Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
StarYxo

Негативное отношение к беременным

Recommended Posts

Я пока была беременна, вынужденна была ездить раз в 10-14 дней на осмотр к врачу на электричке, это лучший вариант был. Ездила утром, как раз, когда многие студенты ехали на учебу. И пару раз так было, что я стояла, почти всю дорогу. Благо, стоять не так долго, но 25-30 минут примерно. Сидели совсем молодые парни, смотрели в упор на мой живот и хоть бы один свою пятую точку поднял. Нет, просто тупо "залипали" в телефон, или делали усердно вид, что они "спят". Однажды женщина, которая рядом с таким вот парнишкой сидела, терпела, терпела, и вскочила со словами "садитесь, пожалуйста". Я не стала садиться, ехать уже было 1 остановку. У меня как-то смелости не хватало никогда попросить освободить мне место, или пристыдить кого-то, хотя слова так и жгли язык, но нерешительная я, не скандальная. А зная нашу молодежь вообще лучше поостеречься лишний раз делать замечания, или поучать, можно так огрести, что ну его на фиг<_<

*******

  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Спагетти сказал:

Вы правда не понимаете, что случаются разные ситуации, что нет денег на платные анализы, такси.

Да это у вас в каждом посте всё черно-белое без малейших оттенков. Прям уж так и не понимаю, наверно, я котенка, а не ребёнка в своё время носила и обладала многомиллионным богатством. Если уж совсем-совсем с деньгой плохо и надеяться не на кого, мужа нет - куда ещё рожать, ИМХО. У меня не было много денег, муж чаще занят на работе, чем свободен, но и ездить на обследования по 2 часа на транспорте общественном я физически не могла, мне можно было только лежать. Поэтому я всеми силами добивалась того, чтобы меня лечили и обследовали в стационаре. Стационар бесплатен, если есть показания для него. Так всю беременность там и провела. Не весело, но зато у меня сейчас есть дочь. Выход всегда есть. Но а если беременную совсем не напрягает по здоровью ездить на общественном транспорте в час-пик, то тут я и проблемы не вижу, пусть ездит и экономит, тем более для беременных всегда в метро, автобусах, троллейбусах есть специальные места.

  • Понижение репутации 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, natie сказал:

Да это у вас в каждом посте всё черно-белое без малейших оттенков.

А поподробнее?:lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Шипучка сказал:

А зная нашу молодежь вообще лучше поостеречься лишний раз делать замечания, или поучать, можно так огрести, что ну его на фиг

Не знаю как насчет замечаний, но вот я не беременная ни разу, но у меня от долгого стояния болит спина. Прошу уступить место. Причем прошу парней молодых. Никто еще не отказал.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Спагетти сказал:

А поподробнее?:lol:

У вас если платно анализы - то муж олигарх, если нет денег - то сразу в давке на автобусе ехать. У меня никогда в жизни не было смартфона, планшета, пользуюсь кнопочной нокией, муж тоже, у нас всего по одной паре обуви и верхней одежды на каждый сезон, у меня нет вечерних платьев и красивой одежды "на выход", я ни разу не была в маникюрном салоне, стригусь раз в год, из косметики - одна тушь на год, я не питаюсь в общепите и не хожу на развлечения для себя, только с ребёнком. Не езжу путешествовать для души, только "оздоравливать" ребёнка. Но лечу и обучаю ребёнка я сейчас платно, потому что бесплатно у меня результат был отрицательный, негативный, я не могу переживать эти моменты снова и снова. 

Подробнее - каждый может найти внутренний ресурс, если ему действительно что-то очень нужно.

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Донюшка сказал:

Может, хватит уже приравнивать беременность к подвигу всей жизни или к тяжелому заболеванию?

Слушайте, ну зачем такая агрессивность? Причём от женщин? Беременные вполне официально считаются уязвимой категорией населения. В минском метро постоянно крутят напоминание о том, что нужно уступать места пожилым, беременным и пассажирам с детьми. Никаких оговорок о самочувствии. ;) Я не понимаю, почему сейчас здесь отстаивают право наплевательски отнестись к будущей маме? Где вы встречали наглых беременных, прущих танком напролом? :huh: Мне за всю жизнь с таким сталкиваться не приходилось. А вот меня с пузиком пытались "задвинуть", не пустить в кабинет, обхамить тётки пенсионного возраста - сплошь и рядом.
Ну что такого произошло? Беременная с мужем хотели в отдельную кассу, их не пустили. Ну и ладно. 
Я давно в метро не была. Недавно довелось проехать, не в час пик. Мне парень место уступил! :fire: Я сутки переживала, неужели выгляжу беременной? Вроде на каблуках, не худая, но вполне себе стройная. Успокоила себя тем, что понравилась молодому человеку. 

