Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Совиная Охота, Вся в надеждах

Врежьте замок. Все шкафы на замок

В данной квартире врезать замок бесполезно, потому что лоджия одна на 2 комнаты и входа тоже два, а закрывать и балкон летом - это самоубийство в извращенной форме, потому что оооочень жарко.

Когда я жила с родителями у родителей отца - у нас на двери был замок, потому что бабка моя любила к нам наведываться, а то и с подружками своими. Да и дед в поисках спиртного мог обшарить сервант.

Кудряво-рыжая

Потому и написала, что истории схожи. Стола у нас, слава Будде, нет. Он в комнате свекрови, на кухне только барная стойка размером с гладильную доску, только-только вдвоем разместиться.

"Родственнички" у меня с большими тараканами и это уже не в эту ветку. Пойду на свекровь пожалуюсь в соседней ветке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дружба

А в вашем случае никак нельзя договориться, чтоб дети предприняли какие-то попытки для пересадки и восстановления растений?

Бесполезно. Одна уехала в Подмосковье, второй 4 года. Много она там напересаживает? smile.gif

Замки муж врезать не хочет, я его уговариваю с первого дня жизни здесь. Он даже на щеколду со стороны комнаты не согласился, хотя дед по первости не понимал, почему это мы не спим поздно вечером, свет жжём или шумим. Лез в комнату "пообщаться" периодически, в самые интимные моменты. Муж мой считает, что это будет слишком уж "демонстративно". Моё мнение он иногда опровергает и не всегда слушает sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Элементарно некультурно. Пусть молодая семья там живет "на птичьих правах", но это не повод так относиться к их имуществу. А то получается - вы можете здесь жить, но личного пространства  возможности сохранить в целости свои вещи у вас нет.

Не птичьи там права, совсем. Половина жилья - деда, половина мужа Кудряво-рыжей. Сочувствую, потому что дед оборзел. На него готовят, убирают, досматривают, да еще должны терпеть хамские выходки.

За рыбку орала бы дурниной, летели бы гости дальше чем видели. Да и вообще, в свою комнату бы просто никаких детей не пустила бы, ну скандальная я за то, что мне дорого. Правда, табор у нас был часто и с детьми, но вот нашу живность - попугая, рыбок, собак никто не терзал. Наоборот, посмотреть на рыбок специально просили, включить подсветку, чтобы поярче. Собаки у нас вообще были плюшевые, хоть и крупные.

Просто родственнички у деда - хамье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кудряво-рыжая

Замки муж врезать не хочет, я его уговариваю с первого дня жизни здесь. Он даже на щеколду со стороны комнаты не согласился, хотя дед по первости не понимал, почему это мы не спим поздно вечером, свет жжём или шумим. Лез в комнату "пообщаться" периодически, в самые интимные моменты. Муж мой считает, что это будет слишком уж "демонстративно". Моё мнение он иногда опровергает и не всегда слушает

Это уже неуважение прежде всего мужа к Вам. Тогда не пойму, причём тут дед?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сибирская душа

Robby

Robby

Евро

Аро Волтури

ППКС и в тему расскажу историю, как я сама оказалась негостеприимной хозяйкой, но совершенно об этом не жалею.

У нас 12 лет прожил кот-красавец, наш любимец, вальяжный, рыжий, с огромным хвостом. В доме он всегда был на правах еще одного хозяина, был чистоплотен, хорошо воспитан, не любил шума и обычно при виде гостей осматривал их подозрительным взглядом и уходил в другую комнату, где спал до самого их ухода.

И тут как-то в гости приехали родственники отца. Один из них - грубоватый, честно говоря, хотя и неплохой человек - кошек терпеть не может. И вот каждый раз, придя к нам в гости, начинал котеху нашего шпынять - то на шкаф загонит, то под кровать. Один раз пытался даже пнуть, но не успел - рыжик исчез под кроватью. Родителям неприятно было, конечно, особенно маме (кот был ее), но молчали - в гости тот приходил нечасто, да и кавказское гостеприимство, гостю все лучшее и слово сказать поперек не моги, ну и все в этом роде.

