Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Lesnaya_rosa

Сложные отношения с мамой-5

Recommended Posts

Ужасное какое отношение, может и правда вам пока ограничить общение с мамой? Столько негатива и пренебрежения, чересчур прямо.

Олечка

Может меня кто-то и осудит, но я со своей вот уже 20 лет не вижусь. Мне так легче - никто меня не пилит и не ругает.

После развода с первым мужем она поддержала его. Сказала, что "правильно он сделал, что меня бросил, так как я его на работу не провожала рано утром." blink.gif Вот тут многие пишут, что их матери ненавидят зятьев. А моя обожала его - он ей, видите-ли, телевизор починил, а я "ничего для нее не сделала".

Ну я ее без всякой ругани тогда попросила больше с такими разговорами ко мне не ходить, так как и так было тошно. Прошло 20 лет - она эти слова не забыла. И где материнское сердце? Я ей всегда была не нужна.

Жалею, что дочь к ней пускала в гости - бабушка все-таки. Так она и ее настраивала постоянно против меня. И дочь меня недавно "обрадовала", что бабушка "всегда была для нее на первом месте".

Хотя зимой был жуткий случай - она не вызвала для дочери "скорую". У нее была температура два дня 39,3 и бабушка поила ее одним молоком. Дочь мне позвонила и я сама вызвала.

Так бабушка обиделась на это мое вмешательство и даже в больницу внучке ни разу не позвонила, а позже ее с 8 Марта не поздравила. eek.gif

Но дочь все ей прощает. А я так не могу.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Latina

да, бабушки внуков любят сильнее , чем мамы детей, я почему-то с этим часто сталкиваюсь ((((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Latina

да, бабушки внуков любят сильнее , чем мамы детей,

С чего бы это? Я люблю сына, а внука пусть любят родители. Опять же повторюсь, у мам остаётся нереализованный материнский инстинкт. Они кидаются его реализовать на внуках. Ненормально это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжее солнышко

и учусь жить по-другому.

Так и надо. Мама для того и нужна- помочь, поддержать, когда надо прибежать первая, порадоваться, что у детей что-то хорошо. Всегда будет кто-то, кто успешнее, богаче, замуж вышел удачно. И если все это в голову себе вбивать, то и будут тогда дети твои- неудачники. А ты- мама неудачников.

Ну и если сиделок нанимать начинать с 60 лет, то о чем тут говорить. Разьезжайтесь, стройте свою жизнь и не смотрите на родственников. Захочет мама помочь с ребенком- пусть помогает. Это ей самой должно захотеться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У мамы было больное сердце, вторая группа инвалидности, ей нужна была помощь.
Я постоянно чувствую себя виноватой. мама была на грани смерти, у неё был тяжёлый инсульт.
Читаю, и думаю, где-то я это уже видела. Потом вспомнила - книга "Материнская любовь" Некрасова. Позиция автора однозначна - ваша жизнь, это только ваша, а не мамина, и не давайте своей матери ее разрушить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, скоро у нас будет весело. К маме едет её мама. Едет из далека. Характер у бабушки нордический и суровый. Бабуля заявила маме по телефону, что она обязана за ней, простите, гавно носить, ибо дочь и обязана.

Бабуля ещё бодренькая, и здоровьице ничего. Мама хоть и делает вид, что рада мамульке laugh.gif , но я думаю, не очень.

Папан сразу заявил, что отчаливает на фазенду в деревню. Маман мне лоща кидает, мол, и ко мне бабушка погостить захочет недельку.

Не, говорю, мамуль, мама едет к тебе в гости, уж не обессудь. Маман явно в смятении. Настал час бумеранга laugh.gif Аж жалко мать. Бабуля у нас сурова.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заречная улица

. К маме едет её мама.

О! Там ещё бабушка есть. Берегите нервы, надеясь, что маме будет чем заняться кроме того, чтобы Вас строить.

