Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Цветной коготь

Я так полагаю, Череда прекрасно знает своего мужа

biggrin.gif И любит. И уж явно приняла решение, которое будет лучше для них обоих.

А что муж совершенно точно оценит действия жены, я не сомневаюсь. Лишний раз погордится, какой бриллиант ему достался biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня вот завёлся немного нетипичный гость.

Фирма, в которой работаем мы с мужем, пригласила на работу молодого специалиста. Мальчик сейчас доучивается в техникуме, в феврале диплом. Сначала обещали предоставить ему жильё от организации, всё подожди-подожди, на днях всё будет. А так как мы живём в непосредственной близости к работе, директор попросил нас приютить нового работника у себя, всего-то на пару-тройку дней, пока фирма не решит вопрос с его проживанием. А в итоге вышло так, что вместо 3-х дней мальчик живёт у нас уже месяц и никуда не собирается.

Дело в том, что он из детдома, сирота. Жалко его, диковатый какой-то. В принципе, мальчишка неплохой, только вот в бытовом плане... в общем, я уже не могу. Можете закидать меня помидорами, но я устала кормить и обстирывать чужого дядю.

Не знаю, как уж там у них было в детдоме, но видимо он настолько привык, что ему всё подносят и уносят, что моё предложение, например, помыть за собой чашку, он воспринял недоуменным взглядом. Оскорбился, можно сказать. Так что постоянно мне приходится мыть за ним посуду, ванну и раковину. Вечером приходим с работы, я кидаюсь на кухню мыть-готовить, а наш "барин" присаживается рядом на диванчик и смотрит телевизор. Вот хоть бы раз сказал "Лен, может чем-то помочь?"

Буквально в первые дни проживания у нас он разбил в ванной зеркало, которое мы с мужем купили только летом. Жалко... Сказал, куплю такое-же. Ждём-с уже месяц. При этом зарплату он получил, но отправил всё своей сестре, сказал, что она в долгах и ей нужна помощь.

Сегодня заявил нам, что хочет купить себе ноутбук. На это муж ему деликатно намекнул, что пора бы ему призадуматься о съёме комнаты и начать копить. И что? Опять мы видим недоуменные глаза.

Остальные неудобства деликатного характера, связанные с проживанием чужого мужика в нашей квартире я описывать не буду. blush.gif С одной стороны - да, жалко сироту, ребёнок в жизни своей ничего хорошего не видел, но с другой стороны - я гостей не приглашала! censored.gif

При всём этом фирма идёт на попятную, мол с жильём пока никак не получается, но ведь и я не могу его на улицу выкинуть, так ведь? И жить в этой "коммунальной квартире" уже нет сил. С мужем уже цапаемся на ровном месте, какое-то напряжение в воздухе висит. Девочки, что делаааать??? Я устала от этого гостя...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лилушечка

Пусть директор, который навязал Вам сироту на три дня, выделит ему диванчик в офисе. Это не шутка, впоне серьёзно. Хитропопый Ваш директор. Гостиницу пусть оплачивает или съёмную квартиру.

но видимо он настолько привык, что ему всё подносят и уносят,

Кто знает, тот говорит, что это самый большой недостаток воспитанников детдомов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лилушечка

Ой, как я Вас понимаю. У меня почти такая же ситуевина была. Подруга приехала пожить буквально на 2-3 дня. Живет неделю, вторая пошла, а она даже и не думает уезжать. приехала и говорит, что у нее проблемы с деньгами, квартирой, работой и так далее. А у нас с мужем однокомнатная квартира. Это летом дело было. Ребенок у бабушки, я отдыхаю душой, расслабляюсь телом music_whistling.gif А тут она как снег на голову.

Приехала и живет, и живет. Так прожила она уже почти месяц, по дому ничего не помогает, работу искать она не хочет, у нее видите ли, депрессия. А я с работ прибегаю, уборка, готовить кушать надо, да отдохнуть хочется. А тут она с трагическим видом сидит. Я ей говорю: " Ты работу искать собираешься?" А она молчит. А потом как выдала мне по полной программе: я такая-сякая, не могу потерпеть пока она решит вопрос с работой, пока у нее пройдет депрессия. У нее и так ничего не ладится, с деньгами не везет ,с работой тоже. Короче, я по всем пунктам виновата оказалась. И прям ко мне с такими претензиями. Я ей нашла работу, там даже общежитие дают.

Она проработала там некоторое время, наверное где - то с неделю и ушла, не понравилось. А потом со мной перестала общаться. В черный список меня везде занесла, смс написала о том, что я во всех ее бедах виновата. А в чем виновата? В том, что хотела помочь человеку, потому что сама она ничего не хочет делать? У меня с мужем из - за нее отношения стали портиться, ругались почти каждый день. Потому что подруга моя без денег ,а ей сигареты по 2 пачки купи, а пиво денег одолжи. А на еду ей не надо, она не ест.

