Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Юлианна

Подруга опозорила меня в соц. сетях

Recommended Posts

А мне приятно внимание. И даже если человек где то сплоховал, предпочту думать, что он просто не подумал.

Это поведение, когда человек прячет голову в песок. А я хочу знать истинное отношение ко мне людей, а не то, которое они мне показывают. Потому что были в моей жизни ситуации, когда меня долгое время обманывали, а я верила, глаза закрывала. Тоже говорила себе: это она не со зла, мне показалось, она хорошая. Потом человек этот меня предал, причем очень жестко и я только тогда поняла, что всё это время он мне лгал. Мне было очень больно от понимания этого. Поэтому впредь я замечаю мелочи, чтобы потом опять по-крупному меня не кинули. И глаза на такие вот мелочи не закрываю. И вот эта конкретная мелочь для меня показательна. Притом, что человек ЗНАЕТ, что меня она может обидеть, но намеренно почему-то делаетто, что он делает.

Наверное, если Вы знаете, что Вашего знакомого, близкого или родного что-то может задеть и Вы не хотите, чтобы это его задевало, Вы не будете делать того, что ему (Вы точно знаете) будет неприятно? Или всё равно сделаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но эта ситуация показала её отношение ко мне, что человек знает за что можно задеть и задевает. Намеренно, да ещё и в день рождения.

"Как у нас в саду шпиены оборвали все пионы

И насрали в сапоги. Сталин прав-везде враги!"

Как же вы живете, бедный ребенок. Ситуация-плюнуть и растереть, а вы мстю 12 числа обдумываете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вас саму то это устраивает, такая ранимость? Мне бы страшно так было жить - кругом враги, которым делать больше нечего, как задевать Вас.

Точно! Кругом враги-папараци, бегающие с фотоаппаратами, чтобы заснять наши жировые складки и прыщи и тут же выложить их в инете. А мы то их лучшими друзьями считали. И после лесополосы она оставалась лучшей подругой, а вот из-за фотки - враг на всю жизнь. eek.gif

Надо дождаться 12-ого, найти большую фотку г-на и разместить на стене подруги.

lol.giflol.giflol.gif Хорошая идейка!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлианна

о поведение, когда человек прячет голову в песок. А я хочу знать истинное отношение ко мне людей, а не то, которое они мне показывают.

У Вас в выяснении проходит жизнь. А не все ли равно, кто что думает? Вы сами то о себе что думаете?

Потому что были в моей жизни ситуации, когда меня долгое время обманывали, а я верила, глаза закрывала. Тоже говорила себе: это она не со зла, мне показалось, она хорошая. Потом человек этот меня предал, причем очень жестко и я только тогда поняла, что всё это время он мне лгал.

Ага, ща выяснится, что он не так посмотрел? Учитывая, как вы любите скрытый смысл искать.

И потом. Мир такой, каким мы его видим. Даже если иногда не так - становится таким. Негатив притягивается, если видим плохое, хорошее притягивается, если видим хорошее. Читали про Снежную Королеву? Вот у вас как осколок зеркала в глазу.

Можно в обломке кирпича увидеть сакральный смысл, можно любое действие расценить как происки. Только это не делает Вас проницательней, это делает Вас несчастней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлианна

Это поведение, когда человек прячет голову в песок

Нет это поведение ВЗРОСЛОГО человека, который уверен в себе и не думает что пожелание карепкого мужчины, это намек на задохлика рядом с собой на фото.

А я хочу знать истинное отношение ко мне людей,

Точно хотите? И ветку заводить не будете?

Вы не будете делать того, что ему (Вы точно знаете) будет неприятно? Или всё равно сделаете?

Господи как же вы живете в этом мире????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлианна

Это поведение, когда человек прячет голову в песок.

С чего вы взяли? blink.gif А если я вам скажу, что это позиция сильного, взрослого человека, который не тратит своё драгоценное время на всякую ерунду? На счёт драгоценного времени не утрирую сейчас - жизнь быстро проходит. А если я, допустим, буду каждый раз обращать внимание на всю эту мелочь, хватит у меня здоровья дожить хотя бы лет так до сорока? Сомневаюсь. Или доживу, но сердце будет на ниточке висеть...

