Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Точка невозврата

Наши сладкие малышики

Recommended Posts

Девочки,привет!

Температура была реакцией на зубы верхние. Ровно 3 дня держалась 38,5. Сбивала Нурофеном, свечами+ Афлубин и Генферон. Слава Богу, спАла.

Слюней полон рот. Кусает и тянет в рот все, что движется и не движется.

эвелина

Мой тоже кусает, больно так, пару раз по губам.

Писать совсем некогда, все время вожу по полу, никак не хочет сидеть на месте, ползать так и не ползает, на четвереньках встанет и на живот плюхнется и вот и все его ползание. laugh.gif

Ходит только за 2 ручки,боится)

Всем деткам не болеть, а мамочкам огромного терпения)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кулерина

Девочки, кто с детками в одной комнате находится: а вы в ночной сон деток телевизор в комнате смотрите?
Я вообще к тишине не приучала: телек постоянно, он на него даже не реагирует.

Девочки, Колек сегодня сам встал на ножки около дивана!!! clap_1.gif На диване руль (музыкальный) лежал, он и так и сяк - никак, начал покрывало сдирать - запутался, тогда закряхтел и сначала одной рукой, потом другой и опа- стоим eek.gif

Вчера впервые дала ему воду в бутылочке, так он самостоятельно взял бутылку руками, поднёс ко рту и начал пить - откуда только знал про это?
А наш давно из поильника пьет. Компот, сок - только из поильника. А воду по-разному: из бутылки и кружки blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, всем привет! smile.gif Всех с зубами, стояками и сиделками, капризами и хорошим поведением - в любом случае все, что делают наши дети самое - самое! smile.gif Болеющим выздоровления скорейшего.

Тут девчонки писали про свой первый декрет: вечная паника, тоска, усталость. Я боялась признаться, но у меня было именно так первые три - четыре месяца, особенно это касалось паники и усталости. Как какая сопелька к врачам, как жиже покакала к врачам, как не так чихнула, короче вы меня поняли. blush.gif А в день когда мы посетили невролога, и нам был поставлен загадочный диагноз ППЦНС, у меня пропало молоко, слава богу не окончательно. Уже другой невролог, профессор, все растолковала, и сказала, что у меня НОРМАЛЬНЫЙ, абсолютно нормальный ребенок. Да, я дошла до профессоров (невролога и ортопеда), вот такая я чокнутая мамаша.

Нелегкие роды и беременность нанесли свой отпечаток. Однажды ночью, Олеся попросила грудь, я ей дала, а потом из моих глаз полились слезы от мысли что теперь я уже никогда, как раньше не смогу спать. blink.gif Сейчас так стыдно, даже писать стыдно, стыдно, что я думала так, стыдно за тот эгоизм. Я кормила и плакала.

А сейчас я не представляю себе жизнь без своей девочки Олесеньки. Без её веселых глазок, маленького аккуратного ротика, маленьких ручек, без моей сладкой попки. blush.gif Хотя и сейчас я еще та паникерша, все тут знают. Необыкновенно шустрая, забавная, умненькая, моя егоза Леся.

А мы начинаем вставать на ножки у опоры, подсаживаться с положения полулежа.

А еще у нас вылез третий зуб, проклевывается четвертый. капризничаем третий день и не хоти есть. Еле - еле ест смесь и пюрешки. У нас и так аппетит не айс, мы из разряда нехочух, а теперь вообще "тушите свет".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше, с кругом, плавал только на спинке, если на животик перевернуть выступал... А теперь третий день кружится, переворачивается постоянно, от бортика до бортика

Про круг smile.gif Девочки, первый раз про него узнала от вас. Вот муж купил как раз к месяцу. Сегодня наконец то горячую воду дали и мы его опробовали. Это что то! Чудо просто, Дениске так было в нем удобно, поплавал минутку с серьезным видом и уснул! Как в невесомости, ручки ножки плавают в воде. Спасибо вам!

