Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Ой, почитала тут немного и вспомнила. Папа мой когда-то очень давно дружил с коллегой и вот как-то накануне Нового года этот товарищ пришёл к нам в гости со своей супругой. Мама накрыла на стол, всё чинно-благородно, сидят, общаются. Дамочка, жена коллеги, как-то прям быстро набралась, хотя мама и она пили ликёр, с него особо не опьянеешь. Уже и время ночь, пора бы расходиться, но женщина уже не в кондиции, мужик покрепче, держится, но зима ведь, морозы, мало ли что...короче, родители решили оставить их ночевать.

Уложили их баиньки в моей комнате, я ночевала у бабушки в тот день. Утром гости благополучно удалились восвояси, мама стала убирать постель и не смогла найти простынь и одну из накидушек. Когда гости встали, жена коллеги одеялом накрыла постель, вроде как прибрала за собой. wink.gif Мама всё перерыла, а потом додумалась таки заглянуть в диван.

Там и обнаружилась простынь и накидушка - изгаженные в ноль! Даме ночью нехило поплохело, её стошнило, и она не нашла ничего лучше, как скрыть следы своего преступления, свернув всё комом и засунув в диван. huh.gif

Мама ругалась жутко, грязные вещи отстирывать не стала, выкинула на помойку. Гостей этих у нас больше никогда не было. А сами они, к слову сказать, спились через пару лет. Муж потерял работу, начал пить, жена с ним вместе. hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даме ночью нехило поплохело, её стошнило, и она не нашла ничего лучше, как скрыть следы своего преступления, свернув всё комом и засунув в диван.  

Фууу, я бы тоже орала. У меня однажды гость так же обгадил туалет мимо, ушел по английски. Отмывала, борясь с собственными позывами. puke2.gif

Прямо хоть вообще никого не приглашай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший друг мужа с помощью субсидий приобрёл квартиру. Двое детей, уже довольно взрослых , поэтому семья давно стояла на очереди, и в прошлом году в ближайшем подмосковье они взяли трёшку.

Вы знаете, как сейчас сдаются многие дома: голые стены, отсутствие сантехники и проводки.

С ремонтом решили не особо торопиться - время вроде не горит.

Но потихоньку облагораживали то, что можно сделать своими силами.

Сантехнику установили, проводку провели, стены подровняли, обои поклеили.

На очереди - небольшая перепланировка. Хотят уменьшить туалет (он чуть ли не десять квадратов) и увеличить ванну, чтобы уместилась душевая кабина.

Разрешение получено. Осталось нанять бригаду.

Этой зимой позвонила двоюродная сестра знакомого (назову его Алексеем) и слёзно попросила помочь с трудоустройством своего сына.

Живут в провинции, город маленький, с работой напряг. Парень что-то вроде заканчивал, 26 лет, болтается как дерьмо в проруби.

На семейном совете решили - пусть племянник едет сюда и испытает свои силы.

Поселили в новой квартире - там БЫЛИ (!) две новые современные раскладушки, старенький, но рабочий холодильник, телевизор и стол. Электричество подключено - плитка работает.

На первое время Алексей выделил ему энную суму денег, снабдил мобильником (по версии молодого человека у него в поезде его украли) и затарил продуктами холодильник.

Племянник начал поиски работы, даже куда-то там устроился.

Первые недели две Алексей от случая к случаю приезжал туда. И узнать, и проконтролировать.

Успокоившись, что парень определился, ездить перестал, а связь держали по телефону от силы раз в неделю по вечерам. Да и то не всегда. Чего на нервы действовать - мужик уже взрослый, работает, что ещё надо?

Через какое-то время телефон оказался вне доступа. "Абонент - не абонент" вещалось в трубку уже несколько дней, и Алексей, забеспокоившись, вечером после работы поехал навестить Юру. Пусть будет Юра.

Остановился у ближайшего к дому магазина, чтобы купить сигареты, вышел из машины и увидел племянника, бредущего куда-то неверной походкой с собранной раскладушкой. eek.gif

В общем, Юра оказался алкоголиком. Запойным и закодированным. Сестра ничего об этом не сказала. Заканчивался срок кодировки, и она решила отправить его к кузену, надеясь на присмотр с его стороны. Ну, и думала, что мозги вправит. Тем более, бывший офицер.

