Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Горький Шоколад

Изменил или нет?

Recommended Posts

Теща через месяц

Вот у Вас сейчас хорошие отношения с мужем. У меня тоже (ттт).

У меня с ним настолько хорошие отношения, насколько могут быть у разведенных людей. Мы женаты лишь формально, он живет отдельно. Даже можем мило поболтать по телефону laugh.gif

У нас внуки общие, дети. Вчера он меня по магазинам возил. Но мне до такой степени сейчас по барабану с кем он и как общается - реально или виртуально! Но как представлю, что он опять со мной живет - нееееееет!!!!! eek.gif

Я вот думаю - может, это меня так постепенно жизнь готовила к расставанию с ним. Как той собаке по частям хвост резала, и наконец, отрезала. А то лет этак в 50 вскрылось бы все, чем он у меня за спиной долгие годы занимался, я не шучу, меня бы удар тяпнул!

И какала бы я всю оставшуюся жизнь в штанишки, да слюни пускала. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот что точно могу сказать, так это то, что не отказываю своему мужу в праве влюбиться, только потому, что он связан со мной браком.

Я считаю, что чувствами можно управлять, не молодые уж. Это в молодости сносит крышу, а в зрелости можно не давать развиваться чувствам изначально. Поэтому, права влюбляться нет и у жены и у мужа, а есть общие обязательства.

Ну, а если хочешь беззаботной, безбашенной жизни, богатой разнообразным сексом, не заводи семью, или разводись и - вперед!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

февралия

Поэтому, права влюбляться нет и у жены и у мужа, а есть общие обязательства.

Брак-- не тюрьма. Право выбора есть у всех, и у жены, и у мужа. И обязательства тоже, естественно. Главный момент здесь-- что важнее. Что важнее, то и выберешь.

Это в молодости сносит крышу, а в зрелости можно не давать развиваться чувствам изначально.

Крышу может снести когда угодно. В соседней ветке мужику после 26-ти лет брака крышу снесло. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кракатук

В общем, не знаю я что этим мужикам нужно. Мне ближе всего чья-то мысль, что люди либо подходят друг другу, либо нет. А если нет, то хоть порви себя на британский флаг, тебе твоя половинка все равно возразит: не на тот флаг порвала, надо было на американский!
drinks_cheers.gif

Если вы такая же импульсивная как я, то по мордасам бы телефоном благоверному настучали. Если вы - продуманка, то стали бы ходы вперед просчитывать, подушку денежную готовить и в фитнес ходить.
Я импульсивная 333 раза, я продуманка, и я в фитнес (вернее - в бассейн) уже лет пятнадцать хожу... Как вам это коктейль?.. laugh.gif

Если честно, я сама не знаю, чтО мужикам нужно... Поэтому и интересуюсь... Так, на всякий пожарный случай... wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

февралия

Я считаю, что чувствами можно управлять, не молодые уж. Это в молодости сносит крышу, а в зрелости можно не давать развиваться чувствам изначально.

То-то поговорка "седина в бороду, бес в ребро"! И в возрасте может "снести крышу".

Я считаю, что чувствами можно управлять

Может, и можно. Но период, пока голова на место встанет, все-равно будет. Даже если без измены. Вот про него я не хочу знать.

Ну, а если хочешь беззаботной, безбашенной жизни, богатой разнообразным сексом, не заводи семью, или разводись и - вперед!

Ну, когда мы семью заводили, нам по 20 лет было. Мы были другими людьми в другой стране. И искренне верили, что это навсегда. Может, так и будет, а может нет. Просто я немогу категорично заявлять. А насчет разводись - так это возможно. Только решение принять - это тоже время. Ведь сразу не поймешь, что тебе нужнее. Вот пока определяется, то пусть я не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кадрия

Если честно, я сама не знаю, чтО мужикам нужно... Поэтому и интересуюсь... Так, на всякий пожарный случай... 

ТТТ! Никаких пожарных случаев! no_1.gif Я когда узнаЮ про такие семейные отношения как ваши, веру в людей обретаю ( то бишь в мужиков smile.gif ) Кстати, мы с мужем прожили столько же - почти 24 года. Но бывает же по-другому, не как у нас rolleyes.gif

Поэтому, нечего продумывать!!! Счастья вам! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кракатук

Я когда узнаЮ про такие семейные отношения как ваши, веру в людей обретаю
Я сама от себя и от своих отношений с мужем охреневаю!.. biggrin.gif

Кстати, мы с мужем прожили столько же - почти 24 года. Но бывает же по-другому, не как у нас
А когда, когда он задурил?.. У вас были звонки какие-то свыше или как?..