А сначала то когда надули, я аж испугалась головенку засовывать то его, какое то пыточное средневековое устройство говорю. А вон оно как все вышло laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олива

А сначала то когда надули, я аж испугалась головенку засовывать то его, какое то пыточное средневековое устройство говорю.

Мы ездили к моей бабушке, а у нас в это время воду отключали, ну я и взяла круг с собой. Вечером набрала воды в ванну, одела Сашке круг... Оооо, что я услышала от бабушки!!! Вода холодная (35 градусов, понижали постепенно), ее воля она бы 40 сделала (свекровь тоже 40-43 делает). А круг так вообще садистское устроиство, для издевательства над ребенком!!! Как бабуля сказала:

- Тебе бы эту ерунду на шею одеть! shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, чего-то разболелись малявочки наши. Срочно всем поправляться!

Пандора домашняя

Я вообще к тишине не приучала: телек постоянно, он на него даже не реагирует
Так я тоже не приучаю. У меня обычно в ночной сон и машинка стирает. Вот и сейчас с телеком сижу. Да и папа у нас храпит из другого конца квартиры-мама не горюй laugh.gif Просто, подумалось, может связано как-то ее сон и мой телек. Но нет, вроде ошиблась я.

Девочки, всем привет!

Сегодня был полный пипец (простите). Поехали мы с Дарьей и с мамой моей в магазин. А Дарья по дороге уснула, мы решили чуть-чуть прокатиться, чтобы ребенок поспал. Ну, возвращаемся и надо нам свернуть с дороги под угор, там базы-магазины. Муж включил поворот и стоит ждет, когда машина с этого угора из этих магазинов поднимется. И что?! Удар нам от того водителя blink.gif Жесть.

Хорошо, что в городе, а не на трассе; хорошо, что у нас скорость была маленькой и у того водителя тоже. И хорошо, что муж не стал руль выворачивать: от удара бы не успел уйти (причем могли бы тогда улететь с угора), а сторону Дарьи бы подставил.

Как итог: дверь под замену, а Дарья как спала, так и спала smile.gif . К аварии отнеслись философски. Муж сказал, что это только железо (правда, еще и денег надо найти, чтобы это железо починить; со страховых много не допросишься), хорошо, что заднюю дверь не зацепили. А я добавила, что к ментам тому бы водителю еще бы и лицо расцарапанное бы добавилось tongue_ss.gif

Модераторы простите, если не по теме, просто грустненько как-то, высказаться захотелось notworthy.gif Но вечером доча нас порадовала: сама на диван залезла!!! Правда, он невысокий-всего 30см от пола, но все же.

Кстати, девочки, я сегодня узнала чья я мама! Я мама ГОВНОЕЖКИ!!! Ага, вот так. Уложила днем Дарью спать, а сама ушла в другую комнату к мужу, тоже прилегла. Уснула, проснулась от того, что мне показалось, что у Дарьи какое-то шевеление. Прислушалась, нет, тихо. Да и муж сказал, что ничего не слышал. Минут через 10 слушу какой-то звук.

Ну, пошла посмотреть, а там... Сидит мое сокровище в какашках, вся кроватка и бортики измазаны, руками все перебирает, да и мордашка извазюкана puke2.gif И самое главное, все так тихонечко. Обычно, не успеет проснуться, сразу же плачет, а тут... Спала она без трусиков, потому что пока укачивала ее, она пописала и тут же уснула. Я не стала ее тормошить, чтобы одеть, вот и поплатилась shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже хочу круууууг! Только у нас сейчас воду отключили, и надо ванну красить cry_1.gif . Но я вас начиталась - куплю обязательно.

Мы уже неделю живем на четвереньках. Раньше я писала, что Захар все время на животе лежит, а теперь вот научился попу вверх, коленки подтянул, ручки выпрямил - красота! Стоит. Потом попа тянет вниз - лежит. Еще пара телодвижений - оп! - и детка за метр от начала событий biggrin.gif .

Вряд ли это ползанием можно назвать, но то, что это такой вид передвижений - точно. Движется же, факт! Антон у меня не ползал, сравнить не с чем.

