Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Вот и мы, дарим либо деньгами, либо узнаем что хотелось бы получить в подарок. А у нас особо и не спрашивают, особенно мужнина родня.

Последнее что я получила на свое День рождение- пижама на 2 размера меньше, она больше подростку подойдет и набор украшений, по виду похожий на ношеный, не говорю уже о подарочных пакетах, которые тоже прошли не первые руки. Про подарки из фикс-прайса умолчу. Мне обидно, ну не знаешь что подарить, подари деньгами, пусть тысяча, но это лучше чем весь этот бэушный хлам. При этом она довольно обеспеченная дама, но вот поди ж ты.

Маме мужа тоже не знаем как сказать чтобы не покупала нам ничего из

одежды, ну не ношу я цыганские аляповатые блузки, а муж - жилетки. Но у меня язык не поворачивается сказать, приходится благодарить.

Изменено пользователем Мечта поэта

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышь обыкновенная

Вооот. Ношеные украшения, старую облезлую бижутерию любит дарить мамина сестра. Называет это винтажными вещицами))

А меня было такое, что несколько лет назад в Болгарии я купила солнцезащитные очки в красивом твёрдом футляре бело-оранжевого цвета, покупка была необдуманной, 50 евро отдала, а очки оказались велики и пару лет лежали в комоде, пока их не увидела моя подруга, которая удивилась почему не ношу такую красоту. И попросила подарить ей их на день рождения, что я и сделала) цветов конечно ещё купила. И она осталась довольна и я biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Высокая частота

То что дарили мне это совсем не винтаж.

Самое интересное, что они же видят в чем я хожу. В конце концов, если я не уверена что мой подарок понравится, то подарю либо деньги, либо сертификат. Мне будет обидно, если мой подарок будет задвинут в дальний ящик или выброшен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже прям немного жаль, что мне не дарили ничего такого, было б хоть, что вспомнить biggrin.gif

Вот уже много лет я себе заказываю подарки. Да, сюрприза не получается, но и разочарования не будет. И от близких жду того же, они и сами уже привыкли. Если не озвучено желание, тогда — деньги. Но у нас как-то и не заведено было прям сильно заморачиваться с подарками. Мои родители, например, дарили мне золото до определенного возраста. Папа собирал комплект - сначала серьги, кольцо на 18 лет, потом цепочка с кулоном, затем крестик. Не хватало браслета, его подарил будущий муж.

Я люблю выбирать подарки, если знаю, что примерно хотят. Иначе теряюсь. Муж вообще любит тянуть до последнего и покупать в подарок посуду или что-то для интерьера. Нам так его подарки иногда возвращаются в виде набора салатников или вазы laugh.gif Но я люблю получать в подарок посуду, иногда заказываю себе что-то, поэтому не обидно, что передаривают.

А в последнее время у нас вообще беспроигрышный вариант: дарим основной подарок и рукодельный к нему. Второй зависит от того, чем я увлечена в тот момент. Были и открытки, и декупажные вещи, и свит-дизайн. В последнее время делаю вязаные игрушки, их дарим. Всем очень нравится, хранят их, и нам приятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Часто дарят вещи, а не деньги только потому, что жмотятся на ту же сумму, которую вы им подарили. У меня сестра ОЧЕНЬ любит подарки - конечно же дорогие, - желательно золото. А вот дарить сама не любит, из-за чего дарит вечно всякую хрень - ну а че - подарила же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобный Шушак

желательно золото.

И что, вы ей золото дарите, а она вам всякую хрень?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Несовершенство

А в последнее время у нас вообще беспроигрышный вариант: дарим основной подарок и рукодельный к нему.

Вот уж чего не люблю - рукоделки всякие. И выбросить жалко, стоит, пылится, а даривший думает, что

Всем очень нравится, хранят их

boxed.gif

И никогда дарившему не скажу, что мне не нужна его картина или поделка, которую приткнуть некуда. Приткну... И буду мучится между желанием выбросить и желанием не обидеть человека...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stella Polare

Приткну...

В этом отношении нас очень выручает дача, вернее даже баня на даче. Она у нас со вторым этажом. Сколько всяких картин, сувениров и поделок сюда переехало. А то и впрямь выбросить совесть не позволяет и ставить дома уже некуда.

