Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Точка невозврата

Наши сладкие малышики

Recommended Posts

вреднюлька

Как ваши карапузики спят?
Нам еще три месяца до годика, но вставлю свои пять копеек. Вы действительно счастливая мама! Мы ложимся в 11 вечера, а встаем в 7-8 утра. Иногда наш график сдвигается на часик, но в основном так и есть.Дочка нас ругает, что в выходной поспать не даем.

Нам сегодня 9 месяцев! Какие то нелады у меня с этой цифрой, почему то кажется что восемь месяцев и все тут. Может подсознательно хочется, чтоб подольше времени до годика оставалось? g.gif

За этот месяц научился стоять у опоры и залазить на низенький диван. Слово "надо" в почете, целыми днями только его и говорит. Пытается одеть колечко на пирамидку, но особо игрушками не играет. Телефоны, пульты и провода в приоритете, еще от кухонных предметов не откажется. Рост и вес не знаю, но немало, это точно.

Скрытый текст
Катя, извини за ошибку в репке! Обещаю исправиться через сутки!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Венерчик

мы отправляемся в "путешествие" - 30 часов на поезде, а затем 2 часа на машине

Ого! Как далеко вы собрались! Пусть путешествие будет легким и приятным! Побольше памперсов с собой берите, влажных салфеток, пеленок одноразовых (мне Пелигрин нравятся, хорошо впитывают).

рыжий бес

Вот он выход - то на финиш. Как же быстро.

Да, Катя. Мне сначала хотелось, чтобы быстрее вырос, а теперь я наслаждаюсь каждым днем, потому что время летит нереально просто. Не успели оглянуться - почти год прошел.

Мы утром в стационар съездили, биохимию и кровь из пальца сдали, посмотрим теперь нашу гемоглобиновую картину во всей красе. Бедный мой ребенок, натерпелся. Ярослава в процедурный на кровь из вены унесли, меня за дверью оставили. Кричал мой ребенок до красных пятен на лбу. Потом моментально в машине уснул, отключился от утреннего стресса.

Девы, на посту мед персонал девочку пятимесячную на руках держал. Спросила - где ее мама. Ответили, что мамы у нее нет больше, она в розыске. Мама оставила 5-месячную девочку на мосту, завернутую в одеяло, со свидетельством о рождении. Девы, я разревелась, комок в горле до сих пор стоит. Она такая малюсенькая, наверное, ослаблена, такая беззащитная, это ж невозможно... Вдруг ей повезет и ее возьмут на воспитание люди, которым нужен ребенок.

Я раньше думала, что не смогу воспитывать чужого ребенка, а сейчас эта девочка перед глазами... Теперь, когда я стала мамой, во мне открылось, видимо, больше жалости, сострадания. Я думаю, что сейчас у меня хватило бы сил и любви растить сироту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уральская Степная

Мама оставила 5-месячную девочку на мосту, завернутую в одеяло, со свидетельством о рождении.

Какая жестокость, но хорошо хоть девочка жива осталась. И нашли вовремя, хочется верить что в дальнейшем появятся нормальные родители. Каждый раз, когда слышу о таком, реву. Это не матери, а так, нецензурные слова только на ум приходят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вреднюлька

Девочки у кого детки ближе к году, как вы спите? Были у невролога, она была удивлена тем что мы в 20.30 ложимся (и то, еле дотягиваем, обычно уже в 20.00 конючить начинает, спать хочет) и в 9.00-10.00 просыпаемся

. И днём пару раз, правда по разному, может 30 минут, а может часа 1.5. Глаза выпучила, говорит что я счастливая мама. Ну я согласна конечно, что я счастливая мама, но счастье-то моё не от его сна зависит

laugh.gif laugh.gif laugh.gif . Как ваши карапузики спят?

Вот нам годик исполнился, но давно уже мы так же спим, как вы. В 20.30 я Егора кладу в кроватку с бутылкой, оставляю в темноте, и через минут 5 он уже спит. просыпается в 8.30-9.00. Правдя, часа в 4-5-6, как когда, я ему встаю делаю еще одну бутылку smile.gif. А днем один раз спит с 13.00 до 16.00.

Уральская Степная

Ужасно, Марин. Я однажды тоже в больнице со старшим лежала, там девочка из дома малютки годовалая лежала, одна в палате. Такая одинокая, тихая, даже не требовала внимания, но так радовалась, если кто к ней заходил! Медперсонал дверь открытой к ней все время держал. Мы ей фрукты, игрушки носили. Но это была инфекционка, и не разрешали ходить по чужим палатам. У меня тогда такие же мысли были, как у тебя.

