Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
StarYxo

Негативное отношение к беременным

Recommended Posts

Только что, Паслён сказал:

Ну, это вообще за гранью глупости.

Некоторые работодатели не берут на работу женщин моложе 35-40 лет, именно из за возможных декретов.

А что, прям во всех организациях рады декрету своей сотрудницы? Особенно если каждый специалист в единственном числе. Надо принять как должное. Ну да, руководитель будет расстроен и посоветует перенести декрет. :lol: Ну и фиг с ним. Мою дочь вообще сократили, причем о невозможности декрета предупредили сразу, когда устраивалась на работу. И неизвестно, вернется ли она. Ей теперь не рожать вообще было?

Изменено пользователем Маркиза Карабас

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Маркиза Карабас сказал:

Ну то есть состояние в принципе было угрожаемое, раз ты бы на ее месте даже скорую вызвала бы? То есть она не придумщица?

При чём здесь её место, Надь? Я всего лишь о том, что я, я, будучи беременной, при острой боли в животе вызвала бы скорую, а не попёрлась в консультацию. Это ж ещё дойти надо или доехать. Скорее наоборот, на так уж и болело.

А вообще есть картинка в тему:

 

S2QIhSC36HQ.jpg

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Крикуша сказал:

Если просьба меня не сильно затруднит и нагрузит, ответ будет положительный, если сильно... Ну не повезло сегодня беременной.

Недавно в метро ехала. Рядом стояла молодая девушка, а потом, раз, и стала заваливаться на сидящего мужчину. Оказалось беременная, стало плохо. Срок маленький, живота вообще нет. Так ей и воды дали, и потом одна женщина с ней вышла, чтобы медработника вызвать. 

Но зачем надо было стоять и молчать? Сколько себя помню, если мне плохо становилось, просила окружающих. Ни разу не отказались уступить место.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Археоптерикс сказал:

Но зачем надо было стоять и молчать? Сколько себя помню, если мне плохо становилось, просила окружающих.

Я, помниться, падала в обморок в 12 лет, так и понять не успела. Потемнело в глазах и всё, позднее обнаружила себя на земле. Может, и здесь так же.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Монтанский вор сказал:

Я всего лишь о том, что я, я, будучи беременной, при острой боли в животе вызвала бы скорую, а не попёрлась в консультацию. Это ж ещё дойти надо или доехать. Скорее наоборот, на так уж и болело.

Но ведь есть же такое понятие как "прием по острой боли" в поликлиниках вообще. и в консультации в частности. Ведь скорые по всяким газам не наедятся. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Некоторые работодатели не берут на работу женщин моложе 35-40 лет, именно из за возможных декретов.

А что, прям во всех организациях рады декрету своей сотрудницы? Особенно если каждый специалист в единственном числе. Надо принять как должное. Ну да, руководитель будет расстроен и посоветует перенести декрет. :lol: Ну и фиг с ним. Мою дочь вообще сократили, причем о невозможности декрета предупредили сразу, когда устраивалась на работу. И неизвестно, вернется ли она. Ей теперь не рожать вообще было?

Вы пост Донюшки читали? Это не работодатель сказал, не директор школы, не начальник РОНО. Это сказал папО ученика. Не нравится ему, что учителя так часто беременеют. Запретить надо, а то оно жалобу повыше напишет. Он нормальный? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Паслён сказал:

Вы пост Донюшки читали? Это не работодатель сказал, не директор школы, не начальник РОНО. Это сказал папО ученика. Не нравится ему, что учителя так часто беременеют. Запретить надо, а то оно жалобу повыше напишет. Он нормальный? 

Ненормальный. Я не спорю. Спросить у него - а у тебя как дети появились? Может он их в капусте нашел или у него жена через месяц после родов вышла на работу.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Маркиза Карабас сказал:

Но ведь есть же такое понятие как "прием по острой боли" в поликлиниках вообще. и в консультации в частности. Ведь скорые по всяким газам не наедятся. 

Ну так скорая пока не приедет, не узнает, что это газы, а не аппендицит, например.

И всё-таки в очередной раз скажу - беременная я при острой боли в животе предпочла бы скорую, а не поход в консультацию. Другие вольны поступать как считают нужным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Монтанский вор сказал:

И всё-таки в очередной раз скажу - беременная я при острой боли в животе предпочла бы скорую, а не поход в консультацию. Другие вольны поступать как считают нужным.

Не спорю. Но не пропустить беременную к врачу с острой болью в животе преступление. А вдруг это были бы не газы?

