Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Точка невозврата

Наши сладкие малышики

Recommended Posts

Златовласка

Как чешуйки как будто?

Да-да, точно!

Тик и буду делать.

вообще люблю везде у детей ковыряться: нос, уши, корочки и прочее

Во, я точно такая же, все ищу козюльки в носу, грязь в ушах и всякие штучки другие. Ватные палки- мои друзья. laugh.gifdrinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, у плюхи моего тоже с попой полный атас cry_1.gif Сначала покраснела, потом резко пошли какие-то красные ранки, прям за 15 секунд. А сейчас везде эти язвочки на попе и еще мокнуть начало. Плачет, бедный. Тоже уже кучу всего попробовала, и никак. ПРичем не знаю, кого и слушать. Педиатр говорит аллергия, ничего, пройдет. А наша реабилитатор говорит это грибок eek.gif И рекомендации разные, соответственно.

А еще у плюхи глазки воспалились. Капаю тобрексом, лучше гораздо стало. Только теперь и у меня воспалились, и лучше не становится. Короче, что-то не везет нам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей зайки желтушка до сих пор. Вот я ее в упор не вижу, а медсестра и врач видят. Про лечение речи не идет, обе считают, что это последствия приема мной препаратов для печени. Мне еще 2,5 месяца на этих лекарствах сидеть.

Старших изучает с таким серьезным видом. Прямо таки говорит, ну держитесь, вот я вырасту, вас на место поставлю laugh.gif Как бы они перед ней ни прыгали, мордашки ни корчили laugh.gif

А я никак не могу привыкнуть к ее имени. У меня на адаптацию к именам уходило два-три месяца беременности, а Илону назвали, когда ей почти 2 недели уже было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уральская Степная

У нас новое умение - Ярослав хлопает ладушки. И подражая нам, и в ответ на речь, без демонстрации. Ура-ура! Я так рада была, что ребенок научился!

Ну ё-мое, Ярика с новым умением, пусть он воздушно-капельным путем передаст нам такое же умение. Я когда начинаю ему "ладушки" показывать, Темыч мои руки пытается убрать, ну не нравится ему эта забава sad.gif

Вчера приехали заказанные мной деревянные игрушки. Девочки, я прям очень советую. Одну взяла на вырост: там типа пазла (паровозик с цифрами), а другая: подставка, туда в отверстия вставляются червячки по цветам (4 штуки), а под ними рычажки. Деревянным молоточком стукнешь по рычажку - червячок вылетает. laugh.gif У меня старшая весь вечер с Темычем игралась. Темычу понравился молоток очень сильно, он с ним чуть спать не лег. По рычыжкам он правда не попадает, бьет по червякам, видит что они не вылетают и вытаскивает их рукой и выбрасывает. Я ребенка не слышала и не видела, пока он минут 40 blink.gif игрался. Червячков на место дочка ставила. biggrin.gif

жена мужа

Девочки, у Дарьи на голове какая-то корочка что-ли... Блин, как объяснить-то. Ну не прям толстая корка, а так, светлого цвета, еле заметная, водой смывается плохо. Че делать-то?

У нас такая же была, надо распаривать. Я мылом намыливала в ванне, пока купался отпаривалась, потом гребешком счищаешь. Но я

Я помню, так любила их Сереге отколупывать
очень люблю, так что Темычу я отколупала laugh.gif

Ватные палки- мои друзья
drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с явки. За месяц прибавка - 1 кг. bb.gif Выросли на 2 см. Теперь наш вес 4300 г, а рост 55 см.

Хочу спросить, как у вас обстоят дела с благотворительностью в поликлинике. Вот мы приходим, и каждый раз - окажите благотворительность, правда добавляют - если можете. Но попробуй не окажи - такииим взглядом наградят, что лучше дать.