И так зашугал он за несколько приездов моего котика, что когда приехал в очередной раз, Кузя, едва заслышав его голос, с дикими вот такими eek.gif (не вру!) глазами заскочил под кровать. А тут и гость решил себя показать и зычным голосом как заорет: "Ну где там ваш кот?".

Тут уже я не выдержала, и несмотря на все законы гостеприимства и субординации (на взрослых голос нельзя повышать ни при каких обстоятельствах) как гаркнула на него в ответ: "Так, если еще хоть раз услышу, что над котом кто-то издевается..."

Даже фразу закончить не понадобилось - видимо по тону и злости в лице все стало понятно. После этого - хоть бы раз в сторону кота глянул!

А так - да, кто бы сомневался, гостеприимство это хорошо. Только и гостям наглеть не надо, а то хозяева, бывают, и такие невоспитанные, как я попадаются harhar.gif

Самое интересное, что потом мне даже от родителей не попало за невежливость по отношению к старшему и гостю - видимо, и их это так же достало.

НДП, пожалуйста!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грымза

Это уже неуважение прежде всего мужа к Вам. Тогда не пойму, причём тут дед?..

Полностью согласна. Тут впору не на деда и его родню обижаться, а на мужа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карандаш

а закрывать и балкон летом - это самоубийство

Я никогда не оставляю балкон открытым, если меня нет дома. Кого проветривать?

Кудряво-рыжая

Муж мой считает, что это будет слишком уж "демонстративно"

Видимо его вещи не пострадали при набеге.

Тогда только

За рыбку орала бы дурниной, летели бы гости дальше чем видели.
. Возможно, в следующий раз дорогие гости не захотят связываться с безумной хозяйкой рыбок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совиная Охота

Я никогда не оставляю балкон открытым, если меня нет дома. Кого проветривать?

Ну, может у Вас некого проветривать, а у нас и морской свин и хомяк. Дома реально жарко будет, если закрывать балкон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карандаш

Ну, может у Вас некого проветривать, а у нас и морской свин и хомяк. Дома реально жарко будет, если закрывать балкон.

Ну от того, что балкон пару часов закрыт будет, ни свин , ни хомяк не помрут. Зато все шансы, что вашему зверью в ваше отсутствие хвосты не поотрывают или лапы. Вообще ваше дело с балконом.

Лично я всячески свое имущество стараюсь обезопасить, особенно от неадекватных родственников.Кудряво-рыжая

Кудряво-рыжая

Та рыбка с оторванным хвостом , так понимаю, не выжила?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кудряво-рыжая

Меня изначально шокировала ваша ситуация. Думаю, что гости оборзели именно потому, что вы живете на чужой территории и поэтом уза детьми не следили.

Расскажу, мне как-то мужчина поведал про свою кошку, она у него в семье жила. Ему было лет 12-13 и он молодую пылесосом по квартире гонял. Редко, но гонял. Поумнел через пару лет и говорит, как я ее всю жизнь ее после не приучал, гладил, кормил мясом, убирал, баловал - а она его только терпела, не мурчала даже. Не прощала, помнила его агрессию, игнорила. Он мне говорит: «Я с ней всё детство и юность провел, стыдно за свое поведение». Кошечка ему его заскоки подростковые не простила. Хотя хвост ей не обрывал и тем более не бил.

Сначала я засомневалась – как рыбке оторвать хвост? Она же скользкая, их сачками ловят, они как такое сотворили, видимо руками в аквариуме возились, прижимали ее к стенкам. Бедняжка.

Нервные окончания у всех одинаковые и боль значит тоже. Если ребенку 8 лет то, он понимает, что животному больно. А родители тем более понимают. Не представляю, в какое я бы неадекватное состояние впала, если бы такое увидела. Не могу отвечать за всех животных, но за своих пернатых я в ответе.

Зато сейчас вы ученая. Лучше вам не заводить животных, раз у вас родня такая. Спокойнее будет. Пока своей жилплощадью не обзаведетесь. У тех, кто мучает животных раскаяние приходит порою поздно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для рыбки каждое прикосновение человеческой руки - ожог.

