Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Горький Шоколад

Изменил или нет?

Recommended Posts

Тут вообще многие не заметили, что сначала сами изменщиками мужиков клеймят, а потом удивляются, почему изменяют.

Ну так вы их в этом и убеждаете, что надо изменять, а то бабе жизнь без измен не мила.

Вбили в свои птичьи мозги стереотип, что все мужики изменяют, а потом недовольны, что они следуют эту стереотипу, лишь бы нам угодить.

А уж это право залезть в телефон, ой-ой.

Ну кто вам это право дал? Спросите разрешения и лазьте сколько влезет, если разрешит.

Нет же, втихоря все изучим, напридумываем, выводов наделаем, скандал устроим. А потом с невинными глазами на форум - жалобиться на проклятого.

Сами себе яму роете, девоньки.

Изменено пользователем Кайшики

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей знакомой муж был страшным книгочеем. Подружился с женщиной у которой была огромная библиотека и стал к ней наведываться. Обменивались книгами, обсуждали прочитанное. Жена и не думала его подозревать в измене. Более того, на моё замечание по этому поводу выставила меня чуть ли не дурочкой подозрительной. Верила она ему и всё. А мужик уезжал бывало на целый день.

Я к чему..., может и муж автора тоже общается по интересам. Может ему интересно поболтать с этой девушкой о том о сём, а скрывал, боялся что жена не так поймёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кайшики

сначала сами изменщиками мужиков клеймят, а потом удивляются, почему изменяют.

По-вашему, вот так огульно и клеймят? То есть, пришел муж с работы, поужинал, с ребенком поиграл, жене помог, ну, допустим, посуду убрать, сели они так у телевизора отдохнуть а тут жена и давай пилить - вот, мол, изменщик коварный, я тебе молодость отдала, а ты!!!! Мы тут, надеюсь не дур набитых обсуждаем

А уж это право залезть в телефон, ой-ой.

Ну кто вам это право дал? Спросите разрешения и лазьте сколько влезет, если разрешит.

Давайте тогда по справедливости - пусть мужья у нас тоже разрешения спрашивают - можно ли на чужих теток лазить? Хорошо? biggrin.gif

втихаря все изучим, напридумываем, выводов наделаем,

А чего можно напридумывать, если в телефоне написано: Самое главное - знать и чувствовать тебя рядом. Спасибо, что ты есть на свете!

Я ничего не смогла придумать, а вот муж проявил просто чудеса мысли - сказал, что это - сугубо деловая переписка с коллегой, и любой, кто бы это прочитал, догадался, что люди по делу переписываются. Правда! Вот так на голубом глазу и сказал, и держался этой версии как партизан. И какие тут выводы?

Поле чудес

Я к чему..., может и муж автора тоже общается по интересам. Может ему интересно поболтать с этой девушкой о том о сём, а скрывал, боялся что жена не так поймёт.

Это какой же нестерпимый интерес надо иметь, чтобы завести второй телефон, шифроваться от жены, поставить на карту семью и 25 лет жизни, а ему просто

интересно поболтать с этой девушкой о том о сём,

Какая прелесть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кракатук

Что-то я вашему мужу сочувствовать начинаю. Чую, что-то вы о себе недоговариваете, а в тексте нет-нет да и проглядывает истинная сущность...

Как я уже говорила, кто не хочет спалиться, тот не спалится. А раз палево налицо, то в первую очередь на себя оглянитесь: либо вам интуиции не хватило при выборе спутника жизни, либо сама виновата, что он налево пошел.

Мы ж тут не кобелей обсуждаем, а тех кто вдруг был пойман на первом разе.

З.Ы. Нечего лезть, куда не просят, тогда и фантастических отмазок от мужа слышать не придется. Он же не сам пришел вам показать, не сунул телефон в глаза, мол: "читай, чего я тут другой женщине пишу".

Изменено пользователем Кайшики

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кайшики

Что-то я вашему мужу сочувствовать начинаю.

Вы, по-моему, тут за весь род мужской грудью встали laugh.gif

Чую, что-то вы о себе недоговариваете,

А здесь речь не обо мне, зачем я буду душу выворачивать? Я не каяться сюда пришла, а посоветовать Автору еще и с такой точки зрения на ситуацию взглянуть.

в тексте нет-нет да и проглядывает истинная сущность...

Расскажите мне уже о моей истинной сущности! Вы очень проницательная девушка, пришли и сразу все по местам расставили -

либо вам интуиции не хватило при выборе спутника жизни, либо сама виновата, что он налево пошел.

