Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

У внука был с сеточкой - промывали горячей водой, ошпаривали. Потом ещё запасные сеточки купили (они, оказывается продаются отдельно), до сих пор штуки три лежит новых. Ниблер недолго использовали, но так как стоит недорого, не считаю его бесполезным. Тот же банан или яблоко удобнее малышу есть из ниблера - не падает, не пачкается ни еда, ни ребёнок. И с собой можно взять на прогулку или в поликлинику, он же с колпачком. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю это моя веточка.

Как гулять на прогулке с малышами, которые еще не сидят, а лежат, но лежать в коляске уже не хотят?

Это просто ужас какой то, крик и истерика. Стараемся подгадать прогулку с дневным сном, "нагуливаем" малышей, чтобы захотели спать заранее. Но тут тонкая грань, чтобы он не "перегуляли", не перевозбудились, иначе точно истерика.

Вчера примерялись к прогулке, но там тоже лежа только одно небо видно. И даже маму не видно, ибо ручка сзади.

Я все никак не пойму, почему она не переключит большую коляску на прогулочные блоки (если я правильно выражаюсь). Я даже не представляю что это такое и сможет ли это решить проблему.

Помню с дочкой тоже была проблема, когда она еще не сидела, но и лежать не хотела. Дома требовала, чтобы ее постоянно носили столбиком, а вот что было с прогулками, убей не помню. Кажется у нас была довольно открытая прогулка (конец лета-начало осени  были теплые).

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Маркиза Карабас сказал:

омню с дочкой тоже была проблема, когда она еще не сидела, но и лежать не хотела. Дома требовала, чтобы ее постоянно носили столбиком, а вот что было с прогулками, убей не помню. Кажется у нас была довольно открытая прогулка (конец лета-начало осени  были теплые).

 

Старший не лежал в коляске категорически,  поэтому носила на руках, а коляску толкала. А дочка спокойно лежала, только нужно было немного приподнять спинку, и, главное, катать и не останавливаться.

В пять её месяцев пересадила её в прогулочную коляску, в которой она почти сидела и был хороший обзор.

Собственно,  нам коляска с люлькой практически и не потребовалась для прогулок. Единственное,  спала в ней всю зиму на балконе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Маркиза Карабас сказал:

Как гулять на прогулке с малышами, которые еще не сидят, а лежат, но лежать в коляске уже не хотят?

У меня так и было. И это был кошмар. Так и таскала ее на руках. Помню, девочки-выпускницы из беременной веточки обменивались опытом, говорили, что нужно перетерпеть и истерику и ребенок смирится с лежанием. Мне такой совет не помог, стало только хуже от истерики. Но блин, не представляю, как таким образом гулять с двумя детьми. Если только всей семьей выгуливать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мисс Ясенская сказал:

Старший не лежал в коляске категорически,  поэтому носила на руках, а коляску толкала

В итоге так и получается, берем Алену на руки, а коляску с Никитой толкаем. Бред какой то. Но Никита засыпает, а Алена перегуливает и потом капризничает, психует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Как гулять на прогулке с малышами, которые еще не сидят, а лежат, но лежать в коляске уже не хотят?

Вам мой способ не подойдет, думаю. Я использовала эргорюкзак, но это даже потому, что мне так было удобнее ездить в общественном транспорте, ходить по ТЦ, Милолика всегда коляску любила и любит, наверное, до сих пор, если ее туда посадить.:D Если взять маме и бабушке два эрго, то не знаю, согласятся ли они на это.

На руках таскать - руки отваляться, да и неудобно.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Белая Медведица сказал:

нужно перетерпеть и истерику и ребенок смирится с лежанием.

С Никитой это прокатывает, Алена орет до хрипоты, до посинения. Может и 15 минут без перерыва орать, засекали, дальше терпения не хватило.

Эрорюкзак обсуждали, но это окончательно приучить ребенка к рукам на прогулке. Да и жалко обделять другого. Этого значит таскай на руках, а этот и так полежит?

