Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

У меня дочка (18 лет) выросла с памперсами и хаггиесами изредка ( иногда хелен харпер покупали), ее троюродная сестра на два года старше пользовала только хаггиесы, мой племянник ( 25 лет) тоже памперсы только признавал. Я на эти подгузы нарадоваться не могла. Реально качество было отменное. А сейчас какие бы не покупала всяких разных этого бренда, все не то и не так. Единственное трусики этих брендов не пробовала. С Натаном, как я и говорила, пробовали разные, японские, не спорю, хороши но дороговаты, но пользовались долго ими. А потом стали экспериментировать и вот нам эти больше всех подошли. Хелен Харпер в день, не протекают, отлично держат влагу, широкие, а Чико на ночь, тоже довольна. Кому что нравится и от комплекции малыша зависит еще, у меня Нат хоть и ест взрослые порции но худенький.) И вроде и пьет тоже много но не протекают. 

Думаю купить с алика трусики для приучения к горшку, шестислойные, я сейчас потихоньку высаживаю на горшок но сопротивляется, протестует. Дочка у меня в два года стала ходить в горшок, я думаю, с Натаном эпопея дольше будет. 

Изменено пользователем Kristinita
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Зимняя олимпиада сказал:

Так во впитывающем наполнителе разница очень видна, дешевые впитывают явно хуже в разы.

Вот именно, и попа влажная сразу становится. У нашей дочки аллергии на подгузники нет. Поэтому я решила сэкономить и купила по пачке самых разных. Вплоть до российских. Половина такая бяка, после первого пописа нужно менять. А еще запах резкий.

Трусики памперс просто оптимально для нас. Уже четвёртый месяц используем пятёрку и все как раз)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.11.2020 в 13:16, Зимняя олимпиада сказал:

Вот выработалась пока такая система, самолучшие на ночь, дешевые для частой смены на день. 

Это хорошо когда нет аллергии. Я сначала Меррисы покупала, потом  и сейчас Хаггисы. Попробовала однажды дешевые купить, название не вспомню сейчас, розовая пачка. Так у нас аллергия на ножках высыпала. Вспомнила, NaNi называются. Были по акции за 700 р. 

Изменено пользователем Дым

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а есть кто-нибудь, кто, как мы, многоразовыми подгузниками пользуется? На ночь Сеня в одноразовых "Хаггисах", а на день нам вполне хватает пяти многоразовых подгузов. А чуть попозже, когда Сеня сядет,  тоже закажу многоразовые трусики, которые 

В 29.11.2020 в 15:52, Kristinita сказал:

для приучения к горшку, шестислойные.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Старлейка сказал:

На ночь Сеня в одноразовых "Хаггисах", а на день нам вполне хватает пяти многоразовых подгузов.

У меня и со старшей их не было и сейчас не до конца понимаю. А вообще в чем их смысл? В экономии одноразовых? Просто я если свою без подгузона пускаю, в трусах и колготах, ну нассыт))) поменяю, вечером как раз на одну стирку малышачьего барахла. Или чтоб если писается, то луж на полу не было? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Зимняя олимпиада сказал:

Или чтоб если писается, то луж на полу не было? 

Да, скорее всего. Есть люди, которые умудряются с маленькими детьми идеальную чистоту соблюдать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Зимняя олимпиада сказал:

У меня и со старшей их не было и сейчас не до конца понимаю. А вообще в чем их смысл?

Они не протекают. То есть луж нет, какахи тоже сквозь резинки не просачиваются. Ну и ковры и мебель не страдают особо. 

Я котенка не могу приучить к туалету, а тут целый ребенок, да и работа у меня, хоть и удаленная но сложная, некогда бдить. Короче, записывайте в ленивые мамы. Когда созреет для горшка тогда и пойдет в  нем. В армию точно не пойдет в памперсы. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Зимняя олимпиада сказал:

А вообще в чем их смысл? В экономии одноразовых?  

В том же, в чём и одноразовых. Экономия, конечно, отменная, упаковки "Хаггисов" 40 шт. мне хватает на месяц (30 ночей плюс время от времени на выход).  

2 минуты назад, Зимняя олимпиада сказал:

Или чтоб если писается, то луж на полу не было? 

Сеня пока стационарный парень)) Но вообще, на полу - ладно, вытер-протёр и всё. А вот мебель...

Только что, Дым сказал:

Есть люди, которые умудряются с маленькими детьми идеальную чистоту соблюдать.