Читая Вас, никак не могу понять, что Вы уверены, что мама Вас любит. Не складывается у меня картинка. Мы с мамой ссорились на бытовой почве, но самое "страшное" обвинение в мой адрес было - променяла мать с отцом на мужа. Не обижало нисколько. Променяла. А как иначе?

У Вас панцырь вместо нервов, чтобы после таких гадких выссказываний мамы в Ваш адрес верить в её любовь. Думаю, что не только после инсульта Вам стало доставаться. Прилетало и раньше. Я не ошибаюсь? Это не любовь, поверте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домосед

променяла мать с отцом на мужа.

Ну и что? Я папу любила, маму тоже, но муж мне был ближе. Он мне стал с годами, как родственник. А вот мама стала ревновать меня к нему лет через двадцать и даже высказываться на эту тему- кого я люблю больше. И если бы он не умер раньше ее, то это было бы все сильнее. Он мне даже в последние года так и говорил- мама стала тебя ревновать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домосед

никак не могу понять, что Вы уверены, что мама Вас любит. Не складывается у меня картинка

Почему? Моя бабушка безумно любила свою дочь, жили как кошка с собакой, крик и спор по любому поводу. Отцу досталось даже не меньше любви, а... Он не был несчастным и бедным, его не надо было ни от кого защищать. А вот дочь... Всю жизнь на маминой шее, после мамы плавно пересела на шею дочери и зятя, вот такая извращенная любовь.

Прилетало и раньше. Я не ошибаюсь? Это не любовь, поверте.

Любовь, извращенный вид такой. Люблю, но ты должна быть такой как хочу Я.

Кстати тетка себя ведет с дочерью своей так же как мама с ней, но у дочери другой характер, ей есть что терять и мама посылается, ненавязчиво.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот сегодня, наверно, жирный знак препинания в отношениях с мамой поставила... Не могу сказать, что точку, но точка невозврата прошла. А дело в том,ч то моя маман решила проявить аттракцион неслыханной щедрости и САМА предложила взять внуков, сына и дочь, на отдых вместе с собой. Мы её спросили о том, осознаёт ли она ответственность и тд, написали доверенность, я отвезла детей к ней в Питер и она отчалила.

Здесь я хоч остановиться на паре моментов. Вопрос с деньгами. Зная, что моя маман зарабатывает так себе, я спросила, сколько ей с собой. Как дадите.. Сколько? Ну как скажите, потом доплатите, если что... Предупредила я её, что в еде мои дети не айс, пихать насильно не надо, захотят - поедят. Боятся воды, в море насильно не затаскивать, не привыкли они к такому обращению. Освоятся - сами не будут вылезать. Моя мама воспитала троих детей, в плане дисциплины у неё не забалуешь, это не папа и даже не мама.

Что мы имеем в итоге. Дочь, которой скоро 5 начала писаться по ночам, это за неё не наблюдалось давно. Почки не простужены, в дневное время проблем нет. В воды она их окунала, если не хотели или боялись заходить. У сына солнечный ожог на плече, ему 3, и полностью расчёсаны ноги и попа, она за всё время мыла их ДВА!!! раза, за 16 дней двойного купания в день. То есть соленая вода с них не смывалась. У сына обожжены пятки, бабушка, заботясь о здоровье заставляла их ходить по горячим камням. Сын теперь хромает. Заставляла пить 2 раза в день козье молоко. Они никогда у меня его не пили, не приучены, о чём её предупреждала, второй день простите, дрищут. По прибытии нам с бывшем мужем было высказано, что дети у нас рахитичные, недоразвитые, что мы с ними не занимаемся.

