Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Сонная Тетеря

Волшебная веточка будущих мам

Recommended Posts

Правда я не хочу, чтобы малышка родилась в эти дни - ни к чему лишать ребенка праздника одного

А я еще боюсь в такие праздники рожать, так как все врачи празднуют. У меня мама рожала брата моего 8 март. Так пока дозвалась хоть кого-то. И то на нее рявкнули, мол чего надо, праздник у нас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тик-Так

ребеночек сразу же со мной и орет постоянно.

Как раз первые пару недель дети едят и спят, а потом начинается период колик и, соответственно, воплей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Я только пришла с первого скриннинга. Из-за меня в больнице небольшой скандал произошел blush.gif

Дело в том, что мы с моим врачом договорились, что скриннинг я буду делать немного раньше, чем положено, а положено мне было 17 сентября, у меня завтра ровно 11 недель будет, то есть сегодня еще рановато было. Это из-за того, что 15 сентября я уезжаю в отпуск. Врач решила попробовать сделать, если будет видно, то хорошо, а если нет, то я в другом городе сделаю это все платно.

Спустилась я на УЗИ, врач-мужчина сказал, что я рано пришла, но он попробует посмотреть. Смотрел меня очень долго и по животу и вагинально, в итоге сказал, что плод маленький, и ничегошеньки не увидеть ему sad.gif

Я поднялась опять к своему врачу, она посмотрела результаты, фото и тут началось....

Она как вскочит, как закричит:

-Они там издеваются что ли! То, в десять недель уже все видят, то в одиннадцать ничего разглядеть не могут!

И побежала из кабинета. Я сижу жду. Прибежала, взяла пеленку, меня за руку и бегом в другой кабинет УЗИ. Там другой врач, тоже мужчина.

Я только легла, заходит тот, который мне первый раз делал УЗИ, начинает кричать на второго:

-Какое вы имеете право подвергать сомнению результат моего исследования! Это пациентки неправильно приходят, а я виноват!

Мне так не по себе стало, почувствовала прям себя виноватой, расстроилась.

В общем этот врач все увидел, все хорошо. Даже сказал, что в следующий раз, когда приду к нему, будем мальчика искать, подозрительный отросток между ног увидел laugh.gif А лялька мне двумя ручками помахала rolleyes.gif , так трогательно, я лежала улыбалась и не верила, что это во мне.

Все вокруг болеют и я тоже не отстаю, хорошо хоть без температуры. Уже четыре дня на больничном сижу, завтра закрою и в отпуск уеду с мужем к нашим родителям. Надеюсь, что там ко мне вернется долгожданный аппетит и пройдет тошнота, а то я уже как зомби-с начала беременности минус 5 килограмм.

Девочки подскажите, пожалуйста, кто как спасается от головной боли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девушки пожалуюсь немножко. Чет мне сегодня плоховато. Забрала младшую дочку со школы, погода замечательная, тепло, дочка попросилась немного погулять. Погуляли, а у меня из носа течет, голова чугунная, тяжелая. Кое как высидела на площадке. Домой еле дошла, животик у самого лобка болит. Малыш очень активный уже вторые сутки, меня вчера всю ночь пинал, толкал, сверлил, лупил, даже папу не слушал, обычно если муж руку на животик кладет, малявка успокаивается, а тут и папу давай интенсивно пинать. Видимо ему дискомфортно там, раз так бушует?

Ноги крутит по ночам выворачивает, сил нет. Вчера встала в позу колено-локтевую, чтоб хоть немного малыша унять да и чтоб полегче было, да так и заснула laugh.gif Часик наверное поспала в такой позе.

Сегодня мазь купила от варикоза, буду мазать, может поможет...

Вербена Иван-чай

Добро пожаловать! И легкой вам беременности!:)

Разница (между детками) 9 лет, может из за этого такой мандраж?!

У нас будет разница со старшей дочерью 12 лет, с младшей 7 лет. Мандража так такого нет, но боязно. Хочется чтоб все было хорошо, без осложнений...

Сонная Тетеря

как-то не задумывалась ещё, что такое для меня ребёнок, легко относилась к тому, что детишек уносят-приносят, сейчас я бы не хотела своего малыша от себя ни на секунду отпускать.

Первую дочку, когда родила, мне её сразу к груди приложили. А потом увезли в детское отделение, а меня в палату и привезли её кормить только на следующий день, как я переживала, помню по стеночке шла до детского отделения узнать, почему ребенка не привозят. Т.к. роды у меня были очень трудные, и мне и ей нужно было отдохнуть и сил набраться. И оставили конечно с утра, но она была очень спокойная. А там например, можно было отдать её в детское отделение, когда душ принимаешь или на процедуры идешь. Я и на ночь отдавала один раз.

