Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Точка невозврата

Наши сладкие малышики

Recommended Posts

Всем привет! 27-го Захару исполнилось 7 месяцев, рост-вес не знаю,, в поликлинику не ходили еще (и не хочется как-то hmm.gif).

Захар научился ползать по-человечьи, на четвереньках. Научился вставать держась за опору, может сесть на попу с четверенек, разок с бока перевернулся как-то и тоже сел. Делает все очень быстро, упрямый как баранчик - если что увидел, то хоть вдвоем крутите, не развернуть. Я, бывает, даже подгузы, которые трусиками напялить не могу толком на него, убегает.

Слюней море, как у шарпейки, зубов - ноль. Похоже, нас ждет повторение участи старшего сына, у Антона первый зуб вылез в 9.5 месяцев, когда ребенок уже ходил и говорил мама-папа-баба (эт я для тех, кто боится, что беззубые говорить поздно начнут ) smile.gif .

С прикормом дела плохи. Кашу плюет, овощи тоже, фруктовые пюре есть чуть-чуть, соки тоже немного. Мож мяса ему уже? Вдруг понравится. Остается одна грудь - тут на отсутствие аппетита мы не жалуемся.

Что ещё? А, вот. Погремухи свои он разлюбил. Теперь наши игрушки - это баночки, крышечки, коробочки. Слюнявчик, старый пенал Антона, пластиковая бутылка. Но! Самое любимое (то, что все отбирают, негодяи, у бедного малышика) - пульт, ноутбук, телефон. Самый смак - отламывать модем от ноутбука, потом побить по кнопочкам, а потом облизать монитор rolleyes.gif - прелесть какая!

Очень сильно стал щипаться. Наклонишь к нему лицо,, он тут же ЦОП! за глаз, нос, волосы, губы в трубочку скрутит и смеется. Я вот сейчас с расцарапанной переносицей хожу (ногти стригу, все равно чем-то цапает ) hmm.gif.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рыжий бес

Прошли мы сегодня врачей к году

А мы еще нет. Переболели недавно и боимся в поликлинику идти - там взрослых с простудой полно. Хотя у нас уже на улице зима. Снегу навалило как в январе. В прошлом году снег выпал в конце ноября, а до этого была осень. Нормальная такая поздняя осень, с морозцем небольшим.

Ровесники, как подготовления к годику?

Я хожу сама не своя. Вот кажется совсем недавно я ходила с пузиком, кстати, ровно год назад меня положили в патологию и я ожидала появления своего маленького чуда, которое не спешило появляться, подставляя пятую точку под болезненные уколы. И телефон надрывался от одного-единственного вопроса, который доводил меня до бешенства: - "Ты еще не родила?"

Потом встреча с маленьким чудом, которое больше походило на куколку бабочки - из пеленок выглядывало только личико и, если было очень жарко, голова. Помню, как муж стоял под окном и улыбаясь разглядывал свою доченьку, благо что второй этаж и крыша подвала находилась на уровне окна. Помню как муж со свекровью спорили о том, кто будет держать ее на руках в машине. Все помню, словно это было вчера.

А теперь наша Злата шилопопый непоседа и жуткая любопытка - что бы не происходило в доме везде она примет участие, а если недоглядеть, то и шкоду сделает. Жуткая хитрюга, все делает в тихую. Прекрасно слезает с дивана и кресла, правда еще не залезает (или мы этого не видели ), делает три-четыре шага и садится на попу, не подает, а аккуратно садится, на длинные расстояния по прежнему ползает. Разговаривает только в случае крайней необходимости и по собственному желанию, если прошу я - смотрит как на дуру и продолжает заниматься своим делом. Характер не самый легкий, наплачемся мы еще с ней. Общительна - даже с температурой перезнакомилась со всеми детьми в очереди.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, вам невролог давал какие-нибудь особенные рекомендации по выкладке ребёнка на живот? Меня вчера врач огорошила, что я неправильно выкладываю. Говорит, когда ребёнок на животике, надо ручки вперед вытягивать и чтобы лежала так. Если она хочет к себе ручки подтянуть - одеяло свернуть валиком и подкладывать под подмышки. И ноги чтобы прямые были. И чтобы не ползла, даже не пыталась.

