Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Катапуля

Но через всю страну не поедешь - сами понимаете.

Понимаю, я со своей подругой общаюсь по скайпу wink.gif . Очень хорошо ладим и за два года ни разу не выясняли отношения.

Лигия

е все такие самодостаточные, как вы. Скажу больше: таких меньшинство. Я вот не хотела бы жить вообще одна в квартире, без всех. Тяжело это.

А я тоже не всегда была такой. Когда-то, а было это около 3х лет назад, мне тоже казалось, что впереди одиночество и вечное забвение, что я никому не интересна и по сути лучше сразу пойти и самоубиться. Депрессия. А потом я стала оживать - раз уж самоубиться не получается, значит нужно жить, а жить как овощ не интересно и грустно очень, поэтому жизни я стала радоваться и люди поэтому тянуться ко мне.

Можно ведь сколько угодно себя оправдывать тем, что вот, я бы радовалась праздникам, если бы был мужчина, а так ли это будет? Действительно ли этот пресловутый мужчина принесет счастье? Нужно уметь жить в гармонии с собой, тогда и счастье будет, тогда и мужчина появиться. К женщине, которая изнывает от одиночества, с потухшими глазами не подойдет мужчина, шансов очень мало

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катапуля

Но соль в том, что раньше мы все были по парам, а сейчас я впервые буду одна, как ущербная какая-то. И вряд ли настроение у меня будет как раньше, праздничное

если я буду знать, что таким способом я буду просто занимать свое свободное время, я что, стану менее одинокой от этого?

Есть такое выражение: одни после развода становятся одинокими, другие свободными. Чувствуете разницу? Конечно, если вы будете день и ночь думать как вы одиноки, вам радость не принесёт ничего: ни лошади, ни дайвинги, ничего. Потому что видеть и наслаждаться вы не станете, а будете обсасывать своё любимое одиночество. А вообще, одиноким можно быть и будучи замужем. Что не говори, а только от нас зависит эмоциональное настроение. В депрессии вы и любимого мужчину пропустите, даже если он и окликнет вас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Veto4ek

Можно ведь сколько угодно себя оправдывать тем, что вот, я бы радовалась праздникам, если бы был мужчина, а так ли это будет? Действительно ли этот пресловутый мужчина принесет счастье?

Ягодка опять

А вообще, одиноким можно быть и будучи замужем.

Полностью согласна. У меня так и было, и именно поэтому я и собрала товарищу вещи полтора месяца назад.

Хороший праздник - это праздник вместе с любимым и любящим тебя мужчиной, который вы вместе делаете (неважно, муж он или нет). А если ты как свадебная лошадь - голова в цветах, а жопа в мыле, собираешь стол, а он только ложкой стучит, уже намытый-набритый и в парадной рубашке - у тебя остается только досада и усталость, а никак не праздничное настроение sad.gif .

И в компании так же. Вроде бы ты не одна, но сидите по разные стороны стола и чувствуешь себя такой одинокой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ходить одному в театр и кино, не потому что так хочешь, а потому что не с кем, что может быть хуже?

Да, одиночество очень тяготит. И я по сути прекрасно понимаю и автора, и тех кто одинок.

Да потому что я и сама одинока.

У меня есть подруги, но погулять получается не часто, у них есть парни, с которыми они встречаются.

Да, у меня есть родители с которыми я живу.Но в праздники, особенно на Новый год, они ложатся спать в 22:00, в итоге я сижу одна, смотрю фильм и ем ананасы.

Прошлый год, было вообще одиноко, т.к. еще перед самым Новым годом рассталась с парнем, с которым жила, с которым планировала будущее.

В личной жизни вообще не везет.

Но, пол года назад я устроилась на работу. Все свободное время я провожу там. Работаю без выходных вообще. Если и случается выходной, то дома посидеть не удается. Потому что появляются какие-то дела. Обязательно надо куда то ехать.

