Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Надеюсь в эту тему.

Девочки подскажите, может кто то сталкивался. Сыну 9 месяцев, всегда был ручным ребенком, но недавно мы лежали с ним в больнице неделю, уже неделю как вернулись и он просто с меня не слазит. Когда ставлю рядом отвлекаю игрушками или еще чем нибудь отвлекается только когда я тут же сижу, стоит только встать крики, слезы, я в этот момент не перестаю с ним говорить, но бесполезно пока не возьмешь не успокоится. Пришлось доставать эрго, в котором он летом сидеть отказывался, потому что спина уже клинит и руки до пола. Я уже переживаю. Это стресс от больницы, это пройдет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Лисёна сказал:

Надеюсь в эту тему.

Девочки подскажите, может кто то сталкивался. Сыну 9 месяцев, всегда был ручным ребенком, но недавно мы лежали с ним в больнице неделю, уже неделю как вернулись и он просто с меня не слазит. Когда ставлю рядом отвлекаю игрушками или еще чем нибудь отвлекается только когда я тут же сижу, стоит только встать крики, слезы, я в этот момент не перестаю с ним говорить, но бесполезно пока не возьмешь не успокоится. Пришлось доставать эрго, в котором он летом сидеть отказывался, потому что спина уже клинит и руки до пола. Я уже переживаю. Это стресс от больницы, это пройдет?

Пройдёт. Года в 2))) Я не шучу) Мы через это прошли. Я даже, пардон, в туалет ходила с открытой дверью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ходунки однозначно стОит. Качелька, которая раскладная-выкинутые деньги. И нервы: места занимает кучу. Мобиль... Ну не знаю, ни то ни се (как по мне). Развивающий коврик уместен пару месяцев. Вообще с первым ребенком покупается оооччень много абсолютно ненужных вещей. Со вторым уже все покупается намного спокойнее и вдумчиво. ИМХО: стульчик для кормления и ходунки- наиболее важные штучки-дрючки из перечисленного на последней странице ассортимента прибамбасов.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шальная

С открытой дверью я тоже хожу))) Просто я переживаю, что после больницы это усилилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисена

Это стресс плюс возраст такой, пройдет постепенно. Они лет до двух хвостом ходят. Моему пять, а тоже нельзя надолго уединиться, начинается мамканье. Больше обнимайтесь, не уходите пока из поля зрения ребенка - на кухню с собой, в туалет видимо тоже с открытой дверью.

У нас и трехлетняя девочка так себя вела после больницы, недели за две прошло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.12.2016 в 03:20, Крендель-Ка сказал:

Ходунки однозначно стОит ... ходунки- наиболее важные штучки-дрючки из перечисленного на последней странице ассортимента прибамбасов.

Не знаю, все индивидуально. Если бы мы покупали ходунки, а не брали у моей подруги, то мы бы просто выбросили деньги на ветер, так как ребенок в них практически не ходил, они ему не нравились, кричал и пытался из них выбраться. Уже потом, в возрасте около года, когда сам еще не ходил без опоры, мог изредка и совсем недолго потолкать их впереди себя. Сильно сомневаюсь в том, что только нам ходунки не пригодились, и в том, что это вещь первой необходимости. Кстати, до сих пор стоят сложенные за диваном, совсем про них забыла, надо их отдать кому-нибудь.

Изменено пользователем Остаёмся зимовать
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.12.2016 в 11:33, Глафира Сергевна сказал:

Больше обнимайтесь, не уходите пока из поля зрения ребенка - на кухню с собой, в туалет видимо тоже с открытой дверью.

Спасибо, так и делаю. Уже получше стало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, посоветуйте.

Сыну скоро 4 года, рост 102 см. Кушает за деревянным стульчиком со столиком. Такие два в одном, которые. Он ему мал уже, конечно. Ногам не удобно. Задумалась над покупкой стула.

На обычном стуле за столом ему тоже еще неудобно. Очень низко. 

На чем у вас детки сидят, когда кушают? Удобно или нет? 

Стул вот такой. Растущий.

