Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Эльфийская принцесса

Рушится семья, отдаляется муж,..

Recommended Posts

Живущая в Сети

что все так защищают мужика-изменщика?

Да никто его не защищает. Просто надо вести себя с людьми так, как хочешь, чтоб к тебе относились. И согласитись, что тут ситуация из разряда "что посеешь, то и пожнешь".

Но. Если отбросить в сторону прошлое и решать вопрос измены. Выхода у автора кроме как молчать - нет. Тут кто кого пересидит. Что перевесит - разговоры или семья с 2-мя детьми.

Дочь Луны

пинать по мужскому самолюбию

НЕ только по мужскому, такой стиль общения больше характеризует автора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пилорама, эт я так, про эту конкретную ситуацию. Автора не переделать, я уже говорила. Мужа её тоже. Только если проговорить ситуацию полностью, попросить друг у друга прощения и хотеть этого ОБОИМ, а не только автору. И менять что-то не одному, а двоим. Но, опять, же

для него всё нормально, всё устраивает

Чего-то я совсем коряво выражаюсь, пошла спать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живущая в Сети

Как встал на ноги, так сразу и бабу себе нашёл, и жене посыл "терпи, никуда не денешься".

А это уже интересный вопрос. Веточка была, в которой обсуждалось, как переделать своего мужа. Когда с человеком сходишься, то лучше знать, что он из себя представляет. И именно с таким жить. Потому что он тебя выбрал, будучи таким, какой он был на тот момент. Не факт, что если Вы постараетесь и добьетесь, чтобы он стал лучше, то сами будете соответствовать его новому уровню. У него тоже самооценка возрастет, почувствует свои новые возможности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочь Луны

Была и я в такой ситуации - не мог у меня мужчина работу найти. Да даже когда глупость сделал - кредит кому-то взял, не упрекала. Сам понял, что наделал делов. И ничего, выгреблись.

Самое главное ВЫГРЕБЛИСЬ. Вместе, вдвоем.

Как по мне, то я 5 лет мужика пинать не стала бы, мне бы и года хватило.

Муж, конечно, инертный, слов нет!

Надо было тогда разрывать отношения.

Эльфийская принцесса

А вообще, девушки, у меня есть возможность найти другого мужчину,

Так и не надо цепляться за этот брак, который стал не

законным союзом мужа и жены; супружеством; таинством венчания, соединением четы церковию. (словарь Ожегова)

а

товаром, оказавшимся негодным, порченым или ниже должной доброты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живущая в Сети

Дамы, а что все так защищают мужика-изменщика? Автор его унижала кажется не с бухты-барахты, а по вполне конкретной причине - он сидел на её шее и не зарабатывал.

Где сказано, что он сидел на её шее? blink.gif Из постов автора:

Год он сидел на мелких подработках, и я сильно унижала его

Он по-прежнему не мог найти нормальную работу, и я снова стала его унижать. Сильно. Знаю, поступала как сука, но ведь нужно было как-то подтолкнуть человека к действиям.

У меня нет специальности, я не доучилась из-за беременности. Работала между первым и вторым ребенком недолго

То есть всё-таки жили за счёт мужа, просто автору было мало. И она первая стала флиртовать с другими wink.gif

Представила себя на месте того мужа. Я зарабатываю, как могу, а меня матерят, и унижают постоянно. Нафиг-нафиг. Пусть скажет спасибо, что муж до сих пор рядом. И до сих пор терпит. Там же ещё они начинали с нуля. Глупо было предполагать, что он сразу же начнёт милионы зарабатывать.

Сама не прощаю измен. Но допускаю, что есть ситуации, когда до измены доводит вторая половина. Эта ситуация одна из таких. Жена просто дура. Истеричная дура. Других слов нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор просто оказалась не готова к смене жизненных позиций. Ну несколько лет она тащила воз на себе, была лидером, власть иногда портит людей, вот и позволяла она себе лишнего в словах с мужем. Но тогда муж не обижался и сидел на попе ровно. Теперь муж потихоньку стал становиться на ноги и они меняются ролями, теперь мужу кажется, что он "царь и бог" в семье, раз покушать приносит и тоже полволяет лишнее, проверяет жену на лояльность к подругам.

. Я стала видеть в муже абсолютно другого человека.

Конечно, ревность взыграла. Такая корова нужна самому.