А вообще - спасибо... biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот все тут пишут - сорвет крышу, начнешь вытворять неизвестно что, бороться, бить любовницу, рвать волосы, закатывать истерики... А зачем? Ну если просто от несдержанности, то понятно, но если с какой-то целью, то не очень...

Если бы я заметила и поняла, благо достаточно хорошо знаю своего мужа за совместно прожитые годы, что у него серьезные чувства к другой женщине, я бы его без звука отпустила. Мне не надо одолжений и не надо войны, и муж - не трофей с поля боя. Не надо унижений перед этой другой женщиной, чтобы вместо чувства вины вызвать у собственного мужа к себе еще и настоящее отвращение за неадекватное поведение.

Правильно тут говорят - у человека всегда есть выбор. И пусть он его сделает САМ. Держать (удерживать) ни секунды не буду. Имущество можно поделить, не такая большая проблема, что нажили вместе, а вообще мы материально друг от друга не зависим, и жизнь моя в этом плане после развода в худшую сторону никак не изменится.

Ну да, прожили вместе 20 лет, и я не считаю, что зря. Это часть нашей жизни, возможно, лучшая ее часть biggrin.gif Ну так уж если абстрактно рассуждать. Я бы рада прожить с ним всю жизнь, но, повторяю, ЕСЛИ уж так случилось, то не убивать же человека за то, что у него возникли чувства... и себя тоже убивать не надо, потому что жизнь продолжается. Надо расстаться достойно и интеллигентно и не мучить друг друга, вот и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Isamar

у человека всегда есть выбор. И пусть он его сделает САМ.

Безусловно. Любит человек-- значит, не уйдёт. Разлюбил-- какой смысл его держать-то? smile.gif В конце концов, это жизнь, а она многогранна и зарекаться ни от чего нельзя...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джина

Кстати, самоедство и самосовершенствование - совсем не синонимы. Иногда бывает полезно взглянуть на себя со стороны и проанализировать собственные ошибки и промахи, дабы в дальнейшем их не повторять. Но признавать ошибки и дать упасть самооценке - это абсолютно разные вещи.
Кто о чем, а я всё о своем blush.gif Взглянуть на себя со стороны и проанализировать ошибки, мне кажется, всегда полезно. Но в том состоянии мощного стресса, в котором находится женщина после измены любимого, не получается трезво заняться анализом, Вы меня понимаете?

Мне просто претит, когда обманутую жену начинают воспитывать, что де сама виновата, от хороших жен мужья не гуляют. От всяких гуляют. Я сама работаю в таком колхозе, где все про всех знают. И что поразительно, самые, казалось бы, кремень мужчины "ломаются" на самых э... (какой синоним?) слабых на передок женщинах (так скажу). А среди "ходоков" есть такие семьянины! Кстати, жены ведут себя по-разному. Иногда приходят космы драть любовницам, а иногда вполне цивилизованно дружат. ЧуднЫе дела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Isamar

А зачем? Ну если просто от несдержанности, то понятно, но если с какой-то целью, то не очень...

Я не узнала никак... Хотя и вопрошала к форумчанкам...

Если бы я заметила и поняла, благо достаточно хорошо знаю своего мужа за совместно прожитые годы, что у него серьезные чувства к другой женщине, я бы его без звука отпустила. Мне не надо одолжений и не надо войны, и муж - не трофей с поля боя. Не надо унижений перед этой другой женщиной, чтобы вместо чувства вины вызвать у собственного мужа к себе еще и настоящее отвращение за неадекватное поведение.
Вот именно это я и хотела донести, но вот не донесла видимо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночная сова

Да, вот поэтому я и разделяю всегда эти три категории: просто общение, гульки-перепихоны и серьезное увлечение.

В первом случае никакого криминала вообще нет, если, конечно, вторая половина не страдает паранойей. Во втором - это уж как договорятся, для одних это повод для развода, для других - фигня. Только договариваться желательно на берегу biggrin.gif Потому что потом скандалы и разборки опять же бессмысленны, человека не изменить, он такой какой есть, и даже если на цепь приковать - перегрызет и сбежит.

