Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Горький Шоколад

Изменил или нет?

Recommended Posts

Ночная сова

если прям щас не приедешь, прыгну с 10-го этажа.

Да только почти 99% этого не сделает. 1% - да, но вряд ли будет звонить перед этим. wink.gif

Не всякий может сказать: ну и прыгай, хрен с тобой!

Не всякий, согласна. Просто страшно так сказать. Особенно, когда слышишь подобное в первый раз...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оревуар

Я про любые действия, препятствующие свободному уходу человека из семьи. В том числе и про разборки с любовницей, запугивания, манипуляции детьми, родственниками, чем угодно, лишь бы только дома сидел возле жены. Плевать, что у него там в голове и в сердце - главное, как факт, он ДОМА. Типа "перебесится", а не перебесится - тоже плевать.

И правда, не каждый мужик скажет "вешайся, хрен с тобой", многие ведутся, многие вообще скандалов не любят, не хотят себе проблем лишних, им проще прогнуться под жену, чем вступать с ней в войну. Вот такие чаще всего и остаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель

Да только почти 99% этого не сделает. 1% - да, но вряд ли будет звонить перед этим.

Понимание этого приходит далеко не сразу. Моего приятеля девушка так 3 года тиранила. И, в конце концов, умерла. Погибла под колёсами машины. Если бы не это трагическое обстоятельство, неизвестно, сколько ещё времени она играла бы на его нервах...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночная сова

А уж как ей к этому относиться, ей и решать. Я бы, честно, развелась. Просто из чувства брезгливости. А кто--то будет смотреть на это сквозь пальцы, типа, ну пошалил, я его поругала, да и ладно

Isamar

Да, только второй половине заранее должно быть известно, что в случае левого перепихона у их семьи один единственный исход - развод. Разговаривать надо ДО брака, а не когда он уже трещины дал по всем фронтам, вот тогда уже бесполезно говорить и отношения выяснять, поздно потому что.

Девочки, с вами интересно разговаривать, но чувствуется, что вы теоретики (слава Богу smile.gif ).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Isamar

Наверное, вы не смогли этой мысли до него донести, поэтому он вас и упрекал.

Да не поэтому. Любому - на подсознании, куда удобней упрекнуть другого в своих неблаговидных поступках, чем признаться в них. Его выбор, ты права, но знаешь, ответственность за этот выбор не всем хочется нести. И даже большинству - не хочется. Легче и проще другого обвинить и упрекнуть, но остаться чистеньким в собственных глазах. Это старо, как мир.

а как реальная ситуация возникает - и валидол, и последние волосенки на голове начинает выдирать, а где она раньше-то была? О чем думала?

Разговаривать надо ДО брака, а не когда он уже трещины дал по всем фронтам, вот тогда уже бесполезно говорить и отношения выяснять, поздно потому что.

Да святая наивность это - думать. что всё можно обсудить на берегу и жить потому счастливо. Люди меняются с годами - это во-первых. И там, где молодая 20-ти летняя девчонка гордо развернётся и уйдёт, не делая трагедии и найдя нового мужа очень быстро, женщина с детьми, возрастом и болячками - ощутит, что её предали и обманули в лучших чувствах.

Во-вторых, мне с трудом видится, что можно со 100%-й вероятностью предсказать свою реакцию на ту ситуацию, которую никогда не переживал на деле. На словах и на деле - это две большие разницы. И можно пяткой в грудь себя бить, доказывая, что поступишь так, а дойдёт до дела и поступишь по-другому.

И в этом ничего удивительного нет, теория от практики - отличается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оревуар

Я только могу сказать про себя, что мои взгляды за те годы, пока я в браке, сильно поменялись biggrin.gif Мотивация, отношение - тоже все поменялось.

То, что для меня раньше казалось неприемлемым, сейчас уже таковым не кажется. Но я рада, что в моей семейной жизни все сложилось так, как сложилось.

Сейчас бы, возможно, я много чего поменяла бы biggrin.gif

Тришка

Ну не знаю, мы с мужем обо всех этих перепихонах, корпоративах и прочих пьяных выходках договорились заранее, обнаружили сходство взглядов, и поэтому, собственно, наши отношения так далеко и зашли biggrin.gif Если бы только мой муж (тогда еще жених) ляпнул бы мне что-нибудь наподобие "секс на стороне по пьяни не измена", или еще хлеще - "все мужики изменяют" - никогда бы в жизни не стал бы он мне мужем...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Isamar

Значит, надо сделать так, чтобы ему стало очень неудобно. Жить своей жизнью - одинокой свободной женщины, начать встречаться с другими мужчинами (уже не для общения, а для романов, если они возможны), не обслуживать его, вообще не обращать на него никакого внимания, не готовить, ничего для него не делать. Как будто его нет. Не разговаривать. Подать на развод.

