Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Ols

Москва и провинция: уровень жизни.


Recommended Posts

На сайт кинуть объявление недостаточно. Нужно подать объявление в газету, а также постараться оставить свои визитки (возможно, договориться с персоналом) в поликлиниках, возле регистрационных окошечек, журнальных столиках. Если услуги понравятся,дай Бог, клиентура будет работать как сарафанное радио, но на первых порах, пока нет постоянных клиентов, брать чуть меньше.

А таких придурков достаточно,(нужно быть готовой и к такому обороту событий) и если подруга действительно первоклассный специалист, то она должна владеть и другими видами массажа, в том числе и эротического.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Приехала надолго, точнее навсегда
Живет у меня уже два месяца. Снять квартиру денег нет
Я конечно все понимаю, но сложновато от постоянного присутствия чужого человека.
Может, подруге, прежде,чем приезжать навсегда, нужно было взять отпуск и приехать на разведку? Будет ли востребована она на московском рынке труда,как специалист. Хорошо, если все возможные неудачи она с вами заранее обговорила, а если нет- то получится, что она еще и вас загрузила своими проблемами. Да, помочь подруге нужно, но не в ущерб своей семье. Изменено пользователем Лиза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я с Вами советоваться пришла.

Пока в планах, но всё же чуть больше полугода осталось.

Собралась в Москву. Узнала примерные цены на жильё и обучение. Штудирую сайты Государственных Университетов... мечтаю поступить на бюджетное заочное rolleyes.gif И у себя тут думаю на заочное перевестись (можно на двух заочных учиться? bot.gif )

Как Вы думаете, по возможности вопрос к москвичам, смогу ли я найти работу, чтобы платить за квартиру, обучение и кормить себя? (Вы не бойтесь - я потом обратно уеду, домой laugh.gif )

Пы.Сы. Может у кого-то есть ссылки, которые мне могут помочь? notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно на двух заочных учиться?

Можно. Только что Вы будете делать, если в сессии будут совпадать дни зачетов или экзаменов?

Как Вы думаете, по возможности вопрос к москвичам, смогу ли я найти работу, чтобы платить за квартиру, обучение и кормить себя?

А еще одеться и обуться.

Это Вам тыЩЩ 50 надо зряплату получать, да и снимать с кем-то на 2 жилье. А еще на сессии брать 2 отпуска в год - на зимнюю и лентюю, это помимо очередного госотпуска.

Мой Вам совет.

Если уж прям так в Москву хоцца - то переводитесь на заочку в своем учебном заведении и пока закончите его. А потом уже, будучи дипломированным специалистом, пробовать поступить в ВУЗ на вторую вышку.

Только учтите - у нас в России второе высшее платное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совёнок

Для большой зарплаты нужно иметь образование и опыт. Тогда без проблем. Если ничего этого нет, то по знакомству или в Макдональдс на свободную кассу. Это легко. В Макдональдсе на комнатку хватит, а вот на учебу вряд ли. Но можно в захудалый университет поступить на заочку на полностью бесплатно. Могу университет подсказать. Но в самой Москве он не шибко котируется. А на кого хотите поступать-то?

НЕКТО

А по близлежащим подъездам объявление развешивать не пробовали? Массажистки без постоянной работы именно так делают. Только она составит конкуренцию уже тем, кто этот участок оккупировал, так что с номером телефона пусть поаккуратнее. Пусть за 100 рублей с лотка без паспорта купит симку. Чтобы не могли вычислить хозяина. Все-таки какая-то подстраховка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совёнок

А еще вы имейте в виду, что работодатель частник, коих сейчас большинство, очень не любит отпускать на сессии. А хоть дважды в год, но

(это если в одном институте будете) вам ездить придется.

А еще не забывайте, что частник, кроме того, что может на сессию не отпустить, так еще и не заплатит среднюю зарплату. А за квартиру все равно нужно отдавать.

Не торопитесь вы в Москву. Закончите хотя бы свой институт, мой вам совет.