Нам 5 с половиной сейчас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Златовласка

Прививка, правда, наша теперь накрывается во вторник... Ну шопаделать?
Катюшка

Вот и наша тоже. Последний пентаксим остался - и о не доделать никак.

Моему Богдану уже год на следующей неделе, я до сих пор АКДС не доделала. Последняя третья осталась.

Он же у меня как начал с четырёх месяцев болеть, так каждые 2 недели болеет. cry_1.gif

Кошмар, мой ребёнок беспрерывно болеет уже 6 месяцев!

Делала прививки в двухнедельном промежутке между простудами. .

рыжий бес

у нас сопли потекли.  Тоже пользуемся Отривин Бэби. Тоже воет, выворачивается, но я уже "натаскалась", потом орём когда капли закапываем

Галлоид

И у нас сопли . Раньше давал отсасывать, а сейчас ни в какую

Девочки, протаргол в нос капать пробовали?

И про интереферон не забывайте, его тоже в нос капать. Он дня за 3 значительно снижает ринорею.

====================

Мой старший сын втихаря кормит Богдана конфетами. wacko.gif

Дала ему петушок на палочке, слышу в комнате наступила тишина. Захожу, Дима сидит перед Богданом и конфету ему в рот суёт, а у того моська довольная-я-я!

Богдан ещё совсем плохо ходит, так Дима ему помогает. За руку волоком тащит. Думала малыш плакать будет, ан нет, ржёт при этом. Дима его тащит, а Богдан хохочет. И Дима ещё при этом приговаривает: ну что тебя земля не держит?! laugh.gif

Скоро выпустимся из ветки... грустненько как то...

В той большаковской ветке я вообще не пишу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мойниксамыйлучшийвмире

Девочки, протаргол в нос капать пробовали?

Согласна со Светой, очень хорошее средство! Очень хорошо подсушивает, заметно сразу, чтоб сопелек меньше становится. И стоит копейки, по сравнению с другими лекарствами. Не сочтите за рекламу, мы им только и лечимся от насморка.

Андрюша спал плохо, нос заложен, во рту пустышка, дышать нечем.Приучили на свою голову, теперь как то отучать надо. Она наш лучший друг, без нее никуда.

Всем заболевшим малышам(включая нас) желаю скорейшего выздоровления! Скорей всего плохая погода и не включенное отопление сыграло не последнею роль, что детки массово заболели.

Только что обнаружила, у нас вылез второй зуб! Дождались, разница между появлением составила 3,5 месяца. Не прошло и года, как говориться. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мойниксамыйлучшийвмире

Мой старший сын втихаря кормит Богдана конфетами. wacko.gif

Дала ему петушок на палочке, слышу в комнате наступила тишина. Захожу, Дима сидит перед Богданом и конфету ему в рот суёт, а у того моська довольная-я-я!

Мой наоборот, очень рад, что малому конфет нельзя, самому больше достанется biggrin.gif, тщательно бдит, чтоб конфет Егру не давали. А однажды Егор со стола стянул пакетик с шоколадными конфетами, разорвал его и перекусал-пересосал половину из них. Прихожу в комнату - сидит среди конфет помятых, измазанный весь, но зато

моська довольная-я-я!

laugh.gif

протаргол в нос капать пробовали?

Да, капли классные, мы всегда ими пользуемся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

С зубками, датками, шажками!

Какие все молодцы! Зубы лезут, дети шагают bb.gif А мой не хочет.... cry_1.gif Он утром просыпается, никогда ни сядет сам( не умеет даже сам), ни встать не пытается... Лентяй. Ничего делать не хочет: будет звать, пока ни подойдёшь и ни посадишь или поводишь или ещё что хочет. Вот так hmm.gif Только на четвереньки стал чаще вставать, но не на долго, каждый раз секунд на 5-10.

Колек сегодня сам встал на ножки около дивана!!!

Вот! Ровесник, а какая разница! Молодец, Николай!

Зубы нам тоже только снятся( мне вчера приснилось, что у него половина вылезла).

Я вообще к тишине не приучала: телек постоянно, он на него даже не реагирует.