Понавешали на стены, понаставили на полки, гости приезжают рассматривают. Прям как музей случайных вещей и вроде всё к месту. Не только надаренное, но и сколько своего милого сердцу-балалайка (никто не играет), арифмометр, коряга, привезенная с Байкала, деревянные счеты, картинки из янтаря и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был у меня в жизни досадный период, несколько лет, когда пришлось моей семье жить с золовкой. Точнее, ей с нами. Так-то она подарками не заморачивается совсем - в смысле, не дарит никому и никогда, но, живя вместе, приходилось - у нас-то принято дарить хотя бы мелочь какую-нибудь как минимум на день рождения, новый год и восьмое марта.

Каждый раз перед праздниками я, определившись с суммой, шла по разным магазинам в поисках подарков, прикидывая, понравится ли, пригодится ли. Поскольку жили вместе, я представляла себе, что надо, чего в хозяйстве не хватает, что может порадовать...

У золовки все было проще. Работала она в кондитерском отделе магазина, и все члены моей семьи, включая ребёнка, на все праздники получали коробки конфет, наборы чая и кофе - последний дарили исключительно моему мужу, т.е. её брату, в качестве эксклюзива.

Не, я б не придиралась, но просто я по профессии учитель, и любой праздник для меня означает - искреннее спасибо всем моим ученикам и их родителям - много-много коробок конфет, шоколада, наборов чая и кофе. Так много, что регулярно отправляю эти дары маме в другой город, где она и сама ест, и в поликлинику носит. Ну, короче, вы представляете масштабы.

От золовки это никогда не скрывалось, всегда было предметом добрых шуток. Равно как и тот факт, что мы не фанаты конфет, а чай не из пакетиков нам заваривать тупо лениво.

Ну вот есть люди такие - пофиг им, нравятся ли их подарки. Счастливые, я думаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня сущий ад мужу подарок выбирать. А потому не люблю это дело.

А ту он меня сам выручил, сказал, что хочет такой же фотоколлаж про свою жизнь, как у меня. А мне его подруга почти 5 лет назад дарила, висит на стене 30 на 40 в красивой рамочке. Она в ОКах мои фото скопировала, отнесла в фотостудию, где ей и коллаж сделали, и в рамочку его оформили. Было оригинально, а в придачу аниматора пригласила, что было еще оригинальнее.

Так вот, муж заказал подарок, я и говорю:

-А стриптизершу-аниматоршу позвать? laugh.gif

В общем, может кому идея понравится с коллажем, цена вопроса невысокая, а удовольствия у одаряемого много будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stella Polare

Вот уж чего не люблю - рукоделки всякие.

Я дарю тем, кто оценит. Понимаю, что не всем нравятся рукодельные подарки, но, как мне кажется, еще зависит от вида такого подарка и качества его исполнения.

И буду мучится между желанием выбросить и желанием не обидеть человека...

Я не обижусь, если мой подарок не будет использован, или втихаря подарен, или выброшен. Ну если, конечно, это не демонстративно будет сделано. Главное - я от души подарила, свою радость от этого получила.

Из того, что просто поставить пылиться, я дарила всего пару раз. Остальное либо используется (я это вижу), либо сразу, например, съедается (это из конфет).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно, этот рассказ не столько о подарке, сколько о взаимоотношениях среди родни. Если что, пусть модераторы перенесут.

Есть у нас чудесные родственники Люба и ее муж, родители жены моего племянника. Не вдаваясь в подробности отмечу главное - брата и его жену пока не желаю видеть, ибо не хочу проявлять вежливость и политес. Разумеется, Любе о наших дрязгах и распрях я ни единым словом не обмолвилась. Другая сторона тоже помалкивает, упоминают обо мне лишь когда спросят, кратко, нейтрально.

