Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
StarYxo

Негативное отношение к беременным

Recommended Posts

32 минуты назад, Спагетти сказал:

Предлагаю уже наконец развести костер и сжечь на нем всех, а в данном случае форумчанку, кто посмел попросить у кассира пройти на кассу,

 

32 минуты назад, Спагетти сказал:

тех, кто едет в больницу в положении на общественном транспортe.

Да ладно, Алёнк, в реальности всё проще, в 90 процентов случаев пропускают беременных и места уступают и никто не гнобит, и драк старушек с беременными  в магазинах и больницах я  не видела, это тут помидоры летят, ну дык чего не поговорить и пар не выпустить? -_- 

 

19 минут назад, Белый орикс сказал:

. Это они экономят деньги, а мне потом, не дай бог, с этим жить. Стать причиной гибели ребенка - у вас нет желания?

Ни разу подобного случае я не видела) Ну в принципе согласна, что лезть в автобус, где люди уже как сельдь в бочке, опасно, там же не видят кто стоит. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый Орикс, сейчас будет еще на несколько страниц бесполезной полемики. Смысла нет. Отвечу немного.

Я нигде не прочитала, что на море ехали в час пик. Форумачка писала лишь о том,  что она выходила подышать и посидеть на воздухе. 

8 минут назад, Белый орикс сказал:

Стать причиной

Поэтому я всегда раньше уступала места беременным. Сейчас не езжу на общественном траспорте. Женщина сядет и никаких проблем не будет. 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ягодка опять сказал:

Ни разу подобного случае я не видела)

Беременных в автобусе или случаев выкидыша? 

Беременных в транспорте видела, по мере возможности стараюсь держаться подальше. Чтобы из-за давки потеряли ребенка - на глазах такого не было, слава богу, но регулярно об этом читаю, как и о выкидышах в результате падения на скользкой дороге. 

Только что, Ягодка опять сказал:

в 90 процентов случаев пропускают беременных и места уступают и никто не гнобит

Если есть возможность и человеку реально плохо - конечно! Как и с маленькими детьми. 

Но вот в таком случае, когда человек с сопровождением и стоять в очереди - только ее личный выбор, я бы, наверно, не пропустила. Муж-то не беременный, да и сильный пол вроде как никак. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Спагетти сказал:

Поэтому я всегда раньше уступала места беременным. Сейчас не езжу на общественном траспорте. Женщина сядет и никаких проблем не будет. 

Я очень редко сама сижу, так как всегда есть кто-то слабее и кому нужнее - старики, дети, те же беременные. Поэтому я стою. И очень не хочу стать причиной проблем с беременностью. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Белый орикс сказал:

Я очень редко сама сижу, так как всегда есть кто-то слабее и кому нужнее - старики, дети, те же беременные. Поэтому я стою. И очень не хочу стать причиной проблем с беременностью. 

Так если бы все уступали беременным проблем бы не было. 

Это бесполезный разговор. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Спагетти сказал:

к если бы все уступали беременным проблем бы не было. 

Вот будете смеяться, а я в автобусе сама смотрю на входящих, жду, вдруг беременная зайдет, место ей уступить или с лялькой маленькой.

Но как назло не везет в этом. Один раз только уступила, мама с лялечкой зашла.

Сама знаю по себе, что обидно, что у нас народ такой безразличный к чужим проблемам.

Стараюсь не быть такой. Не всегда конечно получается, но это если я с детем, а если одна, вот даже в ущерб себе, но уступлю, мне не трудно.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Рыжая амазонка сказал:

Сама знаю по себе, что обидно, что у нас народ такой безразличный к чужим проблемам.

Если проблемы вполне разрешимы самой беременной или мамой с ребенком - тоже проникаться и сочувствовать? Это я к вопросу о паре, стоящей в очереди. Может же один муж постоять? Может, но не хочет. И с чего вдруг привилегии мужику перед женщинами в той же очереди? Только из-за беременной супруги? Так озаботился бы сам, посадил ее в светлом, прохладном месте, каких в торговых центрах достаточно.