Девочки, не могу, по привычке сюда еще захожу, так хорошо тут smile.gif. Все малышики подрастают...

Изменено пользователем Галлоид

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день девочки!!!

Весенний лес поздравляю с выходом на финишную прямую!!!

Олечка

Андрюшу с девяточкой!!!

вреднюлька

мы в 20.30 ложимся
и в 9.00-10.00 просыпаемся

Завидую белой завистью. И в правду счастливая!!!

А у нас со сном после больницы полная Ж...

Уже неделю "утро" у Мирошки наступает ровно в 5 утра!!! Хоть ты тресни. Ладно бы почмокал сисю и опять спать...нет, на надо и маму кушать, и бегать и играться. Ложимся по разному, с 20-00 до 22-00. Вчера даже на дневной сон не лег. Точнее я его убаюкивала с грудью на диване, он засыпал. Аккуратненько брала на руки, подносила к кроватке, только начинала опускать - глаза сразу по пять рублей и в рев! cry_1.gif И так 6 раз в течение дня!!! И в ночь с боем ушли в начале одиннадцатого.

Раньше всегда сначала грудь давала, потом

кладу в кроватку с бутылкой, оставляю в темноте, и через минут 5 он уже спит

А вчера с ревом 1,5 часа в темноте ползал по дивану, катался кубарем, прикладывался, пробовал грудь есть. Опустошил бутылку и в рев...в общем еле уложила.

Чувствую себя зомбаком просто. Я конечно понимаю, что малек "зажралась". Ну не знаю я, что такое бессонные ночи с ребенком unsure.gif. Было такое раз 5-6 за все 9,5 месяцев, но думаю это не в счет. И у самой нет возможности лечь с ним в 9-10 вечера чтобы к 5 выспаться. Ложусь в 12, а в 5 подъем ranting.gif

Чтото я разругалась на Мирошку. А он у меня УМНИЧКА!!!

В тему про ладушки. "Хлопаем" мы с 7,5 месяцев, "улетаем" с 8, а вот "на голову" не садимся no_1.gif , больше всего нравиться в процессе ладушек "летать", мы это сопровождаем "песенкой" - Ааабурааа, в общем что-то в этом духе clap_1.gif

Вчера солнышко мое меня совсем нарадовал. Мы начали показывать где у мамы нос, сегодня тоже самое показали у игрушки.

И пожалуй самое главное - семь шажочков на встречу маме shiz.gif !!!

Попытки ходить самостоятельно начались еще 16 сентября, он сделал три шага ко мне. С тех пор периодически так и пробовал, шаг-два. А вчера целых семь!

in_love.gif Правда я его сама спровоцировала, обманула немножко.

В общем держала в руках игрушку, он за нее ухватился и встал с пола, а я взяла и отпустила ее, да еще и отошла (как раз на расстояние его семи шагов). Он видать не понял куда это мама, и с перепугу пошел за мной, дошел и обнял за ноги. in_love.gif

Досталось вчера и папе. Спит он себе спокойно, я рядом Мирослава пытаюсь накормить. Зая мой отрывается от меня, смотрит на спящего папу и вдруг понимает что у папы то тоже "сися" есть! И недолго думая присосался, но не обнаружив там ничего вкусного, обиделся и укусил папино добро всеми своими семью зубами lol.gif Бедный мой муж, я еще ни разу не видела чтобы он так быстро просыпался и подскакивал с дивана laugh.gif

Три дня ломала голову над праздничным украшением комнаты на годовасие. Годик же нам прямо перед новым годом, комната одна и будет декорирована в новогоднем стиле. Надо придумать что-то, чтобы не получилось колхоза и нагромождения. Сегодня наконец более-менее оформила в голове свои идеи. Думаю как раз за оставшиеся 2,5 месяца управлюсь с рукотворным декором.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идущая по краю пропасти

А у нас со сном после больницы полная Ж...

А у вас в больнице случайно снотворное не давали ребенку на ночь? У нас в больнице такое практикуют, потом ребенка несколько месяцев "ломает" по ночам.

А мы с живота начали на спину переворачиваться. и до того нам это понравилось, что мама даже массаж делать не может на спинку - бац, и перевернулись rolleyes.gif Прямо счастье смотреть, как ребенок сам головку держит, ножки стоя передвигает, переворачивается. Средняя с родовой травмой мучилась, за каждую "умелку" месяцами сражались, а тут само собой.