А я хочу знать истинное отношение ко мне людей, а не то, которое они мне показывают.

Ситуация в лесопарке уже была.

Поэтому впредь я замечаю мелочи, чтобы потом опять по-крупному меня не кинули.

А хотите я вас сейчас разочарую? Обычно те люди, которые хотят кинуть по-крупному, очень хорошо "шифруются" в мелочах. wink.gif Для этого не надо быть психологом.

И вот эта конкретная мелочь для меня показательна.

Вам не кажется, что это уже действительно МЕЛОЧНО? И мелочно точно так же делать "маленькую мстю" - именно в день рождения подруги какую-то бяку ей выставлять? Глупо и не по - взрослому, я считаю. Будете выглядеть смешной, уверяю вас. Подруга просто покрутит пальцем у виска, и будет права. Можете на меня обидеться за такие слова, но лучше я вам тут скажу - вас я не знаю, я вам незнакомый человек, ник без лица...Чем это скажут (или покажут) в реале ваши знакомые. wink.gif

Наверное, если Вы знаете, что Вашего знакомого, близкого или родного что-то может задеть и Вы не хотите, чтобы это его задевало, Вы не будете делать того, что ему (Вы точно знаете) будет неприятно? Или всё равно сделаете?

Если знаю - не сделаю. А если я забуду, что было 3 года назад? На кол меня? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлианна

А я хочу знать истинное отношение ко мне людей, а не то, которое они мне показывают.
Врёте.

Если бы хотели знать истинное отношение - радовались, что ура, теперь всё ясно, "подругу"- в игнор, стену помыть и забыть. Ведь вы типа получили желаемое - узнали правду. Чего тут неприятного-то? Сплошная радость.

Поэтому впредь я замечаю мелочи, чтобы потом опять по-крупному меня не кинули.
Опять врёте. Замечаете, чтобы отомстить. wink.gif

Потому что чтобы не кинули, было бы достаточно того же игнора.

Нам-то ладно, себе хоть не врите.

Наверное, если Вы знаете, что Вашего знакомого, близкого или родного что-то может задеть и Вы не хотите, чтобы это его задевало, Вы не будете делать того, что ему (Вы точно знаете) будет неприятно? Или всё равно сделаете?
Риторческие вопросы - к чему?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлианна

Я не делюсь с ней своими проблемами, а после этого поздравления и подавно не буду. Я уже писала, что выдаю ей про себя только хорошую информацию. Про проблемы она не в курсе. Вы либо не прочитали это, либо забыли.

Вы многих обвиняете в том, что они не внимательно прочитали, но вот выдержка из вашего сообщения:

Так вот пишет она мне на стене моей поздравление. Пожелала мне денег (у меня с ними напряженка), крепкого мужчину (хотя знает, что мужчина у меня есть). Фото моего парня она видела. Он у меня не качок. Мне сразу не понравился этот намёк про "крепкого" мужчину.

Проблемы вы ей не говорите, но она знала что у вас с деньгами напряженка, и скорее всего у вас уже были трения по поводу телосложения вашего парня, поэтому все читают только то, что написано.

Люди, которые искренно меня поздравили, не выкладывая неприятных мне фотографий (зная, что они неприятны мне при этом) и не указывая на какие-то качества и внешние данные меня и моего любимого человека, не вызвали во мне каких-либо неприятных чувств и я тоже искренне благодарна им за поздравления. Я бы предпочла, чтобы меня не поздравляли вообще, нежели поздравляли, но так как это сделала она.

Только вот весь вопрос в том, что эту меру искренности вы определили самостоятельно. Вот мне например, один друг написал коммент под фотографией в одноклассниках: "есть люди добрые, есть люди красивые, а есть такие как ты необыкновенные", то есть мне теперь устроить с другом разборки, потому как он меня считает некрасивой, и не доброй, так что? Вот друг то не искренний, а ведь говорил, что я самая-самая лучшая, красивая и вообще просто прелесть.

А я это вселенской трагедией не считаю. Это форумчане так думают про меня. Я просто отвечаю на посты. Но эта ситуация показала её отношение ко мне, что человек знает за что можно задеть и задевает. Намеренно, да ещё и в день рождения.