Как Алексей должен был вправлять Юрию мозги, не зная об его проблеме, история умалчивает. Догадайся, мол, сама. (с)

Раскодировавшись, Юра запил. По-чёрному. Телефон, телевизор и одна раскладушка были пропиты. Мешки со шпатлёвкой, банки с краской, несколько рулонов обоев и значительная часть плитки также унесены из дома на пропой.

Алексей поймал парня с последней оставшейся в квартире вещью, не считая двухкомфорочной плиты и холодильника.

Когда Юра разживался деньгами, то устраивал пьяные загулы и оргии дома, о чём свидетельствовали атмосфера и обстановка в загаженной квартире.

С соседями сам Алексей толком ещё не успел познакомиться, да и дом заселён ещё далеко не полностью - все также доводят до ума свои гнёзда. Поэтому никаких сигналов и не поступало.

Мужчина загрузил тело племянника в машину, дома вызвал нарколога, ему поставили капельницы, а через два дня, взяв на работе отгул, самолично отвёз это "сокровище" в Смоленскую губернию и сдал с рук на руки ошалевшей (скорее всего, от радости) кузине.

Попутно высказав, что он обо всём этом думает. Развернулся и уехал обратно.

Оправлялись от пережитого ещё долго.

А вы говорите - простыни испачканные. laugh.gif

НДП!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама ругалась жутко,

Что однажды произошло у нас, так я вопила как стадо раненых бизонов. Получили все. Без исключения.

Должна я была на даче заночевать, а муж в городе на работе, потом бы приехал на дачу. Но отключили свет, мне стало грустно и я поехала в город на автобусе. Приезжаю, и не могу открыть квартиру ohmy.gif

Думала,что-то с замком. Уж думала МЧС вызывать. Тогда еще не было сотовых. Куда бежать, кому звонить. И вдруг слышу шорох из квартиры, кто-то меня в глазок рассматривал, потом на цыпочках отошел от двери.

Я в шоке. Бежать некуда, все на работе. И тут муж нарисовался, в неурочный час да у квартиры. Объясняю ему,что в квартире кто-то есть, не могу попасть в квартиру, надо в милицию звонить.

Муж объясняет, что дал ключи на часок другу и его полюбовнице. В надежде что я не приеду, и не замечу ничего.

Муж стал названивать в звонок условным звонком. Высунул голову его друг, меня в квартиру не пускает и мужу говорит, чтоб увел меня, пока они соберутся, чтоб я не увидела его пассию.

Ну стесняется дама, я не стала закатывать концерт на площадке, спустились во двор. Минут через 20 вышел друг со своей дивой, загородил ее своим телом от нас.

Поднимаемся в квартиру, мама моя дорогая. На улице +30, а окно плотно закрыто и шторы закрыты. Запах стоит- носки стоячие вкуснее пахнут. Извиняюсь за подробности, смесь коньяка, вина, чужих тел и стойкий запах секса. Плюс запах двух духов, достаточно терпких.

И тут меня понесло. Мужу попало за все и сразу. За то что дал ключи. За то,что свинарня в гостиной. Постель, мой новый дорогущий комплект, который я берегла для особого случая. Кувырком так, что даже диван отъехал от стены. За диваном презервативы.

За то,что я , хозяйка, должна стоять во дворе и ждать когда эти прелюбодеи наконец-то вытряхнутся из квартиры.

Мужу пришлось все убирать, стирать вручную комплект, сушить и гладить, ползать под диваном и собирать остатки бурной любви. Оттирать гостиную с белизной. Потом махать полотенцем, проветривая комнату. Наказание по полной программе, с тех пор муж не дает ключи.

Потом еще неделю не могла забрать у этого гостя ключи от квартиры. Запасные, что муж дал. Пока не пригрозила, что расскажу его жене и ее (лебединки) мужу. Приехал с ключами с такой нахальной рожей. А типо, тебе че жалко? Ну пусти еще разок.

