Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Сонная Тетеря

Волшебная веточка будущих мам

Recommended Posts

Сонная Тетеря

Я за ночь раза 3 стабильно встаю в туалет, и перед сном пару раз сбегаю. И днём вроде в туалет не хочется, а как только малыш пнёт в ту область, где мочевой пузырь - так хоть бы успеть до туалета добежать.

Вот и у меня так, порой даже нечему литьсяsmile.gif, а желание сбегать возникает. Муж смеёться, что я как в рекламе "пью и писаю".

Кстати, мне врач зачем-то опять прописала пить хофитол. Если учесть, что я его с месяц как пить перестала и уже могу есть практически всё и меня токсикоз не мучает, то непонятно зачем. И сказала, что обязательно лёгкое мочегонное принимать blink.gif - это при отсутствии отёков, так сказать в целях профилактики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотой ключик

И сказала, что обязательно лёгкое мочегонное принимать

Я никаких лекарственных препаратов не принимаю, но у меня есть свежая брусника, и я делаю из неё морсики и пью изредка, для профилактики отёков.

Листопад

Дочка Изюминки родилась в тот же день, 12.09, крепенькая и здоровенькая. 3250 гр. весом и 51 см. ростом.

clap_1.gif Ура! Поздравляем ещё одну нашу выпускницу! Обоим девчонкам - и Изюминке, и её доченьке - всего самого хорошего! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сика

Они всем записывают этот гестоз, если имеется прибавка за пару недель больше килограмма.

К тому же склоняюсь. Им лишь бы "спихнуть" с консультации, типа мы тут уже не при чем.

Сестру с консультации хотели на дородовое отправить в середине апреля. Она отказалась - у старшего как раз день рождения, и потом кто будет с ним сидеть? Муж в отпуск уходил как раз под рождение дочки. И все равно выписали с консультации 30.04, а родила она 30.05!

Огневушка

А мы пока все-таки больше склоняемся к Алексею вместо Даниила.

По моему, когда присутствуют подобные "метания", родишь, увидишь личико,и сразу поймешь, как его все таки зовут.

Это не скининг, это просто для себя, фото 3D потом дадут и видео запись на диске.

А 3й скрининг здесь не делают,

Раз не делают (удивительно!) тогда понятно - особых сроков нет.

Я сначала думала, что сделаете УЗИ сейчас, а потом еще надо будет делать через пару недель.

А у меня 4 диска с записью (каждый минут по 20-25). Я их, правда, смотрела только в кабинете врача.

Но самый интересный - первый. Там четко видно когда он кулак сосет. А на остальных очень детальное исследование органов, а общих моментов не поймано.

Вербена Иван-чай

Здорово, а у нас на УЗИ ничего не показывают, даже фотографию не делают.

У нас в консультации тоже не показывают. Когда делала первое УЗИ там просто темный шарик на белом фоне, в 22 недели - листик с размерами косточек/органов. монитор повернуть - зачем. Я когда встала, спросила: "Кто?", на что врач: "А что интересно? Мальчик."

Так что мало того, что ничего не говорят и не показывают (а папочку пустить в кабинет даже не обсуждается), так еще и не попасть. Мне надо было 1 скрининг делать, а врач: "Надо сделать обязательно, но у нас нет номерков". Канителька

отправили на ктг, сказали раз в неделю ходить делать.. На все мои отбрыкивания, сказали надо!!!

У меня уже music_whistling.gif 39 заканчивается, а я ни разу так и не была. В консультации делается только тем, кто в стационаре лежит, а в ближайших роддомах не делают. А на другой конец города тащится мне уж больно лень. Врач на это сказала: "Не делают... Жалко..."

Сонная Тетеря

Я никаких лекарственных препаратов не принимаю, но у меня есть свежая брусника, и я делаю из неё морсики и пью изредка, для профилактики отёков.

У меня свежей нет, я в аптеке куппила травки. Инструкция: "4 пакетика заливать стаканом воды, вытащить пакетики, развести водой до 200 мл. Принимать по 1-2 ст. ложки по 3-4 раза в день. Хранить 2 суток".

Вопрос - зачем так много разводить, ведь одной выпить стакан за 2 дня не получается (сегодня вылила половину), или это у них "семейный вариант"?

Пошла вчера на лекцию в консультацию (ну и надеялась взвесится у кого-нибудь). Стационар был уже закрыт, а у врачей пересменок - никого нет, в кабинетах уборка.

