Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Lesnaya_rosa

Сложные отношения с мамой-5

Recommended Posts

лимонная долька

Опять квартира  . Дело в отношениях, как вы не поймете. С детства!!!!

При чем тут отношения с детства и квартирный вопрос, который в данный момент решен в Вашу пользу???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эверита

Помогаете девушке увериться, что она нелюбимая-брошенная-несчастная. А на деле помощь от плохой мамы идет неслабая, только этого не видят.

Девушка лучше всех нас взятых тут знает свои отношения с матерью. Она взрослый человек и уже давно всё, что касается её и её матери, думаю, поняла сама.

Да, квартиру мама предоставила, с сыном сидит. У моего знакомого такая же ситуация была. В итоге они всё равно съехали из квартиры матери, потому что частые истерики в трубку и постоянное попрекание метрами достали окончательно.

Альтер Эго

Охренеть! Мать квартиру дочери предоставила, со внуком нянькается ... И мать все плохая? Ну надо же! Дочери слова не скажи, но, при этом ребенка корми-пои. НенуачО? Ты же бабка, обязана! Все бы такие плохие матери были...

Зажрались вы, ей Богу!

А устраивание истерики из-за красной рыбы. Это что? Почему надо было обязательно орать и из-за этого? Нормально сказать, что кормить внука нечем, нельзя что ли?

А с чего вы решили, что мама лимонная долька не любит свою дочь? Вы же сами говорите, что не знаете этих людей, возможно, впервые о них услышали, но уже такое глубокое умозаключение сделали?

И рекомендации не замедлили выдать, резкие такие, безапелляционные?

Автор сама сравнила отношение матери к ней и к своему брату. Почитайте эту ветку с самого начала, здесь много похожих историй, когда одного ребёнка любят больше, чем другого. В чем резкость? В чем безапелляционность?

Мне самой и многим в этой ветке при похожих проблемах с матерью советовали уезжать, разъезжаться физически с родителями. А здесь вдруг всё перевернулось. Если отношения плохие и мать с дочерью не договорились раньше, то лучший способ поберечь нервы обоих - это не ругаться. Но терпеть упрёки и истерики автору от матери будет очень трудно и ситуация повторится. Поэтому лучший выход как-то решать вопрос с жильём, возможно придется при этом чем-то жертвовать (менять работу, отдавать больше денег на съем), но зато конфликты прекратятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэтому лучший выход как-то решать вопрос с жильём, возможно придется при этом чем-то жертвовать (менять работу, отдавать больше денег на съем), но зато конфликты прекратятся.

Идеальный вариант, только, как я понимаю, невыполнимый. Если уж в школу загодя нужно одного ребенка собирать, то уровень дохода у семьи невелик.

Она взрослый человек и уже давно всё, что касается её и её матери, думаю, поняла сама.

А зачем тогда на форум обращаться? Не затем ли, чтобы на ситуацию взглянули незамыленным и необиженным с детства взглядом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лимонная долька

Я тоже прочитала тот пост, который нашла IRSEN . Не понимаю вашего мазохизма. И тоже бы никакой рыбы не носила и просьбами не напрягала. Уезжайте. Вместо ремонта деньги на переезд собирайте. И уезжайте, страна большая прожить везде можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эверита

Идеальный вариант, только, как я понимаю, невыполнимый. Если уж в школу загодя нужно одного ребенка собирать, то уровень дохода у семьи невелик.

То есть изменить ничего нельзя, по-Вашему? Теперь так у них вечно будет? Нельзя хотя бы начать искать более высокооплачиваемую работу? Нельзя деньги, которые они копят на ремонт потратить на жильё? Нельзя ипотеку взять? То есть всё, да... Смириться с мамиными, как бы помягче написать, перепадами настроения и терпеть их всегда. Только нервы-то не железные. Терпит, терпит до поры до времени и опять произойдет конфликт. Если так невыносимо поведение мамы, то надо что-то делать, Вы не находите?

А зачем тогда на форум обращаться? Не затем ли, чтобы на ситуацию взглянули незамыленным и необиженным с детства взглядом?

Может человек просто пришел выговориться. Может ей легче станет от того, что она выльет негатив сюда, а не оторвётся на муже или ребёнке. Я же вижу, что на эмоциях она сейчас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эверита

акие жуткие люди, о которых пишется в посте, приводимом Вами, по идее, должны бы за копейку удавиться, а не квартиры предоставлять и внука брать. Что-то тут не так.

Мне вот тоже так показалось, такие люди не меняются и очень мне удивительно что мать не дававшая своей дочери куска хлеба, а отец меряевший масло линейкой, дали за просто так квартиру в пользование дочке, которая по их мнению вышла замуж за придурка. С чего бы вдруг такие перемены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IRSEN

Я случайно на пост автора наткнулась

Похоже на то, что советуют тут же на форуме, когда взрослые дети не хотят работать и садятся на шею родителей - "не корми, холодильник на замок и т.д."

