Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Сонная Тетеря

Волшебная веточка будущих мам

Recommended Posts

Lerta

Девочки, а про слинго-куртки вы не думали? Я смотрела-смотрела, так и не решила ничего.

Я вот тоже на них заглядываюсь. На осень у меня пальто и куртка есть, а вот с зимней одеждой- беда. А тут набрела на эти куртки в тырнете, очень уж они мне понравились. Я 3 в 1 смотрела. То есть, можно ходить беременной, потом после родов вставка для живота отстегивается, и вставка для малыша.

Учитывая, что рожать мне в начале февраля, а зимы у нас долгие, то где-то до конца марта мне в ней спокойно можно будет с ребятенком ходить. Детская поликлиника у нас недалеко от дома, коляску выкатывать, чтобы пройти в ней пять минут до поликлиники, мне явно будет напряжно (да еще и пятый этаж без лифта). Да даже за хлебушком спуститься. Так что, думаю, что слинго-куртка будет для меня выручалкой.

Только вот надо, как написала

Канителька

со слингом подружиться
.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет.

И я к болеющим примкну))) Вылезла такая страшная блямба под носом (герпес), аж жуть. Зовиракс не помогает.

Вот читаю Вас и диву даюсь: КТГ, доплер, мазки.... Ничего этого я ни разу не сдавала и не делала. Странная у меня врач - даже не заикается об этом. Я вообще думала, что я у нее списках риска со своим резусом. Откуда, сама сдаю кровь на антитела все время. И ни разу она об этом не заикнулась. Странная какая-то.

Так дико мне читать, про то, что в транспорте не уступают. Ужас. У нас издалека завидят, вскакивают по 5 человек. Бывавает, ждешь маршрутку, подъедет, а место одно свободно, расступятся и пропустят. то же и в очередях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонная Тетеря

джинсовый комбез беременяшчатый. Я в нём правда на Карлсона смахиваю

У меня был в первую беременность такой, точняк - Карлсоны мы в них и есть.

Я во вторую беременность комбинезон штроксовый носила (доча у меня декабрьская). Так сейчас, не смотря на то, что рожать мне во второй половине января, я категорически не хочу комбинезон lac.gif. В нём так неудобно: в туалет сходить - проблема №1 (особенно в общественный, да в пальто ещё - жесть!), у врача раздеться - то же самое. В общем, комбинезон - не мой вариант.

Lerta

Девочки, а про слинго-куртки вы не думали? Я смотрела-смотрела, так и не решила ничего. А так удобно, потом и малыша под куртку и вперед.

Честно говоря, для меня слингокуртка неудобна. И всё равно Вы не засунете туда малыша месяцев до 4-х, пока он головку держать не начнёт (потому что карман для ребёнка в этих куртках вертикальный, т.е. Вам всё равно придётся держать ребёнка на руке). Зимой всё-таки коляска предпочтительнее.

Хорошо, что я не покупала слингокуртку, мне её дали поносить.

А вот именно слинг - это вещь thumb_yello.gif .

У меня дочка была этакой "ручной гранатой" laugh.gif : на руках вела себя тихо, а спустишь с рук - конец! Вот в слинге она у нас и жила. А как удобно кормить грудью! Я на ходу кормила: мелкая спит, титю сосёт, а я хожу по своим делам, и при этом ничего не видно (только догадаться можно было о происходящем за ширмой слинга).

Не жалею, что в своё время купили. К тому же у меня хватило ума (или жадности?) свой слинг никому не отдать. Думаю, что и сейчас он лишним не будет.

Огневушка

Я за ночь раза 3 стабильно встаю в туалет, и перед сном пару раз сбегаю.

И я встаю 2-3 раза,

А я вообще не встаю в туалет по ночам tongue5.gif . Нет ночных позывов. Зато утром еле туда доползаю eek.gif .

Тыква

Хотела спросить - можно же сосалки от горла хотя бы?