Я себя почувствовала не такой одинокой. Катапуля

чно я настроилась, что надо работу поменять, чтобы максимально забить свое время, а там уж как получится.

Лично мне это помогло.

Социолог

Вы правы.

Да и все советы, что надо просто действовать, надо ходить куда-то. Да ведь по сути одному и идти никуда не хочется. Для себя и делать что-то лень.

Так что предыдущие свои советы беру назад.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересная тема.

Я нормально переношу выходные и праздники - отсыпаюсь или уезжаю куда-нибудь. МНе в компании с интернетом не скучно одной.)))

А вот с Новым годом - да, засада. Причем я и не хочу уже встречать его в компаниях, надоело, но один раз лет 10 назад я решила встретить Новый год дома одна. Приготовила селедку под шубой, открыла шампанское, посмотрела фейерверки во дворе и легла спать. Вполне была довольна.

Но этот год стал самым ужасным в моей жизни. И теперь есть такой бзик - встречать Новый год где-то с кем-то. А это сложно. Подруги замужем, родственники все далеко, за границу ехать денег нет. Вот каждый год начинает болеть голова... hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даже радовалась когда один Новый год пришлось провести на работе. А что, так-то не с кем, а на работе вроде при деле и с коллективом. В нашем ресторане все конечно же было заказано за месяц, но часов в 10 пришел немолодой мужчина, сел за барной стойкой, заказал шампанского, фруктов. Попросился к нам встретить Новый год, чокался с нами бокалами под бой курантов smile.gif

Тогда ещё подумала, как же он одинок, что пришел встречать праздник к совершенно незнакомым людям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катапуля

если ты как свадебная лошадь - голова в цветах, а жопа в мыле, собираешь стол, а он только ложкой стучит, уже намытый-набритый и в парадной рубашке - у тебя остается только досада и усталость, а никак не праздничное настроение

А! Так вы стали не одинокой, вы стали свободной - это ли не праздник? Вы хоть отметили? Такие важные события надо отмечать drinks_cheers.gif ВЫ перестали быть лошадью, пусть даже и свадебной. Это, кстати, от неумения распределять силы и обязанности в семье.

Теперь зато вы точно знаете какие отношения вас не устраивают и в другой раз постараетесь избежать ошибок. Прислушивайтесь просто к себе, если звоночки есть, не стоит себя уговаривать, что после всё изменится.

На фотку глянула - сплошной позитив, откуда такие упаднические настроения? Это минутное, бывает, придут печальные мысли, отгоните, "потом подумаю." Потом опять отложите это грязное дело. Регистрируйтесь на сайтах знакомств, не факт, что пару найдёте, зато повеселитесь, комплиментов отхватите. Знакомтесь просто так, без цели выйти замуж, ваше придёт само, вы почувствуете это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот хорошо с самой собой. Нередко я одна встречала не только Новый год, но и День рождения. Покупала шампанское, виноград, жарила курицу. При этом чувствовала себя вполне комфортно, на позапрошлый новый год включила фильм Кончаловского "Лев зимой", на десерт книгу Акунина почитала. Но я в принципе не нуждаюсь в компании.

14 февраля и 8 марта для меня вовсе не праздники. А вот прошлый новый год пришлось работать. Быть диспетчером такси в новогоднюю ночь это что-то. Шампанское мне удалось выпить только в третьем часу ночи. К утру меня вообще сморило, так что тройку звонков я проспала (они на мониторе отражались, звук у колонок не работал) blush.gif. Так что пожалеть себя одинокую времени совсем не было. Наверно если и в этом году поставят дежурить, долго сопротивляться не буду biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Darra

Да, тема интересная. Я форум читаю давно, но еще не писала вроде бы, но хочется высказаться.

Я всегда не любила праздники именно из-за гнетущего чувства одиночества. Хотя и отмечали дома с мамой и бабушкой. особенно я проклинала Новый Год, как-то мне всегда не хватало коммуникабельности, чтобы затесаться в компанию, близких друзей не было, да и вечно все по парам.

