Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Сонная Тетеря

Волшебная веточка будущих мам

Recommended Posts

Вербена Иван-чай

У меня тоже декабрьский будет, но пол мне сказали еще в июле, ваши врачи просто говорить не хотят, не может чтобы не видно было.

Сегодня стоим в супермаркете, такие пинки ощутимые, почему то хотя матка высоко и плацента тоже высоко, очень низко пинки попадают, такое чувство что по мочевому пузырю. Заметила, когда я сытая, ребенок шевелится мало, а когда давно не ела, так кувыркается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они говорят, что на спинке лежит и ножки к животику прижаты. Но думаю мальчика давно бы уже увидели. А пинаемся всегла, не важно стою, сижу или хожу очень активная. С первым только в положении лежа, пинки ощущала. А сейчас просто ужас, и изжога замучала. Ренни как конфеты ем и мало помогает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонная Тетеря

Главное - не запускайте горло, что-нибудь да принимайте.

Да принимаю, но толку пока чуть. Не припомню давно таких сильных болей в горле. Обычно только при глотании, а тут всё разрывает прямо плюс ко всему зубы стали ныть.

Друг посоветовал календулой пополоскать, но даже это пока не дало эффекта. Завтра ещё попробую.

Сейчас проворочалась почти 2 часа, а сна нет, хотя у нас уже половина третьего ночи. Ни книга не помогает, ни обогреватель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

А мы сегодня были на УЗИ. Срок 14 полных недель. Все в норме, Слава Богу.

Кроха уже 10,7 см - большое дитё wink.gif Пол не показали, сказали, что в 20 недель покажет.

Ходили вместе с мужем и дочкой! Так последней так понравилось, сидела рот раскрывши laugh.gif Потом схватила фотку и трандычила - это моя сестричка, это моя сестричка laugh.gif МЫ ей - а может братик? Нееееет, сестричка! shiz.gif

Вобщем, все остались довольны!

ПДР у нас 15 марта.

Да, забыла спросить, кто - нибудь пьет Ацикловир от герпеса? Я так замучалась с ним, хоть вешайся. Вот решила курс пропить. Поделитесь пожалуйста впечатлениями.

И еще, я тут поняла, что не одна на Дюфастоне сижу. Мне акушерка сказала, что через 10 дней снизит дозу до 1 таблетки в день. А в прошлую беременность я пила по 2 таблетки до 20 недель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Митя

Да, забыла спросить, кто - нибудь пьет Ацикловир от герпеса? Я так замучалась с ним, хоть вешайся. Вот решила курс пропить.

Сами решили? Пожалуйста, не занимайтесь самодеятельностью, это ведь таблетки. А лучше воздержитесь, можно ведь и местными лекарствами воспользоваться (мази, гели).

И еще, я тут поняла, что не одна на Дюфастоне сижу. Мне акушерка сказала, что через 10 дней снизит дозу до 1 таблетки в день. А в прошлую беременность я пила по 2 таблетки до 20 недель.

Самым оптимальным вариантом приёма Дюфастона является такой:

- до 12-ти недель по 1 таблетке 2 раза в день;

- до 16-ти недель по 1,5 таблетки (1 утром и 0,5 вечером);

- до 20-ти недель по 1 таблетке в день (0,5 утром и 0,5 вечером);

- до 21-22 недель по 0,5 таблетки ( четвертинка утром и четвертинка вечером);

- далее допиваем упаковку по четвертинке в день.

В норме к 24 неделям Дюфастон должен быть убран.

Я во вторую и третью (нынешнюю) беременности принимала Дюфастон именно так. Но во вторую беременность у меня без таблеток (сразу не назначили) на 7-й неделе началось кровотечение и мне пришлось Дюфастоном натурально питаться: в первые сутки - 8 таблеток, во вторые сутки - 6 таблеток, в третьи - 4 таблетки, а потом по схеме.

Сейчас я с самого начала пью чисто по вышеприведённой схеме, обошлось без ударных доз.

А вот в первую беременность я Дюфастон принимала в очень профилактической дозе только до 12 недель. Так что всё очень индивидуально. Одно могу сказать однозначно: резко бросать приём нельзя, между каждым понижением дозы должно быть минимум 5 дней (а лучше 10-14).

В любом случае, посоветуйтесь с хорошим специалистом smile.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эверита

Пока, когда делала узи, говорят, что все хорошо, не раскрывается.

Еще срок небольшой. Опасность с 13-14 недели начинается, когда малыши тяжелеют.

