Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Надеюсь, правильно нашла тему smile.gif

Хочу купить автокресло для ребенка, рассматриваю вариант Happy Baby Taurus, подскажите, может есть у кого такое кресло, буду очень признательна за отзывы. У нас стульчик для кормления этой фирмы, я очень довольна им wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,

Нам тут денежку подарили. Вот хочу мелкому стульчик для кормления купить. Какой посоветутете? Какие замечания, на что обратить внимание?

И ещё - хочу купить что-то, что б можно было ребенка там оставлять ненадолго, ну и чтоб занят был, не плакал. Ну и чтоб на виду был, например, я готовлю что-то, а он неподалеку. Конечно это попозже. Думала о манеже, но сомневаюсь... Ведь дети там сидеть не любят обычно. Мама ещё говорила есть какая-то штука 3 в 1 - прыгунки, качели и ещё что-то. Но в таком наверное без присмотра нельзя оставлять. Что ещё посоветуете в этом направлении?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Психологичка

И ещё - хочу купить что-то, что б можно было ребенка там оставлять ненадолго, ну и чтоб занят был, не плакал. Ну и чтоб на виду был, например, я готовлю что-то, а он неподалеку

Мы обошлись без манежа и качелей, как-то мне показалось нецелесообразным это покупать, ведь стоит это все дорого, а ребенок вырастает очень быстро. Обошлись стулом для кормления, я его таскала за собой по всей квартире, где я - там и мелкий в стуле.

У нас был Peg-Perego Prima Pappa My Friend, вот такой

user posted image

Стулом очень довольна, там две столешницы сменные, регулируется уровень наклона спинки и высота сидения. Мой парень там тусил с 5 месяцев при максимальном наклоне, я игрух ему накидаю на столешницу и красота. Ничего нигде не сломалось, не заело, не испортилось, пользовались до трех лет, потом передали кузену в наследство.

А потом, уже ближе к году, купили машинку-каталку, вот такую

user posted image

Там видно на фотке, у нее ограничитель и ремни безопасности есть, когда ребенок еще маленький, чтобы не свалился, а еще полозья такие, чтобы можно было как кресло-качалку использовать. Ну и руль музыкальный, там кнопочки, огонечки, звуки какие-то. В машинку эту играет до сих пор (ему уже 3.5), думаю, и еще поиграет, ну уже, естественно, ограничитель и ручку сняли давно, сам рассекает. Вещь довольно дорогая, но крепкая, что с ней только не делали, сколько раз не врезались в дверь или стену, сколько раз переворачивал он ее - ничего не отлетело, не надбилось и не треснуло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас был Peg-Perego Prima Pappa My Friend, вот такой

у нас такой-же, присоединяюсь к выше сказаному

Стулом очень довольна, там две столешницы сменные, регулируется уровень наклона спинки и высота сидения. Мой парень там тусил с 5 месяцев при максимальном наклоне, я игрух ему накидаю на столешницу и красота. Ничего нигде не сломалось, не заело, не испортилось,

добавлю только что тяжелый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Психологичка

Вот хочу мелкому стульчик для кормления купить. Какой посоветутете? Какие замечания, на что обратить внимание?

Когда выбирала стульчик, то для меня было важно, чтобы у него было лежачее положение, семная и достаточно широкая столешница, ну и чтоб не хлипкий был (некоторые аж дребезжат, недолговечные).

Мы купили Happy Baby William, отзывы по нему хорошие. У него сиденье не из клеенки или ткани (клеенки рвутся быстро, ткань стирать постоянно надо), а кожзама (экокожа), и вкладка мягкая такая. Очень удобно, само сиденье протирается тряпочкой, а вкладку стирать можно.

Сначала хотела Чикко Полли брать, но этот мне понравился даже больше, чем Чикко. Очень качественно сделан, оригинальный, и цена не кусается wink.gif. Единственный минус - пластмассовые колеса. Они не ломаются, нет, но для ламината просто убийство. Поэтому стул живет у нас только на кухне, там плитка. А для ламината подходят колесики из силикона.