Я поняла, к мужу надо идти в одних трусах и брать ссобой только необходимый комплект белья и зубную щетку. Чтобы, когда выпнут по желанию пятиюродных родственников, быстро укатить на вокзал. Ибо жена не имеет никаких прав на жилплощади, может только обслуживать хозяев жилья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начну с самого начала. Я учусь заочно в маленьком-маленьком городке Башкирии (дешевле, да и родственников-друзей там хватает). У моей однокурсницы Галины там знакомая, Дина, мы вместе были у нее в гостях 2 раза (я вроде как Галку подвозила, потом мы вместе уезжали), просто приходили днем с тортиком, пили чай. После этого я пару раз общалась с Диной по телефону, по ее просьбе отдала ее дочери 2 платья, которые мне «не алё», ношенные по 1 разу, в отличнейшем состоянии (мы этот момент обговаривали, она говорила, что с деньгами туго). В этом месяце я поехала туда по делам на 3 дня, Дина знала, что я, может быть, приеду туда. Я решила все вопросы и назавтра собиралась уезжать, а тут вечером мне позвонила Дина и спросила, приехала ли я, на что я ей ответила, что да, я в городе, завтра собираюсь уезжать. Она заволновалась, очень просила заехать к ней перед отъездом, ей нужно посоветоваться. Отказываться повода не было, т.к. я на своей машине и могу уезжать в любое время, да и так, общение было приятным и ни к чему не обязывающим.

Приехала к ней на следующий день. Она давай моего совета спрашивать: ехать ей на заработки в мой город или нет, т.к. кафе где она работала закрыли на ремонт, да и зарплата маленькая. А в моем городе она уже работала вахтовым методом, есть подруги, которые ее зовут туда работать. Я посмеялась и говорю: как вы можете со мной советоваться, если я вам в дочери гожусь. Но вообще посовещались и совместно решили, что вроде как ей ехать. Я сразу оговорила, что денег с нее не возьму за дорогу, т.к. мне все равно ехать, а так хоть веселее. Уже проехав половину пути, она стала звонить этим подругам, а они обе трубку не берут. После чего она мне говорит: «Если что, я у тебя переночую ночь-другую?». Я растерялась. Вот как ей сказать на полдороге, что это не совсем удобно? Тем более, что еще у нее дома мы обсуждали, что мой мужчина не видел меня полтора месяца, ждет меня уже с нетерпением и я соскучилась. Я ей говорила, что у меня можно было бы пожить две недели, пока мой на вахте, но сейчас он дома, ему осталось свободной вахты 9 дней.

Ладно, шут с ним, приехали, вроде как с дороги все равно я трупом спать завалюсь, переночует и ничего страшного. Во вторник приехали, она ночевала у нас, в среду я, бросив все дела, повезла её на своей машине по конторам, чтоб она быстрее решила свои вопросы. Откатались день, ничего не получилось, ей все-таки нужно в пригородную контору. И там же ее подруги живут, одна из которых сняла трубку, объяснила, где находится контора, в которую Дине нужно обращаться. Она у нее про ночь-другую переночевать не спрашивала, лишь приговаривала, как ей неудобно нас стеснять, как ей перед моим мужем стыдно и проч. и проч. Я ей напрямую говорю: у меня в этом пригороде есть хороший знакомый, который согласится пустить ее на пару-тройку ночей. Спрашиваю: мне с ним договариваться? Хотя это конечно и было давление с моей стороны.

После этого Дина все-таки звонит еще раз подруге и просит остановиться у нее. В среду она уезжает. Приезжала Дина в пятницу в головное предприятие на собеседование, а затем в понедельник – для прохождения медосмотра. А так как она устраивается поваром, то и медосмотр у нее соответствующий: долгий и подробный. В понедельник она остается ночевать у нас, чтоб с утра пораньше успеть сдать анализы, во вторник еще какая-то бяка – опять ночует. В среду завтракаем все вместе, она и говорит: «Ой, мне тут……, в общем можно я еще на одну ночку останусь?». Я уже в открытую говорю: «У меня завтра МЧ на вахту уезжает, извини, не получится». Везу её в больницу, т.к. неудобно за мое негостеприимство и самой хочется, чтоб она как можно быстрее прошла медосмотр и ехала на вахту.