Я так поняла, что муж уходить не собирается. У вас чувства остались еще. Притом что двое деток существуют. Каков он отец, помимо материального обеспечения? Любит детей?

Мне кажется тут вообще не при чем ссоры и оскорбления многолетней давности, просто вы Эльфийская принцесса задаете себе вопрос почему он уходит от меня? И придумали себе это оправдание, что когда-то оскорбили его, а он злобу затаил и теперь мстит. Чушь все это.

Ему именно сейчас не хватает чего-то в семье. Надо узнавать чего именно. Как-то приспосабливаться к своим и его желаниям. Иногда женщины думают, вот появятся деньги в семье и все проблемы отпадут, а в реале, когда мужчина эти деньги заработает сам, ему не очень-то и хочется тащить всего "мамонта" жене. Дети сыты, одеты, жена в голодный обморок не падает и сразу мужчине хочется какую-нибудь хрень (в нашем понимании)- супер ружье, резиновую лодку, друзей коньяком поить, проституток покупать...

Просто ваш муж меняется, а вы паникуете, т.к. оказываетесь все в большей от него зависимости из-за детей. Не надо. Вызывайте мужа на откровенный разговор, решите для себя будете ли вы сохранять семью в случае его измен. Готовьте пути отступления в случае развода. Т.к. вы простили уже одну физическую измену, возможно муж думает, что и остальные простите.

Ищите духовные точки соприкосновения. У вас есть большой козырь - дети. Если в семье дети будут здоровы, счастливы и веселы, рядом будет такая же веселая счастливая их мама. В доме уют, чистота и порядок. Если мужчине комфортно и хорошо дома, врядли он будет искать отдушину на стороне. Но это очень тяжелый труд. Очень тяжело научиться хвалить мужчину искренне и от души. Лично у меня с этим большие проблемы, а без похвалы и восторженных отзывов муж у меня по дому не работает shiz.gif

И нагрубить я тоже могу мужу, вот недавно сидим ужинаем и начинает мне муж рассказывать, что у него в семье все мужчины в теле и как он стал на отца и деда похож. И все это с такой гордостью! Я, конечно, понимаю, что он любит своих родственников, я их тоже люблю, но... Я сказала, что он несколько неправильно расставляет приоритеты и сейчас очень стыдно иметь не живот, а мамон к 35 годам как у него. censored.gif Надулся и ушел из-за стола. До этого сказала, что обеспеченный мужчина должен носить стильную стрижку, а не бриться "под троечку" как урка. Тоже надулся. А мне не стыдно, что я его так "оскорбляю". До этого год в мягкой форме просила стричься хоть немножечко длинее, ему мои пожелания по-фигу. На 23 февраля подарила ему и брату месячный абонемент в фитнес-клуб, чтобы не скучно ходить было. Намек, я думаю, понятен. Думаете хоть один раз кто-нибудь из них сходил? Только каждые выходные собирались за бутылкой коньяка договориться когда пойти. Не успели. wink.gif Фитнес клуб прям под окнами дома.

На мой взгляд

пинать по мужскому самолюбию
очень даже полезно бывает. И если бы автор не пинала, может до сих пор бы еще попу рвала и не с ребенком сидела, а работу искала надомную, чтобы детей прокормить как-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эльфийская принцесса

Жалеть я вас не собираюсь, так как истеричные бабы никогда моей симпатии не вызывали. По гамбургскому счету, у вас за душой:

- злой язык

- истеричность

- дурной характер

- крайне завышенное самомнение

- отсутствие специальности и опыта работы

Заметьте - это все из ваших постов. Неужто вы серьезно думаете, что симпатичная внешность с лихвой все перечисленное перекроет и вы спокойно найдете себе нового мужа? Который, как и старый, будет вас терпеть? У которого вы так же комфортно будете сидеть на шее, понукая его при этом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там же ещё они начинали с нуля

Он начинал. Ибо у Автора ни профессии, ни образования.

Ему именно сейчас не хватает чего-то в семье.

Всего не хватает. И поговорить, похоже, не о чем. Общение с "продавщичкой" оказывается более предпочтительным. Это унижает, что и говорить. Не доросли Вы, Эльфийская принцесса, до её уровня. По крайней мере, в его глазах.

Жена просто дура. Истеричная дура. Других слов нет.

