Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Задумчивая

Мама влюбилась/собралась замуж

Recommended Posts

Эверита

Вдумайтесь, девушка пришла просить совета как ей лучше помочь матери. А тут на мать ведро дерьма вылили. Не имея достаточной информации для подобных выводов.

Вот и я тоже пришла, почитала и диву даюсь какие люди советы тут дают девочке, которая пришла за помощью. Может у людей и родственников-то нет. Спросить помощи не у кого. Такое бывает, между прочим.

Такие все сильные, просто удивительно.

Люди все разные, кто-то сразу приходит в себя после ударов, предательства, а кто-то не сразу. И орать на маму тут бесполезно. Ещё больше вогнать можно в ступор. Мы ведь не знаем какая у этого человека психика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поле чудес

кто-то сразу приходит в себя после ударов, предательства

Мне интересно, где Вы увидели предательство? Мужчина несколько раз переночевал. Не понравилось. Не утверждю, что не понравился секс. Скорее всего, не понравилолось всепоглощающее проникновение этой женщины. Не каждый сочтёт себя достойным. От такой самоотдачи захотел бежать, в чём я его не порицаю. Кому-то это необходимо, кого-то пугает. В чём предательство?

Два месяца встречь, из которых половина в командировке, У мужчины был выбор, он его сделал. Не имел права? blink.gif Или Вы из тех, кто считает тех, кто может, но не хочет - сволочь? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домосед

Мне интересно, где Вы увидели предательство

Я имела ввиду - вообще, а не в этом конкретном случае. При чём тут мужчина, дело в женщине. И даже здесь, как я понимаю, скорее дело в дочери, которая переживает за свою мать.

При чём тут вообще секс, понравился или нет не об этом речь, на мой взгляд. Речь о том, как матери помочь придти в себя после неудачного романа.

От такой самоотдачи захотел бежать, в чём я его не порицаю.

Да пусть бежит, кто-же против. Ветер в спину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Katara

Мама не может понять в чем причина. Ковыряется в себе.

Объясните ей все плюсы сегодняшнего положения, что для женщины 43 года - прекрасный возраст.

Страх одиночества? Ещё познакомится с мужчиной для создания семьи. И какая она у вас красивая, и как молодо выглядит, и как все от неё в восторге, и так далее.

Обычно в таком состоянии человеку необходимо именно такая поддержка, чтобы не винил себя во всех грехах. Помогите ей уверовать в себя, в свои силы.

Объясните, что может бог уберёг её от больших разочарований. Ведь у мужчины три неудачных брака за спиной. Один-два развода ещё можно объяснить плохими жёнами, но, как говорила моя знакомая, от хороших мужей жёны не уходят.

Знаю, что в жизни не так всё однозначно, но для мамы на данном этапе такое объяснение подойдёт.

Можно даже пристыдить за то, что про младшенькую забыла. И правы некоторые форумчанки, что иногда полезно и пинка дать.

Видимо и отпуск заставляет вашу маму сильнее переживать, много свободного времени, чтобы пожалеть себя горемычную. Надо бы занять её время чем-нибудь.

И в дополнение, любви все возрасты покорны, да и страдают от любви в любом возрасте. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем огромное!

Сегодня она встрепенулась более или менее.

Все равно не понимаю, почему она так себя к нему привязала. Говорит, что они вместе планы строили и т.д. А потом раз и исчезло все. Я ей пытаюсь объясеить, что все мужики говорить только и могут, но как о стенку горох. Она у меня такая, как сказать, ранимая что-ли. Живет эмоциями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Птичка-невеличка

Если увидите, что мама всё-таки уходит в депрессию, стоит обратиться к психотерапевту, который назначит препарат, чтобы маме было легче пережить этот период.

Вы это сейчас серьезно говорите или так шутите? А вы знаете, что ни один психотерапевт не выпишет рецепт без осмотра пациентки? А вот привести на прием человека, нуждающегося, по-мнению окружающих, в помощи данного специалиста-это большая проблема, сам "пациент" с этим может быть не согласен.