Пришлось высказаться где я их вижу, и что я жду новый комплект белья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана К

Я сначала думала, что Вы мою историю описываете biggrin.gif Произошло буквально на этой неделе, вчера. Я до сих пор по впечатлением. Муж у меня уехал в командировку, а я гощу с дочкой у мамы на даче. Муж в минувшие выходные приехал, привез нам продукты, с нами побыл, в воскресенье уехал, так как в понедельник утром у него поезд. И тут дочка у меня приболела, горлышко красное, температура невысокая, я во вторник утром вызвала такси и приехала в город.

Приезжаю, открываю дверь, захожу. А из комнаты характерные звуки. Я прямо подумала, что это мой муж любовницу привел. И зайти боюсь - вдруг измену собственными глазами увижу, и негодование душит. Держу дочку за руку крепко и соображаю как быть. Доча что-то лопочет, она у меня еще плохо говорит. И тут мужик незнакомый из комнаты выходит. Представляете его рожу? И мою?

Оказалось мужнин знакомый с любовницей. Им было неудобней, чем мне. Собирались, как на пожар. Любовница сгребла мое белье потельное, сказала, что постирает, потом передаст. Мужик извиняется, со стола остатки пиршества убирает... Кошмар в общем.

Я мужу позвонила, разгон устроила. Приедет еще получит! Я так поняла, они все лето периодически у нас зависали, пока я на даче живу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана К

Да Ваш муж, не очень мудрый человек. Вот не застукали бы Вы его друга, а приехали в город после дачи, начали делать генеральную уборку, и нашли презервативы за кроватью, что бы Вы подумали? Муж завел любовницу и изменяет. Даже если пришел бы этот друг и говорил Вам, что это он у Вас был, Вы бы все равно не поверили, подумали, что друг мужа прикрывает. Сам себе проблемы на голову ищет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ежевичка

Оказалось мужнин знакомый с любовницей. Им было неудобней, чем мне.

Ну у наших гостей ни в одном глазу.

А мужу устройте, я помню вашу тему про проходной двор в вашей квартире, наверно мужу забылось. Напомните.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана К

А мужу устройте, я помню вашу тему про проходной двор в вашей квартире, наверно мужу забылось. Напомните.

Знаете, что он мне по телефону сказал? Ну тебя же не было дома все равно, жалко тебе что ли?

Ему вот ничего для друзей не жалко, даже притон из квартиры сделать. А я вот такая злюка, возмущаюсь. censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ежевичка

Ну тебя же не было дома все равно, жалко тебе что ли?

Ему вот ничего для друзей не жалко, даже притон из квартиры сделать.

Моя двоюродная сестра на подобный коммент мужа по такому же поводу прорычала: "А какого * этого самого* тогда плату за свои сутенёрские услуги не берёшь? А если берёшь, то где моя доля!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ему вот ничего для друзей не жалко, даже притон из квартиры сделать.

А вы, как Светлана К, устройте мужу трудотерапию в виде генеральных уборок на месяц. Пусть на себе почувствует, каково за чужими отдраивать. Просто вот мило улыбаясь, скажите: "Ну тебе же не жалко полы месяц-другой помыть вместо меня?"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуцулка Ксеня

Вот не застукали бы Вы его друга, а приехали в город после дачи, начали делать генеральную уборку, и нашли презервативы за кроватью, что бы Вы подумали?

Не нашла бы. Муж сам бы ревизию после них провел, и замел следы. И раньше пускал таких к себе, но когда один жил. И когда жена с детьми в отпуск уезжала.

Меня бы даже чистота в квартире не удивила. Потому как муж мой чистюля.

Вот и удивляюсь, что сам чистюля, сам и полы помоет, и пылюку вытрет, а пускать в свой дом чужих? Возможно и гости сами бы все убрали за собой.

Вот с комплектом как бы он выкручивался? В магазинах таких в то время не было. Мне его привезли из Болгарии в подарок.

