Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Alessandra

Зарплата, премия: размер, уровень, задержка, повышение.

Recommended Posts

1 час назад, Предчувствие весны сказал:

Доказательство одно: приказ об отзыве из отпуска. Подписывали? Наверняка, нет. Частенько этим не заморачиваются, все на уровне устных договоренностей.

Но вы, как понимаю, договаривались с другим директором? Значит, будет вам наука, можно и новому директору объяснить, что в следующий раз выйдете на работу только в случае составления соответствующего приказа, согласно всем формальностям.

Спасибо. Будет мне наука, что ж. Хотя очень обидно. Учебников привезли более двух тысяч, я каждую неделю бегала на работу. Теперь буду выходить во время отпуска, только в том случае, если официально вызовут из отпуска.

1 час назад, Белый орикс сказал:

У вас всё же есть согласование, хоть и устное или в мессенджерах. Да, я тоже так могу - оповещаю работодателя, что работаю в выходной, а потом со спокойной совестью прошу отгул, тоже устно, безо всякого оформления.

Но если автор вышла в свой отпуск по своей инициативе, даже не поставив в известность директора, да ещё и отношения не очень, то - да, ничем не доказать и отгул не взять.

Я выходила не по своей инициативе. Меня вызывала прежняя директор. Едва я ушла в отпуск, стали звонить: приди, закажи учебники. Потом звонили, когда привезли учебники. А я бегала. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Alizee сказал:

 

Я выходила не по своей инициативе. Меня вызывала прежняя директор. Едва я ушла в отпуск, стали звонить: приди, закажи учебники. Потом звонили, когда привезли учебники. А я бегала. 

В накладной на учебники о принятии мат. ответственным лицом ваша подпись стоит? Дата нахождения в отпуске? Возьмите копию накладной в бухгалтерии и покажите директору. С заказом то же самое, если есть бумажный документ с датой и вашей подписью.

Изменено пользователем Предчувствие весны

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Alizee сказал:

. Едва я ушла в отпуск, стали звонить: приди, закажи учебники. Потом звонили, когда привезли учебники. А я бегала. 

Так вот и доказательства, вы же не кофе пили, работали с документами. Есть даты - когда заказ сделан, когда получен. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Предчувствие весны сказал:

В накладной на учебники о принятии мат. ответственным лицом ваша подпись стоит? Дата нахождения в отпуске? Возьмите копию накладной в бухгалтерии и покажите директору. С заказом то же самое, если есть бумажный документ с датой и вашей подписью.

В накладных расписывается директор, и ставит печать.

2 часа назад, Белый орикс сказал:

Так вот и доказательства, вы же не кофе пили, работали с документами. Есть даты - когда заказ сделан, когда получен. 

Я заполняю бланк заказа, и отправляю по электронной почте в издательство. Все остальное делает бухгалтер. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Alizee сказал:

В накладных расписывается директор, и ставит печать.

Я заполняю бланк заказа, и отправляю по электронной почте в издательство. Все остальное делает бухгалтер. 

Электронная почта ваша рабочая, куда есть доступ только у вас? Если так, то распечатка с датой вам в помощь. Накладную все равно возьмите, аргументируйте тем, что директор сам явно книги не принимал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Alizee сказал:

заполняю бланк заказа, и отправляю по электронной почте в издательство

Скрин письма делайте, чтобы было видно дату и время отправления.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Умные люди, подскажите.

Вот такое соглашение принесли родственнице. По факту - добавляются обязанности, за которые будет оплата. Она боится, что обязанности будут слишком расширенные (навешают всего лишнего) и ответственность за них тоже соответствующая.

Я, прочитав допсоглашение, не вижу ни слова о доп.обязанностях. Просто персональная надбавка, без уточнения. Может, её глаза понравились, вот и выписали :D

Получается, что по закону она может отказаться от всего того, чего нет в первоначальном трудовом договоре и не прописано в её должностной инструкции? 

Или я не права? 

Кидать начальство она не собирается, о чем договорено - то и будет выполняться, лишь бы не сверх того. 

65493bef05996_.jpg.75d08bee95b11717c0699b0b0dbc2fa2.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Пиначета сказал:

А если имеет такую зарплату и страдает по европам, значит просто ленивая жопа. Можете сколько угодно метать помидоры, но возможность зарабатывать больше есть всегда.

