Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Ols

Москва и провинция: уровень жизни.


Recommended Posts

Для меня допустим очень большая разница 10-30 тыс

Действительно, разброс огромный именно в этой графе. О тридцати можно только мечтать. Около 20 в среднем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой стабильный оклад 15 тыс. Остальное мои проценты с заказов, в среднем выходит 20-25, правда еще до зарплаты я умудряюсь 70% вытаскать авансами sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работаю в ЯНАО. Поэтому не знаю, куда себя пихать в опросе.

Наш город традиционно входит в тройку городов с самыми высокими зарплатами по России. Особенно, если работать в газовой сфере (город "стоит" за счет Газпрома, его дочек и ещё нескольких газодобывающих предприятий). Там зарплаты вообще запредельные, рядовой бухгалтер получает за 100 тысяч (причем, иногда далеко "за"). К тому же зарплаты практически везде "белые". По крайней мере, среди всех моих знакомых.

Я, к сожалению, работаю не в газовой сфере, а в строительной. Зарплаты на порядок меньше, чем в газовой, но поболее, чем в других регионах России, это да. Зато ценыыыыы blink.gif Однокомнатная квартира под 4 млн. (причем, с не самой лучшей планировкой). Бензин 95 - 33 рубля, а о хлебе за 20 рублей я могу только мечтать rolleyes.gif (в отпуск приезжаю, поначалу привыкнуть не могу).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу 100% утверждать, но слышала, что в моем крае самый низкий уровень з/платы в РФ, а в нашем районе самый низкий уровень по краю, то есть получается ниже некуда...

Да уж, на Ставрополье зарплаты не очень... Мягко говоря.

Работаю в больнице, оклад 3900. Плюс надбавка за стаж, плюс категория, еще по мелочи набегает - и того получается в районе 8-9 тыр. Муж - предприниматель, у него получается очень даже ничего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красноярск. Проезд в автобусе-13 рублей, бензин 95- 30,5. Зарплата продавца 15-20тыс. Квартплата за 2комнатную хрущевку- 3тыс. Дочка работает менеджером с строительной компании, получает 30-35тыс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно приехала из отпуска из глубокой провинции, (Ивановская область) пребываю в трансе. Специально привезла вырезку из газеты, о вакансии рабочих мест. Приведу некоторые:

АКУШЕРКА- 4911

БИБЛИОТЕКАРЬ-3400-5500

БЕТОНЩИК-4650

ВОСПИТАТЕЛЬ-5400

ИНЖЕНЕР-КОНСТРУКТОР-4650

КРОВЕЛЬЩИК-4650

МАНИКЮРША-2306

МЕД. СЕСТРА-4611

МЕД. СЕСТРА ОПЕРАЦИОННАЯ И АНАСТЕЗИСТ-4911

УЧИТЕЛЬ МУЗЫКИ-1500

УЧИТЕЛЬ НАЧ. КЛАССОВ-8000

ФЕЛЬДШЕР-4911

ПЕДАГОГ-ОРГАНИЗАТОР-6577

А самая большая ставка у Электросварщик ручной сварки-18000.

Я конечно сделала выборочно, но размеры ставок поражают! У меня сестра работает во вредном производстве за июль получила на руки 5600 р ! Вот и проживи на эти деньги! А докладывают в верхи про среднюю зарплату по области 12000- 15000! Печально!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ватрушка

А докладывают в верхи про среднюю зарплату по области 12000- 15000! Печально!

Сплошь и рядом. Я вам по своей области еще и не такую выборку вакансий предоставлю! Справедливости ради отмечу, что эти вакансии висят годами, а то и десятилетиями music_whistling.gif . Мне просто интересно: на что рассчитывает работодатель, размещая сии "шедевры"? Что к нему толпы народу повалят?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаю, что у нас в Мордовии уровень жизни и зарплата на предпоследнем месте в РФ, а цены на продукты такие же, как в Москве. Цена бензина очень высокая - 30 рублей, проезд в автобусе - 12 рублей, маршрутке - 14 рублей.