6aaf9efc08ef66dd591b57b6352b9318.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.02.2017 в 21:41, Лисяка сказал:

На чем у вас детки сидят, когда кушают? Удобно или нет? 

Стул вот такой. Растущий.

Отличный стул!!Берите и не раздумывайте. София ростом метр, ест на стуле из Икеи, такой на высоких ножках, зеленый пластиковый. Но вот этот стул- моя мечта, очень жалею, что не взяла такой.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, лунтик сказал:

Но вот этот стул- моя мечта, очень жалею, что не взяла такой.

У вас еще все впереди. :D У нас аналогичный стул (с смешным названием Kotokota) был куплен первокласснику для рабочего уголка. Очень удобен. Рекомендую. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.02.2017 в 21:41, Лисяка сказал:

Стул вот такой. Растущий.

И у нас подобный стульчик, очень удобный. Жаль, что дочь из чувства "хочу как большая" уже пару лет на нём сидеть не хочет. Но сейчас уже удобно и на обычном табурете, потому что рост уже больше 130 см.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ни когда не могу понять как ребенка. Кажется а вдруг холодно, а вдруг маленькая, а вдруг жарко и прочее.
Подскажите как одеть девочку в 7 месяцев, если на улице +24. Колготки, сарафан с водолазкой и шапочку в дырочку?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Любимая звёздочка сказал:

 

Вот ни когда не могу понять как ребенка. Кажется а вдруг холодно, а вдруг маленькая, а вдруг жарко и прочее.

 

Я хоть и не мама малышей, а уже давно бабушка, но отвечу. Я всегда детей одевала, как себя. Если я выхожу на улицу в летнем платье, то и детей одевала так же. никаких кофточек, если я сама без кофты. И они у меня были очень закаленные и почти не болели. Вот не понимаю таких мам, сама идет в легкой футболке а ребенок рядом в вязаном шерстяном костюме. И внуков так же одевали маленьких, тот же результат - детки закаленные. 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Любимая звёздочка сказал:

Подскажите как одеть девочку в 7 месяцев, если на улице +24. Колготки, сарафан с водолазкой и шапочку в дырочку?

Как себя + один регулируемый (снять, одеть) слой. В вашем случае я бы одела ребенка: носочки, сарафан, шапочка + кофточка которую можно снять, если ребенок в коляске, легкое одеяло на ножки.

22 минуты назад, ПингвиНюша сказал:

Вот не понимаю таких мам, сама идет в легкой футболке а ребенок рядом в вязаном шерстяном костюме

Угу и мама никак не поймет, а чего это он орет?

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ПингвиНюша сказал:

Вот не понимаю таких мам, сама идет в легкой футболке а ребенок рядом в вязаном шерстяном костюме.

Я тоже. У нас прям жара уже началась. Вчера было +28, и это в тени! 

Мы гуляли в майке и штанишках тоненьких, после семи вечера я на Ярика надела тонкую олимпийку, из-за ветра небольшого. 

Так мы так одетые были одни! Все дети в куртках, кофтах, шапках:blink:

Причем в шапках конкретных таких, не летних в дырочку. Хотя сами мамы-папы все в майках уже были.

Мне так дико было на это смотреть! А еще на нас все косились, что мы разделись. Ну так жарко уже! 

Изменено пользователем Дашулька-красотулька
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот везет людям! Тепло! А мы печку топим и в куртках ходим. Дожди, Тимоша дома сидит, а я мечтала с первого дня коляску во дворе поставить и Тимошку на солнышке греть. Беларусь.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

А еще на нас все косились, что мы разделись.