Но самое, из-за чего начался сыр-бор, она выдвинула "счёт" за свои услуги. Сумма в два раза больше, чем мы её давали с собой, типа, расходы превзошли ожидания. На молоко ушло много, на лекарства. При чём лекарства моя мама в жизни не признает, только народные средства, а тут с какого-то перепуга накупила их на 2, как она сказала, тысячи, при чём перед отъездом отец детей купил всё необходимое в аптечку. Откуда я знаю, я туда не смотрела - её ответ. Я ей чётко ответила, что сейчас таких денег мы отдать не можем, финансовая ситуация и у меня, и у мужа бывшего непростая, плюс ко всему сейчас развод и раздел имущества. Она не успокоилась и позвонила зятю. Специфика моего бывшего мужа такова, что он не приучен вступать в перепалку с женщинами старше его. Он просто спросил, сколько и когда. А высказал, что у него накипело, мне. Особенно сегодня утром, когда я привезла ему детей. Он спросил, что за болячки у сына на пятках. Я сказала. Он хлопнул дверью машины так, что я подумала, сейча будет худо. Потом мне на чистейшем русском матерном объяснил, что мне и маме моей детей нельзя давать вообще, и извечный риторический вопрос, зачем я их рожала.

Понятное дело, маман я сказала, что деньги она получит в рассрочку. Она мне заявила, что деньги она все свои потратила и есть ей нечего. Тут меня реально затрясло. Я вспомнила ситуацию 5-летней давности, когда я ей одолжила денег, немаленькую сумму даже сейчас, а когда пришёл момент отдавать, она мне сказала, что денег у неё нет и взять их неоткуда. Что я могу попросить их у своей бабки, матери отца, а к ней с этим вопросом не подходить. Когда я встречала её на улице, гуляла с коляской, подходила и объясняла ситуацию, мама, мне кушать нечего, я живу на 20 рублей в день. Муж тогда ещё был со мной в ссоре, в другом городе, 2008 год, кризис, у меня работы с гулькин нос, ребёнку пару месяцев. Она, ни слова не говоря мне, поворачивается к своей куме и говорит, вот видишь, Ира, каких мы детей выращиваем, требуют, и их не волнует, что у меня сейчас нет возможности никакой. Я сказала, как смогу, так и отдам, - развернулась и ушла. Деньги она отдала через полгода, тысяч на 150 меньше, чем брала, заставив при этом меня при всех моих коллегах на работе поклясться ей, что к ней претензий никаких. Короче, унизив по полной. И я ей сегодя это вспомнила. Так и сказала, помнишь, как ты у меня деньги одолжила, а потом ещё и унизила, так вот это тебя моя месть. И отключилась. Да, это некрасиво, но стравливать меня с мужем в такой ситуации тоже подло, она знает нашу разводную ситуацию и то, что я стараюсь не накклять атмосферу, тк муж может пойти на пустой принцип из-за обиды и осложнить всё. Простите за простыню, просто накипело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кармина Бурана

Ну и что?

А ничего. Я была с этим согласна. Упрёки мамы меня никак не трогали. Ей почему-то её мама была дороже всего и меня, в том числе, Наверное, она ждала от меня того же, но не случилось. Не случилось, именно по тому, что мне в дестве обидно было, что моя бабушка была для неё ребёнком больше, чем я. Хотя, бабушка - святой человек, что не отрицал мой отец, с чем был согласен мой муж. Её и на гадости в старости не пробивало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домосед

Мама заботится, переживает, во всём помогает, выучила меня, купила мне квартиру, мама рыдала в коридоре, когда мне делали операцию, мама, когда я отказалась от денег, втихаря мне кидает их на карточку.

У всех людей есть тараканы и пороки, больше или меньше. Мама тяжёлый человек. Но в её любви я не сомневаюсь. Я знаю, что что-бы не случилось, и как бы мама меня не хаяла, я всегда могу придти к ней. Она никогда не бросит, и будет тянуть до последнего.

На язык часто не сдержана, нервная. Но тут уж ничего не поделаешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гусыня-со-спицами, простите, у Вас сколько детей? Помимо тех двоих, о которых Вы написали? Десяток запасных есть?

А если нет, то где, простите, была Ваша голова, отправлять таких маленьких детей вдвоём с Вашей матерью? Во - первых, маму свою вы знаете. Во - вторых, у меня в голове не укладывается- дети реально маленькие! Тем более- на море.