Моя зарплата пригородного кондуктора - 3700 за сентябрь и аванс - 4000, вот и живите как хотите. Знаю, что в Пензе соседней кондуктора получают больше.

У нас губернатором был Меркушкин, которого Путин перевел в Самарскую область на повышение. Как-то в местной газете в своем интервью он сказал, что у нас в Мордовии все лодыри ( низкая производительность труда ) и платить нам больше не за что. А в Самарской области зарплата в 2 раза выше, чем у нас ( была раньше ). Так вот пусть он теперь самарцам эти слова говорит и как бы он им не понизил там зарплату в 2 раза, сравняв ее с нашей.

Средняя зарплата у нас официально примерно тысяч 14 - точно не помню ( по всей республике ).

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ватрушка

МАНИКЮРША-2306

Маникюрши получают не фиксированный оклад, а процент от выручки. Или оклад + процент. За 2300 никто не станет работать маникюршей.

УЧИТЕЛЬ МУЗЫКИ-1500

Вот это тоже неправда. Учителям недавно повысили ставки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ростовская область, сельское поселение. На зарплату в 5 тыс. (рабочий) очередь из желающих. Лежала в больнице, женщина из сельской месности хвалилась, что её сын получает целых 10 тыс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приморский край, небольшой город Артем, население 130000 человек где-то. Средняя зарплата от 15000 - 20000 руб. В основном все работают в торговле, больше негде.

Я получаю хорошую зарплату по меркам нашего города: 40000-50000 руб, работаю торговым представителем в пивной компании. Нам недавно подняли зарплату, так как было объединение пивных компаний, фактически передел мирового пивного рынка. До этого з/п была на 10-15 тысяч меньше. Для женщины отличная зарплата я считаю.

А муж мой работает на складе, водителем штабелера(разновидность складской техники), получает 22000 руб. и для его специальности это считается нормальная зарплата. Вот как то так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что вас удивляет? У нас в провинции молодые специалисты получают 6 тыс. со всеми надбавками (это я про свою знакомую говорю, ветеринар, на дорогу и питание на работе почти вся зарплата уходила, дешевле оказалось дома сидеть).

Ну все-таки такие низкие зарплаты скорее исключение, чем правило.

Как зачем? Вы в теме про заработки в провинции написАли, что Ваши юристы получают 14 000 рублей  В Москве хороший юрист соточку то имеет

Ну может хороший юрист и имеет, так то - хороший юрист. А хорошие юристы как правило работают либо на себя, либо в очень крупных компаниях. Но не все же юристы хорошие, правда? Есть и просто юристы, и есть просто женщины, для которых семья и дети важнее работы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клубничка

Ну все-таки такие низкие зарплаты скорее исключение, чем правило.

Зря не верите. таких исключений очень много.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клубничка

Ну все-таки такие низкие зарплаты скорее исключение, чем правило.

И такие есть. В августовскую свою поездку в Москву общалась с бывшей одноклассницей. Девушка с высшим педагогическим образованием, но работает продавцом в продуктовом магазине посменно. Живет с коллегами, такими же девчонками из регионов, на съемной квартире. С учетом вычетов за оплату жилья, на руках остается столько же, сколько она получала бы учителем в школе (при наличии выслуги и категории) или каким-нибудь инспектором отдела кадров в нашем городе (в родительской квартире).

Разницы в доходах никакой, получается. Уровень жизни похуже того, какой она имела бы дома. Но для девушки важен факт: "Я живу в Москве".

Примерила ситуацию на себя. Нет, я так бы не смогла, мне хватило полугодового сидения практически без денег. Доходы по моей специальности позволили бы снимать жилье отдельно, но пришлось бы жить в режиме экономии. Там один вариант - искать еще подработку, как и дома.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бак.лаборатория при вет. станции: около 6 тыс. рублей(лаборант)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот пусть он теперь самарцам эти слова говорит и как бы он им не понизил там зарплату в 2 раза, сравняв ее с нашей.
Ох, не дай Бог!

