Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
StarYxo

Негативное отношение к беременным

Recommended Posts

8 часов назад, Чёрный бархат сказал:

Один раз мы с мужем стояли в большой очереди. Муж обратился с просьбой пропустить меня к женщине на той кассе, где обслуживаются только с небольшим количеством покупок.

Я бы на месте той женщины спросила Вашего супруга - а вы на что? Жена пусть идет на свежий воздух, гуляет, отдыхает, а вы, молодой человек, на беременного не похожи, неужели совести хватит вперед женщины лезть? 

1 час назад, Реинкарнация сказал:

Вот на кой овощ стоять рядом с мужем в большой очереди на 8-м месяце? Муж бы пусть и стоял, а вы вышли и на лавочке посидели.

А, я уже не первая с таким вопросом :D

Похожа ситуация, когда всё семейство приходит с ребенком и возмущаются, что их не пропускают :D То, что можно придти кому-то одному, а потом позвать остальных с малышом - даже не представляют :music_whistling:

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Реинкарнация сказал:

Или зачем лезть в набитый автобус (раз тяжело на 8-м месяце, значит в декретном есть возможность не ехать в час пик) с пузом на перевес, а потом обижаться на окружающих

Вот тут не согласна. Я наблюдалась в центре планирования, он находится в центре города. Мне до него ехать часа полтора, от нас идет один прямой маршрут, в час пик битком, вне часа пик он тоже свободным не бывает. Кровь сдавать с 8, другие анализы строго к 8 часам, дневной стационар с 8. Я на эти "мероприятия" ездила с завидной регулярностью. Мне тоже надо, хоть и беременная! Уступить не просила, уступят - спасибо, нет - стою, до последнего чаще стояла, единственное стоять старалась ближе к выходу. Не думаю что беременные, будут в час пик, тащиться в битком набитом транспорте, из-за того что где-то скидки на чепчики в 2 рубля.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Волга Аитовна сказал:

Вот тут не согласна. Я наблюдалась в центре планирования, он находится в центре города. Мне до него ехать часа полтора, от нас идет один прямой маршрут, в час пик битком, вне часа пик он тоже свободным не бывает. Кровь сдавать с 8, другие анализы строго к 8 часам, дневной стационар с 8. Я на эти "мероприятия" ездила с завидной регулярностью. Мне тоже надо, хоть и беременная! Уступить не просила, уступят - спасибо, нет - стою, до последнего чаще стояла, единственное стоять старалась ближе к выходу. Не думаю что беременные, будут в час пик, тащиться в битком набитом транспорте, из-за того что где-то скидки на чепчики в 2 рубля.

Необходимость - от нее никуда не деться. Например, когда время анализов строго к 8. Но у нас, допустим, вилка - с 7 до 11. Можно не ехать в час пик утренний и все прекрасно сдать. И врачи принимают как правило не только к 8 утра, а весь день. Я не беру в расчет сельскую местность, где автобусы два раза в день, я про условия многотысячного города.

Опять же, беременная, лезущая без крайней нужды в переполненный автобус - сама себе злобный буратино. Себя не жалеет, ребенка не жалеет (у меня знакомая на большом сроке ребенка потеряла после того, как ее прижали в переполненном вагоне метро). А кто-то должен уступать по определению. Лично я духоты вообще не переношу, мне в ней физически плохо. По молодости не раз сознание теряла, с виду молодая здоровая девица и не беременная. Поэтому и сейчас в переполненный транспорт не лезу, на работу время планирую с люфтом, потому что ехать с комфортом нужно МНЕ.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Реинкарнация сказал:

Необходимость - от нее никуда не деться. Например, когда время анализов строго к 8. Но у нас, допустим, вилка - с 7 до 11. Можно не ехать в час пик утренний и все прекрасно сдать. И врачи принимают как правило не только к 8 утра, а весь день. Я не беру в расчет сельскую местность, где автобусы два раза в день, я про условия многотысячного города.