Насчет того, держит головку или нет, то только спросили, никто даже не проверял. Вот такой у нас осмотр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рыжий бес

Уральская Степная

У нас Тимоха, когда деда от нас уходил (или мы от него) и пока махал, начинал так радостно в ладушки наяривать. Радовался что-ли, что дед сваливает laugh.gif . Сейчас начинает потихоньку пока махать.

подставка, туда в отверстия вставляются червячки по цветам (4 штуки), а под ними рычажки

Тоже таких червяков хочууу cry_1.gif . У нас типа пазлов фигурки животных в выемки вставляются. Хорошо с ними занимается. Сначала только вытаскивал и обсасывал, а сейчас вроде как пытается их обратно пристроить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жена мужа

А мы сами до сих пор редко-редко какаем, но если уж приспичило- то сначала как пластилин, а потом как кашка.
А мы до сих пор так какаем.

Златовласка

А вообще думаю им отгораживать угол комнаты, чтобы могли там в собственной коше вариться и не тесно чтобы им было. Только надо что-то придумать с ограждением...
Пока не поползли можно подушками (я такую "клетку" первому делала). А дальше тлько глаз да глаз. У меня один и- то, как тараканчик, задом-задом и уже где-нибудь застрял. laugh.gif

kratera

Благотворительность g.gifeek.gif У нас нет, ну как и большинства специалистов: дерматолога (детского), окулиста, нефролога, кардиолога и т.д. Хирург один, когда уходит в отпуск - беда. Узи - на вес золота.

Но, есть альтернатива - идите ПЛАТНО (совет из детской поликлиники)ranting.gif

У нас 2 коммерческих медцентра - вот там все специалисты (хорошие, кстати), но цены - cry_1.gif

Галадриель

А проверить на грибок никак нельзя? Ну. чтобы исключить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Спасибо девочки за поздравления. Нам очень приятно. in_love.gif

Девочки, а родимые пятна по наследству передаются? У нашего папы большое пятно на затылке (под волосами), когда родила первую дочку, то через неделю обнаружила у нее такой же формы и в том же месте как и у папы. Мы еще тогда веселились, дескать папа свою метку оставил. Но и у Тима появилось такое же пятно на затылке. Вот сижу и думаю, а у внуков моих тоже такие будут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПРивет мамашки и детишки!

Ветряная мельница

Вот сижу и думаю, а у внуков моих тоже такие будут?

Очень может быть, у Вовки такое же родимое пятно на затылке, как у моего брата, т.е. у маминого внука такое же пятно smile.gif .

Но тут еще один момент есть, мне врач в госпитале сказала, что родимое пятно на затылке - это типа атавизма, ну вот животные дитенышей таскают за загривок, она говорит, что у людей тоже когда-то так было и пятно на затылке как бы метка

biggrin.gif . Уж не знаю, насколько правда, но она утверждает, что такие пятна у 50% детей есть, именно наа затылке.

У Вовки новый прикол появился, просыпается утром и с полчасика с мобилем разговаривает, пока мама дремлет еще. Потешный такой, с сурьезным видом медведЯм на мобиле чегой-то рассказывает laugh.gif . Пробовала включать его - обижается, видимо, тогда не может уследить с каким конкретно медведем разговаривал brows.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, извините что я вклиниваюсь. unsure.gif

Абсолютный баран что касается поиска, потыркалась потыркалась, всё без толку. cry_1.gif

Я сегодня узнала что наша Леночка Тихая стала мамочкой, у неё родилась девочка, а где её поздравить ума не приложу. Хеееелп!!! shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Венерчик

А ваши малыши сколько плавают в круге?

Мироша может 10 минут плавает, а потом капризничает, потому что устает или настроения нет. Костя когда как плавал, когда 10, когда 20.

Уже начинаю винить себя, что же я такое ем?!

Правильно тут девочки пишут, что и на порошок может быть и на гели.

Например, у Тимофея Львовны была аллергия на красители, они все ходили в белом.

