Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Я была 6 лет подругой ( или гражданской женой ) сначала майора , а потом подполковника ГУ МВД. Много слышала, видела. Кое-что могу рассказать. Например, однажды ранним утром ко мне в новую квартиру, куда мы только переехали несколько месяцев назад, позвонили в дверь. Мой подполковник говорил о том, что возможно к нам придут с обыском. Ментовские войны. Главное, чтобы ничего не подкинули. Проработав 20 лет в полиции, сам участвовав в обысках и задержаниях, он боялся и нервничал.

Спросонья открыв дверь, я увидела молодую женщину( она оказалась следователем) и двух оперативников-парней. Они были в гражданском. Спросили про А ( мой мужчина), кем мне он приходиться и т.д. Конечно они всё знали, кто, где и с кем. Зашли. Вышел А. Он следователя знал. Оперов -нет. В течение часа они осмотрели всю квартиру. Но хамства и грубости не было. Наоборот, парни со мной дружелюбно общались. Но я сама боялась лишнего сказать. Я нервничала. Ничего не нашли. Вручили вызов к следователю и ушли. Что дальше было-я не знаю. Мой мужчина всегда был немногословен. Да я и не спрашивала. Вот так я побывала в ментовском сериале.

  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тепло отношусь к представителям правоохранительных органов. Сама из бывших, поэтому нередко с ностальгической грустью наблюдаю за их действиями. Разумеется, есть такие представители, по которым нары не первый год плачут, но сейчас не о них.

На днях остановил сотрудник ДПС, проверил документы, пожелал счастливого пути и отпустил. По привычке проанализировала поведение: вежливый, грамотный, но невнимательный. Не заметил, что права у меня на старую фамилию, а паспорт на новую. Минус ему, такого быть не должно, отсутствие бдительности в наше время недопустимо.

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочь выглядит намного младше своего возраста. Ей уже 26, а на вид - подросток. Подруге 27, она чуть выше, но тоже больше 17-18 лет на вид ей не дашь, а уж в сумраке или ночью - как две школьницы гуляют. 

Но девочки уже взрослые, даже не девочки - замужние барышни :D Вечером посидели в кафе, поболтали, неторопливо шли домой. Время позднее - около 23 часов.

Машина полиции стояла у торгового центра. Когда подружки прошли мимо неё - тронулась, доехала до перекрёстка, развернулась и остановилась чуть впереди. Дочка ещё посмеялась - наверно, нас рассматривают. Ей не привыкать - не раз уже документы спрашивали, проверяя возраст :D

Она оказалась права - стоило девчонкам подойти к припаркованному автомобилю, как оттуда вышел полицейский и спросил - Так, а мамы знают где вы? Обе честно ответили - Нет! Мужья - да, знают :D

Уточнив возраст девушек, полицейский всё же попросил хоть какой-нибудь документ, подтверждающий личности. С собой у подружек ничего не было, но дочка предложила выход из ситуации - сейчас зайдёт в приложение Госуслуги, там указана дата рождения.

Услышав такое предложение, полицейский только хмыкнул - да ладно, верю. Подростки такое не предлагают :D  Да и не смеются так весело, когда полицейские их спрашивают о родителях и возрасте :D

*   ****

  • Нравится 17
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришлось сейчас вызывать полицию. В первый раз в жизни. Пьяные подростки устроили дискотеку под окнами в 12 ночи, на просьбы уйти не реагировали. 

Ну что сказать ? Полиция приехала через 10 минут после вызова...жаль только, что подростки разошлись по домам ровно за минуту до того, как полицейская машина во двор заехала. А я в это время быстро- быстро делала отмену вызова. Неудобно получилось ..Сорвала машину "просто так".

В качестве извинения написала им хороший отзыв на Яндексе.

Изменено пользователем Игра слов
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×