Только что, Спагетти сказал:

Так если бы все уступали беременным проблем бы не было

А почему только им? Чем хуже пожилой человек, пассажир с ребенком? Или тот, кто отработал смену? Беременные в декрете вполне могут выбрать время для поездки, а вот работающий человек - нет. Или тот, кто ребенка в садик возит ежеутренне.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Белый орикс сказал:

почему только им? Чем хуже пожилой человек, пассажир с ребенком? Или тот, кто отработал смену? Беременные в декрете вполне могут выбрать время для поездки, а вот работающий человек - нет. Или тот, кто ребенка в садик возит ежеутренне.

Потому что тема о беременных. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Спагетти сказал:

Потому что тема о беременных. 

Давайте создадим тему для каждой категории

 

5 минут назад, Белый орикс сказал:

Если проблемы вполне разрешимы самой беременной или мамой с ребенком - тоже проникаться и сочувствовать? Это я к вопросу о паре, стоящей в очереди. Может же один муж постоять? Может, но не хочет. И с чего вдруг привилегии мужику перед женщинами в той же очереди? Только из-за беременной супруги? Так озаботился бы сам, посадил ее в светлом, прохладном месте, каких в торговых центрах достаточно.

А почему только им? Чем хуже пожилой человек, пассажир с ребенком? Или тот, кто отработал смену? Беременные в декрете вполне могут выбрать время для поездки, а вот работающий человек - нет. Или тот, кто ребенка в садик возит ежеутренне.

и будем обсуждать отдельно? :D Может быть вполне себе неплохо себя чувствующая беременная и плохо себя чувствующий работающий человек после тяжёлого трудового дня. Все равно должен уступить? Какая-то выборочная гуманность.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Juliy сказал:

неплохо себя чувствующая беременная и плохо себя чувствующий работающий человек после тяжёлого трудового дня. Все равно должен уступить

Раньше ведь как было. Уступать места тем кто с детьми, беременным и инвалидам. Про отработавших ни слова.

Сейчас это забывается или делается вид что "фигу уступать"," сама виновата что забеременела, с детьми и т.д"

Бывает и не видно как себя чувствует беременная. Вот вроде нормально, а потом опа и она" потекла".

Изменено пользователем Рыжая амазонка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Рыжая амазонка сказал:

Раньше ведь как было. Уступать места тем кто с детьми, беременным и инвалидам. Про отработавших ни слова.

Ну да, они же не люди, не достойны сочувствия и понимания, даже если очень плохо себя чувствуют, но не входят в вышеназванные категории.

По обстоятельствам надо смотреть, как мне кажется. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Juliy сказал:

даже если очень плохо себя чувствуют

Ну так зачем смену пахать. Плохо, пошел, отпросился и домой.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.08.2017 в 09:52, Волга Аитовна сказал:

вот анализы или стационар только с утра. Кровь можно сдать с 8 до 12 вроде, но допустим если я поеду к 12, то выйти надо край в 10, а в это время час пик ещё не закончился. Я вставала у первого сиденья от дверей, живот над сидящим, чтобы не давило нигде. :)

Платно можно сдать подобные анализы в городе-миллионнике-то, рядом с домом, в частных лабораториях. Просто тоже наблюдалась в клинике, специализирующейся на проблемных беременностях, на другом конце столицы. Я бы физически своё беременное пузо не довезла бы в целости и сохранности через автобус+метро+автобус, особенно в утренний час-пик. Выкручивалась как могла. В стационар ложиться на такси ехала или муж отвозил, если ему работа позволяла. Дневной стационар мной в подобном учреждении даже не рассматривался, ибо нереально с проблемной беременностью туда-сюда каждый день мотаться. Ну а если реально ехать в толпе - беременность не болезнь и проблем с вынашиванием особых нет, какие претензии могут быть к чужим незнакомым людям. Я никогда не надеюсь на сочувствие и помощь незнакомцев, но сама уступаю не наглым беременным, потому что ещё помню это нелёгкое состояние.