Изменено пользователем Маркиза Карабас

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Маркиза Карабас сказал:

а Алена перегуливает и потом капризничает, психует.

Получается,  ей тоже нужно спать на прогулке. Соску сосёт? А если дать накричаться, и соску сунуть, заснет?

 

 

1 час назад, Лигия сказал:

Милолика всегда коляску любила и любит, наверное, до сих пор, если ее туда посадить

Ага, мне тоже повезло, дочка коляску любит, и если куда ехать, она только ЗА! Будет сидеть, во все стороны таращится с удовольствием. Благодаря этому в поездках с ней удобно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мисс Ясенская сказал:

Соску сосёт? А если дать накричаться, и соску сунуть, заснет?

Все пробовали. И воду даем, сосет и потом орет. И пустышки выплевывает дальше, чем видит. Просто истерика. Глаза сонные, лицо красное и орет.

Пытаемся успокоить на руках (тут главное не разгулять) и спокойно уложить и укачать. Иногда прокатывает.

Не прогулки, а мука какая то.

Убегаю. дочитаю вечером.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Маркиза Карабас, батюшки, как я вас понимаю!!! Но мне, конечно, легче, у меня один. У меня прогулки теперь ровно полтора часа. Но хоть какое-то солнце ребенку. Играю дома чтоб аж ныл, подгадываю к кормлению. Переодетого, готового к прогулке кормлю стоя в коридоре, сразу бух в коляску и погнала. Пока спускаюсь , уже обычно дремет. Ни о каких магазинах речи не идёт, сразу проснется. Если вдруг проснулся, я прямо с ним люльку (блок) переставляю задом наперед, т.е. капюшоном к себе и кладу на живот. Выглядывает из коляски, получается, и так экстренно доезжаем до дома. Но иногда да, ор до небес, уснуть не может, не хочет и лежать тоже отказывается. Тогда только на руки, и вперёд.

Прогулочный блок ставили, но мой ещё мал для него, не хочу спину и шейку напрягать.  Хотя муж говорит, сколько там той прогулки за весь день..

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Как гулять на прогулке с малышами, которые еще не сидят, а лежат, но лежать в коляске уже не хотят?

Чуть поднять спинку коляски, подложить под спину малыша что-нибудь, чтобы полулежа находился. Я так делала. Ребенок и не сидит, и ему все видно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Маркиза Карабас сказал:

И даже маму не видно, ибо ручка сзади.

Кстати, так не рекомендуют возить детей до года, им еще, если все окружающее и интересно, но спокойнее когда маму видно.

35 минут назад, Холод сказал:

Чуть поднять спинку коляски, подложить под спину малыша что-нибудь, чтобы полулежа находился.

С моим такое тоже не подошло, это была самая неудобная для него поза, он тогда пытался сесть, ему было еще 5-6 месяцев, еще не сам не сидел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

1 час назад, Холод сказал:

Чуть поднять спинку коляски, подложить под спину малыша что-нибудь, чтобы полулежа находился. Я так делала. Ребенок и не сидит, и ему все видно. 

Полулежа все равно ничего не видно в люльках. Тоже самое что и лежа - небо и немного маму.

Такое впечатление,  что просто капризничает,  что надо спать. 

Ладно я перестала ее понимать,  но сама мама теперь гуляет недалеко от подъезда. Если останется - то сразу домой. А рядом хороший лесопарк, но ходить туда с коляской ты уже боимся. Пока дойдешь назад, Аленка вся посинеет от крика. 

Хочу послушать чужой опыт,  кто как справляется с этой проблемой.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Маркиза Карабас, а сколько месяцев вашим внукам?

Я своего катала уже в прогулочной коляске месяцев с 6, приподнимая немного спинку коляски. Он тоже ещё не сидел, а так в полусидячем был положении.

Сам сел в 8 месяцев, но и кормила я его сидя до этого срока уже.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Маркиза Карабас сказал:

 

Полулежа все равно ничего не видно в люльках. Тоже самое что и лежа - небо и немного маму.

