Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Точка невозврата

Наши сладкие малышики

Recommended Posts

Всем привет!

С новой веточкой, умелками, зубками, датками!

А мы из больницы...

В четверг к вечеру у Даньки поднялась температура, 37. На всякий случай дала сироп и укачала. Ночью поднялась и держалась в пределах 38,2 - 38,6. Даняка капризничал, хорошо ел. Ставила свечи вибуркол. В десять утра он стал как тряпочка, лежал и вздыхал, я уже позвонила мужу, решили вызывать скорую, муж вызывал( он на работе был), я померила температуру - 40 и 2. Пока ждала скорую, руки тряслись, ругала себя, что так тянула.

Приехала скорая, сделали укол, обругали за свечи - мол, и не помогают они не фига, спросили поедем ли в больниц. Конечно поедем!

Там ещё раз обругали за свечи, сделали два укола, положили в палату. Короче, температуру нам сбили в тот же день, в четверг, всю ночь он потел и холодный был. В пятницу уже темпы не были, но капризничал, плохо спал. Ещё соседки по палате... Мамочка с дочкой год и семь, ребёнок же болеет, капризничает тоже, вот они друг друга и будили... Вторая, бабулька, болтала без умолку, от не у всех голова болела, детей мешала укладывать, больше 15 минут подряд не молчала. Третья, на первый взгляд очень приятная женщина( главное - молчаливая excl.gif ), на второй день разговарилась и непристанно стала давать мне советы. Я сказала, что сама знаю. Дама обиделась и стала давать советы через раз.

Короче сбежали мы оттуда сегодня утром под подписку. Врач сказала, чтобы через 10 дней ждали зубы, от того и темпа, на фоне ослабленного иммунетета вполне может быть и вирусная инфекция, хотя у нас не поноса, ни других симптомов.

Дома накормили Даняку и муж уложил сыночка спать, и сами легли. Деть проспал 3 excl.gif часа без подкачивания. У нас такого не было. Сыночек играет, иногда капризулит, главное - темпы нет!!!

А ещё сыночек вспомнил про титьку, просит её, а молока нет sad.gif Уже ушло, он сколько уже не сосал. Если ещё пару дней будет сосать, будем возвращать лактацию, если перестанет( я думаю, он только на время болезни вспомнил).

Осунулся, побледнел, только синии глазищи в пол лица... И так большие были, а теперь просто огромные...

Вот такие дела... hmm.gif

P.S. Даняки вчера делали укол, он как закричит " Ма-ма-ма-ма-ма-ма-ма!" Даже соседки по палате удивились, как чисто говорит. Теперь вс время повторяет мама-мама, даже скорее мямя-мямя rolleyes.gif Особенно, когда врачи приходили. Но пока не осознанно, как взрослые, когда больно говорят " Ой, мамочка!" Жду, когда осознанно будет in_love.gif

P.P.S. А у нас экватор - 6 месяцев wub.gif Люблю своё счастье.... Такой большой мальчик!.. Дождались throb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мария Александровна

А мы в прошлый раз когда температурили, я скорую вызывала, они нам сами свечу поставили. Температура спала сразу. Правда тоже нас в больницу увезли на всякий случай, понаблюдать. В инфекционку. Я там за ночь с ума чуть не сошла, не спала ни минуты, возле кроватки просидела, а утром ребёнка в охапку и домой, пока не подцепили ничего. Я там насмотрелась, мама дорогая. До сих пор не понимаю зачем нас туда приволокли.

А у нас экватор - 6 месяцев

Поздравляю!!! Пол года это суперрр! Это целых полгода! smile.gif .

Девочки, прочитала в тырнете про эту розеолу. Задумалась. Действительно похоже. Если это она и есть, то завтра послезавтра Матвей красивый будет. Бедный мой малыш. Ну а вообще лишь бы температура ушла, очень уж высокая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инная

С "волшебной" титькой засыпают. Ну, и одеялки помогают, только укрыл, готово, уснули. Тоже, правда, не всегда.

Боюсь времени, когда и лежать им надоест и сидеть еще не смогут. Как с двумя-то справлюсь? А вы как справляетесь?