По совему опыту могу посоветовать пессарий. Я пробегала с ним почти 39 недель и еще бы проходила, если бы его не вытащили и кесарево бы не сделали. Но его ставят примерно недель с 20.

Швы мне мой врач сказал с двойней малоэффективны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то я вчера залила своё несчастное горло лекарствами. ohmy.gif "Биопарокс", "Стрепсилс", календула, разведённая в воде... Так или иначе, но сегодня мне чуток легче. Сейчас главное до консультации доползти, куплю, наверное, маску и буду там в ней сидеть, а то у меня сегодня 2 приема, придётся там торчать кучу времени. Не заражать же окружающих.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы вчера ездили заключать контракт на кесарево, посмотрели нас малышом на узи с доплером и велели ложиться в воскресение в паталгию - предлежание плаценты + маловодие.

Операцию назначили на 24 сентября, да еще напугали аппаратом переливания крови во время операции - Cell Saver.

И теперь у меня тихая паника...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тик-Так

Тоже ведь не гарантия. Сколько читала отзывов про "договоренности" особые.

Знакомая так "попала" - весна, пятница, дело ближе к вечеру, начались схватки, она звонит врачу, а та говорит, что у нее рассада, и она на дачу уезжает. Типа передаст ее своей хорошей коллеге.

Денюжки на руки платились, фиг кому что докажешь.

Но это на совести врача, а ведь они тоже люди, и вполне возможна ситуация, когда "в тот самый момент" у нее самой дома что-то такое случится, что не знаешь кого жалеть - себя с болючими схватками, или врача, как человека.

Госпожа Удача

Представляю какой ребёнок у меня будет, как мы с ним будем гулять, как он будет весело болтать.

Я дальше пошла smile.gif , уже представляю свое поведение, когда он будет нас с невестой знакомить, и как мы подружимся.

Вербена Иван-чай

По месячным 13 декабря, по УЗИ 23 декабря.

У меня по месячным 17.09, а по УЗИ от разных сроков тоже даты разные - все в подписи. А я хочу 19.09. А уж когда получится music_whistling.gif .

Мегерушка

Это такой вредина у меня завёлся?

У вас вредина, а у меня какой-то "проблемный ребенок".

У меня мобильный инет с обыкновенным номером оператора. До этого пару раз были просто СМС "это лена, положи денег насчет". А вчера: "Мам, это я, у меня проблемы, положи срочно 2700 на такой-то номер. Утром все объясню".

Вот какие у него там проблемы могут быть в животике wink.gif ? Утром спрашиваю - молчит, пинается smile.gif .

Сеньорита

т.к. пошла 42 неделя.

С кем ни делилась своей ситуцией (то что не поехала на дородовое), мне говорят правильно. Нет у знакомых хороших отзывов о том роддоме.

А если у меня самой так ничего и не начнется? До какого срока дома сидеть? С консультации-то меня уже "выписали".

В конце августа ходила на лекции, но на последнюю (беседа с педиатором) не попала, сегодня будет повторно, думаю сходить. Заодно напроситься куда-нибудь взвесится. 2 дня и воды меньше пью, и "коленно-локтевую"применяю, и разгружалась все-таки.

А то все-таки мне кажется, что придумали они мне этот "гестоз" злосчастный.

Когда была на приеме медсестра куда-то выходила, я сама взвесилась и сама меряла давление. Врач это записала в "свою большую" карту. Потом медсестра вернулась и врач ей данные диктовала для внесения в мою обменку. В итоге мне приписали лишние 10 единиц давления!!! Вместо 121/70 в карте 121/80. Для чего это?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мегерушка

Сами решили? Пожалуйста, не занимайтесь самодеятельностью, это ведь таблетки. А лучше воздержитесь, можно ведь и местными лекарствами воспользоваться (мази, гели).

Да нет, не сама, врач назначил. Я самолечением не занимаюсь. Просто герпес замучал совсем. Гелями тоже пользуюсь, но от них пользы мало, т.к. один пройдет, а второй вылезет. Для ребенка очень это плохо, так же как и молочница.

В норме к 24 неделям Дюфастон должен быть убран.

Ну вот, у меня был убран до 20 - ти недель. А тут она говорит, что можно уже заканчивать.

Девочки, все - таки я сомневалась по поводу Ацикловира.

Позвонила другому врачу, который наблюдал меня в первую беременность и она сказала, что нельзя принимать Ацикловир, лучше гомеопатию.

Лучше мазаться кремами.

Спасибо большое Вам за подсказку!