Такое впечатление,  что просто капризничает,  что надо спать. 

Ладно я перестала ее понимать,  но сама мама теперь гуляет недалеко от подъезда. Если останется - то сразу домой. А рядом хороший лесопарк, но ходить туда с коляской ты уже боимся. Пока дойдешь назад, Аленка вся посинеет от крика. 

Хочу послушать чужой опыт,  кто как справляется с этой проблемой.

 

 

В прошлом году наблюдала у соседей. В люльке ребенок отказывался гулять, не спал, прогулочный блок рано. Они ставили на шасси автокресло и так гуляли. Там все же не лежа, но и не сидя, физиологическое положение. От солнца конечно не спрячешься, гуляли в тени.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Холод сказал:

Чуть поднять спинку коляски, подложить под спину малыша что-нибудь, чтобы полулежа находился. Я так делала. Ребенок и не сидит, и ему все видно. 

Не фига там не видно,  пробовали. :(

Это же обычная люлька. 

3 часа назад, Суматра сказал:

@Маркиза Карабас, батюшки, как я вас понимаю!!! Но мне, конечно, легче, у меня один. У меня прогулки теперь ровно полтора часа. Но хоть какое-то солнце ребенку. Играю дома чтоб аж ныл, подгадываю к кормлению. Переодетого, готового к прогулке кормлю стоя в коридоре, сразу бух в коляску и погнала. Пока спускаюсь , уже обычно дремет.

Ага,  так и делаем. Только пока постоим,  подождем лифт (17 этажный дом),  пока доедем... Алена почему то именно лифта боится,  орет в нем как резанная. Приходится уже там на руки брать. 

Или кормить уже на улице :)

3 часа назад, Суматра сказал:

@Маркиза Карабас, Ни о каких магазинах речи не идёт, сразу проснется. Если вдруг проснулся, я прямо 

Какие магазины?!?  Об этом речь никогда не шла. :(

3 часа назад, Суматра сказал:

@Маркиза Карабас,  Если вдруг проснулся, я прямо с ним люльку (блок) переставляю задом наперед, т.е. капюшоном к себе и кладу на живот. Выглядывает из коляски, получается, и так экстренно доезжаем до дома. 

Вообще не поняла о чем это,  ну да ладно. Стараемся гулять во дворе или максимум вокруг дома. Далеко уже не уходим. 

3 часа назад, Суматра сказал:

 

Прогулочный блок ставили, но мой ещё мал для него, не хочу спину и шейку напрягать.  Хотя муж говорит, сколько там той прогулки за весь день..

У них наоборот, мама уже готова на все,  а папа упрямится,  пока рано. У Алены тазобедренные  суставы уже в норме,  а у Никиты пока еще не созрели,  делали недавно УЗИ суставов. Ортопед сажать не присаживать не разрешает. Маленькие они еще. У Алены даже 7 кг нет. 

Им 6,5 мес,  родились недоношенные. Еще пока и не пытаются сидеть,  кормим овощным пюре лежа. 

Про автолюльку интересная идея,  скажу,   спасибо. Только смущает как она там крепиться будет,  но посмотрим. 

Изменено пользователем Маркиза Карабас

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Маркиза Карабас

А принципиально, чтобы дети именно спали на улице? Если их спать дома укладывать, а гулять  без сна? Я поняла, что проблема в том, что дети лежать в люльке не хотят. Но вы говорите, парк у вас рядом. Быстренько доходим до парка, стелим покрывало где-нибудь на полянке, насыпаем игрушек и кладем детишек на покрывало, пусть лежат играют и по сторонам смотрят.

Я таким образом со старшей в свое время все лето гуляла.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Капсюшка сказал:

А принципиально, чтобы дети именно спали на улице? Если их спать дома укладывать, а гулять  без сна?

Не принципиально, но этот режим уже всех устраивает. Я уж ей говорила. попробуй спать укладывать их дома, а гулять, бодрствуя.