Ждем педиатора для беседы. Пока его нет представитель витаминной компании расказала нам о новинках, раздала пробники. Ждем дальше. Врачей нет, только санитарки (или уборщицы), спросить не у кого. Пол часа спустя ушла домой.

Ни взвесилась, ни давление померяла, даже с педиатором не говорила sad.gif . Только витамины получила и прогулялась 30 минут туда, 30 обратно.

Сейчас пойдем гулять, зайдем в аптеку. Давление и там можно померять, а вес... Ну нету у меня дома весов, и покупать мне их денег жалко. Вот такая я недоженщина wink.gif - никогда за своим весом не следила.

Скрытый текст
а еще не люблю золото и равнодушна к брюликам и норковым шубам

Зато когда снимала носочки дома, следа от резинки практически не было, т.е. отеки заметно меньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, кто в больших городах живет. А у нас на все скрининги и коесультации нужных специаоистов отправляют в другие города за 200

км. И никого не волнует можншь, не можешь, хочешь, не хочешь - езжай и все. А как ты туда поедешь, не важно.

На первый скрининг меня муж возил, потом отправили на консультацию и доплер. А муж был в командировке, пришлось самой ехать. 200 км. в одном направлении и 200 обратно сама за рулем, по трассе. И никого не волнует, 25 недель, в ремень плохо вхожу. Да и прием странный, записана была на 12 часов. А на прием попала в15:30, вопрос, зачем толон довали на это время. Да и когда попала ни УЗИ ни специалистов уже не было. И зачем я ехала в такую даль?

Написали следущую явку в 32-34 недели. И ведь не факт, что муж дома будет. Сказала, что не поеду, что тут началось, жуть! Как я могу отказываться, ведь я старородящая (в 31 год-то), и проблем-то со здоровьем масса(хотя и не одной жалобы за все время), и ожирение у меня( прибавка за 26 недель 2300). Вобщем нагнали жути. Пока работала в медицине все было хорошо, больничный не разу не брала, по 3 смены подряд похать можно было. Ну и результат, прктически всю беременность в больнице, на сохранении пролежала, родила в 37 недель. Куча проблем и у меня и у ребенка.

Второго решила носить дома, уволилась, забеременела уже дома, не работала не дня, ни одной жалобы, ни токсикоза, ни отеков (ттт), зато болячек нашли, краше в гроб ложат! Вобщем достали они уже.

Извените, накипело!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вербена Иван-чай

Да и прием странный, записана была на 12 часов. А на прием попала в15:30, вопрос, зачем толон довали на это время. Да и когда попала ни УЗИ ни специалистов уже не было. И зачем я ехала в такую даль?

Меня недавно тоже отправляли на третий скринниг в городской роддом, но там мне ни по времени неудобно было, ни вообще - тамошние специалисты не очень мне по отзывам нравились. И знаете, я отказалась. Тогда гинеколог дала мне направление в платную клинику, типа если не хочешь делать в роддоме, езжай только туда. Ну щас прям! laugh.gif

Сделала в той клинике, где мне захотелось, там очень хорошие специалисты. Вчера принесла копию этого УЗИ, гинеколог глаза вытаращила: "Это что за УЗИ такое?" eek.gif А я ей: "А что с ним не так? Все нужные параметры прописаны, заключение есть, что вас не устраивает? Где мне понравилось, там и сделала". Всё, вопрос был исчерпан! Взяли выписку, как миленькие. biggrin.gif

ведь я старородящая (в 31 год-то)

Какая такая старородящая? У вас ведь это вторая беременность уже? Обычно гинекологи любят так назвать мамочек, которые первую беременность в таком возрасте носят...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляем нашу выпускницу Изюминку! Здоровья и радости желаем мамочке и доченьке! groupwave.gif

Хочу похвастаться обновкой. Сегодня наконец-то купила себе платье (скорее джемпер, удлинённый чуть ниже колен).

Плюнула я на убогий ассортимент наших магазинов одежды для будущих мамочек (реально там одежда СТРАШНАЯ!) и пошла выбирать трикотаж. В итоге подобрала стильное платье цвета "кофе с молоком" с рукавом 1/2. thumb_yello.gif На всю осень хватит точно, а там посмотрим.

