Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Эх, девушки, а потом вы обижаетесь на нашу черствость и отсутствие романтики... Как же вам стихи посвящать, когда вы мыслите категориями кафеля?

А мне вот как раз кафель, всякие там сковородки, весы, одеяла и подушки, гладильные доски и прочие предметы дарят. Вот - и каким категориями тут думают?

Мне вот их последних подарков понравилось - я в разговоре вскользь упомянула, что вот Достоевского уважаю и все читала, кроме...Эту "кроме" мне притащили на другой же день. Было приятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛенусЁк

попросила на НГ подарить мне ванну, раковину с тумбочкой и кафель. Обидился. Грит, не новогодний это подарок, некрасиво.

А бригаду гастарбайтеров не попросили заодно оплатить? blink.gif Некрасиво, конечно. Хотя, если "милый" - официальный муж, то обижаться ему не стОит, прислушаться надо к супруге. Но если "милый" пока ещё за Вами просто ухаживает - то не спугните. Уйдёт - и поминай, как звали! laugh.gif И цветочка больше никогда не увидите, и окажется вдогонку, что он тест "на ножницы" не прошёл.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, как раз сейчас сижу и думаю... день варенья на носу, и соответственно вопросы: чего тебе подарить? люди, ну не знааааю я cry_1.gif ну ты лучше сразу скажи, а то вдруг фигня получиться. Вот и ломаю голову вопросом чего мне дарить. а мне вообще неважно что подарят, главное, шоб от всей души smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asso

"Что тебе подарить, любимый?" - спросила она, нежно прижимаясь к моему плечу. А мне как раз нужна была тонна навоза для участка... 
laugh.giflaugh.giflaugh.giflaugh.gif ОООООООООААААААОООООООААААбожаю!!!

Ну ведь тогда зачем тратить столько денег на подарок? Мне не нужен какой-то дорогой, но бесполезный. Ведь то, что он предполагал подарить стоит то же недёшево.Я обрадуюсь и букетику с веточками ёлкиными...

Стюардесса Ну он почти муж. bot.gif И рано или поздно ванной придётся ему заняться. Так зачем сейчас тратить деньги на то что не нужно, чтобы отложить ремонт ещё на неопределённое время? Ведь потом Рождество (походы по родственникам), ДР у ребёнка, потом 14 февраля, мой ДР, плавно переходящий в 8 марта. shiz.gif

Кстати, а чем плох подарок- ванная комната? Представьте, зима, за окном холодина жуткая, метели воют... а дома в ванной свечки ароматические , я вся ну просто такАcupidarrow.giflaugh.gif в пене.... и бегом оттуда в под ёлочку.... in_love.gif Ну чем не подарок?

Хорь

А Вам для кого подарок придумать надо? Давайте нафантазируем...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛенусЁк

почти муж.

Поэтому и обиделся. И правильно сделал.

А вдруг он сделает Вам ванную мечту-конфетку, а Вы потом передумаете за него замуж выходить? А денег на такой подарок - не хило, тыщ сто, наверное, потратит.... И вообще, пока не зАмужем - прищепке подаренной радуйтесь, а то требований к мужику прям как после серебряной свадьбы - вынь да положь. Даже жалко его стало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тыщ сто, наверное, потратит....

Около 17 на материал, половину работы он сделает сам (точнее мы вместе). Часть денег мы уже отложили.

пока не зАмужем - прищепке подаренной радуйтесь
Дык золотые побрякушки и монитор который он приглядел с ещё какой-то фигнёй (я не очень хорошо понимаю в компах) тоже не дёшевы, но не нужны. А разбежаться мы 150 лет назад могли. Тем более, что если уж перевести подарки в деньги, то music_whistling.gif А я как с ума сходила когда ему магнитолу с ДВД в машину искала, откладывала 2-3 месяца втихушку.

А он самым лучшим подарком всё равно считаеттот, который мне практически не стоил ничего. Мы вообще первый раз зациклились на денежном вопросе.

Самый лучший подарок в понимании моего мужчинки: (тоже на НГ)

К его приходу с работы по всему коридору были расклеены бумажки от блока для записей с пожеланиями на НГ=30 штук по кол-ву дней в декабре, я их писала каждый день на работе и ставила дату. На двери инструктаж, что сначала в ванную и только потм в комнату. В ванной всё зеркало в снежинках, нарисованных моей любимой помадой. Дальше в комнату- там как не сложно догадаться свечки, подушечки и я в Новогоднем полупрозрачном костюмчике жду к ужину. Правда ужин начался нескоро.

