Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Коза Гавайская

В идеале, конечно, дождаться 3го скрининга. Там рост малыша уже ведь точнее скажут.

Пожалуй, если он не крупный (а по 2м предыдущим скринингам малыш опережает рост по норме и дату родов поменяли от изначальной на 12 дней), то я по факту 56 докуплю. А в закупе 62-68 оставлю.

У меня ребенок по узи со второго скрининга по всем параметрам "бежал" на 2 или 3 недели вперед, на третьем узи в 32 недели что ли был уже почти 3 кг. Мне говорили, что за почти 2 месяца он еще килограмма полтора, а то и два наберет. А родился в 41 неделю 3630 г и 56 см. Я покупала распашонки на 56, их хватило месяца на три наверное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наилька

А зачем 15 распашонок? 2 недели не стирать? Или для чего? Причем распошонки - это вот действительно самая неудобная вещь! Пеленки тоже самое - зачем их много? Максимум 5-7 штук хватает.

Объясню. Насчет распашонок - дело не в стирке, а в малыше. Малыш будет срыгивать после кормления, во время кормления и вместо кормления biggrin.gif Ребенка моем, одежду меняем. И таких срыгиваний может быть по количеству кормлений.

Пеленки biggrin.gif На животик выложить - пеленка, постельку застелить - пеленка, из ванны вытащить - пеленка, к врачу - пеленка....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризулька

Сейчас есть модели комбинезончиков с резинкой над пяточкой. Благодаря этому больший по размеру хлопковый комбез с ножек не сваливается и размер 0-3 месяца, 3-6 месяцев и и.д. прекрасно сидит на ребёнке, даже если ещё великоват по размеру. Есть совсем тоненькие, есть поплотнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коза Гавайская

Мне недавно закупочка с детской одеждой пришла.

В основном это человечки - комбезики с закрытой ножкой, размеры 56-62 по 5 штук, швами наружу и с цельнокроенными рукавичками, размера 68 штук 6 или 7, из них несколько с открытой ножкой, у них уже швы внутренние и без рукавичек. На рост 74 и 80 по паре штук пока взяла, зато много штанишек с открытой ножкой и футболочек. На рост 68 еще взяла две кофточки на кнопочках с длинным рукавом.

Всю домашнюю одежду беру простую, из футера или кулира, таких веселеньких расцветок.

Распашонки и ползунки брать не хочу вообще. По поводу бодиков сомневаюсь, нужны ли они будут, хоть ребенок будет майским, но на наше лето скорее надо комбез на синтепоне брать. Если будет вдруг жарко, докуплю бодики потом, пару штук.

Помню, что еще со старшей дочкой мне не нравились ползунки на резинке, в основном брала с лямочками, намного удобнее они.

Планирую памперсы постоянно, поэтому, думаю, хватит одежды, на первые 9-10 месяцев точно, а там поглядим. Еще, возможно, по наследству достанется что-то, что-то подарят...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Холод

Объясню. Насчет распашонок - дело не в стирке, а в малыше. Малыш будет срыгивать после кормления, во время кормления и вместо кормления

Ну не настолько все плохо. blink.gif У меня, пока ребенок лежит или сидит, хватало 1-2 слипа на день. Но у нас круглосуточно памперсы и смесь была специальная, антиколиковая и антирефлюксная.

Если ребенок попадется такой, который будет срыгивать много и часто, тогда лучше купить боди и менять их, чем покупать распашонки. Это - самая неудобная вещь, которую я встречала из детской одежды: заминаются, постоянно оголят спину.

Пеленки мне лично пригодились первые два месяца, но их сколько надо-то? Опять 1-2 на день. Ну максимум штук 6-8 самых больших. К врачу мы одноразовые пеленки носили.

Наилька

Учитывайте еще такую штуку как усадка при стирке. Вещи для малышей в основном из хлопкового трикотажа - а он садится при стирке точно.

Ну качественный точно не садится, да и стирала я лично всегда на 40 градусах, не больше.

Бесполезные вещи: чепчики в большом количестве ( дома не носили, на улицу под шапку был 1, который стирали периодически), распашонки, боди ( для меня! Кто-то считает их очень удобными), штаны на узкой резинке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Холод

Оставляю понемногу с 62-68 рост. Бодиков немного, ползунков немного, комбинезонов без пятки.