Я получаю 15-17 на основной работе (бюджетная организация) и на дополнительной от 10 до 35 в зависимости от наработок.

Изменено пользователем Я сама

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нижегородская область, работаю мастером в ведомственной коммунальной службе, зарплата 26- 27 тысяч, для нашей сельской местности более, чем хорошая.

А у мужиков из моей бригады- 11- 12 тысяч+ примерно 1,5 тысячи премии.

Лавина

УЧИТЕЛЬ МУЗЫКИ-1500

Вот это тоже неправда. Учителям недавно повысили ставки.

Вы знаете откуда я smile.gif Так вот, до этого года я подрабатывала в детском центре, вела кружок вышивки. Моя зарплата была.... 1850 рублей (а, ещё минус налог)

Учитывая, что на организацию кружка мне не давали ни ниток, ни канвы, ни пяльцев, ни специальных журналов, а на кружок ходили в основном дети из неблагополучных семей, с которых ни копейки ни возьмешь, то догадайтесь с одного раза, куда уходила вся моя кружковская зарплата sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это тоже неправда. Учителям недавно повысили ставки.

Это сродни - бюджетникам повысили опять, они теперь дофига получают wink.gif

Лунный дождь

В основном все работают в торговле, больше негде.

Кому же это большинство торгует?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последняя ошибка

Кому же это большинство торгует?

Да друг другу. Продавцы одежды покупают продукты у торгующих этими продуктами. Продавцы техники покупают продукты и одежду и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Да друг другу. Продавцы одежды покупают продукты у торгующих этими продуктами. Продавцы техники покупают продукты и одежду и т.д.

Удивительная гармония. Прям коммунизьм какой-то, ничего не производят, но все при работе и деньгах. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тимка

Моя зарплата была.... 1850 рублей (а, ещё минус налог)

Наверно, это не полная ставка была? Сейчас же минималка 4600, а еще всякие надбавки полагаются. За стаж, за классное руководство, за факультативы... Моя подружка получает почти 14 тыс - учитель математики и классный руководитель. Тоже немного, но ведь не 1500 все-таки.

Учитывая, что на организацию кружка мне не давали ни ниток, ни канвы, ни пяльцев, ни специальных журналов, а на кружок ходили в основном дети из неблагополучных семей

Ооо... ну без героизма в деревне никакsmile.gif И оно было Вам надо? Поражаюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лавина

И оно было Вам надо? Поражаюсь.

Наверное, просто нравится с детьми работать.

Ну и ещё потому что на основной работе хорошая з/плата...

А сейчас детский центр закрыли (переделали под д/садик, а нового помещения не дали), а мне до сих пор жаль, что не пришлось там поработать ещё...

Да, и кстати- если и повышают зарплату, то только школьным учителям, а педагогов дополнительного образования эти повышения не касаются, так же как и педагогов дошкольного образования...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лавина

Сейчас же минималка 4600

Оклад у учителей в нашей области от минималки не зависит. Мой оклад - 2.700. За стаж - не платят, командировки за свой счёт. За классное руководство - 573 р. Работая на 2 ставки+стимулирующие баллы+30% районный коэффициент - как раз до 14 тысяч дотягиваю.

А повысили не оклады, а фонд заработной платы - аж на 6%. То-то заживу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лавина

Вот это тоже неправда. Учителям недавно повысили ставки.

Если считать от ставки (например, врача - 4686 р) процент, то получается совсем ничего. Вот и говорят о повышении, а на деле получается мизер.

И если говорить о зарплатах и ценах, еще раз отпишусь здесь. Средняя зарплата по городу - где-то 15-20 тыс. Бензин 95 - 29-30 рублей, проезд что в трамвае-автобусе, что в маршрутке - 15 рублей. Квартплата на трешку - 4,5 тыс. Съем двушки - от 10 тыс + электричество и вода.

Так что, Принцесса на горошине , не только Мордовия плохо живет. Есть и похуже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жорж Санд, уго!

У нас (на Украине) учителя и воспитатели копейки получают. Учительская ставка 1300 грв.-примерно 6500руб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×