Когда у меня появился молодой человек - первый в жизни, собственно говоря, так радовалась, что теперь избавлена от этого одиночества и непонимания, как мне казалось. Вот только через год встречаний, как раз к Новому Году, когда у нас уже было некоторое количество проблем, я поняла, что наличие мужчины не гарантирует счастливый праздник. Все зависит от двоих.

И так вышло, что нам все праздники не удавались.

И теперь вот расстались когда, когда я решилась уйти, начала над собой работать и многое переоценивать.

И как ни странно - я впервые не боюсь праздников. Я их себе научилась каждый день делать, да и друзья появились. И уверена, что грустить теперь не буду, как раньше.

Так странно - раньше я в любой компании ощущала себя одинокой, а теперь мне интересно и без компании.

Просто выходит так, что досуг заполнен, общения достаточно, есть много целей - успеть бы...

Так что и правда все зависит от того, не скучно ли с самой собой, похоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я последние лет 6 встречала праздники сама. Все мужчины к ним улетучивались. И мне не было скучно.

Один новый год был в кругу друзей, и мне не понравилось. Шумно, утомительно и пьяно. Хотелось домой.

Я сама не скучаю, поэтому и одиночество не напрягает. Сейчас меня напрягает предстоящий новый год - не хочу праздновать, а придется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сочная долька

ла не только Новый год, но и День рождения. Покупала шампанское, виноград, жарила курицу.

Аналогично, день Рождения я тоже люблю праздновать одна. В этот раз звонят поздравляющие, одна подруга даже сказала: ну что же ты будешь одна, приезжай к нам в гости! Но меня что-то как-то не вдохновило это.. А самое лучшее День Рождения, когда я в 9 утра села в самолет и улетела отдыхать в Египет, там никто не знал, что я именинница и никто не мечтал поздравлять меня.

А Новые года с бывшим - ему всегда нужно в ночи идти куда-то гулять, смотреть как люди запускают салюты, самому запускать салюты, без меня он никогда не мог наслаждаться всем этим и вот, ночью, зимой, нужно шагать "наслаждаться" салютами, а до этого с 6ти вечера стоишь у плиты, чтобы сделать "праздничный ужин"... Буэ.. Вот же удовольствие! Сейчас этот пресловутый праздничный ужин готовится максимум за час wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что вам сложного? Отмечайте как вам угодно! Лично я хоть одинокая, хоть нет-найду как повеселиться и уж одна или с кем-но мне всегда хорошо! И даже не понимаю почему люди так сходят с ума по поводу этого. Любят все усложнять...Сходите в клуб, познакомьтесь с кем-нибудь. Если нет друзей-ищите. И будьте счастливы!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле огромное количество народа встречает Новый год в одиночестве. В праздничные дни в магазинах суета, все торопятся, бегут подарки купить, стол накрыть. На улицах нарядно и празднично. Компании веселые, на площадях песни, хороводы, феерверки.

И на фоне этого так много людей, которые будут встречать праздник в пустой квартире. И кажется такому одинокому человеку, что за окном настоящая жизнь, а он вот так, один одинешенек. И так жалко ему себя сразу.

Ну и выйдешь ты на площадь к елке. А там до тебя тоже никому дела нет, все в своих компаниях, все в подпитии. Опять грустно...

В молодости все по другому воспринималось. Накрывали стол на скорую руку, ехали на дачу, дурачились от души и особо не заморачивались такими глубокими вопросами. Пили, танцевали, целовались, смеялись. И все хорошо, все весело и прикольно.

Потом дети маленькие у всех были. Тут уже елки, подарки, феерверки - все для них. И для себя получалось заодно кусочек сказки устроить. Вроде как для детей, но и самим от этого весело было, когда счастливые детские глаза наполнялись восторгом.

Сейчас дети выросли. Сами себя развлекают, им теперь родительские елки не нужны. И подарки - лучше деньгами, а не из мешка Деда Мороза.

