Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Домосед

Муж занял мою позицию, не нравится кому у нас, это их проблемы, а близкие нам так и остались с нами и не нужны им ни столы накрытые, ни обслуживание, если надо, то сами все принесут и сами стол накроют biggrin.gif Да еще и меня заставят сесть и посидеть спокойно, развлекая в это время ребенка нашего in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доминика

А нужны ли они такие друзья?
А друзья ли они? И не прибегут, и не помогут. Ну, если только пару раз и по мелочи. Ничего вы не потеряете, лишившись их, ведь нельзя потерять то, чего и не было - дружбы. Или есть эта дружба и как-то выражается?

Интересен комфорт и вкусная жрачка.
Попробуйте в качества эксперимента позвонить им и сказать - а мы сегодня к вам, ждите. Пару раз так. И делайте выводы.

Кошандрия

подумаешь ребенок, часик потерпит.
Чем не показатель отношения к вам и вашей семье? В сад их.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошандрия

муж занял мою позицию,

Это - главное.

У меня был случай в жизни, который врезался в память. Подруга была, которая могла в любое время приехать к нам с очередным боем.

Времена были дефицитные. Привезла грузина, дома - шаром покати, время - около 21-го. И этот грузин стал вещать, какие его соплеменники гостепроимные, последнее на стол выставят, барана зарежут. Ага, у меня бараны на лоджии пасутся и ждут залётного грузина. laugh.gif

Сказала типа того, что мы работаем на всю страну, а грузины - только на себя.

Злая я была. Сейчас, в связи с возрастом, никого не хочу дома принимать. Хоть и одного человека, но лучше в ресторан приглашу. Отмечали так годовщину нашу с давней приятельницей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас в доме "приёмы" 2-3 раза в неделю.
на это уходит по 4-5 часов
Я бы с ума сошла shiz.gif Но, я вообще не люблю гостей.

ДоминикаЕсть люди, которые просто сами любят принимать гостей, но Вы, видимо уже просто устали.

Интересен комфорт и вкусная жрачка.
Почему то у меня тоже сложилось такое впечатление g.gif А вы и правда попробуйте
встречаю максимум с тарелочкой бутербродов
Посмотрите, что из этого выйдет. Хотя мне кажется, что и так уже все понятно. Учитывая то, что вас с мужем к себе они не зовут.

Удачи Вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, простите меня за такие крамольные мысли, я чужие деньги не считаю, но мне любопытно до такой степени, что не могу не спросить - это же сколько надо зарабатывать, чтобы 2-3 раза в неделю привечать по 4-5 часов кучу гостей с хорошо накрытым столом? Вот я просто прикинула - что поставить на стол - картошки килограмма 2, курицу порубить, колбаски порезать, салат, пусть огурцы-помидоры, компот в качестве запивки и, допустим бутылку водки . 10+40+30+15+10+50=155 гривен (20 долларов). Умножим на 3 раза и на 4 недели - 1860 гривен только на гостей. При условии что средняя зарплата в нашем регионе 2000 гривен, то работать будем только прокармливая гостей. И это по самому дешевому минимуму!

Я честно, не к тому, чтобы посчитать чьи-то деньги, просто представила себя на месте этой радушной хозяйки - честно, иногда даже собственный праздник накрыть накладно выходит, а тут практически ежевечерне. Мама мия! Какие у нас маленькие зарплаты hmm.gif

И какие добрые, радушные люди - 10 лет не видеть какую-то там сокурсницу и впустить кучу народа, накормить, обогреть и потом еще обтекать от ее нападок. Уму непостижимо!! Я бы такое чудо, которое приехало по велению левой пятки не обговорив все точно, не спросив разрешения у хозяев, да еще и с пустыми руками - быдло невоспитанное, привечать даже не стала - 10 лет не видела и еще столько же не видеть laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же редко у меня бывают гости... g.gif Не гостеприимная я. Все про это знают и все равно дружат. И сама ходить не люблю. Предпочитаю встречаться на нейтральной территории, в кафешках-ресторанчиках-кино-домино.

Когда ко мне кто-то приезжает на выходные, естесственно, я забиваю холодильник. Чаще всего быстрой едой, если есть время - готовлю.

Если ко мне вдруг подружка какая с ночевкой в гости заявилась - кормлю тем, что есть в холодильнике. Что сама ем. Яичница - так яичница, салат - так салат, пельмени - так пельмени.