третьего не дано! Ну где же вы были, когда мы спутников жизни выбирали? В детском саду, судя по дате рождения? Давайте вы проживете долгую и счастливую жизнь со своим избранником, а потом придете и будете рассказывать о том кто виноват,

что он налево пошел.

Мне начинает казаться, что вы тоже

о себе недоговариваете, а в тексте нет-нет да и проглядывает истинная сущность...

Может вам лет 80? g.gif Или вы - мужчина confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кракатук

Вы, по-моему, тут за весь род мужской грудью встали

Не вижу в этом ничего криминального.

Мне начинает казаться, что вы тоже о себе недоговариваете

Много чего не договариваю, точнее, просто не рассказываю лишнее.

Дата моего рождения и половая принадлежность соответствуют истине, то бишь тому, что указано в профиле.

Просто я не вижу смысла сначала самой лезть, куда не следует, а потом жаловаться. Предпочитаю не выносить сор из избы, если уж на то пошло. И предпочитаю не винить во всем мужчин, а в первую очередь смотреть на себя.

Пока меня моя жизненная позиция ни разу не подводила.

Изменено пользователем Кайшики

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да откуда эти стереотипы-то идиотские, что все мужчины или большинство изменяют

Это не стереотип - реальность, к сожалению. Работаю в чисто мужском коллективе - "свой мужик". Так вот, извините меня дамы, ИЗМЕНЯЮТ ВСЕ. Объяснение простое. Мужчина может до одури любит жену, детей, из семьи никуда стопроцентно, но им нужно разнообразие. И рано или поздно измене быть.

Это не мои слова, к сожалению.

Лично для себя давно усвоила - мужчина, даже если изменяет, должен сделать все чтобы жена ни слухом, ни духом, ни жопой, ни чуйкой.

Кайшики

Ну кто вам это право дал?

С какой такой радости я права не имею? Права у меня есть и будут. Другой вопрос, а есть ли желание лезть? Также как и мужчина имеет права. И покажите мне мужа, который смолчит, если что-то заподозрит. Я вам памятник золотой вылью. И застрелите меня, но считают что лицо начистить - у него права появятся.

Кто же вам комплексов навешал, что прав у женщин не имеется? Это ж умелый мужик попался, который подвел к тому, что во всем всегда виноваты вы и никак иначе.

Была уже здесь одна такая - поучающая жизни разумной. Допоучалась, прости господи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кайшики

Скажите, вам когда-нибудь изменяли? Если нет, то и нечего давать здесь советы. Уверена на сто процентов, что узнав об измене мужа вы вели бы себя не так спокойно, потому что там просто начинают трястись руки и слезы сами по себе катятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо было раньше, когда не было мобильников и интернета. wink.gif Никуда не залезешь, ничего не узнать и хоть спокойно спишь. Правда некоторым жизнь доброжелатели портили, кто-то сам до правды доходил, а кому-то сами изменщики все рассказывали. Но в целом спокойнее было что ли...

А автору надо решить, что ей вообще надо - от этого и отталкивать. Нужна семья, где уже вряд ли будет спокойствие, так как доверие уже утеряно - то флаг в руки и бороться, за так называемую семью. А не нужна - так вперед в свободное плаванье. Я бы в плавание ушла, либо его отправила, ибо разбитое не склеишь, трещинки все равно остаются... и ноют, иногда...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кайшики

Жжете. lol.gif Третий глаз-то давно открылся, что вы с такой уверенностью всех по углам расставили? На вопросы ответьте, если есть что сказать, а то как мантру заладили - бабы сами виноваты, бабы сами виноваты.

Нечего лезть, куда не просят, тогда и фантастических отмазок от мужа слышать не придется. Он же не сам пришел вам показать, не сунул телефон в глаза, мол: "читай, чего я тут другой женщине пишу".
Вы притворяетесь, что ли? Ну, закрываете вы глаза на своего мужа - так зарадибудды, чего других-то с таким энтузиазмом поучаете, просят разве? Не всем страусинная позиция подходит.

предпочитаю не винить во всем мужчин, а в первую очередь смотреть на себя.
На здоровье, делайте так, только вот не все женщины хотят быть обманываемыми. И если появились признаки, а интуиция вопит, то каждая женщина сама разберется как поступать, как ей правильным покажется.
Ну так вы их в этом и убеждаете, что надо изменять, а то бабе жизнь без измен не мила
Так и представляю: жена мужу - изменять, изменять. И пошел он, горемычный, изменять. Женщины только на форуме да с подругами могут поделиться сомнениями, редко кто в лицо мужу, насчет которого возникли сомнения, будет бросать обвинения сразу. А в лицо только - мусор вынеси, гвоздь прибей, кран почини - не всегда чинят. Вы не знаете, почему? Ведь очень их убеждают.

