Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Девочки, а у меня такой вопрос - хотим Славку отселить в отдельную комнату, потому как сами съезжаем в зал, чтоб мелкий не будил Славку, придется же ночами вставать и кормить и памперсы менять.

И вот теперь думаем, брать просто кровать Славке или двухъярусную? Двухъярусная нам очень понравилась, не ламинированная, а из натурального дерева и у нее есть ограждения, а без ограждений он брякнется, потому что очень сильно крутится по ночам.

Что можете посоветовать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимая звёздочка

И вот теперь думаем, брать просто кровать Славке или двухъярусную? Двухъярусная нам очень понравилась, не ламинированная, а из натурального дерева

У нас такая, из массива и краской экологичной покрашена. Заправлять неудобно, особенно простынь на втором этаже. sad.gif Да и на первом головой стукнуться легко.

Бери то, к чему душа лежит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимая звёздочка

И вот теперь думаем, брать просто кровать Славке или двухъярусную?

Нас тоже эта проблема настигла. А привыкли мои спать рядом в кроватках. Двухъярусную, хоть убейте, у меня фобия. Не то, что с верхнего яруса упадут - там бортики не плохие, а вот если ночью в туалет или попить будет слезать - спросоня руки разожмутся. У меня у подружки так дочка 6 лет падала два раза. Теперь ночью сама не слезает, родителей зовет. Тоже ничего хорошего. Брать отдельные - мои бы ночью друг к другу перебегали. Я нашла компромисс - кровать выкатная. Отличная вещь, верхний ярус - высота 75 см, нижний - 40. Бортики примерно см 10 на обоих ярусах. И днем нижнию задвинул, и места еще больше - выглядит как обычная кровать.

Потом, лет к 10, если захотят в разных комнатах жить, да и в одной тоже - возьмем им две односпалки.

https://encrypted-tbn2.gstatic.com/images?q...LBP1ni7Xzm4079R

У нас почти такая, только с приставной лестницей в виде тумбочек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варюша

Заправлять неудобно, особенно простынь на втором этаже.  Да и на первом головой стукнуться легко.

Про это думали уже.

Чертов Ангел

Не то, что с верхнего яруса упадут - там бортики не плохие, а вот если ночью в туалет или попить будет слезать - спросоня руки разожмуться

А вот это вообще напрягает.

Сейчас долго сидели думали над этим и встал другой вопрос laugh.gif Взять кроватку - машину (подсветка, пульт управления, бортики, ну и конечно сам дизайн) или односпалку из натурального дерева. Муж говорит, что всегда мечтал о кроватке - машинке и что Славке будет очень интересно. Ну а я за экологичность и качество.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимая звёздочка

Муж говорит, что всегда мечтал о кроватке - машинке и что Славке будет очень интересно. Ну а я за экологичность и качество.

Кровать - машинка мне и самой нравится. laugh.gif К тому же, мне кажется, проще ребенка уговорить спать отдельно. Экологичность, конечно тоже хорошо, но в нашем мире дышать жить вредно, я не думаю, что кроватка на много влияет. Единственное, если бы я покупала - не стала бы брать к ней декоративные колеса из пластмассы, хватило бы нарисованных. У моих детские кроватки были натуральные, но и в нашу кровать, и на диван мои козявки любили под утро придти. А теперь от своей кровати в восторге, к нам не ходят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чертов Ангел

Не соглашусь по поводу "проще уговорить спать отдельно". laugh.gif

У нас друзья разнополых детей когда расселяли, сделали дочери комнату настоящей принцессы. Всё розовое, кроватка в виде сказочной повозки, Варвара сама выбирала. И всячески уверяла родителей, что будет жить отдельно. Нуну laugh.gif

Год после переезда прошел, а эта пятилетняя барышня еженочно к родителям бегает,

Теперь говорит, что спать будет в своей комнате, когда замуж выйдет music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кутя

Теперь говорит, что спать будет в своей комнате, когда замуж выйдет

Дочку свою отселили почти в три ее года в отдельную комнату, но бегала к нам спать стабильно. А тут видимо повзрослела, 5 лет все таки барышне уже, да Снегурочка Марина - Матренка прислала изумительного слона волшебного. Спит сама дева наша, к нам не ходит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимая звёздочка

если с местом не критично, то ну ее, эту двухъяруснуюsmile.gif У вас еще малыш совсем. Лучше машинку купите, они такие симпатичные))). Потом старшему полноценную кровать или диван, а маленького в эту машину отселите как раз. Короче, долго вам она прослужит.

У моих разница пять лет и на втором этаже сын где то с 7-8 лет стал спать. У нас ограждение более высокое, с изгибом. Вот казалось бы, как через него можно перевалиться лёжа? А можно...