А гости взяли его из шкафа без разрешения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лояльная

Моя двоюродная сестра на подобный коммент мужа по такому же поводу прорычала: "А какого * этого самого* тогда плату за свои сутенёрские услуги не берёшь? А если берёшь, то где моя доля!"

clap_1.gifclap_1.gifclap_1.gif

Книгочей

устройте мужу трудотерапию в виде генеральных уборок на месяц. Пусть на себе почувствует, каково за чужими отдраивать. Просто вот мило улыбаясь, скажите: "Ну тебе же не жалко полы месяц-другой помыть вместо меня?"

Он и будет мыть, неужели я? biggrin.gif

Хотя уже убралась вчера, с белезной все вымыла - у нас же ребенок. И так брезгливо спать мне вчера было на свой диван ложиться. Хоть я его и пропылесосила. Нет, у нас, конечно, гости и раньше ночевали, но что-то мне вчера стало очень неприятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана К

Вот с комплектом как бы он выкручивался? В магазинах таких в то время не было. Мне его привезли из Болгарии в подарок.

А гости взяли его из шкафа без разрешения.

Вот и я о чем, хорошая хозяйка всегда заметить, что в доме были чужие. Вы бы в жизни мужу не поверили, что он захотел вдруг сам на новом белье просто так повалятся. А стираный комплект уже за новый не сойдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лояльная

"А какого *этого самого* тогда плату за свои сутенёрские услуги не берёшь? А если берёшь, то где моя доля!"
Круто! Возьму на заметку.

Я своему сказала,что не хочу ни с кем дружить микрофлорой. Это я должна теперь после пахоты на даче в позе раком еще и драить в квартире все, опасаясь, что пока меня не было, у нас тут дом терпимости был.

Гуцулка Ксеня

Вы бы в жизни мужу не поверили, что он захотел вдруг сам на новом белье просто так повалятся.
Конечно не поверила бы. Так что мужу повезло, что я заявилась не вовремя

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так поняла, они все лето периодически у нас зависали, пока я на даче живу.

Как можно знать, кого этот друг еще водил в квартиру целое лето, кроме постоянной любовницы? Фууу....

Такие страшные "половые" болезни сейчас водятся, как можно разрешить из квартиры устраивать бордель для чужих, да с собственным постельным бельем ohmy.gif - в голове не укладывается.

Мужу пришлось все убирать, стирать вручную комплект, сушить и гладить, ползать под диваном и собирать остатки бурной любви. Оттирать гостиную с белизной. Потом махать полотенцем, проветривая комнату. Наказание по полной программе, с тех пор муж не дает ключи.

drinks_cheers.gif

Несколько лет назад нас обворовали. Забрали только золото, деньги, мобильник, но чтобы их найти порылись в шкафах, постелях... Да еще доблестные менты целый день топтались, черным порошком везде метили blink.gif Так и то брезгливо было, что чужаки лапали и заглядывали куда надо и не надо. Несколько дней везде отскребала и все казалось нечистым.

Придумай муж такой фортель с ключами-друзьями-любовниками - даже наказание не смогла бы придумать confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько лет назад случилось мне оказаться в гостях у подруги детства. Ее родители были очень гостеприимными людьми, наша школьная компания частенько зависала у них дома, никаких проблем не помню.

Потом жизнь надолго нас развела, Подруга (пусть будет Маша) с мужем – офицером (тоже нашим школьным другом Виктором) поскиталась по стране, в итоге осели в Ленобласти. В начале нулевых нашлись, несколько раз пересекались на встречах одноклассников, а тут судьба занесла меня в Питер на семинар, аж на две недели. Созвонилась я с Машей, предложила встретиться на выходных в городе, в ответ получила встречное предложение – а давай к нам в пятницу с ночевкой, посидим вечером, поностальгируем, а утром повозим тебя по округе, покажем все. Почему бы и нет, решила я и засобиралась в гости. Общие подруги, правда, предупредили – Маша после многих лет кочевой жизни слегка сдвинулась на почве обустройства гнезда, но я эти слова легкомысленно проигнорировала. А зря.