А организатору напишите, что в будущем вы у неё будете самой оптовой покупательницей

Там таких клиентов как я море. Ибо закуп по отзывам хороший, а у нас для СП огромный и отлично работающий портал. Все там сидят. Так что я не уникальна)))

Злобный карлик

А вы когда рожаете?

В апреле. Дома будет и кондиционер и обогреватель если что.

Капризулька

А я прямо после родов, будучи еще в роддоме, заказала через интернет-магазин с доставкой. Муж получил и собрал.

Соберем перед родами, но купим уже сейчас. Ибо цены растут. А кроватка хорошая и цена на нее хорошая. Дорогую смысла брать не вижу. А она по качеству как дорогие марки. Я лучше коляску хорошую и автолюльку куплю. Что, собственно, мы и сделали. Отдали предпочтение недешевым маркам.

Инна_аннИ

Моё ИМХО - фигня полная.

Очень мнения разнятся по этим многоразовым подгузам. У меня подчиненная вышла недавно из отпуска по уходу за ребенком, отзыв от нее хороший. Я поняла по разговорам с мамочками, что от марки зависит. Но решения для себя пока не приняла.

А какой у вас срок?

30 недель почти.

Остаёмся зимовать

Я покупала распашонки на 56

Не, я 56 убираю из закупа. Если что папуля наш несколько купит пока мы будем в роддоме, если это будет необходимо. А в роддоме, как я уже писала, на время пребывания там, все дают. Одежду, памперсы, присыпки, пеленки и прочие необходимые принадлежности. Так что там видно и будет.

Люська

по 5 штук,

Да, я тоже шт по 4-5 оставляю.

В крайнем случае, у нас в мае девица рождается. Родной брат с женой дочку ждут. Им отдадим. Им точно пригодится. Мы с мужем высокие. А у брата жена невысокая. Дитеныш маленький по скринингам. Так что им навырост хватит. Да и поменьще покупать будут, деньги целее будут. У нас с материальным положением все-таки получше. Мы с мамой все сокрушались, что разница у нас в месяц полтора будет. Так бы мы им вообще много чего отдали.

Лигия

я лично всегда на 40 градусах, не больше.

Я тоже на 40 собираюсь стирать. Хотя раньше бытовало мнение, что малышковые вещи нужно при 60-90 стирать. Но я сейчас слышу от мамочек, что на 30-40 все стирают.

Ой, девочки, спасибо за отклики. Все-таки ФМС самая кладезь информации (лично для меня это так). И оперативно, и много мнений, и практический опыт тут же. Да и доверия у меня больше к нашим форумчанам.

Спасибо огромное. respect.gifthumb_yello.gif

Если что я еще поспрашиваю, ладно?

Всем отличного дня и здоровья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шимпупсики

Сейчас есть модели комбинезончиков с резинкой над пяточкой. Благодаря этому больший по размеру хлопковый комбез с ножек не сваливается и размер 0-3 месяца, 3-6 месяцев и и.д. прекрасно сидит на ребёнке, даже если ещё великоват по размеру. Есть совсем тоненькие, есть поплотнее.
Мы уже большие. smile.gif Кстати, я таких в наших магазинах не видела, хотя, может просто невнимательно смотрела.

И еще, вот подумала про комбезы и боди. Особенно про комбинезоны. Парочку мы всё-таки освоили. И мне, помнится было ужасно неудобно менять памперсы, когда ребенок одет в комбинезон. Понятно, что расстегиваешь низ и меняешь, но ребенок не лежит спокойно, наш, по крайней мере, весь перекрутится, перевертится... Меня это страшно раздражало. На мой вкус со штанишками гораздо удобнее менять памперсы...

Коза Гавайская

купим уже сейчас. Ибо цены растут. А кроватка хорошая и цена на нее хорошая. Дорогую смысла брать не вижу.
Да, уж, сейчас обстановочка. Вы правы, лучше купить заранее, пока цены не задрали. А мы сначала кроватку купили и с маятником, и с ящиком под кроватью. Такая бандура! А потом я её продала и купила без наворотов белую, легкую в Икее. Не нарадуюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коза Гавайская

Мне кажется, ерунда все это- определение роста и веса ребенка в утробе.

У меня пузо было- как на двойню. Узи в 36 недель показало че-то около 3 кг ( надо найти и посмотреть, а то уж забыла). А родила я в 37 недель котенка весом 2300 и ростом 45 см.