Согласна, мышцы спины так получат бОльшую нагрузку. Допустим, рано стимулировать на ползание. Но раньше-то почему ни одна живая душа такого не требовала? А рефлекс куда девать? И ребёнок все равно не поползёт сам, пока готов не будет.

И запретила до трёх месяцев на ножки ставить. Я чуть в осадок не выпала. Что, есть такие, кто ставит? huh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изюминка

Меня вчера врач огорошила, что я неправильно выкладываю

Надо же... Я Ярослава выкладывала с самой выписки из роддома, раза по 3-4 в день. Но на вытянутых ручках он точно не лежал. Весь сожмется лягушкой, ручки в кулачки и кряхтит.

А рефлекс куда девать?

И да, ребенок ведь рефлекторно двигался вперед, особенно, если к стопам его свои ладони приложить.

Не знаю, я не заморачивалась, правильно или нет выкладываю. Когда уставал, ворчать начинал, брала на руки или переворачивала на спинку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток! smile.gif

Во и нам уже два месяца, даже больше - 2 месяца и одна неделька. А кажется - только вчера выписались из роддома smile.gif

Прибавили за месяц 800 грамм, теперь мы 5,5 кг, выросли на 2 см - стали 57 см.

Стали бить по игрушками кулачками, а особо понравившиеся - пытаться поймать ручкой. Вот только вчера заметила - левой ручкой как-то больше ловить пытается blink.gif Правая реже участие в сложном деле принимает. Можно уже говорить, что Андрюша - левша? eek.gif Или еще рано такие выводы делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но на вытянутых ручках он точно не лежал. Весь сожмется лягушкой, ручки в кулачки и кряхтит

Вот-вот. Именно скрючившись, и не разожмёшь никак. И не любил он это дело.

Ки-Ки-Морка

Переболели недавно и боимся в поликлинику идти

В результате нашего прохождения врачей мы заболели. Причём всей семьёй. Как теперь в поликлинику идти, ума не приложу. И Грипферон закапывала и Оксолинкой мазала. А толку-то unsure.gif

Осталось пройти ортопеда и стоматолога. Когда теперь пройдём?

Уральская Степная

Отпускает и мой палец, и стенку и топает сам. Как то неловко, неуверенно и от этого трогательно до слез.

Марин, какие вы молодцы! Ярослав очень вовремя пошёл. У Егора в результате раннего вставания на ножки и хождения ноги колесом sad.gif Надеюсь что выправится. Только обувь я никак найти не могу. А помотаться по другой области тоже пока не могу, ибо болею до сих пор.

Девочки, Егор кусаться стал. Стою тут, никого не трогаю, и вдруг чувствую сзади меня за ногу как оса ужалила. А это сыночек мой подошёл и зубками впился. До крови. Ругала конечно. Сначала слушал серьёзно, потом хохотать начал.

Ну вот что делать в таких случаях?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изюминка

Девушки, вам невролог давал какие-нибудь особенные рекомендации по выкладке ребёнка на живот?

Нам советов не давали. Сашка лежать на животике раньше очень не любил, сейчас вроде ничего. Я ему ручки вперед делала, а то он сразу истерить начинал.

на ножки и правда лучше не ставить, чтобы ножки прямые были.

Белый орикс

Можно уже говорить, что Андрюша - левша?  Или еще рано такие выводы делать?

Меня тоже этот вопрос интересует, у Саньки тоже левая рука более активно участвует в игрищах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изюминка

что я неправильно выкладываю.

Нам тоже никто рекомендаций не давал ни на приеме, ни в роддоме. Уляша у меня не очень любит на животике лежать, но я все равно ее хоть на пару минуток выкладываю.

Белый орикс

Можно уже говорить, что Андрюша - левша?