Со второй дочкой, я лежала в платной палате. Мне её оставляли по желанию, т.е. привезут на кормление и я могла её оставить себе на целый день, а вечером отдавала в детское отделение, чтоб самой поспать. Только перед выпиской оставила её на ночь, так она мне не дала всю ночь спать, не плакала конечно но и не спала. А я то мамаша беспокойная laugh.gif

И честно в это раз я бы тоже хотела так, чтоб можно было если что ребенка в детское отделение отдать, чтоб ночку поспать нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как раз первые пару недель дети едят и спят, а потом начинается период колик и, соответственно, воплей

Почему? Нет ну вот почему мой стал орать в первый же день и так до года практически не переставая. Успокаивался только на руках с титькой во рту.

Вчера встала в позу колено-локтевую, чтоб хоть немного малыша унять да и чтоб полегче было, да так и заснула  Часик наверное поспала в такой позе.

Вот это да. Обалдеть smile.gif. Это ж какое желание спать у вас было smile.gif.

А там например, можно было отдать её в детское отделение, когда душ принимаешь или на процедуры идешь. Я и на ночь отдавала один раз.

Хорошо как у вас было. А я чтобы быстренько сбегать помыться, ребенка маме своей оставляла. Иначе никак. Просто у меня была отдельная палата, и она могла приходить ко мне. А в общих палатах мамашки просили приглядеть за своими детками соседок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрел меня очень долго и по животу и вагинально, в итоге сказал, что плод маленький, и ничегошеньки не увидеть ему 

Странный врач... Но главное, что в итоге все хорошо, можно расслабиться и наслаждаться беременностью!

Мои оба наконец-то отправлены в школу, все утро сижу вышиваю подарок для подруги. К началу октября нужно успеть. Так спокойно и тихо в доме, когда детей дома нет biggrin.gif

Я ужасно хотела лежать с ребенком, когда родила дочку. Очень расстроилась, что её забрали. Сестрички смеялись потом: ещё насидишься, отдыхай. С сыном лежала вместе. Палата была на 5 женщин с детьми. Вот это было сильно. Мой был совсем спокойный, я отсыпалась после дома - с полуторогодовалой дочкой было намного "веселее" (фиг выспишься).

Сейчас хочу отдельную палату с детьми. Хотя до этого ещё далеко, главное - доносить нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонная Тетеря

Не переживайте сильно по поводу антибиотиков, пролеченная ими инфекция гораздо лучше, чем долгая вялотекущая простуда.

Я согласна, но врач не внушает мне доверия после своей вчерашней истерики. sad.gif

Я не стала ждать милости от природы врачей женской консультации и сходила на ЭКГ в платный медцентр. Вроде ничего страшного не обнаружили, только какую-то неполную синотриальную блокаду написали в заключении. Мол, консультация кардиолога на ваше усмотрение. Посмотрю что завтра скажут мои врачи (у меня приём у терапевта и гинеколога).

Ещё на учёба запарка, как на грех. К Сб надо сделать сложное задание и съездить показать. А у меня сил нет. Хожу до больниц и обратно sad.gif

Барракуда

А я еще боюсь в такие праздники рожать, так как все врачи празднуют.

Вот и я также. Маминой подруге 31 декабря чуть ли не насильно кесарево сделали, т.к. она не успевала до 23-00 родить, а врачи больше ждать не желали. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эверита

Странный врач...

Мне тоже так показалось, раз такая реакция на него возникла у моего врача. Видимо уже не первый раз сомневается в его компетентности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонная Тетеря

, бывало, кружилась и в глазах могло резко начать темнеть, когда гемоглобин был 90.

Похоже. У меня явка через 2 недели, тогда и кровь на гемоглобин брать будут.

Сика

Я думаю, что и в этот раз животик быстро уйдет, подумаешь возраст уже не тот, ну может не за неделю, так за две, но обязательно smile.gif

А может просто давление падает,

Может быть, оно у меня низкое, так что в принципе для меня нормально потемнение в глазах при резких движениях. Но в этот раз что-то совсем чрезмерно все. Может, гемоглобин, а может, и правда все вместе взятое.

Я вот представила: родила, намучилась в родах (всяко ведь может сложиться) и ребеночек сразу же со мной и орет постоянно. Ну ничего день-другой переживу. А когда домой вернусь ничего ж не изменится. В смысле, кто мне там отдохнуть-то даст?