Можно. Зайдите в аптеку, Вам фармацевт поможет подобрать пастилки. И не только пастилки, если надо.

Миссис Хадсон

Так дико мне читать, про то, что в транспорте не уступают.

Я по своим беременностям наблюдаю деградацию общества sad.gif . Девять лет назад люди были более сердечными: и место в транспорте тебе обеспечено было, и сумки из магазина подносили (!), и без очереди пропускали, и скидки делали. И всё это было без каких-либо просьб с моей стороны.

Шесть лет назад уже зацветало хамство и равнодушие. Места уступали через раз, могли и отпихнуть от маршрутки (один раз, правда, такое случилось, но тогда водитель маршрутки выгнал из своего транспорта старую нахалку, догнал меня (я в слезах ушла в конец остановки) и посадил - огромное ему СПАСИБО!).

Сейчас вообще кошмар! И не уступают в транспорте, и толкают в магазинах, про поликлинику вообще молчу...

Причём у нас общество понимает и принимает только силу и страх. Когда я до беременности заходила в транспорт в служебной форме при погонах - наперебой вскакивали и, чуть ли не кланяясь, предлагали присесть. А сейчас от ношения формы я освобождена, так мне в штатском и с пузом хрен кто уступит, будь то сиденье в транспорте, или проход в дверь магазина.

Забывают у нас об элементарном этикете. Зато процветают культ власти и страх. Это тяжело... Простите за отступление от тематики веточки, просто реально задевает окружающая действительность g.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, смотрю, многие тут разболелись...(( Вы это бросьте! Выздоравливайте давайте

С удовольствием! Но похоже что у меня все только начинается cry_1.gif

Тут еще и ситуация такая, что обложили со всех сторон, и сын и муж болеют. Я нос оксолинкой заливала, береглась всячески, да не убереглась. Сегодня проснулась, в голове тяжесть, в носу свербит(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я к болеющим. unsure.gif Помните переживала, что к сыну одноклассник придет, и я заражусь? Так вот, я успела заболеть раньше. hmm.gif

С четверга насморк, горло болит, температура 37-37,1. Но сегодня уже лучше, только голос пропал. blink.gif Шепчу весь день, и домашние на автомате вместе со мной шепчут. laugh.gif

Но мне до завтра по-любому вылечиться надо, мне завтра на стационар дневной и на учет вставать, я не хочу других заражать. Так что весь день сегодня чай с малиной, мед и лимон. Хочу завтра встать здоровой!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тыква

А мне что эту карту не дадут на руки?

Мне в начале не выдавали, а потом отдали. У меня теперь лежит. Хожу с ней на приёмы.

У нас, кстати, в городе есть одна контора, которая выдаёт слингокуртки напрокат. На мой взгляд, очень удобно. Если понравится, то можешь забрать себе, т.е. выкупить. Они и сами слинги выдают. Думаю, что воспользуюсь позже их услугами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тыква

Хотела спросить - можно же сосалки от горла хотя бы?

Маш, я принимала таблетки сосательные Фарингосепт, мне очень хорошо помогли, когда горло болело.

А мне что эту карту не дадут на руки?

Это ты про обменку? Мне такую карту сразу же при постановке на учёт выдали, второй экземпляр остался у врача. Канителька права: их две, одна побольше - в консультации, вторая поменьше - всегда с тобой. Но тут девочки уже писали некоторые, что им обменку тоже сразу на руки не выдали, только по прошествии какого-то срока. Ты лучше у врача сразу уточни этот вопрос.