Моего Степку сегодня аллергия обсыпала. И чего я съела? А Ромке ничего. Дала фенистил 3 капли, так же на глазах пропадать стала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Всех нас и наших малышей с новой веточкой clap_1.gif Ирочка, Точка невозврата, спасибо большое за веточку и очень красивый и нежный стих thumb_yello.gif

У Василисыча вчера вылез нижний зубик! Заказала ей именную серебряную ложку, сделаю там еще гравировку с датой и временем рождения, весом и ростом при рождении.

Сегодня ездили в обувной магазин, хотели Василисе присмотреть обувь для дома (подходящей не было), купили моей маме кроссовки, стою я на кассе в очереди, Василиса у меня в кенгуру сидит лицом ко мне, а впереди стояла маленькая девочка с мамой. Пока я отворачивалась и смотрела детские вещи, слышу - девочка вскрикнула, оглянулась, а у Василисы в кулаке хорошая такая прядь волос этой девочки blink.gif В общем, всех своих предупредила, чтобы с длинными волосами не склонялись над Василисой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, приехали.

Положили нас в детское отделение. Наша фельдшер настояла. У нас дизбак признали, что-то инфекционное, потому что воспалился лимфовый узел на головке и глазки стали слегка гноиться. Температуры нет.

Ставят нам ампинициллин, пьем смекту и бифидум, капать в глаза альбуцид. Мне лично такое лечение кажется времен наших бабушек, когда ничего окромя в аптеках не было, и тем более я против антибиотика. Вот если бы не воспалённый узел, написала бы отказ от больницы, а так боязно.

Из хорошего: за десять дней дома мы набрали 500 грамм. Вот вам и понос.

И ещё моя девочка мне сегодня улыбнулась!!! По-настоящему! Урааа!

Скрытый текст
Девочки, вот хоть убейте не могу понять: как можно ребенку пищу жевать СВОИМ ртом и давать ЕМУ в рот?! Извините, если не по теме, увидела просто как мама годовалого малыша так кормит. Ужас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инная

Да-да, вы расскажите, как это в 3 месяца с двоими то? А то мы еще совсем масенькие, неопытные, ждем на каком месяце нам хоть небольшое облегчение наступит. smile.gif

Талочка

Чет в 2 месяца рановато ты хочешь прикрамливать. Я до полугода даже не чухнусь хоть один новый продукт вводить. Пусть развивается ЖКТ себе неспешными темпами.

Инная

А как у вас?

Мои оба на смеси, с грудью, увы, не сложилось у нас. Так вот я их подмываю или купаю и по бутылке в зубы. Сосут и на этом процессе отрубаются. Но нам то еще 2-х месяцев нет. Вы-то старше. Не знаю, что будет с моими через месяц-полтора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

С новой веточкой!

Всем малышам и мамам здоровья!

Нам уже исполнилось 10 месяцев. Всего 2 зубика, лезут верхние. Второй день не ест каши и пюрешки. Если раньше, когда наестся, просто отворачивался, то теперь берет еду в рот и выплевывает. После пары ложек кормить прекращаю, даю молоко.

Если кормление попадает на меня (я часто уезжаю по работе и делам), то даю практически, все, что можно - огурцы, помидоры, вареные овощи, детские сосиски, фрукты, печенье, баранки, мармелад. Грызет все, но все отгрызенные кусочки летят вниз. Что он там съел, для меня остается загадкой.

Укладываемся спать с трудом. Лежать спокойно мы не умеем, надо вставать, ползти, и раскачивать кроватку. Сил уже нет, орет, но все равно упрется лбом в прутья и бодается.

Пока тепло и каникулы, старший уходит гулять и "усыплять". Иногда быстро, в другой раз по час-два ходит.

Пока ничему новому не научился. Везде ползаем, где можно встать, встает и держась идет. Очень жизнерадостный, кто с ним разговаривает, всем улыбается.

В коляске сидит спокойно, обожает все рассматривать.

Мамкаем мы давно, папа обижался, теперь начали па-па-па, и руки вместе с этим тянуть к папе. Все очень довольны кроме старшего. Его пока никак не зовет, но видно, что он его любит.

Очень любит, когда приходит собака. Как ее увидит начинает смеяться. А вот она его опасается - Кирилл пытался утащить ее детей и посягает на еду. Приходится их закрывать.

Отписалась сразу за месяц ))) Времени не хватает чаще наведываться.

Еще раз всех поздравляю с новой веточкой, датками, зубками, умениями и достижениями! И главное - здоровья !!!