Что остается. Тут у кого как.

У меня выбор не велик. Муж и подруга.

Сначала, конечно мы идем к родителям, а потом домой. Муж тут же спать (не веселый он у меня, вечно с рюмки в сон клонит).

Вот и сидим с подругой.

Хоть и не одна я, но праздника уже давно не чувствуется. Ожидаю всегда чего-то большего, а получается по одному и тому же сценарию.

Как то пошли с ней к елке, идти далеко. Сто раз пожалели, что пошли. Не случилось в душе веселья от вида пьяного хоровода и феерверков. Не смешно нам было.

Вот вам и Новый год. А так да, так у меня семья, друзья, родители. Только 2013 год я буду отмечать уже наперед знаю как.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Veto4ek

Я тоже осуществила свою мечту - Свой День рождения в Турции , куда поехала отдыхать одна. Мне так нравиться, я плачУ бОльшие деньги, что бы быть одной. Для меня это самый лучший отдых.

Но каждому свое, большинство почему то это ужасает - Как одна!? Нашла бы какую нибудь подружку!

Не понимают - мне что бы полноценно отдохнуть, Нужно быть абсолютно одной. Как ни странно, меня в этом стремлении понимает только бывший муж biggrin.gif

Праздники аналогично, меня утомляет суета, раньше были вместе с дочкой. Теперь она выросла, и быть в праздник дома совершенно одной меня не напрягает. Но все мы разные, кого-то это тяготит..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Veto4ek и прочие молодые девочки, запросто раздающие советы старым тётям.

Вы сначала проживите n-ное количество лет в своей семье, когда все запланировано и устаканено годами, а потом резко останьтесь одни наедине с собой, я посмотрю, что вы скажете в таком случае.

Скрытый текст
И что вам скажут девочки из ветки  "Жизнь после развода" на такие советы - там очень нервно могут на это отреагировать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катапуля

Veto4ek и прочие молодые девочки, запросто раздающие советы старым тётям.

Я в разводе, вполне себе настоящем, еще был гражданский брак - 4 года, расставались, тоже казалось, что одиночество и печаль будут сопровождать по жизни всегда, но повторюсь, что нас не убивает...

ПС: если "тетям" не нужны советы девочек молодых, может стоИт обозначать в старпостах, чтобы не получать таких советов?

Изменено пользователем Veto4ek

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Базар-вокзал

Вот вам и Новый год. А так да, так у меня семья, друзья, родители. Только 2013 год я буду отмечать уже наперед знаю как.

smile.gif Вам это кажется примитивным, надоевшим, обыденным? Знаете, иногда так хочется, чтобы было как прежде: я звоню родителям и поздравляю их с Новым годом. И они оба - папа и мама - отвечают мне и поздравляют в ответ. А на другой день мы идем к родителям в гости. На второй день - к другим родителям, мужниным. И сын счастлив, потому что рядом с ним его отец.

А теперь я каждый Новый год жду с ужасом. Потому что папы нет, и я никогда не услышу его голос в телефонной трубке, и мне каждый раз приходится несколко дней уговаривать маму прийти к нам с сыном встречать Новый Год. А еще сын боится, что его папа однажды забудет поздравить. И мне приходится заготавливать тонны самых разных отговорок, побасенок-рассказов, чтобы ему не было так больно, если однажды это случится. Слава Богу, что пока все это не пригождалось.

Так что самое скучное и обыденное, наперед расписанное по минутам, иногда остается в памяти как то самое время, когда все были живы и все было хорошо. После тоже все хорошо, но совершенно иначе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Килька

сын боится, что его папа однажды забудет поздравить

Хм. Сына папа с Новым годом не поздравил. Ни с 11-м, ни с 12-м. И это тоже больно.

Veto4ek

Я в разводе, вполне себе настоящем, еще был гражданский брак - 4 года,

Аналогично. Но потом появился самый любимый, самый близкий и родной. Который кинул и растоптал поганым образом 10-ле жизни. И как стоп-кран сорвали. Всё. Состав дальше не пойдет.