Я не против подобного с его стороны. Не подумайте, что такая меркантильная

curlers.gif уже не знает как поизголяться над мужиком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На свадьбу моей племяннице подарили: 2 соковыжималки (при наличии у нее комбайна), несметное количество посуды (которой у нее и без того более чем достаточно - мама приданное собрала), набор, состоящий из люстры и бра ( по стилю в квартиру не подходит, да и квартира не их, а когда будет своя неизвестно) еще много всяких мелочей, совершенно ей не нужных.

Больше всех подарков молодых порадовали деньги. Очень уж им хотелось поехать в тур по Европе. Они так решили. Кастрюли мол все равно прохудятся, а впечатления от поездки останутся на всю жизнь.

Поэтому уже давно именно на свадьбу дарю только деньги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делаю так. Сначала спрашиваю-чего люди желают от меня получить в подарок, а потом это покупаю и дарю. Деньги дарить как-то не люблю, а покупать на свой вкус подарок-дело неблагодарное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подарили мне деньги на ДР. Теперь думаю, если я на них куплю гладильную доску - это нормально? Мама считает, что это не подарок, а придмет быта как пылесос или утюг. И лучше купить что-то из ювелирки - это будет лично моя вещь.

И человек, который деньги дарил не поймет доски. Хотя наверно это мое дело g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вообще сейчас ууниверсальная вещь существует-подарочный сертификат.

По мне так хорошая штука, подарил именнинику и пусть сам думает что ему надо. Зато есть гарантия, что твои денежки вместо ювелирки или галантереи не пойдут на гладильную доску или не прожрутся.

И человек уж точно воспользовавшись купить себе именно то, что сам бы себе не купил...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Озера синие

твои денежки вместо ювелирки или галантереи не пойдут на гладильную доску или не прожрутся.

Это мой хитрый муж, которому не хочется тратить общие деньги, решил купить доску на МНЕ подаренные деньги.

Сам-то подарил фен, который я выбрала.

Хотя в его защиту могу сказать, что он предлагает на подаренные деньги что-нибудь выбрать и он добавит еще. Хочу комплект серьги+ кольцо. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько лет подряд дарили с друзьями друг другу деньгами. Иногда очень удобно получается - когда сумма довольно крупная выходит, уже можно себе что-то хорошее купить позволить, на что в обычное время рука не поднимается. И всегда меня это устраивало. Причем на бытовые нужды и продукты никогда эти деньги не тратила, всегда честно что-то покупала и "отчитывалась" перед товарищами.

А вот в этом году на день рождения почему-то хочется только подарков. Уже всех предупредила. Причем, чего именно хочу - сама не знаю. Когда спрашивают, что мне подарить, не могу ответить. Но деньгами не хочу.

Не знаю, может, сюрпризов хочется. Ведь знаю же, что безделушек, в последствие пылящихся на полочке, полно будет, но хочется... blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я за месяц до своего дня рождения говорю мужу-сделай мне подарок-курить брось!-и больше ничего не надо.Записала его на сеанс в Центр Семенова ,сходили.Бросил.А за неделю до ДР говорит: а давй тебе цепочку золотую закажем...Так у меня получилось аж 2 подарка biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предпочитаю деньги in_love.gif

А вот подарки деньгами не дарю. Хотя бы подарочной картой, но не деньгами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жемчуг

Хотя в его защиту могу сказать, что он предлагает на подаренные деньги что-нибудь выбрать и он добавит еще. Хочу комплект серьги+ кольцо. 

Вот и надо соглашаться)) Подарки они ведь нато и подарки что можно позволить себе именно то что в повседневной жизни себе не купишь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Озера синие

Подарки они ведь нато и подарки что можно позволить себе именно то что в повседневной жизни себе не купишь.

Например? В моем кругу принято подарки дарить не дороже 2000 рублей, я не знаю, чего я не могу себе позволить на эту сумму.

Просто, бывает, приятно что-то получить в подарок, что давно собирался купить, а тут такой случай - получишь, так сказать, на халяву biggrin.gif

Мне, например, для полного счастья квартиры не хватает бОльшего размера.

А остальное у меня есть.

Но приятно, например, получить горшечное растение в подарок, только сейчас, когда у меня их и так масса, это становится проблемой, нужен определенный сорт, определенный продавец, как правило ,частное лицо, в общем, тяжко.