И я себе это слабо представляю. У меня муж правда берет 2 недели отпуска по рождению ребенка, надеюсь, вдвоем справимся, да и в палате хотя мамы с детками вместе лежат, муж со мной будет, ну только ночью я одна. Надеюсь, справимся. Меня больше пугает, что вообще с ребенком делать. Я не знаю, с какой стороны к нему подходить, ни как кормить, ни как купать, ни как подгузники менять. Вот это самое страшное.

Тут еще говорят, надо с животом разговаривать, а я не могу. Ну как это - со своим животом говорить? Хотя закачала специальную музыку для беременных, хоть это слушаю smile.gif

Да, а еще я записалась на 3D/4D УЗИ в 30 недель. У нас с мужем как раз будет годовщина свадьбы - 5 лет - так что мне кажется, очень неплохой подарок к этому дню будет smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огневушка

Я думаю, что и в этот раз животик быстро уйдет,

Если буду скакать как сайгак, и не жрать ничего т.к. банально времени не будет или чтоб аллергии у ребенка не было, тогда быстро сойдет biggrin.gif

У меня муж правда берет 2 недели отпуска по рождению ребенка, надеюсь, вдвоем справимся

Я мужа прошу взять отпуск, когда я буду рожать, и до приезда мамы. Хотя, думаю я и так справлюсь, не молодая мамочка чай biggrin.gif

Мне главное, чтоб когда я буду в роддоме, за дочками был пригляд.

Барракуда

Вот это да. Обалдеть smile.gif. Это ж какое желание спать у вас было

Огромное. Только вот возможности уснуть не было. А так, хоть дитя утихомирилось немного, и я сразу уснула, сама не заметила как, проснулась в туалет в такой вот позе, в какой и заснула, laugh.gif благо у меня подушки высоко расположены, я на 2-х сплю + диван корректируется, и верх у него был приподнят под подушками, поэтому голова моя на подушках лежала нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сика

помню по стеночке шла до детского отделения узнать, почему ребенка не привозят.

Мне тоже не принесли в первый день сына кормить (была суббота), так я на следующий день поплелась с 1-го этажа на 3-й, к дежурному врачу, чтобы узнать, когда, собственно, я сына своего увижу. Со швами! Как он орал на медсестёр, которые такое допустили! shiz.gif

Огневушка

Тут еще говорят, надо с животом разговаривать, а я не могу.

Лен, вовсе не обязательно с животиком разговаривать. smile.gif Не получается - да и ладно. Я тоже особо не разговариваю, только когда дома одна и малыш начинает пинаться сильно.

А я сегодня была на УЗИ. Девочки, я видела личико моего сынульки! in_love.gif Так хорошо он мордочку показал: и носик было видно, и глазки, и ротик, а самое главное - щёчки, они у нас как у хомячка (по словам врача). laugh.gif

Не обрадовало то, что есть петелька пуповины вокруг шеи, врач сказала, что ничего страшного, у многих такое бывает, в околоплодных водах это не опасно. У кого такое было? unsure.gif

И ещё врач сказала, что раскормила я сынишку, весит он 2400, для моего срока (32-33 недели) многовато. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Барракуда

Нюансов много, начиная от проблем с неврологией, родовой травмы и заканчивая тупо недоеданием. Но в норме колики начинаются у детей не сразу с рождения, а несколько позже.

Эверита

Сейчас хочу отдельную палату с детьми.

Да, я тоже выбрала отдельную и не пожалела. Не представляю, как бы я была в общей с двумя. Они еще и под лампой лежали, я вытребовала кювезы себе в палату, чтобы самой их контролировать. А как бы в общей? Не дали бы каеш.

Эверита

Хотя до этого ещё далеко, главное - доносить нормально.

Ой да... И шейку мониторьте, на нее сильная нагрузка будет идти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Барракуда

А я еще боюсь в такие праздники рожать, так как все врачи празднуют.

Ни в коем случае не хочу пугать, но как говорят девочки (работая в медицине) нармальные/хорошие врачи в праздники не работают. В основном дежурит бригада "абы кто". И ели учесть, что эти "абы кто" еще и отмечать начнут... Лично я вижу единственный выход - рожать платно, и заранее найти врача, которого можно будет, из-за стола вырвать, и он трезвый будет.

Сестра родила 26.12. Их 29 уже домой выписали - не фиг на праздники разлеживаться.

Огневушка

Тут еще говорят, надо с животом разговаривать, а я не могу. Ну как это - со своим животом говорить?

Присоединяюсь к Сонная Тетеря - не можете, не надо.

Искренне я начала говорить где-то с месяц назад, когда уже понятно, что "само по себе не рассосется". И то не о погоде "беседуем", а я просто говорю "малышулечка моя, успокойся" или "где ты затихарился, стукни меня" smile.gif .