Вот хоть ты тресни, не могу вспомнить какого числа она родилась. Первое на ум приходит 8е, месяц - надо тоже потрудиться вспомнить. Что с головой? Может действительно наркоз так сказался? Все-таки двойной был, как оказалось g.gif 12+15 на калькуляторе складываю, ужас. На меня народ вот так смотрит eek.gif , когда спрашивают какого числа родилась Илона, а я вспомнить не могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бедный мой муж, я еще ни разу не видела чтобы он так быстро просыпался и подскакивал с дивана

Я вчера лежала, кино смотрела, муж и Сашка спят. Случайно задела мужа ногой по пятой точке, как он подлетел... Думал Сашка скатился с подушки. smile.gif

Девочки, мы в отряде летунов... cry_1.gif Сашка на животике лежал, на спинку он не переворачивается, как он умудрился до края добраться не представляю... Отвернулась, памперс чистый достать, а он слетел с дивана. cry_1.gif Как грохонул, как закричал, испугался заюшка, он так никогда не плакал. Успокоился быстро, зрачки одинаковые, не расширенные, кушает и спит как обычно, понаблюдаю ещё. Я пустырника напилась, а все равно потряхивает.

Как часто вы подстригаете ногти на ногах? Мы на руках подстригаем, раз в два дня, а на ногах ещё ни разу за три месяца не подстригали. eek.gif Это нормально?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Волга Аитовна
Это нормально?
Нормально. Я за 3 месяца 2 раза постригла на ногах, и то только на большом пальце. На остальных чего там выстригать-то? Раньше с этим делом было проще, щас Дарья как уж на сковороде вертится. И мы с живота на спину, со спины на бок и почти уже на животик переворачиваемся. На животе как-то ползет, не совсем, конечно, по-настоящему, а так, кряхтит при этом громко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Всех деток с умениями, датками!

Вот и мы ))) Интернета нету, вот периодически, когда прихожу к маме-читаю и стараюсь написать. Смотрю ноябрьские уже пошли. Мой только за ручку ходит, один пока не ходит. Нам тоже скоро годик, 28 октября. быстро время летит. К году проходить кучу специалистов, анализы. Мы растем, узнаем много нового, любит купаться, гулять, ходить за ручку. Показывает пока-пока. Ползать -не ползаем, наверное сразу пойдем. Любит танцевать.

Такие вот у нас пироги. В наличие 6 зубов, два еще лезут. Весим к 11 месяцам 10,5 кг, рост не знаю. smile.gif

вреднюлька

Как ваши карапузики спят?

Днем спит 2 раза по часу в основном, бывает и по 2 часа. Ночью ложится в 22.30, просыпается в 9.30, конечно на титьке висит периодически. Ночью плоховато спит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВизантиЯ

Аленка, привет! Вспоминала о тебе на днях, давно не появлялись вы!

Днем спит 2 раза по часу в основном, бывает и по 2 часа. Ночью ложится в 22.30, просыпается в 9.30, конечно на титьке висит периодически.

О! Почти наш режим, только засыпаем мы ближе к двенадцати ночи.

Волга Аитовна

Как часто вы подстригаете ногти на ногах?

Я до трех ребенкиных месяцев ноготки на ногах не стригла, нечего было. Сейчас периодически осматриваю пальчики, бывает, что иной раз стригу. А на ручках - через день, через два.

Хитори

Может действительно наркоз так сказался?

laugh.gif А я быстро возраст ребенка не могу ответить. Сегодня вот спрашивают соседи в лифте, а я думаю секунду, потом отвечаю "Одиннадцать". Через секунду - "Ой, десять". Народ не поймет, скажет, мамаша-разява.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я быстро возраст ребенка не могу ответить.

А я прописку! Даняшка у папы прописан, я никак адрес не выучу, живём-то мы в другом месте, писем я туда не пишу. laugh.gif У меня когда прописку спрашивают, я в полис или свидетельство о рождение лезу, на меня смотрят вот так eek.gif

Волга Аитовна

Девочки, мы в отряде летунов...

Сочувствуем console.gif Мы тут тоже пару раз улетели, хорошо хоть не сильно.

Уральская Степная

Я тоже такая сентиментальная стала после рождения Даняши... Мне всех детей жалко до слез, но воспитывать чужого ребёнка не смогла бы, для меня вопрос крови много значит, поэтому огромный поклон тем, кто воспитывает приемных детей notworthy.gif

А мы вдоль бортика кроватки пошли! Причем незаметно так - вроде на месте стоит, и вдруг на другом краю eek.gif Умница моя in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и нам 9 месяцев! Слушайте, у меня так в Тасин первый год время не летело, как сейчас cry_1.gif Что-то уже мысли о старости одолевать начали shiz.gif

Новыми умениями за этот месяц не обросли, просто совершенствуем старые. Хотя нет, есть одно новое умение - ходит сам по дому с машиной-каталкой. Только я раздумывала, не купить ли ходунки, как ребенок сам себе их нашел: опирается на машину и идет, причем в любую сторону и на любое расстояние. Пока не надоест.