37 минут назад, Капсюшка сказал:

Быстренько доходим до парка, стелим покрывало где-нибудь на полянке, насыпаем игрушек и кладем детишек на покрывало, пусть лежат играют и по сторонам смотрят.

Ну во первых не так уж и близко, 10 мин быстрым шагом. Культурных полянок там нет, это заброшенный заросший старый яблоневый сад. Кругом трава по пояс, коряги и муравейники. Ходим по дорожкам (довольно корявым), которые сами жители протоптали.

Это лето дожди и дожди, земля просыхать не успевает. Положить маленького ребенка на сырую холодную землю? Это не для нас. Нам хватает проблем с почками и так, каждый месяц сдаем посев мочи.

Ну и плюс всякие насекомые, те же клещи...

И лежать они не будут, в лучшем случае первые 10 минут. Есть дети которые в таком возрасте спокойно лежат на покрывале и играются друг с другом? Завидую их родителям, посмотреть бы на таких детей.

Дома с ними прыгаешь по кругу: развивающий коврик с игрухами и мобилем, руки, кроватка с мобилем, руки, стульчик расположенный на кухне (что это мама такое интересное делает?), к люстре на кухне привязана летающая свинья на батарейках. При включении машет крыльями, кошка первый день была в обмороке. Книжки показываешь, пищишь игрушками, поешь песенки...

И так по кругу. Я прихожу домой и падаю. Наверное в молодом возрасте все по другому воспринимается.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Маркиза Карабас сказал:

Про автолюльку интересная идея,  скажу,   спасибо. Только смущает как она там крепиться будет,  но посмотрим. 

В автолюльке нельзя гулять с детьми! Они не предназначены для долгого нахождения ребёнка там из-за нагрузки на неокрепший позвоночник..Откуда только эта дурацкая мода взялась...

У меня Ева часто орала в коляске в вашем возрасте. Ей надо было все разглядывать. Поэтому Лиза молча ехала в коляске, а Ева балдела на руках. Но Евуля и засыпала на улице лице первая, три метра пройдёшь - уже вырубилась. У нас был жёсткий режим, сон и кормление в одно и то же время. Может попробовать какие-нибудь игрушки повесить на коляску или давать бутылочки на сон? 

В прогулку мы пересели где-то месяцев в 8, хотя сидеть девчонки начали рано. Но в январские холода и ветра юя все-равно люльку доставала. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Фиксен сказал:

В автолюльке нельзя гулять с детьми! Они не предназначены для долгого нахождения ребёнка там из-за нагрузки на неокрепший позвоночник..Откуда только эта дурацкая мода взялась...

В детской автолюльке нет нагрузки на позвоночник, ребенок в ней лежит, если она установлена правильно, на попу упора нет! Гуляют обычно час-два, а вот поездки и дольше по времени занимают.

Мы когда ездили в другой город брали шасси и автолюльку, очень удобно, не надо тащить ещё и люльку.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Маркиза Карабас сказал:

Есть дети которые в таком возрасте спокойно лежат на покрывале и играются друг с другом? Завидую их родителям, посмотреть бы на таких детей.

Есть :)  Конечно, сейчас уже лежать не заставишь, но в 4-5 месяцев - спокойно лежал, крутил в ручках и грыз тинилавовский апельсин, а когда приходил папа - ему достаточно было лечь рядом и время от времени менять игрушки, потряхивая для звона. Я даже работать могла :D Как мне мой двоюрдный братишка сказал - таких 10-ых можно растить, одновременно ^_^

Не моя заслуга, нет. Темперамент такой - спокойный флегматик. Если тепло, сухо, сытно - идеальный ребенок, вот только ночью не спал почти до 4 лет... Зато днем в коляске дрых часами, только катай. Сидеть - нини, движение обязательно. Где-то до полугода было такое счастье.

6 часов назад, Фиксен сказал:

Они не предназначены для долгого нахождения ребёнка там из-за нагрузки на неокрепший позвоночник..Откуда только эта дурацкая мода взялась..