Я читала статью, что можно определить, правша или левша ребенок, по его макушке. Если макушка закручивается по часовой стрелке-правша, если против, то левша. Если две макушки, то одинаково работают и правое и левое полушарие, поэтому ребенок может одинаково владеть и той и другой рукой.

Проверяли на взрослых людях, действительно совпадает))

blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изюминка

я неправильно выкладываю

А можно как-то неправильно?..

Ну не знаю, я кладу просто на животик, она все равно вертится туда-сюда, как ни вытягивай ей ручки вперед. А валик подкладывать невролог нам советовал для того. чтобы училась на прямых ручках удерживать голову и грудную клетку, тренировать мышцы шеи и спины.

И чтобы не ползла, даже не пыталась.

С 3-х месяцев нам велено было стимулировать ползание. Вот она и пытается сейчас, правда не понимает всю последовательность действий при этом, но попытки делает правильные.

И запретила до трёх месяцев на ножки ставить

Ну да, а после 3-х на пару секунд пару раз в день, чтобы опору чувствовала и все, но не поощрять это дело и не больше по времени.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изюминка

Девушки, вам невролог давал какие-нибудь особенные рекомендации по выкладке ребёнка на живот?

Мы были в 3 месяца на приеме и невропатолог попросила положить Мирошу на живот. И сделала несколько замечаний: во-первых, класть всегда через бок, т.е. поворачивать ребенка на бок. И класть так же - сначала на бок, а потом разворачивать на живот. И ручки она вместе собрала, как бы сделала упор на локти. И сказала именно так и выкладывать, чтобы он не распластался на животе, а высоко держал голову с упором на ручки. confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Венерчик

И класть так же - сначала на бок, а потом разворачивать на живот. И ручки она вместе собрала, как бы сделала упор на локти. И сказала именно так и выкладывать, чтобы он не распластался на животе, а высоко держал голову с упором на ручки

Я и без невролога так всегда их кладу.

smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, мне велели так же- через бок класть, а еще с 3-х месяцев, говорила она мне, прям за одну ногу со спины на живот переворачивать. Как игрушку- хлясть за ногу, и на живот.

Муж еще смеялся: "Правильно, нечего как с вазой хрустальной валандаться" laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

Вот только вчера заметила - левой ручкой как-то больше ловить пытается blink.gif Правая реже участие в сложном деле принимает. Можно уже говорить, что Андрюша - левша? eek.gif Или еще рано такие выводы делать?

Рано конечно wink.gif

У меня Юрик тоже начинал всё делать левой, а потом правой стал, а потом снова левой... Уж и не вспомню, сколько раз менялось. В итоге сейчас в 1,4 всё делает правой чаще, но может иногда и левой под настроение. До трёх лет вроде детки могут определяться с ведущей рукой. Это как-то связано с развитием полушарий мозга - они тоже неравномерно могут развиваться, скачками то одно активнее, то другое, и это норма.

жена мужа

с 3-х месяцев, говорила она мне, прям за одну ногу со спины на живот переворачивать. Как игрушку- хлясть за ногу, и на живот.

Это чтобы училась переворачиваться на животик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уральская Степная

Но на вытянутых ручках он точно не лежал. Весь сожмется лягушкой, ручки в кулачки и кряхтит.
Вот, моя тоже. И с первой ни от педиатра, ни от невролога таких рекомендаций не было. В этот раз педиатр тоже никакого особого положения ручек не требовала. Выкладывались-выкладывались - а тут такие новости.

жена мужа

Ну не знаю, я кладу просто на животик, она все равно вертится туда-сюда, как ни вытягивай ей ручки вперед. А валик подкладывать невролог нам советовал для того. чтобы училась на прямых ручках удерживать голову и грудную клетку, тренировать мышцы шеи и спины.
Ну. Правда, на развитие мышц спины и шеи мы не валик подкладывам, а "летаем". На руках когда держим - на животик переворачиваем, она прекрасно голову держит, и спинка пряменькая, и ручками гребёт. Устанет - приложит головку, отдохнёт. Потом опять смотрит, ребёнку интересно, никаких скандалов.