Вы про меня прямо написали! smile.gif Все до буковки - так и было! Кроме развода.

Я уехала в санаторий на море, вы представить себе не можете как себя вел мой муж! Он метался как тигр в клетке! Он бесконечно звонил, когда я перестала брать трубку, засыпАл СМС-ками, он страдал! Суть была такая: сначала он умолял его простить, потом кричал - я знаю, что ты там криптованный мат ! Потом - опять мольбы о прощении, следом истерики по поводу моего криптованный мат . У него рвало крышу, а я тупо принимала процедуры, ездила на экскурсии и ходила на море. Когда я приехала - он летел навстречу паровозу с громадным букетом, его реально трясло от страха, что вот сейчас он ПОЙМЕТ - отомстила я или нет. Мне его даже стало жалко.

Потом он меня просто преследовал - куда бы я не поехала развлекаться, он либо приезжал сам и отравлял мне отдых только своим присутствием, либо были такие случаи когда, например, в кафе мне оказывал знаки внимания симпатичный мужчина, приглашал танцевать, и тут же его оттесняли от меня крепкие ребята. Кино... У него была такая возможность - держать меня под контролем. Я бесилась, но не уезжать же мне из города...

Мы пытались опять наладить отношения, но меня одно время просто выворачивало от секса с ним. Ничего поделать не могла. Потом стала им пользоваться "для здоровья" music_whistling.gif Но это же не способствует сплочению семьи. Вот все само собой и развалилось.

Сейчас я много времени уделяю внучкам, он успокоился, но стоит мне выйти "из-под контроля", он так же будет меня преследовать. Ну и зачем я ему? Собака на сене... cry_1.gif

Изменено пользователем Мадж

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оревуар

Девочки, с вами интересно разговаривать, но чувствуется, что вы теоретики (слава Богу

Ну, как вам сказать... не совсем. Мой муж влюбился однажды. Было это лет 8-9 назад, когда на старой работе ещё работал. Коллега его по работе. Девочка младше меня года на 3, мне было 24-25, ей-22. Она к нему то за помощью, то ещё за чем, то "проводи".

Ну, я, конечно, сразу поняла, что к чему, ибо он очень изменился, странный какой-то стал. И состоялся у нас откровенный разговор. Я сказала ему, что готова его отпустить хоть завтра. Более того, остаться с ним в дружеских отношениях. У нас дочь общая, к чему собачиться? Но назад пути уже не будет. Если решил-- всё. Секса у них не было, я ему верю, разговор у нас был очень откровенный. Были поцелуи, признался. smile.gif

Дала ему 2 недели на раздумье. Потом он стал замечать, что она капризна, многого требует, хочет парня с деньгами, ну и прочее. Да и он ей, видать, разонравился. smile.gif

Если честно, первым порывом было-- подать на развод. А с другой стороны, по человечески я смогла его понять, ибо увлечения были и у меня, признаЮсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кракатук

Мы пытались опять наладить отношения, но меня одно время просто выворачивало от секса с ним. Ничего поделать не могла. Потом стала им пользоваться "для здоровья"

eek.gifeek.gifeek.gif

Извините, какое "здоровье" может дать секс, от которого выворачивает???

Тут не здоровье будет, а одни болезни biggrin.gif

Поэтому я и говорила о разводе - какая может быть жизнь с мужиком, с которым невозможно в постель лечь, потому что выворачивает? Это выворачивание-то в голове сидит, потому что мужик-то тот же самый, в нем ничего не поменялось, он вчера еще был мил и люб, а сегодня стал резко противен, потому что в башке перещелкнуло.

Я сочувствую вашим переживаниям во время его атак... вот из-за этого и женщины тоже многие "ломаются", и семьи таким образом "сохраняются"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель

Просто страшно так сказать. Особенно, когда слышишь подобное в первый раз...