Теперь о подарке. Привезла дочка Любы маме подарок - платье, покрой и расцветка таковы, что уместны и в строгой деловой остановке, и на званном рауте. Лежало платье у Любы какое-то время, лежало... И вдруг меня занесло в гости. Мы с Любой схожи и по масти, и по типажу, только я повыше сантиметров на 10, и каблуки до сих пор ношу. Вот и предложила Люба мне это платье (на ней оно хорошо смотрелось бы только с каблуками), мол, тебе, горожанке, есть куда его носить, а в селе такое неуместно. Я сначала отказывалась (мне оно лишь слегка прикрывало колени), но Люба все-таки настояла на своем (уж очень славная расцветка, и ткань приятно холодит), поставив одно-разъединное условие

- Ты его носи только тогда, когда домой уедешь. Не хочу, чтобы Таня (жена брата, сватья Любы) узнала, что я его тебе отдала. Платье она выбирала, дочка лишь рядом стояла, думаю, Тане будет неприятно узнать, что старалась не для меня, а для тебя.

Я прямо-таки восхитилась чуткостью Любы: без длинных рассказов и исповедей, без колких замечаний и язвительных оценок хотя бы одной из сторон - она поняла, что не все ладно в датском королевстве.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подарили сегодня на новой работе букет. 17 бордовых роз. На день рождения, прошедший. А я в обомлении. Уж очень давно не получала реальных цветов, не говоря уж о том, что желания уже особо не было.

Виртуальных - да, много, рада им, привычны. А вот реальные, красивые, тугие.g.gif Когда-то обычны были, постоянны. А вот жизнь уже другая.. Давно. Вот и не знаю, возвращаться "в прошлое" или уже не надо?

Рада. Но непривычно. Поймала себя на том, что могла бы спокойно не разбирать, а, как в банке с водой принесла, так и оставить..

Нет, обработала, разделила на три букета. Много роз сразу - нехорошо,no_1.gif это не капуста, они каждая индивидуальность. Простор нужен.

Красивы, хороши. Как завтра на свету будут смотреться, интересно. Теперь вместе нам прожить какое-то время.smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сестра - воспитатель. Начинаю у нее в последнее время замечать рукодельные подарки. Не, я сама вяжу и вышиваю, но не понимаю букета искусственных цветов в горшочке из чашки. По мне так банальность банальная. Хотя от рукодельного мыла или от вышивки красивой сама бы не отказалась. И свои вышивки дарю. Народу нравится.

Хотя вру. Пару раз заказывала для коллег букеты из конфет. Очень понравились. Девочка знакомая их с большим вкусом и индивидуальностью их оформляет, просто загляденье. Но это ведь подарок на один раз, каждый год такой букет не будешь дарить.

А вчера был день рождения у моей соседки. У нас хорошие приятельские отношения. И начала я голову ломать, что ей подарить. Банальностей вроде пятого геля для душа и восьмой пачки кофе не хотелось. Она тоже педагог. Пожеланий она не высказала, у человека все есть. В таком случае дарят то, что хочется, но денег на такую вещь сам не потратишь. В общем, креативную безделушку.

Полезла я на сайты подарков и таки нашла замечательную штуку. Может, кому идея пригодится. Она у меня постоянно путешествует, поэтому я ей подарила скрэтч-карту путешественника. Карта мира покрыта тонким слоем золотистой фольги, таким защитным слоем как на лотерейных билетах. Приезжаешь из какой-то страны и стираешь слой на соответствующей стране. Отличная визуализация воспоминаний.

Соседке понравилось. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж всю свою сознательную жизнь брился станками. И вот, в прошлом году, когда станки резко подорожали, он начал осторожно высказывать мысль - может, купить электробритву? Мне было всё равно, чем он будет бриться, но он и брату своему, судя по всему, внушил то, что станки - это дорогое удовольствие, и ему нужна бритва.

О кей, на день рождения брат подарил ему Джиллетовскую бритву. Жена брата мне сообщила сумму - 6 тысяч (хотя, я не спрашивала о стоимости).

Ну и? Он один раз ею побрился и сказал, что это неудобно. Что она плохо бреет, что привычки менять сложно; короче, зачем ему эта бритва? ranting.gif

Ну и зачем тогда было о ней мечтать? Теперь брат, когда узнает, что его подарок заброшен на антресоли, обидится. А жена брата обидится ещё сильнее, ибо, как мне кажется, про 6 тысяч мне неспроста сообщили: типа, вот, смотрите, сколько мы потратили на подарок. g.gif

Мне, впрочем, всё равно, кто и на что обидится, хотя... я бы на их месте тоже обиделась. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно у нас с мужем была годовщина совместной жизни, он подарил мне очень красивое золотое колечко с бриллиантами biggrin.gif сам выбирал его в ювелирном, у мужа моего очень хороший вкус, подарком я осталась очень довольна. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я человек практичный, и не люблю безделушки и прочие статуэтки, картинки и магнитики. Близкие мои про это знают и ничего подобного никогда не дарят.