Удивляюсь я высказываниям - не приучаю к тишине confused_1.gif Я вот сама без телевизора сплю, мешает он мне, если муж смотрит - на минимуме. Когда он с ночи приходит, я тоже включаю только как уснёт и то потихонечку. Люблю в тишине спать, а то не высыпаюсь shiz.gif Так почему мой ребёнок должен в шуме спать? g.gif Он хуже меня? Понятно, что к некоторым звукам он уже привык - машинка( стирка в доме не прекращается), телевизор к сожалению... Но пока укладываем - даже не разговариваем, потом - в полголоса, телевизор на минимуме( блин, как от этого зомби ящика отвыкнуть? всё время почти работает - для фона), ноутбук на беззвучном или наушники... Я сама ещё пол года назад голову бы оторвала тому, кто мой сон потревожит, очень трепетно отношусь к этому вопросу, для меня даже проспал - уважительная причина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мария Александровна

Вот! Ровесник, а какая разница! Молодец, Николай!

Да ладно вам, всему свое время. Мы даже постарше Коли будем, а стоять даже и не пытаемся. Вообще весь 8 месяц не было никаких умений абсолютно. А буквально за пару-тройку дней обзавелись двумя новыми умениями и зубом. Запаситесь терпением, все детки разные. Никуда новые умелки от вас не денутся, надо только подождать.

Насчет тишины согласна. Когда ложимся, выключаем все. Но у нас еще старшая дочка школьница, надо чтоб высыпалась, а не спала на уроках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мойниксамыйлучшийвмире

Девочки, протаргол в нос капать пробовали?

Протаргол - это самое лучшее средство на свете, он меня от гайморит спас, когда уже антибиотики не помогали. Но его при зеленых соплях капать нужно, когда прозрачные смысла нет. И еще, можно ли его таким малявкам, как мои?

Тофсла и Вифсла

Однажды ночью, Олеся попросила грудь, я ей дала, а потом из моих глаз полились слезы от мысли что теперь я уже никогда, как раньше не смогу спать.

Тю, никогда. smile.gif

Года через 2 уже всю ночь дрыхнуть будет. В сад еще и не добудишься laugh.gif

С моими кониками вчера что-то невообразимое было. Спали весь день с небольшими перерывами. Я с ужасом ждала ночи, мол будут всю ночь куролесить. Так нет, Гоша залип в 11-м часу, а проснулся аж в 5! eek.gif Саша около 4. И потом до 7 оба дрыхли, а там Серегу в сад, вставать уж пора.

Порадовали вчера дети, что уж там. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Златовласка

хитори

С датками вас!! Мы ровно между вами будем!!

А у меня тоже старший разболелся, с ужасом прислушиваюсь к мелким. Вроде чаще покашливать стали(при срыгивании кашляют с рождения), нос хрипит. А может это я жути вью. Я даже обрадовалась, когда у самой горло запершило, значит с молоком антител им передам! Проветриваю, синюю лампу включаю, посмотрим, 5 день уже идет. А ребенок у меня заразился в больнице, в день здорового ребенка, когда за справкой ходили.

И прививку роддомовскую мы тоже еще не поставили, гепатит. Ксюш, а вы почему? А у нас врач наша на учебу уходит, и так у нее 2 участка было, теперь 3 будут!? Ужас!!

А про шум в комнате я вроде писала уже, не помню, 1 комната в общежитии коридорного типа. Они в тишине спать не любят. Под Боярского млеют просто, разговаривают с ним!! clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мария Александровна

Какие все молодцы! Зубы лезут, дети шагают  А мой не хочет.... 

Я тоже в шоке, январские - февральские, а встают и чуть ли не ходят. А мы никак "ладушки" не освоим. laugh.gif Ну и ладно, зато у нас кучу других достоинств. Помните я писала, про игрушку где червячки и молоточек. Так вот молоточком мы колотим всё подряд, а червячков никак, он пальцем со всей мочи нажимает на рычажки и эти червяки летят во все стороны. Темыч так смеется. laugh.gif

мойниксамыйлучшийвмире

Девочки, протаргол в нос капать пробовали?