Алкоголь у меня дома есть всегда. Но у нас как-то принято с гостями покупку алкоголя осуществлять сообща.

Сама в гости никогда не пойду с пустыми руками. Почти всегда покупаю алкоголь, по крайней мере на себя, и еду на стол. Рыбу какую-нибудь, колбасу, фрукты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужу потом сказали что я какая-то негостеприимная стала

Кошандрия

Правильно вы все сделали, что с рождением ребенка резко прекратили это "безобразие". Я же, дура, и во время беременности ничего не меняла, т.к. легко ходила, да и после рождения мне ребенок особо не мешал. Маленького нянькала за столом, купание и укладывание организовывала между уборкой посуды и подачей чая. И до сих пор так делала. И что самое интересное, никому (в том числе и мне) это странным не казалось unsure.gif.

Мужа поплотнее привлекать к подготовке приёма.
Он мне помогает очень часто, наверное, поэтому брату и высказал все, что думает.
Попробуйте в качества эксперимента позвонить им и сказать - а мы сегодня к вам, ждите. Пару раз так. И делайте выводы.
А что пробовать, если я и так чувствую, что моему приходу радоваться не будут. Мы с мужем уже в открытую раз 10 за столом спрашивали: "А когда вы нас в гости пригласите?" А в ответ тишина-а-а... Брешу, один раз на следующий день пригласили, типа, "на, подавитесь." Или начинаются отмазки: "Ну у нас коммуналка, стыдно перед вами." "А у нас родители в соседней комнате." "А у меня муж любит выпить, поэтому на домашней территории не расслабляемся". "А я с работы прихожу без ног от усталости".
Есть люди, которые просто сами любят принимать гостей, но Вы, видимо уже просто устали.
Я люблю принимать гостей, понимаю, что другим это может не нравиться, а встречи в кафе невозможны по причине "бедности" всех друзей. Никто не хочет тратить деньги на кафе.
я чужие деньги не считаю, но мне любопытно до такой степени, что не могу не спросить - это же сколько надо зарабатывать, чтобы 2-3 раза в неделю привечать по 4-5 часов кучу гостей с хорошо накрытым столом? Вот я просто прикинула - что поставить на стол - картошки килограмма 2, курицу порубить, колбаски порезать, салат, пусть огурцы-помидоры, компот в качестве запивки и, допустим бутылку водки . 10+40+30+15+10+50=155 гривен (20 долларов).

Угадали наше меню. laugh.gif Только курицу или водку покупают гости, ну и сладкое забыли приплюсовать.

Меня как-то в душе будет передергивать, если я начну считать на сколько съел мой брат с невесткой или сестра мужа, или двоюродные братья и сестры, племянники. Не могу. Тут не в деньгах дело. Просто картошку надо почистить, курицу пожарить, колбаски и салат порезать. И это воспринимается как в порядке вещей. Вот это обидно.

И это не просто друзья о которых можно забыть, это очень близкие люди. Просто стала заложницей ситуации, которую сама себе создала. Как говорится, кто везет, на том и едут. Теперь в любом случае я буду "плохой".

Тут еще психологические тараканы прибегают, мы живём чуть-чуть лучше в материальном плане от остальных. Если я перестану столы накрывать, то скажут "жадинами стали, деньги людей портят." cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доминика

жадинами стали, деньги людей портят
Нет, людей безденежье и зависть портят.
Я люблю принимать гостей, понимаю, что другим это может не нравиться, а встречи в кафе невозможны по причине "бедности" всех друзей. Никто не хочет тратить деньги на кафе.
Значит, все Вас устраивает, это Вы просто ворчите так, для порядку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доминика

Вот скажите, почему меня с мужем никто не приглашает в гости? Зато у нас в доме "приёмы" 2-3 раза в неделю.

Офигеть. Они к вам идут уже не в гости, а как к себе домой. И вас не приглашают, потому как - походом в гости, приём у вас не считается. Для меня пойти в гости - это красиво нарядиться, пообщаться с приятными людьми, потом само предвкушение нравится. Думаешь: завтра будет праздник. А у вас что? Я бы тоже, как Монеточка с ума сошла. laugh.gif Видимо приходят просто поесть.