Изменено пользователем natie
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Рыжая амазонка сказал:

Ну так зачем смену пахать. Плохо, пошел, отпросился и домой.

Ну так и беременным не за чем ездить, в таком случае. Логика из вашей же оперы.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, плохо может стать любому человеку, но на то она и беременна. У нее оттягощающее обстоятельства. Риск. Можно же войти в положение.

Откуда то же правила пошли.

Че ж не учли работающих ?

И днем не так много отработавших. Но места и тогда редко уступают.

Утром вообще все свежи аки розы, но уступать тоже не спешат.

И мне кажется не важно куда поехала беременная.

Важно наше отношение к ним, к мамам с детьми.

А то, куда поперлась в час пик, дома сиди!

А то себя ущемлят в комфорте, место уступать.

Фигу. В следующий раз подумает стоит ли ехать и как.

Капец. Куда мы катимся?

Изменено пользователем Рыжая амазонка
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Рыжая амазонка сказал:

Да, плохо может стать любому человеку, но на то она и беременна. У нее оттягощающее обстоятельства. Риск. Можно же войти в положение.

Откуда то же правила пошли.

Че ж не учли работающих ?

Это не значит, что на них нужно наплевать. Если их учитывать, то смысла кого-то выделять не будет вообще. Ну и уступать место беременным это рекомендация, а не обязанность. Не очень понимаю, почему тому же работающему чья-то беременность должна быть важнее, чем собственное здоровье.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, natie сказал:

Платно можно сдать подобные анализы в городе-миллионнике-то, рядом с домом, в частных лабораториях. 

В женской консультации, где я стояла на учёте, не принимали анализы, которые сдавали в других местах. Только у них. С 8 до 10, 4 дня в неделю. 

51 минуту назад, Juliy сказал:

Давайте создадим тему для каждой категори

Вы о чём? Меня спросили почему бы не уступить место другим категориям. Да потому что мы сейчас разговриваем в теме беременных. Речь о них. Почему я в теме о беременных должна писать,  что уступала всегда и пожилым тоже.

Изменено пользователем Спагетти
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Juliy сказал:

почему тому же работающему чья-то беременность должна быть важнее, чем собственное здоровье.

Вот я и говорю. Всем плевать беременная ты, с детьми.

Что дальше?

Вот прям все работащим в автобусе вдруг поплохело, а тут беременная зашла. Кому уступать? Все в обмороках.

Изменено пользователем Рыжая амазонка
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего . Нейтральное отношение к чужим проблемам является нормой, норма, когда своё важнее чужого, не нужно это выставлять как преступление. Беременным же наплевать на тех, кто плохо себя чувствует, у них свои проблемы.

1 час назад, Рыжая амазонка сказал:

Вот я и говорю. Всем плевать беременная ты, с детьми.

Что дальше?

Вот прям все работащим в автобусе вдруг поплохело, а тут беременная зашла. Кому уступать? Все в обмороках.

Поэтому я и писала, что надо по обстоятельствам смотреть. Но у вас же только беременные достойны сочувствия, а что там у другого за проблемы - да ерунда. И, кстати, беременная может вообще отлично себя чувствовать.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Спагетти сказал:

В женской консультации, где я стояла на учёте, не принимали анализы, которые сдавали в других местах. Только у них. С 8 до 10, 4 дня в неделю. 

Я сейчас не говорю об сложных анализах (для этого есть такси, они сдаются разово), которые всё равно не берут и не делают в женской консультации. Я об обычной моче и крови для контроля. Да, в моей консультации тоже возмущались по этому поводу, но мне моё пузо дороже этих хотелок и требований, и я ни за какие коврижки не полезла бы в час пик в автобус ради этого. Да и на такси трястись раз в неделю не собираюсь - потому что деньги те же, что и за анализы в частной клинике, а здоровья эта поездочка по пробкам беременной не прибавит. Во всём должен быть здравый смысл. Если бы мне по этому поводу в приёме отказали, я бы пожаловалась в департамент здравоохранения, что я и делала за последние 7 лет уже несколько раз. Все проблемы бюрократического толка решались. Нужно полное обследование с анализами в конкретном учреждении - кладите в стационар и берите анализы.