В частном доме с пятью мужиками, собакой размером чуть поменьше телёнка, кошкой и попугаем - это явно не про нас :no_1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А тогда еще вопрос - они выдерживают один попис или рассчитаны на несколько? Я тоже за экономию памперсов, а еще за уменьшение вреда природе (а то от одного моего ребенка каждый день в мусор идет большой пакет с памперсаси, упаковквми и прочим пластиком), но если они га один попис, то сколько из надо на день? Штук 10? И значит тогда обязательная стирка каждый вечер? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Зимняя олимпиада сказал:

А тогда еще вопрос - они выдерживают один попис или рассчитаны на несколько?

Один попис, максимум два но пока второй раз пописает то пованивать будет, так что оптимально 1 попис. Это оптимально (для меня) в период приучения к горшку, раньше я не вижу смысла в них. 

 

1 час назад, Зимняя олимпиада сказал:

Штук 10?

Да мне кажется больше нужно. 

 

1 час назад, Зимняя олимпиада сказал:

И значит тогда обязательная стирка каждый вечер? 

А то и два раза в день. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Зимняя олимпиада сказал:

А тогда еще вопрос - они выдерживают один попис или рассчитаны на несколько? Я тоже за экономию памперсов, а еще за уменьшение вреда природе (а то от одного моего ребенка каждый день в мусор идет большой пакет с памперсаси, упаковквми и прочим пластиком), но если они га один попис, то сколько из надо на день? Штук 10? И значит тогда обязательная стирка каждый вечер?

На несколько, конечно, там же вкладыши впитывающие. До двух часов, в среднем нам хватает, если не накакает. Кстати, этот момент периодически проверять нужно, потому как запаха нет. Если лишнего переполнился, может подтечь в швах около ножек, реже - на животике или на спинке. Нам на день хватает 4-5 штук, но я, когда снимаю, делаю перерыв, чтобы попа "подышала". На улицу тоже его надеваю. Вечером стирка, да, но для меня необременительная: от какашек отстирывается всё очень хорошо, если их смыть под краном.  Я застирываю с детским хозяйственным мылом, кидаю в машинку и ставлю самый короткий режим на 20 минут при 30 градусах. 

 

Изменено пользователем Старлейка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Kristinita сказал:

Один попис, максимум два но пока второй раз пописает то пованивать будет, так что оптимально 1 попис.

Ни разу запах не ощущала, если честно. И если бы нам только на один попис хватало, я бы ползунками обходилась. Может, у нас с вами модельки разные. А, может, весовые категории у детей :) .

Изменено пользователем Старлейка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Старлейка сказал:

Ни разу запах не ощущала, если честно. И если бы нам только на один попис хватало, я бы ползунками обходилась. Может, у нас с вами модельки разные. А, может, весовые категории у детей :) 

Так у Вас малышик совсем.) У меня лосяш 1,5 года, как напрудит только держись. На самом деле не пользовала я их, только думаю покупать, но читала по ним отзывы, везде пишут что 1-2 пописа.  Я вот такие присмотрела. Есть еще и 4-слойные. 

 

trusiki-dlya-priucheniya-k-gorshku-6-ti-sloynye-na-10-12-1-2373696.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Kristinita сказал:

Я вот такие присмотрела.

Ой, да это же трусики для приучения к горшку! Они, конечно, другие, у нас-то подгузы полноценные!

P01201-165503.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Старлейка сказал:

Ой, да это же трусики для приучения к горшку!

Да, просто недопоняли друг друга. Я про них говорила

 

В 29.11.2020 в 14:52, Kristinita сказал:

Думаю купить с алика трусики для приучения к горшку, шестислойные

Такие подгузы как у Вас я присматривалано я пока обдумываю, выбираю, уже и момент нужный проходит :D Но штука очень хорошая. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю Льву купить толокар, или как там его.

Наподобие 6132fe09246ad_Screenshot_20210904-085938_.jpg.00a8a4624d593db4cc5ee1fbf1c3f619.jpg

Или 

6132fe1a59935_Screenshot_20210904-090005_.jpg.6c5f822871f0ef0ca7d44ddb694fa4c1.jpg

Удобно или нет? Машинка была у старшего. Гонял на ней по дому уже года в 2.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, MblWKA сказал:

Думаю Льву купить толокар, или как там его.

Наподобие 

Или 

 

Удобно или нет? Машинка была у старшего. Гонял на ней по дому уже года в 2.

Вторая катался для навыков хождения детям, которые вообще ещё не ходят. У нас подобная, но ездит она быстро. Майе больше понравилось с ней бегать, когда уже уверенно на ногах держалась. 

Машинка была у сына с полугода, сначала мы сами катали, потом он сам начал. Удобная штука. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, MblWKA сказал:

Думаю Льву купить толокар, или как там его.

Наподобие 

Или 

 

Удобно или нет? Машинка была у старшего. Гонял на ней по дому уже года в 2.