Люди, ну почему надо посамоутверждаться за счёт другого? Ах, беременность не болезнь, ах, я конём бегала до родов, ах, раньше в поле рожали, ах, беременность это забота только мужа беременной, остальные могут делать вид, что ничего не происходит. Ну неужели вы на самом деле такие чёрствые? Я не верю. 

 

  • Повышение репутации 18

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, natie сказал:

У меня никогда в жизни не было смартфона, планшета, пользуюсь кнопочной нокией, муж тоже, у нас всего по одной паре обуви и верхней одежды на каждый сезон, у меня нет вечерних платьев и красивой одежды "на выход", я ни разу не была в маникюрном салоне, стригусь раз в год, из косметики - одна тушь на год, я не питаюсь в общепите и не хожу на развлечения для себя, только с ребёнком. Не езжу путешествовать для души, только "оздоравливать" 

Мне вообще зачем эта информация в теме о беременных? O_o Вы благодаря этому накопили себе на анализы в беременность? Молодцы. Только я вам повторяю еще раз - в моей консультации не принимали никакие сторонние анализы. Ни мочи. Ни крови. Ни ушной серы. Так как я была беременна, мне было не до того, чтоб писать жалобы в Здравоохранение. Меня всё устраивало. Меня возил муж. Точка 

Я написала в этой теме исключительно из-за того, что девушке, которая в беременность ездила на море, предложили подышать под кондиционером. Зашибись.

Если я, когда пользовалась общественным транспортом, уступала бабушкам, беременным и инвалидам, а кто-то возмущался куда прешь в положении, то это не значит, что я мать Тереза, а кто-то говно. Это значит, что все воспитаны по-разному и что у каждого свои ценности. Но я понимаю в отличии от других людей, что иногда беременные могут пользоваться общественным транспортом, потому что другого выхода просто нет. И без разницы сколько помад она купила за год. 

Никаких чёрно-белых тонов в моих постах нет. Я считала и буду считать, что все люди разные и обстоятельства тоже разные. И не вам решать кому рожать. А кому нет. 

 

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Спагетти

14 минут назад, Спагетти сказал:

Я написала в этой теме исключительно из-за того, что девушке, которая в беременность ездила на море, предложили подышать под кондиционером. Зашибись.

Можно влезть? ей советовали:  нужно было  выйти на улицу и посидеть на лавочке. Хде кондер????? Но этого было сделать нельзя, так решил муж, потому что в этом районе (каком??))  как девушка сказала "бродят пьяные мужчины". Ага. С топорами и биноклями ночного видения. Причем на беременных. Ваще ржака, если честно! Я вот сколько раз  была около магазинов, маркетов, которые уже закрываются, так там край "бродят" алкашИки-типа дай рупь, или сигаретку.

Изменено пользователем Банкомат
И добавлю. Дальше будут хештеги (правильно написала?) Яжемать.((
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Банкомат сказал:

Можно влезть? ей советовали:  нужно было  выйти на улицу и посидеть на лавочке. Хде кондер?????

Почитайте. Не в истории с магазином, а в части поездок на море.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Спагетти сказал:

беременные могут пользоваться общественным транспортом, потому что другого выхода просто нет. И без разницы сколько помад она купила за год. 

Беременные могут свободно пользоваться общественным транспортом в любое время. На то он и общественный. А дама в положении такой же член общества как и другие. 

Мне наверное везло. Я беременная в кювет улетела, за 300 км от дома (то есть муж мне помочь немедленно не мог). Плюс двое детей в машине. Останавливались все. Машину достали, детей и меня успокоили, привели всё в порядок. Спасибо огромное тем людям. 

Когда мне плохо становилось в общественных местах, садилась куда придётся. На поддонах в магазине однажды в себя приходила. Могла бы и на пол усесться. Люди подходили, видели, что со мной муж и только потом шли дальше. Когда одна была, желающих помочь, поддержать, пропустить всегда много было. Не знаю, что со мной не так.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Рыжая амазонка сказал:

Уступать места тем кто с детьми, беременным и инвалидам. Про отработавших ни слова.

Беременной в час пик еще к этим законным местам пролезть надо, что очень нелегко бывает.

Если в транспорте всё более-менее логично - беременным действительно тяжело стоять, как и пожилым, и с пассажирам с маленькими детьми, то насчет уступания очереди в магазине и других присутственных местах дамам в положении/с малышои и с сопровождением - с какой стати?