50 000 рублей - это хорошая зарплата для Москвы, но вряд ли вы найдете такую работу, где вам будут платить эту сумму...

А за меньшие смысла ехать нет, иначе вам самой ничего не останется.

Пы.сы. Вот только что вернулась из магазина: на столбе обявления о сдаче квартир и комнат, не агентства.

1-комнатная квартира 15000, комната 10000 - 12000, койко-место 6000 рублей.

Это 50 километров от Москвы.

В макдональдс вас возьмут без труда, но получать вы будете 16 - 18 тысяч. Вот сами и посчитайте...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совёнок

Вы можете устроиться горничной, няней, домработницей с проживанием. Жильем и едой обеспечены будете, зарплата от 25 тысяч и выше (тут уже от квалификации человека зависит и от его желания заработать).

Но вот только вопрос такой, а оно вам надо? Ехать в Москву, чтобы прислугой жить. В таком молодом возрасте, когда все дороги открыты.

Хотя можете заработать прилично, и вернуться потом обратно домой. Тоже вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одри

можете устроиться горничной, няней, домработницей с проживанием

Маш, да не везде еще без рекомендаций и опыта возьмут. И не факт, что понравится человек и останется насовсем. Ладно бы еще родственники были, у которых переночевать можно.

А оказаться без крыши над головой и денег в таком городе, не дай будда.

В таком молодом возрасте, когда все дороги открыты.

Это конечно огромный плюс, но без образования все же нельзя. Если официанткой или посудомойкой...

Я тоже когда то приехала в Москву, и даже имея очное средне-техническое, долгое время не могла устроиться. Потому что с моим образованием, и опытом работы в Москве рабочих мест для женщин нет shiz.gif

Скрытый текст
Это только в провинции я могла по 8 часов около станка стоять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕКТО

Первоклассная массажистка с огромным стажем не может устроиться на работу потому что нет у нее гражданства. И никто не берет.

Не знаю по поводу требований к гражданству. В России все медицинские работники, помимо документов об образовании, должны иметь действующий сертификат специалиста и санитарную книжку. Иначе официально нигде не возьмут.

Сертификат можно получить, отучившись на курсах около месяца. На этих же курсах можно познакомиться, поспрашивать о вакансиях.

Очень сомневаюсь, что объявления на подъездах дадут результат. На мой взгляд, никто в здравом уме не пригласит домой, тем более к ребенку, человека с улицы. Обычно ищут по рекомендации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мечтаю поступить на бюджетное заочное

Может, я чего не знаю, но, вроде бы, сейчас почти вся заочка платная...

А уж второе высшее точно платное. Сама хочу поступать, коплю деньгу.

Комната в самой Москве стоит с подселением к кому-нить в комнату стоит 6000-7000 рэ, с бабулькой/дедулькой - 8000-9000 рэ, коммуналка - дороже на пару тысяч. Я собаку уже съела на съеме жилья.

Совёнок, если нужно в личку кину сайты, где сдают жилье сами хозяева, но там еще дороже, чем у агентов. blink.gif

Когда-то давно я тоже пыталась устроиться няней через агентства, но не получалось. Хоть у меня образование позволяло и был опыт работы в этом деле (даже рекомендации были), но мне было мало лет (21-22) + не было московской прописки. Всё! Никому такие не нужны.

ИМХО. Чтобы ехать жить в Москву, надо сначала накопить кой-какие деньги хотя бы на самое необходимое+на форс-мажорные ситуации, коих в Москве фигова туча. (((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совёнок

Как Вы думаете, по возможности вопрос к москвичам, смогу ли я найти работу, чтобы платить за квартиру, обучение и кормить себя?

Не сможете. cool.gif

Для того, чтобы все это позволить себе, нужно уже законченное образование, приличный стаж работы, а иногда даже московская-и-область прописка. Чего у вас нет в силу обстоятельств и возраста.