Был у меня такой опыт по молодости лет. Муж был моряк, часто я жила одна с ребенком, дочке было около двух лет, когда познакомилась с парой из соседнего подъезда. У них коммуналка, одна комната 15 метров на четверых. У меня отдельная двухкомнатная квартира. Не помню, как так получилось, но они каждый вечер ходили ко мне в гости, даже, когда муж был дома. laugh.gif

Алкоголь пили редко, но от ужина и чая не отказывались. Каждый день ужином не кормила, но чай и сладкое всегда было. Были, кстати, девяностые. Они ничего с собой не приносили, тогда в магазинах было тяжко. Продолжался этот ужасный ужас 3 года, потом мы разменяли квартиру в другой район, они пару раз приехали и дружбу, как отрезало.

Прошло уже 20 лет, а я забыть не могу, как пряталась в собственной квартире и кралась по двору домой. laugh.gif Не повторяйте моих ошибок. Почему в лоб не сказала? Говорила, только было бесполезно.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доминика

у нас в доме "приёмы" 2-3 раза в неделю.

Цитата

на это уходит по 4-5 часов

Я бы с ума сошла shiz.gif

drinks_cheers.gif

Вероятно, у Вас много лишних сил, денег и времени. От души завидую laugh.gif

Большие приемы со сменой блюд и парадным сервизом у нас дома бывают раз 5-6 в год (дни Рождения, Новый год, еще что нибудь).

Все остальные дружеские посиделки-без полудневной готовки. Если собрались пива попить- в соседнем доме продают свежайшую копченую и соленую рыбку; если "производственный" праздник типа дня ВДВ и пьется не пиво- покупаем нарезки, соления в баночках, ну отбивных я пожарю-быстро и вкусно. Или шашлыки делаем.

Главное, что все это не ложится только на мои руки с поварешкой и семейный бюджет- как то покупаем вместе, да и народ по дороге обязательно позвонит спросит, чего купить надо.

Да и приезжает народ не к накрытому столу, а к процессу готовки.

В прошлом году соседка с которой дружим, пришла на минутку что то попросить и обалдела: один человек картошку чистит, второй-салат режет, кто то мясо отбивал и я сижу с чашкой кофе и "на разливе" алкоголя laugh.gif

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит, все Вас устраивает, это Вы просто ворчите так, для порядку
Нет, не всё устраивает. Я не могу понять почему в моем окружении нет неленивых или богатых людей, способных купить картошку и селедку и пригласить меня в гости? tongue.gif Закрадываются мысли о моём несовершенстве. shiz.gif

И это 6 семейных пар с детьми, с которыми мы общаемся!

Хотя:

никого не хочу дома принимать. Хоть и одного человека, но лучше в ресторан приглашу.
Но, я вообще не люблю гостей.
просто представила себя на месте этой радушной хозяйки - честно, иногда даже собственный праздник накрыть накладно выходит, а тут практически ежевечерне. Мама мия!
Я надеюсь, что вы сами ходите в гости нечасто, тогда такая позиция оправдана. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доминика

Я надеюсь, что вы сами ходите в гости нечасто, тогда такая позиция оправдана.
Очень редко, меня еще заманить надо. biggrin.gif

И обязательно принимаю участие в готовке-подаче-уборке. Это у близких друзей и родственников, а к неблизким вообще не хожу. И уж точно мне в голову не придет указывать хозяевам, когда им укладывать ребенка спать eek.gif .

Это моя личная позиция. Если бы Вам это доставляло удовольствие это одно. Но, я так понимаю, что Вас это уже по-русски говоря "достало".

мой брат с невесткой или сестра мужа, или двоюродные братья и сестры, племянники.
И это воспринимается как в порядке вещей.
У Вас там прямо "проходной двор" какой-то с полным пансионом. shiz.gif Ни в коем случае не хочу Вас обидеть. Но мне так видится. g.gif Особенно обидно конечно, что от них Вы такого отношения к себе не видите. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошло уже 20 лет, а я забыть не могу, как пряталась в собственной квартире и кралась по двору домой.

Вероятно, у Вас много лишних сил, денег и времени. От души завидую

Девчонки, ну и насмешили. laugh.gif

И вас не приглашают, потому как - походом в гости, приём у вас не считается. Для меня пойти в гости - это красиво нарядиться, пообщаться с приятными людьми, потом само предвкушение нравится. Думаешь: завтра будет праздник. А у вас что?