если "тетям" не нужны советы девочек молодых, может стоИт обозначать в старпостах, чтобы не получать таких советов?

Может быть девочкам молодым внимательнее читать старпосты wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Королева Доверия

Когда на работе много общения с людьми и семья большая-хочется денёк тишины и одиночества. Когда сыт одиночеством по горло-хоть на луну вой от отчаяния.

Но не поможешь себе сам, кто поможет?

Что толку на диване сидеть, слёзы лить.

Обязательно в праздничные дни в вашем городе будет какое нибудь развлекалово. Сходите туда и флиртуйте, флиртуйте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Килька

Так что самое скучное и обыденное, наперед расписанное по минутам, иногда остается в памяти как то самое время, когда все были живы и все было хорошо. После тоже все хорошо, но совершенно иначе.

Нет, это конечно! Я каждый день молюсь, что бы все были живы и здоровы и что бы всё было хорошо. biggrin.gif

Я просто к тому, что с годами чувство ПРАЗДНИКА как такового уже по разному воспринимается. И что и в семье можно чувствовать себя одиноко и невесело.

Я понимаю, что все в сравнении познается. Будь у меня сейчас какая глобальная проблема, то я свои новые года за счастье посчитаю. ТТТ

Я ж не то что жалуюсь, я просто пишу как есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Социолог

часов в 10 пришел немолодой мужчина, сел за барной стойкой, заказал шампанского, фруктов. Попросился к нам встретить Новый год, чокался с нами бокалами под бой курантов 

Тогда ещё подумала, как же он одинок, что пришел встречать праздник к совершенно незнакомым людям.

Нечто подобное очень давно видела в каком-то фильме. Фильм не помню, а эпизод запомнился.

Правда, там он в компанию не просился, не чокался, а так и остался сидеть у барной стойки.

И почему-то тогда не было мысли о том, что этот человек одинок.

Мне наоборот этот момент показался таким романтичным, таким необычным, что я даже мечтала хоть раз в жизни встретить новый год примерно так.

Новый год таким образом встретить так и не получилось.

Ну я просто попробовала испытать частичку.

Приезжаешь в незнакомый город (благо очень много ездила по командировкам), вечером идешь в небольшое кафе, заказываешь чашку кофе и долго сидишь за столом. Вокруг тебя люди, но ты не с ними. Уединение в толпе. Интересные и даже какие-то приятные ощущения.

Интересно, про меня тоже думали, что сидит несчастная, одинокая? Но это было без разницы. Я появилась и исчезла.

Кстати, влиться в незнакомую компанию, вот так наверное тоже интересные ощущения. Захотелось испытать biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Базар-вокзал

Я поняла, что если в себе уже не хватает ребенка, надо чтобы тот ребенок был рядом. Неважно, свой или чужой. Когда смотришь на праздник его глазами, всё возвращается - как в детстве, когда ждешь чуда, и с замиранием сердца приближаешь звон курантов.

Я несколько лет уже радуюсь тому, как радуется Федька, и лишь на четвертинку -сама по себе. Вырастет он, придумаю что-нибудь еще. Может, вот, в маразм впаду - тоже вариант. Всё, как в детстве. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Королева Доверия

Привет! Я не люблю праздники - Новый год, 8 марта, 14 февраля и т.д.

Дело в том, что на многие праздники нам начинают поднимать настроение всякие там телики и торговая индустрия, еще за два месяца до них...а к празднику уже создается иллюзия, что всем на планете весело, одна я как дура! Но это именно иллюзия... есть те, кто работает в праздники, очень у многих программа из года в год одна и та же. Очень портит настроение то, что все отрываются, а ты одна с бутылкой шампанского. Но очень часто собрались за столом - выпили и спать легли.