Я сейчас напишу, многим опять не понравится. Когда моя дочь первый раз попала с угрозой в роддом (кровотечение было), у меня была возможность в этот день не быть на работе. Не знаю как сказать, скажу. что отгул был.

Я принеслась утром в роддом (она вечером попала, вечером мне сказала не ехать). Она лежит на строгом постельном режиме. Ей надо на УЗИ на другой этаж. А там очередь из таких же почти беременных. Мы не стали выяснять кто там больнее, кто как лошадь. Я просто пошла и заняла очередь. Просидела полтора часа, когда надо было скоро заходить - позвонила ей и она приползла. Тоже наверное на меня в очереди косились.

Вход там был свободный, УЗИ делали на этаже, где женская консультация.

Изменено пользователем Маркиза Карабас

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Маркиза Карабас сказал:

сейчас напишу, многим опять не понравитс

 

1 минуту назад, Маркиза Карабас сказал:

Тоже наверное на меня в очереди косились.

Да с чего ради?:o Вы помогли дочке. Сидели в очереди, нагло никого не распихивали. У всех бы была такая возможность в таком случае, многие бы так поступили. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Маркиза Карабас сказал:

Но не пропустить беременную к врачу с острой болью в животе преступление. А вдруг это были бы не газы?

Ну дык поэтому и пропустила. Я ж бухчу из-за того, что знаю причину болей. Закрыла бы она дверь плотнее - и не было бы здесь моих постов.

3 минуты назад, Маркиза Карабас сказал:

Тоже наверное на меня в очереди косились.

Я не поняла этот момент. За что коситься должны были?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Спагетти сказал:

У всех бы была такая возможность в таком случае, многие бы так поступили. 

Спасибо. Ну на самом деле у меня именно в том июне была такая возможность. Я навещала её пару раз в день. :) Приносила свежую домашнюю еду и мыла за ней тарелки. Она вообще не вставала, только изредка в туалет.

В очереди никого не распихивала, сидела ладненько.

Только что, Монтанский вор сказал:

Я не поняла этот момент. За что коситься должны были?

Ну там вроде все или беременные или роженицы были. А тут бабка сидит. Хотя какая я бабка. Я выгляжу на тот возраст, в котором можно в декрет уйти.

Просто там были все со стационара, в это время принимали стационар. А меня было видно, что я с улицы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Мортиша Аддамс сказал:

Я бы на такое сказала:

- Ну что же вы к ним не присоединились, а теперь то уж что завидовать, шанс упущен. Вы в следующий раз не теряйтесь только.

Да мне девятнадцать тогда было, куда уж там высказываться. Я в кабинете гинеколога, как осиновый лист тряслась...

41 минуту назад, Археоптерикс сказал:

Но зачем надо было стоять и молчать? Сколько себя помню, если мне плохо становилось, просила окружающих.

А я, сколько себя помню, молчала и молчу до последнего, мне стыдно сказать и все тут. Вот просто все восстает во мне против того, чтоб кому-то сказать, что мне плохо. Мне, когда, извиняюсь, насильно матку раскрывали, врачи - целый консилиум, пугались, что я не ору. А мне просто стыдно было орать. Тихо поскуливала еле слышно и все. Их больше пугало, что я молча плачу. Это просто тип людей такой. Партизаны мы, видать))

Изменено пользователем Расстегай
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Расстегай сказал:

Да мне девятнадцать тогда было, куда уж там высказываться. Я в кабинете гинеколога, как осиновый лист тряслась...

Это да, я в 19 тоже тряслась. Прошло много лет и теперь трясутся они.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Расстегай сказал:

А я, сколько себя помню, молчала и молчу до последнего, мне стыдно сказать и все тут. Вот просто все восстает во мне против того, чтоб кому-то сказать, что мне плохо.

У меня вариантов немного: или скажу и сяду на освободившееся место, или грохнусь. Давление раньше низкое было. Сейчас если только из-за духоты. Да, просить всегда неудобно, но надо себя беречь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Мортиша Аддамс сказал:

Прошло много лет и теперь трясутся они.

Я все равно... Того... Нервничаю... :huh:

6 минут назад, Археоптерикс сказал:

У меня вариантов немного: или скажу и сяду на освободившееся место, или грохнусь.

Я и от духоты и от скачков давления - оно у меня сильно разнится на обеих руках, тоже могу грохнуться. Особенно при беременности. Но те несколько раз, что сильно "плыла", мне везло - рядом оказывался муж, и он успевал меня подхватить и усадить. А если его рядом не окажется, тихонько сяду на землю или пол, скорее всего, обычно секунд пять - десять на осознание того, что происходит, есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Расстегай сказал:

Я все равно... Того... Нервничаю.