Нет, не пробовали. У нас из лекарств дома только: "Нурофен", "Називин", "Линекс", "Супростин", "Адвантан" и "оксолиновая мазь", а, уголь еще. Всё. Мы как-то редко болеем (ттт), старшая может раз в год, так что мы не подготовленные. unsure.gif

Олечка

Когда ложимся, выключаем все. Но у нас еще старшая дочка школьница, надо чтоб высыпалась, а не спала на уроках.

Какие вы дисциплинированные. У нас старшая в отдельной комнате, пинками загоняю в кровать.

Златовласка

С моими кониками вчера что-то невообразимое было.

А с моим ночью. Проснулся в 2 часа ночи и не укладывается, кефир попьет и встает, муж его на руках поносит - в кровать положит, а тот как солдатик встает. Муж уже говорит: "да запеленай ты его". Ну я и запеленала eek.gif , Тёмыч тут же заснул и проснулся только от звонка домофона в 8 утра. Свекровь пришла. 3 дня будет с ним по утрам сидеть. Мне страшновато, т.к. первый раз она с ним будет, до этого видела его 5-6 раз за всё время.

Сейчас звонила, вроде всё ок. Туда еще сестра пришла с со своим ребенком, которому 4 месяца. Не пойму, зачем тащить такого малыша, когда у Тёмыча сопли. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

Всех деток с умелками и зубками!!

А нам сегодня ровно 2 месяца. Так быстро время летит... Вчера перевернулась Дарья сама на животик со спины, не знаю уж, случайно или как. Сегодня пытается опять и не поймет куда руку девать. Злится от этого, нервничает.

А вобще мы вовсю гулим, всем улыбаемся, повизгиваем от радости и смеемся, но пока как-то беззвучно. laugh.gif Ну это когда плечики трясутся от смеха, а звука нет. blink.gif

Любит, когда мама ей говорит агу, а она улыбается и повторяет- гы.... laugh.gif

Любит плясать с мамой на руках, песенки слушать,

А вобще мы уже не представляем жизни своей без нее.

Завтра пойдем к педиатру, замеримся.

ребенок у меня заразился в больнице, в день здорового ребенка,

Да уж, я вот тоже боюсь ехать завтра туда, какой уж у нас день здорового ребенка, когда 2 района в одной поликлинике объединены да еще половина врачей в отпуске. И погода противная такая, ветер сильный и холодный, дождь и вобще бррррр....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рыжий бес

Какие вы дисциплинированные

Мы такими стали после того, как старшая уснула днем и не повернула толком замок, чтоб снаружи можно было открыть. Уставший после работы муж 50 минут не мог попасть домой, стучал так, что все соседи вышли. А все из за того, что она легла поздно вечером и рано встала в школу. До этого тоже всех пинками надо было разгонять.

Да и сынок засыпает так лучше, в тишине. А если чего нибудь работает, будет просыпаться каждые полчаса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мария Александровна

Какие все молодцы! Зубы лезут, дети шагают  А мой не хочет....  Он утром просыпается, никогда ни сядет сам( не умеет даже сам), ни встать не пытается...

eek.gif Ребёнку даже 7 месяцев нет ещё!

Всё придёт со временем, не успеете оглянуться.

Кто-то раньше, кто-то позже, но всё укладывается в норму.

Мой Богдан в 8.5 начал сам садится и тогда же на четвереньки вставать.

Олечка

А буквально за пару-тройку дней обзавелись двумя новыми умениями и зубом.

drinks_cheers.gif Да-да, мой тоже буквально за пару дней начал и садиться, и вставать на четвереньки, и ползти, и переворачиваться!

Златовласка

Но его при зеленых соплях капать нужно, когда прозрачные смысла нет. И еще, можно ли его таким малявкам, как мои?

Тогда интереферон.

Я при любых соплях капаю, по крайней мере даже при слизистом отделяемом через пару дней всё проходит. rolleyes.gif

Я раньше протаргол не использовала, вот только с месяц как.

