Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Хранить этот чек надо две недели. Больше он не нужен. Потом товар не меняют, а ремонтируют. А две недели дают на проверку товара.

Нет техник может не подлежать ремонту и через пол года , по ричине заводского брака, и вот тогда только по чеку Вам вернут деньги или поменяют.

А мне свекр на свадьбу подарил комбайн (прям такой как я хотела), в коробке лежал чек, с датой дня рождения его новой жены, т.е.купленный месяца четыре назад, присмотрелись комбайн так аккуратненько протерт видимо пару раз она им пользовалась. Муж очень на папика обиделся, а я только посмеялась, и комбайном этим до сих пор пользуюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крыска

Дохтур, нет.

Отсутствие товарного чека не является поводом отказа от гарантийного ремонта.

Может и не является. Но я в прошлом году два мобильника по гарантийке сдавала в ремонт. Так чек требовался обязательно.
В гарантийке пишут, когда и где куплена данная вещь..так что для ремонта чек не нужен..

Сейчас есть спецы, которые в гарант. талоне дату продажи не ставят, типа сами поставите, когда сломается. Так вот чек показывает дату продажи, собственно, от которой и начинается отсчёт гарантийного времени.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Технику всегда дарю с гарантийками без чеков, чеки храню у себя. wink.gif На мой взгляд неприлично дарить с чеками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот пожалуйста, папу моей подруги, директора техникума, провожали на пенсию, надарили кучу всего. В том числе наладонник. Без чека - как "прилично". Папе он не нужен, отдал его дочери, но тут начались проблемы, которые можно решить только с помошью документов. Теперь бьемся над ним, хоть выбрасывай sad.gif Жалко! Папа даже не помнит, кто его дарил. Ну и зачем нужен такой подарок? Ханжество какое-то. Почему было не вложить документы? И так ведь понятно, что не 200 рублей стоит. Наоборот, вложить в подарок документы - это знак уважения к человеку, я считаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потом товар не меняют, а ремонтируют. А две недели дают на проверку товара.

гарантийный срок, обычно, 1 год на бытовую технику. И все это время необходимо хранить и гарантийный талон, и чек

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я согласна с автором. Если чек вложить в подарок то это будет не очень тактично..... wink.gif Люди разные бывают. Именник подумает так: ага, стоимость подарка например, 200 руб. значит я так оцениваюсь, стою, ведь подарок это как бы своего рода измеритель. Ведь чем человек нам дорог, тем мы страемся потратить на подарок для него больше денег конечно в разумных количествах. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я мужу на Новый Год покупала МР3,так как мы безалаберные,то и чек и гарантийку сразу посеяли.Через месяц МР3 благополучно скончался.Пошли в магазин,так без чека и талона приняли обратно.Написали заявление и все.Каждое изделие имеет серийный номер,они по накладным сверили.

Кстати это было в крупном магазине,а в мелкую торговую точку мы точно также отнесли сломавшуюся через 2 недели компьютерную мышь.Тоже без чека.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я думаю подарок есть подарок кому бы то он не был. и поэтому не надо ни чеков, ни этикеток... rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В законе о защите прав потребителей написано: что при отсутствии чека покупатель при наличии гарантии может предъявлять свои претензии...ну че-то в этом роде... .Так что все на нашей стороне smile.gif

Я вот вчера купила ЛМ на 23 февраля "шанель"-туал.воду и чек убрала,а папе на 23 купила галстук и оставила чек ,т.к. не знаю подойдет ли ему... .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда не оставляю чеки в подарках, даже если на этикетке цена приклеена-отрезаю или отдираю. А чек оставляю у себя и сообщаю одаряемому, что если вдруг что - чек у меня. Никому ещё чеки на моей практике не пригождались, и я их благополучно выкидывала. cool.gif

Lino4ka86

В законе о защите прав потребителей написано: что при отсутствии чека покупатель при наличии гарантии может предъявлять свои претензии...ну че-то в этом роде... .Так что все на нашей стороне

И плюс ещё в ГК РФ сказано, что "при отсутствии чека покупатель вправе ссылаться на свидетельские показания". Так что по-любому всё оки! wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Германии вообще люди практичные! Они все дарят с чеками и талонами на случай если имениннику подарили, скажем, к примеру 2 электрических чайника. Одаряемый сможет лишние или не нужные вещи сдать в магазин (во как!). Мы не такие.

А к дорогим товарам (на которые распространяется гарантия) лучше чек приложить, в крайнем случае сохранить у себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чек может понадобиться лишь в том случае, когда товар оказался некачественным и необходимо сделать либо замену на другой,либо возврат денежных средств...

У меня в суде (судилась с одной известной фирмой) чек просто потеряли. И судья сказала, что при расторжении договора купли-продаже наличие чека роли не играет! Достаточно печати организации, продавшей товар, на гарантийном талоне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда не кладу чек к подарку. Забираю гарантийник и чек с собой и предупреждаю: если техника сломается - все вопросы ко мне. Документы у меня. Может ведь и не сломаться?))