Ну а в третьем случае хоть ты выискивай доказательства, хоть не выискивай, хоть выбивай признания, хоть молчи в тряпочку, а в итоге результат один - человек ХОЧЕТ уйти. Как там в известном кино - "мы повяжем тебя веревками, цепями, но спасем тебя дурака от этой девки" laugh.gif А смысл???

Ну хорошо, когда гульки-перепихульки, то выбор-то человека очевиден, он хочет в семье остаться, но с перепихульками, и ограничение его свободы в какой-то мере дают желаемый результат, потому что этого результата хотят ОБА. А когда серьезные чувства - это совсем другое дело. Не знаю, как можно жить с осознанием того, что с тобой рядом высиживают ради одолжения, только чтобы ты не орала и не ревела... не резала вены или еще там что с собой не делала... Ужас какой-то, изнасилование в извращенной форме..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночная сова

Любит человек-- значит, не уйдёт. Разлюбил-- какой смысл его держать-то? 

А вот если не уходит? И продолжает жить так как ему удобно, плевать на твои чувства? Ему УДОБНО! Самой уходить? С почти взрослыми детьми, из квартиры, которую с такой любовью ремонтировали и обставляли?

Жизнь, конечно,

многогранна
, но не все так в ней просто. Я вот тут умничаю и даю советы разводиться, а сама пожертвовала своим спокойствием ради материальных благ.

Поэтому Автор сидит в гараже, наверное, и думу думает: хоть и принес мне этот гараж дурные известия, а уж лучше с ним, чем без него ( гаража проклятого )

wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Isamar

А когда серьезные чувства - это совсем другое дело. Не знаю, как можно жить с осознанием того, что с тобой рядом высиживают ради одолжения, только чтобы ты не орала и не ревела...
Воот, не могу донести никак!.. lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кракатук

А вот если не уходит? И продолжает жить так как ему удобно, плевать на твои чувства? Ему УДОБНО! Самой уходить? С почти взрослыми детьми, из квартиры, которую с такой любовью ремонтировали и обставляли?

Значит, надо сделать так, чтобы ему стало очень неудобно. Жить своей жизнью - одинокой свободной женщины, начать встречаться с другими мужчинами (уже не для общения, а для романов, если они возможны), не обслуживать его, вообще не обращать на него никакого внимания, не готовить, ничего для него не делать. Как будто его нет. Не разговаривать. Подать на развод.

А уходить никуда не надо. Сам уйдет. Ни один нормальный мужик такого отношения долго не выдержит, тем более если он другую ЛЮБИТ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночная сова

Безусловно. Любит человек-- значит, не уйдёт. Разлюбил-- какой смысл его держать-то?  В конце концов, это жизнь, а она многогранна и зарекаться ни от чего нельзя... 
Он то любит, он с тобой. А тебе как жить с мыслью, что при том, что он любит, он может себе позволить отношения на стороне? Что за любовь такая?
Не знаю, как можно жить с осознанием того, что с тобой рядом высиживают ради одолжения, только чтобы ты не орала и не ревела... не резала вены или еще там что с собой не делала... Ужас какой-то, изнасилование в извращенной форме..
Вообще ужас. А что, правда есть такие, что высиживают ради одолжения? Как может человек собственное счастье поменять на одолжение? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Isamar

Ну хорошо, когда гульки-перепихульки, то выбор-то человека очевиден, он хочет в семье остаться, но с перепихульками, и ограничение его свободы в какой-то мере дают желаемый результат, потому что этого результата хотят ОБА.

А если один не хочет, его это не устраивает, проще расстаться, чем нервы себе трепать и сосать валидол с утра до вечера. smile.gif

Не знаю, как можно жить с осознанием того, что с тобой рядом высиживают ради одолжения, только чтобы ты не орала и не ревела... не резала вены или еще там что с собой не делала...

Тоже не представляю. Это издевательство над самим собой. Люди просто не всегда способны понять, что вечной любви, как правило, не бывает. Такие пары есть, но это--реликт. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оревуар

Я так предполагаю, что если жена начнет изо всех сил шантажировать неверного мужа детьми и собственным здоровьем, и еще подключит друзей и родственников, то такой муж частенько остается в семье - именно из того самого одолжения. Из чувства долга. Из чувства вины.

