Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Карта памяти

Что у вас в холодильнике и кладовке. Всё о запасах и текучке

Recommended Posts

1 час назад, Германика сказал:

Живу одна, готовить лень, продукты не покупаю. А тут вдруг есть захотелось, открыла холодильник, а там :brows:. Короче, больше, чем просто фото:

Я Вас переплюну сейчас :P В прошлом году купила капусту, на балконе положила и забыла о ней. В итоге было вот, что:)))

y9PlYEquD7Y.jpg

• Like 4
  • Upvote 11

В  моем холодильнике... Думаю, мы могли бы выдержать небольшую осаду. :D Есть кастрюля борща и "ежики". Йогурты дня на три, сыр и колбаса на бутерброды, масло и сметана, молоко. Овощи для салата, яйца и вредный кетчуп - накапать в омлет (домашние так любят).

В морозильной камере четыре пакета мороженых овощей (цветная капуста и брокколи), потому что скидка была - давали два по цене одного, и нарезанная свекла для винегрета. Ящик перцев фаршированных, а другой забит мясом, рыбой и подготовленными для жарки котлетами. 

• Like 1
  • Upvote 1

58 минут назад, Charlis сказал:

В прошлом году купила капусту, на балконе положила и забыла о ней

А я про оливки забыла. Тетушка как-то принесла, я сразу сказала: не ем, не люблю. так и лежат. Правда не цветут. :D

У меня полный холодильник - филе свинины. курицы, замороженные морковь, укроп, свино-говяжий фаршик. Полпакета молока, подсолнечное масло, яйца, свежий укроп, зеленый лук,  более килограмма перчиков, килограмм баклажанчиков, кастрюля с остатками спагетти с курицей, два кило огурцов, аджичка, уксус, майонез, нектарины, варенье, бальзамический уксус, остатки шоколадных конфет, большая бутылка кваса (для окрошки), ветчинка. Ну и оливки. :D

• Upvote 1

А у меня в холодильнике 2 бутылочки настоящего Табаско стоят, красный и зелёный. Уже Лет 5 как. Раньше любила, и при возможности покупала с небольшим запасом, у нас не продают. Потом мне стало нельзя, а больше в семье никто не претендует, острое не едят, поэтому и добавлять некуда было. И выкинуть жалко. :bangin: 

• Upvote 1

Половина холодильника - солёные огурцы... Спрашивала у мамы: почему не спрячешь просто в тёмное место? Говорит: в тепле у них вкус меняется, не то совсем. Мда.

Сейчас там почти пусто, ибо предзарплатные дни. Хлеб, молоко, майонез-кетчуп, грибной суп, яйца. Капуста красная. Пока всё. Когда деньги появятся - закупим йогурт, сыр, возможно колбасу. Наготовим чего-нибудь.

Вот зато морозилка всегда полная! Зелень замороженная, филе куриное, палочки крабовые, пельмени разные, пломбир в большой упаковке, масло сливочное, сырки творожные...

Я когда после полуторамесячного отсутствия приехала домой и открыла холодильник, сын один жил, не знала плакать или смеяться. В холодильнике был сырный соус, кетчуп, майонез, кастрюля с покрытым плесенью куриным бульоном, огрызок тухлой колбасы и такой же огрызок сыра. И почему-то три здоровые помидорины. Хотя помидоры он не ест. Все. Больше не было ничего. Наверное такой начинки холодильника не видел еще никто. :lol:

• Like 1

Морозильные камеры считаются? У меня там самопальный фарш, курятина, свинина на плов, свинина (просто потушить с овощами), говядина, рыба. Пакеты с капустой (цветной и брокколи)... Думаю, что еще недели три я могу не беспокоиться  о том, из чего мне готовить вторые блюда. А самое главное, что все это куплено в дни акций со скидкой. Хорошо так сэкономила. Пришлось даже тележку приобрести, чтобы не таскать тяжелые пакеты в руках.

А в холодильнике обед (первое-второе), овощи, яблоки, масло и молочные продукты, соевый соус и томатная паста для приготовления вторых блюд и борща.

• Like 1

Сегодня с удивлением обнаружила (хотя могла бы догадаться давным-давно), что морозильная камера загружена исключительно на потребу кошек. Печень - для кошек, головное мясо - для кошек, щеки и еще какие-то обрезки - для кошек, куриные головы - опять же для кошек! Для себя нашла только пакетик с 6 (шестью!) пельменями. Откуда он? Чья рука его вложила? Не моя, однозначно, я никогда не оставлю такое издевательски малое число пельмешек.

Зато порадовал отсек под морозилкой: молоко (3 л), сметана (больше половины стакана 0,5 л), творог (хватит на полноценную порцию), перцы для фаршировки, тыква, свекла, виноград, хурма... А где же морковь и помидоры? Нету?! Значит, пора идти на базар, пополнять запас.