Раньше интерфероном спасалась. Но от частого применения, мне кажется, перестал помогать.

А тут протаргол я попробовала и он сразу помог.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тофсла и Вифсла

Однажды ночью, Олеся попросила грудь, я ей дала, а потом из моих глаз полились слезы от мысли что теперь я уже никогда, как раньше не смогу спать.  Сейчас так стыдно, даже писать стыдно, стыдно, что я думала так, стыдно за тот эгоизм. Я кормила и плакала.

Настюш, мне кажется мы все пережили что-то подобное, у меня было тоже почти так же, в голову мысли лезли, что НИКОГДА КАК РАНЬШЕ УЖЕ НЕ БУДЕТ, не будет спокойных снов до обеда, я поспать люблю как хомяк laugh.gif Но все это было как ты говоришь, в первые четыре месяца, а они самые трудные в моральном смысле, ну и в физическом конечно, тоже.

Первый ребенок, дикая усталость и постоянный страх, что делаешь что-то не то, неуверенность какая-то. Меня мама не узнавала в первое время, говорит, ты чего какая неуверенная стала. А я просто привыкала к роли мамы smile.gif Теперь конечно, в разы стало легче, как наша Ксюша говорит, человеческий оргазнизм ко всему привыкает и к постоянному недосыпу, к круглосуточному контролю над собой, я вот например, только недавно стала спать и высыпаться за полтора часа. Вполне себя хорошо чувствую.

Кулерина

Просто, подумалось, может связано как-то ее сон и мой телек.

Нам невропатолог запретил укладывать ребенка под какие-либо шумы, особенно телевизор, говорит, что нервная система не отдыхает полноценно, а для ребенка это важно. Попробуйте, говорит, сами засыпать под работающий телевизор, проснетесь невыспавшиеся и разбитые, а дети намного чувствительнее. Отсюда и капризы непонятные, плач беспричинный. Я телевизор днем включаю, конечно, а на ночной сон стараюсь выключать, что бы интересное там не шло sad.gif Днем включаю Детское радио, песенки разные детские слушаем.

мойниксамыйлучшийвмире

Девочки, протаргол в нос капать пробовали?

А их свободно продают разве, вроде их только на заказ делают по направлению от педиатра? Мне одна мамочка рассказывала, что педиатр написала бОльшую процентность для протаргола, у ребенка был отек Квинке blink.gif, так что я что-то боюсь этих капель, мы и так аллергики.

Мария Александровна

Люблю в тишине спать, а то не высыпаюсь  Так почему мой ребёнок должен в шуме спать?  Он хуже меня?
drinks_cheers.gif Я так же думаю, почему мой ребенок должен спать в шуме, если он заслуживает полноценного отдыха в тишине. В больнице правда, пока были, засыпал с трудом под постоянный плач соседей-малышей, и утром рано просыпался от шорохов кроватей и шагов в коридоре.

Девочки, вчера дала сушку Богдану впервые. Он ее полизал немного, потом она размокла и распалась на кусочки, отобрала, что б не подавился. И как теперь быть, ничего не давать?? Когда отбирала такой вой устроил. Постоянно тоже не уследишь, как он там грызет эту сушку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эвелина

Девочки, вчера дала сушку Богдану впервые. Он ее полизал немного, потом она размокла и распалась на кусочки, отобрала, что б не подавился. И как теперь быть, ничего не давать?? Когда отбирала такой вой устроил. Постоянно тоже не уследишь, как он там грызет эту сушку.

Ты давай ему новую сушку, пока не размокнет. Я так делала.

У меня набиралась целая гора обсосаных бубликов. biggrin.gif Я их потом птичкам на подоконник крошила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эвелина

А их свободно продают разве, вроде их только на заказ делают по направлению от педиатра?

Да нет, у нас в аптеках он продается просто так. Единственное, есть далеко не везде, только там, где рецептурный отдел. Я уже все аптеки близлежащих городов выучила, где он продается.

Ека-Дина

Ура, я кормлю сразу двоих, да еще и в интернете умудряюсь сидеть!!