А у нас праздник каждый день! Переходящий в алкоголизм мужа. blink.gif

Спасибо, вот в этом вся и проблема, надо менять понятие в семье праздника и гостевого приёма, а то я иногда как взмыленная лошадь гостей принимаю. Наготовила, гости на порог, а я в душ - в себя прийти и пот смыть. Вот они-то как раз и красиво наряжаются. Невестка с братом всегда с прической и при параде, а я в домашнем трико и с сосульками на голове.

У Вас там прямо "проходной двор" какой-то с полным пансионом.

Да нет, может я просто преувеличиваю из-за обиды. Для меня, если честно, откровение, что люди не заморачиваются на гостях. Нет, и не надо. А у нас два дня никого не было, так муж заявил: "Завтра окончание месяца, надо собраться с кем-нибудь" censored.gif . Промолчала. Не передумает, скажу, что только в кафе и за его счёт!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Davari

Большие приемы со сменой блюд и парадным сервизом у нас дома бывают раз 5-6 в год (дни Рождения, Новый год, еще что нибудь).

Все остальные дружеские посиделки-без полудневной готовки. Если собрались пива попить- в соседнем доме продают свежайшую копченую и соленую рыбку; если "производственный" праздник типа дня ВДВ и пьется не пиво- покупаем нарезки, соления в баночках, ну отбивных я пожарю-быстро и вкусно. Или шашлыки делаем.

Главное, что все это не ложится только на мои руки с поварешкой и семейный бюджет- как то покупаем вместе, да и народ по дороге обязательно позвонит спросит, чего купить надо.

У вас все помоему по законам гостеприимства, у нас вообще ужас ужасный. biggrin.gif С соседкой чуть ли не каждый день пьем кофе и сплетничпем. Так вот окромя кофе и сигарет мы ничего не употребляем. То есть если допустим я к ней или она ко мне удачно зашли, что в наличии свежеипеченный пирог, то конечно угостим и обсудим рецепт, а нет, так пьем с таком, никому и в голову не приходило обижаться... Как и по дороге брать чего-то к кофе, так вот сложилось. Чаще хожу к ней я, чем она ко мне, потому периодически, тащу к ней пачку кофе.

Про пиво отдельный разговор. Рыбу я абы какую не ем, чипсы тоже. Потому если иду на пиво, всегда беру себе то, что под пиво люблю я. Это сыр в ваумной упаковке местного производителя и определенная рыба, правда кладу на общий стол. А пиво скидываемся обычно. Ну или угощаем друг друга. сегодня куплю, а в следующий раз она.

Евро

это же сколько надо зарабатывать, чтобы 2-3 раза в неделю привечать по 4-5 часов кучу гостей с хорошо накрытым столом?

Вы не одна кого такие мысли посещают. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому если иду на пиво, 

Люди, для меня откровение, что можно идти "на пиво". А я думала, что к пиву полагается (помимо рыбы, чипсов, кальмаров) как минимум отварной картофель и бутерброды. cool.gif Вы открыли мне глаза!

А когда вы ходите на пиво? У нас мужики вечером голодные. Если собираться после работы, то надо сначала дома покушать, а потом идти в гости? Вот не приглашали меня давно в гости, так и сама лопухнусь, потащу голодного мужа, а он все снеки слопает! shiz.gif

Вы не одна кого такие мысли посещают

Ну у нас гости непривередливые, могу и макароны отварить, и бутерброды не с красной, а с кабачковой икрой сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доминика

как минимум отварной картофель и бутерброды.  Вы открыли мне глаза!

Я смутно представляю вареную картошку под пиво. Как в принципе тяжелую еду. Это от вкусов зависит. shiz.gif

Если собираться после работы, то надо сначала дома покушать, а потом идти в гости?

Я не знаю, у меня муж вообще не пьет и пиво мы пьем только по выходным, тут ничего не могу сказать. В целом, это во многих домах так, особенно по лету. Пиво - рыба, сыр, орехи, чипсы, сухари... Ну и как я выше писала если мне чего-то хочется помимо пива и рыбы, то я это сама себе куплю. Как-то так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доминика