• Like 4

У нас в холодильнике сейчас : яйца, всегда обязательно, сыр полутвёрдый и твёрдый, молоко, сметана. Колбаса вареная (муж любит, не хочет отказываться), йогурты для ребёнка, йогурты для мужа, масло сливочное. 
Авокадо, помидоры, огурцы, лук, зелень, листья салатов, морковь. 
Горчица, Майонез, томаты протертые, всякие соленья : артишоки, огурцы. Даже стоит какое-то консервированное манго. Мясо бывает в холодильнике, недолго. Покупаем на раз, в морозилке лежат части оставшиеся, для супов. 
Морозилка: пельмени, хинкали, вареники. (Вареники и пельмени самодельные) . Куски мяса, курицы, фарша, для супа. Овощные смеси, смузи. Мороженое. Сало, муж сам делал. 
А, забыла, в холодильнике всегда охлаждается бутылка игристого. 

• Like 1
  • Upvote 1

Ревизия показала: хлеб (храним его здесь, а то плесневеет), два вида сыра твердого, масло сливочное, колбаса вареная, салат Мимоза в контейнере, суп фасолевый в кастрюльке, открытые огурчики в литровой банке, 3 сардельки, 2 полулитровые банки домашних рыбных консервов, баночка икры, 2 баночки варенья, нарезанный лук в контейнере (от вчерашнего), 1 патиссон, несколько перцев, 2 литра молока, кетчуп, соевый соус и несколько пакетов кошачьего корма, шоколадный дед Мороз и крем для лица.

В морозильной камере: перцыы фаршированные, голубцы, котлеты, колбаски домашние, 2 куска мяса, замороженные перцы-кабачки-помидоры-стручковая фасоль.

• Upvote 2

В 09.08.2017 в 12:42, IRSEN сказал:

Наверное такой начинки холодильника не видел еще никто

Тут такое дело. У меня при полном присутствии дома тоже портятся продукты. Как задвину куда-нибудь на дальнюю "границу", то капец тому деликатесу. Элементарно забываю.

Сейчас слежу более-менее за покупками. А так нынче у меня королева холодильника - шестилитровая кастрюля солянки, от которой литра три осталось в лучшем случае. Соусов всяких разных полно, четыре яйца, два вида сыра, томатов как на роту свежих, перцев болгарских так же, зеленый салат и зелень в неприличном количестве. И три стручка острого красного перца, кину на гриль к стейкам, один халапеньо подарочный. Любимы порей и шалот есть, эти луки/лук для меня прямо праздник. Из мясного отдыхают два больших стейка, рубленые котлеты в количестве трех штук готовые уже.

Молочное: жирная-жирная сметана (иную не признаю), молоко топленое и белое, Сонькины какие-то молочные напитки, творог.  Сливки вчера купила, но чего-то неудачные, буду соображать что делать с ними - горчат немного. Две баночки продукта со вкусом крем-брюле, это мне, купила поведясь на брюле, еще не пробовала.

В морозилке три селедки свежие, конгрио, головы и хвосты от форели для супа рыбного (я коллекционер); муксун - презент, прямо не знаю как и лучше его вкусить; пиленые мозговые кости, грудинка говяжья на суп и филе индейки. В морозильной камере сам черт ногу сломит, я даже и перечислять не буду. Для меня до сих пор приключение посещение этого ящика. Знаю только, что там осьминог есть, я его под белым винцом себе на день рождения сварганю в ноябре.

• Like 2
  • Upvote 3

Половина кастрюли овощного супа с фрикадельками из индейки:D, половина кастрюли пюре с котлетами из индейки-говядины, говяжья колбаса, сыр твердый и фета, яйца, молоко, кефир, баночка консервированных томатов, тыква, масло сливочное, масло оливковое, желе, сгущенка, сметана, лимон. На дверце лекарства: сиропы всякие, парацетамол жидкий, корвалолы и мази)

В овощном ящике лежат перцы, баклажаны, огурцы, укроп, петрушка, яблоки, чеснок и около 30 пакетов корма для Корзины)

Морозилка) Клюква, малина, брусника, облепиха, черная и красная смородина- на зиму на компоты хватит. Фарш индюшиный и говяжий, по акции набрала 10 коробок по 0,5 в общей сложности, масло для выпечки, пельмени, сало, которое тыщу лет нельзя никому, по 3 пакета брокколи и цветной капусты, и кусок печени, который я вроде бы года 3 назад покупала:animal_rooster:, надо его выкинуть, наверное.  