Вы не находите? Если бы всё исходило от жадности родителей, то ни видать бы

лимонная долька квартиры родителей, внука бы без полного обеспечения и на порог бы не пустили. Этого не наблюдается. У мамы характер склочный, кто спорит, но на пустом ли месте? Этого мы не узнаем никогда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлианна

А устраивание истерики из-за красной рыбы. Это что? Почему надо было обязательно орать и из-за этого? Нормально сказать, что кормить внука нечем, нельзя что ли?

А зачем доводить до того, чтобы на тебя орали?

Мозгов не хватает понять, что булочка и соленое печенье для ребенка - не еда?

И истерика далеко не из-за красной рыбы. Откуда матери знать, что у автора в холодильнике? Не на ровном месте все эти истерики приключаются. Видать давно копилось.

А если в посте автора, приведенном IRSEN , хоть половина правды, то с чего такие плохие родители вдруг решили автору помогать? Сказка прямо какая-то...

Вот читаешь такое и волосы дыбом - ну бывают же такие изверги! А потом автор начинает свое житье описывать и несостыковочки вылезают. В виде предоставленных квартир и помощи с детьми. Вроде бы и не изверги родители? Так нет. Оне же в трубку оруть, ругаться изволят. Вместо того, чтобы в задницу до пенсии целовать. Ай, какие плохие...

Совиная Охота

Уезжайте. Вместо ремонта деньги на переезд собирайте. И уезжайте, страна большая прожить везде можно.

Да вы о чем вообще? Куда уезжать то? Кто нахаляву квартиру предоставит и с ребенком забесплатно сидеть будет? Автору этого не надо. Ей надо, чтобы ее срочно полюбили. Причем так, как хочет она. К примеру - как брата ее, один в один. Ну или чтобы не меньше.

Воистину, что имеем = не храним...

Юлианна

Поэтому лучший выход как-то решать вопрос с жильём, возможно придется при этом чем-то жертвовать (менять работу, отдавать больше денег на съем), но зато конфликты прекратятся.

Конфликты прекратятся, зато забот добавится. Причем таких, что конфликты по сравнению с ними ерундой покажутся. Вот и живет автор, мучаясь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домосед

Похоже на то, что советуют тут же на форуме, когда взрослые дети не хотят работать и садятся на шею родителей

Похоже. Нет я конечно знаю что есть и изверги родители которые кормить своих детей за порогом школы не будут, даже если ребенок учится дальше. Но тогда эти родители уж подавно взрослому ребенку не помогут, а про внуков и знать не захотят. А тут как написала Альтер Эго

Сказка прямо какая-то...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альтер Эго

А зачем доводить до того, чтобы на тебя орали?

А почему Вы считаете, что автор непременно маму довела? У мамы повод есть претензии предъявить, вот она их и предъявляет. Потому что автор с семьей от неё зависят, в её квартире живут. Съедут, перестанут внука привозить и мама орать не будет ибо причин для этого не будет.

Конфликты прекратятся, зато забот добавится. Причем таких, что конфликты по сравнению с ними ерундой покажутся. Вот и живет автор, мучаясь...

А здесь надо, чтобы сама автор расставила приоритеты. Я писала уже об этом. Что она сможет вынести, а что нет. Сможет она терпеть мамины претензии и упрёки, не расстраиваясь по этому поводу, тогда останется в маминой квартире и будет жить как раньше. Не сможет, тогда лучше съехать. Потому что третьего не дано. Пока они в жилищном плане зависимы, их будут продолжать упрекать.

Для кого-то спокойные нервы и нервная система дороже, чем дополнительные заботы. Есть куча семей, которые живут без помощи родителей и не умирают. Да, может проблем у них и больше, но зато не надо выслушивать ни чьи истерики. Я такой человек. Жильё снимаю, хотя есть доля в родительской двушке. Зато не слышу и не вижу маму и мне намного спокойнее живётся, пусть и ползарплаты я отдаю за квартиру. Так же и здесь: надо просто расставить приоритеты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лимонная долька

Приехали родственники мужа с Дальнего Востока

А с гостями вашу детку оставить нельзя было?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлианна

отношения в семье: "товар-деньги-товар" тоже плохо,

Так это все-таки не одна семья. Это две родственные семьи. И у каждой семьи свой бюджет, свои планы, свое хозяйство, свои предпочтения. И, кстати, достаток тоже свой. И часто лозунг "ну мы же одна семья" провоцирует ситуацию, где одни вечно дают, а другие берут. Или весьма разные по уровню вложения в семейные узы.