Вербена Иван-чай

ведь я старородящая (в 31 год-то)

Сонная Тетеря

Какая такая старородящая? У вас ведь это вторая беременность уже? Обычно гинекологи любят так назвать мамочек, которые первую беременность в таком возрасте носят...

У меня третья беременность. В консультации уточнили, есть ли мне 30 полных лет (а мне ровно 30 лет), и объявили меня ВОЗРАСТНОЙ ПОВТОРНОБЕРЕМЕННОЙ laugh.gif .

А тут уже 31! И всего лишь вторая беременность! Совсем старуха из ума выжила! shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мегерушка

объявили меня ВОЗРАСТНОЙ ПОВТОРНОБЕРЕМЕННОЙ

Боже! Где они слова только такие берут?! lol.gif Радует тогда, что мне только 29, наверное, я пока ещё молода на взгляд гинекологов. laugh.gif

Хочу похвастаться обновкой.

Ой, а мне обновки только снятся. Сегодня у нас жутко холодно, пришлось, идя в магазин, натянуть плащ. Мама дорогая, я в нём на беременного кузнечика похожа. Ножки длинные, тонкие какие-то получились ( я ещё и в ботинках на платформе!), а пузо обтянуто. Плащ сзади топорщится, потому что впереди на пузо натянут. Мрак, вобщем! И не купишь ведь ничего. Буду ждать, пока не похолодает до того, что уместно будет влезть в пальто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно, дура старая, куда залезла tongue.gifbiggrin.gif

Раньше то страшно было, резус-отрицательная я. Вот и дотянула. g.gif

Удивляет другое, как они с "бабулями" под 50 носятся. И ведь никаму не говорят,что она в 48 за вторым пошла, что она из ума выжила. А мне заведущий на приеме так и сказал: может вам к психиатору сходить, вторго в вашем возросте поздно. А до этого по коридору маслом перед 48-ми летней мамашей маслом разливался(мы рядом сидели разговорились, оттуда и полробности). У нее внучке 1 год и 4 мес.

Но какие ей дифирамбы пел. А после этого я к нему зашла, и он мне этот перл выдал. bb.gifmusic_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а меня отеки как то миновали (ттт), несмотря на лишний вес и как следствие нарушенный обмен веществ. Может потому что я плотненько так на арбузах сижу? g.gif

И по поводу второго скрининга тоже интересно, насколько это обязательная процедура? Уже почти 30 недель, а врач молчит, во вторник явка, нужно будет уточнить.

Девочки, а меня в последнее время такая проблема беспокоит, не знаю как это по грамотному назвать, а дома я говорю "ноги выкручивает", это и не судороги, но очень неприятные ощущения. Обычно на изменение погоды такая беда, но в меньших масштабах. Я уже третью ночь не сплю, мучаюсь, да и малыш активный стал по ночам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dalina

Уже почти 30 недель, а врач молчит

Вы точно имеете в виду второй скринниг, не третий? Просто для второго поздновато вроде, а вот для третьего ещё рановато, вроде его в 31-32 недели делают. g.gif

"ноги выкручивает"

Это от нехватки калия, у меня такая же проблема была, именно "выкручивало ноги". Я принимала оротат калия, по таблетке 2 раза в день. Спросите у своего врача насчёт этого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вербена Иван-чай

Хорошо, кто в больших городах живет.

Думаете? Екатеринбург - город не маленький... Отправляют на скрининг, на Флотскую, для меня это другой конец города. 2.5-3 часа, с утречка все пробки соберешь, обратно 2.5 часа, потому что самый час пик, все на работу едут. На общественном транспорте, стоя, потому что уступать не любят, попросишь уступить - наслушаешься.

Скрининги и специалисты в первую очередь нужны вам, а не врачам. Если вы пропустите скрининг, не заметят какую-либо проблему (т-т-т), они будут виноваты! А в чем? В том что вы ехать не хотите?

А мне заведущий на приеме так и сказал: может вам к психиатору сходить, вторго в вашем возросте поздно.

Надо было его на прием к психиатру направить.

Мегерушка

В консультации уточнили, есть ли мне 30 полных лет (а мне ровно 30 лет), и объявили меня ВОЗРАСТНОЙ ПОВТОРНОБЕРЕМЕННОЙ

Я была возрастная первородящая... Врач в детской поликлинике читая выписку очень удивилась, обычно после 35 такой "диагноз" ставят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вербена Иван-чай

А мне заведущий на приеме так и сказал: может вам к психиатору сходить, вторго в вашем возросте поздно.