Ночная сова

  А если один не хочет, его это не устраивает, проще расстаться, чем нервы себе трепать и сосать валидол с утра до вечера.

Да, только второй половине заранее должно быть известно, что в случае левого перепихона у их семьи один единственный исход - развод. Эта вторая половина должна понять и осознать, что так будет, только так и никак иначе.

А то бывает так, что или эти темы замалчиваются, или супруга соглашается, что "ничего такого - подумаешь...", а как реальная ситуация возникает - и валидол, и последние волосенки на голове начинает выдирать, а где она раньше-то была? О чем думала?

Разговаривать надо ДО брака, а не когда он уже трещины дал по всем фронтам, вот тогда уже бесполезно говорить и отношения выяснять, поздно потому что.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Isamar

Не знаю, как можно жить с осознанием того, что с тобой рядом высиживают ради одолжения, только чтобы ты не орала и не ревела... не резала вены или еще там что с собой не делала... Ужас какой-то, изнасилование в извращенной форме..

Что-то мне подсказывает, что не высиживают так долго. Обязательно одна сторона уходит со словами: "Осспидя, да режь ты себе, что хочешь, и оставь меня в покое".

Ночная сова

Люди просто не всегда способны понять, что вечной любви, как правило, не бывает. Такие пары есть, но это--реликт.

Мне кажется, что нет таких пар, как и нет вечной любви. smile.gif Сильное, яркое чувство не может быть постоянным, поскольку само по себе может навредить. Нельзя всю жизнь прожить как на вулкане страстей. smile.gif А вот спокойствие, привычка, взаимоуважение, и понимание ценности своих отношения и брака в целом - да, верю. smile.gif И то, что таких пар много, тоже верю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Isamar

Правильно тут говорят - у человека всегда есть выбор

В своё время меня этим укорили: "А зачем ты поставила меня перед выбором?"

И тут я виноватой оказалась, а не его хвост блудливый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внучка Кащенко

И тут я виноватой оказалась, а не его хвост блудливый.

Тут было желание свою слабость и блудливый хвост прикрыть вашим чувством вины, вот и всё. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внучка Кащенко

Я не знаю, что у вас случилось, но если муж полюбил другую - он свой выбор уже сделал. Наверное, вы не смогли этой мысли до него донести, поэтому он вас и упрекал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оревуар

Он то любит, он с тобой. А тебе как жить с мыслью, что при том, что он любит, он может себе позволить отношения на стороне? Что за любовь такая?

Это уже решать второй его половине. Терпеть отношения мужа на стороне она не обязана. Как это странно не прозвучит, мужчина может трахаться на стороне и при этом любить только жену. Так бывает, и нередко. А уж как ей к этому относиться, ей и решать. Я бы, честно, развелась. Просто из чувства брезгливости. А кто--то будет смотреть на это сквозь пальцы, типа, ну пошалил, я его поругала, да и ладно... laugh.gif

А что, правда есть такие, что высиживают ради одолжения? Как может человек собственное счастье поменять на одолжение? 

Полно. Вот звонит она ему и говорит: если прям щас не приедешь, прыгну с 10-го этажа. Не всякий может сказать: ну и прыгай, хрен с тобой!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель

спокойствие, привычка, взаимоуважение, и понимание ценности своих отношения и брака в целом - да, верю.

Вот на этом фоне и может возникнуть то самое чувство biggrin.gif И не каждый способен его контролировать, особенно если оно взаимно. Никто не застрахован от такого ни в каком браке.

Мне кажется, чаще всего прочные браки (без левых перепихонов разумеется, я не о таких, а о настоящих) долго сохраняются не потому, что в них такие "кремни" собрались, а потому, что жизнь этих людей прошла, не дав им возможность встретить никого, кто способен конкретно у них вызвать это самое серьезное чувство. Ну вот не сложилось, не получилось. На счастье, как говорится biggrin.gif Ибо еще не известно, как бы они себя повели, встреться им такой человек...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Isamar

Я так предполагаю, что если жена начнет изо всех сил шантажировать неверного мужа детьми и собственным здоровьем, и еще подключит друзей и родственников, то такой муж частенько остается в семье - именно из того самого одолжения. Из чувства долга. Из чувства вины.
А-а, Вы про шантаж.. Я подумала, что добровольно - из одолжения. Всё равно не понимаю, как можно жить с нелюбимым человеком из чувства долга и вины. Просто две поломанные жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×