Я три года назад тоже рассталась с мужчиной и знаю о чем говорю. Мы встречались 7 лет, и наш разрыв я переживала очень болезненно. Болела не только душа, болело тело, было такое ощущение, что с меня с живой содрали кожу , каждая клеточка тела ныла, я ощущала именно физическую боль. И в такой ситуации мне больше всего хотелось "спрятаться": не выходить из дома, не говорить со своими подругами, мне вообще хотелось забиться в какой-нибудь дальний угол, и чтобы все, кого я знаю, наконец-то прекратили мне звонить и "доставать меня" со своими умными советами.

Депрессия была-жуткая, меня в тот момент вообще ни что не интересовало, а разговоры подруг на тему " какой он гад и какая ты-замечательная", ни чего кроме раздражения и агрессии не вызывали. Ну а если бы мне предложили еще и к психиатру или к психологу сходить, я предполагаю, куда бы я их сама отправила. Время-самый лучший доктор в таком деликатном вопросе.

Мне еще очень помог мой ребенок, на тот момент ему было 15 лет. Сейчас я понимаю КАК ему было со мной нелегко в тот период: я ведь сутками молчала, не разговаривала, плакала, потеряла интерес к жизни, не ела почти ни чего, за месяц похудела на 10 кг. Он поступал так: приходит как-то со школы и говорит:" Мама, я взял на вечер 2 билета в цирк, собирайся". Я не хотела вообще ни куда выходить, говорила, что "цирка" мне и в жизни хватает, но все же он меня туда вытянул, я отвлеклась, даже получила удовольствие от похода. biggrin.gif

Через несколько дней сын мне сообщает: " Собирайся, мы с тобой идем в бассейн". Сходили, стала понимать, что жизнь-то продолжается. Еще через неделю сын мне подарил купон на посещение спа-салона. Дорогостоящая процедура на полтора часа: там и фитобочка и скраб всего тела и массаж расслабляющий ( ребенок деньги копил для своих каких-то нужд, а потратил на развлекуху для матери). Но я после этого салона пришла домой, как заново-родившаяся.

Кстати, с подругами не разговаривала по телефону во время своей хандры, не хотела говорить ни с кем. Так вот , моя близкая подружка приехала сама ко мне домой с бутылкой biggrin.gif , и , зная мой характер, она не давила на меня, не призывала к разуму, не читала нотации, а просто провела что-то наподобие психотеста: " Вот, говорит, представь, что ты находишься в комнате со своим ребенком и со своим мужчиной, и выйти из этой комнаты ты можешь только с одним из них, но как только закроется дверь за тобой и тем, кого ты выбрала, тот , кто остался в этой комнате- умрет. Ну и с кем из них ты хотела бы выйти ?

Ситуация доведена до абсурда , но я так реально представила все себе, мне стало так страшно за своего ребенка, а о мужчине своем я почему-то в тот момент даже и не подумала. После этой психологической встряски я поняла для себя, что приоритеты у меня были не совсем верно расставлены, самая большая ценность в жизни-это мой ребенок, а мужчины-это приходяще-уходящее: ушел одни, придет другой, я же со своей любовью перевернула все с ног на голову, мне же было очевидно, что- мой ребенок будет со мной всегда, вот мужика могу потерять или потеряла, потому и сопли-слюни-депрессия. И буквально несколькими фразами мне моя подруга помогла разобраться в себе.

Возможно, сейчас вашей маме именно такая вот забота и нужна от детей, ну и немного шоковой терапии не помешает. Я из личного опыта вам это советую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пламя огня

наш разрыв я переживала очень болезнено. Болела не только душа, болело-тело, было такое ощущение, что с меня с живой содрали кожу , каждая клеточка тела ныла, я ощущала именно физическую боль. И в такой ситуации мне больше всего хотелось "спрятаться": не выходить из дома, не говорить со своими подругами

Мне еще очень помог мой ребенок, на тот момент ему было 15 лет

Знаете вам повезло что ребенку было 15 лет. И он вас в цирк водил, отвлекал.

А меня бросил муж, ребенку было 3 месяца отроду. Думаете мне было легко?

Но извините некогда было сидеть и упиваться своими нечеловеческими страданиями.

И потом были отношения с мужчинами, и не раз еще меня мужчины бросали.

Но я старалась чтобы на дочку даже тень этого не легла. Нечего ей беззаботное детство взрослыми разборками омрачать.

Поэтому извините мягко говоря презираю женщин которые не могут справится с такими вот разрывами, уходами-приходами без помощи своих же собственных детей. Перекладывая на их юные души и плечи свои проблемы с мужчинами.