Ой, че было... Звоню из роддома свекрови ( она швея профессиональная, разбирается в размерах) и прошу купить самый маленький чепчик, какой сыщется. Передают. Ребенка туда если жопой запихнуть- как в сумку влезет, только макушка и пятки торчать будут.

Звоню и прошу пошить. Маленький. Она- какой? Я ей- сиськи мои помните? ( Она мне часто шила- перешивала вещи, мой "нулевой" знает" ).

Она, удивленно:

- Ну дааа...

я:

- вот такого размера голова у ребенка!

Она зарыдала и бросила трубку. laugh.gif

А вторая ее невестка, несмотря на все прогнозы врачей, ребенка родила то ли 4600, то ли 4700...

Так что я бы дождалась родов а там уже смотрела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра Вадимовна

Мне кажется, ерунда все это- определение роста и веса ребенка в утробе.
Ну, с точки зрения медицины, наблюдения за плодом, мне кажется, это достаточно важно. Есть же определенные границы, в пределах которых должен быть вес/рост плода в определенную неделю развития.

А вот с точки зрения, какой размер покупать на выписку, Вы правы. Мы вот не морочились, покупали сразу 62-й размер. Ну, чуток может подвернули рукавчики на рубашечках, у штанишек низ на резиночках... Всё равно ребенок первый месяц лежит достаточно спокойно... Что великовато, это даже хорошо, так теплее. Наши Гаврики родились оба в апреле, отопление как раз отключают, а на улице еще прохладно, стало быть дома тоже.

Я так считаю: больше-не меньше. Если велико, то всё равно носить можно, а вот если малО, то уже не наденешь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра Вадимовна

Повеселили рассказом про свекровь laugh.gif

Капризулька

Да, уж, сейчас обстановочка. Вы правы, лучше купить заранее, пока цены не задрали. А мы сначала кроватку купили и с маятником, и с ящиком под кроватью. Такая бандура! А потом я её продала и купила без наворотов белую, легкую в Икее. Не нарадуюсь.

У нас тоже с маятником продольным. Но без ящика. Они и вправду громоздкие. И пыль там собирается. А у нашей маятник хороший (мы, по-моему, большую часть кроваток в городе перекачали biggrin.gif )и она сама на вид какая-то легкая что ли... При этом надежная и крепкая.

мы вот не морочились, покупали сразу 62-й размер.

Я тоже в итоге для себя так решила - покупаю с 62 как минимум. Хотя было несколько 56 размера в заказе изначально. Но мои мысли тут на форуме подтвердили. Больше не меньше. Я и сама подругиным деткам по такому же принципу дарила вещички. Они были очень благодарны, потому как, оказывается, очень многие дарят впритык.

А мы с мужем решили своим близким сразу обозначить, что если дарят вещами, то уточняют размер, либо сертификатами в магазин. Скажем, конечно же, самым-самым своим, кому можно так вот запросто сказать. Все равно многие дарить будут, уже спрашивают что дарить и когда приходить rolleyes.giflaugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Холод

Малыш будет срыгивать после кормления, во время кормления и вместо кормления

Во время кормления слюнявчик, после кормления подержать "столбиком". У нас редко-редко когда пачкался от срыгиваний.

Нам одежду отдала подруга, ребенок был упакован "под ключ". laugh.gif

Начиная с носочков и заканчивая теплыми комбезами.

Мне удобнее всего были бодики (с короткими или длинными рукавами) и комбинезоны. Меняла раз в день, после вечернего купания (ну это, если не испачкается ни от памперса, ни от еды). Пользовались шапочками довольно долго (у ребенка голова огурцом была - не могла на неё смотреть)))), а вот чепчик только под теплую шапку надевали.

Помню что месяцев в 6 (у меня зимний мальчик, а это было лето), расти стал не по дням, а по часам - полностью меняла гардероб раз в две недели. Поэтому много покупать не стоит.

Были различные кофточки и свитерочки, поняла что с маленьким ребенком удобнее то, что НЕ надевается через голову.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, про кроватку и комод можно тут спросить?

Хочу кроватку трансформер, чтобы с комодом сразу была, а потом спальное место удлиняется и комодик отдельно ставится. Потом почитала, что многие такие продают и покупают обычные, а комод отдельно, если нужно.