Просматривается такое. Но если уже призадумалась женщина, то нужно делать следующие шаги - учиться. Всему учиться: как себя вести в той или иной ситуации, как понимать других людей, как избегать конфликтов и т.д. Да и об образовании, курсах хотя бы, почему не подумать? Из своих достоинств Вы указали единственное: внешность. Это природа, а не Ваша заслуга, скорее всего.

Кроме внешности какие козыри есть, чем можете привлечь мужа? СтОит подумать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, любовница "продавщичка", а жена кто?

У меня нет специальности, я не доучилась из-за беременности

А вообще, девушки, у меня есть возможность найти другого мужчину, я правда эффектной внешности, стройная хоть и родила двоих

Никакая эффектная внешность не застит истеричный характер. Включите мозги, дама.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эльфийская принцесса

Да уж...Просто супер-козырь : я такая вся красивая и стройная, и мужика на раз найду! Да фигу-если б так было, то в жёнах только супермодели бы ходили, вы оглянитесь вокруг-то! Нормальные, обычные женщины! И про разницу между детьми я не просто так спросила - если он такой уж поганец, зачем второго ребёнка родили? Не пойму я вас.

Обзывали, унижали, а теперь жалуетесь - закон бумеранга никто не отменял.

Чаще женщин жалко, а вас-нет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой совет разводиться! И найти себе мужа мазохиста и тогда унижайте его ( я не шучу и не стебаюсь, просто вы по натуре моральная садистка). Вы возможно стрелец или овен, а скорее всего скорпион. confused_1.gif

Изменено пользователем Крымчанка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уэльс

Я люблю рисовать (училась на дизайнера), увлекаюсь фотографией (правда пока домашней), пишу потихоньку, много читаю, могу поддержать разговор на историческую, политическую тему. У меня есть три друга-мужчины разных абсолютно возрастов, которые считают меня очень хорошим, интересным собеседником. Но я понимаю, что ум - это не разум и не мудрость, которых у меня, наверное, нет.

Да, я истеричка, но я просто не могу держать эмоции в руках. Мне больно. Почему, когда мы всё обсудили с его изменой, и он сказал что всё с ней кончено, когда спали потом вместе (до этого был разлад), он рассказывал мне о любви, ласкал, и всё стало нормально, но он всё равно не перестал с ней общаться. Почему??? Мне непонятны его чувства. Он очень скрытный в этом плане, закрытая книга для всех. Сам говорит, что кроме семьи у него нет друзей, все остальные - "помощники" (он до сих пор ищет связи для поддержания бизнеса), которые просто нужны в определенный момент.

Изменено пользователем Эльфийская принцесса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но он всё равно не перестал с ней общаться. Почему???

Может быть, потому, что авторитет и доверие потерять легко, а вернуть сложно, а порой и невозможно. Оставаться истеричкой и ждать, что муж будет обращаться за советом, помошью, просто захочет поговорить о том-о сём, не опасаясь подколок, претензий, агрессии - не получится. К гейшам мужчины японские зачем ходили? Может, и сейчас посещают - не в курсе. wink.gif

Жене получается, надо быть и любовницей, и другом, и соратницей, и... гейщей. Или гейшу он найдёт в другом лице.

А курсы дизайнеров заканчивайте при первой же возможности. Моя дочь училась на них когда дочка её совсем маленькой была, грудью кормила. И это дополнительное образование ей очень помогло.

Боритесь за семью, но на сиюминутный результат не надейтесь. Так не бывает. Терпение и ещё раз терпение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уэльс

Я не на курсах училась,я институт бросила.

Спасибо за ваши советы!

Я много глупостей в жизни совершила, хотя мне всего двадцать с лишним. Мне иногда кажется что мужу нужна женщина постарше.

Господи, как же мне больно. Я знаю, что если спущу на тормозах будет мне и секс, и ласка и внимание. Вообще мужа всегда держали интимные отношения со мной, он как-то признался, что кроме меня у него ни на кого не... короче, что я для него идеальная любовница. Только теперь, когда он ко мне прикасается, я представляю как он также прикасался к другой, и мне становится противно. Возможно ли это пережить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто мы забываем об обещании быть вместе и в горе и в радости. Когда все благополучно и вместе быть легко, а трудности проверяют наши браки на прочность. Что ж, ваш союз не выдержал, это надо признать и сделать выводы, не повторять в будущем своих прошлых ошибок. Или терпеть и трудиться, чтобы вернуть все хорошее. Но скорее всего Вам это не по силам...