А если бы там с матерью что случилось? Вы об этом подумали?

Знаете, мне детей Ваших жалко. Вас и Вашу мать - нет. Вы друг друга достойны. Идеально подходите, как сложившийся пазл. censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yudgin70

А если нет, то где, простите, была Ваша голова, отправлять таких маленьких детей вдвоём с Вашей матерью?

drinks_cheers.gif Соглашусь.

Малышей жалко, у девочки стресс и последствия не заставили себя ждать, а девочка не маленькая понимает, что с ней. А малыш... Слов нет ему же больно, а надо бегать в туалет.

Винить только вас, Гусыня-со-спицами , потому как для вас это не новость, подобное поведение матери.

что мне и маме моей детей нельзя давать вообще, и извечный риторический вопрос, зачем я их рожала.

Ну я думаю, что он не так уж и не прав.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она никогда не бросит, и будет тянуть до последнего.
Может не совсем в тему, но просто читая эту веточку, очень захотелось написАть.

Мама передала сумку с продуктами из деревни. Я, как обычно, долго сопротивлялась, но согласилась. Мама сказала, что передаст виноград, сметану и яйца. Ага! biggrin.gif

Кроме этого в сумке я обнаружила мешочек (из под сахара 10 кг), в котором были сушеные яблоки. Я как-то в телефонном разговоре упомянула, что чай не пью, а пью компот, который сама варю и сухофрукты покупаю.

Блин! Мама эти яблоки мелко порезала (знает, что крупные куски нигде не люблю), сушила их там где-то-заморачивалась shiz.gif

Еще в сумке обнаружилась баночка меда, 800 грамм. Черт меня дернул за язык сказать по телефону что он мне нужен! Просто сказала (ага, конечно я не знала, что мама запомнит)!

Мед денег стоит.

А также огурцы-помидоры, о которых даже разговор не шел...

Но в её любви я не сомневаюсь.
Не сомневаюсь тоже. Совсем.

Позвонила конечно, спасибо сказала. Теперь сижу, думаю, как возместить стоимость посылки. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монеточка

Мне понятна Ваша благодарность маме, но со стороны матери скажу, что она не сделала ничего особенного. Думаю, что ей было очень приятно оказаться Вам полезной даже в мелочах. Такое материально не возместишь, только искренней благодарностью. Просто скажите, как Вы всем этим довольны (ведь это действительно так).

И не вздумайте предлагать маме за это деньги. Думаю, что найдете возможность также при случае угодить ей гостинцем или подарочком. Ей будет очень приятно.

Я сегодня тоже от мамы мед принесла. Она предлагала мне по телефону, а я отказалась. А сегодня она угостила меня лично, мне понравился мед, я решила умыкнуть у нее поллитрушка

biggrin.gif . Видели бы Вы, как она была довольна, что ей удалось его мне всучить. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заречная улица

У всех людей есть тараканы и пороки, больше или меньше.

Я не хочу Вас разуверять в Вашей уверенности, что мама Вас любит. Я - мать взрослого сына. Не припомню случаев, чтобы я его унижала и оскорбляла. У нас были ссроры, но поводу. Например, когда он пёр по зебре с уверенностью, что нам ОБЯЗАНЫ уступить. Зная о его плохом зрении, спорила, ругались. Толстенький был до 13 лет. Наказывала, чтобы в садике и в в школе не ел много хлеба. Исполнял. Сейчас, когда рассказал, что на праздновании Дня строителей нырял до звона в ушах, посоветовала быть более осторожным. Ведь к 40 подходит. Не обозволала придурком. Как-то не хочется своего сына унижать и расстраивать. Опять думаю, что с сыновьями, наверное, легче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теща через месяц