Весит 7800, рост 71. И все это несмотря на кашу дважды в день и прочее полноценное питание. Видимо, таким и должен быть. Единственное, что утешает, хоть больше Таси с этом же возрасте.

И мамкает постоянно, как приятно это басистое "мама" слушать in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волга Аитовна

Ох, елки-моталки! Ну ничего, мне кажется 95% детей хоть раз, но летают. Мне вообще сегодня сон страшный приснился, будто Сашка слетел с трехэтажного моста в каком-то торговом центре. Бячный сон такой, как бы не заболел он. Наш старший то весь в соплях и кашле, температура еще... Начинается сезон болезней, мне уже от предвкушения плохо становится.

жена мужа

Волга Аитовна

Хитори

Ваши переворачиваются, а мои вообще лентяи. Только и готовы лежать на спине и дурниной орать, чтобы их на ручки взяли. ermm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

Мы наконец с вами. Выписали нас из больницы. Анилизы великолепные, но рефлюкс наш остался в той же стадии. Ну и слава богу!!!

Спасибо за слова поддержки. Я точно знаю, что все у нас хорошо, благодаря вашим пожеланиям!

вреднюлька

Девочки у кого детки ближе к году, как вы спите?

Мы в 9 ложимся а засыпаем часов в 10, и спим с несколькими подсосами часов до 9 утра.

Уральская Степная

Мама оставила 5-месячную девочку на мосту, завернутую в одеяло,

Ой, и у меня душа болит за таких деток. В больнице насмотрелась на отказничков. Лежала девочка с гепатитом С, смотрели ее, хотели удочерить, но испугались диагноза. И мальчик Миша, такой солнечный мальчуган, крепенький, как боровичок. Заходила иногда к ним в палату, так они хотят внимания, так улыбаюся в ответ... Дай им бог немножко счастья

Волга Аитовна

Девочки, мы в отряде летунов...

Ну и шустрые вы парни, осторожнее там...

Мы на руках подстригаем, раз в два дня, а на ногах ещё ни разу за три месяца не подстригали.

А они отрастают и сами обламываются.Но лучше ловить момент и подстригать, а то врасти может ноготочек.

А я хотела пожаловаться, наши зубы видимо доросли друг до друга, и Варя научилась ими скрипеть. Это жуть-жуткая, у немогу слышать, а ей видимо интересно, цепляет ими друг за друга. Бррррррр

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Катюшка, Олечка

Льва и Андрюшу с девяточками!!! clap_1.gif

Арина Родионовна

Славабудде, что все хорошо!!!

Василиса вчера в кроватке сама встала, а сегодня еще и несколько шагов вдоль опоры сделала! С таким довольным личиком она стоит biggrin.gif

Не успели у нас клыки вылезти, лезет верхняя единичка, опять сопли sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арина Родионовна

Мы наконец с вами. Выписали нас из больницы. Анилизы великолепные,

А мы всегда с вами. С великолепными анализами вас (ттт).

В больнице насмотрелась на отказничков.

sad.gif Я когда со старшей лежала, тоже насмотрелась. Мы даже одну девочку под свое шефство взяли: кормили, переодевали, игрушки своих отдавали.

Мне всех детей жалко до слез, но воспитывать чужого ребёнка не смогла бы, для меня вопрос крови много значит, поэтому огромный поклон тем, кто воспитывает приемных детей
notworthy.gif

Арина Родионовна

и Варя научилась ими скрипеть.

Я надеюсь Темыча она "плохому" не научит, а то жОниха в область отправлю laugh.gif

Zverek

Не успели у нас клыки вылезти

У нас какой-то бесконечно - безостановочный рост зубов. Последний раз (пару дней назад) когда заглядывала тщательно - было 6, сегодня увидела 7-ой лезет lookaround.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Я хвастаться - вчера Коля САМ несколько секунд постоял!!! clap_1.gif Сегодня тоже- возьмет газету (очень уважает "чтение") двумя руками, "держится" и стоит. Глазенки eek.gif и говорит "ОООО" laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рыжий бес

Мы даже одну девочку под свое шефство взяли: кормили, переодевали, игрушки своих отдавали.

Я так не смогла бы, привязываюсь быстро, потом бы тяжело оставлять было.

Я надеюсь Темыча она "плохому" не научит,

О деловая! Обязательно научит laugh.gif У вас вон сколько много зубов.