Что - вот прямо так и сказал? eek.gif Это в 31-то год??? У нас в городке живёт семья, у них 15 детей, все свои, причём среди них нет двойняшек-тройняшек. Женщина реально 15 раз рожала! И ни разу, ни единого разу, нигде и никто ей не предложил сходить к психиатру (я с ней знакома, потому и утверждаю).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волга Аитовна

У нас со скринингом тоже печальная ситуация вроде как. Начиталась отзывов - жуть! Решила хотя бы с утра не тащиться, чтобы там не стоять сонной. И что же? Приехала к началу 12 (прием до 12) и передо мной был 1 (!) человек. Вообще посещение медико-генетической консультации (муниципальное учреждение) оставило самые приятные воспоминания о бесплатной медицине за всю беременность.

А вот в консультации да... УЗИ даже не пробовала делать, сейчас вот терапевт предложила сделать у них УЗИ почек, чего, мол, деньги-то тратить? Я согласилась, но уже что-то жалею. Приди запишись (по телефону нельзя) в рабочее время, записывают в каком-то строгом порядке, потом подтверди свою запись и только потом тебя примут. shiz.gif Лично мне легче заплатить 400-500 рублей и иметь результат на руках в тот же день без нервов и кучи потерянного времени.

Не знаю, осилю ли все эти препоны пока на больничном. Решила попробовать.

Я была возрастная первородящая... Врач в детской поликлинике читая выписку очень удивилась, обычно после 35 такой "диагноз" ставят.

Странно, у нас (как минимум 2 сибирских города) в 26 лет, если первый ребёнок, будешь "старородящей", что лично меня очень возмущает, хотя я и не попадаю в эти рамки.

На общественном транспорте, стоя, потому что уступать не любят, попросишь уступить - наслушаешься.

Кстати, да. Тоже была удивлена общим уровнем культуры в своём городе. Как-то совсем грустно у нас в этом плане. Мне раз в троллейбусе уступила кондуктор-узбечка своё место и пока всё. Радует, что я езжу в основном на метро, а это всё таки не так долго. Видимо, там не принято уступать. Но я не ропщу, мне главное в уголок к поручню пробиться и ладно.

Ехали как-то с коллегой с работы и та попросила седого приличного дядьку, кивнув на мой живот: "Может вы позволите девушке сесть?", а тот ответил: "Нет, не позволю". Коллега растерялась: "Но ей, наверное, тяжелее стоять чем вам?" Мужик невозмутимо ответил: "Я с работы еду, устал, а тяжело ей или нет это вы у неё спросите".

Я даже не обиделась, на меня такой смех напал почему-то. shiz.gif

Я вообще не питаю иллюзий на этот счёт, когда-то почитала на нашем форуме соответствующую дискуссию, так что была готова морально, наверное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонная Тетеря

Сегодня на явке спросила у гинеколога про петельку пуповины, она мне и сказала, что ничего страшного, но нужно бы походить каждую неделю на КТГ.

У меня обе были замотаны пуповиной smile.gif

Первая, так вообще придушенная была, попой шла, да ещё и застряла головой laugh.gif Три петли на шее, она с 4 месяцев в одном положении лежала.

Вторая, с одной петелькой и с 5 месяцев замоталась, (пуповина короткая была), тоже в одной стороне лежала. Бедная моя печень, одна её головой пинала, вторая ногами..

И что то мне подсказывает, что маленький тоже примотался smile.gif Лежит только в правой стороне, как и девчонки. Поживём - увидим! За направлением на узи только в среду поеду.

Ходила на ктг, всё в норме, теперь идти 22, пусть врач спит спокойно smile.gif

Ожидающая

По моему, когда присутствуют подобные "метания", родишь, увидишь личико,и сразу поймешь, как его все таки зовут.

Я на свою, как глянула - папина копия, понятно сразу стало, что это не Анечка, это Алиска!

А с одеждой жесть конечно! Я почему то была уверена, что схолодает у нас, и перебьюсь я штанами на синтепоне, они на резинке сзади, тяяяяянууутся. smile.gif Куда там! Уже не застёгиваются, остался единственный вариант - джинсовый комбез беременяшчатый. Я в нём правда на Карлсона смахиваю, но хоть есть что надеть...