Девочки, по поводу одежды. Я вот уже 2 года как на форуме и всё это время не перестаю удивляться, какие тут у нас люди: добрые, отзывчивые, всегда готовые помочь. in_love.gif Звонит мне сегодня одна наша форумчанка, барнаульская, и представляете - предлагает мне куртку осеннюю! Мы с мужем как раз в городе были, я отбросила скромность (ходить-то и правда не в чем

blush.gif ), заехали к ней, куртка оказалась - thumb_yello.gif Она широкая, как раз под моё пузо, симпатичная, самое главное - очень хорошо прикрывает попу, а то у меня всё на пузе топорщится, как у подстрелыша. laugh.gif А сегодня как раз холод жуткий, дождь, так что я курточку уже обновила! Спасибо тебе, дорогая моя Луковичка, ты супер!!! lips.gif

А ещё мы сегодня ездили закупать вещи для малыша, коляску купили, одежды немного, не стали набирать на первое время много, у мамы дома ещё две коробки старшего сына вещей стоит, я сегодня посмотрела - там ещё на троих детей хватит. laugh.gif

Комплект на выписку купили, набор постельного белья в кроватку (кроватку завтра будем брать), конверт меховой для прогулок, всякие бутылочки-сосочки и прочее. Девочки, цены меня "приятно" удивили... unsure.gif Мало чем отличаются от цен на одежду на 7-летнего нашего старшего парня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто-нибудь пил Магнелис В6? Сегодня в аптеке Магне В6 не было, я вот купила Магнелис. По составу одно и то же. А стоит в 2 раза дешевле... unsure.gif Ничего, не отравлюсь? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lerta

По составу одно и то же. А стоит в 2 раза дешевле..

Так и есть, принимайте, не бойтесь. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, чем ближе к родам, тем больше я буду доставать вопросами. blush.gif Новорожденному ведь шапка нужна? А то я комплекты на выписку смотрю, а про шапку-то зимнюю только сегодня подумалось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lerta

Новорожденному ведь шапка нужна? А то я комплекты на выписку смотрю, а про шапку-то зимнюю только сегодня подумалось.

Я сегодня купила. В комплекте да, тёплой шапки нет, только чепчик, так что если выписываться по холодной погоде, шапку лучше купить. Мы с первым сыном выписывались в феврале, так нам бабушка вязала шапку, сегодня нашли её, такая прелесть. blush.gif А сегодня я взяла тёплую трикотажную шапочку, у меня роды на начало ноября стоят по плану, думаю, будет в самый раз такая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, девочки, хорошо, что речь о шапке зашла, а то я ни сном, ни духом. Надо купить нам, декабристкам. smile.gif И одеяло. А с комплектом на выписку париться, наверное, не стану - под одеяло распашонки и пеленки.

Эх, уселась таки моя доча на попу. Хотя врач успокоила, сказала, что еще перевернется влегкую. Дай Бог... Обвития нет, распуталась моя девочка. Врач показала пуповину, она лежит на плече как коса. )))

Говорили тут за возраст, так вот мне в мои года, видимо, даже к психиатру поздно. Мне только утопиться впору, ушла плакать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, уселась таки моя доча на попу. Хотя врач успокоила, сказала, что еще, перевернется влегкую.

У меня тоже на попе сидит, только у нас перевернуться уже шансов почти нет, 36 недель нам. На самом деле говорят, что рожать с тазовым предлежанием идет всего 5 % рожениц, так что вероятность что нас здесь двое к ряду небольшая, перевернется wink.gif

По поводу возраста. Мне 33 года, ни разу ни один врач не сказал про то что я старородящая или возрастная, и вообще про возраст ничего не говорили. Хотя, вру, врач на дневном стационаре сказала про возраст: как же так, молодая, а вены такие плохие)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот озадачили меня! g.gif

Новорожденному ведь шапка нужна?

Нужна, конечно, спору нет. Тем более, что мой деть январский будет.

У нас шапочка зимняя есть. Но вот какая незадача: она стопроцентно девчачья, вся такая в оборочках, бабочках, цветочках и цвет белый с розовым. Дочку в ней забирали.

А мы ждём мальчика. И от старшего никакого головного убора не осталось, во-первых, потому, что он летний, а во вторых потому, что я всё раздала.

Надо этот вопрос взять на заметку, к январю решить.

И одеяло.
Тоже розовое! hmm.gif Ну, купим, наверное, голубой пододеяльник - и дело с концом.