Да! Завпроизводством недавно жаловался. Два цеха в разных городах, и там, и там ЖБИ продукция. Идёт масштабный горящий проект на два месяца, то есть работаем без выходных. В нашем цехе парни в очередь по выходным работать стояли. Оплата за два дня - 9000, плюс, по окончанию проекта, отгулы. В другом городе желающих единицы, ещё и в понедельник не все выходили - болели B). То есть 36000 плюсом к зарплате в 60000 им не надо :lac:. Это ж без выходных, не побухать, не расслабиться. 

Про себя уже стотыщ раз писала - работала, сидя в инвалидном кресле. Пусть немного, но зарабатывала. Сейчас зарплата хорошая, но мелкие шабашки беру (водителям документы делаю). Там 1000, там 2000 и на репетиторов ребенку собирается. 

Кстати, улица у меня, в основном, пенсионерская. Как-то не наблюдаю дедушек-бабушек изможденных от голода, как и домов-развалюшек. Добротные кирпичные дома, заборы из профнастила, тарелки, кондиционеры - все в наличии. Провинция - провинциальнее некуда, весь город за 15 минут можно проехать.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Рыба моей мечты сказал:

нашем цехе парни в очередь по выходным работать стояли. Оплата за два дня - 9000, плюс, по окончанию проекта, отгулы. В другом городе желающих единицы, ещё и в понедельник не все выходили - болели B). То есть 36000 плюсом к зарплате в 60000 им не надо :lac:. Это ж без выходных, не побухать, не расслабиться. 

Вы вот это серьезно? 

Я правильно понимаю, что смена 12 часов? 

30 рабочих дней на сверх тяжёлом труде. Вы мужиков кого считаете? За коней, ишаков или людей? 

Я сейчас работаю на крупном складе. Работа подвижная и тяжелая. Но главное требуется предельная концентрация внимания. У нас 8 часовой рабочий день. Воскресенье выходной. Суббота и по желанию и оплата двойная. Наш отдел выходит почти весь. Месяц за месяцем, но как это даётся, я лучше промолчу. Как ребят из фур выносят с защемлением позвонков. Как люди срываются. 

Но стараются и работают. Но точно понимаю, если б выходных не было, хоть одного в неделю, работали в лучшем случае таджики. И качество их работы я видел. Работать у нас любят и умеют. Но сдохнуть на работе... Спасибо. Как Лукашенко сказал, в гробу карманов нет. 

Кроме побухать в выходной день, у нормального мужика есть куча забот. За неделю накапливается. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 18

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Рыба моей мечты сказал:

Это ж без выходных, не побухать, не расслабиться. 

Удивляют такие сообщения. Мне лично никакие деньги с таким графиком не нужны. Потом на лекарства больше истратишь. И мужа не пущу так работать. Мне он живой нужен. И то что где-то люди стоят в очереди за такой работой уже говорит о том, что возможности заработать с нормальным графиком нет. 

Ведь что такое график по 12 часов без выходных. Это домой приходить только спать. Но если до работы ехать 2 часа, то и не выспишься. Всего 6 часов на сон останется. А жить когда? Так работать только вахтой можно. 

Изменено пользователем Вакула
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Вакула сказал:

Удивляют такие сообщения. Мне лично никакие деньги с таким графиком не нужны

И сравнение такое милое- побухать)) аж ромашки зацвели. 

По дому работы у мужиков нет, в поликлинику, хоть платную идти не надо, да выспаться элементарно, на рыбалку, охоту. 

И это просто поддержать какой-то минимальный уровень нормальной жизни. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ковбой сказал:

Я правильно понимаю, что смена 12 часов? 

Неправильно. Рабочий день с 8.00 до 17.00, успевают делать заливку в два оборота.

 

1 час назад, Ковбой сказал:

Суббота и по желанию и оплата двойная. Наш отдел выходит почти весь. Месяц за месяцем, но как это даётся, я лучше промолчу.