Екатеринбург - милионник, но есть косяки с транспортом, ещё и сеть транспортную меняют... Автобус ходит регулярно, но до центра один прямой маршрут, народу всегда много. К врачу я просила записать на дневное время, а вот анализы или стационар только с утра. Кровь можно сдать с 8 до 12 вроде, но допустим если я поеду к 12, то выйти надо край в 10, а в это время час пик ещё не закончился. Я вставала у первого сиденья от дверей, живот над сидящим, чтобы не давило нигде. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Волга Аитовна сказал:

 Вот тут не согласна. Я наблюдалась в центре планирования, он находится в центре города. Мне до него ехать часа полтора, от нас идет один прямой маршрут, в час пик битком, вне часа пик он тоже свободным не бывает

А если в круговую? Доехать до конечно и потом сидя? Неужели ваша остановка находилась прям по середине маршрута? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

А если в круговую? Доехать до конечно и потом сидя? Неужели ваша остановка находилась прям по середине маршрута? 

Что-то смешно. Например, в моем случае если ездить в мою поликлинику вкруговую, то мне придется садиться все также в битком набитый транспорт. Живу я дюже удачно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Хаттори Хандзо сказал:

Я однажды так же не пропустила беременную

Я тоже. Интересная ситуация сложилась тогда перед Новым годом. В одном крупном гипермаркете есть отдельная касса для инвалидов и беременных. Я с огромным пузом ( 7мес.) выкладываю на ленту покупки. Передо мной расплачиваются покупатели и еще одна женщина только выложила свои покупки. За мной подкатывает набитую тележку очередная беременная женщина, пытаясь меня оттеснить со словами:"Пропустите меня." Я--"Нет". Она: "Я беременная." Я --"А я?" 

Разговаривали лицом к лицу, т.е.не увидеть мой живот-- надо сильно постараться.Что это было? Наглость? Сильно спешила куда-то?

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 8/25/2017 в 06:37, Реинкарнация сказал:

Вот сколько вас читаю, вы все любите сложности себе создавать, а виноваты в этом окружающие потом остаются.

Где сложности? Кого я обвинила? Муж пошел просить за меня, хотя я говорила что бесполезно, к кассирше на кассу, где обслуживают с одной двумя покупками. Она злобно послала подальше, я молча пожала плечами и пошла в туалет. На улицу не пошла, ибо вечер пятницы - муж не хотел отпускать.

В 8/25/2017 в 06:37, Реинкарнация сказал:

Или зачем лезть в набитый автобус (раз тяжело на 8-м месяце, значит в декретном есть возможность не ехать в час пик) с пузом на перевес, а потом обижаться на окружающих.

Ну, как бы в городе фиговый воздух, душно, мне надо попасть к морю днем и всем остальным в автобусе тоже надо. Про обиды на окружающих я где писала? Уставала, выходила, сидела на скамейке, потом ехала дальше.

В 8/25/2017 в 09:45, Реинкарнация сказал:

А кто-то должен уступать по определению.

А на обследования в больницу по утрам на такси ездила. Уступать требовать как-то в голову не приходило. Где написано, что я трясу перед окружающими плачущим малышом, с требованием пропустить? Когда он плачет даже не смотрю ни на кого - задача быстро оплатить покупки и выскочить из магазина. Ребёнка только спящего в магазин беру либо с мужем иду. Просто описала как было. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Чёрный бархат сказал:

Где сложности? Кого я обвинила? Муж пошел просить за меня, хотя я говорила что бесполезно, к кассирше на кассу, где обслуживают с одной двумя покупками. Она злобно послала подальше, я молча пожала плечами и пошла в туалет. На улицу не пошла, ибо вечер пятницы - муж не хотел отпускать.

Ну, как бы в городе фиговый воздух, душно, мне надо попасть к морю днем и всем остальным в автобусе тоже надо. Про обиды на окружающих я где писала? Уставала, выходила, сидела на скамейке, потом ехала дальше.

А на обследования в больницу по утрам на такси ездила. Уступать требовать как-то в голову не приходило. Где написано, что я трясу перед окружающими плачущим малышом, с требованием пропустить? Когда он плачет даже не смотрю ни на кого - задача быстро оплатить покупки и выскочить из магазина. Ребёнка только спящего в магазин беру либо с мужем иду. Просто описала как было. 