Чувствую, забыла что-то)) В морозилке сливы еще пакетов 12, грамм по 700 где-то каждый. Это я в том числе и на сливовый пирог  морозила. Зимой он даже вкуснее, чем летом :D

Edited by Мюмла
  • Like 2
  • Upvote 2

Масло, сыр, молоко, соленые огурчики, квашеная капуста. Варенье вишневое, яйца, кусок арбуза. Хрен, горчица, аджика, томатная паста (в отдельном контейнере для удобства пользования) Остатки супа в кастрюле, мясо с гарниром. Кетчуп, майонез. Сметана, сосиски.

На боковой дверце подсолнечное, кукурузное и ароматное (не рафинированное) масло, бальзамический уксус. Чеснок. Лекарства и крема. Компотная смесь. Зелень в банке с водой.

В овощном отсеке морковь, свекла, помидоры, огурцы, 1 редька, лимоны. В морозилке замороженные ягоды - черная смородина, брусника и клюква. Замороженная слива. Говядина на суп, две куриных грудки. Говяжья печень. 2 сардельки. Остатки стручковой зеленой фасоли для супа. Вроде всё :-)

• Like 1
  • Upvote 2

У меня уже год, как в хозяйстве двухметровый холодильник. И я никак не привыкну к таким объемам, до него был маленький "Саратов". Короче, в холодильнике, при полностью забитой морозилке, гуляет ветер: кастрюля щей, яйца, банка с молоком, маслёнка с маслом, пакет майонеза. Всё.

• Like 1
  • Upvote 2

Я даже не знаю что у меня там, пошла посмотрела.

Миска с Оливье, сковорода котлет, колбаса, сыр, масло, сосиски и какая-то сарделька одинокая. Маринованные грибы в банках. Соленые огурцы. Две банки горчицы и одна хрена, две пачки майонеза, банка сметаны, бутылка молока, какие то соусы, фиг знает что это, яблочный уксус, соевый соус, это я опознала. Копчёная скумбрия лежит. 

В овощах капец всему. В Ленте вчера акция была, видимо муж есть хотел. Восемь!!! Восемь упаковок разной зелени, два кг огурцов, столько же помидоров. Пол кочана капусты и картошка. Пол морковки лежит. 

В морозилке только грибы в немыслимом количестве и куча замороженных овощных смесей, даже не знаю когда это было куплено, до меня видимо. 

Ещё лежит кусок баранины, возможно я когда нибудь сварю харчо. А возможно и не сварю :lol:

А, нашла кусок корбаната, это я собиралась сделать буженину, но так что то и не собралась. 

Ягоды ещё лежат, какие не знаю, похоже на смородину. 

• Like 2
  • Upvote 2

Холодильник большой, Шарп, 4 двери, забит под завязку. Морозиловка: верхние ящики - традиционно сладко-ягодное, коробка шоколадного мороженого 1,5 литра, 6 пачек мороженого на палочке разных вкусов, две шоколадки, замороженные ягоды (вишня, смородина, черника). Вторые ящики: гполуфабрикаты и овощные смеси: пельмени домашние, блинчики, замороженный горошек, стручковая фасоль, морковка. Нижние ящики - это мясо и птица (куриные окорочка, говядина, индейка)

В самом холодильнике на верхних полках дверей стоят лекарства, средние полки: сыры и колбасы. Нижние полки: вино, молоко, гранатовый сок, кетчуп, лимонный соус для салата, растительное масло.

В центральной части холодильника в выдвижных ящиках свежие овощи и фрукты (помидоры, огурцы, кабачок, баклажаны, морковь, персики, груши, яблоки, сливы).

На нижней полке по центру: супница с, естественно, супом, овощное рагу, котлеты, гречневая каша.  Вторая полка: творог, йогурты, сметана, сырники, хлеб (увы, в нашем климате ему там самое место)

Самая верхняя полка: горчица, хрен, сливочное масло, закрытые банки паштета, красной икры, шпроты (откуда???). 

• Like 4
  • Upvote 1

Открыла своего кормильца- чего там тока нету: сыра нету, колбасы нету, молока нету.

Есть каша Моисеева, его же порция мяса размороженная на вечер, его же кефир на утро))), наше- масло сливочное, майонез, грибной соус, 6 яиц - фсё...

Прогульнулись в местный магазинчик, хотя бы молока в утреннее кофе, а там закрыто, ну и ладно, без кофию, чай завтра попьём, потом поедим затариваться.

1 час назад, Елена Зима сказал:

. Короче, в холодильнике, при полностью забитой морозилке, гуляет ветер:

Сегодня борщ сварила, ещё не остыл, котлет большую сковороду нажарила, бурый рис сварила, муж придёт с работы поужинает, тогда уберу.

Морозилка забита полностью, один ящик- зелень и свежие огурцы,

В 13.10.2019 в 10:32, Ладимира сказал:

с удивлением обнаружила (хотя могла бы догадаться давным-давно), что морозильная камера загружена исключительно на потребу кошек.