жена мужа

Ну не прям толстая корка, а так, светлого цвета, еле заметная, водой смывается плохо. Че делать-то?

Можно просто вычесывать после ванной, можно смазывать маслом, Джонсоном тем же, потом мыть, потом вычесывать. Мы шампунем специальным мыли, нам отдали, но название не вспомню, он на даче остался (если надо напишу, но только в пятницу).

Костику вчера было 10 месяцев shiz.gif Уже двойные цифры пошли.

Умеет всё то же, что и месяц назад, только лучше.

Быстро ползает, садится, вертится, крутиться и всё достает своими шаловливыми ручками (подпольная кличка осьминог cool.gif )

Из нового два верхних зуба. И ещё стал пробовать вставать в пространстве. Сидит с игрушкой играет, потом раааз встанет уголком, выпятив попу, поднимет ручку, затем вторую, выпрямляется на трясущихся ножках и в какой то момент падает обратно на попу.

Ну и руки отпускает. То есть шагает вдоль стены или какой другой опоры, потом руки отпустит и стоит ждет аплодисментов laugh.gif

Машет пока-пока, играет в ладушки, но редко. Говорит ма, па, ба, тя, а. Причем, а - это собака, кошка и аааа дайте ка мне вон ту штучку. И ещё свои китайские наречия.

Ест плохо, хорошо только молочко грудное.

Любит обниматься и целоваться, просто валятся. И мы все всё это проделываем с ним и даже больше. Очень любим нашего Котика

in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Апельсиновая фея

Потешный такой, с сурьезным видом медведЯм на мобиле чегой-то рассказывает

У нас пчелки и Дарья тоже с такой моськой им чего-то объясняет, умора! Обычно я по утрам ей включаю их и говорю- рассказывай что снилось тебе твоим любимым пчелкам, мама побежала в туалет. laugh.gif Иначе никак.

kratera

А что подразумевается под благотворительностью??? Просто я впервые слышу такое, у нас все бесплатно от и до, правда, я тут уже описывала ситуацию с ремонтом в ближайшей поликлинике, поэтому мы пока тратим только на такси деньги.

Хитори

У нас сначала действительно была видна желтушка- кожа была соответствующего цвета, а потом, когда я тоже уже не замечала, врач утверждала, что все равно она есть. Определяла по белкам глаз- они были чуть мутноваты. Нам помог фосфоглив и водичка обычная.

А я никак не могу привыкнуть к ее имени

Мы всю беременность и даже еще до нее планировали девочку назвать Полиной. Я всем говорила и даже тут на форуме в беременной ветке об этом писала. А тут вдруг, когда за день до родов поехала укладываться в роддом, мужу в автобусе предложила Дарьей назвать. Его реакция была примерно вот такая- eek.gifeek.gifeek.gif Потом обещал подумать, ну а на следующий день, когда я лежала на родовом столе и обнимала свою принцессу, он позвонил и сказал, что мол он решил и постановил- будет Дарья. Так я еще недели две ее нет-нет, да называла Полиной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ornella

А в ОВД есть рубрика "Человек родился". Вот там.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жена мужа

Мне видится имя Дарья сильнее энергетически, чем Полина. Полина - это нежная, ранимая девочка. А Дарья - лидером будет, здоровой и активной. У меня падчерица Дашенька, хорошее имя, точно вам говорю.

Злобный карлик

С Двузначной Даткой! Молодец Костя, много чего умеет!

рыжий бес

Я когда начинаю ему "ладушки" показывать, Темыч мои руки пытается убрать, ну не нравится ему эта забава

Катюша, я месяца два показывала, реакции ноль было, даже внимание не обращал. А это в субботу сижу напротив Ярослава, на автомате ладушки играю, а ребенок взял и повторил. И еще раз повторил. И так ему понравилось (видя нашу реакцию), что ладушки у нас сейчас спонтанны и раз по десять за день.