Слово "первый раз" тут ключевое. Есть методы, которыми можно с одним человеком действовать только один раз в жизни. 2й уже не прокатит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Isamar

По поводу любых действий по останавливанию мужчины и неважно, что у него там в душе. Могу по себе сказать, что размышления на эту тему приходят много позже. Первая мысль:Нет, этого не может быть! Потом все хочется вернуть назад и кажется, что вот уберешь внешнюю помеху и все будет заново: и семья, и любовь. Что это все как болезнь, которую срочно надо лечить: лаской, заботой еще чем-то. И только потом приходит осознание того, что это ВСЕ, что возврата никакого быть не может, а все только начинается. И неважно, каким будет первое решение: остаться, расстаться, простить, отпустить - любое решение лишь попытка сделать хоть что-то в ненормальной для души и сердца ситуации. Только время покажет, что на самом деле лучше для женщины и и ее отношений с мужчиной. И вот эти самые мысли о том, что оставшийся в семье муж мыслями и чувствами все равно с другой тоже приходят потом, когда внешне все может и успокоиться. И опять- таки, есть женщины, готовые продержаться в этот период. И не все простившие и принявшие в проигрыше, и не все хлопнувшие дверью или сменившие замки в выигрыше. Потом все бывает по-разному. Самое главное-поменьше мучаться в добровольном порядке. А отношения - штука динамичная.

Кстати, один мой знакомый тоже рвался из семьи со страшной силой. И потом говорил, что когда жена дотронулась до его плеча и сказала: остановись,- его как водой окатило, мозги и сердце на место встали. "Я понял все. Я понял, что здесь моя жизнь, моя настоящая любовь, а то все представилось страшным сном."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Flapper

Есть методы, которыми можно с одним человеком действовать только один раз в жизни. 2й уже не прокатит 

Смотря ещё, что за человек. Из кого-то можно вить верёвки, из кого-то-- не получится. smile.gif

Да и "показательные выступления" выглядят подчас весьма натурально. Девушка, о которой я писала выше, выкидывала кренделя, которым позавидовала бы Сара Бернар. laugh.gif И головой билась о стену до крови, и вены резала, и много чего ещё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тришка

Да святая наивность это - думать. что всё можно обсудить на берегу и жить потому счастливо.

Я тоже в это не верю. Как всё предусмотреть? Люди меняются, хоть чуть-чуть, но это происходит. Иногда - кардинально. Острые углы сглаживаются со временем. Иногда - нет. Но это уже от обстановки в семье зависит.

Так что надо уметь договариваться в процессе, по скольку договариваться обо всём и навсегда "на берегу" - это утопия. ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Isamar

Если бы только мой муж (тогда еще жених) ляпнул бы мне что-нибудь наподобие "секс на стороне по пьяни не измена", или еще хлеще - "все мужики изменяют" - никогда бы в жизни не стал бы он мне мужем...

Даже те, кто ляпают об этом в компаниях, не ляпают об этом открыто своим жёнам, мне думается. smile.gif А больше рассчитывают на то, что они так зашифруются, что их не спалят. smile.gif

Более того, я знала мужчин на словах относившихся к изменам очень непримиримо и осуждающих своих знакомых, которые так поступают. Но... ровно до той поры, пока самих этот бес в ребро не коснулся.

А вот себе-любимому уже находилось кучу оправданий - и жена плохая и разнообразие нужно и.т.д. И откуда чего бралось? Опять же всё оттого, что теория от практики - отличается.

Также есть и женщины, которые, уверяя в молодости, что если только намёк, то сразу развод, причём искренне в это сами верили, когда через много лет с ними такое случалось, другие песни пели. "Этта чего я своего выпестованного в течении 20 лет должна какой-то отдавать?" И начиналось удержание мужика любой ценой.

Так что жизнь - штука сложная, приоритеты с годами меняются, убеждения тоже. Если бы всё было так просто - договорился в 25 лет и живёшь всю жизнь по договорённостям. А нет, жизнь доказывает, что не так всё просто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тришка

"Этта чего я своего выпестованного в течении 20 лет должна какой-то отдавать?"

Я писала за свою подругу, которая разводится после 10 лет брака.

Сейчас вы написали её словами. smile.gif Ох, и войнушку она затеяла. Но всё равно проиграла, поскольку отношения эти изжили себя полностью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель

Ох, и войнушку она затеяла. Но всё равно проиграла, поскольку отношения эти изжили себя полностью. 

       

Зато, нервов, небось, уйму истрепала. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночная сова

Зато, нервов, небось, уйму истрепала.

Да, нервов так вагон и маленькая тележка. Она даже фингал любовнице поставила, а та ей по голове не хило так зарядила...Но там муж, извините, не хочу материться... music_whistling.gif , сам допустил подобное...

Я ей говорила, чтоб побыстрее эту войну сворачивала, поскольку себе подорвёт здоровье только. Только недавно прислушалась, вроде бы успокоилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель

Она даже фингал любовнице поставила, а та ей по голове не хило так зарядила...