Нет любимого человека! Обычно в эти дни накрывает тоска и грусть, когда видишь вокруг счастливые парочки! Стараюсь радоваться за них (хоть у кого-то все хорошо!), но согласитесь для поднятия настроения этого крайне мало...

Отсутствие любимого человека это временно. Кроме того, мало иметь любимого человека, желательно, чтобы были одни взгляды на жизнь и на веселье тоже. Был у меня один новый год - жили у меня квартиранты. Пара... Новый год! Вот она хлопочет. Вернее мы с ней хлопочем, салаты, закуски все КАК НАДО. Вечер. Я говорю: Давай стол в большой комнате накроем, а не на кухне. Она радостно: "Давай!", но ее муж был против: "Возиться еще!" Вот и сидели на кухне. Она: "Витя, давай оденься нарядно, новый год! Он: "Вот еще! Она: "Но на праздник ДОЛЖНО БЫТЬ все красиво" Он: "фигня!" Так и сидели с постными лицами, я уже подумывала: "Уйду - ка я в комнату к себе, Шурика смотреть, хоть поржу"

Но тут позвонили друзья и сказали: "Натаха, ты рассказывала, что твоя бабушка стряпала до тысячи пельменей, значит ты специалист в этом деле, айда к нам. Я и квартирантов звала, но они отказались. Я решила, что они просто вдвоем хотят побыть и я их сковываю. Но утром выяснилось, что муж ее так и лег сразу спать, как я уехала, а она всю ночь проторчала у телика.

Но у телика тоже надо уметь торчать. Я вот телик не смотрю, у меня около 500 дисков, значит я смотрю только то, что люблю, я всегда с таким восторгом смотрю старые спектакли и фильмы, что однажды одна знакомая женщина, наблюдая, как я ржу, смотря "Иван Васильевич меняет профессию" спросила: "Ты смотришь этот фильм первый раз" Я ответила: "Нет, просто я его очень люблю".

Из этого можно сделать небольшой вывод:

1 Ощущение праздника нам портит то обстоятельство, что мы думаем, что ВСЕМ весело кроме меня.

2. Ощущение праздника нам портит тот факт, что веселиться НАДО,но почему-то не весело, а это значит, что праздник должен быть внутри, а не снаружи. Как это сделать?

Надо любить себя в тех обстоятельствах, которые сложились и учиться быть одной. Этот навык некому не помешает быть с кем-то мы худо бедно умеем, а вот одни... наше русское коллективное сознание это не умеет.

В этом ничего страшного нет... этот навык должен работать только тогда, когда необходимо. Мало его наработать, надо научиться от этого получать удовольствие...

Только представьте, любимая музыка, а не та, которая нравится Петьке, Ленке и Артему, любимый фильм, а не приторный голубой огонек с Бабкиной во главе, и на кухне целый день строгать не надо, приготовил только то, что любишь...бутылка любимого вина.

В театр тоже классно, ходить одной. Я это поняла. Что толку сидеть с кем-то рядом, который тебе знаком, вот он шепчет тебе всякую фигню по ходу спектакля, отвлекает и тебя и других, а если еще тебе понравилось, а твоему другу - вообще жесть. Надо научиться быть другом себе, любить праздник в себе, тогда и другие потянуться за тобой и будут рядом.

Кто-то скажет:, "ну, конечно, поди не знает, как справлять праздники одной, вот и говорит" Ну в детстве у меня была очень большая семья 8 человек. Был Новый год с настоящей елкой и подарки, и это были праздники, редкие праздники, потому что в большинстве своем мои праздники и дни рождения проходили в больницах... в отдельных палатах. Так сложилась жизнь.

Тут написали, что если уж с друзьями не получается справить, то уж с семьей... не у всех так получается... со временем моя семья сократилась до лично меня и мамы, которая пила. И всякого рода праздников, я боялась, как огня, потому как если до праздника, мама могла быть трезвой, то во время праздника она могла сорваться, и надолго.