Не трави душу, мать.... Я, видимо, какая-то ущербная, раз не смогла. Ты смогла, почему я нет? cry_1.gif

Ксюш, а вы почему?

Я решила в роддоме им не делать, дать месячишко на укрепление. Да и под лампой они дня 4 лежали лежали, билирубин зашкаливал.

жена мужа

Завтра пойдем к педиатру, замеримся.

Мы тоже завтра планируем. Но нам проще - у настеперь по записи к педиатру. Приехал - зашел - вышел. И дальше по своим делам. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я первый месяц тоже думала, что все, закончился мой сон. А сейчас ничего, спим с Мишкой до обеда. В десять я его укладываю, спит без подъемов до шести-семи утра (когда и до восьми), потом перекус не открывая глаз (для него конечно же, а я пока лекарство растворю, пока 10 минут выжду...), потом в девять такой-же перекус и окончательно встаем уже только в двенадцать.

Я читаю как тут пишут, что детки спят "хорошо, всего с тремя-пятью подъемами за ночь" и в шоке с этого, бедные мамы. Я последний раз, когда Мишка канючил ночью, кормила его в четыре утра, параллельно смотрела фильм на ноуте и пыталась не уснуть и свалиться с дивана, до меня не сразу дошло, что я не могу разглядеть картинку на экране потому что от недосыпа у меня как у хамелеона глаза вращаются в разные стороны smile.gif

И спим мы под шум спокойно, дома все горластые, окна выходят на центральную улицу, тишина в нашем доме в принципе невозможна.

А мы сегодня поползли smile.gif Пока неуверенно, но уже весь день крутился со спины на живот и полз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы тоже сейчас хорошо спим. Мы, в смысле вся семья biggrin.gif Плюха где-то в 23 засыпает, просыпается в 6 или в 7, в 7 даю ему лекарство, кормлю, меняю памперс и мы дальше спим до 10-11, иногда и до 12. Хороший плюшевый парень у нас стал laugh.gif

А еще мы заболели. Сначала я, потом сынок. Я старалась с ним меньше общаться, спала в другой комнате. Грубо говоря, два дня почти ничего не делала, только памперс раза 3 меняла. Все остальное время им папа занимался. Теперь они лучшие друзья. А я себя прям как мать-ехидна чувствую, совсем плюху забросила. Зато папа теперь опытный боец у нас laugh.gif А теперь раз мы оба болеем, я опять со своим плюшиком.

Он очень изменился за этот месяц. Личико стало такое взрослое и какое-то более умное. Смотрит на нас и явно все-все понимает. Игры стали у него более серьезные, даже понимает, если от него прячешься, сам лучше с игрушками играет. За предметами хорошо следит, притом что на прошлой неделе нам еще и атрофию зрительных нервов впаяли. Голову лучше держит и присаживается хорошо в коляске, теперь едет и лампочкой своей крутит так забавно in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, девочки-мамочки! Давно к вам не заглядывала, столько у всех нового. Столько новых даточек и достижений. Всех поздравляю!

А меня просто распирает! Моя малышка топает самостоятельно! Не совсем уверенно еще, и видно, что боится, но несколько шагов перебежки от одной опоры к другой делает свободно. Карапузик мой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю вас и завидую, так у вас детки хорошо спят ТТТ. А мы наоборот, месяца в четыре уже мог спать до 5-6 утра без перекусов, а сейчас каждые 2 часа сиську просит, причем не есть даже, а просто ухватывается и спит дальше. А попробую вытащить-так просывается и в рев сразу.

Вообще Ярик очень капризный стал в последнее время, с рук не слезает. Муж ругает что разбаловала ranting.gif Сейчас сидела ленточки к шапочке пришивала, Ярослав сам с собой игрался, потом дооолго так пристально посмотрел на меня и в крик. Думаю а вот dulya.giflac.gif не подойду пока не дошью. Ну он минут пять так душевненько поорал и сам же успокоился. Сейчас сидит улыбается, игрушками занят. Вот и думаю теперь, стоит ли подбегать по первому крику как раньше делала, или дать проораться ребенку confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×