Автор, Вам надо поговорить с этим мальчиком открыто. Сказать ему, что пора бы и честь знать. Намекните ему, может помогите подыскать какой-нибудь вариант с квартирой, он так быстрее съедет. А так - он будет сиднем сидеть и ждать с моря погоды, потому как начальство ваше совсем уже забыло сое обещание мальчика пристроить куда-то на жилье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лилушечка

Ну если дирекция никак не может решить проблему с жильем, пусть сам "мальчик" позаботится об этом. И не намеками с ним разговаривать, а прямо сказать. "Так и так, зарплату получил- ищи жилье. В следующем месяце съезжаешь. Надо сперва себя обеспечить. а потом уже нуждающуюся сестру."

Недоуменные глазки- пусть его тогда ваш директор приютит. И про зеркало, получил он зарплату, зажать его- пусть денег отдает. А так же на жратву, стирку и быт химию. И перестать ему готовить. У него сестра есть, пусть готовит, раз деньги от него получает.

Как то так.

Про пост Череда.

Тут некоторые советуют ключи оставить, а самим ехать в гости, не меняя планов. А многие из вас готовы так квартиру предоставить посторонним людям?

Вопрос надо кардинально решать именно сейчас- другие планы, вас не ждем. Все. Зачем чета придумывать?! И не все ли равно, что подумают посторонние люди о муже?! Да скорее всего они подумают и всем расскажут, как лоха знакомого на проживание раскрутили, да не потратили за это ни копейки. Все лох на себя взял.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лилушечка

А так как мы живём в непосредственной близости к работе, директор попросил нас приютить нового работника у себя, всего-то на пару-тройку дней, пока фирма не решит вопрос с его проживанием.

Ни за что бы не согласилась на вашем месте. Скажите директору, что у вас уже до развода доходит, что цапаетесь с мужем на ровном месте из-за нервного напряжения, возникшего от постоянного присутствия постороннего человека. Если этот работник им нужен, найдут выход.

И парню тоже скажите, что срок тебе до конца недели, съезжай, пусть пошевелится, начальство потеребит. В конце концов это ваша квартира, и Вы не Мать Тереза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домосед

Хитропопый Ваш директор. Гостиницу пусть оплачивает или съёмную квартиру.

Все наши увещевания по этому поводу бесполезны. У директора изменилась финансовая ситуация и теперь он не собирается ничего ему снимать. Ругаться и портить с ним отношения тоже не хочется. А идти мальчику реально некуда. Удивляет только то, почему сам гость не задумывается о том, что пора бы и честь знать и самому как-то позаботиться о крыше над головой? Вместо этого он спускает свои деньги на другие дела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лилушечка

Ну что значит идти некуда? В вашем городе не сдают жилье? Идти есть куда. Просто неохота. И денег жалко. Поговорите с мальчиком серьезно. Сам он точно никуда не уедет, ему-то зачем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лилушечка

Ну а если с ним поговорить и предложить помочь найти жилье. Может быть, он в этом городе недавно, никого не знает. Деликатно намекните ему, предложите помочь развесить объявления о съеме жилья. Ну надо же как-то этого товарища устранить из Вашей жизни.

То что он сам не будет совершать никакие телодвижения - это понятно. Вот Вы ему помогите, это ради Вашего же блага. Ведь от того сколько он у Вас будет жить, зависит Ваше настроение. Ведь Вы же злитесь, с мужем ругаетесь из-за него. Не надо ждать, пока у Вас совсем будет критическая ситуация, помогите ему убраться из вашей семейной жизни. Удачи и терпения!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лилушечка

Удивляет только то, почему сам гость не задумывается о том, что пора бы и честь знать и самому как-то позаботиться о крыше над головой?

Да потому и не задумывается, что не надо платить, тратить деньги на еду-проживание, а можно жить на халяву, а деньги куда то там по своему усмотрению. Вообще то, не хочу показаться снобом, но все таки есть такое у детдомовцев - им все обязаны, они бедненькие. И да, они не приспособлены к быту - за них все стирают-готовят-убирают. Тут надо не намеками, а прямо говорить, так и так, но вот иди и помой посуду - прислуги в этом доме нет. Давай покупай еду, не миллионеры хозяева. Да, можно найти ему комнату, отмсти его зарплату и снять эту комнату. Можно как то поддерживать, но ни в коем случае не сажать на шею. Это ему же не на пользу, когда то человек должен становиться самостоятельным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лилушечка

А Вы начальству своему счет предъявите. Мальчик ведь кушает-пьет, воду, газ, электричество расходует-с... Или пускай начальство оплачивает мальчику гостиницу, в которую его и препроводите с вещами.