Сопровождающий отлично отстоит очередь, пока мама или будущая мама посидит в теньке на скамеечке.

 

 

12 минут назад, Спагетти сказал:

Почитайте. Не в истории с магазином, а в части поездок на море.

Зачем ехать в декретном отпуске на пляж в час пик? Подождать 30-60 минут - и едь спокойно, когда толпа работающего населения схлынет.

Изменено пользователем Белый орикс
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Белый орикс Я уже вам и так столько лайков поставила-соглана, на 100%

6 минут назад, Белый орикс сказал:

Сопровождающий отлично отстоит очередь, пока мама или будущая мама посидит в теньке на скамеечке.

Вы ж не понимаете-как это в магаз без всех членов семьи! Муж видимо в одиночку, если чо не сможет воды и молока купить. Надо с концертами приехать.

@Варюша Ага, за весь ваш пост!!! 30 плюсов! Как вы выжили? 

14 минут назад, Варюша сказал:

Не знаю, что со мной не так.

Может вы как-то по особенному были беременны? Тьфу, если честно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Банкомат сказал:

Как вы выжили? 

Пристёгнуты все были, плюс борщевик Сосновского помог, даже машина не помялась.

13 минут назад, Белый орикс сказал:

Зачем ехать в декретном отпуске на пляж в час пик?

Я думаю, что в курортном городе (раз море в нескольких остановках) час пик в транспорте может быть на протяжении всего летнего периода. :D Специфика. 

 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На много лет запомнила. Я беременная сыном, с приличным уже животом, делаю пересадку с Киевской на Филевскую ветку, там ступеньки и голова поезда сразу. Вижу что поезд стоит, припускаю по ступенькам бегом, чтоб успеть. Слышу, машинист в кабине говорит по громкой связи - А вот бежать не надо! :) Улыбнулись мы с ним друг другу и я его с улыбкой вспоминаю до сих пор. 

*******

 

  • Повышение репутации 17

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Свет мой сказал:

Вижу что поезд стоит, припускаю по ступенькам бегом, чтоб успеть

Почти 50 лет езжу в московском метро и вот этого не понимаю. Это был последний поезд? Следующего через 3 минуты не будет? Вот чтобы бежать по ступенькам на одной из самых оживленных платформах московского метро.

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Белый орикс сказал:

Зачем ехать в декретном отпуске на пляж в час пик

Это вам только Черный бархат ответит, но я не уверена, что человек ехал на море с 7 до 9 утра, когда все на работу торопятся.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Крикуша сказал:

был последний поезд?

Видимо да! :lol: Вообще-то дело было днем и на ступеньках была я одна. Ну и молодая конечно, как коняка бегала обе беременности. Мне плохо было в первые триместры, когда еще ничего не видно, а дурно до обморока. Тогда никто не уступал, как-то мальчишки вслед сказали - тетка пьяная,  когда на лавочку прилегла. Дети, что с них взять. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Белый орикс сказал:

Почему в декрете не выбрать такое же время? Буквально, спустя 30-60 минут после часа пик - спокойно сядет и доедет. 

Когда мне туда сесть? Утром я завтракаю и собираюсь и еду уже днем. Рано ложиться и вставать я не могла - бессоница была. Всю жизнь как езжу на море. У нас днем сидячие места заняты. На прошлой неделе возвращались с моря в 9 часов вечера и опять таки все места заняты!

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Банкомат сказал:

@Спагетти

Можно влезть? ей советовали:  нужно было  выйти на улицу и посидеть на лавочке. Хде кондер????? Но этого было сделать нельзя, так решил муж, потому что в этом районе (каком??))  как девушка сказала "бродят пьяные мужчины". Ага. С топорами и биноклями ночного видения. Причем на беременных. Ваще ржака, если честно! Я вот сколько раз  была около магазинов, маркетов, которые уже закрываются, так там край "бродят" алкашИки-типа дай рупь, или сигаретку.

 Ну хотелось мужу пораньше домой, отдохнула чтобы беременная жена, что здесь такого? У нас вообще любой может в очереди попроситься без очереди, пропускают. А в советское время бились, да, потому что не хватить товара могло.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Банкомат сказал:

@Спагетти

Можно влезть? ей советовали:  нужно было  выйти на улицу и посидеть на лавочке. Хде кондер????? Но этого было сделать нельзя, так решил муж, потому что в этом районе (каком??))  как девушка сказала "бродят пьяные мужчины". Ага. С топорами и биноклями ночного видения. Причем на беременных. Ваще ржака, если честно! Я вот сколько раз  была около магазинов, маркетов, которые уже закрываются, так там край "бродят" алкашИки-типа дай рупь, или сигаретку.