В солнышках мы на 41 странице smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Талочка

Скоро моей доцюне будет два месяца, думаю, дать в два месяца попробовать сок. А то смеси, да чай. Не интересно одним и тем же питаться.

Не только желудок можете испортить ребенку, но и приобрести аллергию буквально на все. Потерпите еще немного, радуйтесь, что ребенок ест смесь и пьет чай без проблем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, приветствую!

Мы немного затерялись. Наконец-то привезли с Москвы нашего папу, дождались его перевода. Всю неделю читала вас, но отписать руки не доходили. Дорогу Ева перенесла хорошо. На обратном пути вообще все время спала, дала мне спокойно вести машину.

23 нам было 2 месяца! Что умеем... переворачивается с живота на бок, на спину, хорошо держит голову, начала сама играть с погремушками на коляске: я ее ручкой по ним ударила и теперь Ева лежит наяривает по ним самостоятельно. Плаваем в кругу, отталкивается ногами ото дна ванны, подпрыгивает, на ножки все уверенней опирается.

Спит со мной, пытаюсь сначала уложить с кроватку, если долго не спит, кладу рядом и засыпаем вместе.

Большая такая стала...классная)

Девы, детки когда маму начинают угадывать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамульки и лялики всем привет!!!

Всех с новой веточкой!!! Поздравляем с датками и очередными умелками! shiz.gif

Моя красавишна стала засыпать в кроватке сама на ночь, правда если с соской легла, то когда она выпадает, малая может пробудиться и опять все сначала. Вроде бы стало нам полегче с Боботиком (ТТТ, чтоб не сглазить), если животик не болит, может проспать 2-3 часа, а вечером, к купанию еще и будить приходится.

Научилась переворачиваться со спины на бочок и обратно, периодически получается держать головку. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точка невозврата,

Спасибо Вам большое, что внесли в список. Я смотрю всех деток поименно перечислили, а я своего сыночка забыла представить laugh.gif Андрюшкой мы зовемся.

Вот и нам стало не хватать молочка, на ночь теперь смесь даю sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

С новой веточкой!!! С новыми умелками и датками всех-всех!

Мы тоже все увереннее головку держим, нравится нам столбиком у мамы на руках находиться, теперь круги нарезаем, если присяду- сразу капризничать начинаем. Так и ходим весь день. Днем так и спим вобще. Ночь так себе.

Пытается перевернуться на животик, пока получается плохо, на бочок, а дальше пузяка мешает. laugh.gif Если я кладу на животик, голову держит секунд 30 и роняет ее на кровать. Именно роняет, как будто так устала...

И вобще такая прикольная делается, узнавать начинает нас, меня, например, улыбается.

Люблю ее. in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем позднего доброго вечера!

Хорошего сна деткам и мамочкам.

Нам 8 месяцев, сегодня ходили в лес за грибами. Вернее ходила я, а доча уютно устроилась за спиной в кенгурятнике.

Восторгу ее не было предела. Столько всего нового и интересного. Сейчас, после порции козьего парного молочка, спит без задних ног. (ТТТ)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баба с возом

Выздоравливайте поскорее!

Орхидея

Поздравляем!!!

Девы, детки когда маму начинают угадывать?

Всмысле угадывать? Сашка меня узнает, если проэто. Когда у него спрашивают "Где мама?", он на меня сразу смотрит. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Всех с новой веточкой! Всех деток и мамочек с новыми умелками, зубками и улыбками!!!

Айога

Хочу спросить совета, у девочек, чьи детки постарше.

Мы тоже из ранних, но я Дарье на давала ходить. А как Рома стопу ставит? Просто мы при этом поджимаем пальчики и иногда стопу выворачиваем. В понедельник пойдем к неврологу, там уже и будем решать что и как.

Да, Ромыч стал пугаться резких звуков, например чихнул кто-то, а он вздрагивает - это нормально?

Я тоже такой вопрос задавала. Мне девочки сказали, что это нормально. Я и сейчас замечаю, что Дарья может пугаться чего-нибудь.

Мария Александровна

Пусть Данечка скорее поправляется!

Zverek

С зубиком Василису!!!

Баба с возом

Крошке Софье-не болеть!