И ещё - хочу купить что-то, что б можно было ребенка там оставлять ненадолго, ну и чтоб занят был, не плакал. Ну и чтоб на виду был, например, я готовлю что-то, а он неподалеку

Ой, я такую штуку видела в гостях - Андрей даже поюзал немного, в восторге ребенок был полном! Игровой центр-ходунки. По-моему, Чикко. Там сидушка, как в ходунках, крутится вокруг своей оси, а игровая панель расположена вокруг сиденья, а не только спереди, как в обычных ходунках. Там позвякал, повернулся - кнопки понажимал, красота!

Сам центр находится на неподвижной части, под ножками гамачок, чтоб малыш подпрыгивал. Потом можно ее убрать и использовать, как ходунки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Психологичка

Мне очень нравилось такое приспособление, типа качели-прыгунки. Вешаешь на дверной проем, устраиваешь туда малыша, и он прыгает вверх-низ, и немного вперед-назад. Моя дочка очень хорошо сидела в такой штуке, по 40 минут прыгала. Гимнастика и безопасно, ходунки могут перевернутся, а эта штука дальше дверного проема не улетит. И легко устанавливается, за полсекунды на любой проем переставить можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зеленый остров

Ортопеды очень против против прыгунков и ходунков. wink.gif Ребенок не становится в них на полную стопу, а только на носочек, а это вредно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерзавчик

Мы обошлись без манежа и качелей, как-то мне показалось нецелесообразным это покупать, ведь стоит это все дорого, а ребенок вырастает очень быстро. Обошлись стулом для кормления, я его таскала за собой по всей квартире, где я - там и мелкий в стуле.

Ага, этот вариант мне подходит! biggrin.gif Значит, так и попробую вначале. А если уж мелкий не захочет в стуле сидеть, тогда буду выдумывать. Про машинку тоже думала уже, обязательно куплю, но конечно да, это ближе к году только. Спасибо за отзыв и о стуле, и о машине!

Светская львица

Тоже присмотрюсь к вашему стульчику.

С прыгунками-ходунками пока непонятно, села за изучение ассортимента...

Ямана

Ортопеды очень против против прыгунков и ходунков.  Ребенок не становится в них на полную стопу, а только на носочек, а это вредно.

Ну если ребенка в них надолго оставлять, то я тоже думаю, что вредно. А на немного я думаю ничего страшного не будет.

Вот ещё думаю - а развивающий коврик будет интересен ребенку? Я так поняла, что они для разных возрастов бывают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Психологичка

У нас аналогично с Светская львица стульчик Happy Baby William, мы его с рождения используем. Таскаю везде по квартире и даже на балконе Мироша спит на нем. Вещь отличная))!!!! Мироша там и на животе, и на спине лежит. Я в восторге, поэтому и хочу купить автоскресло этой фирмы.

Вот ещё думаю - а развивающий коврик будет интересен ребенку?

Нам был интересен в первую неделю. Все, больше не играет Мироша. Так, изредка использую, и то чаще как подстилку на пол, когда он с другими игрухами там лежит. Сейчас Мироша тянется к музыкальным игрушкам, сегодня купила жука, который сам объезжает все препятствия и лающую собачку. На них он обращает внимания, и то потому, что музыки много всякой напичкано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

Ортопеды очень против против прыгунков и ходунков. wink.gif Ребенок не становится в них на полную стопу, а только на носочек, а это вредно.

Согласна на 200%. Там еще и нагрузка на позвоночник идет не хилая, все-таки детский скелет для таких прыжков не приспособлен. У меня двое выросли без ходунков-прыгунков и ничего)))

Сейчас и так у детей много ортопедических проблем, не усугубляйте!!!

Рубикон

Тыква

Девочки, для деток СП - это вообще панацея! Одежды много надо, дети быстро растут, а там можно все по низким ценам купить. Я этим летом даже домик с горкой на улицу купила, и песочницу, и электромобиль - и все это по цене одного домика у нас в магазинах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ребенок тяжеленький, прыгунки эти настроили по высоте проема и ступни целиком к полу прикасались, а не носочками. Лично я никаких ортопедических проблем из за прыгунков не заметила, прыгали мы долго и часто. Но это мой опыт, а уж другие мамочки сами пусть решают, как им деток развлекать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Венерчик

стульчик Happy Baby William

Присмотрелась... Радует, что уже сейчас могла бы его использовать, пока Рома ещё не сидит. Надо пойти в магазин пощупать.