Люди все по-разному живут. И что мне нравится на форуме, что женщины откровенно обсуждают материальную сторону брака. Была когда-то веточка (может и сейчас есть) про семейный бюджет. Так у многих он совместный, у других, а их не мало, совместно-раздельный, у кого-то раздельный. И это у мужа с женой. А что тогда говорить про семьи взрослых детей и родителей, которые живут раздельно. Так почти вся Европа живет. Я не ставлю ее в пример, а просто привожу как пример. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верящая в чудеса

ак это все-таки не одна семья. Это две родственные семьи. И у каждой семьи свой бюджет, свои планы, свое хозяйство, свои предпочтения. И, кстати, достаток тоже свой. И часто лозунг "ну мы же одна семья" провоцирует ситуацию, где одни вечно дают, а другие берут. Или весьма разные по уровню вложения в семейные узы.

Я просто своё мнение высказала: для меня является странным, когда так относятся к сидению с внуком мать и бабушка. Потому что в моей семье было по-другому. Я бы сидела с внуками бескорыстно, сама бы кормила потому, что у меня перед глазами пример моей бабушки. Я тоже просто привела в пример мою семью. А то, что кто-то считает, что нормально другое, что ж... это их жизнь и их привычки и уклад.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлианна

Потому что автор с семьей от неё зависят, в её квартире живут. Съедут, перестанут внука привозить и мама орать не будет ибо причин для этого не будет.

Мама заплачет и расстроится или таки вздохнет с облегчением?

Я чуток младше мамы автора, но мне, к примеру, совершенно не улыбается внуков нянчить. Буду это делать только если выхода другого не будет. А уж ежели претензии какие пойдут - то пускай все сама и делает.

Я орать в трубку не буду. Разок пошлю куда подальше и без возврата.

А у автора мама орет, да все равно с внуком сидит. Неизвестно, что лучше.

Потому что третьего не дано. Пока они в жилищном плане зависимы, их будут продолжать упрекать.

Дано. Начать относиться к матери с благодарностью. Благодарить за все. И не жалеть для матери куска халявной рыбы. Взрослеть!

отношения в семье: "товар-деньги-товар" тоже плохо,

Это смотря, как преподнести. Если "вот тебе, мама, кусок рыбы за то, что ты с внуком посидишь" - это плохо.

А если "Мама, я тут продукты положила, тебе и сыну, чтобы у тебя голова не болела, что приготовить и чем накормить" - это ЗАБОТА. И это - хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлианна

бы сидела с внуками бескорыстно, сама бы кормила потому, что у меня перед глазами пример моей бабушки

И вы вправду доверите своего ребенка своей маме?

Я никогда не слышала, что бы мои родители разбирались со своими родителями из-за нас. А сыну когда он идет куда-то с бабушкой и дедушкой я предлагаю уменьшить хотелки или деньги даю. А отправить ребенка на целый день к бабушке зная "особенности" бабушки...

Альтер Эго

Мама заплачет и расстроится или таки вздохнет с облегчением?

Это зависит от мамы, если не будет повода попрекать, может и расстроится.

Дано. Начать относиться к матери с благодарностью. Благодарить за все. И не жалеть для матери куска халявной рыбы. Взрослеть!

drinks_cheers.gif Доброе слово и кошке приятно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлианна

для меня является странным, когда так относятся к сидению с внуком мать и бабушка.

Но при этом ребенку с бабушкой хорошо, он у нее даже мечтает ночевать почаще.

И ничего странного, что бабушка не подорвется тратить свою пенсию на внука (у нее еще свой сын разгильдяй есть).

А для меня не странно ни когда оставляют денег матери, чтобы она купила курицу и сварила ребенку нормальный обед, ни когда бабушка машет руками - у меня все есть в холодильнике, не надо. Достаток у всех разный. Да и каждый человек имеет право тратить свои деньги по своему усмотрению, не взирая на то, что другие решат, что он "странно" их тратит или не тратит.

А то, что кто-то считает, что нормально другое, что ж... это их жизнь и их привычки и уклад.

Именно.

Я бы сидела с внуками бескорыстно, сама бы кормила

Дай бог! У Вас все впереди.

smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альтер Эго

Мама заплачет и расстроится или таки вздохнет с облегчением?
Мне бы было всё равно, лишь бы не слышать ругани и обидных слов от неё. Как у автора, не знаю.
Дано. Начать относиться к матери с благодарностью. Благодарить за все. И не жалеть для матери куска халявной рыбы. Взрослеть!
В этой же ветке тысячу раз описывались ситуации, когда и так не угодишь и сяк всё равно не угодишь, всё равно находятся причины упрекнуть и поорать. Слава Богу, если мать автора не такая.

Крикуша

И вы вправду доверите своего ребенка своей маме?
Это ОЧЕНЬ сложный вопрос. Возможно, если бы это нас с ней примирило, то доверила бы. Часто ведь бабушки любят внуков больше, чем своих детей. Если бы отношение к нему было бы хорошее, не так как ко мне, то, наверное, да.