Если у вас нет проблемных членов семьи, за которых вам стыдно во время праздников ( такое бывает) приглашайте к себе в гости с детьми и собаками (тогда то уж Вам точно захочется встретить праздник одной laugh.gif )

Научитесь чему-нибудь праздничному печь, оформлять, рассказывать анекдоты, читать вслух (такое часто оказывается пригождается), а не только пить до беспамятства, надо чтобы вечеринка с Вами была особенной и уникальной.

В гости, конечно, ходить выгодно laugh.gif не надо много и одной готовить и мыть после гостей посуду, но есть минус, ты уже хочешь, лечь спать, а дядя Коля орет под баян, а тетя Клава румяная как рябина, хочет голой выйти на балкон и кидать в прохожих презервативами с водой.

Живя одна, я как и Социолог боялась встретить Новый год с бокалом и салатом и даже строила планы, на такой праздник, ну не разочаровывается тот, кто не очаровывается типа, но эти планы все время срывались.

Теперь у меня муж актер и я сама работаю в театре (доходила одна в театр laugh.gif ) и поверьте мне, я мечтаю справить прпздник с салатом и бокалом. Правильно говорит Килька сделаешь праздник своей профессией и захочется тишины и покоя, мой муж с содраганием думает о новогоднем марафоне, в свободное от спектаклей время он "морозит", то есть работает Дедом Морозом. С прошлого Нового года к нему присоединилась дочь. Она снегурит. Уже третьего января чадо спросило меня: "А скоро праздники закончатся?"

А самый лучший праздничный вечер у меня был недавно - именины. Весь день я была одна. Вечером зажгла свечи и при свечах стала читать Пушкина вслух под музыку. Для себя... пришел муж.. включился в это дело... тихо мирно и так хорошо! Праздник внутри.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнечный Ветер Надежды

Но не поможешь себе сам, кто поможет?

Что толку на диване сидеть, слёзы лить.

О. боги! О5, двадцать пять.

Обязательно в праздничные дни в вашем городе будет какое нибудь развлекалово. Сходите туда и флиртуйте, флиртуйте.

Да хоть уразвлекайся и обфлиртуйся!!! Дело-то не в этом совсем! Ну, не знаю я как объяснить unsure.gif

tasha

Научитесь чему-нибудь праздничному печь, оформлять, рассказывать анекдоты, читать вслух (такое часто оказывается пригождается),

Ну слов нет!!! Ты это серьезно?

Я зашибически чувствую себя одна. Честно. Но как же серце щемит когда вижу на праздники СЕМЬИ. Да, я вполне пойду на с ребенком на шашлыки из только что пойманой кефали 1-го мая, съезжу в Севастополь на парад 9-го, всю ночь прошляюсь в новогоднюю ночь. Перезнакомлюсь с кучей людей (от которых потом незнаешь куда деться), но Я ОДНА!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Килька

Лен, я всегда в этом смысле немного завидовала Мише своему. У него психологический возраст 10 лет максимум. На Новый год он запросто Мышка, кот, да кто угодно и во время представления он искренне радуется вместе с детьми... и я стала ходить на елки...для себя! Елка большая, дед мороз, спектакль! Радость! Конфеты!

В пошлый новый год праздничным спектаклем были Бременские Музыканты по знаменитому мультфильму. Так взрослые, которые на этом мультфильме выросли, веселяться и поют хлопают всместе с детьми. Есть, конечно, которые просто привели детей, ведь многие просто считают, что уже отрадовались, мы так упорно часто убиваем ребенка в себе, и тогда праздником действительно становится напиться до соплей.

Помню на 8 марта сидела на остановке, ничего справлять не планировала. Тут сел рядом старичок, пьяненький такой... смотрел на меня, смотрел и говорит. "Девушка, у вас бесенок детства в глазах, можно я вам песенку спою" Я: "давайте" В итоге мы с ним спели детских песенок штук 8 точно. Вот вроде дурость, но меня всегда всякие чудаки находят. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×