Намного хуже всё с верхней одеждой. Куртка уже еле сходится на пузе, а зимнюю надевать ещё рано. Покупать - если честно, то жаба душит, осталось 2 месяца продержаться, хоть мужа раздевай laugh.gif

Изменено пользователем Aica

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канителька

У меня обе были замотаны пуповиной

Ой, вы меня успокоили. Не одна я такая... smile.gif

Как меня врач успокоила, лёгких же у малышей нет пока, так что максимум, что мне грозит - дородовая госпитализация, в крайнем случае кесарево. Да я всё вытерплю, лишь бы малыш был в порядке.

Покупать - если честно, то жаба душит, осталось 2 месяца продержаться, хоть мужа раздевай

drinks_cheers.gif Вот, то же самое! Мужнину куртку прикинула - как раз для моего живота, но модель-то мужскую никуда не денешь.

джинсовый комбез беременяшчатый. Я в нём правда на Карлсона смахиваю

У меня был в первую беременность такой, точняк - Карлсоны мы в них и есть. laugh.gif У меня сейчас из чисто "беременной" одежды только джинсы и платье одно, всё остальное - обычная одежда. И покупать что-то жалко, ибо - цены excl.gif Только вот бюстгальтер, наверное, бесшовный себе куплю, в обычном неудобно жуть как.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонная Тетеря

Мужнину куртку прикинула - как раз для моего живота, но модель-то мужскую никуда не денешь.

Я тоже прикинула, ржунимагу! Он носит 52, а я 42 размер shiz.gif да и разница в росте 20см..

У меня был в первую беременность такой

Так и у меня он 10 летней давности. Сама отходила, подружайки все, а ему сносу нет, даже и не обтрепался нигде (и не выкинешь ведь, жалко). Дочке старшой по наследству передам laugh.gif

А бюстики не могу носить, совсем да и не на что мне их надевать... С содроганием думаю о кормлении, там уж по любому придётся! Хожу, хвалюсь, пока есть чем, а то откормлю и опять с минус первым размером останусь...

Госпожа Удача

Наше бабье лето закончилось три дня назад, теперь уже зиму ждём smile.gif А насморк то, как таковой отсутствует, нос заложен и дышать сил нет. Если не закапаешь, то аж плохо с сердцем становится от недостатка воздуха. Больше на ринит беременных походит, но у меня во время беременности всегда так после насморка отпускает тяжело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волга Аитовна

На флотскую тоже ездила,понравилось очень к тому же муж возил, не сама за рулем. А потом в первоуральск отправили, жуть, больше туда не поеду. Уж лучше на флотскую.

А третий раз они отправляют для того чтобы мы определились где рожать будем. Не поеду, уже определилась, дома. Сосед заведущий роддомом, с ним договорились. К тому же он первого у меня принимал, знает мои нюансы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонная Тетеря

Я хожу к доктору, у которого в кабинете аппарат УЗИ, если он видит необходимость, он делает УЗИ и как раз на 22-24 неделях, он его делал, долго что то разглядывал, может это и был второй скрининг? g.gif Правда мне он ничего в тот раз не сказал (даже малыша не показал), не в духе видимо был, не разговорчивый.

Я помню что на 13й неделе делала "двоичный" тест, результат УЗИ + анализ крови, так в этот раз я подобный анализ крови не сдавала.

А по поводу калия, спасибо, в понедельник у меня явка как раз, уточню.

Девочки, за почти 30 недель, никто и не подумал уступить или пропустить, прпавда я всего один раз попросила мужчину на кассе пропустить меня, душно очень было, и в ответ получила "я спешу", в остальных случаях, необходимости не было. Так что,

Я с работы еду, устал
вполне ожидаемо нынче услышать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с заведущим у нас походу взаимная любовь, не может удержаться чтобы мне гадость не сказать. А меня к ниму на прием мятным прчником не заманишь. Он вобще маньяк какой-то, то перещупает всю, заигрывает. А то наговорит гадостей обос-т с ног до головы, и ржот сидит. А ты потом долго думаешь, что это было. Ему давно на пенсию надо, а он все еще работает, и похоже у него уже возрастные изменения головного мозга начались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за ночь раза 3 стабильно встаю в туалет, и перед сном пару раз сбегаю.