Сандал

Нужна семья, где уже вряд ли будет спокойствие, так как доверие уже утеряно - то флаг в руки и бороться, за так называемую семью. А не нужна - так вперед в свободное плаванье.
Согласна. Учитывая, что автор не хочет терять мужа, пусть борется. Хотя за что, если доверие уже потеряно, по ее гордости и самолюбию тоже прошелся, обиды и горечи накопилось, если простит, то еще и яд сомнения навсегда с ней останется - от такого багажа сложно будет избавиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот закидайте меня тапками, и я в телефон полезу, если измену почую.

И я полезу. И мой полезет. Зачем? Я не смогу сейчас ответить - чисто теоретически рассуждаю.

А затем, что не возможно строить отношения на лжи. А там где измена, всегда ложь, без нее не обойтись. Все мы можем и любим обманывать, но быть обманутым не хочет никто.

Даже если какое-то время закрываем на все глаза, все равно подсознательно или сознательно стремимся к правде, чтобы не было в будущем сюрпризов, чтобы подготовить себя к возможным переменам.

Пусть, узнав правду, я буду сама выбирать: уйти или остаться, чем жить в счастливом неведении, а потом стоять перед фактом, что семьи больше нет и ее не спасти.

Изменено пользователем Калибри

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кайшики

Вы меня удивляете, честное слово...Ну вот представьте, ведете Вы половую жизнь с двумя, с одним у Вас все классно, а с другим - хрень получается. За кого Вы замуж пойдете? По-вашему так наверное за того, с которым хрень-хреновая..А с тем, с другим просто "по интересам потрахиваться станете"? А чё?

Так может логичнее сразу создавать семью по интересам, и без всякой хрени? Зачем с какой-то бабой книги обсуждать и жене рога навешивать, когда можно СРАЗУ на той бабе жениться?

А если женился на этой - какого черта с той перезваниваться??

censored.gif

Но из женской солидарности я за Вас очень рада - хоть кого-то жизнь не била батареей по морде.g.gif Либо годочкав Вам слишком маловато, аватарка вона какая забавная smile.gif либо.. Ай, да что там говорить. Дай-то Бог. Только на надо тут чушню писать. Не надо.. По телефонам да по карманам не от хорошей жизни лазать начинают.

Вы сейчас натурально оправдываете мужское бл..хм нестабильность мужскую. Да и в добрый путь, но сделай ты все по-умному, либо разведись и катись к "по интересам", кто держит-то?

Бедные мужики...Все-превсе бабам должны...Вай-вай-вай...

Что это такое было? Мы вообще-то все здесь мужиков любим. Мужчин то бишь, а не шлюх. Насколько я знаю - мужчины шлюх-то тоже как-то не очень. Или я ошибаюсь?

Или жена тоже может, пока муж дома унитаз чинит, пойти на велике покататься с милым соседом, одиноким, написавшим до этого "позвони, ради Бога, спасибо, что ты есть на свете.." в 3 ночи...А чё, по интересам же. smile.gif

А ты, подозрительный и глупый муж, сам все придумал!!! Дурак! А еще круче - сам виноват!! Ишь, не до велика тебе, вона унитаз починяешь, нету в тебе духовности велосипедической!

Так что ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крылья Советов

Или жена тоже может, пока муж дома унитаз чинит, пойти на велике покататься с милым соседом, одиноким, написавшим до этого "позвони, ради Бога, спасибо, что ты есть на свете.." в 3 ночи..
Ага, а спрашивать не сметь - некрасиво. laugh.gif У мужика жизнь в удовольствиях левосторонних, а жена политесы разводи да в себе вину ищи.

По телефонам да по карманам не от хорошей жизни лазать начинают.
Я, в принципе, считаю, что лазать некрасиво и бал-бла, но вот, положа руку на сердце, думаю, что, коснись меня, полезу - чтобы правду знать и чтобы из меня рогатую дуру не делали, потому как
либо разведись и катись к "по интересам",
, либо не изменяй.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну во-первых, что такого может быть в телефоне, что жене знать нельзя? Ну что?! Хотя бы теоретически?

Во-вторых, не хочешь (если для данной мужской особи семья - кандалы) - не женись. Колхоз - дело добровольное. Живи один. Правильно тут Каратук сказала.

В-третьих, полюбил другую (ну что ж, бывает), будь честным со всеми и с самим собой, скажи: извини, жена, прости, если сможешь, я полюбил другую и ухожу. Дальше возможны варианты: детей не брошу, имущество оставляю тебе в качестве компенсации за причинённую боль wink.gif и бла-бла-бла...

