Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
ЛетнийДождь

Что у вас в холодильнике, морозильнике и кладовке. Всё о запасах и хранении

Recommended Posts

Эйфория

Не знаю, как красная икра на вкус после морозилки, но щучью храню именно так. Никакой разницы во вкусе до и после. Зато хранится- "от винта".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эйфория , после морозилки икра должна быть нормальной на вкус. Я сама не пробовала, но решила так потому что, я свежую морозила ястыками. А потом зимой размораживала и делала пятиминутку. Получалось будто и не лежала она с лета до зимы в морозилке. Так что попробуйте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эйфория

Раскладывайте в небольшие баночки и спокойно замораживайте. Я живу в икорном крае и все время именно так и делаю. Солю икру - пятиминутку, ну малосольненькую такую. Сразу по баночкам и в морозилку.

С вечера достаю баночку и ставлю ее в просто в холодильник на нижнюю полку, там она тихонько размораживается. Утром на бутерброды и ням - ням.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэкспериментировала с икрой - заморозила и разморозила.

Результат превзошел все мои ожидания! Вкус совсем не пострадал, мне даже показалось что стал нежнее!

Всем спасибо за совет! Сегодня буду замораживать все запасы. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на огороде, выросло много зеленого лука. Как его хранить? В заморозку можно? вкус полезность не потеряет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мандрагора

Я сушила, порезала только зеленую часть, и под навес.

Сейчас храню в банке и добавляю в супы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя мама зеленый лук промывает, сушит,чтоб без воды и замораживает. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите кто нибудь, как хранить красную икру в домашних условиях? Муж принёс 3 кг. Сахалинской икры. Учитывая то, что он её не ест вообще, нужно придумать какое нибудь длительное хранение для неё. Мне предложили два способа.

Первый. Приготовить крепкий солной раствор, ополоснуть им тару в которой будем хранить и ложку которой будем раскладывать. Расфасованную икру поставить в морозилку. Размораживать через холодильник.

Второй. Добавить побольше растительного масла, закрыть крышкой и хранить в холодильнике.

Девочки, что скажите? Какой способ подойдёт?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жена Ира, есть замечательный способ: засунь икру в морозилку, ничем не ополаскивая и т.д. Единственное, что наверное, поразумнее её разложить по разовым порциям - не будешь же ты всю банку размораживать.И замораживать. laugh.gif По пластиковым одноразовым банкам - коробкам.

Не бойся, проверено мной самолично. Сомневалась я, но проэспериментировала на банке с остатками. Все нормально. Размораживала, как и мясо - рыбу - на нижней полке холодильника.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка В.

Лен, спасибо, а после разморозки она хорошая будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жена

Ириш, если икра изначально хорошая, то нормально все будет. У нас 1 магазин выставил на продажу икру по 900 рублей (когда икра стала стоить по 2200 р.) (магазин хороший, специализированный на рыбе) - икра была - чудо!

Мы купили 2 кг. себе и маме, расфасовали, как сказала Леночка В., по одноразовым баночкам и заморозили. Превосходно все сохранилось.

Ты, если сомневаешься, попробуй немного заморозить, а потом разморозить. Проверь, на всякий случай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жена , Иринка, абсолютно нормально, по всем цветовкусовым качествам. laugh.gif Я ж говорю, я вечносомневающаяся, поэтому пытаюсь всё проверить опытным путем.

Приятного аппетита!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, придарили мне на днях ананас, а он немного зеленоват. Как сохранить его до Нового года знаю - я обычно заворачиваю в газету и кладу в темное место, но будет ли он там дозревать? Что лучше сделать, чтобы он созрел и не испортился?....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нета

Ананас не любит холода. При понижении температуры ниже 7 °С ананас теряет свой аромат. Поэтому не храните его в холодильнике.

Зрелый ананас хранят при температуре 7,5-8°С и относительной влажности воздуха 85-90%. Продолжительность хранения в этих условиях составляет 10-12 дней. Зеленые плоды и плоды, не вполне сформировавшиеся, хранят при температуре 15-16°С и относительной влажности воздуха 80-85%. Дозревание в этих условиях проходит в течение 5-6 дней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите сколько может стоять в холодильнике сгущенка, которая предварительно варилась 2 часа. Банка закрытая естественно.

Не испортится в течении 3-4 дней??? shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МИЛ@Ш@

blink.gif Столько же сколько и обычная. Да и без холодильника она будет до окончания срока годности стоять. Если, конечно, под "закрытой" банкой подразумевается то, что она не открыта консервным ключом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу сделать курагу. Меня волнует вопрос. Вернее два. Первое, сколько по времени сушить? Если не сколько дней, что делать если дождь? И еще, можно ли чем то накрывать абрикосы пока сохнут, а то мухи же. Прочла что курага высушенная на солнце, вкуснее чем в духовке. Это правда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мандрагора

Хочу сделать курагу.

Мне кажется, там не просто сушить надо. Ее еще чем-то окуривают, я слышала.