МайййЯ

Говорили тут за возраст, так вот мне в мои года, видимо, даже к психиатру поздно. Мне только утопиться впору, ушла плакать.

Спокойно! У меня две коллеги вторых малышей родили в 39 и 40 лет. Представляю, что им в нашей консультации говорили...

На работе народ вовсю стебался (что поделать, 20-летним пацанам я в свои 30 кажусь мумией египетской, а 40-летние тётки, по их представлениям, ещё, наверное, мамонтов в ямы загоняли laugh.gif) .

Девушки, вопрос у меня назрел... Куда наша VOLUN пропала? Последнее сообщение от неё было в день, когда она родила (вроде 22 августа), и до сих пор на связи её не было. Даже в малышовую веточку они не прописались. Как у них дела? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы! А я в тихой панике. У нас 4-02 утра, а я снова не могу спать. Кашель буквально душит. Диафрагма болит, как будто я качаюсь без остановки. Насморк - кожа на носу уже облазит.

Почитала тут информацию в интернете, у меня почти все симптомы пневмонии. huh.gif Завтра пофиг, пойду без записи к терапевту, пускай слушает меня и диагностирует уж что-то. А то поставила мне воспалительный процесс в почках и рада, что ФСС теперь её точно не тронет (анализ мочи ведь плохой).

Только лягу, такая одышка накатывает, ощущение, что лёгкие в размере уменьшаются. Боюсь жутко. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Госпожа Удача

Почитала тут информацию в интернете, у меня почти все симптомы пневмонии.

По собственному опыту - лучше бежать скорее к доктору, а интернету особо не доверять. Там такого понапишут...

А можно ещё, не дожидаясь завтрашнего дня, сходить платно куда-нибудь, по крайней мере, вас послушают, осмотрят. Я не пугаю, но просто сейчас та же пневмония так стремительно развивается. Чем раньше начать лечиться, тем меньше риск всяких осложнений.

Удачи вам, скорейшего выздоровления!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утречко всем!

За возраст - я тоже далеко не юная, уже 36. Доктор ни разу не намекнула даже о том, что поздно. Хотя, наверное, здесь это не очень принято, когда я рожала старших, от девушек в консультации слышала "веселое" определение "старородящая". Плюнуть и растереть, любой возраст хорош, в любом есть свои прелести.

Ко мне мышь в гости пришла blink.gif Раньше был кот, мышей не было. А собака их ловить и пугать не хочет. Вот и явилась, скребется, зараза под плитой.

Сегодня на скриннинг. Волнуюсь. Но надеюсь на то, что все будет хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, девочки smile.gif Всё-таки и меня тянет в эту веточку, а в малышовой никак не пропишусь - новорожденный малыш ооочень хлопотное дело, даже с помощниками, тем более весь день мы вдвоем с сынулей, папа с сестренкой после работы и школы после трех приходят. Дело хлопотное, но такое приятное blush.gif

Так вот, зачем пишу. Девочки, у кого маловодие - трясите своих врачей, пусть принимают меры для увеличения, контролируют количество вод на каждом УЗИ!

Мне всю беременность ставили умеренное маловодие. Лечения не проводили, может - и нет такого лечения, а может - слово "умеренное" всех успокоило.

В результате - на 41-ой неделе делают еще одно внеплановое УЗИ для выяснения - есть ли риск перенашивания, на котором выясняется, что "умеренное маловодие" стало "ярко выраженным", а на словах врач сказал, что вод практически нет ohmy.gifohmy.gif

На следующий день меня увозят со схватками. Вторые роды должны бы быть быстрее первых. Ага, щаааз. 20 часов против 11 часов первых родов. И виной всему по словам врача - отсутствие вод! Пузырь стал плоским sad.gif Когда сделали амниотомию - действительно вод почти не было.

Берегите себя, девочки, и своих будущих деток. Трясите своих врачей-пусть объясняют всё-всё, чем каждый записанный диагноз может грозить малышу или вам. Я как-то не наседала на своего врача, в результате мучилась в три раза дольше.

