Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Эрна

Интересная история, спасибо, посмеялась laugh.gif.

Но вообще, когда в жизни возникают подобные экземплярусы, как у Вашей Ларисы, иногда становится не до смеха.

У моей мамы (я была еще ребенком) была такая подруга. Жили мы тогда в поселке, где все друг друга знают. Так у этой мадамы был ежевечерний ритуал - обход всех приятельниц и подруг независимо от их занятости. У кого дети, у кого мужья, у кого и то, и другое - ее не колыхоло. Каждый excl.gif вечер они слышали звонок в дверь и одну и ту же гостью на пороге со стандартной целью перемолоть местные сплетни и "выпить чайку" (сами понимаете со всякими вкусностями). А характеры у всех разные. Кто мог и дверь перед носом закрыть, кто свет выключал в квартире (чтобы она, когда шла, увидела, что света в окнах нет и мимо пропилила)

laugh.giflaugh.giflaugh.gif . Ну а кто-то честно приглашал, метался по кухне, организовывая стол и, стиснув зубы, выслушивал очередную ахинею в ожидании скорейшего ухода.

У меня брат был маленький, и спал, когда засыпал. Но не останавливало даже это. Сколько раз его будили пронзительным звонком в дверь или по телефону, не сосчитать! Естественно, нас это нервировало, а кого Еинтересует чужое горе? biggrin.gif.

Так что воистину "ссы в глаза - Божья роса" tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эрна

Теперь Лариска строит планы, как отшить их в следующий раз. А что он, следующий раз, будет, она ни капельки не сомневается. Да и я тоже.

А прямо сказать нельзя им? Ведь это же как бы "бывшие" родственники. Тем более, не состоявшиеся. Тем более, неприятные и ваша приятельница ну не хочет общаться с ними. Не прятаться же из собственной квартиры. Не уезжать же не пойми к кому. Зачем насиловать саму себя? sleep.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прист

А прямо сказать нельзя им? Ведь это же как бы "бывшие" родственники

Да даже не родственники, а так, пришей-пристебай rolleyes.gif. Припераются периодически "за жизнь потрындеть" и похавать на халяву. Нехай, что 200 километров, делать все одно нече. Я так поняла, там никто особо не заморочен в плане денег (на дорогу сколько надо?), а так как город провинциальный, то работа более-менее стабильная имеется из серии "день прошел - и ладно". Ну это меня в дебри понесло biggrin.gif. А по сути - нет у людей своей жизни, вот и мотаются туда-сюда, чтоб время убить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владелица ступы и метлы

Нехай, что 200 километров

Для бешеной собаки, сто верст - не крюк smile.gif

А по сути - нет у людей своей жизни, вот и мотаются туда-сюда, чтоб время убить.

Ну, честно, мне бы лень было так далеко мотаться "от нечего делать". Видать дамы там не ленивые smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прист

А прямо сказать нельзя им?

Куда уж прямее, если открытым текстом сказала - "...много дел, гостей не ждёт и вообще её дома не будет."

Таким, как эти две дамы, 70-летняя бодрая бабуля и не менее бодрая доча, только еще в замочную скважину не орали из-за закрытой двери: "Никого нет дома!". music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуговка

Куда уж прямее,

Ну, мне показалось, что подруга завуалированно сказала. Если ошибаюсь, то да, дамы - непроходимые. rolleyes.gif

А позавчера открытым текстом сказала, что много дел, гостей не ждёт и вообще её дома не будет.

Им, наверное, надо прямым текстом сказать раз двадцать в разных ситуациях, может, тогда поймут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прист

Им, наверное, надо прямым текстом сказать раз двадцать в разных ситуациях, может, тогда поймут.

Слова, как правило, не воспринимаются, нужны действия. Ну опять-таки

из-за закрытой двери: "Никого нет дома!"

Или вообще эту самую дверь захлопнуть один разок перед носом. Может, тогда дойдет blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А прямо сказать нельзя им?
Вот вам бы сказали "гостей не жду, дома меня не будет", вы бы попёрлись - особенно за две сотни километров? КАК ещё сказать?

Куда уж прямее?

Ларка хоть дама и решительная, всё же далеко не хабалка. Послать в открытую в пеший эротический поход не сможет. Воспитывалась в интеллигентной семье, женщина культурная и образованная. Вот они, видимо, и просекли эту фишку.

Я так поняла, там никто особо не заморочен в плане денег (на дорогу сколько надо?), а так как город провинциальный, то работа более-менее стабильная имеется из серии "день прошел - и ладно"
У "свекрови" на электричке проезд бесплатный, "золовка" цветами торгует, всяко может выходные взять.