Ребенок может помочь только одним фактом своего существования, присутствия в жизни мамы!

А не тормошить родительницу: мамочка, очнись пожалуйста, выйди из комы, дяденька от тебя ушел, но я же с тобой!!!

Ужас ужасный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новая Белка

У меня тоже за плечами приличный опыт расставаний. Втягивать детей в свои переживания... Абсолютно этого не приемлю. На мой взгляд, это самый настоящий эгоизм.

Кроме того, наверное, это и будет жестко, но скажу. Женщина, которая хочет создать в 43 года семью, не должна впадать в глубочайшую депрессию от распавшихся отношений, которые длились всего два месяца. Встретить свободного принца в этом возрасте очень сложно. Будут непременно разочарования и к ним нужно быть готовой.

Впрочем, вполне возможно, что дочь преувеличивает. Если женщины смогла пережить гибель мужа, если у нее при этом не опустились руки, то и с этой ситуацией она вполне справится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не согласна с теми кто советует девушке с мамой там ходить, гулять и нянчится.

Женщине 43 года. Муж умер уже 5 лет назад. К тому же там 9-летний ребенок у неё. У которой скоро начнется сложный подростковый период.

Ну это ж надо так распуститься, что забить на этого ребенка из-за мужика, который понятно после 3-х браков неизвестно чего ищет.

естественно в 40 лет - вообще кризисный период для всех. И кто в браке и кто каким-то образом супруга потерял.

Новая Белка вогласна с Вами на сто процентов!

Данный Мужик в принципе для долговременных отношений не создан! Три брака не удержал. Значит большая вероятность, что ему претят долговременные отношения. Не обязательно конечно, но очень вероятно. Опираться на такого нельзя. Его лучше воспринимать, как разовую таблетку для выхода из замкнутого круга. Он показал, что женщина жива, может любить и хотеть отношений, и пошел дальше себя "дарить" следующим одиночкам...

А мама автора совсем еще девочка! На курорт ее, в турпоездку, на сайты знакомств. Пусть развлекается. Если сидеть внутри себя, то "рыбка не прыгнет сама в кастрюлю". Её же поймать надо. И желательно там, где ее много, чтоб выбор был "поширше"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дала маме форум почитать. Сегодня улыбается. В воскресенье поедем к знакомой в другой город

Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дала маме форум почитать. Сегодня улыбается.

Какая же ты молодец! Вы обе молодцы!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мама автора совсем еще девочка!
drinks_cheers.gif Ошибка мамы? Может неправа, но именно в её готовых обедах, трепетных ожиданиях, планах на будущее при таких краткосрочных отношениях. Она его вольно или невольно втаскивала в брак. А ему он был нужен? Полегче бы уж как-нибудь с пирожками-борщами. Какие её годы!Всё ещё будет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Katara

Дала маме форум почитать.

А вот это правильно.

Еще можно в салон красоты. Мне помогает, когда плохо. Еще классная штука общий расслабляющий массаж. Как будто крылья за спиной вырастают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ще можно в салон красоты. Мне помогает, когда плохо. Еще классная штука общий расслабляющий массаж. Как будто крылья за спиной вырастают.

И зарегистрировать маму на сайте знакомств smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна, форумы не нужны, это точно.

А я думаю, что форумы как раз хорошо. Замена реального мира виртуальным на время дает ощущение другой жизни. Опять же - общение, хоть и виртуальное.

Тут главное форум правильно выбрать. Предложите ей этот! Он во-первых многогранен, а во-вторых, все же адекватен и не глуп в своем большинстве.

Помочь можете, если начнете уделять время сестре. Да и маму потихоньку проблемами загружайте, постепенно. Проходит у всех. У нее тоже пройдет.

А еще таблеточки какие-нибудь. Пусть с врачом посоветуется.

Вот посоветовать не успела про форум, а уже результат smile.gif . Здорово!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Голова кругом. Девочки, подскажите как реагировать.

Папы не стало больше года назад. Отношения у родителей были не сахар, да и у меня с папой тоже было не все гладко. Но, он все равно мой папа.

Сегодня мама огорошила новостью, её зовут замуж.