А недавно на Новый год отправляла своему любимому человеку подарок по почте посылкой. Купила красивый средний домашний кальян. Почти за 3000 рублей. Завернула в шикарную коробку, каждую деталь в пузырчатую пленку, а при оформлении документов на посылку в том месте, гда надо было оценить посылку не захотела писать реальную цену. Не хотела чтобы он знал сколько это стоит. И написала 1 рубль....

Пришла посылка ладно разбитая (сосуд расколот стеклянный) так еще и металлические детали все переломлены!!!

Теперь думаю, что иногда неплохо и поставить в известность сколько стоит подарок. Хотя бы для того, чтобы не попасть в еще хуже дурацкую ситуацию... И не расстраиваться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чилим

". А у меня все в столе, ну или на столе, или под столом, или за столом,

Я вот считаю что дарить подарок с чеком как-то неприлично,но это мое мнение.Поэтому чеки оставляю у себя,с оговоркой если что-ко мне .Но эти чеки,блин(извините) censored.gif ,вечно куда-то пропадают ,причем сами по себе!Так что и ищу я их приблизительно так же как Чилим. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На любую технику на гарантии, считаю, нужно чек и все гарантийные документы отдавать, мало ли какие заморочки могут случиться. Ничего неприличного в этом не вижу. Все равно же ясно, сколько та или иная вещь стоит, достаточно в ближайший магазин зайти. Другое дело, разные мелочи, туалетная вода, сувениры разные... тут, действительно, ценники ни к чему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Другое дело, разные мелочи, туалетная вода, сувениры разные... тут, действительно, ценники ни к чему.

Вчера с мужем купили его папе очень красивую пепельницу - под дерево, недорогая совсем, но выглядит супер.

Так он сегодня уходил на работу (я ещё сплю, это 5 утра) взял её, чтобы по дороге папе занести, поздравить. Ну мужик разве ж догадается ценник убрать! А там даже не ценник, а крупно так фломастером написано 135 (рублей в смысле).

Отругала, конечно, потом, но сделанного не воротишь... Хотя свекру очень эта штука понравилась!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чек приложу к подарку только в том случае, если дарю бытовую технику.

А все остальное даримое тщательно обследую на наличие ценников - "прилипал" laugh.gif...

Потому как если бы мне лично вручили подарок с чеком, то я бы это восприняла как то, что даритель намекнул, что мне на подарок ему в другой раз надо будет потратить сумму не меньшую!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что чек не вкладывать,а хранить у себя на всякий пожарный.

Я только так и делаю! Чек оставлять в коробке с подарком считаю неэтичным. А если что, я готова и съездить поменять, и чек отдать, если попросят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже стараюсь отлепить чек, если уверена, что с подарком все Ок. А вот если на товар гарантия, то вручаю вместе с чеком, мало ли, что, у взявшего подарок чек лучше сохранится, все-таки вещь его, а не моя, я этот чек и выкинуть за ненадобностью могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот например когда дарю, что нибудь такое чек у себя храню какое-то время... hmm.gif

Вместе со с своими чеками.

Но дарить с чеком я никогда не буду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дома чеки хранятся за последние 5 лет, вместе с гарантиями, инструкциями. Куда я еще буду чеки от подарков складывать ?? Если у меня и остаются чеки от подарков, то я их выбрасываю. Не нужны они мне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моему мужу на юбилей подарили микроволновку (а нам она не нужна).

Хорошо, что в коробке лежали документы и чек. Мы пошли и обменяли микроволновку на DVD. Тот, кто дарил до сих пор не знает об этом. А так все довольны.

А еще шефу на юбилей подарили 3 кофеварки. Не знаю, были ли там чеки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не заморачиваюсь над этим, но вроде не вкладывала никогда.

Зато помню, как мне на Новый год тогда будущий муж надарил много подарков и в их числе украшения из серебра. Все с чеками. Без всяких намеков, просто невнимательный. Но ощущения свои по сию пору помню.. неприятно было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот украшения я дарю без чеков. Это уже верх невоспитанности к колечку приложить чек.

Я имею ввиду сложную бытовую технику, телефоны и т.д... когда чеки необходимо прикладывать.

Изменено пользователем United Pets

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я против того, чтобы к подарку прикладывался чек.

Мне однажды один молодой человек подарил открытку на 8е марта. Так мало того, что он её не подписал даже, так в конверте находился чек - скорее всего ему продавец просто вложила чек без задней мысли, но я даже чувства свои описать не могу, когда это увидела...противно как-то.

А другой молодой человек подарил мне крем для лица, я его не жалея расходовала, пока случайно в магазине не увидела, что он 4.000 стоит. Неожиданно было.

Я всегда проверяю, не осталось ли где отметки о стоимости на подарке, чеки у себя оставляю, если это бытовая техника, гарантийные талоны в коробку вкладываю, при этом прежупреждаю, что если поломка какая - так я готова обменять или чек отдать. Пока никто из одаренных не сломал ничего, может, просто не крупную бытовую тезнику дарила? smile.gif

А с другой стороны подумала - если вкладывать чек, то у одаряемого есть шанс пойти и сдать подарок обратно, получить за него деньги и купить то, что ему действительно нужно или больше по цвету подходит, при этом не обидет дарителя clap_1.gif но тогда уж лучше деньги в конвертик вкладывать или вместе выбирать подарки.

Изменено пользователем lenusska

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×