После обеда сидим, пьем чай, вроде ей уже ехать пора. И тут она: «Подруга, у которой я ночевала, уезжает в отпуск». В общем, ночевать ей негде и она снова остается у нас. А уже вечером, часов в 11, Дина подходит и говорит: «Мне нужно посоветоваться с тобой. Галина приехала, зовет к себе. Как ты думаешь – мне ехать или нет? А автобусы уже не ходят, да?». Конечно, я не стала ей говорить, что лучше бы она поехала, ответила, что это её решение, отвезти тоже не предложила. Тут нужно сказать – Галина живет в импровизированном женском общежитии, т.е. девчата снимают 2-комнатную квартиру вчетвером, но если вдруг кому-то из знакомых женщин нужно переночевать, то просто стелят на пол матрас, берут за ночь плату и ради Бога. Причем цена очень даже лояльная, (стоимость койко-место в месяц делят на 30 дней) + на тот момент двух девочек вообще в городе не было, были свободные кровати. Но Дина не поехала туда, а осталась ночевать.

А ночью мы с моим поссорились (ну не могу я с ним, когда за стенкой взрослая женщина, которая к тому же чутко спит). Я только просила его говорить шепотом, все равно как-то не по себе, не на улицу же её выгонять! До четырех утра я ходила курить, дергалась, извинялась перед своим и проч. и проч. Слово с него взяла, что он ей ни слова худого не скажет, а я этот косяк должна буду, в общем худо-бедно договорились.

Утром мой МЧ уехал спозаранку по делам. Мы с Диной остались, она извинялась, собиралась пойти во дворе погулять, чтоб мой, придя домой, не злился на нее. Я уже не выдержала и сказала, что уже поздно метаться, мы поругались. И сказала, что я через 2 часа еду к Галине в гости, поздравить с прошедшим д/р, заодно и ее отвезу. Позавтракали, собрались и поехали, в дороге она опять свое заладила: мне неудобно, мне неудобно. Блин, зато мне как удобно! Я не выдержала и в открытую сказала: «Надо было изначально объяснить ситуацию и попросить пожить у меня. И приехала бы тогда на время его вахты и проблем бы абсолютно никаких не было!».

Сейчас она у Галины. А я сижу дома и думаю – вот что это было? Так стыдно за свое негостиприимство, может даже за резкость в последний день, но и таким макаром гости ко мне еще никогда не заезжали! Мой МЧ уехал на вахту, сын у бабушки, я одна в квартире, но мне совсем не хочется ее приглашать сейчас, после того что было blush.gif

И еще один неудобный момент: она практически ничего не ела, не знаю почему, но не ела, только чай пила. Хотя я готовила, стол накрывала полностью, хлеб пекла сама. И мне это доставляло еще больше дискомфорта. Представляете: сидит у вас дома человек сутки, вторые и ничего не ест! И ты уже не знаешь, что сделать, ведь это ненормально. Может я готовлю не так как она привыкла, но я же не могу сказать ей, чтоб она сама готовила? А Дина лишь приговаривала: Мне так неудобно, мне так стыдно!». Как-то я привыкла, что у меня гости конкретно говорят, чего хотят. Чай, кофе, картошку, мясо, рыбу. А тут… g.gifconfused_1.gif

Изменено пользователем Лиза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не-в-ладу

Просто не очень умный человек. Не наглый, а глуповатый. Не смогла сориентироваться по ситуации, понять, как действовать.

Если она действительно такая совестливая, которой все неудобно, больше вас доставать не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не-в-ладу , да зачем сейчас ещё о ней думать, звать к себе? - хватит уже, наобщались по самое не хочу.