Сходили мы на взвешивание-замеры. Рост 74, вес 10100 гр. Не, нормально. Месяц назад рост был 75 см, сейчас 74... shiz.gif В карточке так и написано "74 (-1)". Прибавка в весе 100 гр за месяц. Врач говорит, активнее и больше давать мясо. Сегодня замутила в мультиварке говядинку на пару с тыквой. На ура ушло. Мультипомощница моя, не нарадуюсь на покупку (простите за офф).

Ветряная мельница

родимые пятна по наследству передаются?

Зачастую - да. У моей прабабушки, бабушки, двух тетушек и мамы на голове на одном и том же месте небольшая родинка. Как в индийском сериале, родную кровь не спутаешь.

Девы, а где наша Катя-Катюшка с Тасей и Левой? Что-то я о них второй день вспоминаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Златовласка

вообще люблю везде у детей ковыряться: нос, уши, корочки и прочее

жена мужа

Ватные палки- мои друзья.

рыжий бес

очень люблю, так что Темычу я отколупала

Я с вами! drinks_cheers.gif Тоже люблю!

У Сашки тоже чешуйки есть, я его вечером, после ванны причесываю, любит он это дело. smile.gif

kratera

окажите благотворительность

У нас ничего не просят. Сколько ходили уже, никаких намеков. Я еще могу понять когда в садике/школе просят, там для детей... А в поликлинике то что просят?

Хитори

Вот я ее в упор не вижу, а медсестра и врач видят.

По глазкам смотрите. Я тоже на коже не замечала, думала прошло, а потом догадалась по глазам смотреть, глазки мутные, слегка желтоватые. Мы только водичку пили, никаких препаратов.

Апельсиновая фея

Потешный такой, с сурьезным видом медведЯм на мобиле чегой-то рассказывает

жена мужа

У нас пчелки

У нас утки, smile.gif очень их уважаем, беседы долгие с ними ведет. Когда говорю "Пойдем, с уточками пообщаемся", начинает головой вертеть, ищет. smile.gif

Сашка научился языком щелкать, папина школа, вчера, пока плавал, щелкал не переставая. smile.gif

Выход из ванны - это что-то! Только в полотенце заворачиваю, начинается концерт, хотя вытаскиваем, когда уже капризничать начинает... Наверно потому, что знает что после ванны следует чистка носа и массажик глазок...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, вот про благотворительность. К своей участковой я с Ярославом ни разу не ходила без мелких презентов, ну там чай-шоколадка... Но от нее толку нет, она мало что знает, в препаратах не особо разбирается, ляпы грубые по назначениям были.

У меня есть знакомый грамотный доктор в отделении стационара, если что-то надо, мы к ней едем, не бесплатно, конечно, но консультации по полной программе.

А к узким специалистам ходим по договоренности личной. Опять же по совету этой знакомой докторицы.

Бесплатно на участке и помощь бесплатная. Так... Глаз не поднимают от стола. Главное, чтобы документы в порядке были.

А так, чтобы принести что-то в помощь просили - этого никогда не было. В поликлинике обеспечение и так неплохое. И халаты новые на сотрудниках, и ремонт-мебель приличные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки отчитываюсь. Ровно три дня у нас держалась температура за 39, сегодня проснулись , её и след простыл, за то лицо красииивоееее wub.gif . Вот такого цвета. Сыпь, будь она не ладна. Днём немного на теле появилась. Короче правы вы были, по поводу того, что это у нас не на зубы, а розеола. Прождала врача целый день, так и не дождалась, скорая не передала им, что вызов был. Хотя мне сказали ждите участкового педиатра в понедельник. Придётся завтра вызывать. Вот так. Теперь сколько мы ещё такие проходим sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что подразумевается под благотворительностью???
У нас ничего не просят. Сколько ходили уже, никаких намеков.
А у нас это в порядке вещей, хоть в детской, хоть во взрослой поликлинике. Типа из-за недофинансирования просят помочь. Естессно, что никаких квитанций никто не дает. В карман.