Дочь у "золовки" взрослая, живёт отдельно, чё не кататься? Муж канул незнамо куда.

Лариска врать не будет, тем более, мне - какой смысл? Часто и на обратную дорогу ссуживала, и полные сумки еды и барахла давала. Сейчас уже лавочка закрылась.

А они если что и привозили, то это в тему "Дарёному коню в зубы не смотрят".

Халява рулит.

Куда уж прямее, если открытым текстом сказала - "...много дел, гостей не ждёт и вообще её дома не будет."
О чём и речь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эрна

вы бы попёрлись - особенно за две сотни километров?

Я бы нет, у меня дел вагон smile.gif

Послать в открытую в пеший эротический поход не сможет.

Вот прям в эротическое, я бы тоже не смога. Значит, надо немного грубее быть. А как еще? Я не знаю. Неужели, эти дамы настолько беспардонные? Или поесть вкусно не где. Уже бы сами давно готовить разносолы научились, нежели путешествовать маршрутом "Тула - Москва" и обратно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эрна

Вот вам бы сказали "гостей не жду, дома меня не будет", вы бы попёрлись - особенно за две сотни километров? КАК ещё сказать?

Куда уж прямее?

Есть такие люди - их в дверь гонят, а они в окно лезут biggrin.gif. А вообще чего мы так на них накинулись? ЛюдЯм реально заняться нечем, нет у них глобальных проблем, вот и мотаются. А уж причин всегда найдется масса: от пожрать на халяву и "потрындеть" до "поглазеть на людей, себя показать".

А что? Пока едешь туда и обратно - сколько всего интересного увидишь biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эрна

Вашей подруге надо сказать не

"гостей не жду, дома меня не будет"
, а "вы мне надоели, видеть вас я не хочу, дверь вам открывать не буду, даже если приедете. Не приезжайте больше никогда. Я все сказала." Приблизительно вот так. И потом если приедут, со спокойной душой сидеть дома и не прятаться. Просто дверь не открывать, и все.

Ей еще прямее надо быть

smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прист

Или поесть вкусно не где. Уже бы сами давно готовить разносолы научились, нежели путешествовать маршрутом "Тула - Москва" и обратно.

Владелица ступы и метлы

А уж причин всегда найдется масса: от пожрать на халяву и "потрындеть" до "поглазеть на людей, себя показать".

А что? Пока едешь туда и обратно - сколько всего интересного увидишь

Вы думаете, что они за этим едут? Я думаю, что все-таки они рассчитывают на

Часто и на обратную дорогу ссуживала, и полные сумки еды и барахла давала.
а вдруг по старой памяти еще чего обломится или плакаться начнут о нелегкой судьбине, а у бохатой москвички дрогнет сердце и подкинет на бедность. Ну и опять же ( мне правда смешно про это писать) некоторым людям необходимо похвастаться перед родственниками и знакомыми, что они водят дружбу со столичной дамой и просто так, по-родственному наезжают к ней в гости и как она их принимает на высшем уровне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эрна

А если вашей подруге попробовать самой пожаловаться гостям, денег взаймы попросить. Сказать, что у неё сложная ситуация, с работы уволили и т.п. В такой ситуации и приврать не грех.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мартиша Адамс

денег взаймы попросить.

А вдруг дадут? laugh.gif И будут потом всю жизнь себя благодетелями считать, вот уж тогда от них ни за что не открестишься)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прист

надо прямым текстом сказать

Извините, но у меня свои планы на этот вечер. Мой мужчина пригласил меня в ресторан. А потом у нас будет романтическая ночь.

Поймут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО, не поймут - надо чётко и однозначно задавать направление перемещения. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эрна

Мне кажется, что если действительно не хочешь, чтобы какие-то люди приезжали в гости, или вообще общаться с ними, то можно найти подходящие слова и тон, чтобы понял любой человек. Я так и поступаю, объясняю вежливо, твердо и вполне доходчиво, подобных ситуаций у мене случается. Зато знаю многих знакомых, которым или неловко, или стыдно, или еще что, но они не могут сказать "нет". Так всю жизнь постоянно и прячутся, и лгут, и оправдываются. Может, это вносит какое-никакое разнообразие в их унылые будни?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бьянчетта

Мне кажется, что если действительно не хочешь, чтобы какие-то люди приезжали в гости, или вообще общаться с ними, то можно найти подходящие слова и тон, чтобы понял любой человек.