Как вы пишите, так форумчане и думают, вы все это пишите с негодованием и вселенской обидой, не было бы трагедии так вы бы эту ситуацию вообще на форуме не рассматривали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлианна

Может мне ещё прощения у неё попросить?

А может стоит просто спокойно спросить: "Мне так не нравится эта фотка, не могла бы ты ее убрать?". Нет? Ну конечно, гораздо интереснее рассматривать вариант с ответной местью на ее день рождения. И будете выглядеть дурой, уж простите. Хотя... может это недалеко от правды? g.gif Я уже и не знаю: а стОит ли вам вообще что-то советовать? По-моему только время терять. Вы слышите только саму себя.

По-моему человек обычно выносит наболевший вопрос на широкое обсуждение, чтобы посмотреть на себя со стороны, и взглянуть на проблему под разными ракурсами. Вы же говорите только одно: "Моя подруга - сволочь!". И рьяно спорите со всеми, кто не согласен с вами.

Ну сволочь так сволочь. Хорошо. Не общайтесь с ней. Только ведь люди есть люди, и все они могут иногда словом или делом, даже не имея ничего злого за душой, задеть вас. Тогда со всеми придётся прекращать общаться.

Хотя, вот если честно, если б на моё поздравление мне бы высказали недовольство, дескать: "Ах, ты меня таким образом задеть хотела?", я бы сама перестала с таким человеком общаться, т.к. не люблю дураков. Ибо не в моей привычке кого-то задевать, подкалывать, завидовать и т.д. И если человек меня в этом обвиняет, то он видит меня вообще другой, не такой, какая я есть, а исходит из каких-то собственных иллюзий. А если он не сумел (или не захотел) меня увидеть истинной, то зачем он мне? Так то...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изюминка

Опять врёте. Замечаете, чтобы отомстить

Причем отомстить так же в мелочи, не перестать общаться, а именно отомстить.

OlgaS

то есть мне теперь устроить с другом разборки, потому как он меня считает некрасивой, и не доброй, так что?

Конечно, а какже! Дикобраз он же тоже необыкновенный в каком-то роде.

Куралеся

"Ах, ты меня таким образом задеть хотела?", я бы сама перестала с таким человеком общаться, т.к. не люблю дураков

clap_1.gif Мне тут пожелали счастья в семейной и личной жизни. Сделала невинные глаза и спросила:

-- А совместить можно?

Все поржали. Ну кольцо я не ношу, а то что у меня есть сын желающий знал, а вот есть ли муж как-то не выяснил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Ну кольцо я не ношу, а то что у меня есть сын желающий знал, а вот есть ли муж как-то не выяснил.

Вам нужно было смертельно обидеться на этого человека, ведь он, редиска, мог бы и заранее узнать такую информацию, прежде чем рот раскрывать laugh.gif Сто пудов - хотел задеть. Наверно завидует laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куралеся

Сто пудов - хотел задеть. Наверно завидует

Точно, от как я это сразу не подумала, а я дура и чаю ему налила и пироженку предложила.

А может он намекал что с моей комплекцией срвсем счастья быть не может?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

OlgaS

то есть мне теперь устроить с другом разборки, потому как он меня считает некрасивой, и не доброй, так что?

Конечно, а как же! Дикобраз он же тоже необыкновенный в каком-то роде.

Конечно же разборки устрою, только вот просмотрю все комментарии, ничего страшного что их больше тысячи, но ведь у меня должны же быть все доказательства его неискреннего отношения ко мне. Только вот не представляю, что друг обо мне подумает, если я ему предъявлю такие претензии, но ведь это не имеет значения, главное восстановить справедливость и достойно отомстить.

Я вот еще думаю, друг мне комментарии и комплименты иногда пишет на грузинском языке, это наверно специально, чтобы задеть меня и подчеркнуть что я не знаю грузинского, а может там он вообще гадости пишет, а главное ведь все специально cry_1.gif , чтобы меня обидеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так чего тогда на один мой пост про подругу все накинулись? Я просила совета разве? Я просто написала пост и всё. Видимо надо в каждом посте в конце писать, что не надо мне ничего советовать. Я просто поделилась тем, что мне такое неприятно. А тут уж и в глупости меня обвинили и в мстительности и в том, что я ложь пишу. А я между тем никогда никому не мстила и не ещё не факт, что отомстила бы так этой подруге. А тут мне уже коварный план приписали, которого у меня не было и нет. А есть желание, чтобы человек просто понял, что он поступил со мной некрасиво (хотя я уверена, что она изначально всё понимала и знала). А понять что-то человек может только если сам в похожей ситуации окажется. Мне такое поздравление неприятно именно от человека, которого я подругой считала.