И не по имени обращаюсь. Хотя пока склоняемся (я придумала, а муж не спорит) к Даниилу. Муж, правда, назвал живот пару раз по имени, но мне не понравилось, как оно из его уст звучит. Хотя само по себе имя нравится (может потому, что не было ни одного такого знакомого, и нет негативных ассоциаций?).

Скрытый текст
А может в башке засела статья из "Моей семьи", где женщина считает, что не правильно сына назвала, и  теперь мучается?

Да, а еще я записалась на 3D/4D УЗИ в 30 недель.

Подарок это конечно хорошо. Но ведь оптимальные сроки для 3-го скрининга 32-34 недели (если я не ошибаюсь). Может пару недель подожать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ожидающая

Ни в коем случае не хочу пугать, но как говорят девочки (работая в медицине) нармальные/хорошие врачи в праздники не работают. В основном дежурит бригада "абы кто"

Ну не знаю. Смотря какой роддом мне кажется ну, и от заведующей зависит.

Я первую дочку родила 9 марта, перед этим почти месяц провалялась в роддоме. Как раз в Питере рожала в ВМА.

Так вот схватки у меня начинались 7 марта, шел как раз праздничный концерт в актовом зале для женщин кто лежал там, и для медперсонала. Моя врач уходила как раз на выходные, сказав мне что сегодня-завтра рожу. Но схватки закончились, а вот 8 марта как раз в праздник начались уже конкретно. И бригада врачей была очень хорошая, и врачей и дежурной акушерки, которая была со мной до самой родовой, а в родовой другая акушерка была очень внимательная и врач часто ко мне приходил. Никогда их не забуду за заботу и внимание. Хотя роды все ж у меня принимала уже другая бригада, да и вообще сама заведующая...

А вот моя мама рожала меня в будний день, но в обед. Все обедали, когда она вдруг решила рожать, чуть одна не родила самостоятельно на кровати. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой да... И шейку мониторьте, на нее сильная нагрузка будет идти.

Если учесть, что это мое слабое место, то по поводу шейки я как раз и дергаюсь больше всего. В беременность дочкой мне накладывали швы, потом, перед родами сыном, она в клочья разорвалась - зашивали. Поэтому и боюсь, что начнет раскрываться. В понедельник на скриннинг, буду говорить с врачом об этом. Пока, когда делала узи, говорят, что все хорошо, не раскрывается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огневушка

Я не знаю, с какой стороны к нему подходить, ни как кормить, ни как купать, ни как подгузники менять. Вот это самое страшное.

И я не знаю smile.gif. Потому и хотела купить книгу "для чайников". Нашла такую, там в картинках - как брать ребенка на руки и так далее. Помню, еще в прошлом году коллега беременная видео смотрела "Как пеленать ребенка", там пошагово smile.gif. Да многие из нас не знают, но пока стараюсь не думать об этом...

Тут еще говорят, надо с животом разговаривать, а я не могу. Ну как это - со своим животом говорить?

Я тоже все думаю, что надо начинать говорить с наследницей, а никак. Пока не могу представить - как это? Пусть будущий папа начинает, но он пока не чувствует под своей рукой шевеления, настроиться не может biggrin.gif . Всему свое время - наговоримся еще.

Ожидающая

Лично я вижу единственный выход - рожать платно, и заранее найти врача

Тоже ведь не гарантия. Сколько читала отзывов про "договоренности" особые. Для некоторых врачей это не аргумент. Не загадывайте, девочки, не настраивайтесь заранее на плохое. Я тоже переживала по этому поводу поначалу, потом успокоилась, как минимум, до выхода в декрет даже думать об этом не буду...

А еще скажите мне чайнику... Я в воскресенье собираюсь на футбол и потом еще пару раз в ближайшие недели. Это для меня раньше было обычным времяпрепровождением в выходные, а сейчас думаю - может лучше не надо? Я не боюсь, что мне станет нехорошо или толкнут или еще что-то. Просто такой сильный шум не доставит ли дискомфорта ребенку...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ожидающая

Я в воскресенье собираюсь на футбол и потом еще пару раз в ближайшие недели.

Просто такой сильный шум не доставит ли дискомфорта ребенку...

Я всё лето ходила на футбольные матчи - и у себя в городке, и в город ездила, вроде всё нормально было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюансов много, начиная от проблем с неврологией, родовой травмы и заканчивая тупо недоеданием

Да, неврология и родовая травма были. Безводовый период долгий был. Надеюсь в этот раз может повезет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а я зашла со всеми попрощаться. Завтра - плановые роды, будут стимулировать, т.к. пошла 42 неделя. Даже не верится, что все эти 9 месяцев подошли к концу и я встречусь со своей лялькой...