Тоже не люблю гостей, которые сверх меры скромничают, набивают себе цену.

Я вокруг таких не прыгаю, по десять раз не уговариваю.

Предлагаю чаю или там ещё чего пару-тройку раз...

Нет - ну и ладно. За руки или за шиворот тащить к столу, что ли? Захочет - сама попросит!

Хотя, гостья ваша из Башкирии, а там нет ли такого обычая: чем сильнее гостя уважаешь, тем сильнее надо уговаривать его, приглашая к столу?

А по факту она с вас поимела всё, что хотела: доехала бесплатно, пожила с удобствами, ещё и по городу её развозили!

Неудобно ей, говорит? - да она хитропопая просто, по-моему laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Далия

Просто не очень умный человек. Не наглый, а глуповатый.

Не верю я в наше время в человеческую глупость. А вот в наглость - сколько угодно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Представляете: сидит у вас дома человек сутки, вторые и ничего не ест! И ты уже не знаешь, что сделать, ведь это ненормально

Одна моя знакомая- именно такая. С её слов я знаю, что она ежедневно ездит к родне и сидит там, помогает по хозяйству, хотя её никто не просит. Но скучно ей- живёт одна, нет личной жизни. Там на неё стали злиться, она очень боится, что перестанут пускать.

Говорит буквально: "Что мне тогда делать? Всё- таки отдушина. А я им совершенно не мешаю, я даже ничего не ем, приношу свои бутерброды, если только хлеба отрежу или чаю налью. Они предлагают, но я же вижу, что там своя семья и не могу взять. "

Думает тем, что не ест- компенсирует неудобства от её присутствия. smile.gif

Вам просто надо было быть потвёрже- одна ночь, значит одна. Сыграла роль разница в возрасте. Вам неудобно было говорить общеизвестные вещи женщине, которая Вам в матери годится.

И она хорошА- для чего хитрить, для чего торопиться? Попросила бы помочь с ночёвкой через неделю, когда муж уехал. У меня бы совести не хватило стеснять супругов зная, что муж недоволен. Нахалка она и к тому же дура.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Далия

Ощущение какое-то паршивое осталось, что она просто денег решила сэкономить, пожить бесплатно, а интересы других ей по барабану. Ведь даже в последний день можно было просто вызвать такси и поехать к Галке, но она даже не заикнулась, только на следующий день посожалела, что Галка поздно позвонила, когда я уже машину поставила. Но у Галки нужно платить и продукты, соответственно, самой покупать. Вот и осталось неприятное ощущение использованности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у Галки нужно платить и продукты, соответственно, самой покупать. Вот и осталось неприятное ощущение использованности

Не-в-ладу , а вот Галка умеет сразу четкие условия ставить и не отклоняться от них, молодец! Учитесь wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не-в-ладу

Все говорят о наглости и предприимчивости Вашей гостьи. Но мне кажется, что это не так. Судя по тому, что она ничего не ела и всегда повторяла, как ей стыдно - она понимала, что стесняет Вас. Она оказалась недалекой, нерасторопной, пожилой женщиной.

Если Вам было неприятно её терпеть, надо было сразу и просить из квартиры. А не ждать, когда вы поругаетесь.

Получилась медвежья услуга. Сами гостить её оставляли, но в душе противились. Поэтому сейчас у Вас такое чувство беспокойства на душе - вроде не выгнала на улицу, оставила, а на душе всё равно осадок. Совестно Вам отчего-то. Потому что надо так давать, чтобы можно было взять. Или не давать совсем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгения Гранде

Она оказалась недалекой, нерасторопной, пожилой женщиной.

Это Вам так кажется.

Начнём сначала.

Первое. Дина ждала, когда Не-в-ладу приедет в её город, вызвала её по глупому поводу - спросить совета, хотя она не курсе ничего. (По телефону спросить никак нельзя было?) Цель - доехать бесплатно на машине.