Нам был интересен в первую неделю. Все, больше не играет Мироша. Так, изредка использую, и то чаще как подстилку на пол, когда он с другими игрухами там лежит. Сейчас Мироша тянется к музыкальным игрушкам, сегодня купила жука, который сам объезжает все препятствия и лающую собачку. На них он обращает внимания, и то потому, что музыки много всякой напичкано.

Блин... А я уже такой красивенький нашла, интересный. biggrin.gif А у вас с дугами? Я вот думаю, что если и брать сейчас, то уже без дуг, чтоб все прибамбасы на самом коврике были.

А на что вообще полезное деньги можно потратить? Прям руки чешуться у меня. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Психологичка

А на что вообще полезное деньги можно потратить? Прям руки чешуться у меня

Я бы потратила на качельки. Но не такие совсем детские, по типу стула, это непрактично, ибо места много занимают и вырастает ребенок моментом, а на те, которые в дверной проем вешаются. У кого из знакомых есть - очень довольны, и качаются дети с 6-7 месяцев (как сядут) и чуть не до школы, в отличие от качелек для малявок. Они тоже модульные, в смысле, ограничитель и спинку можно сниять потом. Очень хотела, но у нас квартира крохотная, если бы мы их повесили, ребенок бы при катании бился ногами в одну дверь, а головой в другую laugh.gif

А если жилплощадь позволяет - отличная вещь! Вот такие, например:

user posted image

Вообще, рекомендую покупать вам вещи, которые прослужат несколько лет, потому что все эти коврики-дуги-шезлонги стоят довольно дорого, а, повторюсь, вырастают из них дети очень быстро. Хотя, конечно, я на свое материальное положение ориентируюсь, возможно, для Вас это не вопрос smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, рекомендую покупать вам вещи, которые прослужат несколько лет, потому что все эти коврики-дуги-шезлонги стоят довольно дорого, а, повторюсь, вырастают из них дети очень быстро.

Ага. Поэтому я если и беру дорогие девайсы, то только б\у. После ребенка они незаежженые, потому что ими пользуются всего несколько месяцев. А экономия в 2 раза. Против ходунков и прыгунков я тоже. Дети должны развиваться сами, без всяких дополнительных стимуляций.

Стул для кормления - нужная вещь. Лет до 2 примерно будет использоваться. Коврик так - баловство, первые несколько месяцев.

А вот мобильчик над кроватью и радионяня - вещи нужные, убеждаюсь уже со вторыми детьми. Только мобили лучше покупать те, что подороже - Тини Лав, Фишер Прайз, Чикко. У них музыка гораздо приятнее, мелодичнее, разнообразнее и дольше играет. Мои только под мобили и днем и на ночь засыпают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Психологичка

А у вас с дугами?

С дугами и еще кучу игрушек навешала я туда. Прохладно очень он к этому коврику. Снимала эти дуги несколько раз, интереса больше не стало. Вообще, мне кажется, сейчас Мироше без разницы, главное, чтобы пососать и пожевать что-то было, а коврик это или пеленка - безразлично smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерзавчик

Я бы потратила на качельки. Но не такие совсем детские, по типу стула, это непрактично, ибо места много занимают и вырастает ребенок моментом, а на те, которые в дверной проем вешаются.

Да, я на такие смотрела! Качельки-то дети любят! Жилплощадь у нас позволяет, слава богу. В общем, в выходные иду тратиться.

Хотя, конечно, я на свое материальное положение ориентируюсь, возможно, для Вас это не вопрос

Вопрос-вопрос! Я ещё и так стараюсь купить, чтоб и на второго ребенка хватило. biggrin.gif Спасибо вам за советы!

радионяня

Да, я и сама задумываюсь о покупке. Вот сейчас Ромка на балконе спит, а я лечь поспать не могу - просто не услышу, когда он проснется и заплачет... И когда готовлю вечером, дверь в кухне закрываю, а там же всё шкворчит-шумит, ещё и вытяжка работает. Постоянно трясусь, что Рома будет плакать, а я не услышу. Радионяня бы выручила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что думаете по поводу хипсита? Задумалась об этом гаджете, когда увидела его в нашем магазине для мам, где я рюкзак брала. По дому иногда таскать сына приходится, особенно виснет на мне, когда болеет или зубки режутся, тяжело.