А как же тогда ездят в многочасовые путешествия на авто? Автолюльки повторяют позу рук матери, какая нагрузка на позвоночник? Это не мода, это безопасность путешествия с детьми. Или вы предлагаете детей до полугода на руках возить? 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Фиксен сказал:

В автолюльке нельзя гулять с детьми! Они не предназначены для долгого нахождения ребёнка там из-за нагрузки на неокрепший позвоночник..Откуда только эта дурацкая мода взялась...

У меня Ева часто орала в коляске в вашем возрасте. Ей надо было все разглядывать. Поэтому Лиза молча ехала в коляске, а Ева балдела на руках. Но Евуля и засыпала на улице лице первая, три метра пройдёшь - уже вырубилась. У нас был жёсткий режим, сон и кормление в одно и то же время. Может попробовать какие-нибудь игрушки повесить на коляску или давать бутылочки на сон? 

В прогулку мы пересели где-то месяцев в 8, хотя сидеть девчонки начали рано. Но в январские холода и ветра юя все-равно люльку доставала. 

Про автолюльку согласна. При езде на автомобиле это суровая необходимость,  да и никто не ездит каждый день в них часами. Отметаем. 

Игрушки подвешиваем. Никита еще может поиграться какое то время с ними,  Алене все мимо. Если надо переворачиваться (не лежит на спине),  ползти. 

Режим жесткий,  иначе никак. А что такое бутылочки на сон?  Едят дома (заранее "нагуленные"), уже вырубаются практически. Кладешь аккуратно в люльку - ор. Укатываешь-уталкиваешь, спят. Ходишь все время в хорошем темпе. Потому что если проснется Алена - ор. Я так поняла основная проблема в ней.

Вот уже два дня как мать с ними гуляет все время интенсивно идя и болтая по телефону ( её голос действует на них успокаивающе)  и пока ничего. Спят. Если проснется,  то уталкивает опять. 

Короче качать и качать. 

Берут с собой водичку, Алена пьет понемногу (даже запихиваем по рекомендации невролога).

39 минут назад, Белый орикс сказал:

Зато днем в коляске дрых часами, только катай. Сидеть - нини, движение обязательно.

И правда счастье то какое. Дневной сок все короче,  прогулки тоже короче. Тупик. 

Ждем,  может сидеть начнут и в прогулке там все видно и интересно будет. Но у Алены такой характер - вряд-ли сидеть будет. Она человек движения. 

Изменено пользователем Маркиза Карабас

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Маркиза Карабас сказал:

никто не ездит каждый день в них часами.

Ездят. Есть мамочки, которые работать выходят практически сразу после родов, возя везде с собой ребенка в люльке. Для этого есть вкладыш в автолюльку, регулирующий угол наклона туловища, Стоят эти вкладыши копейки - 200-300 рублей. 

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Маркиза Карабас сказал:

У Алены даже 7 кг нет. 

Им 6,5 мес,  родились недоношенные. Еще пока и не пытаются сидеть,  кормим овощным пюре лежа. 

И чё? :D Мой доношеный сел в 8 месяцев. Вес в 6 месяцев не помню, но в год весил 8 кг. Щас вон скачет как конь, но худенький до сих пор. И правильно, в кого ему, если мы с мужем оба в три года весили по 12 кг.

Ор на прогулке... У нас ор на прогулке юыл с ноября по февраль где-то.Тогда же у меня начал дергаться глаз. :D В итоге ясократила прогулки по максимуму. Носить его в зимнем комбинезоне на руках было неудобно и скользко, боялась уронить, сидеть на руках оне не желали, давать проораться на холоде не вариант. Поэтому тащила сонного на улицу, полчаса он там спал, затем ор и мы шли домой. Ничего, рахита нет. Плюс все дневные сны с 4х месяцев до года были на балконе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как то не представляю себе автолюльки на шасси. Это же очень низко. Почти по земле. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×