Легких всем родов и здоровых деток!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была у доктора сегодня, оформляла декрет, а сам больничный лист только в пятницу будет готов, а я уже размечталась как декретные посчитаю, да планировать начну(((

Девочки, у кого вторые детки, подскажите, сколько декретных на второго начисляют?

Знаю что на первого 40%, а на второго, слышала что 60%. Это так или другие цифры?

А мой лялька перевернулся поперек, головка справа. Причем неделю назад лежал головкой вниз. А переворот его я ооочень хорошо ощущала. Уже несколько дней такие танцы мне устраивает, особенно по ночам. А вчера прям ползал там biggrin.gif

Купила вчера Лизобакт, выпила пару раз и горло уже меньше першит, и противопоказаний у него нет, так как он местного действия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МайййЯ

И одеяло. А с комплектом на выписку париться, наверное, не стану - под одеяло распашонки и пеленки.

Я вчера купила как раз комплект на выписку, там есть и одеяло, и распашонки, и пелёнки, и чепчик, и уголок. Правда, у нас все покупки получились почему-то в зелёной гамме. Покупать откровенно мальчуковое, голубое, как-то не хотелось, остановились на зелёном, это же тоже вроде как такой суровый мужской цвет. laugh.gif

Мегерушка

Куда наша VOLUN пропала?

И VOLUN нет, и Сеньориты нет. Она 13 числа писала, что вроде как уже всё, готова к родам, с тех пор тишина. Наверное, родила уже и пока в роддоме ещё? Девочки-выпускницы, мы ждём новостей!

Белый орикс

Легких всем родов и здоровых деток!

Спасибо вам! Растите здоровенькими! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эвтерпа

У меня ребёнок перевернулся на 37 неделе, правда у меня было многоводие, но малыш был крупненький.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эвтерпа

только у нас перевернуться уже шансов почти нет, 36 недель нам

Да есть шанс ещё, врачи говорят, что большинство ребятишек чуть ли не до самых родов вертятся. Так что не теряйте надежды. smile.gif

Кстати, моя бабушка дочь вторую рожала именно ножками вперёд, было это в конце 60-х, родила сама.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dalina

Знаю что на первого 40%, а на второго, слышала что 60%. Это так или другие цифры?

Вы имеете ввиду отпуск по беременности и родам? Начисляется 100 % средней заработной платы независимо от стажа. А вот отпуск по уходу за ребенком-40 % средней зарплаты, но на первого и второго детей различается минимальный уровень пособия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюшка

Да, неправильно выразилась. Я имела ввиду как раз отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет, а декретные 100%.

А что за пособия?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МайййЯ

Говорили тут за возраст, так вот мне в мои года, видимо, даже к психиатру поздно. Мне только утопиться впору, ушла плакать

Меня подожди, вместе пойдем laugh.gif

Эверита

Доктор ни разу не намекнула даже о том, что поздно

И у меня так же, нигде не отмечено что мне уже за 30-ть, а это старородящая и поздно. Только вот, когда я скрининг делала, мне врач потом объяснила, что там сразу записывают в группу риска, тех кому уже 30 лет исполнилось и выше.

Когда я рожала в 28, так же не было никаких "старородящая"...

Госпожа Удача

Не запускайте себя! Если так плохо, может вообще лучше скорую вызвать, пусть хоть послушают.

Я вот тоже на кашель перешла, с утра так вообще ужас, дышать не чем, и кашель, в трахеях сидит слизь эта вся. Сама сижу не понятно чего жду...

Что нам можно отхаркивающее? Может кому уже прописывали что?

У меня вообще дома лазарет. Младшая опять болеет гнойной ангиной, замучилась я уже вся.

Вчера у неё день рождения был, так пришлось отменить всех гостей. Отмечали сами.

Девочки, давайте уже выздоравливайте все! Надо нам всем вместе пожелать здоровья! Хором так сказать. Надоело болеть sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×