У Вас кошек, у нас собак). Один ящик полностью принадлежит овчарке, второй мопсу)), т.к малой питается исключительно говядиной, поэтому, мясо у нас с ним общее, где- то там в недрах притаились, притулились пакеты с грибами, с фаршем, сало солёное.

Овощи, фрукты, открытые помидоры с морковной ботвой( на свежие глаза не глядят),  компот из крыжовника не считаю, стоят на веранде.

• Upvote 2

3 часа назад, Елена Зима сказал:

У меня уже год, как в хозяйстве двухметровый холодильник. И я никак не привыкну к таким объемам, до него был маленький "Саратов".

Это про меня тоже сказано. В прежней квартире была маленькая Бирюса, в морозилке который было снега и льда больше, чем продуктов. В этой квартире высоченный Бош. А так как я живу одна (с животными), то и заполнять его особо нечем. Сейчас вот лежат 3 пачки творога (не знаю, зачем мне 3 пачки, просто когда бываю в магазине, всегда беру творог и молоко, по инерции), 3 литровых банки с маринованными огурчиками, сама делала по разным рецептам. Из хлеба упаковка пит, я их делаю с разными начинками. В овощном отсеке виноград, пакет с зеленым салатом с огорода, мангольд, другие дачные овощи. На дверке яйца, молоко, растит. масло, 2 вида соевого соуса, соус песто, 2 вида горчицы, вяленые помидоры и бутылка Мартини бьянко. Еще есть сыр маасдам, сливочное масло, коробка творожного сыра. Одна молочка, короче и овощи. В морозилке - замороженный мотыль! Это для рыбок. А также всякое мясо для собаки - сердечки куриные, кости с мясом, хвосты. Еще куриная грудка для меня и котенка. 

Edited by Конди
  • Like 1
  • Upvote 2

Наблюдение от внучки:

- Вы с мамой такие разные, и по внешности, и по характеру... Если мы снова будем жить вместе и будет 2 холодильника - один мамин, один твой - я их никогда не перепутаю: у мамы в холодильнике всегда есть майонез и никогда не бывает кетчупа, а у тебя наоборот - всегда есть кетчуп или томатная паста, а майонеза нет и не бывает, ты его даже не покупаешь.

• Like 1

У меня в одной морозилке: 4 подложки с голенью, 3 подложки с крылышками, 4 чахохбили, 15 кг окорочков, 18 кг сердца свиного, масло сливочное 3 пачки 200 гр, 9 кг путассу, 10 кг селедки свежей, во второй- один отсек большой морковь, фарш свиноговяжий- 4 кг, сало белоруское- кг, второй отсек- перец сладкий два пакета, ягоды, петрушка, лук зеленый, свинина- 4 кг, и в третьем- творог, ребра свиные 5 кг. Все больше ничего не влезает.

В холодильнике овощи,хлеб белый и серый, яйца лоток, всякие баночки с салатами, молоко, шоколад горький, суп, гречка, пачки джема.

• Like 3

1 час назад, Комячка сказал:

15 кг окорочков, 18 кг сердца свиного, масло сливочное 3 пачки 200 гр, 9 кг путассу, 10 кг селедки свежей

Вы меня извините, а зачем вам такие запасы?

Мы в деревне живем и цены у нас кусачие. Например селедка 125 рубликов, а я на диабет- меню, окорочка теже у нас 185 за кг, а привезли нам за 120, ну и закупаемся в фирме, которая доставкой занимается. А с середины апреля мост через реку снимут и только в магазинах покупать.

• Like 7

7 часов назад, ягодная полянка сказал:

меня извините, а зачем вам такие запасы?

А меня вопрос, это один холодильник? Туда всё это вылезает?  У меня две морозилки, не взвешивала, но не уверена, влезло бы ли всё перечисленное. 

У мамы три морозилки: одна здоровая в холодильнике, ещё холодильник поменьше и большая морозильная камера, там тоже всё занято, но они в селе и своё мясо, а также немного овощей и ягод. Мама мечтает о ларе как в магазине, там удобно смотреть и искать, что надо. У некоторых в селе есть и такие. 

14 часов назад, ягодная полянка сказал:

Вы меня извините, а зачем вам такие запасы?

Влезу? Муж забивает кролей- по 15 штук, каждый кроль минимум 1800, всех в морозильную камеру, и едят оттуда три семьи.  Это летом, потому что жара- тяжело кролям, да и кормить даром не айс. Зимой можно и по факту- забил- съел.

Так же и  с другой птицей на еду или скотиной.

В городе конечно не так всё. Тем более в Коми, когда ещё и от большой земли отрезают. Особенности проживания.:)

Edited by Самобранка
  • Like 2
  • Upvote 2