Весь ваш пост был о том, как вам трудно. Уж извините. Теперь по пунктам.

Обратится к кассирше - в ее функции не входит выстраивание очередности. Пропусти она вас - очередь могла возмутиться до скандала и человек мог получить неприятности. Они кому- то нужны? Нет. Далее, что вы были в очереди с пузом вдвоем с мужем сугубо ваша дурость. Муж мог постоять один, а он под маркой пропустите беременную жену на кассу пытался еще и облегчить жизнь СЕБЕ. Ну красиво, чего уж.

Далее, про прямо такую необходимость попасть глубоко беременной днем (на солнцепеке???) и аж никто не уступил - уж прогулки к морю точно не поездки к врачу к назначенному времени. Ваша хотелка, не необходимость. Муж мог и вечером на прогулку завезти, вечером и не жарко в придачу. Не у всех в принципе море под боком и от его отсутствия пока никто не умер.

Ну а уж про магазин - ну разве не контекст в том, как вам трудно ходить по магазинам с ребенком? Читай, если бы вас пропускали - вы бы были только рады, так? Ну и...

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 8/25/2017 в 14:42, Реинкарнация сказал:

Далее, про прямо такую необходимость попасть глубоко беременной днем (на солнцепеке???)

В квартире духота, на улице тоже. Ждать вечера не имеет смысла, если на море прохладнее и тень от сосен и крыши отеля присутствует. К вечеру я была бы уже никакая. Если море доступно, глупо беременной в декрете париться в городе. Моя хотелка и я выходила на остановке, когда уставала стоять. 

Про кассу я имела ввиду, что муж надеялся кассирша нас пропустит в спецкассе с нашей кучей продуктов. Покупатели тут вообще нипричем, их никто не собирался двигать.

В 8/25/2017 в 14:42, Реинкарнация сказал:

а уж про магазин - ну разве не контекст в том, как вам трудно ходить по магазинам с ребенком?

Вот что бы было не трудно, выбираю время когда он спит. Сочувствую, тем, кто не может выбрать и вынужден слушать плачь во время всего пребывания в магазине.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чёрный бархат сказал:

Муж пошел просить за меня

Не за Вас, за себя ;) 

Только что, Чёрный бархат сказал:

На улицу не пошла, ибо вечер пятницы - муж не хотел отпускать.

А что страшного на скамейке около супермаркета в пятницу вечером? :huh: 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чёрный бархат сказал:

В квартире духота, на улице тоже. Ждать вечера не имеет смысла, если на море прохладнее и тень от сосен и крыши отеля присутствует. К вечеру я была бы уже никакая. Если море доступно, глупо беременной в декрете париться в городе. Моя хотелка и я выходила на остановке, когда уставала стоять. 

Про кассу я имела ввиду, что муж надеялся кассирша нас пропустит в спецкассе с нашей кучей продуктов. Покупатели тут вообще нипричем, их никто не собирался двигать.

Вот что бы было не трудно, выбираю время когда он спит. Сочувствую, тем, кто не может выбрать и вынужден слушать плачь во время всего пребывания в магазине.

Давно изобрели кондиционер, хотя морской воздух полезнее, это да. Но ценой давки в полном автобусе - ну, сугубо ваш выбор. Как стояние в очереди вместе с мужем. А вот ваш муж воспользовался ситуацией и попытался протолкнуть свою выгоду в том числе, еще и возмутился, что не прокатило. Ну да, по каждому хотению беременной кассу открывать еще одну - это круто, когда стоят вдвоем тем более.

Ну а если вы так оптимально время планируете похода по магазинам, к чему тогда ваше, что у вас ребенок всегда в магазине плачет? Я не поняла, честно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Реинкарнация сказал:

А вот ваш муж воспользовался ситуацией и попытался протолкнуть свою выгоду в том числе, еще и возмутился, что не прокатило.

Я тоже не понимаю, что сложного было просто отпустить мужа стоять в очереди, а самой посидеть на диванчике. Их и ТЦ и в маркетах полно. Да хоть просто рядом прогуляться, чем стоять мучиться в очереди. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

4 часа назад, Совсем Не Ангел сказал:

А если в круговую? Доехать до конечно и потом сидя? Неужели ваша остановка находилась прям по середине маршрута? 