Не знаю, какая у вас профессия, но как молодому начинающему специалисту по Москве зарплаты... кхм... 20 тысяч - потолок. И это даже хороший потолок, т.к. обычно меньше. Например, в моей сфере упадок, там людям и с хорошим опытом предлагают по 15 тысяч...

Учащихся берут с нежеланием, даже заочников. Тем более если вы в двух университетах хотите совмещать, в один из которых вам ездить на сессии придеться. Это вычитайте из озвученных 15-20 тысяч ваши отпросы и отъезды. Еще вычитайте оплату на учебу (второе высшее платное, либо со школьным аттестатом еще на 6 лет заочки. cool.gif ) И минус съем самой дешевой комнаты. После этого ваша возможная зарплата и закончится (про поесть, одеться, даже самое элементарное - не хватает уже.)

Про то, что якобы можно устроиться к кому-то прислугой... извините, не поверю - без рекомендаций и без опыта в хорошее место не возьмут. Т.е. опять имеем в итоге озвученную выше зарплату.

В виду того, что у нас еще и кризис и работодатель сильно задрал планку, то студентов не хотят видеть даже там, где раньше спокойно относились к этому - много уже образованных и более опытных кадров места занимают.

Так что, как вам уже советовали, надо тысяч 50 получать, но уверена, приехав с тем, что у вас есть и с улицы, вас на такую зарплату не возьмут. sad.gif Сейчас специалисты с хорошим стажем за 25-30 работают, и то за радость считается.

Может, у кого-то было иначе - не знаю. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста. У мужа появилась идея-фикс уехать в Москву на заработки на год-два, тем более на насущной работе под ним закачался стул (очередное сокращение cry_1.gif ).

У него два высших образования, оба вечерние. Одно - инженер автоматических систем управления. Но по этой специальности он не работает уже более пяти лет. Второе - экономист. Опыт работы специалистом в системе менеджмента качества (даже имеется какой-то сертификат) и внутренним аудитором (это работа в настоящее время). Английский язык не очень хороший, так как не было практики. Но окончены неплохие языковые курсы. С компом тоже дружит неплохо.

Мне интересно узнать, на какую зарплату он может рассчитывать изначально, и на какой карьерный рост. Может, не стоит овчинка выделки и лучше здесь лапками подергать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олинка

Опыт работы специалистом в системе менеджмента качества

В моей академии с этого года закрыли эту специальность: последние несколько лет НИ ОДИН выпускник не смог устроиться по ней. Тем более, кризис.

не стоит овчинка выделки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж опытный специалист по компьютерам, работает на заводе в ближайшем Подмосковье. Зарплату за год урезали более чем в два раза, хотя до кризиса был подписан приказ о повышении зарплаты, т.к. муж хотел уволиться.

Сейчас он регулярно интересуется предложениями работодателей в своей сфере. Там, где хорошая зарплата, требования черезчур завышены, типа, "требуется водитель такси с навыками управления самолета и космической ракеты и свободным владением не менее десяти иностранных языков".

Даже по рекомендациям знакомых очень сложно устроиться на хорошооплачиваемую работу, тем более без московской прописки.

Подруга поступила в институт для получения второго высшего образования, не берут ее бухгалтером с дипломом менеджера и курсами бухгалтеров, мало, оказывается. Хотя опыт работы есть, только сократили на прежнем месте.

Мыкается сейчас на складе каком-то, денег еле хватает на съем жилья и необходимое. Но возвращаться в родной город пока не хочет, там еще хуже.

Изменено пользователем Конди

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олинка

Мне интересно узнать, на какую зарплату он может рассчитывать изначально, и на какой карьерный рост.

На самую обычную московскую зарплату. В районе 20 тысяч. И то помыкается сначала, прежде чем пристроиться. Хотя я могу и ошибаться, надо аудиторов спросить поточнее.

А вот карьерный рост уже от него самого зависит и от возможностей фирмы. Тут как кривая вывезет. Бывает, что очень быстро люди поднимаются. Ну это те, которые стремятся куда-то. А бывает, что бьются, бьются и никак.