Моя первая реакция - слезы. Ведь так мало времени прошло и я не хочу чтобы чужой мужчина занял место моего отца. Отцом то он мне не будет и на звание такового не претендует, мы с сестрой уже взрослые. Но есть братишка 12 лет. Я не знаю как он на это отреагирует, он был папиным любимчиком, поздний долгожданный сын. Молчу про "что люди скажут", у нас деревня - тот еще серпентарий, но это вторично.

Я не хочу принимать такой поворот событий.

И дело не в том, плохой он или хороший, он нем я знаю только со слов мамы. Он попросил маму поговорить с нами, и без нашего одобрения действовать не будет. Ждет.

И не в финансовых вопросах дело(мы с сестрой на родительский дом никогда не претендовали, он по определению дом нашего братишки), да и у мужчины этого есть свой дом, работает, очень давно разведен.

Дело именно в том, что моя мама снова будет замужем и не за моим папой.

Одновременно я понимаю, что я ЭГОИСТКА. Ведь мама моя еще совсем молода, ей всего 46. И в сельской жизни одинокой женщине очень тяжело, а мы от мамы живем очень далеко, от нас помощи мало.

Причем сама я второй раз замужем, и мой сын принял мое решение снова выйти замуж. Ну что я за человек! cry_1.gif

Изменено пользователем Юмор на лицо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потенциальная невестка

Одновременно я понимаю, что я ЭГОИСТКА.

Извините, но и правда такое ощущение складывается. Какой вам лично вред от того, что мама снова почувствует себя женщиной, тем более, что вы говорите, что он не претендует на дом, обеспечен своим жильем, работает. Вообще странно, я бы, наоборот, так рада была за мамочку. А вы, наверное, хотите, чтобы она годами носила траур, рыдала ночами в холодной постели и скорбь не сходила бы с ее лица? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Златовласка

А вы, наверное, хотите, чтобы она годами носила траур, рыдала ночами в холодной постели и скорбь не сходила бы с ее лица?

Я этого не хочу.

И я прекрасно понимаю, что моя позиция сейчас эгоистична.

Я не знаю, как перестать занимать эту позицию.

Перечитывая свой пост я смотрю на ситуацию другими глазами, а когда возвращаюсь в эту ситуацию в реальности - снова плачу. Как то быстро все и неожиданно. Мой муж придерживается Вашей позиции, объясняет мне, а я все понимаю и снова рыдаю. Надо как то свыкнуться с это мыслью...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тогда вам просто нужно переспать с этой мыслью. И не одну ночь. Привыкнете, разумеется. Просто слушайте голос разума. А все остальное - эмоции. Тем более в вашем особенном положении еще и гормончики примешиваются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потенциальная невестка

Я не знаю, как перестать занимать эту позицию.

Вы перенесите ситуацию на себя. Вы - женщина, и хотите простого женского счастья. Если Вы чего-то хотите для себя, то не отказывайте в этом и другим.

Ваши слёзы - это так плачет эгоизм. Дайте ему выплакаться, а потом возьмите под свой контроль.

Это только жизнь мамы, и пусть она решает. Не пытайтесь надавить на неё тем, что может чувствовать ваш брат (кстати, мальчику крайне важно воспитываться не только женщинами), груз чувства вины очень плохо потом сбрасывается с плеч.

Отпустите ситуацию. Позвольте жизни случиться и идти так, как должно оно быть. Не пытайтесь влиять. Не пытайтесь гадать, как там будет дальше. Никто не знает. Но если сейчас ваша мама счастлива - для вас этого должно быть достаточно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потенциальная невестка

Моего папы не стало два с половиной месяца назад и, знаете, откровенно, я хотела бы чтобы мама снова вышла замуж или просто нашла мужчину, не сейчас конечно, но через тот же год. А моя старше Вашей на 10 лет.

В самом деле, было бы Вам самой 12 лет, а так - взрослая женщина, со своей жизнью и против повторного маминого брака, это детство smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Потенциальная невестка
Отношения у родителей были не сахар, да и у меня с папой тоже было не все гладко.
Не каждой женщине выпадает шанс пожить в браке счастливо. И если предыдущие отношения были не сахар, наверное, хочется иной доли попробовать.
Он попросил маму поговорить с нами, и без нашего одобрения действовать не будет.
Что, и жениться не будет, если вы против? eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя первая реакция - слезы. Ведь так мало времени прошло и я не хочу чтобы чужой мужчина занял место моего отца

Это от чего же? Мама-бабушка-нянька из-под "обязанностей" улизнуть хочет? Вы её видите именно в этих ролях, а остальное она УЖЕ забыть должна? Это Вы уж зря на не свою жизнь замахиваетесь. Возраст Вашей мамы - вообще никакой. Она при хорошем раскладе ещё долгую счастливую женскую жизнь может прожить. И состариться вместе с избранником, а не в няньках.