Я первые ночи не спала, караулила. Пару раз ловила на излёте, когда в туалет просыпался. А одну ночь он упалsad.gif. Причём, спал уже месяц или два даже. Второй ярус где то 1.8 м высотой( стелила вставая на стул, не удобно, да). Упал со всего маха на спину, а он худенький был и позвонками кожу пробил cry_1.gif Ударился сильно и испугался, конечно. Больше, слава богу, никаких последствий не было. Другой раз, уже в полете, успел зацепится за ограждение, обошлось. А ведь запросто убиться можно, головой удариться или руки-ноги поломать. Они ведь спя в туалет ночью ходят, на автопилоте. Ну, это я по своим сужу.

В общем, мои выводы- если двухъярусную брать, то ограждение с полметра shiz.gif . Лестница спереди- неудобно: это надо сесть, подвинуться, развернуться, попасть на перекладину спросонья. А по металлической круглой, как у нас, нога скользит. А со временем перекладины раскачались и сами начали крутиться вокруг оси. Ужас.

Более удобные, в этом плане, мне кажется, с лестницей с боку, в виде ступенек- тумбочек. Там передом на попе спуститься можно, что более безопасно. Кровать стоит наша - только на нижнем спим иногда, верхний для игр теперь. Никого туда не загонишь, на диванах 1,6 и 1,8 шириной спать им однозначно больше понравилось laugh.gif Совсем немного этой бандурой попользовались, а покупали 8 лет, получается, назад за 40 тысяч shiz.gif

Чертов Ангел

У нас в садике подобные были, только тройные. В них мне не нравится то, что с верхней кровати вставая, можно наступить на нижележащих. Что в саду и было, тумбочек- ступенек там нет, конечно. И кроватки коротенькие, под дошколят- топтались друг по другу частенько:

(такая у нас

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, хорошо, что веточку вовремя почитала. smile.gif

Никак костюмчик на выписку не выберу. Присмотрела парочку, но они такие красивые только на рост 56 см. Сомневалась в росте. Рожать мне в июле, чтобы костюмчик и в августе - начале сентября поносить, пока тепло. Хоть и вес у нас небольшой и пожалуй, и останется не очень большой, с ростом не угадаешь, как родится на 52 см и оденешь его только на выписку. Так что почитала вас и удостоверилась в решении брать не меньше 62 см.

Мне очень велюровые и с кружавчиками нравятся костюмчики - комплектики. Они вроде тоненькие, но подруга говорит, что жарко будет, а трикотажные не такие красивые. wink.gif

Так то на выписку и прогулки на август есть тонюсенькая одеялочка кружевная и одеялочка на тоненьком синтепоне, конверт на флисе...

Пора уже все купить и успокоиться, а я ничего выбрать не могу. Бутылки решила опять авентовские. У старшей только они и были, довольны были. А сейчас смотрю, еще какая - то другая серия натураль появилась, широкие, я так поняла к бутылочкам классик такие соски не подходят. blink.gif

Какие памперсы, какие влажные салфетки, какое питание, если что. Запуталась уже в отзывах и рекомендациях. Прокладки ы роддом и те выбрать не могу. Старшая была с рождения жутчайший аллергик, поэтому, что подходило было очень дорого. Сейчас знакомлюсь с более бюджетными вариантами, да и прошло почти семь лет, рынок изменился...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bychok

Пора уже все купить и успокоиться, а я ничего выбрать не могу. Бутылки решила опять авентовские. У старшей только они и были, довольны были. А сейчас смотрю, еще какая - то другая серия натураль появилась, широкие, я так поняла к бутылочкам классик такие соски не подходят.

Я пришла к выводу после второго ребенка, что лучше стеклянных простых бутылок ничего нет. У меня Chicco 2 бутылки были и одна Canpol, они легко моются, не теряют своего вида даже после года каждодневного использования, влезают в недорогой универсальный подогреватель. Пластиковые бутылки какие-то "обшарпанные" становятся, да и с кипячением в кастрюльке проблемы ( я не покупала стерилизатор, кипятила раз в неделю в обычной кастрюле, а так кипятком споласкивала и все, потом и это перестала делать, просто мыла).

Какие памперсы, какие влажные салфетки, какое питание,

Все очень индивидуально. Мы пользовались зелеными "Pampers" , но я советую сначала купить 2-3 маленькие пачки от известных и популярных производителей ( Памперс, Либеро и другие) на пробу. Японцами я не впечатлилась, до сих пор не пойму, за что такие деньги отдавать. Впитывают однозначно хуже, чем Памперс. Но многие в восторге, поэтому может и Вам понравятся.

Салфетки у нас были обычные "Каждый день" для детей из Ашана и Атака.