Через полгорода, натощак, когда в туалет охота каждые 20 минут...:laugh:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Делла Стрит сказал:

что сложного было просто отпустить мужа стоять в очереди, а самой посидеть на диванчике.

Тем более, стоять тяжело было, как я поняла.

9 минут назад, Белый орикс сказал:

что страшного на скамейке около супермаркета в пятницу вечером?

Присоединяюсь.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Делла Стрит сказал:

Я тоже не понимаю, что сложного было просто отпустить мужа стоять в очереди, а самой посидеть на диванчике. Их и ТЦ и в маркетах полно. Да хоть просто рядом прогуляться, чем стоять мучиться в очереди. 

Не понимаешь. Стоять в очереди не хочется, а домой хочется очень. :idiot:

@Суматра

Не, тут не пострадать. Тут сделать как удобно себе и еще чтобы окружающие пошли в беременное положение и сделали опять же как удобно будущей маме. Ей же тяжело и вообще, испокон веков беременных пропускали... А следом будет почему заняли диванчик в фудкорте, почему возмущаются коляске в маршрутке, почему заняли качели и качаются сильно - У МЕНЯ ЖЕ РЕБЕНОК.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Совсем Не Ангел сказал:

А если в круговую? Доехать до конечно и потом сидя? Неужели ваша остановка находилась прям по середине маршрута? 

Когда-то давно, во времена маршруток я так на работу ездила. :) У автобуса маршрут дальше на 4 остановки, следующая, после моей заводская проходная, конечная детская поликлиника т.е. народу на моей остановке по утрам ещё много. В обратную едет от детской поликлиники т.е мам с детьми от поликлиники очень много, плюс в садики детей везут. Да и не актуально уже, закончились беременные покатушки. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Реинкарнация сказал:

Я тоже не понимаю, что сложного было просто отпустить мужа стоять в очереди, а самой посидеть на диванчике.

Не знаю, может какая-то интересная беседа с мужем была, вот и не вышла из очереди сразу.

8 часов назад, Белый орикс сказал:

А что страшного на скамейке около супермаркета в пятницу вечером? 

В пятницу вечером много подвыпивших мужчин бродит. Муж боялся меня беременную вечером куда-то одну отпускать.

8 часов назад, Реинкарнация сказал:

А следом будет почему заняли диванчик в фудкорте, почему возмущаются коляске в маршрутке

Хм. Никто пока не возмущался. По 3 коляски в автобус трамбуем и улыбаемся.

Я так поняла тут ничего нельзя написать, кроме злобных выпадов в сторону беременных и мам с детьми.

Изменено пользователем Чёрный бархат
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я что-то не помню, чтобы у меня были какие-то проблемы во время беременности с очередями. Как и не помню, чтобы кто-то куда-то вне очереди пропускал :D Но мне тяжело было только первые 3 месяца, я тогда могла в магазине воды попросить или присесть, если плохо становилось (несколько раз резко становилось нехорошо). А потом я без проблем бегала по магазинам, много гуляла, ездила в другой город родословную собаке заказывать. Трудностей не было никаких.

С ребенком старалась в магазины не ходить, пока был маленьким. В слингах - боялась простудить (кругом кондиционеры), с коляской - не очень удобно. Да и вообще с детьми не шибко удобно по магазинам бегать :) Я предпочитала основное покупать на выходных - когда сын у своего папы или у моих родителей.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Чёрный бархат сказал:

Не знаю, может какая-то интересная беседа с мужем была, вот и не вышла из очереди сразу.

В пятницу вечером много подвыпивших мужчин бродит. Муж боялся меня беременную вечером куда-то одну отпускать.

Хм. Никто пока не возмущался. По 3 коляски в автобус трамбуем и улыбаемся.

Я так поняла тут ничего нельзя написать, кроме злобных выпадов в сторону беременных и мам с детьми.