В назначенный день и час я позвонила в дверь. Но войти мне не дали, не то, что в квартиру – в тамбур, отгороженный от площадки. Прозвучала команда – разувайся! Где, прямо на лестнице? – Да! И туфли здесь оставь, Виктор придет с работы, помоет. Я слегка напряглась и сказала, что дорогущие замшевые туфли на лестнице не оставлю. Хозяйка бойко метнулась в недра квартиры, принесла тазик с водой и тряпку и начала мыть подошвы. А я так и стояла, с распростертыми объятиями и вытянутыми для поцелуя губами. Босиком и на тряпочке.

После окончания процедуры меня таки запустили в жилище, предварительно переобув в войлочные тапочки типа *ни шагу назад*. Ну, тут дело наконец-то дошло до обнимашек-поцелуев и вручения презентов, после чего началась экскурсия по квартире. Действительно, впечатлило. Все красиво, со вкусом, многое своими руками сделано, а уж чистота и порядок – выше всяких похвал. Но, когда впечатленная увиденным, я попыталась присесть на кресло в гостиной, опять прозвучала команда – стой! Я замерла, и под попу мне быстренько подсунули рукодельный коврик, с пояснением – ты же в электричке ехала, а теперь в этих же брюках на мебель. Испачкаешь…

Я опять напряглась, но ситуацию исправил приход мужа. Опять объятия-поцелуи, какая ты молодец, что выбралась и т.д.

И вот, наконец, направляемся в сторону кухни, где уже был накрыт стол. И опять – в приказном тоне мне предлагают немедленно переодеться в хозяйский халат, ибо в уличной одежде, на кухню – фффу и низзя. Тут я уже обозлилась, и сказала, что мое личное *ффу и низзя* - это чужая одежда. И, готовясь к ночевке вне дома, я прихватила с собой козырное шелковое кимоно. Правда, там такое декольте, что я из него выпадаю регулярно, но зато халат практически стерилен, и вполне достоин хозяйской кухни. Видимо, перспектива демонстрации моего бюста Машу не очень обрадовала, потому что на кухню меня все же допустили в будничном.

После пары рюмок обстановка разрядилась. Хозяева уже начали строить планы, куда именно завтра мы поедем, но мое буйное воображения было не остановить. Я начала представлять – что со мной сделают перед тем, как допустить до хозяйских простыней – замочат в хлорке? обдадут кипятком? прокварцуют? все разом? Или у них для недостаточно чистых гостей где-нибудь изолятор имеется?

Короче, после ужина, под надуманным предлогом, я сбежала. Хозяев не осуждаю, возможно это я недостаточно хороша для них. Но недавно узнала– даже самая лучшая Машина подруга, с которой они неразлейвода лет сорок, предпочитает встречаться с ней на нейтральной территории. Тоже, наверное, хлорки боится. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана К, Ежевичка, Лояльная, девушки, я даже представить себе не могу, что мой муж дал бы кому-то ключи от нашей квартиры confused_1.gif.

Ну не принято это в нашей семье! Даже уезжая куда-то, я предупреждаю детей насчёт посторонних в доме. Может они кого-то и приводили, дело молодое, но никогда я не находила ни чужих трусов, ни изгаженного белья.

Предоставить свою квартиру для чужих любовных утех- это уже не гостеприимство, а глупость какая-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Вам предложили платье. ВЫ отказались - от души типа похвалили. КАК гостья должна была догадаться, что вы ждали оставления платья?"

- Да я же уже пояснила, что не ждала платьев. А ждала, чтобы хотя бы хлеба иногда к столу покупали, да к плите становились хоть для шутки.

"Столько злобы в вас"

- Ой, насмешили. То-то я одна в собственном доме практически не бываю, а как уже хочется...

"Страшно терь вообще в гости ходить, вдруг такие же как вы хозяева"

- Так не ходите без приглашения. Лично я так и делаю biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АлСеАл

Насмешили. И напомнили мою бабушку. Она жила отдельно, в маленькой квартирке, которая была практически стерильна. Когда мы, дети, приходили к ней в гости, разуваться должны были в тамбурочке, обувь потом мылась и ставилась в прихожей на газетку, чтоб не испачкать (ну и что, что уже мытая) резиновый коврик. Нам выдавались тапочки, в которые стелился кусок газеты, чтоб опять же не испачкали своими ногами, носками, колготками, которые совали в уличную обувь.