А у нас праздник каждый день! Переходящий в алкоголизм мужа
Надо вам прекращать такие праздники, так и до беды недалеко, алкоголизм подкрадывается незаметно. Сейчас лето, вы живёте в Ростовской области? На фига тогда дома сидеть? Можно же пойти на природу? Я в Питере живу, погода у нас не очень, так даже мы, летом дома никогда не сидим.
Люди, для меня откровение, что можно идти "на пиво". А я думала, что к пиву полагается (помимо рыбы, чипсов, кальмаров) как минимум отварной картофель и бутерброды. cool.gif Вы открыли мне глаза!
Сейчас ещё больше открою. Мы просто так пьём пиво, без закуски. laugh.gif Собираемся на улице, разговариваем и пивко потягиваем. Иногда, покупаем рыбу. Пиво само по себе калорийный напиток и заедать его картошкой, как-то неправильно.
А когда вы ходите на пиво? У нас мужики вечером голодные.
На пиво мы ходим в выходные, где-то 2 раза в месяц. В будние дни надо работать. Поели дома и пошли встречаться. Или к нам приходят, но всё это происходит на даче, на улице. Или у друзей сидим в беседке, или у нас. Пиво покупает каждый сам на себя, никто, конечно, считать не будет, кто сколько купил. Про закуску уже писала. Если плотно поесть дома, то даже рыба не влезет. Прекрасно можно пить без закуски.

Иногда, пьём и крепкие напитки. Тогда жарим шашлык, курицу, но немного. Салатик делаем из овощей. Закуску готовит тот, кто приглашает. Но крепкие напитки пьём редко.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доминика

Если собираться после работы, то надо сначала дома покушать, а потом идти в гости?
Просветите меня кто-нибудь - а какая такая необходимость собираться после работы, чтобы пиво попить? В выходные не судьба это сделать, если уж совсем без этого напитка обойтись нет возможности?

Представила. Отпахала целый день, пришла домой, собрала "тормозки" и бегом в гости на пиво.

Вот что за нужда? Вы со своей компанией должны чуть ли не ежедневно собираться, что ли? Тем более, сами пишете:

А у нас праздник каждый день! Переходящий в алкоголизм мужа.
Зачем ещё более усугублять? Вам вообще надо по возможности избегать всякого рода провоцирующих посиделок, пока действительно всё не закончилось печально.

А про варёную картошку под пиво - это вообще за гранью.

Если совсем невмоготу собраться среди недели, то купите сушку (в смысле - снеки там, сухарики или ещё что-то в этом роде) какую-нибудь.

Да и с рыбкой у вас наверняка в Ростове проблем нет.

Пиво само по себе калорийный напиток
Кстати, это очень частое заблуждение.

Пиво не особо калорийный напиток - оно просто вызывает у многих повышенный аппетит. Отсюда и пивные пузики. От того, чем вы пиво закусываете. И в каких количествах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, я от своей тети и двух ее дочерей, моих старших сестер, офигеваю каждый раз! Хоть и люблю их по-родственному, но такие особы кого угодно заставят любить только на расстоянии.

Во-первых, они жутко любопытные. Поэтому сестра, придя к нам в гости, первым делом начинает выпытывать, что мы себе купили новенького из нарядов, косметики, глянцевых журналов и т.п. На самом деле обновки у нас не так уж часто, даже косметика раз в два-три месяца обновляется. Но она все равно вертит головой вокруг, заметив лежащее на стуле платье или стоящий на полке лак для ногтей, запросто схватит, рассмотрит, расспросит где и по какой цене это приобретено, лак еще и накрасит себе. Сестра одна из самых близких по родству, так что оборвать ее неудобно вроде, хотя иногда я ей спокойно говорю: "Положи, пожалуйста, а то я потом не найду его". Обычно я только что пришла домой, когда она нас навещает, либо собираюсь уходить, так что что-нибудь да бывает у меня на виду: одежда моя, косметика и т.п.

Любит схватить мой телефон и поковыряться, ища новую музыку или фото. Один раз я при ней сдуру упомянула, что единиц на счету много, так она по крайней мере трех людей обзвонила, попросив сделать один звонок. Просто позвонила раз, позвонила два, на третий, когда я уже вышла из комнаты, молча схватила, говорит сестренка, и начала болтать. Я, вернувшись, уже застала ее говорящей, не вырывать же из рук.

Поскольку сестра старше на семь лет, считает своим долгом давать глупейшие советы и комментировать мои фразы. К примеру, раз я при ней пожаловалась на свою близорукость, так она мне советовала оформить инвалидность по зрению при моих минус три-три с половиной. Сама она как сорока любит все яркое и блескучее, и мне советует стразов там на кофту понашить, маникюр в стиле "вырви глаз" сотворить и т.д.