Есть разница месяц за месяцем и два месяца? Такие проекты не так часты, раз - два в год, потом отгулы. Допоздна или в две смены только крановщик и стропальщики, но они наёмные, на повседневку хватает две кары. И в таком режиме работают все, а не только заливщики бетона. Для рабочего без какого-либо специального образования, в которое вложено стотыщмильонов, зарплата весьма неплохая. Приходи - на месте научат. Премии, переработки - все оплачивается. При поломке РБУ, когда сидят чаи пьют, чего-то не возмущаются, что им за это оклад идёт, а работы нет :lac:

1 час назад, Ковбой сказал:

Кроме побухать в выходной день, у нормального мужика есть куча забот. За неделю накапливается. 

Ага. Аж на понедельник остаётся.

1 час назад, Вакула сказал:

Ведь что такое график по 12 часов без выходных. Это домой приходить только спать. Но если до работы ехать 2 часа, то и не выспишься. Всего 6 часов на сон останется. А жить когда?

8 часов! И если читать глазами, то можно увидеть, что весь город за 15 минут можно проехать. За два часа до другого филиала можно добраться.

 

1 час назад, Космос сказал:

сравнение такое милое- побухать)) аж ромашки зацвели. 

Ну если вы в понедельник на работу не выходите, потому что все выходные ромашки нюхали, то другое дело, конечно.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Рыба моей мечты сказал:

если вы в понедельник на работу не выходите, потому что все выходные ромашки нюхали, то

А вы знаете, что делают по выходным мужики с вашего завода?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Космос сказал:

А вы знаете, что делают по выходным мужики с вашего завода?)

Особенность маленького города - все друг с другом через одного знакомы. Я не знаю - мне оно не нужно, а завпроизводством знает: тот сосед, этот друг брата кума и т.п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Рыба моей мечты сказал:

8 часов! И если читать глазами, то можно увидеть, что весь город за 15 минут можно проехать

8 часов без выходных тоже не сахар. И такой режим - по два месяца всё вкалывают, а потом по отгулам сидят - говорит о неправильной работе руководства. Они не могут организовать работу, а страдать должны рабочие. Не удивительно, что проблемы с кадрами возникают. Так работать смогут только молодые и не женатые ребята. Ну или те, кто по выходным не ромашки нюхают. Остальным стабильность нужна. 

 

Изменено пользователем Вакула
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Вакула сказал:

И такой режим - по два месяца всё вкалывают, а потом по отгулам сидят - говорит о неправильной работе руководства

Какая неправильная работа? Не надо сову на глобус натягивать, пожалуйста. Я говорю про горящие проекты. Вот летом, например. Заказ на противотанковые треугольники от МО. Срок 2 месяца, количество 25000шт. Как руководство должно выстроить работу? Лить заранее, авось тендер выиграем и возьмём? Или строительство ЖД ветки Ростов - Крым. Заказ на 7000 тонн продукции, срок 6 недель. Здесь что руководство сделает? Поэтому да, работают два месяца и за это деньги получают. Сейчас вон второй месяц не сезон, жилы никто не рвет, работают в спокойном режиме.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Рыба моей мечты сказал:

Я говорю про горящие проекты.

Большинство предприятий на горящие проекты нанимает сторонних работников по срочным договорам. Тогда постоянным не приходится работать без выходных. Ну не должен рабочий работать без выходных. Даже с точки зрения работодателя это не выгодно. Усталость сотрудников приводит к авариям. Режим труда и отдыха не зря придумали. 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вакула сказал:

Большинство предприятий на горящие проекты нанимает сторонних работников по срочным договорам.

Вот в том филиале и нанимают, но это время, не так, что сегодня понадобились - завтра набрали. В нашем справляются своими силами - мужики зарабатывают, а не ромашки нюхают. Нет сил - никто не гонит, есть, кому выйти.  

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Рыба моей мечты сказал:

Есть разница месяц за месяцем и два месяца?

Да есть конечно. Но это выбор уже ваших рабочих. Впрочем если в коллективе есть те которые бухают так что, в понедельник не могут выйти, и это не один человек на ЖБИ, это о многом говорит. 

У нас в понедельник выходят. А те кто не выходит раз-два, работают в другом месте, где это допускается. 

Но даже допуская двухмесячный аврал, это все равно надо двужильным быть. И уж точно не при хороших условиях жизни люди на это пойдут. 60 смен без выходных... Я не знаю, кто бы у нас так работал. 