Слушайте, ну уже даже не смешно. Так плохо было стоять, что аж с мужем беседу не прервать. :fire:Или так море необходимо, что аж днем на самом солнцепеке на него в переполненном автобусе с пузиком поедем. И подвыпившие граждане кишат вечером на лавочке возле гипера, где куча охранников и прочих граждан, и это равносильно прогулке темной ночью с парке, кишащем маньяками. Нет, вы имели полное право на все это - и не прерывать общение с мужем, и кататься куда угодно, но при этом вы вместе с мужем ожидаете, что с учетом вашего положения комфорт вам в ваших хотелках (не необходимости вроде посещения врача в конкретное время)  должны обеспечивать окружающие - открывать кассы, уступать место, чтобы выходить на остановке не пришлось и так далее. То есть личный комфорт за чужой счет, и да, это раздражает, может дело в этом? Но намного проще же сказать ой, все! Все плохие, злобствующие в адрес беременных и мам с детьми. :1eye:

  • Повышение репутации 16

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Танцы на стёклах сказал:

Меня не впечатлило. Я логики в этих массовых походах не понимаю

Вот про конкретно этот эпизод могу пояснить: для прописки ребенка надо присутствие родителей и собственника. Ну по крайней мере, так было надо 5 лет назад.

@Charlis

ППКС.

С ребенком ходить по магазинам тоже не любила, либо по вечерам, когда муж дома (заодно и народу меньше, а круглосуточных магазинов у нас море), а основные продукты заказывала с доставкой в "утконосе".

Изменено пользователем Davari

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Чёрный бархат сказал:

В пятницу вечером много подвыпивших мужчин бродит. Муж боялся меня беременную вечером куда-то одну отпускать.

А если выйти в предбанник хотя бы, ну возле входа, в смысле? То есть и не прям на улицу, но хотя бы ближе к свежему воздуху.

Всё-таки риск встретить толпу пьяных мужчин гораздо ниже, чем агрессию от граждан, если у них что-то требуют. Уверена, что в пятничный вечер очень много затаривается покупками в супермаркете, ну это я ещё с добеременных времён))) помню. И там кого-то о чём-то просить смерти подобно. Особенно если беременная не одна, а с мужем.

Знаете, как со стороны могли рассмотреть требование мужа? Как желание пройти без очереди и ему, и вам, пользуясь вашим беременным состоянием. Представьте, что там люди после работы, голодные, уставшие, а от того ещё более озлобленные, которые мечтают только побыстрее вернуться домой. И ладно бы Вы одна стояли, а тут муж ещё...

Хотя у вас могли быть совершенно другие мотивы, и ничего такого Вы не думали, но вот так это могло показаться кассирше или людям в очереди, да кому угодно, у кого было на тот момент плохое настроение.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Чёрный бархат сказал:

В пятницу вечером много подвыпивших мужчин бродит. Муж боялся меня беременную вечером куда-то одну отпускать.

Где? Около супермаркета? :blink: Что у вас за криминальный район такой? В супермаркетах охрана, в торговых центрах ее еще больше. Появление в нетрезвом виде - это административное нарушение, на любого пьяного бродящего вызовут полицию или просто прогонят из магазина.

У нас есть известный криминальный магазинчик с разливным алкоголем, но меня туда не заманишь ни с мужем, ни без него. Зачем туда идти, если есть куча других, некриминальных, магазинов?

Обычные супермаркеты безопасны, есть тревожные кнопки, лицензированные охранники-ЧОПовцы.  Если в том магазине, где вы стояли, очереди из покупателей, есть отдельные кассы для покупателей с небольшим количеством товара - явно это не тот случай, когда у посетителей кошельки и телефоны на выходе отнимают.

Если уж хотите казаться беззащитной девочкой рядом с мужем, которая тараканьего писка боится, то не ходите по таким криминальным точкам ;) 

9 часов назад, Чёрный бархат сказал:

интересная беседа с мужем была, вот и не вышла из очереди сразу.

Так вам плохо было или интересная беседа была? Так и беседовали бы дальше, зачем просить для себя привилегий? 

Только что, Весенняя капель сказал:

Знаете, как со стороны могли рассмотреть требование мужа? Как желание пройти без очереди и ему, и вам, пользуясь вашим беременным состоянием.