МИЛ@Ш@

У нас неделями стоит rolleyes.gif

Изменено пользователем Три орешка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, а как вы храните зимние салаты, если нет ни погреба ни балкона? У меня именно такая ситуация. При этом еще и в квартире зимой очень жарко. Боюсь, как бы что нибудь не взорвалось. Может в банки с салатом дополнительно по таблетке аспирина класть, для страховки, так сказать? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кленовый лист

Девушки, а как вы храните зимние салаты, если нет ни погреба ни балкона?

Вы знаете, у меня погреб есть, но лень туда банки таскать. Так что я спокойно храню их в квартире в шкафчике. Если все правильно законсервировано, то ничего не взорвется и не напугает домочадцев ночью. shiz.gif

А банки с огурцами от греха подальше храню в холодильнике, и ставлю их, как только остынут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Под ванной. Можно хранить под ванной в дальнем углу, на какой-нибудь тряпочке, в моём случае был сложенный в несколько раз полипропиленовый пакет из-под 10 кг сахарного песка.

Так в постоянном полумраке и стандартной температуре, в прохладе кафеля, бетонных стен и металлической ванны, никем не тронутый (кошка обходит и лишь обмахивает своим хвостом, не в силах сдвинуть с места) основательно и спокойно, ждёт своего часа настоящий свежий арбуз.

В первый раз он был у меня небольшим и хранился между шкафом и стеной балкона, под раскладушкой и вместе, с такого же размера, домашней тыковкой.

Сама его не попробовала, потому что получилось отправить его на Новый Год семейству сестры. Он ни капельки не сморщился, не изменил цвета и оставлял прекрасное впечатление только что купленного. smile.gif

Закрутились все и, только чуть ли не в феврале, мне удалось её спросить , вкусный ли был арбуз. Больше волновало даже не испортился ли он при хранении (Одна мамина тыква не выдержала долгого хранения в условиях квартиры, точнее в тех условиях, которые могла я ей предложить и попортилась сразу в двух местах)

Сестра скучно сказала, что арбуз был ничего себе, вкусный.

Я не поняла такой её реакции и в прошлом году решила, что сама буду есть арбуз на Новый Год. Выбрала и купила один на пробу. Пришла, разрезала и выяснила, что арбузы продают спелые и вкусные. Сразу собралась и пошла за вторым для хранения.

Купила, помыла и положила его на пакет, чтобы он бок не отлежал на твёрдом и под ванну, потому что мой теплый пол в небольшой ванной лишь ноги греет на входе-выходе.

А кошка при жаре летом спасается именно в кафельной прохладе темного угла под ванной.

И благополучно забыла о нём в Новый Год. blush.gif Вспомнила уже по весне, достала на 8 марта, когда должны были придти гости. Показался он мне каким-то тусклым, я его вымыла хорошенько, но блеска арбуза свежего урожая так и не добилась.

Субъективно не ожидая ничего хорошего, решила подержать его в холодильнике, чтобы первой попробовать его охлаждённым.

В общем и целом, могу сказать, что очень даже и вполне ничего... biggrin.gif Нам всем понравилось. Половинку ели привычными ломтями, а вторую внаглую выгребали ложками.

Решили, что вкусно.

Но сегодняшний арбуз я опять заложила для того, чтобы съесть на Новый Год. Если доживёт... smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лииса-Кайса в моей ванной арбуз стухнет моментально. Никогда там не бывает постоянной температуры, потому что муж любит периодически устроить из нее сауну. Включает горяченькую воду и укладывается в водичку с книжкой. И так полтора часа. Мои нервы стухают минут через 30, а арбуз сдохнет через 2 недели.

По этой же причине не могу никак сохранить картошки глоксиний

cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёзанафик

А я сегодня баклажаны сушиться повесила

А в натуральном виде их (баклажаны) можно сохранить? У нас в магазинах зимой уж больно дорогие, да и какие-то они искусственные что ли, как муляжи в кабинете биологиии, ни запаха ни вкуса.

Вот и решила на зиму пару килограмм на пробу в овощехранилище (есть там у нас ячейка) заложить. Может каждый в бумагу завернуть?

Аксюта

Мы как-то пробовали, арбуз с осени на антресолях в коридоре держали до нового года, арбуз не высох не усох, стоял как новенький. А когда разрезали, то мякоть была как прокисшая. Но у нас зимой в квартире тогда жара была как в парилке. Поэтому наверно и притух арбузик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хозяюшки, подскажите, пожалуйста, сколько могут храниться в холодильнике:

1. свежие шампиньоны

2. салат "Айсберг"

3. салатные листья в пакете (продаются в запечатанном виде)

Как и где сохранить авокадо на 5 дней.

Сколько дней можно хранить армянский лаваш?

П.С. В понедельник хочу затариться к новому году biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, в какую рубрику писать. Но вот , что практикую, поскольку приходится жить экономно.

Мой муж очень любит консервированные помидоры в собственном соке. Я умудряюсь добавить их как в солянку, так и для цвета некоторых блюд.

Но! Если их оставить хоть на день без их сока в банке, они кукожатся и жухнут. Может, и все это знают, но все же поделюсь своей экономичностью. На кружку воды грамм 50 уксуса - и любимые консервы снова в порядке! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×