И я писала о сидении с внуками относительно себя. Я для себя не вижу ничего плохого это делать бескорыстно.

Верящая в чудеса

Да и каждый человек имеет право тратить свои деньги по своему усмотрению, не взирая на то, что другие решат, что он странно их тратит или не тратит.
Я своё мнение не навязываю. Я его просто высказываю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

зависит от мамы, если не будет повода попрекать, может и расстроится.

Ааа. Если человек любит попрекать, найдет новый объект. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлианна

Возможно, если бы это нас с ней примирило, то доверила бы

shiz.gif Нормально! Что бы моему ребенку рассказывали, что у него мать дура и урод!?

Если бы отношение к нему было бы хорошее, не так как ко мне, то, наверное, да.

Поверьте отношение к детям и внукам не меняется! Внуков воспитывают так же как и детей, просто есть волшебная фраза: "Весь в ТЕБЯ!" Ну конечно, не в бабушку же!

Я для себя не вижу ничего плохого это делать бескорыстно.

Погодите, до внуков еще дожить надо. Для сидения с внуками бескорыстно, надо что бы кто-то это бескорыстно обеспечивал! Не можно конечно и не перловке бескорыстно посидеть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, вы копья ломаете, а автору наверняка о чём выговорите непонятно. У неё немножко не так приоритеты расставлены. Она пытается для себя оправдание своих косяков и выставить вину или плохости сути понятия должны, её родителям. Не поймёт она.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мартытка

Она  пытается для себя оправдания своих косяков выставить в вине или плохости родителей. Не поймёт она

Ну тогда только внуков ждать остается, без рыбки и прочего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Нормально! Что бы моему ребенку рассказывали, что у него мать дура и урод!?

А Вы так уверены, что она это будет делать внукам? Если будет, то я не доверю их, конечно. Но так часто бывает, что к внукам относятся лучше, чем к детям. Вот у автора же вроде так. Хотя не знаю, что будет, когда внук там будет постарше. Может просто пока он маленький, к нему отношение хорошее.

У моей бабушки с моей мамой отношения тоже не очень, иногда ругаются. Правда, мама предпочитает с ней конфликт не подогревать, уходит от неё сразу домой. Но со мной бабушка всегда была и есть добра и слова мне плохого не сказала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлианна

Это ОЧЕНЬ сложный вопрос. Возможно, если бы это нас с ней примирило,

Вот где собака... Не хотела выссказывать свою мысль, но Вы подвигли. Дело в том, что бабушками стали те, кто с лёгким сердцем отправлял своих детей в деревню на молочко и за свежим воздухом, наивно полагая, что их детки им и сыты. Теперь, став бабушками, обнаружили, вдруг blink.gif , что на внуков нужно тратится, а не очень хочется. Тем более, что времена сейчас другие. Еда стала дороже, чем в прежние времена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлианна

А Вы так уверены, что она это будет делать внукам?

Это будет рычаг управления ВАМИ, то от чего вы так стремительно бежите! Так, что будет не волнуйтесь. Ведь внука она будет любить, в отличие от его "безголовой" мамашки, к вам отношение не изменится.

Но так часто бывает, что к внукам относятся лучше, чем к детям.

Терпимее и более спокойно, беспокоятся по другим поводам, но общая схема воспитания не меняется.

Может просто пока он маленький, к нему отношение хорошее.

Не кормить, это хорошее отношение?

Правда, мама предпочитает с ней конфликт не подогревать, уходит от неё сразу домой

Проораться на вас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, да не бывает ругани со своим выросшим до взрослости дитём и попрёков и упрёков на пустом месте. Всё это возникает тогда когда уже другие подвижки не возымели действия.

Дыма без огня не бывает. (Русская пословица)

А как ещё воздействовать на дитя которое возомнило себя пупом? И которое решило не делать лишних движений. Тому пример с маслом по линейке, с ребёнком, булкой и солёными печенками(кстати вредными для ребёнков).

А если бабушки-дедушки пенсионеры на Украине, наверное почти нищенскую пенсию получают. Конечно тарелку супа нальют внуку, а если мороженку захочет или попить на улице в курортном городе. Где Гривны взять? Если курорт наверное дорого всё.

А у автора, как бабка на скамейке перед подъездом себя сейчас веду, родня ли приехала с севера? А вдруг друзья друзей друзья с оплатой комфортабельного отдыха. Поэтому и мама и негодует. Полон дом людей, а за деткой некому приглядеть. И из сада взять после пляжно-морястых процедур, что гостям в тягость. И в выходные, если за бесплатно не желают за дитём смотреть, гостям можно и приплатить как за няню.

Ну нет проблемы. Непонятно мне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×