У мужа на работе есть кузнец, который делает очень красивые вещи - подставки для цветов, мангалы, подсвечники. На позапрошлый новый год муж заказал ему розу, для меня.

Когда я нашла эту розу под елкой, первое, что мне захотелось сделать, это дать мужу в лоб, этой самой розой. Нет, она красивая, конечно, но зачем она мне? К интерьеру она не подходит совершенно, ибо подобные вещи хороши в качестве украшения на каминную полку, а у нас комната в японском стиле.

Муж расстроился, что подарок мне не понравился, но больше ничего подобного не дарит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕжгучая брюнетка

Я, кстати, кованых роз тоже не понимаю. У кого-то видела - все восхищались - а меня не пробрало. И муж недавно рассказывал, что его сестре ее муж заказал такую розу. И тоже с таким придыханием рассказывал, словно та роза из золота, а не из металлолома. laugh.gif Пришлось предупредить, что я не любитель такого. На всякий случай. wink.gif

Теперь к Дню рождения ищет заказанные сережки золотые. Чтобы точно, как описала были. А то, чувствую, была бы мне роза. lol_1.gif Мы уже эту самодеятельность проходили в начале совместной жизни. И теперь нет-нет, но прорываются забавные сюрпризы... eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на днях был день рождения. Накануне я поехала по делам. Муж оставался дома. Приезжаю - его нет, но на кровати валяется рулетка.

Я сразу заподозрила, что подарок будет с какими-то габаритами. А оказалось, он рулеткой замерял размер трусов! Намерил , правда, 33 см. Но приехал в магазин с моим бюстгалтером, так что и трусы ему подобрали правильного размера.

В итоге подарил комплект необыкновенного лазоревого цвета. И к нему же в тон комплект постельного белья. Вот бывают же люди, умеют найти что-то очень красивое! От природы эстет.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давным-давно, году этак в 2008 или 2009, когда большинство моих знакомых уже имело сотовые, я все еще как-то обходилась без подобного устройства. Я могла бы приобрести модель средней стоимости, но не видела необходимости.

Одна из сотрудниц, наиболее часто упрекающая меня в отставании от прогресса, как-то раз вручила мне аппаратик, ее сын приобрел более продвинутую модель. Я поблагодарила, даже хотела компенсировать стоимость, но сотрудница деньги брать отказалась, громко и четко заявив:

- Это подарок!

Проходит время. За это время я на 4 с лишним года покинула город постоянного проживания. Я еще пребывала за тысячи километров, а сын уже докладывал, что меня ищет какая-то женщина, бывшая сотрудница.

И вот я вернулась. Буквально на следующий же день звонит та самая сотрудница и очень даже командирским голосом чеканит:

- Помнишь, я тебе дарила сотовый. Не могла бы ты его вернуть?

- eek.gif?

Встретились, я отдала ей телефон, и хотя мне никаких объяснений не требовалось (надо - так надо), она сама вдарилась в обоснование такого поступка. Меня царапнуло не само деяние, а форма обращения. Сказала бы сотрудница что-то типа: у твоей молодежи ненужный телефон случайно не завалялся? Конечно, завалялись аж 3 или 4 модели (прогресс на месте не стоит, мои тоже время от времени меняют), с удовольствием поделилась бы.

За эти годы возможность заменить аппарат на другой б/у возникала не раз, я пользовалась ее телефоном исключительно по привычке. Но наряду с досадой испытала и восхищение ее памятью - 8 лет помнила кому отдала вещь, не самую нужную на тот момент! Моя великолепная память на такие "подвиги" не способна, я бы забыла на следующий же день после вручения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, я тут то ли жадиной оказалась, то ли ещё кем...На прошлой неделе отмечала 30 лет. Стол постаралась сделать вкусный, необычный и лёгкий, без всяких там майонезов, но чтобы и блюда не были диковинные, а более адаптированные. У всех вкусы знаю, кто что пьёт, купила. Друзья мне звонили, спрашивали, что подарить. Но я хотела всякие нужные вещи по рукоделию, а они все очень недорогие и из разных магазинов и друзья в этом ничего не понимают. Ну в итоге решили, что лучше всего деньги. Друзья психанули и решили.