В комнатке садиться разрешалось только на стулья. В кухне стоял диванчик, прежде, чем на него сесть, бабушка нам стелила что-нибудь типа своего халата, а-то испачкаем.

Потом уже, много лет спустя, жила она у нас. У нас был большой дом, где ей выделили комнату. Убирать в ней она не давала, только сама (ей уже было за 80 лет). Для своей комнаты у неё были специальные тапочки, а для остальных комнат имелись другие. Заходя в её комнату, мы должны были разуваться. Ну вот такой бзик у человека был на почве чистоплотности. Меня это, в принципе, не обижало, хотя бывший возмущался, мол, такое впечатление, что сами мы в сарае живем, что она, выходя из комнаты, переобувается. Главное, что тихо возмущался, наедине со мной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Планета LOVE

Ну вот такой бзик у человека был на почве чистоплотности.

Есть у меня такая знакомая с бзиком. Как-то я заехала к ней по делу, она меня тоже заставила разуваться в тамбуре, потом занесла мою обувь и на газетку поставила. И пока мы разговаривали на кухне, она терла кафель у плиты, на мой взгляд, он был идеален.

Стерильно все, и ничего лишнего в квартире. как в гостиничном номере. Нет, на диване в комнате лежало вязание и журнал. Все. Ни бижутерии, ни косметики на виду. Ничего.

А потом она заехала ко мне. Она тут же пыталась тереть мою плитку у плиты и мойки. Я ее так скромно осадила,что дырки мне в стене не нужны, пусть свои протирает.

У нее даже в машине ( она водитель такси) чистота. А сама машина в самое грязное время года- блестит.

Сказала,что она такой вот Скорпион.

Есть еще подруга- скорпион, та полная противоположность. У нее всегда творческий беспорядок-с.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала Вас и вспомнила, как мне однажды в гостях у брата с невесткой стало плохо. Причем на хозяйские простыни blush.gif Вокруг пришлось убирать моему будущему мужу, т.к. я отключилась, а наутро я забрала простынь домой, постирать, мне было так неудобно, а они в это время жили в частном доме без горячей воды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана К

Ежевичка

Напомнили мне...Мой бывший муж тоже был "гостеприимным". Давно это было. На Новый Год мы были приглашены к свекрам в другой город.

Ехали мы к ним на машине 31-го числа днем. Выехали из двора, чуть отъехали, муж вспомнил, что забыл что-то, побежал в дом, а я с маленьким сыном осталась в машине.

Муж вскоре вернулся, и мы поехали. Вернулись домой 1-го числа к вечеру. Я не узнала свой дом, в котором к празднику убралась, все перестирала. У нас было 4 комнаты, в каждой из них стояли или кровать, или диван. На кроватях были постели, на диванах - покрывала.

Вообщем все было кверху ногами, на лежачих местах все перемято и переколошмачено.

Я дар речи потеряла. Мужу пришлось признаться, что возвратился он тогда, чтобы отдать соседскому парнишке ключи от дома для встречи Нового Года компанией. Он, видите ли, не смог отказать пацану.

Самое интересное бывший муж понимал, что я буду против, тайно отдал ключи. На что он рассчитывал потом, я так и не добилась от него. Неужели он думал, что я не увижу чужих следов в доме?

Я посрывала все с кроватей и диванов и выбросила во двор на мороз. Застелила чистое сыну и ушла в ночь на работу.

Муж потом стирал и мыл в доме. Но чувство гадливости долго не покидало меня.

НДП.

Изменено пользователем Дончанка Надя

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала последние несколько страниц. Какие интересные истории! И все такие похожие. biggrin.gif

А я вот неделю назад только приехала из Новосибирска и Кемерово, где чуть больше недели гостила у родственников. А родственников я уже не видела целых 15 лет!

Моя мама родилась в Новосибирске, бабушка в Кемерово, поэтому родни там хоть отбавляй. Всё своё детсво я там проводила. Но 1998 год оказался последним. Потом не было у нас возможности. И вот мы выбрались. Так долго думали, как же нас встретят после 15 лет. Хотя моя мама регулярно созванивалась с Кемеровчанами.