Только большинство мужиков гадят по-тихому, хотят одной ж...пой на двух стульях усидеть, и ещё жена, мол, у них виновата. Красота eek.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нисса

Я, в принципе, считаю, что лазать некрасиво

Да я тоже, Боже ж ты мой!! Абсолютно согласна! Кто ищет - тот всегда найдет. НО! Если у меня, ТТТ, голова чесаться начнет от прорезывания рогов, а люди откровенно ржать за спиной начнут - конечно я полезу, найду и поставлю точки над "Ё". Укусю и разорвю.

Я не призываю лазать ни с того, ни с сего. Это унизительно. А вот когда есть повод, реальный, а не моча в голову бьет - надо точно знать. Унизительно стирать и кормить мужика, который ноги об тебя вытирает. А он именно это и делает, если даже не удосужился стереть СМС-ки.

Анча

Только большинство мужиков гадят по-тихому, хотят одной ж...пой на двух стульях усидеть, и ещё жена, мол, у них виновата. Красота

Иные и нагадить-то не умеют по-умному... Размазывают свое говно по всей семейной жизни, уроды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теща через месяц

Эти вопросы стоит себе задавать до того, как лезть в чужой телефон, и тем более устраивать разборки. Потому что, если любовь у Вас, то вообще не стоило ничего трогать

Пишу, не дочитав тему до конца. Задели Ваши строки. Вы и правда считаете, что если любишь человека, нужно притворяться и потакать всем его желаниям. И пусть делает, что хочет? Ибо любовь у меня?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крылья Советов

Размазывают свое говно по всей семейной жизни, уроды.
Ну, вот Кайшики предлагает перемазанной жене счастливо улыбаться и мозги слух отключать на звуки набата от явных признаков. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, я находилась, а может и сейчас нахожусь в той же ситуации что и автор. Меня тоже волнует вопрос, а считается ли просто общение по смс, разговоры по душам с другой, изменой?

Мы в браке шестой год. Все хорошо, но есть один большой жирный минус. Это периодическое "просто общение" мужа с другими барышнями. Сколько было слез и ругани и истерик с моей стороны и клятвенных заверений что больше ни-ни с его, не поддается счета.

Последняя история длится уже третий месяц. Когда младшему ребенку был месяц, я почувствовала, что муж что-то не договаривает. Не знаю как, но в голове засела мысль - у него кто-то есть. Спросила в лоб - естественно все отрицал.

Сделала распечатку, последнюю неделю была куча смс на один номер. Я сразу же позвонила. Взяла трубку девушка, я ей сказала: "Знаю, что вы общаетесь с моим мужем. Если у вас отношения или чувства, то я его не держу". Девушка опешила, видимо думала что я буду ругаться с ней или кричать "не уводи мужика из семьи", ничего возразить даже не смогла, объяснила что просто общались, рассказала мне зачем-то всю свою жизнь. Сказала что есть парень, что скоро будет свадьба. Она уже и платье присматривает.

У меня возник вопрос, а зачем тебе мой муж тогда??? Ответила, что "просто общаются", она не видит в этом ничего плохого. И что мой муж такой весь из семья скромный, вежливый и внимательный. Да и скорее всего они и будут общаться дальше и я им не указ. Муж кстати ответил мне точно так же. Что из семьи не уйдет, а то что он общается с девушками, то ничего страшного. Он же с ними не спит!

Я просила мужа не трепать мне нервы, или прекращать общение с ней или уходить в свободное плавание. Я считаю это изменой и точка.

От переживаний спать перестала даже. А однажды ночью думаю, хватит. В социальной сети нашла жениха этой мадам и написала ему, что так и так, что у них я не знаю, может в ваших отношениях это и норма, а я только родила ребенка и грудью кормлю, мне третьи лишние в семье ни к чему.

Дело закончилось тем, что жених ее избил. Это я узнала от мужа, который кричал, что я везде лезу, лучше бы сидела и детьми занималась. Потом успокоился, подарил цветы, извинился, сказал что дурак и такое больше не повториться.

По распечаткам сейчас все чисто. НО! Недавно мы со старшим ходили в магазин и подошли к витрене с мобильниками. И тут ребенок указал мне на самую дешевую модель сотового и сказал: "А у папы такой есть". Муж отнекивается конечно.

Заходила и на страничку к даме. Свадьбой там и не пахнет вроде., хотя должна была быть в прошлом месяце.