Это так сложно понять? Нет же, мне пытаются опять указать, что это я не права, что она такую фотографию в мой день рождения и на моей стене по доброте душевной повесила.

Мне неприятно, я ей написала об этом и 3 года назад и сейчас я ей снова это написала, пусть не прямо, но она поняла намёк, раз начала оправдываться. А фото не удалила. Я удалила его сама.

Вообщем, что бы я не написала, чем бы не поделилась на этом форуме, меня начнут сразу же переубеждать, что я не права, что заблуждаюсь и обвинят в незрелости, мстительности, лживости. Начнут полоскать, вообщем.

Спасибо тем, кто меня поддержал. Потому что реально неприятно, когда так в день рождения поступают с тобой люди, от которых не ждешь такого поздравления.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлианна

Я вас тоже поддержу. Думаю, ваша подруга хотела подгадить и сделала это целенаправленно. Потому что настоящие друзья всегда помнят о том, что кому неприятно, а что принесёт радость, от этого мозг не взрывается.

А вот за это

Несколько лет назад она же бросила меня в 2 часа ночи одну в лесопарковой зоне.

надо было послать её ещё тогда, свою сущность она показала.

Посылайте подругу на фиг и будьте счастливы со своим парнем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо-спасибо сударыни за советы. Я как-то аккуратно спрашивала её и его. Ответы такие:

Она - конечно познакомь. А он симпатишный? biggrin.gif

Он - ты же знаешь, я циничный мерзавец, а вдруг я её разочарую tongue_ss.gif

Тут нюанс ещё в том, что он живёт и работает за тысячу км. от нас, но стабильно два раза в месяц приезжает к нам, по работе. После развода всё оставил супруге, и сейчас живёт с мамой. Это для него ТАААКОЙ комплекс. Я никогда не думала, что можно так переживать из-за этого. Про мою подругу он немного слышал, раньше, в общих разговорах, и теперь говорит: зачем успешной и молодой такой немолодой (о ужас, ему через два года сорок) laugh.gif и такой неудачник, живущий с мамой. И с алиментами и вообще.... что-то в этом роде. И такую ранимость и комплексы он прикрывает циничностью и насмешками. Но, я-то его знаю.

А она. Блин, ну как бы сказать, в каждом м.ч видит потенциального мужа и уже нянчит внуков, а потом удивляется "чего опять он пропал.." И как это совмещается с высокой должностью и приличным окладом? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель

Что за горе приключилось, что вы столько нервов ему отдаёте?

В день рождения разместили фотку где Юлианна себе не нравится и три года назад она об этом говорила cry_1.gif Пожелали крепкого мужчину, а у нее уже есть, но не крепкий cry_1.gif

После того, как она поступила с вами, после лесопарка?

Лесопарк это мелочь, вот фотка и крепкий мужик, вот что главное!

...Враги, кругом одни вр

И тараканы весь мозг истоптали.

Ликос

Она - конечно познакомь. А он симпатишный? 

Он - ты же знаешь, я циничный мерзавец, а вдруг я её разочарую

biggrin.gif Сообщите ей что он циничный мерзавец. А ему скажите что хомячков она не боится.

И просто ненавязчиво пригласите из в гости, на дачу или еще куда, если есть возможность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

три года назад она об этом говорила

Вот именно. Подруге нужно че-нибудь попить от склероза. Подарите ей таблетки на днюху, а что очень тонкий намек. laugh.giflaugh.giflaugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель

Крикуша

marusena

Вы все прочитали, что я не говорила, а писала, но почему-то продолжаете считать, что я говорила. Слова да, можно забыть, но не увидеть напечатанный комментарий сразу же под фотографией в своем собственном альбоме, когда туда заходишь, чтобы фото на стену скопировать... Вы сами-то читаете только то, что Вам хочется и слышите только то, что Вам хочется и дружно потом ржёте над этим. Вы можете понять разницу между: говорила и писала (т.е. слова зафиксированы)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлианна

Вы можете понять разницу между: говорила и писала (т.е. слова зафиксированы)?