Когда мой муж мало зарабатывал, я считала, что не имею права его упрекать, потому что зарабатываю и того меньше... А когда у него появились деньги, пришел момент, и муж возгордился этим передо мной, вот тогда я посчитала возможным спустить его на землю, и у меня это получилось...

А если бы ваш супруг действительно был ничтожеством, он бы не добился того, что имеет сейчас, так что не заслужил мужик того к себе отношения, как не крути...

Изменено пользователем Калибри

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эльфийская принцесса

Господи, как же мне больно

Возможно ли это пережить?

Вы опять думаете ТОЛЬКО о себе. Не о сохранении семьи, не о муже, не о детях. ТОЛЬКО о себе.

Считаете СЕБЯ главной пострадавшей, а ведь если семья развалится, пострадавших будет намного больше. У вашего мужа не двое детей, а трое. А ему хочется, чтобы жена была не третьим ребёнком, а женой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эвакуация

Нет, я не только о себе думаю. Я просто не хочу жить с ним, если он будет со мной только ради детей и из жалости к моему положению. Это очень тяжело, так жить. Я лучше буду принимать его помощь со стороны, но не видеть эту его игру на два фронта. Ведь дети это тоже чувствуют. Я ещё молода и хочу быть искренне любимой.

Мне иногда кажется, что он мечется может чувствами к ней и ко мне. Эти его взгляды жалостливые, в которых слезы стоЯт...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хочу быть искренне любимой.

Так сперва нужно самой научиться искренне любить!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эльфийская принцесса

Мне иногда кажется, что он мечется может чувствами к ней и ко мне.

Так и есть, если до сих пор общаются.

Вы хотите уйти. А как с деньгами дела, вы готовы? Прежде чем вот так говорить, надо б соломки подстелить. Как- никак у вас двое детей...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эльфийская принцесса

он всё равно не перестал с ней общаться. Почему???

Потому что в общении с ней он получает то, что вы не даете ему, или не хотите дать, или не можете пока - ласку, тепло, понимание, поддержку. Словом, позитив. Эмоциональную подпитку, которая ему необходима.

Возможно ли это пережить?

Возможно и нужно для сохранения семьи. Но переживать нужно не стуча себя в грудь и завывая о том, как вам больно, а сделать акцент нужно на переосмыслении ситуации, на осознании своих ошибок, в первую очередь своих! Изменить мы можем только себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эльфийская принцесса

Нет, я не только о себе думаю. Я просто не хочу жить с ним, если он будет со мной только ради детей и из жалости к моему положению. Это очень тяжело, так жить. Я лучше буду принимать его помощь со стороны,

Может, и правда попробовать пожить отдельно? Если у Вас взаимная любовь, то Вы оба переосмыслите ситуацию на расстоянии, поймете, что друг без друга не можете. Ну а если нет, то все равно расстанетесь, так чего тянуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эльфийская принцесса

Да, я истеричка, но я просто не могу держать эмоции в руках.

Уважаемая Эльфийская принцесса. я к сожалению тоже была истеричной особой. А под это дело можно подвести любую базу : и детство было трудное, и мама работала в 3 смены, и в школе гнобили, и муж такой - сякой helpsmilie.gif

Но потом я получила одно хорошее место работы. Я его долго ждала и переживала , что женщина , работавшая до меня , не захочет уйти на пенсию.

Получила . Так вот там начальник был - помесь ядовитой змеи с лесным колокольчиком (с). Плюс террариум, который посчитал, что мою предшественницу незаслуженно "ушли".

Угадайте, осталась я истеричкой, или стала вежливой и корректной со всеми , включая курьера и уборщицу ( особенно с ними!).

Можем, когда захотим. Не будете ни унижать вышестоящего, ни орать в приёмной замминистра, ни качать права в банке.

Поэтому Ваши оправдания , что Вы ничего не можете с собой поделать в плане оскорблять мужа , орать и унижать, я считаю детскими.

А своё мнение о перспективах я высказала немного раньше .

Хотя, как женщине женщину мне Вас жаль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фокус-покус

Вот блин, в первый раз я с вами согласна, не просто принцесса - а, прости-господи, пуп земли.

Всем кланяться, а я вот такая ...сука я, в общем, и чего, зато красавица, и исчо мильён таких будет.

Как-то так ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×