Извините, что так много написала. Но не могу я мужа понять, если он и сейчас с ней общается. Что он хочет добиться? Неужели самому нравится скрываться, обманывать? Не честнее ли уйти, сохранив со мной хорошие отношения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ликос

Вы и правда считаете, что если любишь человека, нужно притворяться и потакать всем его желаниям.

Нет, не так. Я считаю, что если у Вас возникли подозрения в измене, то Вы прежде, чем искать подтверждения, должны определиться, что Вы будете делать, если узнаете, что это правда.

Потому что, если для Вас измена неприемлема, однозначно решение расстаться и Вы к этому морально готовы - то в путь.

Если Вы все-равно готовы простить его или просто не готовы расстаться по каким либо причинам, то лучше не тревожить СВОЙ внутренний мир ненужной Вам на данное время информацией. Это только мое мнение и моя позиция.

Встречный вопрос: Вы действительно думаете, что если уличите мужа в измене и предъявите свои претензии, то все сразу прекратиться?

Ну вот, не успела пост написать, как в подтверждение моего вопроса девушка написала:

Сколько было слез и ругани и истерик с моей стороны и клятвенных заверений что больше ни-ни с его, не поддается счета.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теана

Может, и нормально кому-то такое общение, но мне бы тоже не понятно было, зачем?

Да и скорее всего они и будут общаться дальше и я им не указ. Муж кстати ответил мне точно так же.
Указ не указ, а вот то, что ваше мнение все равно ему - показательно.

кричал, что я везде лезу, лучше бы сидела и детьми занималась.
Вам такую роль отвел, а сам, по сути, в свободном полете - общение, флирт, дети под присмотром, ужин готов, вещи постираны - дома жена. Жена?

Что из семьи не уйдет, а то что он общается с девушками, то ничего страшного.
А зачем ему уходить? Его все устраивает.

считается ли просто общение по смс, разговоры по душам с другой, изменой?
Думаю, да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теща через месяц

Если Вы все-равно готовы простить его

Когда узнаешь такое, то первая мысль- что делать, а не " прощу его, шалунишку такого".

Я считаю, что если у Вас возникли подозрения в измене, то Вы прежде, чем искать подтверждения, должны определиться, что Вы будете делать, если узнаете, что это правда.

Да, надо до последнего сидеть и думать- а может ну его, зачем мне эта правда. А потом- бац! а у мужа "солнечная". И сделать ничего уже нельзя.

Не, кто предупрежден, тот вооружен.(с) имхо. Предпочту узнать, а потом уже буду думать, что мне делать. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а сам, по сути, в свободном полете - общение, флирт, дети под присмотром, ужин готов, вещи постираны - дома жена

Вот именно. Для меня такое поведение мужчины неприемлемо. Я никогда с этим не смирюсь. И лучше уж разведусь. Никогда не поздно начать новую жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня милой общенние по СМС и в соцсетях - повод для ревности. И, пожалуй, - да, измена.

Я третьей лишней не буду. Или я, или всякие "общения по интересам". Терпеть не буду.

Но мне рассуждать легче: у меня сын взрослый, малолетних детей нет и не предвидится, у меня работа, жильё своё. Да и одна я жить умею, потому что между первым браком и вторым я 15 лет жила одна. Поэтому не боюсь. Поэтому, думаю, мои советы многим не помогут, потому как ситуации уж больно разные.

Теана , я тоже считаю, что муж Ваш не считается с Вашими чувствами и желаниями. Но двое маленьких детей - это весомо. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теща через месяц

Встречный вопрос: Вы действительно думаете, что если уличите мужа в измене и предъявите свои претензии, то все сразу прекратиться?

Извините, не смогу ответить, третий месяц в разводе laugh.gif. Так что, буду просто рассуждать:

Дума, всё зависит от человека и от ситуации. Может быть, может быть, есть такие мужчины, которые гульнули по пьяни или там ещё чёрти чё, спалился, был изгнан и теперь ни-ни, только верните меня обратно. Но, должна признаться, таковых не встречала.

Чаще всего мне попадаются ситуации, когда муж гуляет, а жена вся из себя "мудрая". А что поделать, дети, квартира, машина, дача, статус...

--------------------------------

А по теме: по мне, общение с посторонней дамой в таком формате, как у мужа автора, очень даже повод для основательного, вдумчивого разбора полётов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теана

Если муж хочет общаться, он будет общаться. Своими скандалами вы загнали его в глубокое подполье. Сейчас его выдал сын, в следующий раз он будет еще предусмотрительнее. Не эта девушка так будет другая.

Или вы примете его таким - любителем общения - или вам придется расстаться. Скандалами, драками и угрозами вы ничего не добьетесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×