Изменено пользователем Митя

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчоночки из Питера, я нашла детскую одежду (пеленки, бодики, ползунки и прочее) в 3 раза дешевле, чем в детских магазинах. Если кому интересно, пишите в личку, дам ссылку на их сайт и телефон, по которому нужно звонить, чтобы приехать, т.к. там находится производство этой одежды, но они ее там и просто мамочкам продают по тем же оптовым ценам, причем не важно, сколько чего ты берешь.

Модераторы. не сочтите за рекламу, ибо просто хочу помочь девчонкам сэкономить, зная, сколько сейчас все стоит, и что не у всех есть родня, которая что-то детское отдает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас духотища такая стоит, мне душно постоянно! И ничего не болит, а чувствую себя плохо. что такое!

Ощущение, что в носу ваты напихано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ожидающая

Они всем записывают этот гестоз, если имеется прибавка за пару недель больше килограмма.

У меня так же было, когда я гостила у родителей летом, и пошла в их местную консультацию на явку. Я тогда взвесилась +2 кг. Она даже не задумываясь поставила мне это гестоз, хотя у меня и не было явных отеков вообще, и до этого на предыдущей явке я не поправилась вообще ни грамма...

Меньше смотреть на то, что пишут надо. А следить именно за реальным своим состоянием и самочувствием.

Я дальше пошла smile.gif , уже представляю свое поведение, когда он будет нас с невестой знакомить, и как мы подружимся.

laugh.gif Я вообще даже не думаю об этом. когда сынуля вырастит и решит жениться,мне будет около 60-ти, а то и за 60-т. Старенькая я буду для невестки, да вредная.

У меня еще две дочери, которые обязательно меня тещей сделают раньше, но я даже не мечтаю пока об этом, а тем более о дружбе с зятьями.laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сика

Если буду скакать как сайгак, и не жрать ничего

Ну в этом случае даже разговора нет, откуда лишнему весу взяться laugh.gif

Ожидающая

И не по имени обращаюсь. Хотя пока склоняемся (я придумала, а муж не спорит) к Даниилу.

А мы пока все-таки больше склоняемся к Алексею вместо Даниила. Но я не могу ни по имени, ни без имени, вообще никак. А вчера вот поставила музыку для малыша, он там тихарился, слушал видимо, а под одну мелодию танцевать начал, да так складно, в ритм biggrin.gif Не пинался, а как-то ворочался там в такт музыке. Сегодня еще раз поставлю, интересно, такая же реакция будет или нет.

оптимальные сроки для 3-го скрининга 32-34 недели (если я не ошибаюсь). Может пару недель подожать? 

Это не скининг, это просто для себя, фото 3D потом дадут и видео запись на диске.

я видела личико моего сынульки!

Вот так вот хочу, на память smile.gif А 3й скрининг здесь не делают, точнее, делают только тем, у кого осложнения при беременности, так что мне он не светит.

А то все-таки мне кажется, что придумали они мне этот "гестоз" злосчастный.

Мне врач сказала, что гестоз, это тогда, когда к весу/отекам прибавляется высокое давление и белок в моче. Если этих 3х признаков нет вместе, то никакой это не гестоз. А судя по вашему давлению, оно у вас вполне нормальное smile.gif

Тик-Так

Потому и хотела купить книгу "для чайников". Нашла такую, там в картинках - как брать ребенка на руки и так далее.

Книжка да, но зазубрить все равно не получается, а когда ребенок родится, наверное, будет не очень удобно положить его рядом с картинками и менять подгузник, заглядывая в книжку все время. Наврядли малыш будет терпеливо ждать smile.gif

Вербена Иван-чай

По месячным 13 декабря, по УЗИ 23 декабря.

У меня почти наоборот: по всем УЗИ 13 декабря, а по месячным 16 декабря. Будем вместе ждать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Госпожа Удача

Что-то я вчера залила своё несчастное горло лекарствами.

А можно ещё раствором соли+капелька йода полоскать, мне Биопарокс не помог, а вот крепкий солево-йодный раствор сотворил чудо.

Сегодня сходила на явку, за 2,5 недели я не прибавила ни грамма. Вот это да! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера была на приёме. Анализы в норме. И даже прибавка в весе за неделю всего 200 граммов. Что очень порадовало гинеколога, так как уже есть излишек.

Ещё она сказала, что мелочь подросла. И как она могла особо подрасти за неделю wink.gif чтобы это было очевидно?