Я дооолго к такому отношению шла. Но теперь кайфую. Видимо, чаша терпения однажды переполнилась. Оказалось, когда им отвечаешь, они таааак удивляются... Не привыкли, видимо.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Монтанский вор сказал:

Я однажды испытала негатив к беременной, хотя сама в тот момент была в положении.

Очередь в женской консультации. Хотя все по талонам, но время приёма отстаёт от графика на полчаса. У меня очередной приступ головной боли, вызываемой метеозависимостью. Таблетки, которые помогают, пить нельзя, которые можно - не помогают. Сижу, жду.

Прилетает женщина. По талону время после меня, но у неё "острая боль". Заходит без очереди. Через неплотно закрытую дверь в кабинет через некоторое время я прекрасно слышу, как врач говорит ей, что у неё всё прекрасно, а боль вызвана скопившимися в кишечнике газами, и ей нужно наладить питание.

Побить хотелось ту бабу. У меня болит голова так, что мне больно моргать, но я сижу как все, а эта зараза объелась гороха или чего-то ещё и теперь у неё "острые боли". 

*******

Между нами, вам следовало бы не идти в консультацию, а вызвать скорую на дом. Головная боль, чем бы она ни была обусловлена, достаточно опасна сама по себе, а уж в беременном состоянии и подавно. Представьте, если бы вы отключились посреди дороги, а? Вы очень сильно рисковали, пойдя на своих двоих в консультацию.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Сюсюмбер сказал:

Между нами, вам следовало бы не идти в консультацию, а вызвать скорую на дом. Головная боль, чем бы она ни была обусловлена, достаточно опасна сама по себе, а уж в беременном состоянии и подавно. Представьте, если бы вы отключились посреди дороги, а? Вы очень сильно рисковали, пойдя на своих двоих в консультацию.

Начнём с того, что я нигде не писала, что пришла туда на своих двоих. 

Далее, абсолютно не понимаю, почему я должна была отключиться. У меня метеозависимость 10 лет, ни разу не отключалась. Ну дала бы мне скорая парацетамол, от которого толку нет. Я всё знаю про свою боль, на каждый перепад атмосферного давления скорую не навызываешься.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Донюшка сказал:

папа возмущался бессовестной учительницей, которая "вздумала" забеременеть

Интересно, что бы "ваш" папа сказал на забеременевшие 8 сотрудников)) Самое забавное, что это случилось именно в тот период, когда нашего директора НИ после 30 лет трудов попросили на выход, а ее место занял молодой и амбициозный молодой человек (даже ИО не помню))) Ржало все РОНО,или как там они назывались)

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Сюсюмбер сказал:

Между нами, вам следовало бы не идти в консультацию, а вызвать скорую на дом. Головная боль, чем бы она ни была обусловлена, достаточно опасна сама по себе, а уж в беременном состоянии и подавно

Я, например, каждую беременность, как, впрочем, и без них, мучилась головными болями. Я даже и не дергалась по этому поводу, кроме первого раза, а потом, наученная горьким опытом знала, что лучше просто тихо страдать, все равно толку жаловаться нет.

Вот как раз тогда, когда мне было девятнадцать, где-то с середины беременности меня начала мучить головная боль. Я обратилась к нашему терапевту, тот перенаправил меня к гинекологу, тот к невропатологу, посоветовали мне цитрамон, который мне в жизни не помогал, и от которого у меня изжога, на этом дело почти и закончилось. Почти, потому что у меня возникла субфебрильная температура. Обследовали, взяли анализы, и пришли к выводу, что у меня нарушение участка головного мозга, отвечающего за терморегуляцию. Не знаю, насколько это близко к истине. и может ли такое быть в принципе, но тогда эта температура продержалась лет пять.

А потом беременность замерла. И врачи забегали. Они носились вокруг меня с выпученными глазами, и требовали. чтоб я сказала, в случае необходимости, что я получила полное обследование, что мной занимались и т.д. Особенно доставил терапевт, принесшийся самым первым, с воплем: - Скажите им, что я ничего не знал про вашу головную боль! Ведь вы же мне ничего не говорили, правда? Ведь я не знал же?!

Изменено пользователем Расстегай
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Паслён сказал:

Вы пост Донюшки читали? Это не работодатель сказал, не директор школы, не начальник РОНО. Это сказал папО ученика. Не нравится ему, что учителя так часто беременеют. Запретить надо, а то оно жалобу повыше напишет. Он нормальный? 