Пандора домашняя

Коля САМ несколько секунд постоял!!!

Поздравляем!!!! Тренировки начаты, скоро и шажки пойдут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пандора домашняя

Я хвастаться - вчера Коля САМ несколько секунд постоял!!!

У нас тоже так бывает. Я сама его ставлю. Чуть постоит, потом глаза выпучит и поскорее на попу. На попе как-то привычнее. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам сегодня 2 месяца rolleyes.gif Чуть помедленнее, кони, чуть помедленней laugh.gif До поликлиники так и не добрались еще ни разу, на невропатолога вообще начхали. Это ж надо с утра припереться в поликлинику, записаться на через неделю, потом очередь отстоять g.gif , услышать, что "тут отклонения, там ненормально", получить рекомендацию на обследование за 500 рэ, и лечение на 6 тысяч. Детский невропатолог один на 90 тысяч населения, вот и бизнес делает.

Блинский, я ж в пенсионный фонд на оформление маткапитала сегодня записана blink.gif Вот, не зашла бы сюда, не вспомнила!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо большое за поздравления!

Хитори

Поздравляю с даткой!

Это ж надо с утра припереться в поликлинику, записаться на через неделю, потом очередь отстоять  , услышать, что "тут отклонения, там ненормально", получить рекомендацию на обследование за 500 рэ, и лечение на 6 тысяч.
У нас тоже очень сложно с невропатологом. Кто то шибко умный придумал ей находится в поликлинике раз в неделю. Все остальное время в военкомате. Учитывая что практически каждого ребенка она берет на учет и назначает явки раз в 3 месяца, записаться на прием невозможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хитори

А нам сегодня 2 месяца

Поздравляем, а нам 3!

А мы таки посетили педиатра. Мы вообще там похоже прописались: то привики, то посещение плановое, то невролог... Уже раз 6 наверное побывали.

Значится, так. Весят оба по 6500. Сашка грамм на 100 поменьше. Рост: 61 и 60. На 10 см выросли за 3 месяца. Теперь нам аж 30 на посещение и прививку, уф, хоть передышка от этих поликлиник. Вот за что первый год не люблю - это постоянные прививки, взвешивания, неврологи, ортопеды..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хитори

услышать, что "тут отклонения, там ненормально", получить рекомендацию на обследование за 500 рэ, и лечение на 6 тысяч.

Я в роддоме оформила "страховку в родх". Мне к ней дали направление на бесплатную консультацию врача (в платном мед. центре) в течении первого месяца. Денюжка, конечно, уплочена, но идти желания нет. Они ж просто так со словами "все хорошо" не отпустят. Хватит нам наблюдения врача с поликлиники (он меня еще наблюдала лет... много назад wink.gif )

С какой периодичность у малышей скапливается гной в глазках? В роддоме они унас совсем гноились капали "тобрекс" (курс 5 дней). Сейчас промываю/прочищаю перед сменой памперса/кормежкой (раз в +/- 3 часа). Не слишком часто? Или пора к врачу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ожидающая

Не слишком часто? Или пора к врачу?

Думаю, что лучше обратиться к окулисту.

Я по приезду домой из роддома уже ничего не чистила, глазки были чистые, только по утрам мыла. А где-то через месяц начали глаза гноится, сначала ромашка и заварка, потом тобрекс и эритромициновая мазь, потом левомицетиновые капли. Снова не проходит и теперь уже капаю витабакт. Гноя у нас нет, только краснота не уходит. Окулист сказала, что надо к ЛОР-врачу, это может быть связано с носом, хотя сопелек у нас нет confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Венерчик

только краснота не уходит. Окулист сказала, что надо к ЛОР-врачу, это может быть связано с носом, хотя сопелек у нас нет

Покрасненения нет. А как, интересно, может быть с носом связано?

Я ттт никогда с этим не сталкивалась, максимум кашель и насморк при простуде. ЛОРа и окулитста посещала только на плановых осмотрах.

Мы когда кушаем (маму), дыхание, как что-то в носу мешает, но когда спит ровное, спокойное. Все равно сегодня стала чистить, такую козюлю из носа достала.

Позвонить медсестре, пусть завтра зайдет.

А то вчера ходили гулять, встретили. Спросила, когда придет, говорит в пятницу скорее всего. Но в пятницу обещала врач прийти. Получится, как на той неделе. Врач пришла, посмотрела, послушала - все хорошо, ранка зажила, можно купаться. Через 15 минут звонок - медсестра. Сказали, что с врачем разминулись. В итоге ребенка решили не тормошить, раз его только что смотрели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×