Девы, а у нас (ТТТ) появляются намеки на кое- какой режим. А то прям беспорядок какой-то был с нашим дневным расписанием.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Давненько нас тут не было, уже и веточку новую открыли smile.gif

Всех с датками и умелками, по репкам позже пробегусь, как читать начну, когда деток уложу. А мы с югов, в Болгарию ездили на 2 недели, замечательно отдохнули. Позже расскажу в соответствующей веточке и фотки в Солнышках выложу. Детям море понравилось, Лев даже хохотал, когда его купали, акклиматизация прошла на удивление нормально, просто первые 3 дня дети спали по 3 часа подряд днем (что для Льва, кто помнит, ни разу не характерно). Только на обратном пути косяк с самолетом вышел: рейс задержали на час, вылетели в 23, прилетели в 2 ночи, Лев орал всю дорогу, в общем кошмар. А туда летели вообще отлично, ни разу не пикнул.

В день перед отъездом заработал свои первые в жизни сопли.

А еще у него глазки, кажется, начали свой цвет менять - на карий, мой. Тася-то у меня так и ходит с папиными голубыми.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки. Я с новостями.

Вообщем так. У Сони вражденная недостаточность фермента поджелудочной железы, у моего сына то же самое. Соответственно я передала своим детям это по генам. Ничего страшного в этом нет, но неприятно. К Смекте нам добавили Креон, пьем. Понос то есть, то нет.

Наряду с этим за два дня набрали ещё 100 грамм, итого 4100 уже. Соня спит отлично, мучают только колики.

Насчет шишечки на голове, заведующая усмотрела просто такое строение черепа, так как для л.узла она очень твердая. Шишка могла быть и раньше, просто сейчас когда ребенок вертит головой она трется и краснеет, в принципе она её не беспокоит. Но хирург придет на днях на неё посмотреть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ветряная мельница

Девочки, а родимые пятна по наследству передаются?

Я очень надеялась что нет. Первый вопрос при рождении обоих детей (вопрос задавался анастезиологам почти в бессознательном состоянии laugh.gif ), а нет ли у ребенка родимых пятен, больше всего интересовала лицо. У меня два больших на ноге, у мужа огромное на груди. Но вроде ттт, детки чистые.

Уральская Степная

Катюша, я месяца два показывала, реакции ноль было, даже внимание не обращал.

Я этими "ладушками" его мучаю уже месяца 3-4. А у него только обратная реакция на них. puke2.gif

Про благотворительность. Вообще первый раз слышу, что в поликлиниках такое было blink.gif, сад - да, школа - да. А как это происходит? Подайте на нужды поликлиники: бахилы, шприцы, бинты и т.п.? или деньгами? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про благотворительность. Вообще первый раз слышу, что в поликлиниках такое было blink.gif, сад - да, школа - да. А как это происходит? Подайте на нужды поликлиники: бахилы, шприцы, бинты и т.п.? или деньгами? g.gif

Разумеется деньгами. Медучреждения у нас, конечно, обшарпанные, но, если бы хоть часть "пожертвований" тратили на их обновление, было б не так обидно.

Оказывается, Алесе очень нравится сороку-ворону делать. Улыбается сразу, как начинаю пальчики разминать. in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ветряная мельница

Девочки, а родимые пятна по наследству передаются?

У дочи, как и у меня, родимое пятнышко справа под ребрышками на спинке.

А у Лизы зубик вылез, 7, левый резец снизу. Но следом правый лезет, поэтому капризы продолжаются.

kratera

Хочу спросить, как у вас обстоят дела с благотворительностью в поликлинике. Вот мы приходим, и каждый раз - окажите благотворительность, правда добавляют - если можете. Но попробуй не окажи - такииим взглядом наградят, что лучше дать.