Как считаете? У кого именно трансформер, поделитесь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авдотья-Рязаночка,

я хотела купить такую кроватку, уж очень привлекательная цена была. Но зашла для консультации в мебельный магазин, где знакомая работает, они на заказ делают мебель. Спросила, стоит ли брать. Она категорично сказала, что нет, не стоит. Во-первых, чем больше частей, тем больше креплений и больше вероятность их поломки.

А во-вторых, там потом нужен какой-то нестандартный размер матраса, который дороже чем стандартный. В общем она меня убедила.

Не личный опыт, конечно, но меня отговорили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авдотья Рязаночка

кроватку трансформер, чтобы с комодом

Там не комод, а комодюшечка. Это еще первый месяц вы туда положите 3 кофточки да штанишки. А потом начнется - колготки, штанцы, кофты, пижамки...

Мой совет - просто кровать со стандартным матрасом детским, и отдельно комод.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авдотья Рязаночка

Я тоже поначалу на такую штуку посматривала. Но все мамочки в один голос меня отговорили. И консультанты в магазинах тоже не советовали брать. Да и я сама уже в реале его весь обсмотрела, слишком громоздко. С кроваткой проще, подвинуть, отодвинуть. Да и разместить порой отдельные комод и кроватку легче в квартире, чем эту бандуру.

И да, там

не комод, а комодюшечка
dry.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авдотья Рязаночка

А я забалдела от кроватей-манежей с люлькой! Вот весч так весч! thumb_yello.gif Я долго себя уговаривала не брать - спальня крохотная, тупо - некуда поставить. Купила в итоге колыбель, но не с виброукачиванием, а такую деревянную, малюсенькую кроватку на маятнике, очень удобная! Месяцев до 7 в ней спали, ну как в ней... music_whistling.gif Чаще со мной, мне важно было именно днём чтобы было куда положить и без опаски оставить. Единственный минус нашла - плохо, что без колёсиков, катала бы за собой по квартире, т.к. из кухни совершенно не слышно, а на радионяню я так и не разжабилась. Вот это прям жалею, кстати. Сейчас вроде не настолько нужна, а всё равно бы сгодилась, на ту же дачу взять.

Карамбола

Там не комод, а комодюшечка

Дарье стандартного комода не хватает. Вообще. Шмотки частично ещё в детской в шкафу висят, частично в зале в диван понапиханы shiz.gif Не бывает вместительных комодов! laugh.gif

А если серьёзно - да, крохотный комод вообще не вариант. Вроде хочешь сэкономить место, а дороже выйдет. Неудобно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авдотья Рязаночка

Помню, тоже такую кровать хотела. В магазине посмотрела длину - около 170 см. Дома взяла рулетку и прикинули, как эта каракатица у меня пол-спальни займет... В общем, купили обычную деревянную кроватку в "Кораблике", на колесиках. Места занимает мало, полы помыть и пропылесосить не проблема, отодвигается легко.

А по поводу одежды: у нас гардероб меняется примерно раз в месяц. Одеваю Максиму слипы. Ползунки и рубашечки у нас не пошли, неудобно. Боди со штанишками пробовали (то, что дарили), но всё равно штаны как-то сползают, резинка чувствуется.. На фиг, слип удобнее. А если великоват, сверху одеваю на ножки носочки, а рукава подворачиваю. Подарили пару велюровых комбезов, под них одеваю боди, а то велюр к телу не очень приятный. Зато сынок всегда красивый и аккуратный, ничего нигде не мешает и не давит.

Стираю часто, через день, в ходу обычно 4-5 слипов. Зато с глажкой проблем нет, так как горы не копятся.

Пеленок у нас 12 штук, можно было столько не покупать. Использую, в основном, чтобы стелить куда-то. Ну зато всегда есть чистые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня место-то позволяет такую кровать поставить, хотела с комодом, т.к. ни одного шкафа нет порядочного, только стеллаж с полками под одежду в спальне. Пока не покупали и не заказывали, только в этом году материальное поправили положение. Я думала, туда вещи детские и сложу, а потом и спальное место подлиннее можно сделать. А оно видите как, по вашему опыту понимаю, что места в том комоде с гулькин нос laugh.gif И когда это ребенок вырастет еще, до 3х лет, наверное, можно в кроватке спать, а там видно будет.

Вчера звонит подружка, забирай, говорит, нашу кроватку, только там тормоза на маятнике не работают, а матрас новый. Наверное, надо взять и не заморачиваться, а комод отдельно купить.