Второе. Дина перед дорогой не удосужилась созвониться с Галей, а позвонила с половины дороги. Она прекрасно знала, что Гали нет, но бесплатное такси упускать не хотела. Так же была уверена, что автор её не бросит. И в городе ей такси пригодилось. А не ела из жадности. Могла бы купить что-нибудь и есть. Чай-то, поди, не голый пила, а с печенькой. laugh.gif

Продуманая "старушка".

Не-в-ладу

Вот и осталось неприятное ощущение использованности.

Чувства Вас не обманули. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я позавчера показала себя негостеприимной.

Позвонила мне очень хорошая знакомая и попросила немного денег в долг, на неделю. Я не отказала и мы договорились встретиться на следующий день.

В этот день я звоню ей, чтобы подтвердить место встречи и выясняется, что деньги ей уже не нужны, но встретиться она очень хочет. Я не против, давно не виделись.

Дальше такой диалог:

Знакомая: "Ты во сколько с работы уходишь? Я подъеду к тебе домой."

Я: "Нет. Домой не надо. Давай встретимся там-то."

З: "А почему к тебе нельзя? У тебя там военный объект и место твоего жительства тайна?"

Я: "Да. Встретимся там, где договаривались."

З: "Хорошо."

Тут надо пояснить, что я не люблю посторонних в своем доме (пусть это и съемная квартира). Еще у меня кошка после операции только-только в себя пришла и перестала сидеть под ванной.

А если в квартире появится чужой человек, она опять там сидеть будет (тоже не любит гостей biggrin.gif ). А это не час и не два...

В общем встретились мы в кафе, чудно посидели-поговорили-пожаловались друг-другу.

За кафе заплатила я (как и собиралась).

Надеюсь, что знакомая на меня не обиделась g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня чуть не поругалась с лучшей подругой cry_1.gif

Она на этих выходных организовывает вечеринку по поводу свадьбы. Все очень серьезно. Связалась со мной сегодня и попросила подъехать завтра пораньше, чтобы помочь готовить. Хорошо, говорю, во сколько? Оказалось, к 11!

Блин! За суетой я оказалась не в курсе, что все это мероприятие начинается в 2 часа дня, а не в 6 или 7 вечера...

Соответственно, все мои планы и обещания на день субботы летят к коту под хвост. И ведь, казалось бы сама виновата (можно было бы и внимательнее читать, что она пишет о данном мероприятии), а с другой стороны так обидно cry_1.gif

Хорошо, что сдержала эмоции бурлящие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгения Гранде

надо было сразу и просить из квартиры. А не ждать, когда вы поругаетесь.

Получилась медвежья услуга. Сами гостить её оставляли, но в душе противились. Поэтому сейчас у Вас такое чувство беспокойства на душе - вроде не выгнала на улицу, оставила, а на душе всё равно осадок. Совестно Вам отчего-то. Потому что надо так давать, чтобы можно было взять. Или не давать совсем.

Вот об этом и думаю-сомневаюсь. Но ведь на улицу же я ее не выгоню?! Но уж тарелку еды и кусок хлеба я не считала точно - это без сомнения, даже наедине с самой собой. А мои сомнения - это мои сомнения, все-таки я придерживаюсь презумпции невиновности.

Человек она неплохой (насколько я знала ее до этого), хотя печальный опыт проживания у чужих людей очень длительный срок) она уже имеет.

Кстати, ссоры-то вообще и не было, просто на ее последние "стыдно-неудобно" я четко сказала: уже поздно, давай не будем об этом. Она замолчала и инцидент был исчерпан

А вообще, девочки, странно, но заметила - вот отпишусь сюда, получу пинков и сочуствия и легче становится, и знаю что дальше делать biggrin.gif

Изменено пользователем Не-в-ладу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не-в-ладу

хотя печальный опыт проживания у чужих людей очень длительный срок) она уже имеет.

Тогда понятно. Приёмы (стонать и сокрушаться, как ей неудобно) у неё в крови, отработаны до автоматизма.

Человек она неплохой (насколько я знала ее до этого),

Все неплохие, а хороших ещё больше. Вы её видели 3-й раз в жизни и столько неприятностей, душевных метаний. Вам это нужно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×