Ну и, конечно, такой человек не может не посплетничать, поэтому она обсуждает своих подружек и хает их, бывает. Подруги у нее и вправду не очень, но мне неприятно слышать, как их за спиной обсуждают, поэтому тему не поддерживаю. К тому же представляю себе невольно, как она меня обсуждает точно так же с ними.

Раньше эта красавица потихоньку потаскивала у нас всякую мелочь. Могла взять вещь, воспользоваться и переложить, так что не найдешь. Раз попросила блузку надеть куда-то и потом сказала, что потеряла ее. Я бы не жалела, сама ей иногда отдаю то, из чего выросла и уже не влезаю. Но та блузка была связана мамой, красивая такая ажурная блузочка, да еще и это была двойка, и юбка теперь непарной осталась.

И все трое - вот такие. Тетя, конечно, не может хватать и красить мой лак или помаду, зато нос везде сует. Поскольку я привыкла с родственниками общаться приветливо, после небольшого перерыва в общении принимаю их спокойно, но стоит побыть чуть подольше с ними, как опять начинаю мечтать, чтобы скорей уже шли домой и не копались в моих вещах и моей личной жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поскольку я привыкла с родственниками общаться приветливо, после небольшого перерыва в общении принимаю их спокойно, но стоит побыть чуть подольше с ними, как опять начинаю мечтать, чтобы скорей уже шли домой и не копались в моих вещах и моей личной жизни.

Учитесь отказывать родственникам, а то на голову сядут. Переделать вы их не сможете, поэтому просто не приглашайте домой. Правильно все-таки форумчаночки советуют, лучше встречаться на нейтральной территории.

P/S Меня же пригласил брат с женой в гости! wink.gif За неделю пришлось 3 раза отказать в гостеприимстве, врала, что в голову придёт, зато сериал начала смотреть и, честно, удовольствия больше, чем от гостей.

Надо вам прекращать такие праздники, так и до беды недалеко, алкоголизм подкрадывается незаметно.

Полностью согласна. Всех в сад... Вместе с мужем. Так как уже отмечаюсь в веточке про алкоголизм. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Частенько удивляют люди, которые "косят" под простачков и стараются с меньшими для себя потерями за счет других заиметь какие-либо блага.

Подчас это граничит с наглостью и плохо скрываемым желанием халявы.

Два года назад маме звонит коллега с работы и объясняет, что она везет группу подростков за границу. Им нужно пожить 3-4 дня в Москве, пока уладятся заморочки с документами на выезд.

Женщина просит мою маму поговорить со мной, чтобы я разрешила ей с 4-мя подростками пожить это время у меня в квартире. Её не смутило ни то, что квартира на тот момент у нас с мужем была однокомнатная, ни то, что у меня ребенок на руках трехмесячный.

Мама сказала, что я у бабушки и приютить их не могу. Так женщина обрадовалась: "Ой, так мы их тогда и не побеспокоим, поживем одни!".

Я обалдела, она реально считала, что я без проблем дам ключи для проживания в моей квартире незнакомой мне тетке... Я была в ауте...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Компас земной

Офигеть просто shiz.gif

реально считала, что я без проблем дам ключи для проживания в моей квартире незнакомой мне тетке..

Бывают же такие наивные люди!

Я бы никогда тоже никого не пустила с улицы в квартиру пожить. Вообще себя чувствую скованно и не комфортно, если в доме чужие люди.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Компас земной

Частенько удивляют люди, которые "косят" под простачков и стараются с меньшими для себя потерями за счет других заиметь какие-либо блага.

А меня уж давно не удивляют rolleyes.gif За много лет привыкла. Поначалу, конечно, шокировало. Звонят такие гости и говорят, у них дела в моем городе, едем, встречайте. Я, как дура, и встречала, пока дом проходным двором не стал. Один уезжает, другой приезжает. Всем удобно. Кроме меня. Но я ж такая положительная, хорошая, друзьям помогаю, самой и потерпеть можно. Что там у меня отпуск,или другие какие дела, кому интересно? Зато когда стало "НЕТ" говорить, количество друзей резко сократилось.