Ой, на меня тоже часто косились и мамаши закутанных по самое некуда детей, и соседские бабушки, сидящие возле подъезда все беспокоились, что девочки мои замерзнут. И подружки, с которыми вместе выгуливали деток, спрашивали, не холодно ли моим без кофты. Задаю им ответный вопрос, хотелось бы им самим надеть в данный момент кофту. И всегда возмущение: " Ну ты сравнила, мы же взрослые, а детям должно быть холодно, простудишь ты своих.." Но получалось как раз наоборот, дети подруг болели часто, и только мои носились по улице здоровые и румяные.:D

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет,  ну если дети носятся,  то вопросов нет. А если маленькие совсем и лежат неподвижно (спят)  в коляске?  Неподвижному человеку же холоднее? Сами попробуйте посидеть неподвижно на лавочке. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не могу детей одевать как себя. Мне всегда холодно, даже в самую жару в тридцать градусов мне комфортнее с длинными рукавами. А дома постоянно в плед замотанная хожу. Детей же всегда легче одеваю. В 24 градуса мне кажется уже жарко в колготках. Соглашусь, что

6 hours ago, Крикуша said:

В вашем случае я бы одела ребенка: носочки, сарафан, шапочка + кофточка которую можно снять, если ребенок в коляске, легкое одеяло на ножки.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+22+24, 4 мес, спят в коляске. Одеты в чуть утепленные комбинезоны (слегка велюровые) на голое тело (плюс памперс), на голове обычный трикотажный чепчик. На всякий случай внизу коляски лежит легкий пледик. Гуляем в тени деревьев, но в их районе всегда такие ветра, меня сносит просто (роза ветров что ли так расположена), я в чуть утепленных брюках, футболка и вязанная кофта.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас +23 днём. Дочке 10 месяцев, сегодня гуляли в лёгком х/б костюме и туфельки. Без шапки. Но всегда с собой теплая кофта, шапочка и пледик. Вечером гуляли, на костюм уже кофту тёплую одела. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Любимая звёздочка сказал:

как одеть девочку в 7 месяцев, если на улице +24

У нас вчера было + 25-27 днем. Мы в 11 утра пошли в парк. Были одеты в легкие колготки (тонюсенькие такие, типа паутинки что-то)  и боди -платье (оно из двух слоев).  На голове легкая панама. С собой брала легкий плед, но он не пригодился. Нам сегодня 8,5 месяцев.

А деток видела которым год-два и в джинсах и в джинсовых куртках. Еще и в шапке явно не очень тонкой. А рядом идут мамы-папы в шортах и футболках :bangin:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите великодушно, опять вернусь к теме одежды. Хочу спросить у мам грудничков.

Ситуация: +24+25, ветерок ощутимый вполне себе даже, взрослые ходят не в сарафанах, а в юбках-кофтах, редко кто без колгот (капроновых). Только первые денечки тепла у нас, еще не перестроились может быть. Но лично мне не жарко было в джинсах и х/б рубашки с длинным рукавом.

Малыши 4 мес 5 кг в коляске: тонкий х/б трикотажный комбинезон на голое тело (не считая памперса). И все. Лысая, как коленка голова, никакого чепчика или легкой шапочки, пусть бы даже в дырочку.

Ладно бы они лежали и спали всю прогулку. Капризничают, не хотят уже спать, их берут на руки, показывают окружающий мир (цветочки, веточки, птичек. небо...). Голова без шапочки.

Я бы одела чепчик. Взяла с собой на прогулку и если надо доставать из коляски, одела бы. Я не права?

Если опять же сравнивать - одела бы я шапку в такую погоду, отвечаю - у меня на голове бурная шевелюра и крепкий иммунитет.

Изменено пользователем Маркиза Карабас
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Маркиза Карабас сказал:

Я бы одела чепчик

Зачем? Малышам холодно? Они мёрзнут? В чем смысл? Мама с папой считают, что чепчик не нужен, ну и прекрасно, значит не нужен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Крикуша сказал:

В чем смысл?

Ветер, сильный ветер. Дети маленькие, кожа тонкая, голова лысая. На улице не жарко. В помещении может быть и гораздо прохладнее и чепчик не нужен, это помещение.

Она, кстати, вечно везде держит форточки закрытые, я лично у неё дома задыхаюсь. Хожу тайком открываю в соседней комнате, они следом закрывают.

А на улице, где сифонит со всех сторон, значит нормально.

Хоть бы к выходным потепелело, я не смогу гулять с полуголыми малышами в такую погоду.

 

Изменено пользователем Маркиза Карабас
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×