Сегодня кошмарный день! И не только сегодня. Уже 3 дня Дарья почти все время ноет и орет. И даже у меня не особо успокаивается. Может зубы?!(такая тайная надежда blush.gif )

А сегодня сижу у дивана, а на расстоянии вытянутой руки стоит журнальный столик. Дарья стоит у столика и "грызет" столешницу. А я ее придерживаю сзади за спинку. Потом как-то так получилось, что я ей руку дала. Так она, держась за одну руку, пошла ко мне eek.gif . Правда шага 4-5, но сама. Вот и думаю, то ли скоро пойдем, то ли просто зайцу к маме очень захотелось g.gif

Скрытый текст
Девочки, как же тошно на душе у меня. Мы сегодня так с мужем поругались, что он меня домой не пускал. При том, что Дарья орала и плакала полчаса. Я уже стояла МЧС вызывала, чтобы дверь выбивали. весь подъезд знает. Позорище. Причем, муж трезвый, но вот так у него "говно перло". Как же мне стыдно перед ребенком. И напиться хочется. Водки. Выпила валерианки. И что теперь делать не знаю.Не укладывается у меня в голове, как можно было так с ребенком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Орхидея

Умничка Ева thumb_yello.gif

Zverek

С зубиком Василису. Интересный подарок)))

У нас сегодня были гости. Мирошка-солнышко хорошо себя вел, либо терпеливо ждал, когда его заплутавшая мама накормит, либо спал. Удалось пообщаться))))

Правда у нас что-то случилось с купанием, в круге максимум 10 минут плавает, потом начинает плакать hmm.gif . А ваши малыши сколько плавают в круге?

Анюткины Глазищи

Научилась переворачиваться со спины на бочок и обратно, периодически получается держать головку

Ульяна - молодец thumb_yello.gif . Мы старше вас и ничего еше не умеем. Максимум - научился головкой вертеть когда спит и все..Отстаем мы от норм, наверное g.gif

Ека-Дина

Моего Степку сегодня аллергия обсыпала. И чего я съела? А Ромке ничего.

Вот ведь как интересно бывает, одно и то же питание, а реакция - разная g.gif . Я вот тоже даю фенистил, но аллергия не проходит. Уже начинаю винить себя, что же я такое ем?!

Изменено пользователем Венерчик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Венерчик

А ваши малыши сколько плавают в круге?

Зависит от Сашкиного настроения. smile.gif Обычно минут 15-20, редко больше. Если настроения нет, как вчера то минут 10, если не меньше, дольше готовились...

Я вот тоже даю фенистил, но аллергия не проходит.

Может Мирошке финистил не подходит? Посоветуйтесь с врачом о замене препарата.

Ну никак Сашка не хочет головку поднимать, лежа на животе... sad.gif Когда на себя кладу нормально получается, но не буду же я его у врача на себя класть... Опять будет думать, что мы не умеем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Венерчик

Я вот тоже даю фенистил, но аллергия не проходит. Уже начинаю винить себя, что же я такое ем?!

Может быть акне новорожденных. Погуглите более подробную информацию, а так же картинки. У вас самый период для него. Бывает у подавляющего большинства детей. Интенсивность высыпаний разная. Происходит из-з выведения из организма ребёнка маминых гормонов. Проходит само к 2-2,5 месяцам (иногда к трём). Антигистаминные здесь не нужны ибо природа высыпаний. Наши педиатры обычно не выделяют эту сыпь как гормональную, списывают всё на питание мамы, но питание здесь не при чём.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Венерчик

Остаем мы от норм, наверное

Ты эти мысли брось раз и навсегда! У тебя Мирошка маленький совсем ещё, о каких нормах речь? Это во-первых. А во-вторых, все детки по разному развиваются и ровняться ни на кого не нужно. А главное, нужно быть уверенной в своем малыше и тогда у него всё обязательно получится.

Нам получше с животом, смекта помогла, какаем часто но из попки уже не льется (ттт). А так всё нормально, молока только то мало, то хватает, почему-то каждый раз по разному.

Диагноз нам поставили: диспепсия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инна_аннИ

Может быть акне новорожденных.

Да, у нас тоже подобное. Такая меееленькая сыпь по личику, ее даже не столько видно, сколько руками ощущаешь - кожица не ровная, а шершавая от них.

Это проходит, еще немного, это не аллергия, мои то на смесях, откуда б ей взяться то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инна_аннИ

Может быть акне новорожденных

Спасибо, почитала...К сожалению, на акне мало похоже, у нас пятнышки по всему телу, особенно много на животике. И они не проходят hmm.gif .