Я вот тоже умудрилась "подболеть" - заложило нос и горло першит. Может из-за сына простуженного, может из-за того, что одну ночь окно было открыто прилично, хотя я и не замёрзла даже.

Сплю всё также плохо, часто просыпаюсь в туалет и потом не могу уснуть.

Заметила, что моя малявка любит находиться у меня слева. Вот чаще всего у меня живот набекрень laugh.gif И спать она даёт мне именно на этом боку. Хотя не всегда.

Начала ходить по магазинам и присматривать всякие штучки, но ещё ничего не купила. Вроде рано. Зато получила набор от Либеро, про который Волга Аитовна написала. За что ей спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотой ключик

часто просыпаюсь в туалет

Я за ночь раза 3 стабильно встаю в туалет, и перед сном пару раз сбегаю. И днём вроде в туалет не хочется, а как только малыш пнёт в ту область, где мочевой пузырь - так хоть бы успеть до туалета добежать. laugh.gif

Кстати, по поводу личика на УЗИ - его реально было видно. smile.gif Наверное, так удобно лёг мальчик наш, не поверите, но у него нос один в один как у старшего сына! И щёки пухлые было видно, и глазки, и ротик. in_love.gif Такая прелесть. Врач увидела, как я расчувствовалась, так она даже специально подольше задержала там датчик, чтобы посмотреть вместе со мной и поумиляться. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня почти наоборот: по всем УЗИ 13 декабря, а по месячным 16 декабря. Будем вместе ждать

Будем ждать, только мы такие, как родственники закажут. так и родимся.

У нас у всех дни рождения 23 числа каждого месяца, поэтому с первым заказали, чтобы 23 августа рожала, хотя срок стоял 12-19 сентября,мы ведь послушные. родила 23 августа. А этот год у нас вообще на младенцев богатый. 5 апреля сестра дочку родила, 3 сентября сноха сыночка. Теперь думаю когда меня заставят? Боюсь как бы не велели 4 декабря рожать,чтобы родственники не путались. Хоть мне лучше бы 23-го, чтоб не нарушать традицию, да и месяц свободен. biggrin.gifrolleyes.gifrolleyes.gifrolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стати, по поводу личика на УЗИ - его реально было видно. smile.gif Наверное, так удобно лёг мальчик наш, не поверите, но у него нос один в один как у старшего сына! И щёки пухлые было видно, и глазки, и ротик. in_love.gif Такая прелест

Здорово, а у нас на УЗИ ничего не показывают, даже фотографию не делают. Обидно так. С первым где только не наблюдалась, даже в Хантах успела на учёте постоять, вот там было много фотографий, штук 6 наверное, а сейчас не одной. 3раза на УЗИ ходила посмотрят, у вас всё хорошо, и больше ничего. cry_1.gif

Хотя с первым я работала(по специальности медик), а сейчас решила дома вынашивать, и сразу заметно. Отношение другое. Ничего не скажут, не объяснят, вобщем жесть полная. blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вербена Иван-чай

Здорово, а у нас на УЗИ ничего не показывают, даже фотографию не делают. Обидно так.

А я, наоборот, вчера была приятно удивлена. Видать, либо я за 4 годя все забыла, либо техника лучше стала.

Мы были на обычном УЗИ, не 3Д. Но настолько все хорошо было видно, что я просто расползалась там в улыбке! Видно было все и пальчики, и носик, и даже губки. Только ребенок боком лежал и пол не разглядеть было!

Здорово, вобщем, впечатлений масса!!!! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонная Тетеря

И вообще, чтобы все девчонки в нашей веточке скорее выздоровели, кто прихворнул!

Осталось совсем немного, победить насморк, горло и кашель уже поборола smile.gif

Госпожа Удача

Лизобакт очень хорошо помогает...

Сика

Они всем записывают этот гестоз, если имеется прибавка за пару недель больше килограмма.

Теперь понятно почему мне приписали этого зверя. Я за неделю 1100 набрала laugh.gif

Ещё написали анемию и какую то фихню, когда белка в крови мало blink.gif (ну или что то в этом роде), сказали кушать больше мяса..

А следить именно за реальным своим состоянием и самочувствием.

Согласна целиком и полностью! Если я взвешиваюсь по утрам и знаю, что за две недели я прибавила 600г, то даже не забиваю себе голову всякими гестозами и иже с ними...

laugh.gif Я вообще даже не думаю об этом. когда сынуля вырастит и решит жениться,мне будет около 60-ти, а то и за 60-т. Старенькая я буду для невестки, да вредная.