Смесь надо подбирать индивидуально, но я лично советую начинать с самых известных и популярных, чтобы потом не бегать в поисках по всему городу. Нан, Нутрилон, Фрисо, Симилак. Нам Фрисолак подошел идеально.

По выписке не подскажу, в декабре была своя специфика в конверт меховой запихнули и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

лучше стеклянных простых бутылок нет

Я даже марки такие, какие вы называете,не знаю. Не обращала внимания, продаются ли у нас.

обшарпанные становятся
Это да, особенно если неправильно стерилизовать их.

советую купить 2-3 маленькие пачки

Я так и сделала blink.gif Купила тоже зеленый памперс и хаггис элит по маленькой самой пачке, посмотрим. На японские даже не смотрела. У старшей была атопия с рождения по всему телу, никакие не подходили, даже японские, кроме более - менее либеро каких - то, сейчас даже упаковки такой не вижу

.

салфетки из Ашана
они мне не очень нравятся,а вот из Ленты обожаю - достаточно влажные, а не сырые, недорогие и главное, не воняют.
смесь надо подбирать индивидуально
Да, здесь кроме опыта никто не советчик. Про фрисо и Фрисолак надо почитать. И хотя остальные, к примеру, перечисленные вами марки, среди знакомых имеют хорошую репутацию, не факт, что подойдут тебе. Буду пробовать с более бюджетных, как говорится, зачем платить больше, если и они подойдут.

в декабре была своя специфика
Вот,и старшая тоже декабрьская у меня, купили комбезик плотненький, в нем потом почти до весны ходили и в конверт меховой завернули и все. Так и гуляли, если был мороз, пледом сверху накрывали.

Думала, летом что может быть проще, ан нет.

Вроде бы и сама ответила почти на все свои вопросы, но усиленно обдумываю, что еще купить, чтобы потом не гоняться. В первую беременность, семь лет назад, наоборот, были суеверными, купили самое необходимое. Остальное покупали после родов. Доехать до детского магазина, оставив младенца на часок, можно и в интервале между кормлениями. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bychok

Если с финансами нормально, купите в роддом кроме/или вместо прокладок трусики-подгузники, типа севен леди (не уверена, что правильно звучит). Какая же прелесть! Не протекают, за швы не цепляются, мягонькие.

Вместо прокладок для груди, которые и дорогие и неудобные у меня были, я приспособилась разрезать прокладку "ежедневку" пополам, и в бюстгальтер клеить. Те же ашановские например. Экономно, не протекают, не отклеиваются.

Родила я в конце июля, жара 30 градусов. При выписке еще больше.

Приготовленный велюровый комбезик отложили, одели сынишку в трикотажный. Да, не мимими, но не так жарко.

Сыну подошли все подгузники в белых пачках, от нуля которые.

Посоветую вам запастись и в роддом и домой одноразовыми пеленками. Опять вот ашановские вспомнила. Голопопил сын постоянно. Жара же. Выручали замечательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

вместо прокладок
Вертелась около таких, в итоге простые ночные купила.
для груди
Специальные тоже беспонтовые были, ерзали и не впитывали, обычные ватные диски были удобнее. Про совет с ежедневками спасибо, не догадалась бы, попробую потом.
запастись одноразовыми пеленками
Запаслась. Абсолютно ничем не хуже дорогих.

велюровый комбезик
Пожалуй верно, придется отложить до осени, завтра пойду трикотажненький куплю.

Спасибо за советы. Почти все готово. Бытовой детской химией - я запаслась на полгода вперед. Ну это натура просто хомячья, консервами и мылом тариться. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bychok

Про совет с ежедневками спасибо, не догадалась бы, попробую потом.

Главное обычные не пробуйте, потом от геля не отмоетесь laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bychok

Вертелась около таких, в итоге простые ночные купила.

Простые ночные могут протечь. Лучше купить в аптеке специальные послеродовые прокладки, там же есть одноразовые трусики на тонкой сеточке - не трут, не давят. Мне очень понравилась фирма Helen Harper.

Дейзи

Вместо прокладок для груди, которые и дорогие и неудобные у меня были, я приспособилась разрезать прокладку "ежедневку" пополам, и в бюстгальтер клеить. Те же ашановские например. Экономно, не протекают, не отклеиваются.

А через одежду их не было видно? Лучше уж недорогие вкладыши взять. Я покупала обычные вкладыши для кормящих, но пользовалась одной парой пару дней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фиксен

Нет, не видно. А как их из бюстгальтера и верхней одежды может быть видно? :

Вот как раз хелен харпер у меня и были. Отклеивались, и выползали.

bychok

Трусики-сеточка Пелигрин тоже не понравились. Может из-за формы шортиками. Из 12 штук имеющихся, пользовалась двумя. Сползали вместе с прокладкой.