Но от постельного белья, посуды, разных бытовых штук типа сковородок никогда не откажусь, а деньги... нет, деньгами не хочу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стюардесса

А бригаду гастарбайтеров не попросили заодно оплатить?

lol.giflol.gif Занималась этим все выходные. Кажется милый начинает сдавать свои позиции по "некрасивости" подарка. Я даж ему сценарий предложила: Просыпаюсь утречком, он уже на работу умотал, а где-нить на видном месте записка прям как в "Тимур и его команда"- "Девочка, ничего не бойся, сбирай монатки и шуруй к маме на недельку-другую" А там возращаюсь...и ...СКАЗКА!!! Правда денег на это потребуется гораздо больше чем он планировал на подарок. Сейчас вместе думаем по каким сусекам могем поскрести, шоб всё получилось. Гастробайтеры ныне дороги laugh.gif

По поводу красивости подарков в виде кафеля или навоза для участка могу ещё привести такой пример. Переезжали родители из другого города. Так выходило, что после покупки квартиры в этом городе денег не оставалось ни на какие излишества типа ремонта и т.п. Я накупила обоев, плитку, клей, плиту газовую, так у них стояла вообще непргодная дя жизни и всю кухонную мебель. Всё это было куплено ещё при папе, за неделю до приезда мамы и прибытия контейнера с вещами. Я сказала, что это мой подарок к новоселью, а уж клейте, собирайте сами. Ну а представьте, если бы вместо этого я купила бы какие-то подносики ручной росписи, пепельницы немыслимые ну и чего там можно ещё набрать по мелочёвке...

Считаю, что если на пдарок планируется потратиться большая сумма денег (а в моём случае с ванной, для меня эта сумма немаленькая), то подарок должен быть полезен и в обсуждении этого вопроса я ничего не вижу зазорного.

Ещё бывает что человек просто не може придумать ЧЕГО подарить. Я на вопрос : "Чего тебе подарить?" сразу интересуюсь: "На какую сумму?" и могу помочь выбрать начиная от 10 рублей...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предпочту - подарок! Или - сертификат. (просто с деньгами я бывает, просто не дохожу до магазина за нужной вещью, а сертификат - фигушки, все равно пойдешь, купишь чего-нибудь...Иногда добавишь)

И согласна с Alehandra

Но приятно, например, получить горшечное растение в подарок, только сейчас, когда у меня их и так масса, это становится проблемой, нужен определенный сорт, определенный продавец, как правило ,частное лицо, в общем, тяжко.

Но от постельного белья, посуды, разных бытовых штук типа сковородок никогда не откажусь, а деньги... нет, деньгами не хочу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandra

Но приятно, например, получить горшечное растение в подарок, только сейчас, когда у меня их и так масса, это становится проблемой, нужен определенный сорт

Для меня это пока не проблема, я только начала увлекаться горшечными растениями и их у меня мемного, рада любому. Попросила дарить вместо живых цветов - цветы в горшках. Очень жалко букет за 800-1000 руб, который стоит от силы две недели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛенусЁк

Кажется милый начинает сдавать свои позиции по "некрасивости" подарка.

Ну-ну. wink.gif Как бы не убёг потом, роняя тапки. Представляю, с каким подарком он обязан был явиться на первое свидание - и только для того, чтобы оправдать Ваши ожидания относительно своей дальнейшей покладистости? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда дарила подарки с душой, никогда - деньги. А сегодня на работе одна хорошая женщина отмечала день варенья, она не богата, сама попросила деньгами - хочет роскошные шторы в квартиру. Ну, как просила, скинулись. обещала принести фотографии окон в новой одежке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень люблю дарить оригинальные или просто смешные подарки…Например, шарж, срисованный с нашей общей фотографии, или майку со смешной надписью…Но бывает просто нет времени или творческого вдохновения, чтобы придумать что-то оригинальное, тогда я звоню человеку и прямо в лоб спрашиваю, чтобы он хотел получить)) Приятно, когда подарок оказывается ещё и нужным и полезным. Ну или деньги дарю. ( Это, как правило, с близкими людьми я так )А вообще, как правило, знаешь, кому можно подарить прикольный подарочек, а кому лучше деньгами...

Ну а мне самой…и мелочь любая приятна, если она подарена действительно от души.

Правда, если честно, мне бы не хотелось получать сувениры, стоимостью в 500р. В таком случае уж лучше деньги. Кстати, мне в последнее время, в основном, либо деньги дарят, либо какие-то дорогие подарки wink.gifg.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я обычно спрашиваю, что человек хочет получить в подарок. Мне так проще, чем дарить заведомо ненужные вещи. Ну а уж если ответа не получаю, то дарю подарочную карту на 15-20 латов. И мне тоже такие карты дарят. Очень удобно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На свадьбу дарю только деньги, сами купят, что хотят, не моё собачье дело. Хотя для порядку интересуюсь, пока что все предпочитали деньги. На праздники от родственников принимаю деньги (и сам дарю деньги), от друзей приятные памятные безделушки, в качестве «полезных» подарков люблю принимать трусы необычных расцветок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стараюсь преподносить полезные подарки. Либо спрашиваю, что надо. Либо засылаю своих "тайных агентов", которые могут это подсказать. Деньги дарю очень редко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×