Тоже влезу. Если в стольном граде Таллине настолько криминогенная обстановка, то даме в положении надо сидеть дома, а не бродякать с мужем по магазинам. Написала супругу списочек, и пусть милый идёт за покупками. Дома всяко безопаснее, чем в магазине, кишащем преступным элементом.

Ничего личного ни к кому.

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Варюша сказал:

Слушайте, ну зачем такая агрессивность?

Я - агрессивно? Где? Да, я правда считаю, что ничего героического в беременности нет, это часть жизни женщины. И беременная женщина должна САМА в первую очередь думать о безопасности своего будущего ребенка, не надеясь на то, что это будут делать все окружающие. 

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Донюшка сказал:

Да, я правда считаю, что ничего героического в беременности нет, это часть жизни женщины. И беременная женщина должна САМА в первую очередь думать о безопасности своего будущего ребенка, не надеясь на то, что это будут делать все окружающие. 

Угу. Часть жизни. Возраст тоже часть жизни. Все там будем. И все заимеем хронические болячки. Так что и пожилым места давайте не уступать. Ачётакова? И костыли у инвалида тоже часть жизни. И о своей безопасности он должен думать сам в первую очередь. Так что пусть чешет со своими палками как хочет, мотыляется по салону,  никто места не уступит. Так?

А вы же педагог. Мне просто страшно, что такие чёрствые люди учат наших детей. Вы скатились в идеологию чертей из мультика "люби себя и плюй на всех. И в жизни ждёт тебя успех". (с) Надеюсь, жизнь всё расставит на свои места.

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Варюша сказал:

А вы же педагог. Мне просто страшно, что такие чёрствые люди учат наших детей

Ну судя по региону вашим детям не грозит попасть к "черствому " педагогу, только я не пойму, почему педагог который думает в транспорте о своем комфорте и удобстве, черствый и ему к детям нельзя?

 

23 минуты назад, Донюшка сказал:

И беременная женщина должна САМА в первую очередь думать о безопасности своего будущего ребенка

Да и если беременная лезет в переполненную маршрутку (это такая маленькая типО Газель, где стоя ехать проблематично), то это сугубо её решение, я стоя не поеду.

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Варюша сказал:

Угу. Часть жизни. Возраст тоже часть жизни. Все там будем. И все заимеем хронические болячки. Так что и пожилым места давайте не уступать. Ачётакова? И костыли у инвалида тоже часть жизни. И о своей безопасности он должен думать сам в первую очередь. Так что пусть чешет со своими палками как хочет, мотыляется по салону,  никто места не уступит. Так?

А вы же педагог. Мне просто страшно, что такие чёрствые люди учат наших детей. Вы скатились в идеологию чертей из мультика "люби себя и плюй на всех. И в жизни ждёт тебя успех". (с) Надеюсь, жизнь всё расставит на свои места.

Интересно, и от кого сейчас агрессия исходит? Я где-то говорила, что не уступаю и не буду уступать место беременным? Цитату, пожалуйста. Я всегда уступаю место наиболее "уязвимым категориям населения", будь то беременная или инвалид с палочкой. И ещё раз - уж у меня была такая беременность, что я света белого не видела. Но ничего, справилась. Не напрягая никого. И в паспортном столе стояла в очереди с 10 до 17, чтобы прописаться, но в голову не приходило афишировать свое "интересное положение" и требовать, чтобы пропустили. У кого? У бабульки с палочкой? Или у мамы с лялькой? Каждый уязвим по-своему.

  И не надо трогать мою профессию, ладно? Она к данной теме не имеет ни малейшего отношения. 

*******

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аха... беременность такая незаметная и не самая тяжелая часть жизни, что все девять месяцев под наблюдением врачей... Едут в консультацию как раз удостовериться все ли в порядке со здоровьем мамы и ребенка, а оказывается наравне со здоровыми мужиками можно всю дорогу на поворотах на поручнях висеть...

Если что - у меня ничего личного, потому что дочь и сноха во время беременности на автобусах не ездили, но даже чужую беременную усажу в автобусе, какой бы цветущей она не выглядела и какая бы я уставшая при этом не была. Это элементарная безопасность - однажды автобус резко затормозил и стоящий сзади народ летел до самого водителя, получилась страшная давка. Не дай Бог среди стоящих оказалась какая-нибудь героическая беременная или не героическая, а скромная и несмелая.

  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×