркплейсе. Интереснее даже, чем копирайтинг - не так утомительно, но эффективнее. 

Так вот, те, кто жалуются - велком в ветку "Удаленная работа". Там вариантов накидают. И это может стать основной работой. Но тут затык - надо учиться! 

Вот что копирайтинг, что маркетплейсы не требуют особых знаний и подготовки,  как для  учителя истории . Вот простите...сравнивать странно.

Изменено пользователем Надежда 0201
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Надежда 0201 сказал:

Вот что копирайтинг, что маркетплейсы не требуют особых знаний и подготовки,  как для  учителч истории . Вот простите...сравнивать странно

Ну это как трудиться и от уровня зависит. И согласна, что нет ничего сложного, но при этом почему-то не у всех получается.

 

4 минуты назад, Надежда 0201 сказал:

Я не увидела нытья в ее словах

Вы просто мало ее читали :D

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Надежда 0201 сказал:

Она учитель, специалист своего дела. Выполняет и выполняла работу качественно.

Да куча учителей тупо просиживают штаны и юбки. С чего вы взяли, что они прямо все спецы высочайшего уровня?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Лавка антиквара сказал:

Ну это как трудиться и от уровня зависит. И согласна, что нет ничего сложного, но при этом почему-то не у всех получается.

 

Вы просто мало ее читали :D

Человек с зачатками хоть какого то образования осилит вполне. Только не всякому образованному это интересно. И, значит, ей тоже не интересно. 

Да, читала только сегодня. Не имею привычки запоминать ники и отслеживать жизнь человека))).

4 минуты назад, Ямана сказал:

Да куча учителей тупо просиживают штаны и юбки. С чего вы взяли, что они прямо все спецы высочайшего уровня?

В любой организации суперспецы? Все врачи гении ? Все чиновники?  Полно людей в любой сфере свою обычную ежедневную работу выполняют "на отвали". Это значит, что труд всех надо оплачивать низко? По какому принципу делить?

Изменено пользователем Надежда 0201
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Надежда 0201 сказал:

В любой организации суперспецы? Все врачи гении ? Все чиновники?  Полно людей в любой сфере свою обычную ежедневную работу выполняют "на отвали". Это значит что труд всех надо оплачивать низко? По какому принципу делить?

Конечно нет. Но вот в конкретном случае вы прямо суперспецом ее назвали. Вы точно в этом уверены? Я вообще не считаю, что ее труд прямо низко оплачивается. Уж очень много недостоверной информации от автора. Просто очень. Я исхожу из того, что отличный специалист бедствовать не будет. Либо будет подрабатывать, либо его будет выделять руководство.

Изменено пользователем Ямана
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ямана сказал:

Конечно нет. Но вот в конкретном случае вы прямо суперспецом ее назвали. Вы точно в этом уверены? Я вообще не считаю, что ее труд прямо низко оплачивается. Уж очень много недостоверной информации от автора. Просто очень.

Не супер. Специалист своего дела. Это и в дипломе написано обычно...

Я верю ее цифрам . Всю жизнь в бюджете. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Надежда 0201 сказал:

Это и в дипломе написано обычно...

Так себе аргумент.:lol:

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ямана сказал:

Так себе аргумент.:lol:

 

А кто опровергнет? Неужели форум? 

Комиссию по профпригодности создадим, наверное. 

У вас же тоже в дипломе что то написано? Работаете по специальности и не специалист?  Странно... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Надежда 0201 сказал:

У вас же тоже в дипломе что то написано? Работаете по специальности и не специалист?  Странно... 

У меня два диплома. Работаю по третьей специальности. Нет, не специалист, увы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ямана сказал:

У меня два диплома. Работаю по третьей специальности. Нет, не специалист, увы.

Ну а вот она по своей))). Не нам судить. Как вы определите "уровень" как специалиста? Да никак. 

Должностная инструкция обычно есть. Вы не способны выполнить то, что в ней написано? И она не способна? Вот тогда может и гнать всех, раз не специалисты и не способны ни на что))).

Ерунда. Не докапывайтесь до слов, раз ее не уволили за профнепригодность - значит специалист и работает так, что всех устраивает. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Надежда 0201 сказал:

Как вы определите "уровень" как специалиста? Да никак. 

Через интернет естественно никак. Да мне и не интересно.

1 минуту назад, Надежда 0201 сказал:

значит специалист и работает так, что всех устраивает. 

Кроме нее самой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ямана сказал:

Через интернет естественно никак. Да мне и не интересно.

Кроме нее самой.

И мне не интересно. Я и так поняла, что она учитель истории.

Я вообще про то, что любой труд должен быть оплачен не на уровне подачки до МРОТ. И окладом ниже прожиточного минимума государство показывает отношение не только у учителю, но и ко всей ситуации в образовании в целом.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Надежда 0201 сказал:

Я вообще про то, что любой труд должен быть оплачен не на уровне подачки до МРОТ. И окладом ниже прожиточного минимума государство показывает отношение не только у учителю, но и ко всей ситуации в образовании в целом.

Там помимо оклада стописят добавок. Оклад - это треть зарплаты, а то и гораздо меньше. Но я безусловно за то, чтобы было все наоборот.

Изменено пользователем Ямана

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ямана сказал:

Там помимо оклада стописят добавок. Оклад - это треть зарплаты, а то и гораздо меньше. Но я безусловно за то, чтобы было все наоборот.

Не треть. Без доплат за классное руководство не больше половины. 

Изменено пользователем Надежда 0201

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас убрали много доплат. У нас год назад оклад бюджетников подняли на 20 процентов. Откуда бы деньги взяли? 

Прямой и ясный приказ был из департаментов, что фактически зарплата вырасти не должна.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас оклад с 01 января 2023 подняли на 25 %.. Сейчас  оклад составляет 6 тысяч с копейками.
С него растут все надбавки. На руки примерно 26 тысяч с копейками.  

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Бушка сказал:

У нас оклад с 01 января 2023 подняли на 25 %.. Сейчас  оклад составляет 6 тысяч с копейками.
С него растут все надбавки. На руки примерно 26 тысяч с копейками.  

Фонд оплаты труда не увеличен. Как вырастут надбавки,? Как морковь на грядке? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×