Представляю себе ответ на жалобу. "Уважаемый Иван Иванович, ваше мнение очень важно для нас. Семейную и сексуальную жизнь учителей такой-то школы будет контролировать департамент образования, раз с этим не справляется администрация школы".

 

 

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Монтанский вор сказал:

Начнём с того, что я нигде не писала, что пришла туда на своих двоих. 

Далее, абсолютно не понимаю, почему я должна была отключиться. У меня метеозависимость 10 лет, ни разу не отключалась. Ну дала бы мне скорая парацетамол, от которого толку нет. Я всё знаю про свою боль, на каждый перепад атмосферного давления скорую не навызываешься.

 

Хорошо, пусть вас привезли. Но вы сидели или стояли в очереди с головной болью. У меня самой нередки приступы мигрени, и я знаю, как бывает, что моргать больно. Я тоже знала все про свою головную боль, пока микроинсульт не шарахнул.

А так, на высоте приступа, когда никакие препараты не помогают, остаётся только лежать в тёмной комнате и грызть подушку.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начиталась)) Вспоминаю свою беременность. Вообще, сложностей не помню. Токсикоза не было. Отеки были сильные под конец, но физически они меня тоже не беспокоили. А вот сессию надо было сдать. Ещё и досрочно. Вместе со всеми уже не успевала.

Моталась на двух электричках. В одну сторону почти три часа. Кстати, не помню, что бы место уступали. Но стоять приходилось максимум по полчаса, потом много людей выходило. Запомнился один мужчина, лет 50-ти. Все говорил, какая я красавица, как мне идёт беременность, яблоками угощал, но место уступить и не подумал. 6 ноября я сдала последний экзамен, и вечером же меня мой врач отвёз в ВМА. Сказал, что устал за меня волноваться, лучше уже на дородовом я полежу. 15 уже и родила.

Еще помню, договорилась с одним студентом, старше на пару курсов, что лекции у него куплю. Должны были встретиться на вокзале. Я ему описала себя, блондинка, маленького роста, в чёрном пуховике. Когда встретились, он минут 5 смеялся. Говорит, а что же вы самую главную примету не назвали? Я посмотрела на свой 9-тимесячный живот и тоже засмеялась. Привыкла уже к своему состоянию.

А негатив ко мне испытывал только один преподаватель, вот прямо бесила я его, все повторял, какая это безответственность, так беременеть, что сессию пропустить придётся. Но я списала этот бзик на его очень преклонный возраст. 

А я негатив испытывала к беременной только один раз. Магазин, время, когда все идут с работы. Касса, там продавец. Ты называешь товар, она приносит, пробивает. Дело долгое, особенно если не только хлеб берёшь. 

И стоит нимфа, срок приличный уже. Тааак...мне хлеб. Ага, а что ещё? Масло, сахар. Тааак..а что же я утром хотела? Яблоки или бананы? Не помню. Берётся телефон: Лешенька, а что я утром хотела? Ты не знаешь? Не помнишь? Ну как же тааак.. Ну давайте яблоки. Пробили? Ой нет, бананы! Пробили? Нет! Вспомнила! Груши я хотела! Нет груш? Ну и так далее. Вот минут 20, не вру!

В очереди все молчали. Мам с детьми много было. Ей никто ничего не сказал, но, подозреваю, карму она себе попортила.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас, в Казахстане, именно там, где я живу,  к беременным всегда хорошо относились и относятся. 

Я помню, хотя и давно это было, как все вокруг бережно относились ко мне, когда была в положении. Хоть в общественном транспорте, хоть в магазине, хоть в больнице. Такого трепета перед женщиной я больше не видела нигде и никогда. Вот честно, я себя ощущала особенным и бесценным сокровищем, когда вынашивала ребёнка. Никогда не забуду эти тёплые взгляды, улыбки и слова поддержки абсолютно чужих и незнакомых мне людей. Это было в 1993 году. Ещё было советское восприятие и воспитание, видимо. Беременные никого не раздражали.

Пока до сих пор вижу только такое же терпеливое и понимающее отношение к беременным девочкам у нас. Везде, где бываю в силу обстоятельств: в общественном транспорте, в магазинах, в больнице и в ЦОНе. Никто не раздражается на беременных. А их очень много у нас, да ещё и с кучей детишек бывает. Все те же тёплые взгляды, улыбки и слова поддержки в их адрес. Есть, чем гордиться у меня в стране, оказывается!

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×