Эээээ, ааааа....Рири Юлианна ты вы сказали что настолько умное... Я не поняла © почти

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлианна

А тут уж и в глупости меня обвинили и в мстительности и в том, что я ложь пишу.

Вас не обвинили во лжи, а лишь показали, что Вы сами себе противоречите. В мсительности... Кто то уже собрался ей что то в ответ писать. Это ли не месть?

А есть желание, чтобы человек просто понял, что он поступил со мной некрасиво

Чтобы человек понял, ему достаточно прямым текстом сказать, что эта фотография не нравится, убери ее пожалуйста. ВСЁ!

. А понять что-то человек может только если сам в похожей ситуации окажется. Мне такое поздравление неприятно именно от человека, которого я подругой считала.

Да все сталкивались с нетактичностью. Но не все так "заделись" как Вы. А Вы, за своей подозрительностью, не видите действительно реальных вещей. Вы сначала пишите. что лучшая подруга, потом рассказываете про лесопарк и про то, что не доверяете ей. Вы сами то себя понимаете? Если не доверяете, то откуда она знала про денежные проблемы? Если знала, и ро фото, и про парня, и про деньги, то на фига Вы ей доверяли после того инциндента?

Вообщем, что бы я не написала, чем бы не поделилась на этом форуме, меня начнут сразу же переубеждать, что я не права, что заблуждаюсь и обвинят в незрелости, мстительности, лживости. Начнут полоскать, вообщем.

А Вы бы хоть раз, хоть когда нибудь признали, хоть самой себе, что Вы сами бываете неправа. И не воспринимали бы в штыки советы. И на самом деле, будьте проще, люди потянуться.

Крикуша

У вас у одной ситуации, а мы в инкубаторе живем. Ваша беда в то что вы слышите только то что хотите слышат

Мы живем в идеальном обществе, одну бедняжку Юлианну занесло в АД!

Бедная вы опять в исключительном положении.

Куда уж обычным людям разобраться в тонкой душе Юлианны? Куда мы со свиным рылом?

Весенняя капель

И, заметьте, вам мнение не понравилось по одной простой причине - все здесь отписавшиеся единодушны, вот и всё.

Не, не понравилось, потому что мнение не совпало с Юлианниным. Как всегда, впрочем. Стоит сказать, Юленька, подумайте с другой стороны, Юля, а вдруг все не так, как Вам видится, Юленька сразу в позу встает, какая она непонятая. А ведь часто именно ей хочешь помочь, посоветовать. Ну правда же, тараканий заповедник! Однако в итоге, вместе со своими советами оказываешься "негодяем, черствым, не способным понять". Угу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он - ты же знаешь, я циничный мерзавец, а вдруг я её разочарую

А вдруг, она его?

Тут нюанс ещё в том, что он живёт и работает за тысячу км. от нас, но стабильно два раза в месяц приезжает к нам, по работе.

Дык, какие серьезные отношения могут быть на расстоянии? blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлианна

Вы все прочитали, что я не говорила, а писала, но почему-то продолжаете считать, что я говорила.

eek.gif

Слова да, можно забыть, но не увидеть напечатанный комментарий сразу же под фотографией в своем собственном альбоме, когда туда заходишь

Вы думаете, все читают комментарии? Вот прям все?

и дружно потом ржёте над этим.

Выбирайте слова. wink.gif

Вы можете понять разницу между: говорила и писала (т.е. слова зафиксированы)?

eek.gif

Тесла

Однако в итоге, вместе со своими советами оказываешься "негодяем, черствым, не способным понять"

Мне кажется, что всё именно так и получилось. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однако в итоге, вместе со своими советами оказываешься "негодяем, черствым, не способным понять"

Нужно понять, что хочет автор и во всем поддерживать только его теорию, то есть нам нужно было развить тему о подлости подруги, а мы не поняли. laugh.gif История с фоткой ничему собственно не показатель. Мало ли что там не очень понравилось подруге на фото, да еще три года назад. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель

Мне кажется, что всё именно так и получилось

Ничего нового, все как всегда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×