С утра позвонила подруга (ну или оооооооочень хорошая знакомая, хотя скорее подруга, но не близкая). Поздравила. Я её пригласила. Приехали они с молодым человеком часов в 6 вечера. Поздравили меня за столом, я при всех открываю подарок, а таааааааам.....Барабанная дробь! Духи! Ремарка: я духи не люблю. У меня есть 5 любовно мной лично выбранных запахов, из-за которых я морально изнасиловала продавцов дьюти-фри и этого мне лет на 7 точно хватит. Я в этом плане безумно капризная. Ну я не особо понимаю дарение духов, это раз. Настолько это интимно, учитывая,что ты не знаешь вкуса именинника. А во-вторых это были не духи, а гель для душа, после которого типо остаётся запах парфюма на теле. Фирма Гуси-Гуси. И, черт! он мужской что ли??? lol.gif Я не понимаю в духах. Но на моем теле он звучит ужасно, грубо и агрессивно. А я блондинка натуральная... Мужу отдала, ему идёт.

Я помню, открываю подарок, смотрю, верчу, спрашиваю, что это. Поднимаю глаза и вижу ошалевшие глаза другой моей хорошей подруги laugh.gif

Ничего про подарившую не могу плохого сказать, доход сильно выше среднего при никаких затратах (она сама летом озвучивала), жадности в отношениях у неё я только один раз заметила. Но не в плане денег, а хуже была ситуация. Но вот так приехать на юбилей, подарить гель для душа за 1000 рублей?! Я всем дарю деньги в 90% случаев, если не знаю конкретного желания. Ей дарила 3000 в возрасте 20-23 лет до 5000 на 25летие. Я ну вот совсем не олигарх. Но лучше скажусь больной и не приду, чем с таким подарком за 1000р, хоть не на юбилей,хоть на него.

Ну и ещё. Мне не столько важна ценность подарка, сколько внимание. Мне также подарили браслет из серебра. Тоже недорогой, думаю. Ну насколько это моя вещь! Я как увидела, влюбилась! Мой один из самых любимых браслетов сейчас! А если подарок пустяк, то можно его как-то весело обыграть? Чтобы эмоции запомнились? Учитывая, что подруга организатор мероприятий и праздников?...

Или я меркантильная сволочь? shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

50 оттенков енота

Но вот так приехать на юбилей, подарить гель для душа за 1000 рублей?!

Ну и ещё. Мне не столько важна ценность подарка, сколько внимание.

Вы уж определитесь все-таки. laugh.gif

Хороший совет - рассылайте вишлист приглашенным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 медведей

Так внимание не от балды же. Браслет был именно, как я люблю! Состаренное серебро. Ну недорогой подарок, но красивый жуть. И человек реально знал мои желания. Я его готова внучкам оставить, мне нестыдно будет.

Я не против духов в принципе. Если они под меня. Уже много лет ищу ваниль на зиму. Меня ж никто не спросил какие ароматы я люблю. Такое ощущение, что подарок был для молодого человека, а мне его просто передарилиshiz.gif Вот реально на отШибись huh.gif Ну куда мне Гусей мужским ароматом? Чё им мне мазать-то? Это не внимание, а избавиться от излишнего дома.

Хороший совет - рассылайте вишлист приглашенным.

Хороший. Я сама всегда за. Если списка желаний нет, я всегда дарю деньги. С 1000 рублями на др с мужем никогда в жизни не поеду. Лучше потом на карточку перешлю, как знак внимания. Или потом при обычной встрече нужную мелочь подарю, практикую такое. Ключевое слово- нужную.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

50 оттенков енота

С 1000 рублями на др с мужем никогда в жизни не поеду. Лучше потом на карточку перешлю, как знак внимания. Или потом при обычной встрече нужную мелочь подарю, практикую такое. Ключевое слово- нужную.

Прямо чувствую себя нищебродом и ко мне видимо ходят такие же.

Нет денег - нет праздника, видимо. unsure.gif Ну или принцип "меняю подарок на жрачку в равнозначную сумму".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×