Имея уже опыт, лучше подгузники-трусики на эти деньги взять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

Какие обычные не клеить? Не поняла. Дейзи вроде пример ашановских приводит, а они самые обычные, обычнее не бывает.

Фиксен

одноразовые трусики
В первую беременность как раз брала такие трусики, не особо впечатлили.

подгузники - трусики
надо посмотреть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bychok

Я не про ежедневки, а про те, что для критических дней. У нас нет Ашанов, не знаю, что там за прокладки, я как-то резала Натуреллу и еще какие-то, потом вся в этом геле была laugh.gif Но у меня и молоко реками лилось, поэтому мне удивительно про ватные диски и ежедневки читать, меня и вкладыши-то не всегда спасали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bychok

Про обычные - это имеются в виду прокладки для критических дней. Вот их не надо клеить, все в геле будет smile.gif

Я про ежедневки.

Остаёмся зимовать

Вот вкладыши у меня комкались, отклеивались и выползали, протекали. Ежедневки нет. По мере необходимости меняла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

Вот вкладыши у меня комкались, отклеивались и выползали, протекали.

Ого, у меня такого не было, ни с дорогими, ни с дешевыми, если только совсем пропитались, полностью, то могли отклеиться.

===

Я тут проперлась неделю назад. Пошла в магазин за подгузникми-трусиками, там Манеки были по акции. Ну я же знаю, что большинство трусиков - маломерки, а особенно японские, и купила размер XL, которые от 12 кг (мой как раз 12 кг и весит), надпись на пачке "Европейский размер" я проигнорировала. Ребенок в них утонул eek.gif Я на них смотрела и понимала, что при желании я эти трусики и на себя натяну. Ну и мотня отвисает ужасно, стоит ребенку пописать один раз.

А на неделе купила подгузники Непиа, которые последний раз покупала больше года назад, ну что за прелесть. Не знаю, что там внутри, но даже полный подгузник не раздувается, как зеленые памперсы, хаггисы, либеро и другие. Но вот они маломерки, L на 9-14 кг почти впритык.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

Нет, не видно. А как их из бюстгальтера и верхней одежды может быть видно? :

Вот как раз хелен харпер у меня и были. Отклеивались, и выползали.

Я в мае родила, ходила в платьях или футболках. Было видно овальные контуры. Если зимой, можно наверное и целую прокладку засунуть, не видно будет)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

Пошла в магазин за подгузникми-трусиками,

А я так и не смогла пользоваться с дочкой трусиками-подгузниками. Покупала 2-3 пачки зеленых Памперс, показалось очень неудобно... Почему -то натирали кожу, бордовые полосы оставляли, хотя я брала и в размер и с запасом. Но Маше вообще памперс после 2 лет перестали подходить, я на Хаггисы 5 перешла. У них ушки большие, и в пузике запас хороший.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика Морозова

показалось очень неудобно.

Я тоже долго к ним шла. Подгузники Миша не расстегивал, надевать их на него мне было удобнее, чем трусики, ну и подгузники дешевле и больше впитывают. А оценила трусики, когда с горшком начали воевать, куда удобнее снять, а потом надеть, чем подгузник. Но на ночь и на прогулку все равно подгузники надеваю.

Хаггисы 5

Я покупала их с королем львом, мне поначалу нравились, потом перестали. Ушки большие, да, но я , видимо, привыкла к резинке на пояске зеленых памперсов, неудобны мне хаггисы без нее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика Морозова

А я так и не смогла пользоваться с дочкой трусиками-подгузниками. Покупала 2-3 пачки зеленых Памперс, показалось очень неудобно... Почему -то натирали кожу, бордовые полосы оставляли, хотя я брала и в размер и с запасом. Но Маше вообще памперс после 2 лет перестали подходить, я на Хаггисы 5 перешла. У них ушки большие, и в пузике запас хороший.

Новые универсальные подгузники-трусики "Памперс" хуже, чем отдельные для мальчиков и девочек. Мы еще успели поносить и сравнить. Новые висят каким-то мешком между ног даже после одного "пописа". Слабые резинки, ничего не держит. Короче, перешли мы на трусики Либеро еще тем летом, по-моему. И вот до сих пор носим их, очень удачная форма у них для тех, у кого худая попа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

Японцами я не впечатлилась, до сих пор не пойму, за что такие деньги отдавать. Впитывают однозначно хуже, чем Памперс.

О, я хоть единомышленника нашла в этом вопросе drinks_cheers.gif Тоже не понимаю всеобщих восторгов по поводу японцев, уже думала, может я какая-то не такая или дети мои. А вот оказывается, что не только мне не понравилось. По мне зеленые памперсы не хуже, но стоят на порядок дешевле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×