И вот мы прибыли. Я ездила со своими двумя детьми и мамой. И тут же была крайне поражена таким тёплым, таким душевным расположением.

Мне с детьми тут же выделили отдельную комнату. Там был только один диван, он предназначался для детей, а мне был куплен надувной матрац. Мама спала в соседней комнате на диване.

Родственники, у которых мы жили кормили и кормили нас, ни в чём не отказывали. Я с собой набрала полотенец, полный чемодан. laugh.gif Я ж не знала как там всё будет. Так тётя ещё долго бурчала, что мне делать нечего, тащить с собой полотенца! Она и так бы всё дала. Она на самом деле обеспечила нас всем необходимым и сказала. что бы я даже не думала свои вытаскивать. smile.gif

Потом каждый день мы ездили к кому то в гости. Там тоже встречали крайне радушно. Все искренне были счастливы, что мы наконец то выбрались, наконец то приехали к ним.

У меня же дети активные, шумные, любят побегать друг за другом. Маленькому нет ещё двух лет, поэтому он везде лезет, хотя я стараюсь его максимально контролировать. Так вот ни один родственник ни разу на меня не посмотрел косо, не делал вид, что шум мешает и прочее в таком духе.

Моя дядя постоянно ходил в магазин за продуктами, если мне надо было сварить супчик или что-то ещё приготовить детям. При этом я сама порывалась ходить, он не давал, говорил: вот чего не хватало, что бы ты сама ходила, в кои то веки приезжаете. По вечерам мы собирались большой родственной толпой и я испытывала непередаваемые теплые чувства, аура в доме и за столом стояла самая душевная.

В Новосиирске так же всё получилось. Там вообще история "Санта Барбара". С теми родственниками связь прервалась с 2002 года. У них и у нас дважды менялись номера телефонов и мы потеряли друг друга. И будучи в этом городе поехали по адресам и нашли! Вот это встреча была!! Тётя плакала, когда мы уезжали.

А мой Дима прилетев в Алмату, тут же сказал, давай звони Бабе Гале, я хочу поговорить.

Так что от поездки у меня остались такие впечатления!! Самые лучшие!

В Казахстане кроме меня, мамы и папы нет никого. Поэтому побывав в России у моих родственников я испытала колоссальное удовольствие. biggrin.gif

Дай Бог каждому ощутить такое искреннее хорошее гостеприимство!

Изменено пользователем Лиза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дай Бог каждому ощутить такое искреннее хорошее гостеприимство!

мойниксамыйлучшийвмире

У нас все также было с родственниками из Волгограда smile.gif

Я у них не была 20 лет, и вот вышло, что со вторым мужем мы туда сразу после свадьбы поехали - муж мой обалдел от того, как нас принимали. У него родители давно умерли, с родственниками никакими не общается - и так как нас принимала моя любимая тетушка, для него просто было откровением cool.gifИ они к нам разным составом приезжали - я тоже старалась, чтобы они себя чувствовали как дома.

Вот пишу сейчас и вспоминаю и наши поездки, и их гостевание - и так тепло на душе стало in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана К

Есть у меня такая знакомая с бзиком. Как-то я заехала к ней по делу, она меня тоже заставила разуваться в тамбуре, потом занесла мою обувь и на газетку поставила.

Почему сразу бзик? У меня в квартире маленькая прихожая, где особо не разбежаться, поэтому я и сама разуваюсь в тамбуре, и гостей всех прошу разуваться там же. Потом заношу обувь в квартиру и ставлю в кладовку (у меня там что-то вроде гардеробной). А зимой я готова вообще чуть ли не у подъездной двери разуваться, только чтобы грязь домой с улицы не тащить. laugh.gif

У моих друзей такая же точно планировка квартиры, как у меня. И я, хоть они и не просят, разуваюсь всегда в тамбуре. Там же и обувь свою оставляю. Проблемы в этом не вижу абсолютно. И причем здесь гостеприимство? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×