А как бы вы подобрали слова на такой текст:"Алё, вы дома?!А мы тут уже подъезжаем. Минут через пятнадцать будем. Ага, с детьми!!"

Что надо ответить семейству, проехавшему 123 километра и только за пятнадцать минут до приезда удосужившемуся позвонить? (младшему гостю - год и беседа эта в шесть вечера происходит).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жюля Верная

Всегда быть на готове и отвечать сразу и не думая: "А мы не дома, за городом, через 3 дня приедем только! Чтож не предупредили! biggrin.gif "

п.с. а семейство потому и звонит за 15 минут, чтоб отказа не услышать) У мужа друг с женой точно также делали. Еле отвадила cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жюля Верная

А как бы вы подобрали слова на такой текст:"Алё, вы дома?!А мы тут уже подъезжаем. Минут через пятнадцать будем. Ага, с детьми!!"

Вы мне напомнили из моей ранней молодости. Была у меня подруга - беспардонная совершенно в плане хождения по гостям. У них с мужем была традиция каждое воскресенье звонить какому-нибудь "лоху" и огорашивать подобной фразой. Не знаю, как с другими, но со мной этот номер не проходил в силу моего нежелания общаться и проживания с родителями и братом. Диалог наш был примерно такой:

- Але! Мы сейчас к тебе приедем, мы в 10 минутах от тебя.

- Да? Я очень рада, мы тут с мамой пельмени стряпаем, а еще нам стирать нужно и брата купать к завтрашнему дню.

Отбой. И никаких гостей laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так у нас свекор такой, беспардонный.

Обязательно нагрянет на День рождения,

хоть муж и обьясняет что мол у жены на носу тесты,

он cчитает что он окaзывает внимание и все должны быть очень благодарны.

Еще старшая невестка (жена брата) рассказывала, бесполезно,

мы и уезжать мол пытались, все приедет, бедолагу свекровь приволокет

(она особо не страдает родственностью), поглязеют на закрытую дверь, подарок в почтовый ящик

положат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жюля Верная

Алё, вы дома?!А мы тут уже подъезжаем. Минут через пятнадцать будем. Ага, с детьми!!"

Сразу на автомате отвечать, после первого вопроса - Нет, не дома, а что????

Это конечно если те гости совсем не желательны, и не взирая на детей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милада

Извините, но у меня свои планы на этот вечер. Мой мужчина пригласил меня в ресторан. А потом у нас будет романтическая ночь.

А они в ответ:

- И чо вы вдвоем там в ресторане сидеть будете?! Мы с вами пойдем, чтоб не скучали! А ночью мы вам мешать не буууудем! Мы придем да спать ляГем и все!

Есть такие люди, которые не хотят слышать и намеки и прямой текст. С такими кроме объяснений нужно еще и в прятки играть. И не попадаться НИКОГДА, ибо они при встрече сделаю вид, что все нормально и опять попытаются шмыгнуть в приоткрытую дверь. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаконя

С такими кроме объяснений нужно еще и в прятки играть. И не попадаться НИКОГДА,

Я сама так в детстве делала, когда оставалась дома одна и мне ну очень хотелось одной побыть, а не давали. Только родные за порог - подружка заходит за мной гулять. Я на цырлах к двери подкрадываюсь, осторожненько так в глазок смотрю и....так же бесшумно ухожу от двери laugh.gif Типа нет меня, без нее гулять пошла, а, может, вообще уехала, кому какое дело? Потом с невинной рожей:

- Ты за мной заходила? Ааа, да, я за хлебом ходила rolleyes.gifrolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если кому интересно, продолжение истории.

Сидим вчера вечером в кафе. Звонок из Тулы. Видимо, поздравить решили. Лариса даже выходить не стала (все свои и все в курсе истории), чтобы ответить.

Всё мы, разумеется, слышать не могли, но по ответам Ларисы поняли, что её "родственники" чем-то недовольны. И конец разговора из уст именинницы: "Знаете что? В моей жизни появился мужчина, ОЧЕНЬ ревнивый - ему совершенно не нужны напоминания о моих бывших, а вы - то самое напоминание. Неужели непонятно?"

Трубку бросили первыми на том конце. Лариска удивлённо: "Они ещё и обидеться изволили!"

Цитадель пала! Во всяком случае, Лара очень на это надеется.

Мужчины у неё как такового нет (тем более, ревнивого), новый знакомый практически не в счёт, но я больше чем уверена, что Лара ещё обязательно встретит ЕГО.

Умная, молодая, красивая, самодостаточная - как может быть иначе? wink.gif

Скрытый текст
Спасибо, ТД!  Жаль, что анонимно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×