Даже не знаю как сегодня смогу уснуть- мандраж))

А вам, милые девочки, я желаю легких беременностей, хороших родов, отзывчивых врачей в роддомах и всего самого доброго)

Спасибо всем за беременную компанию smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тик-Так

Я хожу на футбол как обычно. Правда у меня абонемент в семейный сектор, там не курят (а если и курят, то курильщиков выгоняют). В принципе без эксцессов, всё как всегда. Немного мата, немного перегара, много футбола. smile.gif

Я и хоккейный сезон открыла, посетила 2 матча. Чувствовала себя хорошо.

Сейчас болею и не пошла бы, конечно, но и команды наши как раз на выезде.

Сестру сегодня выписали из роддома. Она тоже болела, но вроде уже месяце на 8. Кашель и насморк. В бумаге из роддома написано: "мать перенесла вирусную инфекцию, повышен риск тугоухости у ребёнка". blink.gif

Я теперь совсем распереживалась. Горло надорвано, сейчас выпила апельсинового сока, так слизистая так раздражена, что почувствовала пощипывание. И насморк к вечеру обострился. cry_1.gif А к своему терапевту даже идти боюсь, не удивлюсь, что она будет настаивать на выписке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Госпожа Удача

Горло надорвано, сейчас выпила апельсинового сока, так слизистая так раздражена, что почувствовала пощипывание.

Попробуйте таблетки Фарингосепт, их беременным можно, они хорошо воспалённое горло лечат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонная Тетеря

Спасибо, попробую. Я как-то лечилась ими (до беременности), но тогда они мне не пошли. Терапевт в платном центре разрешила принимать "Стрепсилс", я приняла сейчас, но что-то даже он боль не снял, хотя обычно сразу приносил хоть временное, но облегчение.

Сейчас почитала книжки свои, вроде самый период до 12 недель или уж совсем поздние сроки. У меня ни то, ни другое. Но переживаю всё равно, хотя стараюсь настроить себя положительно. Представляю какой ребёнок у меня будет, как мы с ним будем гулять, как он будет весело болтать. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Госпожа Удача

Главное - не запускайте горло, что-нибудь да принимайте. Я когда приболела - думала, отделаюсь горячим чаем с мёдом, но видимо простуда была всё же вирусного характера, и мне домашние средства не помогли. А горло в итоге так сильно разболелось, что ужас просто!

Поправляйтесь скорее!

И вообще, чтобы все девчонки в нашей веточке скорее выздоровели, кто прихворнул!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то замного тут чихающих и фыркающих развелось! Девчонки, я из-за ваших болячек боюсь лишний раз в веточку заходить... laugh.gif А вдруг это передаётся интернетно-проводным путём?

Чего это все порастекались, "как паштет на тёплом бутерброде" (с.)? Тьфу на вас всех, выздоравливаем быстро! bb.gif

Сеньорита , неужели уже? Пусть всё пройдёт легко и радостно! Удачи Вам! smile.gif

Кстати, как дела у Изюминки, кто знает? Вроде ещё вчера должна была разрешиться от бремени, а сведений до сих пор нет...

Не могу уже ходить на службу. Точнее, сидеть там ужасно тяжело sad.gif . И так лобок болит, а если посижу, то потом идти не могу: ТАК больно! cry_1.gif

В кабинете есть диван, на котором я изредка нагло лежу. Но ведь не будешь валяться всё своё рабочее время!.. Да и писать или на компьютере работать лёжа тоже как-то неудобно. laugh.gif

А ещё у мелкого фишка такая завелась: ему не нравится, когда я ложусь на левый бок. Категорически! Сколько там у него того веса и роста, а ка-а-ак пнёт... Приходится спать на спине или на правом боку.

А ведь впереди ещё полбеременности! Это такой вредина у меня завёлся?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый сына, надеюсь сейчас доча. На УЗИ ничего не говорят, не видно мол. Да мне кажется они вобще мало что видят. У меня множественные фибромиомы,но на УЗИ не увидели. Жесть незнаю как им доверять.

С первым были проблемы(резус-конфликт), сейчас направление на анализы чуть-ли не силой выбивать приходится. Но пока вроде тьпу-тьпу,все нормально.

Со сроком тоже определиться не могут. По месячным 13 декабря, по УЗИ 23 декабря. Вот и думай теперь.

Пойду когда головку между ног увижу. Боюсь только как бы роды быстрыми не были, хотя с первым сутки рожала,может повезет, поменьше будет. Отя подруга третьего дольше рожала,чем первых двух.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×