Наглость не знает границ.

Вспомнила свою историю, пока Вам ответ писала. Есть у меня дедушка - отец мамы. Он живет в Киеве, с первой женой (маминой мамой) он давно разошелся, ушел от нее к другой женщине. И не появлялся на горизонте практически. За всю свою жизнь я его всего раз десять видела. И вот умирает его вторая жена. И начинается! Кино и немцы. Родители идут с работы - на крыльце дед сидит. В гости, мол, приехал к вам... Мама бегом думает, чем бы его накормить, суетится на кухне, а он ей из гостиной все кричит, иди мол, сюда, скучно мне. И кушать, кстати, когда будем??? unsure.gif

И вот вышла у меня с дедом история. Красивая, некрасивая... даже не знаю как сказать. Свалился он нам на голову в выходной, просто позвонил, и сказал, что стоит на автовокзале, приедьте - заберите... Папа чертыхаясь поехал, я поехала вместе с папой, у него с утра покалывало сердце, не рискнула одного отпустить. Забрали деда, едем домой. Просит остановить у супермаркета. Остановили. Пошел в магазин, провел там примерно полтора часа. Выходит с пакетом и говорит: "Ну, сегодня мы с вами красиво пообедаем!".

Приехали домой. Дед пошел в ванную, я с мамой на кухне. Пришел с улицы наш котяра, давай тереться мне об ноги, есть просит. Я открыла холодильник, в поисках - чего бы дать коту? Взглядом натыкаюсь на миску с рыбьими хребтами, немного рыбы там еще есть, судя по всему это семга или лосось, короче, вытаскиваю я эти хребты, и кидаю коту в миску.

...Накрывает мама на стол. Дед сунется на кухню, открывает холодильник, роется. Мама спрашивает, что он там ищет? Ответ - рыбку купил, красную...

До меня доходит... Но "рыбки"-то уж нет. Сожрана пришедшим с гулек котярой. И тут кота картинно начинает тошнить. Выбрал момент... Дед смотрит и говорит, как же он из холодильника-то?... Я отвечаю, что подумала, что это объедки и отдала...

Обиделся. Все говорил, что такой шикарный продукт коту скормила. Весь вечер зудел, как муха! Тут еще папа подлил масла в огонь, сказал, что хорошо, что мы не ели, а то блевали бы мы, а не кот. А туалета всего два.

Незваный гость хуже татарина. (с)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лилушечка

Вообще то детдомовцу государство квартиру должно предоставить, пусть ходит и требует. А вы со своей мягкотелостью скоро усыновите его и оставите у себя навсегда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лилушечка насколько мне не изменяет склероз, то детдомовцев обепечивают жильем, в никуда не выкидывают. То есть квартира у него должна быть.

А ведет он себя так, потому что считает что ему все должны. Это такая психология воспитанников детских домов, к сожалению.

Просто с сегодняшнего дня объявите ему, что больше халявного жилья-телевизора не будет. И счет предъявите. 100% - он очень быстро съедет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лилушечка

А почему у детдомовского парнишки нет жилья? Им же вроде дают квартиры? Или уже нет? Даже если в другом городе - свою сдавать, здесь снимать...

Как поступила бы я. Нашла квартиру, а еще лучше угол у какой-нибудь бабушки в частном доме - и дешево, и мальчику пойдет, оставила задаток, собрала мальчиковы вещички и свезла бы их туда. А вечером взамен ключей от моей квартиры выдала бы ему листочек с адресом. Мое спокойствие мне дороже...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лилушечка

А идти мальчику реально некуда. Удивляет только то, почему сам гость не задумывается

Ну вам не все равно, пусть жопу от дивана оторвет и поищет. Чего ему задумываться, он вас своим "детдомовским" детством берет?! У него сестра есть и он работает.

Вообще то детдомовцу государство квартиру должно предоставить, пусть ходит и требует. А вы со своей мягкотелостью скоро усыновите его и оставите у себя навсегда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совиная Охота

И про зеркало, получил он зарплату, зажать его- пусть денег отдает. А так же на жратву, стирку и быт химию.

Насчёт жрачки и стирки я как-то не наседаю, ну что я буду с ним тарелки делить, раз уж живёт у нас, пусть кушает из общего котелка, не объест. А вот зеркало жалко, хорошее было и не дешёвое... А "наседать", чтобы отдал деньги мне как-то неудобно и стыдно, с кого там брать-то? Хочется, чтобы он сам понял, должна же совесть быть у человека.

Котовася

Если этот работник им нужен, найдут выход.

Да в том-то и дело, что нам ясно дали понять, что никакого выхода они искать не будут. А собачиться с директором не хочется, потому что мы с мужем вдвоём на этой фирме работаем и довольно таки неплохо зарабатываем. Боюсь, что отношения с директором испортим и попадём в опалу.