Что творится. eek.gif Тётки из-за мужика дерутся. А тот, небось, потом с друзьями над обоими посмеивался. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночная сова

Тётки из-за мужика дерутся.

Он привёл любовницу домой, чтобы вещи свои забрать. Подруга была дома, он знал, она ему ещё до этого говорила, чтоб и духу любовницы в доме не было, если пришёл за вещами, значит, всё сам...Он решил иначе, а любовница ещё пыталась умничать...Вот так и получилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Isamar

Мне кажется, чаще всего прочные браки (без левых перепихонов разумеется, я не о таких, а о настоящих) долго сохраняются не потому, что в них такие "кремни" собрались, а потому, что жизнь этих людей прошла, не дав им возможность встретить никого, кто способен конкретно у них вызвать это самое серьезное чувство. Ну вот не сложилось, не получилось. На счастье, как говоритсяИбо еще не известно, как бы они себя повели, встреться им такой человек...

Я тоже так думаю, и писала уже где-то, что на измену, по моему (опять же за редким исключением - не без этого) способен КАЖДЫЙ (каждая), но при определенных обстоятельствах и далеко не с каждым.

Оревуар

как можно жить с нелюбимым человеком из чувства долга и вины. Просто две поломанные жизни.

И такое бывает. А если дети маленькие? Или жена больная? Конечно, это не для каждого преграда, но кто-то сочтет себя обязанным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель

Как всё предусмотреть?

Не все, а только то, что касается супружеских измен - мы ведь их обсуждаем. То есть поступает какая-либо информация (как к автору ветки) о возможной или уже случившейся измене (и что считать этой изменой) - как себя поведет каждый из супругов? И в каком случае семья перестанет существовать по причине измены (ну если вообще такое может быть). Об этом обо всем вполне можно договориться заранее, то есть понять позицию второй половины. Прямо ли, косвенно, но человек сам заинтересован ее озвучить.

Тришка

ровно до той поры, пока самих этот бес в ребро не коснулся.

Какой именно бес? Человек серьезно влюбился? О таком конечно не договоришься.

"Этта чего я своего выпестованного в течении 20 лет должна какой-то отдавать?"

Ну если так... тогда понятно, конечно smile.gif Как я свою дорогую вещь подарю какой-то тетке biggrin.gif Только муж не вещь, и его нельзя отдать, продать, подарить, и очень сильно ошибаются те женщины, которые думают, что после свадьбы мужчина становится такой вещью...

А нет, жизнь доказывает, что не так всё просто.

Ничего принципиально нового жизнь не показывает, особенно в этих банальностях про измены. Все старо как мир.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Isamar

Если мне сказать самой за себя, то я не знаю, как поступила бы...Всё только по ситуации. Не понимаю, как можно договориться о своей реакции в разные возрастные периоды своей жизни...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель

Обычно важна реакция в первые годы жизни, о ней и договариваются. Потому что никто заранее не знает, проживет он 20 лет или два года с человеком. А потом да, жизнь может вносить коррективы, конечно, и с той и с другой стороны.

Только как-то странно все равно было бы, если бы мужчина, допустим, в начале отношений сказал, что для него (как чаще всего бывает) секс на стороне без любви не измена, а потом вдруг через 10 лет резко передумал и стал считать это изменой biggrin.gif Или женщина поначалу закрывала глаза на "корпоративы", а потом вдруг взбрыкнула и сказала - нет, я поняла, это страшная измена, если пьяный мужик совокупится в офисе с коллегой по цеху biggrin.gif

Ну не бывает так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Isamar

На данный момент жизни - однозначный и категоричный развод. Но сейчас мне 25 лет. А дальше я не знаю. И стараюсь не заглядывать так далеко. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, я еще по поводу чувства долга высказаться хочу. Мне странно, что от измен чувство долга не останавливает, а от ухода останавливает.

Почему чувстово долга не ведет людей в магазин за продуктами, к пылесосу, кастрюлям, к кроватке детской ночью, а спокойненько позволяет укладываться в чужую постель, изрядно портя семейную жизнь? Но потом становится у двери, в косяки упирается и с чемоданом из семьи не выпускает?

Думаю, что не "долг" это никакой, а обычный страх менять свою жизнь, нежелание отвечать перед детьми за свои поступки, разоряться на развод и создание новой семьи. Или любовь, в случаях, когда измена действительно лишь инструмент решить какие-то поблемы. Долг не окрашен эмоционально, долго на нем не проедешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×