И вот недавняя ситуация. Подруга из другого города, когда-то очень близкая, но в последнее время не общались совсем, пишет, хочу приехать, увидеться. Я отказала. Тут надо пояснить. Когда-то приезжала ежегодно в отпуск, с мужем и детьми. Потом мужа не стало у нее, с детьми приезжала и своей сестрой. Я принимала. Когда уезжали, до следующего года ни письма, ни звонка. Потом перед очередным отпуском снова "Любим и скучаем!". И что-то мне стало казаться , что меня просто используют. Плохо ли - бесплатная гостиница в большом городе. В общем, отказала я ей два года назад, с тех пор ни слуху ни духу. И вот снова - хотим приехать. Я сказала, что навряд ли получится их принять, но увидеться сможем, наверное. Интерес ко мне пропал, переписка оборвалась, мое сообщение осталось без ответа. Я так поняла, что просто увидеться неинтересно, если бы вот пустила пожить недельку-другую...

Но лучше уж я сразу откажу, чем потом нервничать от присутствия такого количества гостей в квартире. Ещё убирать нужно, готовить, посуду мыть неохота. Пусть уж лучше я буду негостеприимной.

НЕ ДЛЯ ПЕЧАТИ, пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Компас земной

она реально считала, что я без проблем дам ключи для проживания в моей квартире незнакомой мне тетке...

Вы незнакомой давать не хотели, что понятно, а я на дыбы встала, когда меня муж поставил в известность, что его брат у нас поживет в наше отсутствие. И что он уже дал свое согласие и даже старшего нашего предупредил. mad.gif Ох я разозлилась! Ему-то, конечно, брат, но в гробу я видала таких братьев! А еще я злопамятна и помню, как на заре нашей с мужем жизни совместной этот самый брат категорически отказался пустить нас пожить в свою пустующую - я подчеркиваю-пустующую! - квартиру. Хотя ему наше небесплатное проживание и сулило множество бонусов. Ну, нет - так нет, не последний у нас вариант был, обошлись и без родственников. Но в памяти я себе зарубочку сделала. wink.gif

Ну и ко всему прочему, братец этот - алкоголик, курящий, у мамочки уже чуть хату не спалил, с сигаретой заснув, где гарантия, что в наше отсутствие он сильно будет заморачиваться правилом в квартире не курить?

Я даже строила тайные планы выкрась у супруга его комплект ключей. laugh.gif Благо, что поездка сама собой отменилась за недостаточностью средств у братца. А их у него никогда нет, и не факт, что нам бы еще ему не пришлось обратный билет покупать, чтоб избавиться от нежелательного гостя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хочу посоветоваться как быть.

И вот недавняя ситуация. Подруга из другого города, когда-то очень близкая, но в последнее время не общались совсем, пишет, хочу приехать, увидеться. Я отказала. Тут надо пояснить. Когда-то приезжала ежегодно в отпуск, с мужем и детьми. Потом мужа не стало у нее, с детьми приезжала и своей сестрой. Я принимала. Когда уезжали, до следующего года ни письма, ни звонка. Потом перед очередным отпуском снова "Любим и скучаем!". И что-то мне стало казаться , что меня просто используют. Плохо ли - бесплатная гостиница в большом городе. В общем, отказала я ей два года назад, с тех пор ни слуху ни духу. И вот снова - хотим приехать. Я сказала, что навряд ли получится их принять, но увидеться сможем, наверное. Интерес ко мне пропал, переписка оборвалась, мое сообщение осталось без ответа. Я так поняла, что просто увидеться неинтересно, если бы вот пустила пожить недельку-другую...

Это из моего поста двумя днями ранее. Недолго я радовалась однако. Сегодня с утра звонок по телефону с незнакомого номера. У меня свои тараканы - я на незнакомые звонки не отвечаю, просто игнорирую. Через короткое время снова звонок уже с другого номера, я также трубку не беру.

Незадолго до этого у меня был разговор с мамой моей о вышеописанной ситуации, то есть она в курсе. Звонит мне мама через час и говорит, что позвонила ей моя подруга и говорит, что она звонит мне, я не отвечаю; мама говорит, что я в отъезде в другом городе (соврала, конечно, я дома, но так уж мы до этого с ней договаривались).

Тогда подружайка моя говорит, что она приехала, стоит с вещами на вокзале, ей податься некуда, можно я к вам заеду. Нет, вот я не понимаю, я ей писала, что встретить не могу, меня не будет, а она все равно приехала на авось. В итоге моя мама ее сейчас встречает у себя дома.

Я вся на нервах, даже не знаю как поступить, как еще донести до человека, что его визит неуместен?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×