Облако желаний

Блин, столько читала именно про колыбель... мне кажется, очень удобно. И перекатить, да даже перетащить, за собой, легкая, малыш рядом постоянно будет. Можно и без супер наворотов, вибро-, подсветок и всякой всячины. Знакомая говорит, у них сын вообще в автолюльке лежал, когда она на кухне была, но как-то это... не удобно, что ли.

Bliss

Я наши вещи перебрала, купленные, только несколько штук 56 размера, остальные от 62. Только пара кофточек, на кнопочках, двое штанишек, все остальное боди и ползунки на кнопочках и комбинезончики хлопковые, пока по несколько штук. Родим, надеюсь, тепло будет, потом лето, тоже тепло, посмотрю, что пойдет лучше. Докупить всегда успеем.

А с сыном, помню, лучше всего были бодики (вниз), а наверх ползунки, я и сейчас накупила с длинными и короткими рукавчиками.

Пеленок купила по 3 тонких и плотных теплых, пеленать не буду, подложить, накрыть если надо. Два чепчика маленького размера, две шапочки, носочков штук 5 пар. Распашонок ни одной, которые запахиваются просто, не нужны они.

Пока вот такой набор, там увидим. Ну и, конечно, памперсы, вот их надо будет music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авдотья Рязаночка

Из про комод. У нас не пеленальный, обычный большой вместительный комод. В одном ящике "актуальные" вещи, пеленки и полотенчики (вот их лучше иметь штучки 3-4, так как мой сынок, например, любит пописать пока вытираемся smile.gif); в другом ящике храню запас памперсов, салфеток, лекарства, косметику детскую, ну и всякие нужные штуки. В 3 ящике вещи навырост, так как дарят очень много (когда спрашивают, что подарить, я обычно прошу навырост). Ну а 4 ящик у нас под взрослые вещи. А на "крышке" комода я постелила для мягкости одеяло, сверху клеенку и пеленку, там у нас пеленальное место.

Я к тому расписала, что пока сыну 4 месяца вещей не особо много. Я лучше почаще постираю, чем тратить деньги на одежду, а потом время на глажку горы.. То, что мало, сразу убираю, чтобы не мешалось и не занимало места.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трумпельдор

Во время кормления слюнявчик, после кормления подержать "столбиком". У нас редко-редко когда пачкался от срыгиваний.

Это вам так повезло и мне. А мой племянник срыгивает, когда активно ножками-ручками шевелит. Т.е. ночью он не срыгивает вообще, потому что спит. А днем как только поест и видит кого-то, начинает активно шевелиться, и срыгивает, бывает даже и фонтаном. Так что ваша версия ИМХО не всем подходит.

Коза Гавайская

У меня дочка апрельская. Брала слипы (человечки) с 62 размера, НО, уже после родов. По 5 штук. Родилась она у меня 51см. Раз в месяц ездила тарилась размером больше. Т.е. хватало размера на месяц. В общем всегда считала рост плюс 10 см, на памперс так сказать.

Еще момент есть, у вас климат примерно такой как у нас. С июня месяца у меня ребенок находился в одном памперсе. С одеждой я заморочилась аж в сентябре. Было у меня пару песочников и бодиков по размеру, и всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авдотья Рязаночка

Знакомая говорит, у них сын вообще в автолюльке лежал, когда она на кухне была, но как-то это... не удобно, что ли.

Ой, да прям неудобно! laugh.gif Афигенно! Стул у нас только полулежа делается, т.е. с рождения нельзя - так мы завтракали "вокруг Даши": посередине стола автолюлька и в ней царевна shiz.gif

Маятник вообще клевая вещь, завозился - сам себя и подкачал. А стопор малышам, мне кажется, не критичен, разве что - когда вставать начнёт, тогда да, уже надо бы. Но там элементарная конструкция, любой мужик поправит.

Шальная

начинает активно шевелиться, и срыгивает, бывает даже и фонтаном. Так что ваша версия ИМХО не всем подходит
drinks_cheers.gif Эт точно, Даша срыгивала долго и много, там не то, что - ей, я себе запарилась одежду менять! wacko.gif

А летом да, клёво грудничкам - одежды минимум. Всё-таки годовасика так уже не выведешь - в одном памперсе, банально колени бы прикрыть, а то об асфальт больно laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шальная

Брала слипы (человечки) с 62 размера

Да, я тоже беру с 62 минимум. Понемногу.

у вас климат примерно такой как у нас.