Собственно, так оно и было :) Беременная прекрасно себя чувствовала, болтала на интересные темы с мужем, тот чувствовал себя защитником, охраняя супругу от каких-то подвыпивших граждан. Но правильно тут писали 

 

18 часов назад, Реинкарнация сказал:

Стоять в очереди не хочется, а домой хочется очень.

А повод отличный - беременное пузико у супруги. Как же тут не воспользоваться? :D

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю уже наконец развести костер и сжечь на нем всех, а в данном случае форумчанку, кто посмел попросить у кассира пройти на кассу, не предназначенную для покупок в тележке. Не пропустить без очереди - об этом речи и не было, а просто пройти в другую кассу. 

Или тех, кто едет на на море (заметьте, просто едет, а не просит всех выйти из автобуса, уступить место или подарить автобус), чтоб подышать свежим воздухом. Вот дура, дома сиди, да. 

Что там еще?  Еще тех, кто едет в больницу в положении на общественном транспортe. Как посмели то? А я знаю, где живет Волга Агитовна и куда она ездила наблюдаться по беременности. Другой край географии. С нашей городской нерусской системой такси опасно ездить на такие расстояния с водителем, который только вчера красный от зеленого начал отличать. А деньги на такси премиум класса не у всех есть. Тоже сжечь.

А что такого сказала Черный бархат? То, что она понимает беременных, которым тяжело было стоять. 

А в ответ услышала кучу приятного. Что уж. В лучших традициях.

Предвосхищу вопросы - была беременной, тяжело мне не было ни стоять ни ходить. Но это мне повезло. А кому то плохо. Бывает.

Один раз за всю беременность я ехала на трамвае на работу. Так сложились обстоятельства. Упала в обморок прям в трамвае, тоже людям помешала. Простите.

 

  • Повышение репутации 16

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Спагетти сказал:

была беременной, тяжело мне не было ни стоять ни ходить. Но это мне повезло. А кому то плохо. Бывает.

Да тут 90% были беременными или сейчас ждут ребенка. Я тоже не так давно была в положении, мне было от духоты плохо не первый триместр, а почти всю беременность. 

Но тут же другая ситуация. Беременная не одна в магазине, задыхающаяся и еле стоящая на ногах, а вполне себя комфортно чувствующая, причем в сопровождении супруга, т.е. необходимости стоять в очереди нет вообще. Её кокетство насчет бродящих пьяных около супермаркета - это для мужа повод почувствовать себя сильным защитником, но никак не для остальных покупателей уступить беременной. Не думаю, что там на входе нападают на женщин, да и пьяных-то не так уж много. Каждый знает в своем городе - где лучше не ходить с наступлением вечера, супермаркеты к таким местам не относятся.

В очереди могут стоять такие же беременные, только на ранних сроках, с токсикозом и без сопровождения. Чем они хуже? 

И повод обратиться к кассиру принять покупателей в непредназначенной для этого кассе - всего лишь банальная лень стоять в очереди, домой хочется.  

Только что, Спагетти сказал:

Вот дура, дома сиди, да.

Почему? Мы же злимся на старушек, которые в час пик едут по своим делам, когда можно выбрать более удобное время, без пассажиров, торопящихся на работу. Почему в декрете не выбрать такое же время? Буквально, спустя 30-60 минут после часа пик - спокойно сядет и доедет. 

Только что, Спагетти сказал:

 Еще тех, кто едет в больницу в положении на общественном транспортe.

Мне бы совсем не было приятным прижимать живот беременной женщины, так как это опасно, а стать причиной трагедии я не хочу, не хочу спровоцировать выкидыш, даже если моей вины не будет. Я буду из-за этого переживать, причем очень. Поэтому и раздражают те, кто катается на битком забитом общественном транспорте. Это они экономят деньги, а мне потом, не дай бог, с этим жить. Стать причиной гибели ребенка - у вас нет желания? Пусть даже и чужого, и еще в утробе. Только представить, что меня прижмут или толкнут на беременную - волосы дыбом. 

Изменено пользователем Белый орикс
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×