У меня еще две дочери, которые обязательно меня тещей сделают раньше, но я даже не мечтаю пока об этом, а тем более о дружбе с зятьями.laugh.gif

Примерила к себе, улыбнуло! Я даже и не задумывалась, что 60 будет, когда сын женится надумает, да и про дружбу с зятьями....... drinks_cheers.gif

Снова навыписывали кучу анализов, отправили на ктг, сказали раз в неделю ходить делать.. На все мои отбрыкивания, сказали надо!!!

Девочки, у кого ещё в районе 30 недель, вы ходите или моя врач перестраховывается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотой ключик

Я тоже получила сегодня этот набор, Волга Аитовна, спасибо за наводкуrolleyes.gif

Девочки, я пришла с вами знакомится, читаю Вас уже давно, а вот писать, времени все не было. Но, ура-ура, с понедельника я ухожу в декрет, и могу уже сполна, наконец-то, насладиться своим беременным положением smile.gif и время свободное появится.

ПДР у нас один, по УЗИ, так как месячные у меня это редкое явление, 27го ноября, а через несколько дней, малышу уже 30 неделек (как же время летит). Ждем сынульку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонная Тетеря

А можно ещё раствором соли+капелька йода полоскать

Спасибо. Возьму на заметку, если календула не поможет.

Вообще мне врач сказала, что инфекция чуть ниже, поэтому, мол, смысла в полосканиях нет, но раз мне помогает, то разрешила полоскать. Типа самовнушение - великая сила. smile.gif

Продлили мне больничный ещё на неделю. Пришёл плохой анализ мочи (повышены лейкоциты, эритроциты, белок в моче), и моя врач наконец уверилась, что я не "кошу" от работы, а реально болею.

Дала направление на ЭКГ, увидев, что я уже сделала платно. smile.gif Ну и успокоила меня, что риск патологий у ребёнка минимальный даже при приёме антибиотиков. Главное принимать не противопоказанные лекарства. Так что буду лечиться.

Канителька

Выписывали уже. Помог при "первой волне", сейчас вообще никак.

Сегодня выписали сироп "Флудитек". Может он поможет инфекцию побороть. "Афлубин" отменили, так как он с таким вирусом уже не справится.

"Биопароксом" пшикаю, но тоже еле-еле помогает.

p.s. Мне тут написали, что в консультацию не ходят, когда болеют. Я бы может и не пошла, но у меня приём у терапевта, а она работает именно в консультации плюс я у своего гинеколога была на приёме 23 июня (!!!), учитывая полный пофигизм дежурных, пропускать явку нет желания (тем более, что врач как бы опять на больничный не срулила, что-то слабенькая она у меня smile.gif ).

Тем паче, что сегодня кроме меня 3 человека сидели в соплях и кашляли. Без всяких там масок и в общей очереди, а я отсела подальше. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Госпожа Удача

Ну и успокоила меня, что риск патологий у ребёнка минимальный даже при приёме антибиотиков. Главное принимать не противопоказанные лекарства. Так что буду лечиться.

Всё верно говорите. Я сама в эту беременность дважды переболела простудой, первый раз, правда, дня 3 недомогала, просто пошла к терапевту и попросила больничный, чтобы не ходить на работу и не разболеться ещё больше. Вот в тот раз мне ооочень помогли йодно-солевые полоскания. А во второй раз болела сильнее: горло очень болело, насморк жуткий, и как дополнение - отит. Антибиотики так страшно было принимать, но мне мой доктор очень убедительно пояснила, что есть препараты, не опасные при беременности, и лучше пролечиться ими, чем с инфекцией ходить. Поправляйтесь скорее! smile.gif

Канителька

Девочки, у кого ещё в районе 30 недель, вы ходите или моя врач перестраховывается?

У меня 33 недели, но я ещё ни разу не была на КТГ. Сегодня на явке спросила у гинеколога про петельку пуповины, она мне и сказала, что ничего страшного, но нужно бы походить каждую неделю на КТГ. Правда, пока не назначила время, когда приходить, наверное, со следующей недели начну, хотя у меня явка только 20-го.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мегерушка

Кстати, как дела у Изюминки, кто знает? Вроде ещё вчера должна была разрешиться от бремени, а сведений до сих пор нет...
Я знаю rolleyes.gif Дочка Изюминки родилась в тот же день, 12.09, крепенькая и здоровенькая. 3250 гр. весом и 51 см. ростом.

Обе - мама и дочка - чувствуют себя неплохо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×