И я встаю 2-3 раза, но к счастью, толком и не просыпаюсь, засыпаю потом мгновенно. И ничего, что малыш в животе шебуршит. Да и спать пока удобно. Только вот когда ночью встаю, все ужасно болит, руки, ноги, спина, еле до туалета дохожу. А днем все нормально. Не пойму, ночью мышцы что-ли так расслабляются confused_1.gif

Ожидающая

родишь, увидишь личико,и сразу поймешь, как его все таки зовут.

Мне тоже так кажется smile.gif А вот муж со мной не согласен, говорит, да что там можно увидеть-то. Но все равно окончательное решение примем потом, малыш, он сам наверное с именем подскажет.

сделаете УЗИ сейчас, а потом еще надо будет делать через пару недель.

Не недо будет. Это последнее УЗИ наверное будет, и то, просто по личному желанию. У нас нет ни одного видео, очень хочется, а т.к. УЗИ не скрининговое, надеюсь, получится интересно. Именно личико и поведение будут смотреть.

Вот такая я недоженщина 

laugh.gif У нас есть весы. Их муж купил - свой вес контролировать. А по мне, ну стоят себе в уголке, мне не мешают, пусть стоят.

может вам к психиатору сходить, вторго в вашем возросте поздно.

Мне тогда никакой врач не поможет уже: 31 год и первая беременность shiz.gif В таком возрасте внуков наверное уже пора ждать, только от кого, без детей-то laugh.gif

Канителька

А бюстики не могу носить, совсем да и не на что мне их надевать... С содроганием думаю о кормлении, там уж по любому придётся!

И я не ношу, да так и удобнее пока. А вот про кормление тоже со страхом думаю, там вроде без них не обойтись, а откуда их взять, понятия не имею.

А я решила присоединиться ко всем болеющим sad.gif В пятницу на работе была пожарная тревога, всех из здания выгнали, и проторчали мы на улице около часа. А ветер холодный, да без кофты. Все, нос заложило, и горло как-то не так. Лечусь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огневушка

А вот муж со мной не согласен, говорит, да что там можно увидеть-то.

Нееее, Лен, не прав твой муж, мужчины вообще мало что в этом понимают. smile.gif Я, когда сына родила, сразу поняла, что он Вова. Вот с первого взгляда. Хотя имя я давно придумала, но были ещё и дополнительные варианты. А тут глянула - и всё, если это Вова, как ещё его назвать можно? biggrin.gif

И сейчас тоже основное имя уже выбрали вместе с мужем и сыном, но есть ещё страховочные варианты, я своим мужикам так и сказала: "Вот рожу, посмотрю, на кого он похож, на **** или на ****, так и назову". smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я своим мужикам так и сказала: "Вот рожу, посмотрю, на кого он похож, на **** или на ****, так и назову".

Я своему мужу так и сказала. А он мне - давай монетку кинем, оба имени хорошие. Пристал ко мне с этой монеткой. Я ему объясняю - до февраля еще туча времени, передумаем, поглядим по ситуации. И вообще, вдруг в последний момент выяснится, что это ДЕВОЧКА!

На что муж помолчал и сказал, что НЕТ УЖ! Так не пойдет, сказали мальчик, значит должна мальчика и родить, и категорично совсем - никаких девочек. И еще сказал - что пойдет со мной на УЗИ следующее (не скрининговое), чтобы смотреть подтверждение что мальчик, чтобы я не выдумывала, что они могут ошибаться.

Девочки я простыла где то. Сижу - глаза слезятся, нос заложило, горло побаливает.

Хотела спросить - можно же сосалки от горла хотя бы? Пока пью чай горячий с медом. Вроде полегче становится, голова уже меньше стала болеть.

Мне срочно нужно до завтра поправиться, у меня завтра скрининг.

И на больничный пока не могу уйти, так как дел куча.

А еще вопрос у меня. В первую беременность мне врач дала такую карту - где все про меня smile.gif Забыла как она называется, и с ней я ходила к ней на прием и по врачам.

А тут я встала на учет, я видела, что она завела карту. Но она мне только выписала анализы и консультации врачей. Сказала - чтобы они на бумажках свои заключения написали, а анализы к ней придут.