Так врач именно про нехороший рефлекс говорила и чтобы лежала вперёд руками. huh.gif

Ну да, а после 3-х на пару секунд пару раз в день, чтобы опору чувствовала и все, но не поощрять это дело и не больше по времени.
Я почему удивилась - никак не думала, что можно такую мелкую вообще на ножки ставить. В прошлый раз месяцев с 4 начали Даше понемножку намекать что такое - стоять smile.gif

Венерчик

И сделала несколько замечаний: во-первых, класть всегда через бок, т.е. поворачивать ребенка на бок. И класть так же - сначала на бок, а потом разворачивать на живот. И ручки она вместе собрала, как бы сделала упор на локти. И сказала именно так и выкладывать, чтобы он не распластался на животе, а высоко держал голову с упором на ручки.
Точно так.

Пожалуй, не буду заморачиваться, на животе Катя лежит без вопросов, и ножки прямит, и головку держит, а руки вытягивать не любит и вся физкультура сразу накрывается медным тазом. Будем продолжать как привыкли и нравится. smile.gif

Златовласка

Саня тоже какой-то возбужденный, ногами сучит, дрыгает, руками размахивает, кажется, вот сейчас соскочит с дивана и побежит
Угу, моя тоже. Мы хоть не подмосковье, но недалеко ушли. smile.gif И не уснёт никак, жалуется. Сейчас бузила с час, наверное. Успокоилась неожиданно - я включила 40 симфонию Моцарта, детки же скрипку любят, она и прибалдела laugh.gif Сначала слушала удивленно, потом головку мне на плечо положила и засопела.

А на улице у нас туманище с утра - всё как в молоке было, с полчаса как немножко видимость улучшилась. И дождь. Может это давление изменилось, поэтому туман ушел и ребёнок успокоился, а не Моцарт помог?

***

Круг купили плавательный. Такая Катя смешная - щеки на круге лежат, моська задумчивая, ногами шевелит лениво, мотыляется туда-сюда по большой ванной... Но плавает с явным удовольствием. И моей больной спине легче. Горка с недавнего времени перестала спасать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изюминка

Горка с недавнего времени перестала спасать.

Нам горка вобще не пошла, Дарья психует на ней и извивается вся с криками, а купаться она очень любит, поэтому горке- no_1.gif Папины руки-то надежнее, и фиг с ним, что у него спина болит. blush.gif

В последнее время она стала в воде активнее себя вести- ногами и ручками по воде бьет, попкой вертит, брызги летят, родители мокрые- у ребенка счастья полные штаны. Она так еще визжит при этом, умора!

И еще взяла в привычку просыпаться в 7-8 утра и сна ни в одном глазу. А мы спать хотииииим. Ладно бы она просто лежала и потихоньку гулила, нет, она поет. Вот реально поет- протяжно, на высоких тонах и так громко, слышно во всем доме, даже на кухне и у свекрови в дальней комнате. Поэтому как бы папа ни прятался в зале на диване от нас, мы все равно достанем и разбудим. laugh.gif И ведь больше ее не уложить, можно только на кровати нашей к окну поближе, чтоб она занавескам пела свои песни (любит она эти занавески), а мама на краю подремала с полчасика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жена мужа

И еще взяла в привычку просыпаться в 7-8 утра и сна ни в одном глазу. А мы спать хотииииим.

Так и мои также любят. Только они вообще в 5-6 утра могут подскочить. blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенний лес

У Егора в результате раннего вставания на ножки и хождения ноги колесом  Надеюсь что выправится.

Мне одна знакомая рассказывала, что у нее дочь пошла еще 8 месяцев не было и тоже ножки колесом стали. Так вот: врач-педиатр, старая уже женщина, сказала ей летом ребенка в одних трусиках под солнышко. Она так и сделала. Ребетенок стал как негретенок laugh.gif Девочка та уже сама мама, но ножки у нее ровные. Сама видела. Может и вам поможет.