У нас такого нет. На каждом кабинете висит бумажка, где написано, что оказание медпомощи бесплатно, а если вдруг что - жалуйтесь. Платных услуг нет, отменили, хотите платно - идите в частные медицинские центры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброй ночи!

Всех малышей и их мамочек с датками, зубками и новыми умелками! Кто болеет - скорее поправляйтесь!

Василиса освоила четвереньки, сексится теперь smile.gif А еще уже дня 4 как сама садится в стульчике для кормления из полулежачего положения; такая деловая при этом делается blush.gif

А еще у нас подруженция в ту пятницу родилась, Варварой зовут rolleyes.gif

А я стала такой сентиментальной, так реагировать остро стала на вещи, связанные с детьми. Раньше была гораздо жестче в этих вопросах. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жена мужа

Девочки, у Дарьи на голове какая-то корочка что-ли...

Оооо, знакомая корочка laugh.gif . Я так до конца и не смогла ее счистить, волосья у нас длинные... Я и с мылом вымывала, и вычесывала, и так колупала во время кормления. На месте родничка еще остались.

Ветряная мельница

Девочки, а родимые пятна по наследству передаются?

Не знаю как по наследству, но у меня у Дарьи пятно в том месте, где заканчиваются волосы и начинается шея. И у сестры двоюродной там же, и у ее дочки. У мамы спрашиваю, почему у Дарьи есть пятно?! А мне мама в ответ:"Так у Иринки(моя сестра) же есть." Только я так и не поняла, а причем здесь моя дочь?! blink.gif

Апельсиновая фея

У Вовки новый прикол появился, просыпается утром и с полчасика с мобилем разговаривает,

жена мужа

У нас пчелки и Дарья тоже с такой моськой им чего-то объясняет, умора!

Волга Аитовна

У нас утки,  очень их уважаем, беседы долгие с ними ведет.

Блин, мы одни такие, кого мобили не интересовали g.gif . Да и растяжки/игрушки в коляску не нужны. Да и, вообще, по большому счету, и дома-то мы без игрух обходимся. Нам бы стоять только да столешницу у журнального столика грызть eat.gif

жена мужа

Мы всю беременность и даже еще до нее планировали девочку назвать Полиной

drinks_cheers.gif Я тоже думала Дарью Полиной назвать. Но мы решили, что имя слишком мягкое, поэтому назвали Дашей. Да, знали бы мы, что за "адская смесь" получится, была бы у нас сейчас Полина laugh.gif

Девочки, всем привет!

Мы сегодня были у невролога. Как же я боялась этого визита. Но все обошлось. Когда врач поставила Дарью на ноги, наша быстренько попыталась пошагать куда-нибудь. Врач:"Вы уже и ходить пытаетесь?! Как же рано. Все-все, одевайтесь." rolleyes.gif Я спросила, почему мы пальчики поджимаем, так врач сказала, потому что по возрасту еще рано нам ходить, мышцы еще не совсем готовы, все расправится. И вообще, у нас все хорошо(ттт). Ну, да, мамин массаж не прошел даром blush.gif . Буду и дальше сама делать, пока не будем обращаться к профессионалам.

Все, получил мой ребенок шагание за 2 ручки. Сколько же радости. Но все равно, стараюсь сильно не увлекаться, пусть пока ползает.

Какие-то у нас заморочки начались со сном. Мы же ложимся в 8 вечера. Так Дарья повадилась уже через час-полтора вставать, стоять в кровати и пищать. Укачаешь-спит дальше. Что такое? И так часов до полпервого.

Скрытый текст
Девочки, мои хорошие, всем спасибо за поддержку notworthy.gif . Муж у меня нормальный, но раз в полгода-в год у него бывает какой-нибудь закидон с "выбросом говна". Я ему уже сказала, либо ищем какие-то выходы, либо забирай вещи и вали на все 4 стороны,мне ребенок важнее. Мужья и жены могут приходить у уходить, а родители и дети-это навсегда. Вроде, проникся и понял

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×