А мне что эту карту не дадут на руки? Я просто как то постеснялась у врача спросить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупать - если честно, то жаба душит, осталось 2 месяца продержаться, хоть мужа раздевай

О, это точно! Мне мама выдала свое старое пальто, покатит. laugh.gif

Девочки, а про слинго-куртки вы не думали? Я смотрела-смотрела, так и не решила ничего. А так удобно, потом и малыша под куртку и вперед. Особенно, когда второй ребенок, мне кажется. Вот я не представляю, как дочку буду в сад водить, ее ж раздеть-одеть надо, а куда сыночка в это время... Ну справлюсь конечно, не я первая smile.gif

У меня сегодня что-то тонус разыгрался. А рожать-то мне еще рановато, 32я неделя вот идет. unsure.gif

Девочки, а у вас нет страха, что воды подтекают? Особенно, кто в 3м триместре.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огневушка

А вот муж со мной не согласен, говорит, да что там можно увидеть-то.

Муж моей сестры сказал однажды: "Да что там разглядеть можно? Мяса кусок!" Сестра с ним после этого две недели не разговаривала smile.gif

Именно личико и поведение будут смотреть

Мои на фотках такие носатые вышли, жуть! Доча родилась, славабудде, с аккуратным носиком. От сына будем ждать того же.

И я не ношу, да так и удобнее пока. А вот про кормление тоже со страхом думаю, там вроде без них не обойтись, а откуда их взять, понятия не имею.

Специальные кормильные мне не очень нравятся, уж больно они страшненькие. Я покупаю обычные, (главное, чтобы лямки спереди отстёгивались), вытаскиваю из них косточки и хожу. По мне больше беспокойства от количества молока, прокладки на грудь улетают только так!

В магазинах для беременных обычно есть, у нас ещё в аптеках продают, в детских магазинах больших, где есть отделы с одеждой.

Тыква

А мне что эту карту не дадут на руки?

В идеале - две карты. Одна (большая такая) с оригиналами анализов, обследованиями находится у врача, вторая, (обычно она много меньше) находится у вас на руках. И как нам говорят акушеры, чтобы после 30 недели, даже за хлебом без неё не ходилиsmile.gif

И девочки, хватит болеть, а то и правда похоже, что вирус передаётся проводным путём laugh.gif

Lerta

У меня есть слингокуртка демисезонная. Не могу сказать, что часто её использовала по назначению, но иногда она меня выручала. Мне кажется, не стоит торопиться с покупкой таких вещей. Например подружайка моя, так и не смогла со слингом подружится, хотя перемерила кучу всяких разных. Родите, лялька подрастёт чуть, присмотрите слинг, потом уж и за курткой можно отправляться.

Слинга у меня два: с кольцами и майслинг. Второй нравится больше.

На моей куртке, вставка для детёныша выстёгивается и её можно носить, как обычную.. Удобно очень, я сейчас в ней дохаживаю..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Ой, девочки, смотрю, многие тут разболелись...(( Вы это бросьте! Выздоравливайте давайте...!!! У нас тоже на работе многие болеют. Я пока держусь. В свое время с Гоа привезла аюрведическую штучку - что- то типа ароматерапии от насморка (на основе ментола), постоянно ее нюхаю, особенно когда нахожусь в общественных местах. Запах такой сильнющщий - аж до костей пробирает. Но приятный. То, что я до сих пор каким - то чудом умудрилась не заболеть (учитывая, что и в не беременном состоянии простуда - мой вечный спутник) отношу на счет именно этой чудесной штучки.

А еще мне раньше всегда отлично помогал самый обычный лимон. Я его и нюхала периодически, и смазывала соком пазухи носа изнутри... Было время, когда благодаря ему по полгода о насморке не слышала (для моего иммунитета это огромный срок). Так что попробуйте!

Тут говорили про то, как не уступают места в общественном транспорте. Мне это также знакомо. Я, конечно, когда захожу, скажем, в метро обычно стараюсь прикрывать живот сумкой или руками, т.е. не афиширую свое беременное состояние, но все равно очень сомневаюсь, что по мне не видно беременности. С полнотой ее при всем желании не спутать. Ан нет, ни разу никто не предложил не уступить. Даже немножко обидно.

Зато когда уж мне получается занять свободное место, то сижу довольная, живот наружу, радостная от того, что уж теперь - то до дома сидя доеду, не придется никому уступать biggrin.gif .

Завтра собираюсь на явку. Планирую в конце следующей недели уехать в отпуск на моря. Путевки уже куплены, чувствую себя отлично, надеюсь что врач не будет возражать против моего отъезда smile.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×