Стою тут, никого не трогаю, и вдруг чувствую сзади меня за ногу как оса ужалила. А это сыночек мой подошёл и зубками впился. До крови. Ругала конечно. Сначала слушал серьёзно, потом хохотать начал.

Ну вот что делать в таких случаях?

Меня Златишка тоже кусает. Я один раз сделала вид, что плачу. Видимо плохая из меня актриса, Злата так разрыдалась, что ее саму пришлось успокаивать. Теперь уже не кусается, хотя может забудет и снова примется laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, а как вы боретесь с икотой? Чем помочь двухмесячному разикавшемуся малышу?

Мы икаем если замерзли, плотно покушали, иногда - после того, как выйдет воздух после кормления и тд и тп. Не один, не два раза за день... Пить не желаем, особенно после кормления, а других способов я не знаю. Ну не пугать же его, в самом деле!

Прекращает икать после того, как поплачет shiz.gif Тоже специально доводить до слез не хочется, а так жааалко сыночку cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс - моя тоже икает часто, если подгузник мокрый не снят сразу, после кормления и тоже т.д. и и.п. smile.gif Если берёт - даю грудь, обычно это помогает очень быстро. Разговариваю с ней, если начинает реагировать и пытается гулить в ответ - ик прекращается, напрягается у неё там что-то нужное, что-ли? Если уснёт в процессе икания - тоже как выключают это дело.

Или просто жду пока наикается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

Во и нам уже два месяца, даже больше - 2 месяца и одна неделька.

Поздравляю с даткой!

Можно уже говорить, что Андрюша - левша? eek.gif Или еще рано такие выводы делать?

Волга Аитовна

Меня тоже этот вопрос интересует, у Саньки тоже левая рука более активно участвует в игрищах.

Конечно, выводы ваши, девочки, преждевременны. Раньше двух лет невозможно точно диагностировать левшество.

Анюткины Глазищи

Я читала статью, что можно определить, правша или левша ребенок, по его макушке. Если макушка закручивается по часовой стрелке-правша, если против, то левша. Если две макушки, то одинаково работают и правое и левое полушарие, поэтому ребенок может одинаково владеть и той и другой рукой.

Ну-ну... wink.gif Это из той же "оперы", что если ноги во время беременности волосатые, то родится мальчик. laugh.gif

Весенний лес

У Егора в результате раннего вставания на ножки и хождения ноги колесом

Свет, а во сколько Егорка встал самостоятельно и пошёл? Мой бутуз с 6 месяцев уже даже сидеть не хочет, вставать надо, у опоры уже самостоятельно стоит, я всё заморачиваюсь, что рано. А как не ставить на ножки, если крик и истерика сразу начинаются?

Изюминка

Меня вчера врач огорошила, что я неправильно выкладываю. Говорит, когда ребёнок на животике, надо ручки вперед вытягивать и чтобы лежала так.

во-первых, класть всегда через бок, т.е. поворачивать ребенка на бок. И класть так же - сначала на бок, а потом разворачивать на живот. И ручки она вместе собрала, как бы сделала упор на локти. И сказала именно так и выкладывать, чтобы он не распластался на животе, а высоко держал голову с упором на ручки.

Именно так!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенний лес

Не парьтесь что ноги колесом, у меня старший встал в 7 месяцев и пошел (верней побежал laugh.gif ) в 8,5. Тоже колесико было, папа кавалеристом дразнил, так наша педиатр с 40-летним стажем сказала, если в роду кривоногих нет, то и у ребенка все будет в порядке и называется это "Физиологическая кривизна", есть у всех детей, но заметна только у рано пошедших.

Девы, а как вы боретесь с икотой? Чем помочь двухмесячному разикавшемуся малышу?

Мы икаем если замерзли, плотно покушали, иногда - после того, как выйдет воздух после кормления и тд и тп. Не один, не два раза за день... Пить не желаем, особенно после кормления, а других способов я не знаю. Ну не пугать же его, в самом деле!