44 минуты назад, Рыба моей мечты сказал:

Ну если вы в понедельник на работу не выходите, потому что все выходные ромашки нюхали, то другое дело, конечно.

А если человек заболел. Три дня отлежался и вышел? Такого не бывает? На больняк сейчас не очень здорово ходить. Это минимум три рабочих дня. Другой вопрос, зачем в коллективе держать тех, кто подведет и забухает? 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ковбой сказал:

Другой вопрос, зачем в коллективе держать тех, кто подведет и забухает?

Так вот и не держат. Только нашему филиалу 14 лет, а тому год. Пока утрясется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Рыба моей мечты сказал:

Как руководство должно выстроить работу? Лить заранее, авось тендер выиграем и возьмём? Или строительство ЖД ветки Ростов - Крым. Заказ на 7000 тонн продукции, срок 6 недель. Здесь что руководство сделает? Поэтому да, работают два месяца и за это деньги получают. Сейчас вон второй месяц не сезон, жилы никто не рвет, работают в спокойном режиме.

Руководство, во всяком случае мое, организовало и имело кадровый резерв. И в одном случае создало две смены, которые работали не в полную мощность, в случае аврала усиливая смену дополнительно. И да деньги платили в полном объеме. Зато, когда брались горящие заказы, рабочие вполне добровольно могли остаться на пару часов. Только это не практиковалось любой ценой и на два месяца. 

Деньги же возвращались сторицей после сдачи такого крупного заказа. Зато положенные выходные были у всех. Если б трудовая, комиссия обнаружила нарушение условий трудового договора, нагнули б всех. 

Поверьте, у грамотного начальника есть варианты. Денег не хотят терять на доп расходы. Все на хребтину мужицкую надеются. Я таких видел навалом. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ковбой сказал:

Поверьте, у грамотного начальника есть варианты. Денег не хотят терять на доп расходы. Все на хребтину мужицкую надеются. Я таких видел навалом. 

Я не мужик и работаю на себя (самозанятость, ИП) и уже много лет,  практикую именно такой график работы. Стандартные смены (2/2 или пятидневка) + подработка на три месяца - полгода, потом перерыв. Таким нехитрым способом я приспособилась накапливать финподушку. Потому что не хочу урезать "основную" зарплату и выкраивать из нее средства на "отложить". Почему вы не допускает вариант, что людям просто удобно так работать? Тем более в спину никого не подгоняют.  

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ковбой сказал:

Поверьте, у грамотного начальника есть варианты. Денег не хотят терять на доп расходы. Все на хребтину мужицкую надеются. Я таких видел навалом. 

Поверьте, такого гендира, как у нас, вы не видели и вряд ли увидите, это штучный экземпляр. Завпроизводством, кстати, тоже. Три года назад простым мастером пришел и все на своей шкуре испытал. Но мы далеко от темы ушли, засим откланяюсь. Нормальные работники все, что нужно сделали, теперь моя работа ^_^.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Ковбой сказал:

. 60 смен без выходных... Я не знаю, кто бы у нас так работал

У нас работали на севере. Погоду ловить надо и ребята сами хотели быстрее выполнить заказ и уехать домой. С переработками каждый день, почти без выходных. Сами просились. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Verchi сказал:

У нас работали на севере. Погоду ловить надо и ребята сами хотели быстрее выполнить заказ и уехать домой. С переработками каждый день, почти без выходных. Сами просились. 

Ну это же совершенно другие условия. Никто не поедет на Север за 60 тысяч рублей в месяц оклада. Туда люди едут на время и действительно заработать. Причем так, чтобы потом вернувшись хотя бы месяц отдохнуть. Но даже зная куда и зачем едут, много людей второй раз уже не поедет.  Действительность и реальность это уже не теория. Многих ломает. Кто то уезжает даже не доработав.Не для всех вахты. 

16 минут назад, Папагена сказал:

Я не мужик и работаю на себя (самозанятость, ИП) и уже много лет,  практикую именно такой график работы. Стандартные смены (2/2 или пятидневка) + подработка на три месяца - полгода, потом перерыв. Таким нехитрым способом я приспособилась накапливать финподушку.

Я мужик и я работал с бетоном. И тоже на себя. Не хотел бы я 60 на 8 работать. И я не ленивый. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×