И не вздумайте предлагать маме за это деньги. Думаю, что найдете возможность также при случае угодить ей гостинцем или подарочком. Ей будет очень приятно.
Не, деньги давно не предлагаю. no_1.gif Однажды приехала к маме в гости и дала ей 2 тысячи (для нее это большая сумма). Она отказывалась, но я настояла. В итоге я приехала обратно и обнаружила в потайном кармашке своей сумки три excl.gif тысячи рублей! Теперь только вкусняшки всякие ей передаю, которые она сама себе никогда не купит biggrin.gif

Люблю ее очень. И она меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домосед

Не припомню случаев, чтобы я его унижала и оскорбляла

Вы такая. Моя мама и унижала и оскорбляла и все во круг были лучше меня, НО моя мама меня ЛЮБИТ и я это знаю, даже не так, я в этом УВЕРЕНА!

Опять думаю, что с сыновьями, наверное, легче.

Легче с любым ребенком, если ты его уважаешь и видишь в нем не конструктор "Лего", как хочу так и перестрою, а личность. А вот с последним у многих проблемы!

Кстати моя мама уверена, что сына я не люблю. Ребенок с пяти лет моется сам, одевается во что ОН хочет, стелет сам себе постель и разогревает ужин. С гордостью ношу звание "Мать-ехидна".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теща через месяц

Я представить не могу, что дочь матери за это деньги отдаст. Что там такого передали? Все свое, скорее всего. Даже удивительно это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

С гордостью ношу звание "Мать-ехидна".

И, по-прежнему верите, что мама Вас любит. У меня другие представленя о родительской любви. Потому не буду спорить. Хочется верить, что мама любит, пусть верят, если им так жить легче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домосед

, по-прежнему верите, что мама Вас любит

Вы не поняли, я не верю, я это ЗНАЮ. Да моя мама меня любит, брата любит еще сильнее, а внука совсем за гранью понимания.

НО это не мешает ей говорить гадости в дорогу и многое другоге, вот такая мама.

А я мать-ехидна, потому, что мне "лень" заниматься ребенком и "деточка, вынуждена сама за собой ухаживать. Для мамы это показатель равнодушия и не любви, как так 13-тилетний пацан сам себе в ящике трусы выбирает и маму не беспокоит.

У меня другие представленя о родительской любви.

У нас у всех свои представления о родительской любви. Я отношусь к своему сыну не так как мама ко мне, но может кто-то и считает, что я его не люблю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кармина Бурана

Я представить не могу, что дочь матери за это деньги отдаст.

Вот-вот. А я представить не могу, что мать за это деньги возьмет! Сама мать, и знаю, как приятно оказаться полезной взрослому самостоятельному ребенку, особенно, если еще и в тему biggrin.gif .

Домосед

У меня другие представленя о родительской любви

Да нет, все правильно - любовь может быть и такой тоже. А то, о чем Вы говорите, это больше имеет отношение к уважению. Кстати, не менее для ребенка важному, а то и более.

Просто эти мамочки в отличие от Вас не уважают в своих детях самостоятельного человека, отдельного от нее самой. Они просто считают, что их ребенок это нечто неотделимое от них, а потому и не способное на самостоятельное полноценное существование.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кармина Бурана

Что там такого передали? Все свое, скорее всего.

Совсем не все. Сметана и мед мама купила. Согласна, что это не бешенные деньги, но для мамы, с ее пенсией, довольно существенные...

Я и раньше ценила заботу моих родителей обо мне, а на фоне историй, которые читаю на форуме...Это практически подвиг

rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Вы не поняли, я не верю, я это ЗНАЮ.

Я по-прежнему НЕ ПОНИМАЮ. Есть ребёнок, которого Я родила, которого воспитывала и, ВДРУГ, он получился не таким, как я его представляла. Вывод - или я не так воспитывала, или мои представления не верны. При чём здесь деть? На нём надо отрываться, что не таким получился? Все Ваши мамы - жервы своих мечтаний о детях. Пусть они вспоминают, иногда, что детей НАДО любить, пусть эти всполохи Вы воспринимаете как любовь. Не буду спорить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×