Прекращает икать после того, как поплачетТоже специально доводить до слез не хочется, а так жааалко сыночку

Доопаиваю практически с рождения теплой водичкой с ложки, нам врач говорила, что долго икать нельзя, икота может вызвать условный рефлюкс (срыгивание больших порций пищи). А сама икота из-за недоразвития диафрагмы бывает и с возрастом проходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лезвие солнца

Свет, а во сколько Егорка встал самостоятельно и пошёл?

Встал в 6 месяцев, а через 3 дня носился по кроватке держась за опору. Ну и в коляске не сидел конечно, надо было его срочно поставить на землю, что б он за коляску держался.

Истерика, это да...

А побежал самостоятельно в 10 месяцев. Ортопед спросила про зубы, я сказала что поздние, в 10 месяцев только полезли. Вот она и сказала что кальция не особо хватает, поэтому кости ещё как следует не окрепли.

Уж не знаю, действительно ли так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Дениске сегодня 3 месяца biggrin.gif Любит: покушать и поговорить с кем-нибудь. Отвечает так хорошо, с интонациями, выражениями, кокетничает. biggrin.gif Стал по игрушкам бить ручкой и да, кстати, тоже больше левой. Научился смеяться в голос, правда еще не часто это делает. Первый раз засмеялся так: кормлю на ночь, вроде задремал, тут как заржет во сне мне в грудь как коняшка laugh.gif Рост и вес не знаю, на прием не ходили, но тяжеленький. А я люблю делать ему массаж и люблю его нюхать! И вообще люблю in_love.gif Как время летит и как все неповторимо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. Долго к вам мы не заглядывали. Всех с датками, умелками и прочими радостями.

А мне бы совет. Нам уже 4,5 месяца, а мы все не какем. Только с мыльцем в попку. И то уже все понимает. Только начинаю мазать попу кремом чтобы проскочило мыльце, начинает крутиться, плакать. Мне самой до слез его жалко, а что делать. Если не запихну он не какает по 5 дней (больше я не выдерживала). Плачет, крутится, смотрит на меня такими глазенками огромными, а мне приходится его мучить.

И потом из нас вылезает такое eek.gif Взрослая колбаска, крутая настолько что, простите, не отваливается. Торчит из попы пока не выползет до конца. И диаметром 1,5 см. Извиняюсь за подробности, но я уже ее как только не изучала, чтобы научиться предотвращать. И так каждый раз. Нас не слабят ни овощи, ни фрукты, ни чернослив, ни соки, ни водичка, ни медикаментозные средства. Не знаю что делать. Хочу найти хотя бы средство чтобы раскакивать его полегче. Мыло щиплет попку, поэтому он плачет.

Кто-то сталкивался с такими кошмариками?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Улика

Кто-то сталкивался с такими кошмариками?

Да, кошмарики у вас, бедный малыш. hmm.gif . Я не мучаю Мирона, мы не какем, бывает, и по 7 дней. Я просто жду, и потом он сам наваляет кучу (правда, тоже стул достаточно твердый, хотя я сама ем очень много чернослива и кураги). Первый месяц я переживала, и здесь писала, и пробовала разные способы - газоотводная трубка, глицериновые свечи, давала водички пить. А сейчас отпустила и нас с Мироном это не беспокоит wink.gif - когда он хочет, тогда и какает. Мыло в попу не засуну ни под каким предлогом no_1.gif . Я читала Комаровского, он очень просит не прибегать к таким действиям.

Недавно была у педиатра, сказала, что очень редко, раз внеделю, какаем. Она спросила: А что вы делаете, чтобы покакал? Я "гордо" сказала - ничего. Она говорит - хорошо, просто водичкой поите, введете прикорм, наладитсяwink.gif

Олива

С трешкой Дениса!!!

Белый орикс

Девы, а как вы боретесь с икотой? Чем помочь двухмесячному разикавшемуся малышу?

Мы тоже много икали, сейчас прочитала про икоту и вспомнила, что что-то давно ее не было wink.gif Я просто носила Мирошу столбиком, прижимая к груди. И постепенно икота успокаивалась. Бывало изредка, что если он сыт, то мог и срыгнуть при икоте, а в целом - ничего страшного. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×