Вот здесь я с Вами очень не соглашусь. Если бы у нас был Ростовский климат, я была бы рада. Но у нас зимы весьма холодные, хоть и с перепадами от 0 до -30, но не такие как в южной части России. А весна и лето как получится и тепло может быть, и жарко, и оооочень зябко и дождливо. Не зря Башкортостан называют краем вечно зеленых помидоров laugh.gif

Например, в прошлом году у нас было жарко в мае и в.... сентябре. Ну пару недель в июне. И всееее, лета не было. И так - с перекосами по месяцам - уже не первый год. Поэтому надеяться на лето я не буду. Будет жарко, там и будем решать smile.gif

Спасибо за ответ!

Можно и без супер наворотов, вибро-, подсветок и всякой всячины. Знакомая говорит, у них сын вообще в автолюльке лежал, когда она на кухне была, но как-то это... не удобно, что ли.

Для перемещения детенышей в помещении не на руках, но и не в люльке есть очень классная штука - матрасик Кокон бэби. Он недешев, да. По стоимости как кроватка. Но вещь сама по себе чудесная, почитайте. И действительно помогает в адаптации малыша в первые месяцы жизни и для мамы удобно перемещать по дому ребеночка.

Нам моя мама подарила уже такой. Причем, когда мы обсуждали что нам подарить, я просто заикнулась, что хотелось бы, штука классная. Мама тут же всю инфу собрала, все почитала и сказала, что этот подарок за ней и не обсуждается. И добавила, что если бы такие матрасики были в наше с братом детство, она была бы очень рада. Хотя, если честно, были мысли, что мама может не оценить достижений цивилизации rolleyes.gif, посчитать этот матрасик баловством. А на днях на лекции по пренатальной психологии разговорились с лектором - практикующим врачом одной из весьма неплохих клиник нашего города, она тоже мне его очень посоветовала. В итоге я, по-моему, всю группу слушательниц за этот матрасик сагитировала biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам такой кокон отдал друг мужа, хорошо, что не покупали сами, потому как сын лежал в ней ровно месяц, а потом просто орал когда я его туда клала. Он у меня шустрый был, в 2 мес уже сам переворачивался, и этот кокон его свободу ограничивал.

Гораздо пользительнее оказалась плетеная люлька- корзинка мазекея, она тоже с ручками, можно переносить, и ещё в комплекте с качалкой, сын, а потом и дочка спали первые 4 месяца в ней около нашей с мужем кровати, я покачивала эту корзинку, при кряхтении, и носили мы эту корзину из комнаты в кухню, даже в ванну брала с собой, в комплекте там матрасик, постельное бельё и полог, все смотрится очень мимишно rolleyes.gif

Но и она дольше чем на первые 6-7 мес ребенкиной жизни не рассчитана, но она прослужилахотя бы для двоих детей, поэтому я не жалею о потраченных деньгах.

А кокон хорошо что нам отдали, было бы жалко денег потом. Кстати, и друзья мужа им ровно 2 мес попользовались.

Еще у нас бвл шезлонг, тоже нам отдали, отличная вещь для перемещения уже чуть подросшего , с 2-3 мес ребенка по квартире, дочка и почти в год любила качаться в нем. Сын опять же, не сидел и не лежал почти в нем, ползал в основном, рано пополз- в 5 мес.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У края воды

Нам такой кокон отдал друг мужа, хорошо, что не покупали сами, потому как сын лежал в ней ровно месяц, а потом просто орал когда я его туда клала.

Рискну предположить, это потому, что кокон уже принял форму другого ребенка, примялся там, где не надо. У меня подруга тоже такой кокон купила, он вообще до 3 месяцев используется, но у них малыш мелкий, пользовали до 4. У них была другая проблема, в коконе лежал с удовольствием, но как перекладывали в кроватку, где относительно жесткий матрас - орал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурчик

Дв вряд ли, друзья сказали что пользовались они им нечасто, в основном самый первый месяц после рождения, да и вес новорожденного ребёнка как может примять этот кокон настолько, что он не выпрямится обратно, там же упругий материал, по крайней мере на вид ничего примято не было сверх того что не должно быть примято, форма тела,он же принимает любую форму.. У меня сын любил на жёстком матрасе спать, он переворачивался на живот и спал в позе звезды, а этот кокон вообще не располагает к переворотам, там ребёнок лежит как бревнышко и ни туда- ни сюда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×