Софии было удобно и с ходунками, и с машинкой. С чиковскими ходунками она увереней начала ходить, а игровой панелью  интересуеться до сих пор. Машинка у нас была в ходу, ездили с папой по всей квартире, самой ездить было не интересно. 

Если есть возможность покупайте и то, и другое. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, MblWKA сказал:

Думаю Льву купить толокар, или как там его.

У нас второй  вариант  - классная штука. Обычные  ходунки  мы даже  не собирались  использовать.  А эта штука Ваньке нравится,  он её и толкает  со всех  сторон и играет  уже  сколько  месяцев. Ваня очень  быстро научился  с ней балансировать  и  регулировать самостоятельно  скорость. Сначала  я помогала,  потом сам. Я очень  довольна этой штуковиной. 

 

1 час назад, Rostova сказал:

Я бы проконсультировалась с ортопедом сначала, толокары на самом деле очень вредны. Нам с года поставили вальгусную стопу, и к сожалению, я несерьёзно отнеслась к совету убрать самокат и машину.С

Всё  же толокары, самокаты и машины совсем  из разных  опер. Есть  множество  упражнений, в которых  вместо  толокаров деткам предлагается  толкать перед собой стул. Собственно,  принцип тот же. 

Изменено пользователем Ядрён-батон

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Ядрён-батон сказал:

 

Всё  же толокары, самокаты и машины совсем  из разных  опер. Есть  множество  упражнений, в которых  вместо  толокаров деткам предлагается  толкать перед собой стул. Собственно,  принцип тот же. 

Я выше писала, что именно про отталкивание ногами имела ввиду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кружево, @Ора, напоминаю вам, что цитирование с фото на форуме штрафуется как избыточное цитирование. Я пока вас отредактировала, но в следующий раз будет предупреждение в карму. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все ортопедические вопросы переехали в НЧЖ

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ядрён-батон сказал:

 

А на этой неделе  поедем забирать  детский  спортивный  комплекс, он от года:biggrin:

Покажите нам, когда он придет, пожалуйста. И где покупали. Очень интересно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Автоледи сказал:

Покажите нам, когда он придет, пожалуйста. И где покупали. Очень интересно.

Да без  проблем.  Берём с авито,  новый от 20 тысяч, в зависимости  от комплектации, б/у нам в 10 обойдётся.  Покажу пока фото продавца, свои потом, вместе  с отзывами и реакцией сына. Но мы даже  не сомневаемся,  что наш парень  оценит,  очень  он у нас  подвижный, у нас с мужем идея покупки  подобного  комплекса  давно  созрела. 

Screenshot_20210906-133630.jpg

Screenshot_20210906-135401.jpg

Изменено пользователем Ядрён-батон
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собрали наконец-то  детский  спортивный  комплекс.  Ванька  в восторге,  парень  буквально  визжал от радости :biggrin: Весь день  оттуда не вылазил,  все машинки туда отпер.  Очень  быстро  сориентировался,  что к чему и как с этим можно играть.  В приоритете кольца,  канат, лестница  подвесная,  сетка. Горка тоже  понравилась,  но неудобно  пока на ней  его катать, маловат ещё, вдвоём  надо, поэтому  пока вообще  убрали,  тем более  что он головой  об неё сто раз  треснулся,  пока туда-сюда лазил,  сокровища свои в комплекс  носил:biggrin: Понравилось Ване залазить и вылазить в комплекс через  отверстия  в лестницах  деревянных, одно, которое повыше, даже пришлось  перевязать  верёвкой, потому  что он сначала  через  него закидывал игрушки,  потом пытался  залезть сам, умник.  С кольцами вообще  Ваня здорово  балансирует,  день поигрался, начал сам вставать  без  опоры, с корточек или с колен, до этого  наверное  просто  боялся. 

В целом  комплекс  безопасный,  хотя конечно  таких  почти годовалых малышей  как мой, без  просмотра  нельзя оставить.  Подушки кинули исключительно для  того,  чтобы  бабушки, которые  сегодня  были в гостях,  не хватались за сердце.  

Комплекс  добротный, крепкий, полностью деревянный каркас. Я думаю,  что выдержит даже такого  шилопопа  как Ванюшка. 

Мы купили б/у, в отличном  состоянии. Новые подобные комплексы продаются отдельно каркас,  отдельно  каждый снаряд, в итоге,  сумма небегает от 20 до 35, как-то дороговастенько:music_whistling: Вообще,  вещь и правда  очень  крутая, если  позволяет  место,  то однозначно  брать стоит. 

 

Screenshot_20210911-205426_Chrome.jpg

Изменено пользователем Крикуша
Удалена фотография "боком"
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×