Изменено пользователем natie
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Рыжая амазонка сказал:

обидно, что у нас народ такой безразличный к чужим проблемам.

Неправда. Отличный у нас народ. Я давно не езжу на общественном транспорте, но несколько раз за беременность случалось. Не успевала войти в транспорт, сразу мужчины подпрыгивали и место уступали. Более того, когда ребёнка в бассейн записывала, молодой человек меня без очереди пропустил, хотя уж совсем не должен был, я себя чувствовала прекрасно, сидела на диванчике и ждала своей очереди. Была потребность у человека сделать доброе дело. Приятно.
А вот как раз женщины, особенно уже вышедшие из детородного возраста, частенько проявляют негативное отношение к беременным. Не знаю, с чем это связано, вероятно доля зависти примешивается. Чем еще можно объяснить "хм...сексом занимаются направо и налево, потом к гинекологу из-за них не попасть", "понаплодили нищету" и другие подобные выражения.

*******

  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Варюша сказал:

Чем еще можно объяснить "хм...сексом занимаются направо и налево, потом к гинекологу из-за них не попасть", "понаплодили нищету" и другие подобные выражения.

Вот к гинекологу и правда трудно попасть, хотя беременные, конечно, в этом не виноваты, что так устроена работа консультаций. Поэтому к гинекологу и не хожу - проще застрелиться.

Изменено пользователем Juliy
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, natie сказал:

ни за какие коврижки не полезла бы в час пик в автобус ради этого.

Вы правда не понимаете, что случаются разные ситуации, что нет денег на платные анализы, такси. Нет мужа,  у которого свой бизнес, что нет возможности каждый раз отпрашиваться и возить жену в консультацию? Моя консультация находится в 10 трамвайных остановках от дома. И спасибо моему супругу, который каждый раз меня туда возил на машине. Если бы не было такого мужа и машины, то я бы все 9 месяцев ездила бы туда сама на трамвае. Беременная и с ребёнком и не сяду в наше такси. Жизнь дороже.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Рыжая амазонка сказал:

Всем плевать беременная ты, с детьми.

Не плевать на беременность женщины должно быть мужу этой женщины или её родственникам. Я проникаться не буду, уж извините. Нет, я уступаю место беременным в общественном транспорте, но не так уж прям чтобы 

 

1 час назад, Рыжая амазонка сказал:

в автобусе сама смотрю на входящих, жду, вдруг беременная зайдет, место ей уступить или с лялькой маленькой.

Я сама была беременной, причем беременной такой, с обмороками, токсикозом до последнего дня беременности. Но мне и в голову не приходило, что мне кто-то что-то ДОЛЖЕН. Животика у меня не было вообще, под верхней одеждой вообще беременность была не видна. И что, мне волком глядеть на тех, кто не догадался о моем интересном положении и не кинулся уступать место? А уж в истории, когда муж с женой обиделись, что их, беременных, не пропустили - ну это выше моего понимания. Мужа оставила в очереди, сама на свежий воздух (а, ну да, там же выстроились в очередь нетрезвые асоциальные элементы, которые только и ждут тетеньку на последних месяцах беременности с нехорошими такими целями). Может, хватит уже приравнивать беременность к подвигу всей жизни или к тяжелому заболеванию? Все проблемы решаемы в период беременности, я сама это знаю из своего опыта.  

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 16

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в городе уступают беременным в транспорте. Передние места в автобусах предназначены для пассажиров с детьми и инвалидов, вот туда и надо подходить, вряд ли все четыре места забиты немощными стариками. Была свидетелем несколько раз, когда кондуктор просила уступить место и беременным и пожилым, а однажды видела как усадили девушку больших габаритов, приняв за беременную. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×