Учитывайте, что цены в Москве на порядок выше и обычно от дома до работы приходится ездить на двух-трех транспортах (маршрутка - метро - автобус). И вечером в обратный путь.

Пешком на работу редко кто ходит.

Это если своей машины нет. А своей машине бензин нужен каждый день.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что если уж ехать в Москву, то надо точно знать куда и на какую работу. Лучше всего если есть друзья которые могут помочь или родственники у которых можно хотя бы первое время перекантоваться.

Мой бывший муж тоже ездил, только не удачно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Лучше всего если есть друзья которые могут помочь или родственники у которых можно хотя бы первое время перекантоваться."

Мой муж сначала месяц жил в семье друга, сделал регистрацию, нашел, работу, снял жилье, причем потребовали за два месяца. Только потом приехала я.

Живем уже третий год, звезд с неба не хватаем, просто довольны жизнью.

Вообще, причина перезда у нас была связана с необходимостью поменять северный климат на климат средней полосы. Благодарны судьбе, что это у нас получилось.

А то, что зарплаты поболе прежних, конечно, радует. И погулять есть где.

Так мы вдвоем, без детей, друзья помогают, если что. Так легче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ситуация такая, хочу сменить работу, в выходные обежала весь город, но не нашла никаких подходящих вакансий. Начала искать по интернету, и нашла объявление о работе по моей пищевой специальности, но в Москве, вахтовым методом.

Вакансию предоставляет фирма посредник, которая обязуется меня отправить, устроить на работу, предоставить жильё, разовое питание в день и проезд до места работы ежедневно.

Сейчас я нахожусь в раздумьях, могут ли меня как то обмануть, Какие подводные камни могут быть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие подводные камни могут быть?

Будут вычитать из Вашей з/п деньги за

жильё, разовое питание в день и проезд до места работы ежедневно.

А еще такие фирмы-посредники существуют за счет того, что берут часть Вашей зарплаты не ставя Вас об этом в известность. Т.е. предприятие, на котором Вы будете работать предлагает з/п 50тыс., а фирма Вам предлагает 30тыс, забирая 20 себе и вычитая еще за жилье и питание. Попробуйте узнать на какое предприятие Вас собираются устраивать и съездить туда сама от себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маленький Бегемот

Меня настораживает только то, что это посредники. А Вы сами не можете позвонить или написать электронное письмо в компанию - работодателя?

Такие условия могут быть. У моего мужа на работе так работают ребята. 15 дней работают - 15 дома, бесплатное питание прилагается.

А Москва не такой страшный город, как кажется - поверьте wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пароль

Я думала уже о том, чтобы узнать про предприятие, но скорее всего вероятности, что меня примут туда без их протекции, устроится нет. Опять же жилье на первые дни тоже слету не найдешь.

Жена Джона

Москву искренне люблю, город меня в целом не пугает. Но вот с посредниками действительно, опасаюсь связываться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Комнату в общаге всегда найти можно, у меня знакомые снимали, кажется где-то возле ст.метро Партизанская. А предприятию все равно откуда работник придет лишь бы побыстрее. В любом случае попробуйте, за проявленную инициативу Вам подзатыльник никто не даст.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просмотрела сейчас объявления в интернете. Подобных предложений имеется несколько. Зарплата на порядок выше, чем указано в той фирме, куда я обращалась. Опять же опасаюсь, что договорюсь, приеду, а там по каким либо причинам не получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маленький Бегемот

А как с ним связываться? они дают в объявлении какие-либо телефоны?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы сначала созвонитесь, отсеките сразу все предложения, в которых что-то не устраивает Вас, а уж потом отправляйтесь на личную беседу - там и узнаете, нет чего-то такого, что не устроит работодателя или не совпадет с его обещаниями. Можно будет попросить неделю, допустим, на обустройство, и действительно начать обустраиваться, ежедневно контролируя эту вакансию по телефону.

А то Вы еще ничего рукой не пощупали, а уже в панике.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×