У нас во вторник прививка, вы не знаете, можно ее делать с непроходящей аллергией?

Баба с возом

нужно быть уверенной в своем малыше

Вот-вот, уверенности мне не хватает. Боюсь буду повторять ошибки моей мамы - она часто сравнивала меня с другими детьмя и я всю жизнь пыталась доказывать, что я не хуже...Главное - Мирошка здоровый, догоним, научимсяnotworthy.gif

Отлично, что Софье получше thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Венерчик

Вот-вот, уверенности мне не хватает.

Так, даю установку:

Мирошка самый красивый, самый умный, самый здоровый, в общем, самый лучший малыш на Земле! И только попробуй поспорь с этим! excl.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас во вторник прививка, вы не знаете, можно ее делать с непроходящей аллергией?

Нельзя, знаю точно! Прививка не убежит, сделаете чуть позже но зато избежите возможных осложнений.

Мы старше вас и ничего еше не умеем.

А вы не сравнивайте, для каждой мамы свой малыш самый-самый и это закон!

Когда вы в этом уверенны и у малыша и у вас всё будет получаться и все возможные проблемки перешагнёте с лёгкостью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здрасти biggrin.gif лето закончилось и мы вернулись домой.

Через неделю нам целых 7 месяцев - во время летит!!

Весим мы мноооого, три недели наззад были 12500, рост 77 см и 7 зубов в наличии. Ровно в 6 месяцев торжественно сьели первую ложку творожка, потом добавили перепелиный желточек. Сейчас уже кушаем картошку, морковку, кабачок и бананы любим.

Ползаем плохо, сидим и очень любим три секундочки постоять у опоры или за ручку, а потом весело падаем.

От груди не отказываемся, это наша основная пища.

Нам тоже на первый зубик папа ложечку серебряную дарил, а его коллега подарил суповую серебряную ложищу biggrin.gifbiggrin.gif

Хотела спросить, когда можно агушу питьевую начинать давать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баба с возом

молока только то мало, то хватает, почему-то каждый раз по разному.

А это нормально. У вас ещё лактация устанавливается. Так будет до ребёнкиных 1,5-2,5 месяца (у каждой женщины по-разному). Потом титьки как бы "сдуются" и молоко уже будет приходить в большей своей массе во время кормления и в таком количестве, как нужно именно вашему малышу. Между кормлениями груди будут несильно наливаться. После кормления вообще ничего не нацедите - ребёнок закончил трапезу, значит и организм "закрыл краник" до следующего сеанса кормления. Когда молока чуть меньше - почаще вешайте Доченьку на титьку - пусть "заказывает" себе молочко. И увидите, что уже на следующий день молока будет больше (в дополнение можете включить в свой рацион чуть больше питья чем обычно). И ещё - с вопросами и рассуждениями про ГВ лучше в веточку про ГВ. Иначе всех нас тут по голове не погладаят. smile.gif

Златовласка

Такая меееленькая сыпь по личику, ее даже не столько видно, сколько руками ощущаешь - кожица не ровная, а шершавая от них.

Ага. У нас она ещё краснела если Алёшка начинал плакать или после ванной. Иногда отдельные прыщички чуть воспалялись на день-два.

Венерчик

У нас во вторник прививка, вы не знаете, можно ее делать с непроходящей аллергией?

Нет, нет и ещё раз нет. Вообще-то эт в ветку про прививки, но скажу тут: после полного схождения сыпи прививку можно делать самое раннее через полторы недели, а лучше две. Если врач и медсестра будут настаивать - говорите, что была сыпь и пишите отказную от прививки. Тоже самое и когда температура - не раньше чем через две недели после её исчезновения.

Главное - Мирошка здоровый, догоним, научимся

Это так. Все дети разные, поверьте мне. Смотрю по нашим сверстникам: некоторые до месяцев семи-восьми умели намнооого меньше моего сына, зато потом кааак попёрло. Теперь едва ли к годам двум догоним. smile.gif А некоторые детки были более развиты, а к 10 месяцам примерно поровнялись и даже немного отстали от нас. И что теперь? Всё равно детки разные. Каждый развивается индивидуально, и далеко не всегда так, как развивались в этом возрасте их мама и/или папа. Так что здоровья и мира мирному мальчику Мирону. Всему он ещё научится, всё сумете, всё смогёт. bb.gifsmile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×