Вам бы пригласить мужчину к себе, познакомиться, поговорить, поузнавать о нём побольше. Чтобы представление иметь о человеке. Если нормальный, порядочный мужчина, то совет да любовь. И без всяких слёз. А если что-то смущает - поговорите с мамой по-женски, обратите её внимание на то, что она может и не заметить.

Единственная серьёзная проблема - наладить отношения с мальчиком. Его-то уж никак нельзя обижать. А Вы не чините препятствий в жизни мамы.

Дело именно в том, что моя мама снова будет замужем и не за моим папой.

Как страшно жить! laugh.gif Вы предлагаете маме сжечь себя на погребальном костре заживо? Папу не вернуть, та их совместная жизнь закончилась, какая бы она ни была. Наступает другой этап. И это надо принять.

Даже не представляю, чтобы мои дочери начали рыдать и противиться моему повторному замужеству. Хотя я куда старше Вашей мамы. Не их это дело. Их дело, как и Ваше, устраивать свою жизнь.

Ваши же деревенские кумушки языками почешут-почешут от любопытства и зависти да и примолкнут. Что на них-то смотреть? У них свои семьи, пусть там разбираются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потенциальная невестка

Быстро и неожиданно? Надеюсь маме вы свои претензии не высказывали ? Год с лишним женщина молодая одна в деревне справлялась с хозяйством и с сыном- этого мало? Ноша то тяжеловата для женских плеч. Да и возраст такой, что одной как-то быть не хочется, тем более, что мужчина нашелся хороший. Мог бы просто прийти в дом жить никого из вас не спрашивая и не советуясь- люди то взрослые, с какой стати у вас разрешения да благославления искать?

Ан нет-решил сначала узнать как дочки к тому отнесутся. В общем, правильно вам тут сказали- нужно встретиться с ним, посмотреть что за человек. Лишь бы маме и брату хорошо вместе было, а вы свой детский эгоизм подальше спрячьте- от него никому ни радости, ни пользы. Ваша главная задача сейчас помочь брату отнестись правильно к избраннику мамы. И, если понадобиться-какие-то возникающие трения между ними сглаживать. Все-таки возраст подростковый, сложный. А может брат и сам к тому мужчине потянется- всякое бывает. Тут не угадаешь заранее.

В чем-то я вас понимаю, у меня мама через много лет после смерти отца замуж вышла в 53 года и то нас с сестрой это как-то царапнуло. Ну да, та самая детская ревность у взрослых теть вдруг взыграла. Правда, нас просто поставили в известность об уже свершившемся факте и точка. Ну поговорили меж собой с сестрой и на том дело кончилось. Поздравили маму с отчимом и начали привыкать к мысли, что в семейном клане новые родственники появились. Кстати, новый мамин муж оказался очень даже приятным человеком. Главное- она не одна осталась в другом городе жить. И ей комфортно и нам спокойней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потенциальная невестка

Отвечаю вам как мама, как женщина не один раз замуж выходившая при наличии детей.

Год мама без мужа. Как говорит небезивестная Роза Сябитова :"надо брать, пока горячо!", то есть чем больше пройдет времени, тем больше мама привыкнет быть одна. А год - это нормальный срок траура. (Я в теме, к сожалению)

братишка 12 лет.

В более старшем возрасте он может категорически не принять маминого избранника. Сейчас есть шанс договориться.

, у нас деревня - тот еще серпентарий, н

Тем более, вы живете в деревне. Во-первых, найти нормального мужика в деревне -проблема, во-вторых, все на виду и если он где "косячит" народу ( и маме) это должно быть известно.

А он еще и просит, чтоб мама с вами посоветовалась. Да это ж редко, кто так подход к детям ищет. Это ценно.

Берись-ка, девочка, за голову)))) Мама такая молодая, и помощь ей нужна и ласка.

Прими нейтралитет. А потом, даст бог, стерпится ( с твоей стороны

wink.gif ) и слюбится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×