Вживую видела Понье и Мать-Ехидну, выбираю между ними. Из знакомых никто не пользуется, а напрокат не дают там, где я их видела. У кого такие, поделитесь опытом smile.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светская львица

Я так понимаю, хипсит подразумевает, что одной рукой нужно все-таки держать ребенка? Мне кажется, это не очень удобно. Я бы предпочла эрго-рюкзак (и планирую его покупать месяцев с 4 ребенкиных, а до этого буду использовать слинг на кольцах). Вот рюкзак - да, вещь! У нас в первый раз был простенький, не очень удобный, но все равно мы его юзали частенько, выручал он нас не раз. В этот раз хочу взять рюкзачок получше, уже даже нашла девушку, которая шьет их на заказ не по заоблачной цене smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

Эрго у нас есть, использую его на прогулку и когда нужно быть мобильной (ехать на транспорте, например). Очень удобная штука, согласна.

Но дома не очень удобно, потому что ребь постоянно с рук-на руки лазает, каждый раз расстегивать эти ремни... sad.gif А с хипситом удобно - подхватил ребенка, надоедло сидеть - выпустил.

У Понье есть пристегивающаяся спинка, не так надежно, как у рюкзака, но все же. А у Ехидны нет. Но и цена у них разная, кореец дороже. Вот и думаю, что выбрать g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Апну тему, а то, что то стала попадать впросак с созданием тем. Поиск подводит.

Поделитесь опытом, как исправить мою собственную ошибку.

Нашей Козюле 27 февраля 5 лет.

Все домашние хлопоты, естественно на мне, раньше она стремилась мне помочь, я отмахивалась, потому что сама сделаю быстрее и лучше.

Сегодня включаю пылесос, и она мне выдает: - Нельзя ли потише я мультик смотрю?

Естественно я взбесилась.

Как исправить, как снова приучить её к стремлению помочь?

Я знаю, что сама виновата...

Свои трусишки изредка подстирывает сама, в основном стирает стиральная машинка, часто моет посуду, просто потому что любит воду, убирает свои игрушки в основном сама, но склонность к бардаку на её рабочем столе есть.

Жду ваших мыслей по этому поводу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Электровилка

Все домашние хлопоты, естественно на мне, раньше она стремилась мне помочь, я отмахивалась, потому что сама сделаю быстрее и лучше.

И кто Вам доктор? wink.gif Начинайте заново, главное, не раздражаться медлительности и неповоротливости.

У вашей дочери хоть было это стремление помочь, а у моей дочуры его отродясь не наблюдалось. music_whistling.gif Поэтому по дому помогает в добровольно - принудительном порядке...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите советом:-)

Едем в апреле отдыхать, пляжный отдых. Не могу выбрать средство от загара для ребенка, сыну год и восемь, кожица белая и нежная. Какая фирма препочтительней?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Львовна

Отдыхали в сентябре, доче было 1 год и 2 мес., брали с собой крем фирмы "Моё Солнышко" SPF 30, водостойкий. Нормально было, дочь белокожая светленькая. В часы, когда сильно солнце светило, я одевала тонкую хлопковую блузочку на неё. А так периодически намазывала её этим кремом. Да и старшего 9-летнего тоже им же мазала. Всё нормально было, не обгорели, не покраснели. Крем не липкий, как некоторые другие, впитывается хорошо.

Цена вопроса - около 100 рублей (а то и меньше) за 50 мл тюбик (более точно цену не помню, просто запомнила, что он гораздо бюджетнее оказался, в отличие от разрекламированных марок).

Сейчас пригляделась, на обороте тюбика написано, что его с 3х месяцев можно детям применять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Львовна

Мы всегда пользовались Гаранье, с годика, вот таким

user posted image

У меня ребенок ОЧЕНЬ белокожий, а на море мы тусим часто и помногу. И вообще все лето на юге проводим. Не сгорал ни разу, если не забывала намазать. После воды хорошо держится, не липкое, вещи не пачкает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! У меня никогда не было ходунков. Как думаете, стоит купить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×