и Вы не Мать Тереза.

Я не Мать Тереза. Я просто дура наивная.

Анасвета

drinks_cheers.gif Спасибо за понимание. Жаль только, что после того, как поможешь от всей души людям, остаёшься ещё и виноватой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лилушечка

Вы немного не понимаете. Вся беда детдомовцев том, что они не знают, что и откуда берется. Им в детдомах даже посуду мыть не разрешали (наказывали за это воспитателей). Поговорите с ним. Сам он просто не поймет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лилушечка

Даже если ситуацию с жильем вы пока разрешить не можете, надо мальчику показать, что вы ему обслугой не нанимались. Поговорите прямо - он уже взрослый, должен сам себя обихаживать, вы ему не мать, сестра или жена. Скажите - вот мы тебя кормим, взрослого работающего парня, не стыдно ли тебе, Петя-Вася?

А директору предоставьте счет за продукты - не хочет платить за жилье, пусть хоть пропитание оплачивает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поговорите с ним. Сам он просто не поймет.

А зачем? Воспитывать чужого дядю. Я так понимаю, что если не начать сейчас активно протестовать, то мальчик задержится на неопределенное время. Директору объяснить, что у вас не перевалочная база, предложить оплатить договор найма с вами. Мальчику тоже сообщить, что кормушка закрыта и будь добр - ищи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игоревна

Нет, что вы! Поговорить не о воспитании. А о том, что все - пора переезжать. Установить срок.

С директором уже говорили, ему похоже наплевать. Но директор - это нечто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Идти есть куда. Просто неохота. И денег жалко.

Да нет у него денег. Что получил, то отправил сестре сразу. А ноут хочет взять в кредит.Тесла

Да, можно найти ему комнату, отмсти его зарплату и снять эту комнату.

Я работаю с одним выходным до 21.00 вечера, муж вообще без выходных пашет. Вот честное слово, у меня совершенно нет времени заниматься поисками жилья...

все таки есть такое у детдомовцев - им все обязаны, они бедненькие. И да, они не приспособлены к быту

Вот знаете, я раньше никогда с детдомовцами не сталкивалась. И почему-то мне всегда казалось, что они наоборот как-то ответственее, самостоятельнее должны быть, потому что всю жизнь всё сами по себе и сами на себе. А оказывается, что всё совсем наоборот.

Котовася , Миледя, Евро

Вообще то детдомовцу государство квартиру должно предоставить,

В следующем году он должен получить жильё от государства, как только выпустится из техникума. А пока он доучивается, он находится вроде как на гос. обеспечении, пенсию получает. У него даже прописки никакой нет сейчас.

Я не знаю, как вам объяснить... Бесит всё жутко, но мне его жалко, просто как ребёнка жалко. Он же не виноват, что его там так воспитали... И ссориться с ним не хочу, и по-хорошему донести до него не могу, не понимает.

Мне ещё не нравится то, что после работы он в комнате втихую попивает алкогольные коктейли. Утром как зайду в комнату его будить, дверь открываю, а там такой духан за ночь настоялся, как будто алкаши всю ночь бухали. Он же считает это совершенно нормальным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лилушечка

Немного не так. Деньги у него - были. А он и вторую зарплату может отправить, если вы не поговорите с ним.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

С директором уже говорили, ему похоже наплевать. Но директор - это нечто.

Н-да... Директор наш - жук ещё тот...

Игоревна

Сегодня поговорю с мужем, наверно на самом деле пора перестать уже заниматься благотворительностью. Никто этого не поймёт, и, вероятнее всего, и спасибо не скажут. Пусть поговорит с ним по-мужски, и действительно поставить ему определённый срок для выселения.

Штильная

не стыдно ли тебе, Петя-Вася?

Пете-Васе не стыдно. Вы бы видели, какими злыми глазами он на меня смотрит, когда я прошу его что-то сделать. Прям как-будто личное оскорбление ему наношу. Барин, млин...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

А он и вторую зарплату может отправить, если вы не поговорите с ним.

Полностью поддерживаю. Пока Автор не может решиться на разговор, молодой человек получит зарплату и спокойно ее опять отправит сестре, чтобы та рассчитывалась с долгами. Потому что тут ему есть где жить и что кушать. Я бы поговорила поставила условие, что до такого-то числа ты живешь тут, а потом ищи себе жилье и вперед с песней на съемную квартиру. Просто каждому терпению приходит конец. А отношения с мужем будут мне дороже, чем этот мальчик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается , Анасвета

А он и вторую зарплату может отправить, если вы не поговорите с ним.

Профукает, 100%. Сегодня с утра уже озвучивал нам свои планы шикарной встречи Нового года и подарки друзьям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×